DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Научный институт Ландграаба

Научный институт Ландграаба Любите экспериментировать и проверять самые необычные гипотезы на своих симах? Любопытно, как они поведут себя в экстремальных ситуациях? Готовы отбросить гуманность ради проведения смертельных опытов во имя пользы всего симского сообщества да и просто из любопытства? Тогда Научный институт Ландграаба ждет вас! Здесь вы найдете себе единомышленников и занятие по душе.
© проект darasims.com

Ответ
Старый 01.02.2011, 23:19   #1
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат 
Всего наград: 9

По умолчанию Ваши предложения для экспериментов в Симс 3

Если у кого-то есть любопытные идеи или предложения по изучению геймплея, которые могут стать интересным экспериментом, не стесняйтесь, предлагайте. Рассмотрим любые варианты

Тема периодически чистится, а предложения сортируются:
Обратите внимание на данный список, в котором собраны не принятые темы экспериментов и причины.

Список отклоненных предложений
ВОПРОС – ОТВЕТ

Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 21.03.2015, 14:55   #126
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 7

Возник такой вопрос - при воскрешении призрака игра самопроизвольно меняет ему мечту жизни? Или это мои личные глюки/причина воскрешения через МК? Причина - накормила призрака амброзией он засветился но остался призраком - сменила ему тип на человека через кас в мк - воскресила типа... но мечта тоже сменилась. Причем если мечта была исполнена то сменилась на другую тоже исполненую... хотя по сути у сима даже не ращвит навык для новой мечты... короче все запутано но вопрос я сверху задала))

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 22.03.2015, 09:23   #127
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 14

Джавалька, я мало об этом знаю. Добавила в список темку
Цитата:
Как смерть и воскрешение меняют сима? Характер, внешний вид, отношения, еще какие-то особенности? Меняется ли у сима мечта жизни, если она была исполнена при жизни? Попробовать разные виды воскрешения.

подпись

Путеводители по геймплею: Симс 4, Симс 3

Lamare вне форума  
Старый 26.04.2015, 18:20   #128
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 20

Читала, что обычно внешность симёнка закладывается при зачатии, но столкнулась с интересной ситуацией. Сохранила игру после зачатия, просто ничего не делала до рождения ребёнка, а потом, быстренько повзрослив его, посмотрела генетику и вышла без сохранения, чтобы потом поиграть нормально. В следующий заход в игру, начатый с сохранения после зачатия, играла полноценно, родился ребёнок, но с другой генетикой. И такое случалось ещё пару раз в подобных ситуациях, поэтому я чуть более внимательно отнеслась к своему геймплею и обратила внимание, что в период беременности у симки было вуху, из-за чего родилась гипотеза: каждое вуху запускает механизм генерирования генетики. Типа как в КАСе при создании потомка мы щёлкаем на сосочку, чтобы случайно сгенерировать внешность ребёнка, примерно тоже получается в игре. Поэтому как гипотезу предлагаю проверить, генерируется ли новая генетика с каждым вуху у беременных симок, или причина не в нём.
LyashkO вне форума  
Старый 26.04.2015, 18:42   #129
Девушка Bella3130
Cheerful

LyashkO, интересненько, пошла смотреть у себя в игре.
Bella3130 вне форума  
Старый 27.04.2015, 08:14   #130
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 

LyashkO, а можешь уточнить, какая конкретно "другая генетика" оказалась на выходе второй раз? У нас было два эксперимента, и оба показали, какие параметры закладываются сразу, а какие нет. Процитирую, чтобы было понятно, какую конкретику я имею в виду.

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
Пол, количество, раса, скинтон, цвет волос, цвет глаз, врожденные ЧХ, модификаторы тела и зачастую лицо - определяется у симских детей еще в животе мамочки, а не в момент рождения. При этом на пол и количество детей все еще можно повлиять известными способами, однако, если ничего особенного не делать, то на свет появится заранее "задуманный" ребенок.
Вкусы, знак зодиака и некоторые черты лица определяются случайно при рождении.
Цитата:
Сообщение от Джавалька Посмотреть сообщение
выводы неутешительны: пол, ползунки тела, скинтон кожи, цвет глаз и волос формируется сразу в момент зачатия. Могут быть незначительные изменения в форме глаз, бровей, длине ресниц. Вкусы формируются разные. Возможно знаки зодиака разные - тут проверить не могу...

подпись

Lamare вне форума  
Старый 27.04.2015, 08:32   #131
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

Lamare, помимо перечисленных параметров, у меня ещё однозначно менялась форма носа - как раз не так давно. Плохо помню, но один раз вроде даже форма губ оказалась другой. Но меня немного смущает словосочетание "незначительные изменения в форме". Она ведь может быть только либо мамина, либо папина - нечто среднего не получится, а значит, по идее, генерируется другой ребёнок. Но всё равно не просто же так произошли эти изменения, потому что у меня были и случаи, когда после "подглядывания" генетики и выхода без сохранения при следующем заходе в игру я получала того же ребёнка, которого видела в прошлый раз. И поэтому предполагаю в качестве возможной причины этих изменений вуху.
LyashkO вне форума  
Старый 27.04.2015, 09:01   #132
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

LyashkO, я скажу так: мои симы не занимались вуху во время эксперимента, а разница в чертах лица все равно была. Это не исключает того, что вуху является одним из факторов, но и без него возможны варианты.

Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
Она ведь может быть только либо мамина, либо папина - нечто среднего не получится,
Смотри, за форму отвечают ползунки, и их несколько для каждой части лица. Так что форма - это совокупность положений ползунков. И это не обязательно, что у ребенка полностью копируются положения только папиных или только маминых ползунков лица. За счет того, что где-то может быть мамино положение, где-то папино, получается разнообразие. К тому же, мне кажется, нечто среднее в положении полузнка тоже может быть, но утверждать не буду, давно не копалась в этом.

Bella3130, расскажешь потом в открытой лаборатории, что выяснишь?

подпись

Lamare вне форума  
Старый 27.04.2015, 09:18   #133
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Lamare, у меня просто никогда не бывало так, чтобы в одной совокупности ползунков часть была от мамы, а часть от папы - иначе бы это получилась форма, слабо напоминающая чью-то из родительских. И ползунки всегда строго вставали на одинаковые значения - во всяком случае МК показывал одни и те же числовые значения. Но это уже больше просто в продолжение темы генетики.
LyashkO вне форума  
Старый 13.07.2015, 20:21   #134
Девушка Yulia Lt
Новичок

у меня есть предложение для экспериментано наверное оно будет дурацкое но всё же ближе к делу...
Я хочу попробовать скрестить фею и вампира.Как думаете будет интересно?
Yulia Lt вне форума  
Старый 13.07.2015, 20:26   #135
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Yulia Lt, смотря что ты ожидаешь. Если рождения гибрида феи и вампира - думаю, не будет интересно, потому что это не получится (моды в расчет не берем).

подпись

Lamare вне форума  
Старый 20.07.2015, 01:11   #136
Парень strchi
Участник

Я вот не знаю, проводили или нет, интересно, у меня одного так или нет Я снова столкнулся с энтим багом, что если на уроке в студ. городке поиграться с кнопками скорости, снова восстанавливается досуг на 100%, если его уровень ниже 20%.
strchi вне форума  
Старый 20.07.2015, 01:33   #137
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

strchi, насколько я помню, никто не отчитывался. Если есть желание, можешь сам опубликовать свой мини-опыт в открытой лаборатории с картинками.

подпись

Lamare вне форума  
Старый 21.07.2015, 15:14   #138
Парень strchi
Участник

Lamare, Хорошо, сделаю скрины и видео с самим собственно действием, играл без модов, баг официального дополнения же
strchi вне форума  
Старый 12.09.2015, 08:11   #139
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Не знаю, стоит ли рассмотрения вопрос, но стало интересно, от каких самых дальних родственников симята могут взять цвет глаз/волос? Нередко встречается, что детки берут расцветки своих бабушек/дедушек, но интересно, могут ли они взять цвет от прабабушек/прадедушек и дальше? Конечно, при условии, что в игре не поломалось семейное древо и что детям не присвоились непонятные цвета глаз/волос, которых в генетике нет и в помине.
LyashkO вне форума  
Старый 12.09.2015, 16:05   #140
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

LyashkO, интересный вопрос, угу. Добавлю в список тему, назовем ее "От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз/волос?"
Lamare вне форума  
Старый 13.10.2015, 09:53   #141
Девушка Аррабика
Кофейку?

Отправить сообщение для Аррабика с помощью Skype™

Я хочу предложить эксперимент про развитие навыков именно у взрослых рожденных вампиров. У меня есть одна теория.

Играя рожденной вампиршей я заметила, что не все навыки развиваются мгновенно. Во-первых развивать нужно именно практикой, на книгах это не работает. Во-вторых у моей симки навыки кулинарии, рыболовства, садоводства и изобретательства развивались как у обычных симов, хотя игра на инструментах, логика, механика и т. д. развивались в один момент. Может быть это связано с необычными существами? Для воскрешения призрака нужен рецепт (учиться на 10 уровне навыка), плоды жизни(7 ур.), рыба-смерть(7 ур.), а для создания симбота нужен 10 уровень изобретательства... Может эти навыки развиваются как обычно, чтобы вампиры не могли моментально оживлять симов и создавать симботов?

Следуя этой теории, могу предположить, что навыки алхимии и ботостроения тоже будут развиваться медленно.
Аррабика вне форума  
Старый 13.10.2015, 20:09   #142
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Аррабика, про старые навыки уже известно, какие из них развиваются быстро, а какие нет. А вот новые, из более поздних дополнений, типа ботостроения, было бы здорово проверить. Я бы это для открытой лаборатории оставила, так как там очень быстро становится понятно что к чему.

подпись

Lamare вне форума  
Старый 23.10.2015, 14:32   #143
Девушка Джавалька
недодемиург

Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 7

Тут такая мысля возникла... бывает один сим начинает готовку, потом его кто-то или что-то прерывает и можно другого отправить продолжать начатое. Я вот подумала, а сможет скажем сим с 0-1 навыком кулинарии закончить готовку сима с 6-7 навыком (например доделать жаркое)? В общем такой запросик для открытой - вдруг кто сможет быстро проверить))

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 24.10.2015, 17:13   #144
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Джавалька, а ведь я как-то раз проверяла это, тоже любопытно было, но уже не помню. Надо было задокументировать

подпись

Lamare вне форума  
Старый 24.10.2015, 20:03   #145
Девушка Сливка
Миссис Крем

Золотая корона Активный модератор Активист форума Победитель дуэли Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 6

Цитата:
Сообщение от Джавалька Посмотреть сообщение
В общем такой запросик для открытой - вдруг кто сможет быстро проверить
Я могу, как раз есть симка с высоким уровнем навыка кулинария, так что быстро справлюсь
Сливка вне форума  
Старый 30.10.2015, 12:29   #146
Девушка Аррабика
Кофейку?

Отправить сообщение для Аррабика с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
А вот новые, из более поздних дополнений, типа ботостроения, было бы здорово проверить. Я бы это для открытой лаборатории оставила, так как там очень быстро становится понятно что к чему.
Тогда следует добавить еще науку и погружение.
Аррабика вне форума  
Старый 03.02.2016, 21:25   #147
Девушка vika22
Что есть музыка жизни?

Отправить сообщение для vika22 с помощью Skype™

Чертовски интересует, может ли сим-создатель плюмбота завести отношения и жениться на оном? Если не ошибаюсь (хотя, признаюсь, давно смотрела, могу не помнить), плюмбот числится в семейном древе как бы сыном/дочерью своего создателя, поэтому очень интересует этот вопрос. Возможно, возьмусь за это, другое дело – тянет ли это на большой эксперимент?
Кроме того, интересует, как может умереть плюмбот или можно ли его как-то отключить?
vika22 вне форума  
Старый 04.02.2016, 02:10   #148
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

О том, как может умереть плюмбот уже проведен эксперимент. Про отношения с создателем любопытно. Точно знаю, что "карьерный" симбот числится как дитя изобретателя. Не уверена насчет плюмбота. Вроде бы для проверки гипотезы нужен всего третий уровень ботостроения, так что я бы опубликовала мини-опыт в открытой лаборатории.

подпись

Lamare вне форума  
Старый 06.02.2016, 16:47   #149
Девушка vika22
Что есть музыка жизни?

Отправить сообщение для vika22 с помощью Skype™

Цитата:
Про отношения с создателем любопытно. Точно знаю, что "карьерный" симбот числится как дитя изобретателя. Не уверена насчет плюмбота. Вроде бы для проверки гипотезы нужен всего третий уровень ботостроения, так что я бы опубликовала мини-опыт в открытой лаборатории.
Я начала проверять чисто для себя, чтобы оценить масштабы. Все, оказывается, не так просто, и, хотя эксперимент, скорее всего, будет не очень сложным, там в целом порядочно может получиться.
vika22 вне форума  
Старый 07.02.2016, 04:08   #150
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

vika22, у тебя всплыли какие-то еще вопросы в процессе, кроме романтических отношений? Если ты хочешь изучить плюмботов как-то комплексно, то я не против, давай. Только скажи свой план, чтобы я могла тебе сказать, если такие опыты уже были, или что эта информация уже известна из обзора. Как я сделала в случае с видами смерти.

Если ты хочешь рассказать только о возможности устроить романтику, то это простой вопрос. Я уже даже знаю на него ответ))) Но позволю тебе самой его опубликовать, если ты хочешь.

подпись

Lamare вне форума  
Ответ