1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Генетика в симс 2

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Vanessaa, 9 ноя 2012.

  1. Vanessaa

    Анимешник:3
    Vanessaa
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Один раз,игра глючила, и симка родить не могла,перезагрузила,родила.было такое что младенцы не взрослели.
    У родителей был светлый цвет кожи,а мальчик родился чернокожим.Также любила с кодом разработчика делать беременными женщин,от инопланетян.Веселые были времена:smile:






    Интересные новости
    Эксперимент: Какие гены доминантные, а какие рецессивные?
     
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, спасибо, но всё равно я расстроена :frown:
    Я ж его только заказала, вряд ли я там сразу что-то менять буду. А что за максимально устанавливаемый объём и как его менять? А я ещё лыжи навострила и во вторых с сохранениями и в четвёртых на одном ноуте играть :frown:
    И был шанс выбрать между 4 и 8 Гб, но я заказала с 4, посчитав, что лучше взять 1 Терабайт памяти, а не 500 Гб.
    flossing, ого, какие чудики-пришельцы, чё-то я у тебя в династии Вода таких не вижу, у тебя там довольно приемлемая внешность у симов.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Первое поколение - основатели, второе поколение - их дети. Я еще раз говорю, зайди в мою династию, в семейное древо и посмотри что дети первого же поколения не являются клонами своих родителей. А у меня их как раз там только двое + третья от другого отца (то есть по твоей логике тоже вроде бы как первая).
    Впрочем, не важно, что ж можно поделать, если называешь прямую причину рождения клонов, а человек всё равно продолжает спорить. Давай каждый останется при своем мнении.

    Потому что это чудики из "Изживи атавизмы", а не из династии.
     
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    flossing, да я уже согласилась с тобой :flower2:
    Просто теперь я расстроена, что у меня мало оперативки и на новом ноуте её тоже будет мало.
    Я к своим клонам привыкла, они меня устраивают.
     
     
  5. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Тот ещё ленивец,
    там надо ноут разобрать...поменять...проще выражаясь это такая пластинка:biggrin:
    [​IMG]
    в магазе купить можно, а установить могут и там же, либо в сервисном центре, ну или вдруг у тебя есть друг-умелые ручки:biggrin: Но опять же, только если предусмотрено. У меня жестий на 750, мне норм:biggrin:
    Вообще для игрового ноута важно наличие высокого показателя ОЗУ, особенно если говорить о такой игре, как симс.

    Итак результат:
    Родители:
    папа, тон кожи 4
    [​IMG]
    мама, тон кожи 1
    [​IMG]
    родилась у них двойня, обе девочки:
    первая Оля, как мы видим, форма и цвет глаз, цвет волос и нос-в маму. но с тоном кожи я не поняла что-то, такое чувство, что 3 получился
    [​IMG]
    [​IMG]
    вторая Аня, тут уже цвет кожи явно 4, то есть папин, и папины глаза, и цвет и форма, нос же, губы и волосы-в маму
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вывод, генетика смешанная, клонов нет.
    Но могу еще проверить, если интересно
    до жути страшных симов не люблю, но эксперимент требует жертв :D
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Если что, то повторю: сохранись в момент родов и выйди из игры. Потом заходи, тогда кубик на перемешивание генов все-таки должен будет выпасть. По крайней мере, мне помогало.
     
     
  7. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    flossing, мне тоже помогало, всегда причем, 100% способ:biggrin:
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я обычно так и делаю, просто иногда специально хочется клона папы или мамы. Например, если играю сюжетно, то есть создаю симов по реальным своим знакомым или родственникам.
    Ёжик в тумане, всё понятно, спасибо. А мама у вас какая красотка, хоть на конкурс отправляй " миссис мини-нос"))
     
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Тот ещё ленивец, и "миссис мини глазки")))
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, если ты создала симов в касе только что, а потом сразу заселила их и стала размножать, то эксперимент можно считать проваленным.
    Потому что ПЕРВЫМ игра и будет считать самого отца (или мать, кого ты первым создала), соответсвенно дети - это третий и четвёртый.
    Вот если семья существовала давно и жила на участке и ты зашла в игру и сразу размножила их не заходя в кас или другие семейки - тогда будет эффект первого и второго (?) рождений.
     
     
  11. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У симов, волею Максиса, есть гены.
    Гены бывают доминантные и рецессивные.
    У симов тоже есть свои доминантные и рецессивные признаки.
    Разберём на конкретном примере. Всё ниженаписанное относится как к симам, там и к реальной жизни.
    К примеру, гомозиготный по доминантному признаку брюнет Ашот полюбил гомозиготную по рецессивному признаку блондинку Катю.
    Что значит гомозиготный по доминантному признаку? Это значит, что он несёт в себе два одинаковых доминантных гена и в данном случае это - чёрные волосы.
    Что значит гомозиготная по рецессивному признаку? Это значит, что у Кати два одинаковых гена, отвечающих за белые волосы, и оба они рецессивны. Здесь всё как у симов, так и у живых людей.
    Итак какое же потомство будет у Кати и Ашота?
    Все дети будут с чёрными волосами. Думаю, до этого момента всё понятно и не надо объяснять почему.
    Но, в отличие от Ашота, дети будут гетерозиготными. Что это значит? Это значит, что каждый из детей несёт в своём генотипе как ген белых волос, так и ген чёрных. Но в фенотипе(внешности) проявляются только чёрные волосы, потому что они доминантны.
    Грубо говоря, всё что мы видим в фенотипе - всегда присутствует в генотипе, но не всё, что имеется в генотипе сима (или человека) - мы можем видеть во внешности.
    Итак, у Кати и Ашота трое черноволосых детей: Ахмед, Гурген и Наташа, каждый из которых несёт в себе 2 гена - 1 чёрных волос и второй - белых.ДЛя простоты далее я буду обозначать чёрные волосы просто ч, а белые - б.

    1. Ахмед встретил прекрасную черноволосую Тамарико и они поженились. Какое потомство стоит ожидать?
    ДЛя этого надо решить простую задачку по генетике. Прибавить каждый признак Ахмеда к каждому признаку Тамарико.
    Ахмед (1ч, 2б)+ гомозиготная брюнетка Тамарико (1ч, 2ч).
    Имеем: 25 % - 1ч,1ч
    25% 2б, 1ч
    25% 1ч, 2ч
    25% 2б, 2ч.
    Итого: все дети с чёрными волосами. Если кому не понятно, можете задавать вопросы.

    2. Второй сын Гурген (1ч, 2б) полюбил брюнетку Ольгу. У Ольги папа черноволосый, а мама блондинка, соответственно Ольга брюнетка, но гетерозиготная (1ч, 2б) как и Гурген. Расчитаем их потомство:
    25% 1ч, 1ч = чистый брюнет
    25% 1ч, 2б = брюнет, несущий в себе ген блондина
    25% 2б, 1ч = брюнет, несущий в себе ген блондина
    25% 2б, 2б = чистый блондин.
    Как видим, несмотря на то, что оба родителя черноволосые, Гурген и Ольга имеют шанс 25% на рождение чистых блондинов и 75% шанс что их дети всё же будут брюнеты. Шанс расчитывается для каждого ребёнка отдельно в момент зачатия ( а в мире симс - в моент родов).

    3. Далее, дочь Наташа вышла замуж за блондина Васю. Генетический код Наташи (1ч, 2б) + Вася (1б, 2б) =
    25% шанса на рождение потомства с признаками 1ч, 1б = брюнет, несущий в себе ген блондина
    ещё 25% 1ч, 2б = брюнет, несущий в себе ген блондина
    25% 2б, 1б = чистый блондин
    25% 2б, 2б = чистый блондин
    Как видим, у Наташи и Васи 50% детей - блондины, а 50% - брюнеты.
    Сколько бы дальше эти дети-блондины не связывали свою судьбу с блондинами, рыжими или даже шатенами - детей-брюнетов у них уже не будет наблюдаться, несмотря на дедушку-брюнета, поскольку рецессивный блонд в их генном коде полностью вытеснил ген чёрных волос. То же самое произошло и у Lamare в третьем поколении - рецессивный рыжий вытеснил доминантный коричневый и проявил себя во всей красе.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А теперь - что касается игры. Белокожий блондин Андрей (созданный мной) женился на чернокожей брюнетке Терезе (неигровой девушке). В данный момент у них прозвенели колокольчики. Какова вероятность, что ребёнок будет белокожим? Насчёт цвета волос и гадать не приходится, 100% будет брюнетом.
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Тот ещё ленивец, слушай, тема называется "Генетика симс 2", а не лекция по генетике в биологии. Какое отношение к симс имеют курчавые/прямые волосы, высокий/низкий рост, альбиносы, веснушки, ссылка на википедию, задачи и тем более информация про парня и его биологического отца? Ты ведь понимаешь, что это оффтоп?
     
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Это так, для разнообразия.
    Задачи - имеют самое прямое отношение. Основное - то что я писала про Ашота и Катю и их потомков относится к симс, так как в симс оно работает по той же схеме.
    Таким образом, можно расчитать вероятность наследования каждого из признаков для каждой пары симов, не заходя в кас.
    В симпе в разделе DNA можно посмотреть генотип каждого сима и какие гены у него лежат в рецессиве.
    Зависит от его величества рандома. Если кожа максисовская, а не скачанная, у обоих персонажей, то вероятней всего дети смешанного типа кожи или чернокожие. Возможно, вероятны и белокожие, наверное есть 25% вероятность, но мне такого наблюдать не приходилось.
    Проверь и скажешь нам.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В симс смешанного типа кожи не бывает. Зашла в игру, попробовала скрестить в кас 1 кожу с 4 и правда периодически появляются дети со 2 видом. Не знала, интересно.
    Жаль, что такое не происходит с чертами лица. Например, у мамы глаза очень близко посажены, а у папы - далеко. А ребенок бы родился с чем-то средним.

    Если что, из твоего сообщения удалила весь оффтоп.
     
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня тоже чаще всего скачанные скины, увы, они не смешиваются между собой, а наследуются только в чистом виде. У меня таким образом светлокожая блондинка от светлокожего блондина негритёнка родила - в дедушку. Вылезло же, когда не надо)
    Вообще занятный веснушчатый максисовский генетизированный скин. В описании сказано, что он проявляется рандомно в 20% случаев (значит, у каждого пятого симёнка) не в зависимости от типа кожи родителей. И вот он в касе у меня проявляется у 5 симят из 10 (если родители с максисовскими стандартными скинами), уже надоел, ей-богу, а в игре из 9 новорожденных он вылез только у двух - и то у тех, у кого дедушка был с этим скином. Непонятно что-то, может потому, что у меня в игре все со скачанными скинами, а он проявляется у симят только если родители - обладатели максисовских скинов.
    Короче, и не удалить теперь, ибо 4 сима в городе с этим скином, но в то же время, если не удалить - то будет в городе плодячка конопатых.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    У меня скачанной кожи вообще нет. Раньше хотел скачать, но только что начитался, как это бывает, и передумал.

    Тот ещё ленивец, пока не скажу! Вот завтра (или в понедельник) выложу новый отчёт в династии - там и увидишь!)))

    А негритяночка - настоящая красавица, не зря Андрей её выбрал. Среди неигровых редко такие красивые попадаются.
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Хоррор, не знала, что ты ещё и династию ведёшь.
    Модераторы, вообще немного обидно, что моё объяснение про генетику засунули аж восьмым сообщением, хотя тему создала я.
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Тот ещё ленивец, я её только начал, посмотри в классических династиях - династия Кравчук. Кое-как решился начать)))
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Это ненарочно сделано, при перебрасывании сообщений из одной темы в другу, они встают в порядке появления на форуме.
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    У меня её зовут Тереза Мак-Кехт. Хотя Ксюша Боровских тоже есть. Да ты глянь династию, сама увидишь!

    Всё, господа модеры, простите, больше оффтопить не буду.
     
     
  23. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    У меня всегда красивые симы, глюков в генетике не бывало, очень страшно будет:D

    Страшно видеть клонов, особенно в династиях.
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Bagel, тебе повезло. А у меня вот раз - и выполз клон!
     
     
  25. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Хоррор, Клоны не рождаются может от того, что я меняю форму лица, например люблю губы бантиком для симок,а для симов средние такие.
    То есть получается смесь.:D

    Я думаю, чтоб не было клонов нужно создавать симов полностью разной внешностью, возможно получится идеальное сочетание и родится не ребенок, а ангелок :smile:
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хоррор, у меня в Симс 2 тоже клоны выползали. Первый сын - копия отца. Второй и третий пошли в мать, но при этом копии друг друга, хотя не разу не близнецы. И только четвертая лапочка-дочка родилась ни на кого не похожей. Ну разве что на маму с папой. :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей