DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Династии Симс 2 > Династии по жребию (Sims 2)

Династии по жребию (Sims 2) Здесь вы играете в длинную династию, где для каждого поколения случайным образом выбираете набор параметров, которые будут определять жизнь ваших персонажей — от состава семьи до карьеры и основных целей. Таким образом, каждое поколение будет отличаться своей атмосферой и судьбой!

Ответ
Старый 24.03.2016, 10:40   #101
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

Для меня "превращение в стариков" звучит как переход в пожилую возрастную стадию. Не нужно нападать, если ты подразумевала другое. И спасибо за объяснение про условие, теперь мне понятно. Просить тебя добавлять его в текст я не буду.

Вопросов больше нет, я вижу, тебе и так надоело на них отвечать.

подпись
Come on, come on, come on, you see it
Lamare вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 24.03.2016, 23:14   #102
Парень Джексон
be

Вопросы по летуну.
1. До какого возраста нужно пройти все 10 видов карьер?
2. Когда можно начать работать в нестандартной карьере?
3. Можно ли предметы, созданные на нестандартных работах, продавать не полностью? Что-то оставить дома для пользования?

Последний раз редактировалось Джексон; 25.03.2016 в 00:13.
Джексон вне форума  
Старый 25.03.2016, 06:05   #103
Девушка oserty
nec plus ultra

Отправить сообщение для oserty с помощью Skype™

Джексон, 1. Проходить до конца не обязательно, если не выпали идеальные карьеры.
2. Когда позволит игра.
3. Да
oserty вне форума  
Старый 26.03.2016, 04:25   #104
Парень Джексон
be

Много-много вопросов по летуну и смене поколений.

Цитата:
Если вашему наследнику выпал живописец, и вы уже знаете, кто из детей будет наследником, то он может начать рисовать и продавать картины в детстве.
А если летуну достался живописец? Он тоже может начать карьеру в детстве? И это касается не только картин? В нестандартных работах уже можно начать работать в детстве? В подростковом возрасте тоже можно или там только стандартные?
В университете можно проходить нестандартные карьеры (кроме живописца и писателя, конечно)?

Цитата:
Если вы желаете продолжить работу по завершению летуна, то следует оставаться в той карьере, которая вам выпала последней.
Последней в каком списке карьер (нестандартных)?

Когда я отправляю подростков в универ, это уже считается начало нового поколения?
Если предыдущее поколение еще не постарело, то их задания все еще в силе?
Если я отправляю сразу нескольких симов в универ, как быть с заработком ненаследника (стипендии в смысле)?
Пока наследник в универе, а его родители уже постарели, я могу играть ими без ограничений?

Цитата:
Вам позволено доучивать встретившихся в университете будущих супругов наследника до получения диплома, если хотите.
То есть будущими супругами/друзьями можно играть в универе? В смысле предложить им съехаться или как?
Опять же что делать с их деньгами потом?

Последний раз редактировалось Джексон; 26.03.2016 в 05:01.
Джексон вне форума  
Старый 26.03.2016, 09:35   #105
Девушка oserty
nec plus ultra

Цитата:
Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
А если летуну достался живописец? Он тоже может начать карьеру в детстве? И это касается не только картин? В нестандартных работах уже можно начать работать в детстве?
Да. "Ваш наследник может начать работать, когда позволит игра".

Цитата:
В подростковом возрасте тоже можно или там только стандартные?
Можно и нестандартные.

Цитата:
В университете можно проходить нестандартные карьеры (кроме живописца и писателя, конечно)?
Если не написано, значит можно.

Цитата:
Последней в каком списке карьер (нестандартных)?
Последняя, которою ты проходил.

Цитата:
Когда я отправляю подростков в универ, это уже считается начало нового поколения?
Да.

Цитата:
Если предыдущее поколение еще не постарело, то их задания все еще в силе?
Постарело, не постарело - не имеет значения. Но, если, например, выпала "Вечеринка века", а её ещё не провели, то они должны её провести.

Цитата:
Если я отправляю сразу нескольких симов в универ, как быть с заработком ненаследника (стипендии в смысле)?
Спокойно оставить их. Это разрешено.

Цитата:
Пока наследник в универе, а его родители уже постарели, я могу играть ими без ограничений?
Опять же, причем тут старение? Играй ними, доделывай цель поколения. Забаву выполнять уже не надо.

Цитата:
То есть будущими супругами/друзьями можно играть в универе? В смысле предложить им съехаться или как?
Да.

Цитата:
Опять же что делать с их деньгами потом?
Как будто бы они миллионы принесут. Пару тысяч от силы. Хочешь - вычти.
oserty вне форума  
Старый 26.03.2016, 20:39   #106
Девушка Skleppi
Новичок

Тут у меня назрел вопрос. Цель моего поколения- расширение. Я тут собираюсь семейству дом фактически с нуля отстраивать, ибо места совсем мало. Такая глобальная перестройка как цель засчитывается?
Skleppi вне форума  
Старый 26.03.2016, 21:27   #107
Девушка oserty
nec plus ultra

Skleppi, мне кажется, что перестройка дома - это уже больше к "смена обстановки" относится. А разширение - одна, две комнаты.
oserty вне форума  
Старый 26.03.2016, 21:57   #108
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Золотая корона Золотой венок Лавровый венок Победитель соревнования Королевская корона Лавровый венок Серебряный кубок 
Всего наград: 27

Отправить сообщение для Аланна с помощью ICQ

Цитата:
В новом поколении ваши подопечные открыли для себя радости путешествий. Все члены семьи должны хотя бы один раз посетить деревню Такемицу, Озерный край и остров Твикки. Длительность этих путешествий должна составлять не менее 3-х дней и 2-х ночей. Все члены данного поколения должны получить рейтинг путешественника - неутомимый путник (12-14 воспоминаний в чемоданчике путешественника) или выше.
Если я отправляю в универ сразу всех детей, и они будут учиться с тем, кого я выберу наследником, но после универа в династийный дом не вернутся, должны ли они получить рейтинг путешественника?

подпись
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Аланна вне форума  
Старый 26.03.2016, 22:04   #109
Девушка oserty
nec plus ultra

Аланна, нет.
oserty вне форума  
Старый 26.03.2016, 22:16   #110
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Золотая корона Золотой венок Лавровый венок Победитель соревнования Королевская корона Лавровый венок Серебряный кубок 

Отлично. Уже проще.

подпись
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Аланна вне форума  
Старый 27.03.2016, 02:45   #111
Девушка Skleppi
Новичок

Цитата:
Сообщение от oserty Посмотреть сообщение
Skleppi, мне кажется, что перестройка дома - это уже больше к "смена обстановки" относится. А разширение - одна, две комнаты.
Спасибо, будем исхитрятся и пристраивать третий этаж.
Skleppi вне форума  
Старый 07.04.2016, 06:17   #112
Девушка Skleppi
Новичок

Я тут опять с вопросом. На второе поколение выпал родитель - одиночка с двумя помощниками. Это можно родню в доме оставить?
Skleppi вне форума  
Старый 08.04.2016, 18:35   #113
Девушка oserty
nec plus ultra

Skleppi, да.
oserty вне форума  
Старый 10.05.2016, 14:02   #114
Девушка Semiramida
I'm good with... wood

Записей в дневнике: 4

Вопрос по жребию. Если Цель поколения выпадает Ленивые карьеры, а в Разных забавах: Без посторонних... Это получается, как моя сантехнику будет чинить, к примеру? Или ну ее к черту, будем спать со шваброй?
*Да, кошу одним глазом в сторону Жребия*

подпись

I'm not calling you a liar (DAII OST)
Semiramida вне форума  
Старый 10.05.2016, 14:35   #115
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Semiramida, ну, я не думаю, что от одного починенного горшка можно набрать много скиллов техники. Мой "ленивец" чинил понемножку, пока денег не было. Можно в принципе заменять на новую технику, если финансы позволят.

подпись
Аланна вне форума  
Старый 10.05.2016, 14:36   #116
Девушка oserty
nec plus ultra

Semiramida, во первых, для вопросов по жребию у нас есть отдельная тема. Что касается вопроса, то я не вижу никаких проблем, просто чини сантехнику симом, которому для работы не нужна техника. Это ведь тоже, что запрещать готовить еду, потому что она прокачивает кулинарию.
oserty вне форума  
Старый 10.05.2016, 15:03   #117
Девушка Semiramida
I'm good with... wood

Цитата:
просто чини сантехнику симом, которому для работы не нужна техника
Структура семьи - одиночка. Первое поколение.
Цитата:
Это ведь тоже, что запрещать готовить еду, потому что она прокачивает кулинарию
Все же немного другое, потому что приготовить еду симы самостоятельно вполне могут, а вот за починку техники без тыка-клика не возьмутся.
Аланна, с деньгами, видимо, будет напряг. По крайней мере, пока дети не подрастут, ибо одиночка, а няньку вызывать нельзя. Я надеюсь, денежку при этом, сидя дома, можно зашибать с картин, романов... рыбы, на худой конец?))

подпись

Semiramida вне форума  
Старый 10.05.2016, 15:09   #118
Девушка oserty
nec plus ultra

Semiramida, карьера? А денежку сидя дома зашибать нельзя, только тот вид заработка, на который тебе выпал жребий.
oserty вне форума  
Старый 10.05.2016, 15:13   #119
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Цитата:
Сообщение от Semiramida Посмотреть сообщение
Я надеюсь, денежку при этом, сидя дома, можно зашибать с картин, романов... рыбы, на худой конец?))
Если "ленивые карьеры", то, видимо, какая-то стандартная профессия? Значит, никаких приработков. Т.е., хотя бы одного ребенка заделать, вырастить до подростка, а тогда уж рожать следующих.

