1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Lamare, я хотел от сюда же скачать, но не могу нажать на кнопку "сачать", а воркшоп у меня от диска, то есть у меня на диске были игры симс 6 в 1 и эти программы: создание города, воркшоп и т.д.
    И вы вроде говорили что ВШ вам не нужен=)
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это все ты меня взбаламутил. Собиралась тебе просто помочь разобраться и сама втянулась :crazy:

    endee2002, насчет неработающей кнопки будем ждать Настю, она подскажет, что случилось.
     
     
  4. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Ну простите:rolleyes:
    А что на счет Анастасии?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, кнопка теперь работает, Настя починила. :smile:
     
     
  6. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Lamare, А какую версию скачать? Стабильную или последнюю?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, ты ушами-то не хлопай ;)
     
     
  8. Brigita

    Новичок
    Brigita
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Мое почтение!У меня вопрос по созданию списка поз.У меня при создании списка старым способом ничего не отражается в поза плеере,хотя все делаю по инструкции.Вторым способом при нажатии на Add to List выдается ошибка.Все обновлено и ничего не помогает.Подскажите,что я не правильно делаю.Заранее спасибо.
    http://upload.akusherstvo.ru/image627281.jpg
     
     
  9. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Проблема скорее всего в том, что файлы добавляются в формате *.package.
    Добавлять надо
    То есть сразу те файлы, что получаем на выходе из Blender (или другого редактора)
     
     
  10. Ladesire

    Участник
    Ladesire
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    203
    Награды:
    1
    У меня вот такая проблема: В 3д максе уменьшаю полигоны, потом в милке работаю с моделью и все в порядке, но стоит загрузить в ворк, полигоны начинают очень отличаться и показывают выше цифру, чем в максе и милке. Не могу понять в чем дело, может кто знает? Буду очень благодарна за помощь:smile:
     
     
  11. Vlad89

    Новичок
    Vlad89
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хей народ, всем привет! Я осваиваю моделирование и создание вещей для симс, и несмотря на то, что уже неплохо освоился, столкнулся с нерешаемым глюком! Создал светильник, но при загрузке его в игру, он сияет намного сильнее, чем обычные лампы! Я пробовал делать multiplier темнее, и даже перекраски красил чуть ли не в черный, но определенно проблема не в этом! Нужна помощь! Помогите пожалуйста, это очень важно!

    [​IMG]
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ladesire, это частая ситуация. Сказать наверняка, почему так происходит не могу, скорее всего причина в том, что все модели при переносе в Workshop превращаются из Poly в Mesh, то бишь полигоны квадратные дробятся на треугольные (видео-карта их просчитывает быстрее и легче). Чтобы было понятно, о чем речь, вот пример:

    [​IMG]

    Вероятно, из-за реорганизации полигонов и вершин, их кол-во увеличивается иногда чуть ли не вдвое.


    Vlad89, есть такая проблема, но она довольно просто устраняется. После того, как вы импортировали уже готовый меш в проект, зайдите в главное меню Воркшопа Tools - Normals Editor, выберите здесь нужный сабсет (например, Group 1 - часть лампы) и настройте внизу величину нормалей примерно от 0.5 (вообще без свечения как в выключенном, так и во включенном состоянии светильника) и до 0.75 (будет светиться при включенном свете, но не так сильно, как изначально).

    [​IMG]

    Выбирайте, что вам подходит больше. Учтите, что настраивать нормали для сабсетов с падающей тенью не нужно, и не забудьте проделать то же самое и для Medium Level of Detail.
     
     
  13. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    пожалуйста млжете дать ссылку "как работать с milkshape 3d"?
     
     
  14. Vlad89

    Новичок
    Vlad89
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, сам бы в жизни не нашел, спасибо помогло! но теперь лампочка внутри светильника тоже перестала сиять, это можно как-то исправить?
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    endee2002, поскольку Милка уже довольно устаревшая программа, то найти по ней уроки проблематично. Ты лучше опиши, что конкретно тебя интересует, постараюсь помочь.
    Помню также, что на МТС было несколько уроков Милкшейп по моделированию, но они вряд ли пригодятся, моделированием лучше заниматься в других прогах, если о нем речь.

    Vlad89, ну, тут логично) Те части, которые вы хотите оставить светящимися нужно отделить и вынести в отдельный сабсет, и при импорте меша исправлять нормали только у лампы, не трогая сабсет лампочек и неоновых частей :smile:
     
     
  16. Vlad89

    Новичок
    Vlad89
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, получилось, теперь все идеально! Благодарю! :smoke:
     
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, да, моделирование
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    endee2002, в Милке моделировать сродни мазохизму, лучше начинай сразу с чего-то пусть и более сложного, но функционального, тот же Blender, 3d Max, Maya. Milkshape лучше использовать только для перегона формата
     
     
  19. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, у меня интернет просто плохой поэтому, мне лучше ничего ни скачивать. Вон я тогда скачал воркшоп последнюю версия. весь трафик кончился
     
     
  20. Ladesire

    Участник
    Ladesire
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    203
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, спасибо за ответ. Я у многих спрашивала и дали вот такой ответ, что это просто особенность ворка и касается это только аксов. Непонятно почему, но при загрузке любого меша аксов, ворк увеличивает их поли в три раза. Даже если вытащить еашные аксы, то они в милке в три раза меньше по количеству полигонов. Отчего так сделан ворк и для чего вообще это требуется никто не знает. И такая ерунда только с аксами, так что получается неблагодарное их дело делать:wacko::frown:
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ladesire, аксы в смысле аксессуары? Если так, то на собственном опыте могу сказать, что такое случается не только с аксессуарами, у меня и прически иногда реагировали, и мебель подобным образом. И похоже это действительно особенность Воркшопа и его перевод поли- в меш-режим. Но, поскольку выбирать креаторам особо не приходится, то будем довольствоваться тем, что имеем, куда ж мы денемся :smile:

    Кстати у меня количество полигонов вырастает в основном в Милке, а в Ворк уже импортируется "утяжелённая" Милкой модель. Возможно, тут влияют сразу 2 программы, в разных случаях
     
     
  22. Dark Moon

    Новичок
    Dark Moon
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня проблема с блендером. Хочу установить анимацию, а мне выбиват такая ошибка http://s018.radikal.ru/i515/1405/26/31a2a19f10f5.jpg Судя с перевода, оно не может что-то опознать. Я помню, что блендер не читает папки с русскими буквами, хотя всё находиться в папках с английским названием. Но подскажите, что я делаю не так? Все шаги проделываю как и в уроке.
     
     
  23. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Dark Moon, попробуй запускать блендер от администратора. Если не поможет - удали его и установи заново, на всякий случай в другую папку, и в точности следуй инструкции (она проверена; рабочая) ;)
     
     
  24. Dark Moon

    Новичок
    Dark Moon
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Variana, пробовала только что и от имени администратора, и переустанавливать и снова запускать от имени администратора. Всё по инструкции. Может мне нужно как-то настроить блендер? Устанавливала на 64 виндовс.
     
     
  25. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Dark Moon, нет, никаких особых настроек Блендер не требует. Для Win 64 рекомендуетс устанавливать х64-версию Блендер. При установке плагина анимации архив с плагином распаковывать не нужно, устанавливать (выбирать в списке файлов) именно сам архив.
     
     
  26. Dark Moon

    Новичок
    Dark Moon
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Variana, я это всё знаю :wacko: И блендер соответствующий установлен, и архив с анимацией я не распаковывала! Где-то в интернете я читала, что с версией 2.68 могут возникнуть проблемы (она сложнее), но сколько бы я не искала, найти свою проблему не могу!:dry:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей