1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психушка. Горе от волшебства.

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Morti, 26 ноя 2012.

  1. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1




    Привет. Я Вирджиния Льюис и это моя история.
    Я родилась в городке Мунлайт, и хотя это место для храбрых сердцем и сильных духом, я несколько отличалась от своих "собратьев".
    И, имея за своими действиями цель исправить мой, никому не подходящий в городке, характер, жители - мои соседи, мои знакомые с детства - сделали одну очень нехорошую вещь...

    [​IMG]

    [​IMG]
    Девушка - ведьмочка.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    День первый
    День второй Первая рабочая неделя
    Выходные​

    Неделя вторая Вещаем по-новому или депрессия началась​

    Последние деньки​
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
     
  2. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Morti, красявая. А где психи и МВЖ героини? И ещё всё это под один спойлер (под верхнюю картинку) бы запихнуть...
     
     
  3. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1
    Ну, я могу же с психами познакомить всех в процессе жизнеописания героини?
    А МВЖ... я смутно пока понимаю, что же это? И есть ли где-то правила по оформлению коротких челленджей?
     
     
  4. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Morti, МВЖ - это мечта всей жизни (то, что под характером выбираем). Каких-то опр. правил оформления нет, но желательно первое время почаще показывать панельку, а так же всегда показывать все повышения, навыки и т.д. Если не знаешь, как оформить, то почитай другие челленджи и династии.
     
     
  5. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    С открытием!:flower2:
    Очень интересное начало, возникает желание читать дальше. Буду ждать продолжение!Удачи Вирджинии и тебе!;)
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Morti, с психами надо знакомить сразу и с их чертами характера, и план психушки, тоже сразу показывать надо.

    По поводу оформления тем здесь.:smile:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Morti, вот это публикуется в первом посте. Отдельным сообщением, можно опубликовать психов и план психушки. ;)
     
     
  8. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1
    Первый День.



    Я проснулась ещё за светло. Но проснулась не в своей постели, а там, куда меня так грозились отправить - в психиатрической лечебнице. В доме для душевнобольных.​


    [​IMG]

    В комнате, где я находилась в эту ночь, стояло ещё четыре кровати, помимо моей. И в них спали люди - разные, не знакомые мне лица тихо сопели, просматривая сладкие сны.
    Я ни сколько не удивилась тому, что я здесь нахожусь, поэтому сразу же решила поговорить с кем-нибудь из больных, чтобы выяснить, как же я сюда попала, так как вчерашний вечер я помнила очень смутно.
    Выйдя в комнату, которая здесь служила и комнатой отдыха, и кухней, и столовой одновременно я тут же наткнулась на молодого человека. Наткнулась в буквальном смысле - я открывала дверь и столкнулась с ним лбом.
    - Извините, мисс, - пробормотал он, смущённо опустив глаза.
    - Ничего, - быстро оправилась я и решила расспросить именно этого человека, - Меня зовут Вирджиния Льюис, а тебя как?
    - Бур Совини, мисс.
    - Привет, Бур. Давай-ка отойдём с прохода. Пойдём на кухню, выпьем вместе сока и ты бы мог мне рассказать, как меня вчера вечером привезли.
    - Хорошо, - согласился парень и пошёл доставать пакет с соком и два стакана, но остановился и внезапно начал свой рассказ, - Вас вчера привезли двое очень мохнатых людей, принесли в спальную комнату и бросили на кровать. Они говорили, что вы, мисс, опозорили честь какого-то очень древнего клана, а раз так, то вам самое место здесь. Извините.
    Буру было неприятно рассказывать мне такое... Видно, я ему понравилась - он очень смущался. Очень милый молодой человек.
    - Хм... Как хорошо, что ты запомнил всё так точно, - я подмигнула ему и сама достала пакет с соком из холодильника, - во всяком случае, теперь я догадываюсь кто меня сюда упрятал.​
    Парень смущённо улыбнулся и быстро удалился в спальню.

    [​IMG]

    Да. Я догадалась кто это сделал - мой двоюродный дядюшка Руфус Вульф, которого бесила моя трусость и эмоциональность. Ну что же... Зная его, я решила, что мне наверняка предложат какое-то пари и тогда я смогу от сюда выбраться. Я решила ему позвонить.​


    [​IMG]

    - Алло. Дядюшка Руфус? Дааа... это я, Вирджиния Льюис. Вы не могли не узнать.
    - Ага, ну что, тебя там ещё не съели эти ненормальные?
    - И не надейтесь. Я точно знаю, что вы не просто так меня сюда упекли - у вас есть план. Так что делитесь им сейчас и мы сможем приступить к увлекательной игре.
    - Эх, Вирджиния. Ты самая трусливая из нашего древнего рода. Даже точнее - ты единственная такая, но как говориться - в семье не без урода, да? Ты права - у меня есть для тебя предложение - ты устраиваешься на работу, куда ты хотела, но перепугалась, что не протянешь там и дня, и когда ты достигнешь своей вершины в этом деле - мы скажем главврачу этой клиники, что тебя можно выпустить. Ты согласна.
    Я замешкалась с ответом... Мне действительно было очень страшно, но при этом так желанно, стать первоклассным хирургом в нашей областной больнице, что я однажды просто отказалась, наотрез, устраиваться куда-бы то ни было и целыми днями занималась только тем, что не вызывало у меня страха. Я почти не выходила из дома. И вот теперь, чтобы мне улизнуть из этого притона сумасшедших, хоть и милых, людей, мне придётся пересилить свой страх. Скрепя сердце я ответила....:
    - Да, дядюшка. Пусть так и будет...​
    В трубке послышался щелчок и короткие гудки. Дядюшка Руфус никогда не отличался манерами. Как и вся ветвь Вульфов.


    В то время, пока я разговаривала со своим горе-родственником, в клинике уже началась утренняя суматоха - больные, если их так можно назвать, потому что на первый взгляд они были все очень даже вменяемыми. Меня даже пригласили позавтракать вместе со всеми, но я не могла вынести разговоров об инопланетном вторжении и наполеоновских замашек от Сэймура Бима, видимо местной знаменитости, потому что все постояльцы улыбались ему и учтиво интересовались ходом какой-то его "работы".

    [​IMG]

    После завтрака я решила просмотреть объявления о работе в газете, которую нам доставлял почтальон. У него был ключ от калитки, поэтому это ему труда не составляло.
    Ну, и к счастью в газете нашлось объявление о том, что больнице требуется санитарка. Я тут же набрала номер больницы и сказала девушке по ту сторону провода о том, что я ОЧЕНЬ хочу у них работать. Меня приняли. Да... Вот оно начало.


    Но начало кошмара было только впереди...
    В больнице начали происходить странные вещи - внезапно все вокруг начало гудеть, свистеть и кричать. Люди, которые только что были вполне милыми и приятными вдруг превратились в совершенные свои противоположности - Бур, с которым я разговаривала сегодня утром, сидел перед сломанным телевизором и водя пальцем по странице в книге бормотал что-то себе под нос, перед мольбертом стоял индеец по имени Саймон и кричал, размазывая краски по холсту, а из спальной комнаты доносились женские крики. Там ссорились Троуми Кларк и Тереза Ким.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не знала, что мне делать среди этого безумия и решила хоть как-то отвлечься - взяться за починку телевизора... Но меня тут-же ударило током!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не имея больше сил на продолжение этого ужасного, по-настоящему сумашедшего дня, я отправилась спать в надежде на то, что может быть следующим утром всё будет немного лучше.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
     
  9. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Весьма интересно читать, но было бы неплохо показать скрины с чертами характера, вкусами, МВЖ психов как на скрине с Вирджинией...и про план психушки не забудь;). Удачки!
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    с психами, тогда надо будет познакомить нас в техническом, показав скрины из каса. Тогда, да не нарушение. ;)
    Также с вас план психушки, он обязателен. Мы должны знать, что вы соблюдаете правила.

    вашу героиню, я перенесла в шапку темы, где она и должна быть.

    вот тут можно найти. ;)

    Ох уж этот Руфус удружил племяшке. Бедная девочка. Интересно как она уживется со своими недопсихами.
     
     
  11. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1


    ВТОРОЙ ДЕНЬ
    Я проснулась в четыре часа утра, в надежде на то, что все будут ещё спать и я смогу в одиночестве насладиться вафлями и осенним видом из окна - мне очень хотелось расслабиться перед первым рабочим днём. Но, увы, мне было суждено вновь окунуться в незабываемую атмосферу психиатрической лечебницы - встав с кровати я обнаружила посреди комнаты Троуми Кларк - довольно странную брюнетку с эксцентричной манерой разговора (насколько я могла судить по вчерашней её ссоре с Терезой Калим). Она что-то бормотала себе под нос, от чего мне стало совсем дурно - ну разве можно такое выносить в четыре часа утра в день первого выхода на работу?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Настроение моё резко ухудшилось и, чтобы хоть как-то заглушить прорывающееся наружу желание зарыдать и впасть в отчаяние, я решила пойти во двор и сгрести нападавшие за вчерашний день листья.
    Пока я занималась уборкой, к больнице подъехал серый "Мустанг" шестьдесят восьмого года и из него вышел высокий человек в бежевом пальто. Он подошёл ко мне и не здороваясь сразу обратился по имени:
    - Вы ведь Вирджиния, верно? - у него был очень звучный громкий голос, что напугало меня, потому что состояние и так было не к чёрту...
    - Да, - забито ответила я, не переставая сгребать листья.
    - Тогда вот вам ключ от калитки - я в курсе вашей ситуации и хочу вам всячески помочь, - он подмигнул, развернулся и направился к крыльцу.
    - А как вас зовут и кто вы вообще такой? - выпалила я ему в спину.
    - А, точно. Неловко как - я не представился. Меня зовут Аргус, я главный врач, этой больницы.
    - Ну тогда ладно, - не впопад ответила я, провожая его взглядом до двери и продолжила сгребать листья.

    [​IMG]

    Собрав огромную лиственную кучу, я решила, что раз уж здесь никого никто ничего особо не заставляет делать, то мне можно попробовать заняться спортом - в комнате с телескопом у нас висел турник.

    Зайдя в комнату я обнаружила Сеймура Бима, увлечённо изучавшего что-то в телескоп. Он меня не заметил, что к лучшему - я не планирую здесь на долго оставаться, а значит и заводить друзей тоже не хочу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Попробовав несколько раз подтянуться и потерпев неудачу, я отказалась пока что от затеи заняться спортом, и я уже хотела было присоединиться к общему завтраку, как Сеймур меня схватил за руку!
    - Эй, Вирджи! Ты же Вирджи, можно я так буду тебя называть? - он весело и надрывно быстро произнёс эти слова, так что я еле разобрала, что он сказал. Возможно, он сказал и что-то совершенно другое, но тем не менее я ответила:
    - Да, Сеймур, я Вирджиния Льюис и что тебе от меня нужно, я не догадываюсь. Отпусти меня - я очень хочу есть.
    - Но ты должна посмотреть, смотри - вот тут я нашёл огрооомную неизвестную галактику и из её недр к нам летят пришельцы, которые захотят поработить нас и сделать нас своим скотом!! Смотри же скорее.
    Он подтащил меня к телескопу, хоть я и сопротивлялась изо всех сил, и подтолкнул к окуляру. Ну, делать нечего - мне пришлось приникнуть глазом к неизведанному...
    И тут, у меня в голове как будто переключили тумблер - я увидела такую красоту - мирриады звёзд светили мне из прошлого, красота, которую я даже не берусь описать, ослепила меня, и хоть я и не увидела там никаких зелёных человечков, желающих поработить наш мир, я всё равно была поражена, что не мог не заметит Сеймур... Что же, я благодарна ему сегодня.

    [​IMG]

    Но я не успела полностью насладиться всей красотой - за мной приехала служебная машина и я отправилась вперёд в неизвестность, в своё первый рабочий день.





    Пока моя подопечная нарабатывала себе опыт и баллы для побега из психиатрички, её соседи по помещениям, но ни разу не по разуму, видимо, устроили маленький дебош, как и полагается психам.

    Троуми сходила с ума в туалете перед зеркалом.

    [​IMG]

    Тереза решила выспаться на общем диване, хотя половина всех спальных мест была свободна.

    [​IMG]

    Бур и Сеймур что-то не поделили (наверное теорию о вторжении пришельцев - Бур считает, что они добрые и милые, а мысли Сеймура мы уже знаем)

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Саймон Фармпел и Эрик Кордон по очереди мочили ноги в одной единственной на дворе луже, оставшейся после ночного дождя. Причём Саймон был явно подстрекателем к этой затее... Ох, как бы не заболели ещё и воспалением лёгких.

    [​IMG]

    Хотя Сеймур, всё же внёс в этот хаос чуточку логики ;)
    [​IMG]

    [​IMG]


    Дома я была уже в три часа дня - вся уставшая и замученная я просто молча прошла мим обитателей больницы и упала на кровать, отдавшись сладкому дневному сну...

    [​IMG]

    Проснувшись через несколько часов и случайно выглянув в окно я увидела, как Бур собирает листья на улице, а Эрик за чем-то увлечённо наблюдает. Присмотревшись я с удивлением обнаружила, что Эрик наблюдает за бурундучком. Как это мииило :redface:
    Настроение у меня было хорошее, поэтому я решила, что можно в общем-то попробовать подружиться с ребятами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во дворе я попыталась поговорить с Буром, но он только бубнил что-то себе под нос, а потом и вовсе молча уставился на листь под моими ногами...

    [​IMG]

    Видимо, мне не суждено найти здесь друзей. И в общем-то мне опять не особо и хочется. :dry:

    И потянулись серые будни - завтраки-обеды, уборка за этими психами, потому что сами они ничего делать не хотели, а я же люблю чистоту, я же привыкла к ней, я не могу жить в свинарнике. Пришлось делать всё самой. Даже чинить сломанные вещи. Кстати я всё таки починила телевизор и теперь Тереза от него не отлипает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот это она, я уверена, сделала специально :mad:

    [​IMG]

    А остальным ещё что-то не нравится. Сумасшедшие...

    [​IMG]


    Параллельно всем этим занятиям я развивала свои навыки, которые помогали мне в моей работе... И развивала я их с успехом, несмотря на то, что находилась в сумасшедшем доме. Теперь я по-другому это место назвать не могу. И кстати в ночь с моего первого рабочего дня случился пожар - неопытный в кулинарном деле Эрик просто напросто поджёг варёные макароны. Как? Не знаю. Но пожар потушил Гэри, и по этому поводу он теперь новая знаменитость. Занял место Сеймура, что тот ему явно просто так не простит...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выпал первый снег и ребята решили, что можно ходить по улице голыми. Почему? Да что вы спрашиваете - очевидно же всё, э-ле-мен-тар-но. (они просто психи, это сто процентов уже :wacko:)

    [​IMG]

    Был ещё один случай на этой неделе - Саймон Фармпел решил покончить жизнь самоубийством (я его понимаю:dry:) путём обморожения. Но я его спасла, я же ведь...
    Ах... Да, вы не в курсе! Я же потомственная ведьма!!! В общем я умница - я его спасла своими заклинаниями и пока что он ходит счастливый. :tongue: Но что-то подсказывает мне, что в скором времени он снова попытается это сделать (наверное потому что я ещё не так сильна в магии)

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, неделя тянулась, я читала книги и периодически заглядывала в телескоп и дни так и шли пока... Меня наконец не повысили!

    [​IMG]

    А потом я даже смогла разглядеть сразу две замечательные звёздочки в соседней галактике.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что моя рабочая неделя закончилась не то чтобы хорошо, но в общем неплохо и хоть меня пару раз Тереза прижала в ванной.

    [​IMG]

    Я всё равно осталась довольна собой, потому что сделала маленький шаг навстречу большому побегу :smile:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    За эту неделю многие обзавелись навыками, чего я от них не ожидала. А так же было очень много ссор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже Тереза - блондиночка до корня мозга, смогла кое-чему научиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И остальные тоже много чего освоили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё у некоторых проснулась совесть. :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Сеймур построил себе дом на улице и спит теперь там - что поделать, мест не хватает на всех. Ну, из-за этого он собственно и заболел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что вот как-то так пока что.

     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а может моржи?:biggrin:

    :rolleyes:мммм побольше бы.

    Такой вопросец. Вот тут у тебя желалка зафиксировна, встретить сверха. Интересно, где выполнять будете? Психи ваши все обычные люди вроде. Или надеетесь на кого-нибудь из коллег? Второй момент, почему сразу не указали, что герой ведьма? Или из каса она вышла человек, а палочку вы сейчас купили?:confused:
     
     
  13. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1

    Ну да, надеюсь на коллег, всё таки Мунлайт - тут 50 на 50 встретить коллегу-оборотня или вампира.

    По поводу ведьмы - она изначально была ведьмой, но хотелось чтобы это раскрылось потом)

    Мне стало ясно, почему возник такой вопрос ;)
    Наверное из-за панельки? Мне правда очень хотелось, чтобы весть о том, что она ведьма была известна не сразу, поэтому была произведена редакция панельки (удалена шкала магической силы), чтобы ну не сразу всё :redface:
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Morti, все дело в том, что это челлендж. Тут надо все показывать сразу. Либо в техническом объяснять. Сейчас, например, сложно доказать, что было скрыто, а что нет. Тут заданы рамки, которых стоит придерживаться. Более того, использование магии не должно помогать вашей ведьме в продвижении по карьерной лестнице, общению с психами. А у вас уже был момент.
    тогда в техническом предоставьте скрин-оригинал, где это шкала есть. Пока это доказать сложно.;) Сейчас я склоняюсь к тому, что палочка была куплена уже в психушке.
     
     
  15. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1
    Ок, всё будет :biggrin:
    А на отношения разморозка сима никак не повлияла, кстати. Но больше баловаться не будем)
     
     
  16. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1

    Проснувшись утром в выходные я услышала шум из ванной - кто-то снова сломал душ. И мне опять чинить - как будто мало мужчин в больнице...
    Позавтракав и починив кабинку я решила пригласить моего коллегу, Аргуса Брауна, навестить меня. Мы могли бы с ним прогуляться вдоль стен нашей больницы и пообщаться. Мне не хватает общения с нормальными людьми - я чувствую, что начинаю походить на окружающих меня ненормальны. А всего-то неделя прошла!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока я ждала приезда Аргуса к кому-то из постояльцев пришёл некий Билл Изгой. Ощущая острый дефицит нормального общения я тут-же побежала знакомиться, а пока знакомилась, моего коллегу уже начала охмурять, как вы думаете кто? Конечно же, та-что-постоянно-ломает-раковину - Троуми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    а здесь должна быть героическая музыка из фильмов про ковбоев
    [​IMG]

    В общем подхожу я к этой парочке.... Вы не думайте - я не ревную, ведь Аргус - мой напарник, только друг (ну честно), просто если его охмурит Троуми Кларк...уууу... в Общем я не хочу, чтобы моему другу было очень плохо. Я это всё объяснила самой Троуми. На понятном ей языке.

    [​IMG]

    Следующую половину дня я провела на улице вместе с Аргусом. Мы общались, играли, обсуждали работу. В общем всё было очень скучно, но он сказал мне, что я стала для него лучшим другом.
    А Билл Изгой оказался фотографом - я ему даже попозировала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/URL]

    Когда стало совсем подмораживать мы с Аргусом распрощались и я пошла изучать галактики - мне очень понравилось часами торчать у телескопа. Особенный плюс был в этом занятии - меня никто не доставал дурацкими приколами.
    В результате изучения я снова нашла звезду. На этот раз жёлтую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И у нас начала портиться техника - в душе перебои с горячей водой, холодильник начал не сохранять еду, а изменять её вкусовые качества. Беее...:wacko:

    [​IMG]

    А потом настал вечер и поужинав я отправилась спать.
    А в это время Сеймур решил устроить сюрприз в больнице - он везде развесил праздничные украшения, ведь скоро Снежный денёк!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но не успели мы проснуться, как к нам нагрянул налоговый инспектор и конфисковал почти все украшения и турник :frown:

    [​IMG]

    Поэтому весь день мы ходили грустные и унылые. Я не знаю чем занимались остальные постояльцы, но я весь день провела за уборкой и глядением в телескоп. А потом спать - завтра новая рабочая неделя.

    [​IMG]

    А у наших соседей вот что.
    Они всё так же удачно повышают навыки и всё так же ссорятся - за два дня случилось три драки и четыре ссоры.
    Ну а Троуми нашла себе нового друга - это Гэри. Здесь они играют в догонялки. Ну хоть кто-то с ней подружился. Ну, и рея построили ещё иглу, так что теперь всем есть место, где поспать, если конечно это можно назвать сном.:biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А так же почти все заболели, кроме, разве что, Вирджинии. Такие дела. :dry:

     
     
  17. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1

    Хм... Сегодня я начну рассказ совсем иначе, нежели чем вела его предыдущую неделю. Вы, верно заметили, что я не очень то и унывала после приезда в больницу, и даже с энтузиазмом повышала свою деятельность. Но с сегодняшнего дня. С сегодняшней недели - так вернее - всё будет иначе.

    Началось всё с того, что проснувшись рано утром, я вспомнила какой сегодня день - праздник! Сегодня мой любимый, самый тёплый и дружелюбный праздник - Снежный денёк. Я радостно выпорхнула на кухню и... вся радость внезапно исчезла с моего лица. На кухне стояла Тереза и с умным видом рассказывала всем присутствующем о том, что я что-то не так подкрутила в раковине. Раковина, а точнее кран, за её спиной хлестал фонтаном. А Тереза всё рассказывала и рассказывала - как я неумело чиню телевизор, как я плохо чищу ванну и как ужасно мою тарелки. Она меня не заметила. "Ну что же" - думаю я - "Сейчас ты у меня узнаешь, что я делаю хорошо" - и с этой мыслью я ринулась к ней, с тихой маской гнева на лице. Я высказала ей всё. И конечно же в конце я добавила, что с этих самых пор она - мой заклятый враг...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но это были ещё цветочки. Вот уж действительно - психиатрическая лечебница!
    После того, как я в сотый раз починила эту старую рухлядь (раковину), мне жутко захотелось постоять под контрастным душем и отвести душу :dry:
    Но, как многие уже догадываются - не тут-то было! В ванной меня встретил Эрик и тут же начал меня прогонять, мол я ещё не закончил (к слову сказать, он постоянно торчит в ванной, ага:mad:). И это было последней моей каплей в сегодняшнее утро - я высказала ему всё, что думаю о нём... Таким образом против меня ополчились сразу двое психов. Именно психов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так началась неделя одиночества и самосовершенствования - я трудилась над собой и над достижениями на своём рабочем месте дни напролёт. Я практически не спала и всё смотрела и смотрела в телескоп по ночам, мечтая когда-нибудь улететь на одну из этих бесчисленных звёзд. Подальше от этого кошмара.

    [​IMG]

    Каждый день был сер и одинаков - подъём в шесть часов, уборка (а кто кроме меня ещё уберётся?), завтрак, что-нибудь почитать, последний ненавистный взгляд на это сероё здание и вперёд - на путь свободы...
    Ох уж этот дядюшка Руфус. Когда я выйду - я убью его при первом удобном случае. Или как минимум превращу в жабу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За эту неделю я получила два повышения, что меня не очень радовало - впереди ещё семь таких, а смогу ли я это вытерпеть, прорвусь ли?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я пристрастилась смотреть по вечерам сериалы - мыльные мелодрамы о несчастной судьбе. В таких дешёвых сериальчиках я узнавала себя, потому что мне оставалось неясным - за что меня засадили в эту дыру с невменяемыми людьми? Что я сделала? За мой страх? Да... После такого я точно ничего не буду бояться.

    [​IMG]

    Тяжело, когда твой род состоит из одних волшебных существ. И почему то горе от волшебства достаётся именно мне.
    Но тем не менее, я нашла себе отдушину - после сериалов я выходила на улицу и падала в снег, и лежала так до тех пор, пока щёки не начинало щипать морозом. Я смотрела в тёмное небо, покрытое яркими крапинками звёзд и думала, что ещё немного, совсем чуть-чуть и я прорвусь через эти тернии к, приблизительно таким, звёздам.

    [​IMG]

    А в это время у пациентов больницы крыша ехала полным ходом.
    Участились ссоры и драки. Многие перестали разговаривать. Главный врач не приходил уже неделю. Людям было тяжело без таблеток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто-то устраивал концерты на улице чуть-ли не в пижаме, а кто-то начинал новую страницу своей жизни, а может и нет. Ещё не совсем всё яно. К тому же, этот кое-кто научился убирать за собой!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    В навыках и самореализации больные не очень-то и преуспевают. По сравнению с предыдущей неделей - полный ноль. Их хватает только на то, чтобы немного покалякать на мольберте.

    [​IMG]

    Такие дела.

     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Недовольные моськи Вирдж просто очаровательны. Вот только если она на начале так депрессирует, что же дальше будет. Жалко даже как бы само психом не стать.
     
     
  19. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    И вправду - рожицы она строит прикольные. А психи - вообще отдельная история, про них и книгу написать можно, думаю у тебя это тоже получится! Продолжай в том же духе, мне очень нравится как ты пишешь!:thumb:
     
     
  20. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1
    ШТАПИК, я надеюсь, что у неё это временное явление ;)
    El Cúle, спасибо большое :redface:
     
     
  21. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1


    Пришла весна, а вместе с ней наступили выходные, плюс к ним прибавился Весенний денёк, поэтому я была отпускная все три дня. Эти три дня я провела в стенах больницы и совсем не выходила из комнаты с телескопом, а так же читала научные работы выданные мне моим начальником.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня так разозлили мои соседи, что я перестала совсем следить за порядком. И вот что из этого вышло.
    Тереза снова сломала кран на кухонной раковине, то же самое случилось и с раковинной в ванной, но кто виноват в этом я не знаю. Оба крана сломались утром в субботу почти одновременно, поэтому к вечеру воскресенья во всех комнатах клиники царила вонь, бардак и сырость (очень много воды натекло из ванной в спальню, а так же почти затопило всю кухню).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока постояльцы ругались, кричали, а некоторые даже умоляли меня починить краны и помочь с уборкой, я занималась своими делами. Даже успела немного попрактиковаться в магии. А так же дочитала подшивки с научными работами, в честь чего созвонилась со своим начальником и немножко с ним подружилась, поболтав о том, о сём.
    Конечно же мне было совершенно неуютно среди этой мерзости и хаоса, поэтому утром в понедельник я всё же взялась за починку раковин и уборку в больнице. А Троуми, что совершенно противоестественно, вызвалась мне помочь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Понедельник прошёл без эксцессов, мы даже смогли все вместе молча позавтракать и разойтись по своим углам без драк и ссор.
    Но вот что случилось ночью...
    Мы все проснулись от ужасного писка, а так как я сплю у стены с окном выходящим на лес, горы и задний двор, я смогла увидеть объект, издающий этот звук - это была... ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА! И к ней, во всю свою стопятидесяти килограммовую мощь бежал Гэри! Мы все замерли в ожидании (мы же все тут психи, мы не догадались, что Гэри нужно спасать). Вот Гэри подбежал к НЛО, вот яркий луч света охватил его и вот его уже нет!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После увиденного мы не смогли уснуть и приняли решение, что будем думать, как же нам вернуть Гэри, в большой комнате. Заодно и позавтракаем. Или поужинаем... (?)
    На почве споров у Бура и Сеймура опять завязалась перепалка (ведь как вы знаете, у них разные взгляды на НЛО), но обошлось без драки. А вот между Терезой и Троуми драка всё-же случилась. Правда, неизвестно почему.

    [​IMG]

    [​IMG][/URL]

    [​IMG]

    Таким образом прошло часа четыре и вдруг мы снова услышали то самый звук - перед домом из воздуха возник Гэри, а чуть подальше от него самая настоящая ПОЖИЛАЯ инопланетянка...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, она быстро ретировалась обратно, в свою Вселенную.

    [​IMG]

    Гэри оказался жив и невредим, что хорошо...

    Только я успела оправиться от НЛО, как подъехала моя машина и, похлопав Гэри по плечу в знак поддержки, я отправилась на работу, где мне в этот день выдали продвижение по службе и новое экспериментальное лекарство, которое я по приезду домой тут же и испробовала на себе. Надо сказать, очень бодренькая вещь... о дааа... зажигааай...:crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во вторник мы узнали, что инопланетяне нашего Гэри всё таки зондировали, потому что он внезапно родил зелёного антропоморфного гуманоида, но так как у нас мест в психушке больше нет, его пришлось передать в руки заботливой мамы (или папы? как там у них вообще всё происходит?!) Но по этому поводу никто особо не горевал (кроме автора).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальнейшая неделя прошла без особых проблем, но я очень сильно похудела и стала совсем похожа на зомби - работа выматывает, не успеваю даже иногда кушать вовремя.
    Так как наш городок находится в горах, а здесь зима занимает большую часть года - очень скоро пришло лето, устроили праздник (а значит дали мне отпускной, который я потратила на собирание маргариток возле больницы) и пришла пятница, что значит, что совсем скоро наступит осень и у меня будет своя личная дата - ровно год, как я нахожусь здесь, в психиатрической лечебнице. И кто знает, скоро ли мне удастся сбежать...

    [​IMG]

    А вот что в это время происходило у наших пациентов.
    Кое-кто начал флиртовать.

    [​IMG]

    После чего был укушен зомби ходил пол дня клянчил у всех мозги. Но даже зомби нужно спать, поэтому в итоге его удалось загнать в постель, чтобы никому не мешал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ребята после "грязного бойкота" Вирджинии взялись за свои навыки и кое-кто повысил навык кулинарии, логики и вроде рисования.
    А так же на этой неделе было много Дней Рождения, но так как в больнице строгий режим и сладкое больным нельзя, пришлось справлять как есть.
    Тереза вообще встречала свой День Рождения почти в луже.
    А так повзрослели Троуми, Саймон и Гэри (прямо после родов). Все четверо вступили в кризис среднего возраста.

    [​IMG]

    Такие дела, читайте нас дальше - скоро Вирджиния вырвется на свободу!



    Итак, Вирджинию я натаскиваю дни напролёт на навык, но чем дальше в гору - тем труднее подъём - нам стало совсем тяжко осваивать логику.

    Плюс возникла проблема - психи начали очень часто заедать и периодически приходится их ресетить или передвигать с опасного места кодом moveobjects. Кто - нибудь в курсе как устранить такую проблему - в один игровой день они могут так зависнуть раза три каждый!!! Очень тормозит игровой процесс.


    Так же меня не отпускает обида на инопланетян - ну почему они не прилетали, когда мной тестировался аддон "Времена Года". Ведь было отыграно целых два поколения!!! А тут на тебе - прошло две с половиной недели со старта игры и они прилетели, причём к неуправляемому персонажу, который не развивал ни механику, ни логику (вроде(?)). Где логика!? :smile:

    Вопрос - будет кому-нибудь интересно следить за развитием пути Вирджи после её побега из [Шоушенка] психушки?

    И вот просто интересные моменты из игрового процесса этого сценария.

    Это первый день из другой сохранёнки, которая не сохранилась и которую пришлось переигрывать совсем совсем заново, только что всех заселили. Какие они... синхронные))) Почти все.

    [​IMG]

    А так же вот вам факт - наша больничка находится в непосредственной близости от кладбища, так что трусишка Вирджиния почти не выходит во двор в полнолуние.

    [​IMG]

    А этот задумчивый зомби укусил нашего Саймона.

    [​IMG]

    Всем печеньки с молочком и до новых встреч. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2012
     
  22. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Супер!Мне несомненно будет интересно будет посмотреть на жизнь Вирджи после психушки...
    Бедный Гэри... Отобрали у отца (матери?) ребенка...изверги)))
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мне было бы интересно. Симочка забавная :smile: Ее мордашка веселит :thumb:

    Жаль, что дитенка забрали :frown: А вообще удивительно, я думала, что если лот забит под завязку, то не беременеют персонажи. Однако ж нет. Интересно :smile:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    закон подлости. У меня в игре к симке в первый день же прилетели. А потом еще и на следующий день...

    еще можно на дружбе с боссом повышения получать.
    и да после побега тоже будет интересно следить за Вирдж.
     
     
  25. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1
    El Cúle, ШТАПИК, ну, значит продолжим её историю) (ШТАПИК - спасибо за подсказку, как раз следующая мини цель - подружиться с боссом)
    Rirun, Да, мне тоже думалось, что беременеть не будут, если забито всё. Но вот оно как оказалось всё :smile:
     
     

Поделиться этой страницей