DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Династии Симс 3 > Классические Династии (Симс 3)

Классические Династии (Симс 3) Сохранение семейных традиций на протяжении десяти поколений. Любовь, ненависть, предательство, дружба, измены... Чего только не случится за столь долгую историю рода.

Ответ
Старый 06.08.2016, 18:04   #1
Девушка treluol
Light My Way

Записей в дневнике: 1

По умолчанию Тёмное наследие. Дом Драгазар

Последний раз редактировалось treluol; 15.03.2018 в 17:59. Причина: история 14
treluol вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 21.02.2017, 22:36   #101
Девушка ШТАПИК
Гуру
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от treluol Посмотреть сообщение
Но на деле, это оказалась шутка, которую Мэлис поняла спустя лишь пятнадцать минут, когда ее уже успевшую одеться задержала сотрудница охраны порядка.
подстава!

С одной стороны я не ожидала такого от Мелис, с другой, а когда еще этим заниматься, как не в универе? Будет, что внукам рассказать. )))

Цитата:
Впрочем, почему бы и не повеселиться как следует?
а вдруг опять подстава? Опасно на предложения такого чувака соглашаться-то.

Цитата:
У моей сестры всегда было много поклонников и воздыхателей, ни обходилось и дня, чтобы кто-то не позвал ее на свидание
и ведь не боялись, что они и их в жабу превратит, как мажорчика.

Муилкорш, Муилкорш... Да. Печалька, однако. Вот и не стало большой и счастливой семьи...
ШТАПИК на форуме  
Старый 22.02.2017, 03:32   #102
Девушка Силта
симуран

Записей в дневнике: 10

Я очень рада новой весточке от темноухих, даже невзирая на очередной удар в самое сердце. Это была без лишних слов шикарная глава! Уже от первых двух кадров становится жутко в осознании неизбежного рока: там сломленная временем Белегестел, а на следующем - её младшая дочь, с такими же белыми волнистыми волосами и пронзительным взглядом, совсем ещё малышка, но уже наследница всего этого великого достояния и ужаса...
СиНафай я хорошо понимаю в её терзаниях и очень обрадовалась, увидев душевную поддержку Мэлис. Наверное, эти две девочки - самые светлые сейчас в семье Драгазар, так что крайне здорово, что они есть друг у друга, что они вообще не забывают о живых за всеми печалями о мёртвых. Об остальных членах семьи такого не скажешь. Вон даже у младших взгляд такой тоскливо-глубокий, будто они уже родились с этим клеймом. О старших, которые последними в сердцах сказанными словами разбили и без того ставший крайне хрупким их семейный очаг, я вообще молчу.
В общем, часть о Мэлис дала хоть немного отвлечься от гнетущей атмосферы, заряжая её неизбывном позитивом и уверенностью) Ей и впрямь хочется любоваться, в каком бы образе она не предстала: смелой и обнажённой студентки, коварной соблазнительницы, лучшей ученицы, хорошей подруги или неосторожно влюблённой девушки
Младшие двойняшки... Я только сейчас поняла, что у тебя умирали и продолжают умирать исключительно парни. оО Всё по канону, даже вне Подземья. А характеры ребятишек - в тон характерам остальных членов семьи (если не считать СиНафай, но тут очевидно, почему) и вообще их расы. Степенная и прекрасная Эрелрин, как её мать и как настоящая тёмная эльфийка, и ищущий приключений Рилдан, как и его отец...
Финальные аккорды истории и жизни Муилкорша получились очень пронзительными. Я даже не ожидала, что всё обернётся так, что за ним есть тяжкий груз в прошлом и что он расскажет о нём именно сейчас. Хотя я их обоих, наверное, понимаю. И, возможно, для Муилкорша действительно не было иного выхода.
Последние кадры безумно красивы и печальны. Мужчины тёмных эльфов тоже могут захватить дух своей красотой, только жаль, что это сродни лебединой песне.
Силта вне форума  
Старый 22.02.2017, 10:41   #103
Девушка Stranger
mother of demons
Разработчик материала

Золотая корона Активный разработчик Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 
Всего наград: 7

Бедная надломленная Белегестел, Муилкорш своим признанием её окончательно доломал Как же его должно быть жгло всё это всю его жизнь, всё их совместное счастье с настолько горячо любимой им супругой, что ради её жизни и свободы он совершил такой чёрный поступок. Поставив её жизнь выше жизней остальной её родни, чернейшим образом предав доверие, которое оказывал ему мальчонке род Драгозар. Это страшно, на самом деле. Теперь все горькие события кажутся в некотором роде закономерными, ведь радужное будущее, построенное на кровавом фундаменте, – это лишь иллюзия. Вот она и разбилась таким жутким образом.
Не представляю, что должно твориться в душе Белегестел, как можно верить в хорошее, после всего такого и можно ли вообще… Ээх(
Радостным контрастом на фоне этих трагичных событий выступает Мэлис. Мне так хочется верить, что в её молодой, только начинающейся жизни не будет настолько чёрной черноты, что печали и утраты она сможет пережить. Студенчество у неё вышло бойким, вместе со всеми этими вызовами, что она принимала и жабьими головами, что насылала на сплетников. Даже странные отношения с Махмудом и те вызывали улыбку. Может, это и не та самая единственная светлая и на всю жизнь, но от первых чувств всегда тепло на душе, а может быть, ну вдруг – и она, хотя подобный выбор для тёмной эльфийской красотки выглядел бы странным, но она вообще такая – выделяющаяся, своенравная. Своей внутренней силой она напоминает мне свою маму во времена молодости Интересно, какой же будет наследница. Пока видно лишь, что она славная малышка, но время всё расставит ещё по своим местам)
Ещё мне очень нравится крепкая дружба Мэлис и Си-Нафай, что эльфийка поддержала инопланетяночку и не дала той погрязнуть в чувстве вины, в котором и утонуть можно. Муилкорш, по сути, в вине своей и утонул. Чего-то закончить хотела на позитивной ноте, а получилось на горькой. Как и отчёт закончился, в общем-то.
Stranger вне форума  
Старый 22.02.2017, 16:26   #104
MiaSanMia
i bet i'll beat you ;)

Вначале я просто восторженно залипала на красивую обложку отчёта, и только потом до меня дошло - должно быть, в этом отчёте с Муилкоршем что-то случится? Или пришло время Белегестел отойти в мир иной? В общем, меня снова не отпускало ощущение тревоги, и вообще, начиная с первых кадров - всё как-то душераздирающе. И то, как все эти события сказались на красоте и жизненных силах основательницы, и переживания Си-Нафай из-за смерти брата, и вот это
Цитата:
Эти двое, даже еще не осознавали, какая мощная связь существует между ними.
А ее связи больше нет. Потому что нет Джарлакса.
Меня просто добило T___T

От мрачности и тлена немного помогли отвлечься эпичные приключения Мэлис в университете.
Цитата:
Моя сестра всегда была особенной
Она здесь просто восхитительна.
И то, как девушка ставила на место сплетников, шикарно - я тут просто с довольным лицом потираю ручки
История с Махмудом выглядит пока что вроде как незаконченной, но посмотрим, как там дальше будет.

Финальный эпизод, конечно. Просто слов нет. Открытие правды, ссора супругов и сцена на берегу - мощно, очень мощно, и невероятно грустно, этот непрекращающийся траур... Муилкорша будет очень не хватать. Даже страшно представить, как отреагируют дети на смерть отца.

Люблю я истории, которые пробивают на эмоции - и сейчас меня, как видишь, очень пробило. С любопытством жду продолжения.
MiaSanMia вне форума  
Старый 23.02.2017, 17:32   #105
Девушка treluol
Light My Way

Ответы (:

подпись
Сумеречная династия Доновэн. Поколение 3. Отчет 21.(14.11.16)
Жаркие будни Энакина Доновэна (Good Day-Bad Day Challenge) День 9. Хороший левак [Провал]. День 10. Дети? Нет! (05.07.16)
Тёмное наследие. Дом Драгазар (TS3).14. Обратная сторона медали(15.03.18)
Параллельный мир. Династия Драгазар (TS4) Отчет 1.4.(26.06.18)
treluol вне форума  
Старый 24.02.2017, 11:30   #106
Девушка Белый слоник
а кто у нас котенька?

В конце отчёта я сидела с отвисшей челюстью... Муилкорш... вот же чёрт (или кто у тёмных эльфов вместо него?). Я понимаю его, он хотел спасти Белегестел и себя от жизни в Подземье со всеми вытекающими из этого последствиями, хотел быть с ней - но в своей влюблённости в неё оказался намного более жестоким эгоистом, чем сам того желал. Не могу себе представить, как он носил в себе почти всю жизнь память об этом предательстве, как молчал и как вообще жил с любимой, зная, что в гибели всей её семьи виноват он. Или он сам не до конца сознавал, насколько ужасно то, что он натворил?
Цитата:
- Белегестел, рано или поздно, судьба вашего дома была бы решена. У нас появился шанс спастись, разве это не та жизнь о которой ты мечтала?
Совсем, совсем не та... На чужой крови счастья ведь не построишь.
И всё-таки мне бесконечно жаль и его, и Белегестел... И младших деток тоже, на них чувствуется "тёмный" отпечаток, и взгляд такой глубокий, как будто они видят и знают то, что им по возрасту рано знать.
На таком печальном фоне очень радует Мэлис - мне кажется, она самая жизнестойкая из Драгазаров, и сейчас, пока Эрелрин ещё маленькая, а Белегестел почти совсем добили и возраст, и злой рок, она и будет фактически главой семьи, таким "энергетическим центром", который и СиНафай поддержит, и позаботится о матери и младших. А пока что у неё только-только закончилась бурная студенческая жизнь и вроде бы пока не поставлена точка в романе с Махмудом. Вместе они смотрятся очень мило, несмотря на контраст во внешности: он светлокожий блондин крепкого телосложения, она - худенькая, зеленокожая и темноволосая, истинная тёмная эльфийка.

Финальные кадры - необыкновенно красивые и печальные. Прощай, Муилкорш...
Белый слоник вне форума  
Старый 24.02.2017, 12:48   #107
Девушка Stranger
mother of demons
Разработчик материала

Золотая корона Активный разработчик Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 

Цитата:
Не совсем так) Муилкорш был в приниженном положении при Доме Драгазар - что-то на подобии прислуги. Но тем не менее его поступка по отношению к семье это не оправдывает, особенно когда речь касается младших и ни в чем не повинных братьев и сестер Бел.
Ааа, я отчего-то не учла, что раб - это всё-таки не пригретый приёмный сыночек но всё же семья ему доверяла (или недооценивала)? по крайней мере, Бел, которой и мысли не могло прийти о его предательстве
Stranger вне форума  
Старый 14.03.2017, 10:01   #108
Девушка OakaT
Я перестал волноваться

Записей в дневнике: 4

Отправить сообщение для OakaT с помощью Skype™

treluol,
Тяжелый отчет. Мне показалось, что он даже тяжелее предыдущих. Муилкорш... О чем ты думал? Считал, что спустя двадцать лет "счастливой" семейной жизни тебе все сойдет с рук? Белегестел и вправду постарела раньше времени. Что будет теперь, когда она узнает о смерти мужа. Все же не смотря на злость и ненависть, она его любила... или нет?
Мэлис в том ответе была совсем другой, но в этом она повзрослела и стала очень красивой и шикарной дамой конечно, она молодец, что поехала в универ. Смена обстановки, новые друзья, другой воздух - ей это на пользу. Она действительно уже много сделала для семьи.
Так, а я слоупок и где-то упустила момент с объявлением будущего наследника? Или это сюрприз?
В общем, я в восторге от этого отчета. Все таки особая атмосфера у темных эльфов. И Мэлис даже в универ ее повезла. Это прекрасно Жду продолжения
OakaT вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:00   #109
Девушка treluol
Light My Way

Белый слоник, Stranger, OakaT, благодарю вас за внимание, девушки!

Цитата:
Сообщение от Белый слоник Посмотреть сообщение
Не могу себе представить, как он носил в себе почти всю жизнь память об этом предательстве, как молчал и как вообще жил с любимой, зная, что в гибели всей её семьи виноват он. Или он сам не до конца сознавал, насколько ужасно то, что он натворил?
Цитата:
Сообщение от OakaT Посмотреть сообщение
Муилкорш... О чем ты думал? Считал, что спустя двадцать лет "счастливой" семейной жизни тебе все сойдет с рук?
Перед собой он всегда оправдывался тем, что сделал это для блага Белегестел, освободив ее от оков жестокого мира дроу. Впрочем, мысли о том, что он скорее в большей степени сделал это для себя, он не допускал.

Цитата:
На таком печальном фоне очень радует Мэлис - мне кажется, она самая жизнестойкая из Драгазаров, и сейчас, пока Эрелрин ещё маленькая, а Белегестел почти совсем добили и возраст, и злой рок, она и будет фактически главой семьи, таким "энергетическим центром", который и СиНафай поддержит, и позаботится о матери и младших.
Цитата:
Мэлис в том ответе была совсем другой, но в этом она повзрослела и стала очень красивой и шикарной дамой конечно, она молодец, что поехала в универ. Смена обстановки, новые друзья, другой воздух - ей это на пользу. Она действительно уже много сделала для семьи.
Да, фактически Мэлис и будет являться главой семьи некоторое время. После всех потерь только она сохранила стойкость и самообладание. Из всей своей "тёмной семьи" только она открыта для мира и не зациклена на предрассудках.

Белый слоник,

Цитата:
Совсем, совсем не та... На чужой крови счастья ведь не построишь.
И всё-таки мне бесконечно жаль и его, и Белегестел... И младших деток тоже, на них чувствуется "тёмный" отпечаток, и взгляд такой глубокий, как будто они видят и знают то, что им по возрасту рано знать.
Это собственно понял и сам Муилкорш, связав смерть своих детей с расплатой за преступление. Может так повлияла атмосфера последнего отчета, но изначально идеи в "темном" отпечатке на младших не было. Тут скорее сказывается сам характер двойняшек: Рилдан более отрешенный от всех (из-за чх "одиночка"), а Эрелрин просто тихая и покорная девочка.

Цитата:
Финальные кадры - необыкновенно красивые и печальные. Прощай, Муилкорш...
Если получилось передать именно это, то я очень рада.

Stranger,

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Ааа, я отчего-то не учла, что раб - это всё-таки не пригретый приёмный сыночек но всё же семья ему доверяла (или недооценивала)? по крайней мере, Бел, которой и мысли не могло прийти о его предательстве
Скорее недооценивала. В мире дроу вообще нет такого понятия, как доверие - самая большая глупость, за которую придется расплачиваться ножом в спине. Нужно всегда быть бдительными и рассчитывать свои действия на много шагов вперед. Муилкорш был слишком молод и, к тому, же мужчиной, чтобы воспринимать его как угрозу всерьез.
Бел знала его всю жизнь, ведь она была ненамного старше, они скрывали дружбу, поэтому она даже мысли не допускала о чем-то подобном.

OakaT,

Цитата:
Что будет теперь, когда она узнает о смерти мужа. Все же не смотря на злость и ненависть, она его любила... или нет?
О смерти Муилкорша никто не узнает, он просто ушел из дома однажды, с тех пор все считают его просто без вести пропавшим. Муилкорш был для Бел близким другом и опорой. И так же понимала, что он именно тот, с кем она может не бояться связать свою жизнь.
И в итоге жестокая правда о родственной душе разбила ее окончательно. Ведь по-сути Муилкорш, которого она знала, умер для нее именно после признания.

Цитата:
Так, а я слоупок и где-то упустила момент с объявлением будущего наследника? Или это сюрприз?
Все уже поняли, что это малышка Эри, хотя я какое-то время собиралась подержать интригу

Цитата:
В общем, я в восторге от этого отчета. Все таки особая атмосфера у темных эльфов. И Мэлис даже в универ ее повезла.
Вот прям очень засмущала Атмосфера на деле очень отличается от книг Сальваторе, которыми я вдохновляюсь. Кто знает, как долго еще удастся сохранить подобное, и не надоест ли это читателям

подпись
Жаркие будни Энакина Доновэна (Good Day-Bad Day Challenge) День 9. Хороший левак [Провал]. День 10. Дети? Нет! (05.07.16)
treluol вне форума  
Старый 11.04.2017, 18:09   #110
Девушка treluol
Light My Way

По умолчанию История 9

Кажется, автор давно должен был дать себе хороший пинок, чтобы выложить эту историю. А то что-то я задержалась

Бонусы

Тех.часть

[8] << [9] >> [10]

подпись

Последний раз редактировалось treluol; 23.04.2017 в 19:38. Причина: навигация
treluol вне форума  
Старый 11.04.2017, 20:04   #111
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 20

Как много всего... Даже не знаю, на чем остановиться. Мэлис красавица! У меня стойкое ощущение, что наследница - она, а не ее маленькая сестричка. Sвадьба Мэл была для меня неожиданной. А теперь уже интересно - они там сименыша не заделают? Интересно было бы посмотреть на результат. Прощаться с Белегестел жаль, но, видимо, так надо. В общем, я с нетерпением жду следующего отчета от дорогих дроу!
Asara вне форума  
Старый 11.04.2017, 20:57   #112
Девушка Stranger
mother of demons
Разработчик материала

Меня всегда так восхищала внутренняя сила Белегестел, что видеть её уже лишь бледной тенью себя, потерянной и окончательно сломленной было очень грустно Тем не менее, хорошо, что она смогла через это переступить, пусть и не вернуться совсем из черноты, в которой погрязла, но немного ожить. А ещё переступить через наверное всё-таки гордость, чтобы воззвать к божеству, от которого отреклась и спасти тем самым души своих погибших детей. Я же правильно понимаю, что именно этот ритуал поможет им ожить под опекой новых демиургов?
Когда-то невероятно многочисленная семья теперь осталась в таком непривычно малом составе. Очень надеюсь, что настало время для белой полосы в жизни тёмных эльфов и одного человека, связавшего с красавицей-дроу свою жизнь.
Мэлис у вас действительно красавица А формы-то какие, материнские х)
Очень рада за них с Махмудом, к цвету волос которого, кстати, очень хорошо подошла новая причёска
Наследница и её брат пока ещё подрастают, но уже видно, какие они разные - мальчик с неуёмной энергией, мечтающий о сокровищах и остро реагирующий на раздражители, и спокойная и не по возрасту рассудительная девочка у мольберта. Конечно, они ещё юны и под влиянием многих факторов их характеры и жизненные взгляды ещё могут очень поменяться. Посмотрим, каким Рилдан вернётся из закрытой школы, и как текучесть времени отразится на Эрелрин.
А ещё я поджидаю деревце, чтобы полюбоваться многочисленным вторым поколением и посравнивать их с родителями
Stranger вне форума  
Старый 13.04.2017, 16:16   #113
Девушка treluol
Light My Way

Asara, Stranger, очень рада вас видеть!

Asara,

Цитата:
Сообщение от Asara Посмотреть сообщение
Мэлис красавица! У меня стойкое ощущение, что наследница - она, а не ее маленькая сестричка.
Мне тоже порой так кажется. Но она временная глава семьи, пока Эри еще маленькая, поэтому и получила столько экранного времени) Да и я ее очень полюбила

Цитата:
Sвадьба Мэл была для меня неожиданной. А теперь уже интересно - они там сименыша не заделают?
Мэлис - моя любимица, так почему бы не дать ей немного личного счастья, учитывая, что всю жизнь она проведет в родной династии?) Ну а вселять без продолжения рода - штраф, так что очевидно, что ребятенок у нее будет.

Цитата:
Прощаться с Белегестел жаль, но, видимо, так надо. В общем, я с нетерпением жду следующего отчета от дорогих дроу!
Всю эту историю с Бел я придумала уже давно, да и только она достигла такого уровня, чтобы проводить спиритические сеансы

Stranger,

Цитата:
Меня всегда так восхищала внутренняя сила Белегестел, что видеть её уже лишь бледной тенью себя, потерянной и окончательно сломленной было очень грустно Тем не менее, хорошо, что она смогла через это переступить, пусть и не вернуться совсем из черноты, в которой погрязла, но немного ожить.
Вообще это было бы странно, если бы после стольких потерь она бы осталась сама собой Ей удалось полностью оправиться после потери первого сына, но остальные смерти все-таки сломили ее. Это ее "восстановление" после приезда Мэлис - не более, чем прикрытие. Все это время она от отчаяния, находясь на пороге сумасшествия, искала способ вернуть своих погибших детей.

Цитата:
А ещё переступить через наверное всё-таки гордость, чтобы воззвать к божеству, от которого отреклась и спасти тем самым души своих погибших детей.
Когда нас загоняют в тупик, мы сами готовы прибегнуть к таким мерам, на которые бы никогда не решились, если бы не сложившаяся ситуация. С Бел все именно так. И ради этого, ей действительно пришлось переступить через себя.

Цитата:
Я же правильно понимаю, что именно этот ритуал поможет им ожить под опекой новых демиургов?
Ну, все верно

Цитата:
Когда-то невероятно многочисленная семья теперь осталась в таком непривычно малом составе. Очень надеюсь, что настало время для белой полосы в жизни тёмных эльфов и одного человека, связавшего с красавицей-дроу свою жизнь.
у по-крайней мере, так так будет больше времени уделено каждому члену семьи)) А Махмуд у нас еще вычудит... только это будет еще не скоро.

Цитата:
Мэлис у вас действительно красавица А формы-то какие, материнские х)
У нас все девочки формистые получились, кроме Гвен Хочется и дальше передавать формы основательницы, но что-то мне дамами надоело играть)

Цитата:
Очень рада за них с Махмудом, к цвету волос которого, кстати, очень хорошо подошла новая причёска
Вообще цвет волос у него не ахти, я боялась, что ребятенку они достанутся, но пронесло А прическа да, удачная))

Цитата:
Наследница и её брат пока ещё подрастают, но уже видно, какие они разные - мальчик с неуёмной энергией, мечтающий о сокровищах и остро реагирующий на раздражители, и спокойная и не по возрасту рассудительная девочка у мольберта. Конечно, они ещё юны и под влиянием многих факторов их характеры и жизненные взгляды ещё могут очень поменяться. Посмотрим, каким Рилдан вернётся из закрытой школы, и как текучесть времени отразится на Эрелрин.
Рилдан еще найдет на свою пятую точку приключений И Эри тоже найдет в виде желтоглазого и рыжеволосого юноши Но это уже совсем другая история...

Цитата:
А ещё я поджидаю деревце, чтобы полюбоваться многочисленным вторым поколением и посравнивать их с родителями
Я пока лихорадочно думаю, как разместить все разросшееся второе поколение Дерево появится, когда объявится жених Эри, чтобы немного подержать интригу))

Большое спасибо вам за визит!)) Было безумно приятно читать ваши теплые комментарии

подпись
treluol вне форума  
Старый 23.04.2017, 19:31   #114
Девушка treluol
Light My Way

По умолчанию История 10

Тех. часть

[9] << [10] >>[11]

подпись

Последний раз редактировалось treluol; 05.10.2017 в 07:04. Причина: навигация
treluol вне форума  
Старый 26.04.2017, 11:05   #115
Девушка Stranger
mother of demons
Разработчик материала

Вот и подросла Эри достаточно, чтобы перетянуть у как бы придерживающей для неё наследное место старший сестры одеяльце внимания. По характеру пока она кажется девочкой спокойной, разумной, а этот проскользнувший вдруг бунтарский чертёнок, которого Эрелрин скрывает, оперативно моясь после копошения в помойках, добавляет девушке очарования
Ещё не помню говорила или нет, но мне очень нравится звучание имени наследницы, оно складывается в очень приятные на слух мелодичные переливы звуков)
С малышом Махмуда и Мэлис И правда, совсем драгозаристый вышел ушастик, будто и не получеловечек
Отдельно я впечатлилась заработками политика с благотворительных сборов. Как-то не доводилось играть эту карьеру, а что-то прямо уух х) деловая женщина Мэлис, взяла семейное благосостояние в свой крепкий кулачок
Очень жаль, что их отношения с Рилданом так не заладились. Оно горько, но по сложившейся ситуации вполне логично.
И хоть вроде в семье и воцарилось спокойствие, но неоднозначная атмосфера всё ещё на месте, и оно неудивительно в доме, полным призраков прошлого. Слишком много горя и смерти, как по мне, чтобы дышать там полной грудью. Да и отношения между обитателями сложились сложные.
Как бы Мэлис ни старалась, она действительно ребятам старшая сестра, а не мать, хоть и выполняет эту роль за Белегестел, которая дарила свою любовь, тепло и по-настоящему воспитывала своих старшеньких, в то время как младшенькие застали мать уже совсем другой, сломленной и можно сказать, что и не знали её совсем. В большой семье Эри и Рил оказались в своём юной возрасте пугающе одиноки, а это тяжело. И если малышами они были друг у друга и, как вспоминает Эрелрин, вместе играли и были близки, то, когда подросли, сильно отдалились. И в то время, как кажущаяся более мягкой наследница, внутри оказалась сильнее и способнее справиться с эмоциональный грузом, её брат, как мне кажется, пережил всё сложнее, а своё недовольство переложил на Мэлис.
Тревожно теперь за паренька. Как бы горячая голова не привела его к беде.
Stranger вне форума  
Старый 28.04.2017, 23:28   #116
Девушка ШТАПИК
Гуру
Старший помощник

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Цитата:
В таком случае нужно срочно сделать фото на память!
в любой непонятной ситуации делай фото на память.
Мэлис все же красотка. Не устану это повторять. Что с мордашками из бонуса, что здесь.

Эри и Рил тоже красавчиками вымахали, да и мелкое поколение в лице Дайнина не подкачало.

Первое поколение под конец совсем вышло драматичным. Прям печальная печаль. Хотелось бы верить, что жертва Блегестел была не напрасной, ведь умерла она, так и не услышав утвердительный ответ. Да блин, его даже нам не сказали. Добрый демиург.
ШТАПИК на форуме  
Старый 17.05.2017, 16:21   #117
Девушка Силта
симуран

Записей в дневнике: 10

Возвращение Мэлис и впрямь вышло совсем не триумфальным. Все эти описания природы и домочадцев, вид словно уже погибшей в душе Белегестел аж холодком в груди отдают. Радует, что на фоне всего этого хотя бы СиНафай изо всех сил старается держаться и поддерживать семью. Ну и младшие двойняшки вроде не так сильно унывают, особенно маленький Рил умилил – такой мальчуган с типично мальчишескими мыслями)) И сестрёнка, которая, как и полагается девочкам, взрослеет быстрее и уже считает себя намного умнее брата х)
Момент с роялем заворожил *-*
Вообще мне очень нравится твоё размеренное, практически убаюкивающее повествование. Вся жизнь Драгазаров напоминает поток, временами бурный, преодолевающий ухабы и камни, временами разливающийся широкой спокойной рекой, но неизменно уносящий в себе всё горе и радости. Причём происходит это всё очень плавно и естественно, как и в настоящей жизни.
Ох, представляю, как тяжело Рилдану пришлось в школе, с такими-то выдающимися внешними данными, семейной репутацией и чутким нравом, всё принимающим близко к сердцу…
Махмуд оказался неожиданно славным парнем – таким, какой и нужен взвалившей на себя всё Мэлис, который в силах её поддержать и вовремя заступить на пост главы пускай даже чужой и неизбежно разваливающейся семьи. И очень романтичным
Эпизод с обрядом вышел просто потрясающим, у меня слов нет! Пронзительным, цепляющим от первого до последнего слова. Йоклол в самом деле очень пугающая, а Белегестел, приносящая себя в жертву во имя детей, глубоко запала в душу и оставила-таки под конец образ достойной матери, насколько это применимо к дроу. Она действительно необыкновенна: не человек, но и не бесчувственный тёмный эльф. Мне кажется, она взяла силу – любви и духа – и тех, и других.
Ещё хотела отметить, что это её ложное создание уверенности перед тем в близких, что, мол, с ней уже всё в порядке, а затем такой отчаянный шаг – очень правдиво.
Я рада, что Мэлис старается заменить маму малышам, хотя бы для Эри, и в чём-то у неё это получается, хоть и не совсем для неё эта роль, не сейчас, по крайней мере. Когда на неё свалилось столько забот, надо оберегать, защищать и обеспечивать большую семью, строить карьеру, устраивать свою личную жизнь. Радует, что по крайней мере сами детки довольно самостоятельны и не пытаются показать характеры, что в такой обстановке довольно часто случается: «ёжик» Рил прилежно учится в своей закрытой школе (хоть его и засунули туда против воли), а Эри даже обнаружила в себе жилку творца и всячески помогает сестре в организации приёма)
А ещё близнецы выросли в потрясающей красоты ребят Одним словом – эльфы)) И мне очень понравилось, как органично смотрятся все эти торжества мрачных дроу в соответствующих им интерьерах дома. Думаю, свадьба на улице выглядела бы куда менее эффектно)
Вся эта мистика никуда не уходит из жизни Драгозаров, что меня неизменно радует ^^ Вот и появление давно погибшей Белегестел, её наставления о продолжении рода и пророческие слова о сыне вызывают аж мурашки по коже.
Мэлис очень забавна, порадовало её непринуждённое отношение ко всему, в том числе беременности и сестре) Наверное, из всей семьи она самая человечная.
С юного химика-Рилдана укатилась под стол
О, а вот и Рил не выдержал строгой монархии сестры, хотя это было, наверное, ожидаемо. Не всегда покладистый характер остаётся таким надолго, особенно кода тебя вообще не желают слушать. Интриги не оставляют Дом, но явно придают интереса 8)
Силта вне форума  
Старый 26.06.2017, 15:30   #118
Девушка OakaT
Я перестал волноваться

Записей в дневнике: 4

Отправить сообщение для OakaT с помощью Skype™

treluol, привееет!
Сперва наперво замечу, что Мэлис и Махмуд такая замечательная пара! Поэтому я не удивилась тому, что Драгазары приняли Махмуда в семью так быстро и так тепло.
Мэлис с каждым отчетом растет и раскрывается. Она взрослеет. Мне понравилось, что она не заменила младшим двойняшкам мать, а была именно старшей сестрой, которая и люлей надавать может и платье обсудить. Это очень здорово.
Эри растет удивительной леди. Она очаровывает своим взглядом и мудрыми замечаниями. И она очень красивая иногда мне кажется, что Эри думает, что Мэлис заберет ее роль себе, но это не так.
Рилдан пока в смятении чувств и действий, в отличии от сестры, которая знает, что хочет. Но так даже интереснее наблюдать насколько разные внутри двойняшки.
Белегестел покорила меня. Даже точнее ее уход. Она не умерла от старости забытой и забывшейся старухой. Она принесла себя в жертву. Пусть мальчиков не вернуть, но Белегестел до последнего вздоха оставалась матерью своих детей.
Короче, требую продолжения
OakaT вне форума  
Старый 29.06.2017, 11:01   #119
Девушка treluol
Light My Way

Stranger, ШТАПИК, Силта, OakaT, большущее спасибо за ваши комментарии!

Stranger,

Цитата:
Вот и подросла Эри достаточно, чтобы перетянуть у как бы придерживающей для неё наследное место старший сестры одеяльце внимания. По характеру пока она кажется девочкой спокойной, разумной, а этот проскользнувший вдруг бунтарский чертёнок, которого Эрелрин скрывает, оперативно моясь после копошения в помойках, добавляет девушке очарования
Ты очень верно подметила характер Эри. А еще она добрая и не настолько уверенная в себе, как Мэлис. А бунтарство, которое внезапно загорелось в девушке дальше раскроется чуточку больше

Цитата:
Ещё не помню говорила или нет, но мне очень нравится звучание имени наследницы, оно складывается в очень приятные на слух мелодичные переливы звуков
Ну тут я немножечко напутала с буквами имени спросонья, но так получилось даже интереснее)) Надеюсь, имена следующих ушастых не разочаруют)

Цитата:
С малышом Махмуда и Мэлис И правда, совсем драгозаристый вышел ушастик, будто и не получеловечек
И не говори) Хотя я на самом деле очень боялась, что малыш возьмет цвет волос Махмуда, а они у него какие-то неестественные)) Но генетика Драгазаров оказалась сильнее

Цитата:
В большой семье Эри и Рил оказались в своём юной возрасте пугающе одиноки, а это тяжело. И если малышами они были друг у друга и, как вспоминает Эрелрин, вместе играли и были близки, то, когда подросли, сильно отдалились. И в то время, как кажущаяся более мягкой наследница, внутри оказалась сильнее и способнее справиться с эмоциональный грузом, её брат, как мне кажется, пережил всё сложнее, а своё недовольство переложил на Мэлис.
Обычно между близнецами и двойняшками устанавливается какая-то очень сильная эмоциональная связь на протяжении всей жизни, но это не про моих ушастых. Могу сказать лишь то, что Эри больше привязана к старшей сестре, нежели брату. Потом это будет лучше видно.
Насчет более эмоционально сильной Эрелрин. Просто она сама еще не определилась со своими жизненными целями и пока не очень уверена в себе, чтобы вот так кардинально поменять свою жизнь, как Рилдан. Тот хоть и более горяч, но знает, чего хочет. А именно свободы, вздохнуть полной грудью после удушающей атмосферы дома. Собственно поэтому он и отправился искать приключения, о которых мечтал, на другой конец света.
Цитата:
Тревожно теперь за паренька. Как бы горячая голова не привела его к беде.
Уже ни для кого не секрет, какой конец ожидает парня . Но тем не менее, о том, как это все-таки произошло, немного будет.

ШТАПИК,

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
Мэлис все же красотка. Не устану это повторять. Что с мордашками из бонуса, что здесь.
Эри и Рил тоже красавчиками вымахали, да и мелкое поколение в лице Дайнина не подкачало
Спасибо Пока ребятам везет в плане генетики, ведь дальше будем разбавлять нашу эльфью кровь человечьей

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
Первое поколение под конец совсем вышло драматичным. Прям печальная печаль. Хотелось бы верить, что жертва Блегестел была не напрасной, ведь умерла она, так и не услышав утвердительный ответ. Да блин, его даже нам не сказали. Добрый демиург.
Зато я могу пообещать, что второе поколение будет более счастливым, без подобных многочисленных жертв Насчет смерти Белегестел, я пока сама не знаю до конца, как сложится жизнь наших ребятишек)) Поэтому тут будем ждать весточек от других династийцев

Силта,

Цитата:
Сообщение от Силта Посмотреть сообщение
Вообще мне очень нравится твоё размеренное, практически убаюкивающее повествование. Вся жизнь Драгазаров напоминает поток, временами бурный, преодолевающий ухабы и камни, временами разливающийся широкой спокойной рекой, но неизменно уносящий в себе всё горе и радости. Причём происходит это всё очень плавно и естественно, как и в настоящей жизни.
Безумно рада слышать Особенно, учитывая, что хочется сделать так, чтобы было больше похоже на настоящую жизнь, хотя в симсе сделать это непросто. Иногда на какие-то идеи просто не хватает игрового времени, персонажи взрослеют все-таки очень быстро. А еще и баллы хочется пособирать и навыки прокачать, а когда персонажей много, то тут вообще голова кипит, как все это успеть, да еще описать красиво

Цитата:
Ох, представляю, как тяжело Рилдану пришлось в школе, с такими-то выдающимися внешними данными, семейной репутацией и чутким нравом, всё принимающим близко к сердцу…
Да уж, тут Эри с этим проще было. Но в дальнейшем семья ушастых будет чувствовать себя в Мунлайте очень комфортно. Все-таки есть разница, первое это поколение, к которому все относились с опаской и недоверчивостью или третье-четвертое поколение, которых здесь местные считают "за своих".

Цитата:
Эпизод с обрядом вышел просто потрясающим, у меня слов нет! Пронзительным, цепляющим от первого до последнего слова. Йоклол в самом деле очень пугающая, а Белегестел, приносящая себя в жертву во имя детей, глубоко запала в душу и оставила-таки под конец образ достойной матери, насколько это применимо к дроу. Она действительно необыкновенна: не человек, но и не бесчувственный тёмный эльф. Мне кажется, она взяла силу – любви и духа – и тех, и других.
Ещё хотела отметить, что это её ложное создание уверенности перед тем в близких, что, мол, с ней уже всё в порядке, а затем такой отчаянный шаг – очень правдиво.
Я очень рада, что момент обряда понравился, все-таки хотелось сделать его ярким и запоминающимся и в то же время поставить жирную точку в истории Бел. Есть у меня нехорошая привычка прописывать в голове интересный сюжет задолго до того, как воплотить это на компьютере. А к тому моменту, как доберусь до клавиатуры "Эээ... как это красиво написать-то?" Сейчас у меня вот такая ситуация со следующей историей.

Цитата:
И мне очень понравилось, как органично смотрятся все эти торжества мрачных дроу в соответствующих им интерьерах дома.
за это большое спасибо нужно сказать креатору Лили, сама бы я такой интерьер сделать не смогла Но не всегда мои ребята будут там жить, поэтому надеюсь, что дальнейшая обстановка тоже будет им подходить

Цитата:
Вся эта мистика никуда не уходит из жизни Драгозаров, что меня неизменно радует ^^ Вот и появление давно погибшей Белегестел, её наставления о продолжении рода и пророческие слова о сыне вызывают аж мурашки по коже.
открою секрет, что Бел еще будет периодически появляться с наставлениями. Но уже только в третьем поколении)

Цитата:
Мэлис очень забавна, порадовало её непринуждённое отношение ко всему, в том числе беременности и сестре) Наверное, из всей семьи она самая человечная.
Это верно подмечено

OakaT,

Цитата:
Мэлис с каждым отчетом растет и раскрывается. Она взрослеет. Мне понравилось, что она не заменила младшим двойняшкам мать, а была именно старшей сестрой, которая и люлей надавать может и платье обсудить. Это очень здорово.
Очень повеселила твоя фраза про люли Ну да, так и есть)

Цитата:
Эри растет удивительной леди. Она очаровывает своим взглядом и мудрыми замечаниями. И она очень красивая
Спасибо за приятные слова в адрес наследницы)) Я была безумно рада, когда родилась девочка с лиловыми глазами и белыми волосами

Цитата:
иногда мне кажется, что Эри думает, что Мэлис заберет ее роль себе, но это не так.
Я бы сказала, что она вообще об этом не задумывается. Да и вообще пока что Эри не может представить себя ответственной за семью, она еще слишком молода. И если бы ее спросили, она бы ответила, что на эту роль Мэлис больше подходит Не зря она постоянно восхищается ей и хочет быть на нее похожа.

Цитата:
Рилдан пока в смятении чувств и действий, в отличии от сестры, которая знает, что хочет. Но так даже интереснее наблюдать насколько разные внутри двойняшки.
Тут скорее наоборот. Именно Рилдан знает, чего хочет и теперь, став совершеннолетим стремится поступать так, как считает нужным, пусть не всегда это будет правильно. Но зато это будут ЕГО решения, а не сестры. Эрелрин же наоборот больше прислушивается к сестре, нежели к своим "хочу". Но двойняшки действительно получились очень разными

Цитата:
Белегестел покорила меня. Даже точнее ее уход. Она не умерла от старости забытой и забывшейся старухой. Она принесла себя в жертву. Пусть мальчиков не вернуть, но Белегестел до последнего вздоха оставалась матерью своих детей.
Я долго думала, как поступить с Бел. И такой итог оказался наиболее подходящим, нежели бы она умерла от старости немощной и обессиленной старухой, вызывающей только жалость. Эта ее смерть с самопожертвованием хоть немного, но делает ее прежней сильной Белегестел.

подпись
treluol вне форума  
Старый 10.07.2017, 12:10   #120
Девушка nastulya
Старожил

Столько всего хочется сказать за все отчеты которые пропустила, а мысли разбегаются... Ну пускай сумбурно и может не очень подробно но я пройдусь по самым значимым событиям.
Начну пожалуй с Муилкорша и его поступка. Я понимаю Белегестел и ее слова, такое простить практически невозможно. Можно было хоть сколько прикрываться их новой жизнью, тем что они стали счастливыми родителями кучи детишек, но... но на мой взгляд такой поступок продиктован чистейшим эгоизмом, прикрываемым тем что он хотел ей добра, чтобы она жила свободно, не забывая еще и о том что таким образом и у него появляется шанс эту жизнь прожить именно с ней. Да и то что он рассказал правду после стольких лет обмана... кому он сделал лучше? Только добил этим известием Белегестел, которой и так не просто. И опять же все это продиктовано тем что он хотел освободиться от чувства вины, которое грызло его все эти годы. Но надо отдать должное уход его был действительно очень красивым и грустным...
А вот Белегестел меня поразила своим поступком. Она сполна выплатила долг Муилкорша отдав свою жизнь ради своих мальчиков, очень надеюсь что они подаренным вторым шансом распорядятся правильно.
Я еще раз повторюсь о том, какие же красивые у тебя симы! Мэлис просто невероятная, и так здорово заменила младшеньким их маму. Жаль только, что с Рилданом они так друг друга и не поняли. А зная дальнейшую судьбу Рила в соседней династии, мальчика ждет грустный исход с проклятием мумии.
Ну и напоследок примите мои поздравления с появлением маленького очаровательного Дйнина! Пускай он избежит проклятия рода Драгазар и коллекция призраков пройдет мимо него.
nastulya вне форума  
Старый 16.07.2017, 20:06   #121
Девушка treluol
Light My Way

По умолчанию История 11

Тех.часть

Бонусы

[10] << [11] >>[12]

подпись

Последний раз редактировалось treluol; 05.10.2017 в 07:07. Причина: навигация
treluol вне форума  
Старый 17.07.2017, 15:24   #122
Девушка ШТАПИК
Гуру
Старший помощник

treluol, я твой отчет прочитала, как сказочку на ночь. Очень мне нравится, как ты описываешь эльфов, какими должны быть и какими стали. Не помню говорила до этого или нет. Ну вот еще раз скажу.

Что же касается по новому, то вот этот Гаррет (прям как вор, иф ю ноу вот ай мин), с первого взгляда впечатление отнюдь не положительное о себе создает. Так что все правильно ему Эри сказала. Я бы на ее месте еще получше отчехвостила. Хотя, наверное, тогда она была бы такой же, как и он. В бонусе она как будто высказывает ему все, что ты написала в отчете, чтобы он услышал наверняка. )))

Интересно ты выполнение МВЖ каждого из близнецов показала. Чет мне кажется, что из МоркуКорпса так просто Рилдана не оставят. Хотя... На все воля демиурга.

Я жду развития событий.
ШТАПИК на форуме  
Старый 18.07.2017, 10:40   #123
Девушка Маришка П.
Новичок

treluol, я не любитель много читать) Но эту историю читаю взахлеб. Спасибо и очень хотелось бы узнать продолжение.
Мальчиков очень жалко, но надеюсь второй шанс им будет дан. Очень жаль, что всеобщая любимица не с белыми волосами, хотя и наследницу мы полюбим))
Осталось дочитать 10 главу)

Последний раз редактировалось Маришка П.; 18.07.2017 в 10:40. Причина: И 11 как я вижу)
Маришка П. вне форума  
Старый 21.07.2017, 11:30   #124
Девушка Stranger
mother of demons
Разработчик материала

Действительно, лихо разбежались дорожки младших близнецов семьи Драгазар. И одного из них его путь должен привести совсем не туда, куда он думает прийти Хех, ну ладно, я ещё погрущу, когда придёт время, а пока жизнь Рилдана в Египте складывается не так уж плохо, хотя и звоночков всяких хватает, а приключения его носят скорее не романтичный характер охоты за сокровищами, а практичный – заработок денег, не гнушаясь пачкать руки и перебегать с одной стороны на другую – ту, где платят лучше.
Мне понравилось, как описанием и пояснениями причин подземного образа жизни тёмных эльфов ты показала, что в Египте Рилдан не просто оторвался от семьи, но и пошёл против своей природы, избрав жизнь под нещадно палящим солнцем – дикую для представителя его вида.
Хотя львиную долю времени он проводит в подземельях, так что может я и не права, а на самом деле парня наоборот тянет, скажем так, к истокам.
А может, рождённому под светом солнца и не знавшему привычного уклада жизни своего народа, ему это уже и не важно
Не знаю, чего-то у меня перебор с вариантами Но они как-то затолпились в голове, вытесняя друг дружку, и я не решаюсь решить, что к истине ближе)
Вообще, очень мне нравится в тексте экскурс в историю тёмных эльфов, напоминание о том, что это куда больше, чем разница во внешности, что народ, чья кровь течёт в жилах Драгазаров, обладает другой физиологией и культурой и так просто это всё не стереть, не убежать от себя и сходу человеком не стать, просто поселившись среди них. Родившиеся в надземном мире людей Драгазары уже другие, не такие как Бел и её родичи, но при этом они всё ещё далеко не люди.
Мне понравилось, что, будучи оторванным от дома и Эри, Рил почувствовал их связь. Хоть этот эпизод я и отношу к одному из звоночков надвигающейся беды, он красивый. А ещё красивые они оба (неожиданный переход ). Хотя что уж там – все твои ушастые ребята красавцы
Мэлис такая важная дама стала. Дорогущая одежда на заказ – классная деталька к её образу)
Рыжего паренька, встреченного Эри, я не узнала. Не знаю, правда, должна ли была На мой взгляд, он что-то как-то к беловолосой красавице без повода хамоват Хотя, если я верно поняла, их знакомство началось с того, что она перепутала его с работником ателье. Никому не нравятся, когда его принимают за консультанта там, где он сам покупатель он ведь по этому на Эрелрин набросился так?
Правда, из бонуса выяснилось, что агрессор был вовсе и не рыжий но то закулисье х)
А по желаниям Эри прямо быка за рога – молодец, девочка
Stranger вне форума  
Старый 04.10.2017, 18:09   #125
Девушка treluol
Light My Way

Автор-потеряшка смог заглянуть в собственную тему, взяв себя в руки после потери сейвов(( а наиграно было предостаточно, вплоть до вступления в права четвертого(!) поколения А переигрывать заново то, что уже было пережито очень для меня сложно. Но Драгазары никуда не делись и пытаются бороться с лагами и рандомом Пока подготавливаю скины к новому отчету, решилась стереть пыль с темы и принести запоздалые ответы

ШТАПИК,

Маришка П.,

Stranger,

подпись
treluol вне форума  
Ответ

Метки
классика, семья