1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Горожане и неуправляемые семьи: вопросы и проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 12 фев 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. subardinata

    Новичок
    subardinata
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Сто лет не играла в симс, не помню уже в какой последний раз играла в 2 или в 3
    И вот решила поиграть в 4.
    Сколько же проблем и трудностей я испытала, это просто невероятно...
    Как сделать так чтобы при создании новой семьи, приветствовать их "добро пожаловать" приходили мои другие игровые симы? А то приходит какая то бабка с внучкой, откуда они взялись? Их даже в городе нету и в другом тоже не нашла нигде. Это самый главный вопрос, я не хочу чтоб чужая бабка приходила приветствовать новую семью, я хочу чтобы их приветствовали соседи, которых я сама создала в соседнем доме.

    А теперь по порядку. Очень много вопросов.

    Игра последней версии 1,9 какая то установилась двояко, ярлык и для 32 разрядности и для 64. Операционка стоит 64, но если запускать игру через ярлык 64, то даже при низких настройках графики она очень сильно тормозит. Но при каждом новом заходе в игру появляются новые дома: библиотека, больница, которые добавляются в галерею.
    Если заходить в игру через ярлык 32, то она не тормозит даже на высоких настройках графики, но никаких новых домов не предлагается.
    Соответственно и в моих документах две папки симс: обычная и легаси версия. Файлы из папок сейв и трей с 32 подходят для 64, а наоборот никак... Поэтому я не могу добавить эти новые дома из галереи 64 на 32 сохранения... Что делать как быть?

    Симы сгорают заживо сразу же.
    В 8 случаях из 10 семей при первом заходе, сим первым же делом идёт к плите и тут же сгорает заживо. И так 8 раз из 10. Это что за непонятные неприятности? Пришлось удалить со всех участков газовые плиты.

    Симы замерзают, не успев дойти до почты.
    Зимой вообще лучше из дома не выходить. Даже до почтового ящика не успевает дойти оплатить счета, замерзает заживо, тёплая одежда не помогает. Отключила в настройках игры влияние погоды на персонажа, но всё таки хочется чтоб ему было холодно и жарко но не до такой степени чтоб три шага на морозе и здох сразу.

    Проблема с новыми городами, где они?
    Сейчас у меня только 9 городов и 3 для отпуска. А где остальные?
    Я точно не помню, не заметила, может они открываются потом? Надо дольше поиграть?
    Потому что при создании новой игры, вообще только 3 города открыты, почему так? начала новую игру, а того города в который хотела поселиться - нету? Хорошо что есть галерея и я могу зайти на старое сохранение и поселить этого же сима в желаемый город, но как это сделать в новой игре?

    Очень маленький выбор одежды и предметов.
    Базовый выбор одежды невелик, а очень мал.
    Конечно можно скачать моды, но не все они работают корректно.
    Моды на новые объекты у меня не работаю вообще. Например скачивала дополнительные объекты в спортзал. Но не увидела где они.

    Мебель быстро ломается.
    Даже самый дорогой унитаз с надёжностью 10, начинает течь, после того как в него пописаешь три раза. Как так? Почему он также быстро ломается, как и самый дешевый

    Где мой курятник?
    Его нет. Набирала в поиске "курятник", ничего не нашлось... Почему так? это же не мод, а дополнение. Какой версии? У меня же 1,9 ГДЕ МОЙ КУРЯТНИК!?

    Нельзя ходить по дому в нижнем белье.
    А вот это вообще я не поняла почему. Ну не хочу я чтоб мой муж спал в пижаме, пускай спит как настоящий русский мужик только в одних трусах. Почему так нельзя? Почему мне игра не позволяет это сделать? То есть можно так сделать, но из за этого начинаются проблемы. Жена проснулась раньше мужа, пошла на кухню готовить завтрак, проснулся муж, выходит на кухню в одних трусах, а жена... Сразу прекращает готовить, видите ли у неё "реакция на наготу" и ей срочно надо узнать у мужа "что происходит". Через секунд 5 жена продолжает готовить но снова опять "реакция на наготу" "что происходит" Как отключить это!?

    Супруги не хотят спать вместе! Спать могут только в полной тишине да ещё и с закрытой дверью!
    Создала семью, поставила им одну двухспальную кровать, значит сразу заняться вуху в ней они согласились, а спать вместе не хотят. На двухспальной кровати спит муж, жена ложиться рядом, муж сразу вскакивает "ой мне кто то мешает спать, кто то посторонний в комнате" постоит пять секунд, ложиться спать и тут же вскакивает жена, в итоге оба не высыпаются.
    Почему надо каждого члена семьи положить в отдельную комнату на односпалку, да ещё и чтоб дверь была закрыта. Если кто то будет шуметь в одной комнате с кроватью на тренажере, на музыкальном инструменте или готовить еду - то спящий сим в этой же комнате просыпается.

    Зачем в каждом доме унитаз и душ(ванна) в одной комнате, если их нельзя использовать одновременно, уж если санузел совмещен, то пускай на щеколду закрываются.

    Даже грязнули идут мыть руки после туалета.
    А чистюля только за собой следит, а если грязь на полу, то не убирает.
    Потребности падают очень быстро, некогда даже общаться, только жрёт срёт и спит.
    Если перед телевизором не поставить диван, смотрят его стоя, даже если в комнате есть другие стулья.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
    Hikkania, dzidzi, Персефона и 4 другим нравится это.
     
  3. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    subardinata, не знаю всех аспектов игры, и могу ответить лишь на некоторые!

    Возможно на участке есть свойство, которое увеличивает вероятность пожаров. Попробуйте поменять их или плиту. А еще можно вызвать пожарных, через специальную опцию.

    Остались только электрические?

    Сим должен быть переодет в специальную категорию одежды " верхняя" и тогда не замерзнет

    В разработке. Новые города появляются с выходом дополнений или крупных наборов.

    Симулятор жизни!


    На нашем форуме есть раздел Загрузок где выкладывают проверенные рабочие ссылки на дополнительный контент.

    В режиме строительства есть сортировка, где можно выбрать фильтр по пользовательскому контенту и быстро найти скаченные предметы.

    Предварительно все файлы расширения package должны быть добавлены в папку Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods

    В режиме строительства также можно отсортировать предметы по конкретному дополнению и найти необходимые предметы, в том числе курятник.

    Поставьте трусы в категорию одежды для сна и все будет в порядке.

    Проверьте еще раз свойства участка, может быть ваших симов прокляли.

    При нажатии на дверь можно закрыть ее ото всех или от конкретных членов семьи. Ни в чем себе не отказывайте.

    Симулятор жизни
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
    Hikkania, Viamany, Hoshi и 7 другим нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Легаси-версия - это отдельная самостоятельная версия игры, уже устаревшая. Поддержка её давно прекращена. Дополнения, вышедшие после этого времени, к ней не относятся, как и обновления базы, и патчи, исправлявшие в основной игре баги, которые могли сохраниться в легаси. Поэтому сейвы и дома из более старой игры в более новую встают, а наоборот - нет.

    Чтобы пользоваться всем желаемым контентом из всех установленных дополнений, запускать нужно именно игру в 64-битной версии)
     
    Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  5. subardinata

    Новичок
    subardinata
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Добрый день ещё раз. Так и не поняла как сделать так чтоб пустые дома заселяли неигровые симы со своими семьями. Их нет... Может быть уже все кто могли - заселились. Я их всех выселила и удалили через "управление семьями" и на этом всё, теперь никто не вселяется в пустые дома, почему?
    Вот недавно очень долго играла на одной семье и заметила что какая то бабка откуда то нарисовалась, снег на моём участке убирает, цветы мне на мой участок сажает, потом я подумала что она вселилась в соседний дом, так как он не заселен, я все дома заселила на участке неигровыми семьями и только один дом оставила. Выхожу в управление городами, а дом пуст, откуда тогда эта бабка? Очень много появляется семей состоящих из одного человека "без дома в городе" но почему они не вселяются в пустые дома? Галочка стоит. Что же делать? Подскажите. То раньше наоборот была проблема, что какие то левые семьи по соседству заселялись быстрее чем я успела создать себе соседей сама, при этом пришлось удалить всех тех, кто там вселился. А теперь всё, никто не вселяется... Что надо делать чтоб вселились? Может подойти познакомиться с этой бабкой и напроситься к ней в гости? Может тогда игра её вселит в пустой дом? Подскажите, кто сталкивался с подобным, семьи не появляются, одинокие симы появляются, но не вселяются в дома. Может надо удалить неиграемых соседей которых я сама создала? Я их более 150 штук создала, ограничение по населению снято.
     
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Это нормально, она живет в статусе "Без дома, в городе".

    Игра поселит в дома рандомные семьи, если нажать соответствующую галочку в настройках игры.
     
     
  7. subardinata

    Новичок
    subardinata
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    В этом и проблема: галочка стоит, а игра не подселяет в дома рандомные семьи. Я не понимаю, почему так, весь интернет облазила, ни у кого не было такой проблемы, наоборот всем игра только и заселяет дома, а у меня никак не хочет заселять...
     
     
  8. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    В Соседских историях включена возможность въезда для нпс? Сейчас вроде они регулируют въезд в дома
     
    Frymer нравится это.
     
  9. subardinata

    Новичок
    subardinata
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    У меня нет "соседских историй", версия игры 1.70.84 для 32 разрядности, более новые версии очень сильно виснут даже на минималках. Соседские истории начинаются с версии 1,82
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    subardinata, а в то время, когда игра автоматически расселяла персонажей, вы играли в ту же самую версию игры?

    Могу предложить разве что такую последовательность действий - попробуйте отключить галочку, сохранить настройки, почистить кэш и включить ее заново. Это может помочь - в легаси интерфейс иногда сбоит.

    Как почистить кэш, можно посмотреть здесь в этом посте. Там же подробно описаны общие шаги по устранению мелких багов игры - рекомендую попробовать всю инструкцию целиком)
     
     
  11. subardinata

    Новичок
    subardinata
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Автоматически расселяет на новой игре, но в ней не было удалений семей, все оставлены. А в старом сохранении, где все неигровые семьи были удалены - никак не хочет заселять новых, даже мод МССС не смог помочь, значит скопирую внешность сима из старого сохранения на новое, буду возвращать прогресс его прожитой жизни.
    А про галочку мне в лс знаете как ответили: что она не функционирует уже давно, не важно стоит она или нет, игра на самом деле на эту галочку внимания не обращает уже давно.
     
     
  12. FancySims

    Любопытство не грех
    FancySims
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Всем привет! Скорее вопрос, чем проблема.
    Создаю собственное сохранение, в котором моя основная симка будет иметь карьеру ученого. Параллельно с этим в этой же сохре создала несколько семей со своей историей, некоторых членов которых я так же хочу устроить на работу учёными. Самое важное, чтобы при заходе в игру за семью моей основной симки, в момент когда я отправляюсь с ней на работу, в научном центре коллегами были заселенные мною ранее симы (на разных должностях), а не рандомные нпс. Каким способом это можно устроить? Нужен какой-то мод или достаточно просто зайти за каждую семью, устроить нужных симов на работу, апнуть им лвл карьеры и наслаждаться игрой? Насчёт последнего есть опасения, потому как раньше, переключаясь с семьи на семью, они всегда опаздывали то на работу, то на учебу.
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    FancySims, привет))
    Да, достаточно устроить своих горожан на разные должности, чтобы не генерировались новые мимокрокодилы. Мне хватило заселить три полностью забитые семьи по два сима на каждую должность, и на работу ходят только мои симы.
     
    Redhead нравится это.
     
  14. undine902

    Новичок
    undine902
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Извините, возможно не туда пишу вопрос, но может кто знает, как сделать так что бы город жил своей жизнью. Когда я переезжаю за уже повзрослевшего члена семьи в другой дом и снова переключаюсь на игру за его родителей, сын/дочь никак сами не развиваются и нет никаких намёков на это. Ни с кем не общаются и не ищут работу, так и умирают без какого либо развитие без моего вмешательство. Как это можно исправить
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    За развитие городка отвечают "соседские истории". Проверьте, включена ли в вашем сохранении эта функция. Они позволят неуправляемым персонажам переезжать, заводить или усыновлять детей, брать питомцев, устраиваться на работу или умирать. Каждую из этих настроек можно разрешить или запретить, они очень гибкие. Также настройки развития можно выставить для всех семей, отдельно для любимых или для каждой семьи настроить собственные)
     
     
  16. undine902

    Новичок
    undine902
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да вот даже дело в том что и соседские истории у меня тоже включены, и в командном центре соответствующие настройки тоже
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Попробуйте провести тест без командного центра. И вообще без каких-либо модов, в чистой игре.

    Геймплейные моды очень сильно вмешиваются в игру и могут конфликтовать друг с другом или со свежими патчами. Если проблема решится, значит, дело именно в них.
     
     

Поделиться этой страницей