подпись
Аланна вне форума  
Старый 10.05.2016, 15:13   #120
Девушка Semiramida
I'm good with... wood

oserty,
Структура семьи: одиночка
Дети: 2
Основной доход: стандартная, наука
Цель поколения: ленивые карьеры
Забавы: без посторонних

Примечание. Спутала, это не в первом поколении, в другом.

UPD. Аланна, Максис мой, на шо жить-то... Хотя... если не первое поколение, будет на что, наверное.

подпись

Последний раз редактировалось Semiramida; 10.05.2016 в 15:19. Причина: апд
Semiramida вне форума  
Старый 10.05.2016, 15:22   #121
Девушка oserty
nec plus ultra

Semiramida, что я думаю: чини вещи симами из первого поколения или как предложила Аланна меняй поломанные на новые.
oserty вне форума  
Старый 11.05.2016, 10:55   #122
Девушка Semiramida
I'm good with... wood

Я заранее извиняюсь, я тут буду некоторое время вам надоедать с глупыми и не очень вопросами. Первый (и пока планируемый) опыт, как-никак.
1. Общие вопросы. Для технички обязательным является: скрин с бюджетом до и при заселении, показать распределение жизненных выход, бюджет в конце недели (отчета?), скрины получаемых подарков, ... (?) Факт приобретения навыков не является обязательным для показа, если только не идеальные карьеры?
2. По ленивым карьерам.
а) я так понимаю, запрещается изучать навыки, которые требуются именно для продвижения по службе на данный момент (при трудоустройстве)?
Ситуация: допустим, карьера - музыка. Сим устраивается настройщиком (2 ступень), для продвижения нужен балл техники. Запрещено развивать только технику? Не запрещено развивать другие навыки, в том числе те, которые считаются необходимыми в целом для этой карьеры (если по обзору, то техника, обаяние, творчество)? Может ведь так случится, что повысят по протекции знакомого случайным образом, и это впоследствии сыграет на руку ну или не очень.
б)
Цитата:
то есть они не могут изучать навыки, заводить нужное количество друзей и повышать успешность
Запрещено специально заводить друзей? Случайные знакомства на общественных лотах, которые при регулярных звонках от персонажей могут перерасти в дружбу без моих на то усилий не считаются нарушением? Можно ли при подобной цели выбирать любому персонажу выгоду "общительность" (вроде так называется, когда они с работы тащят друзей почти каждый день)?
Повышать успешность?.. Имеется в виду - специально? Я предпочитаю по возможности "безрукость" в игре, а симы сами стремятся восполнить нехватку в потребностях если только не совсем дураки, мне попадались такие
3. По путешествиям.
Вроде из общих правил вытекает, что в отпуск ехать можно, только селиться при этом строго в отелях (и не зарабатывать денег на всякой ерунде, если "перекати-поле"). Немного смутили разные забавы:
Цитата:
(13) Путешественники. В новом поколении ваши подопечные открыли для себя радости путешествий.
То есть раньше они их не открывали, что ли? Так можно или нельзя путешествовать просто любым поколениям?
4. Читала я дискуссию в теме о структуре "Дети от другого сима". Больше всего привлекает вариант Карины:
Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
Скажем, сначала симы селятся как друзья, делают детей "от другого брака", а потом расходятся и тот, кто остается - сходится с наследником
Я так понимаю, такое подселение вроде как постороннего персонажа в данном случае не нарушение ведь? Какие по подселенному с другой парой ограничения: нельзя менять ему (и паре? ну а вдруг кому-то захочется, да) карьеру (хотя он вроде как будет частью семьи, но позже), фетиши, еще что-то в этом роде?

подпись

Semiramida вне форума  
Старый 11.05.2016, 11:54   #123
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для flossing с помощью Skype™

1. Общие вопросы.

Изначально скрин размера лота перед заселением с его стоимостью и сумма на счету семьи после заселения. В дальнейшем бюджет в конце недели. Подарки не обязательно показывать и заострять на них внимание. Навыки можно не скринить, это не апокалипсис.

2. По ленивым карьерам.

Лучше игнорируй все навыки, которые требуются для данной карьеры. Какие навыки требуются для той или иной карьеры можно посмотреть здесь. С друзьями тоже самое. Конечно, отгонять своих симов от всех подряд не нужно, но намеренно дружить, если, например, тебе нужен еще один друг для повышения в карьере, не стоит.
Если ты предпочитаешь играть с "безрукостью", то тебе вовсе не надо об этом волноваться.

Цитата:
. Немного смутили разные забавы:
Цитата:
(13) Путешественники. В новом поколении ваши подопечные открыли для себя радости путешествий.
То есть раньше они их не открывали, что ли?
Если кому выпало в 1-м поколении, то точно не открывали
А если серьезно, то вряд ли кто-то без этой категории стал бы заморачиваться намеренным заполнением чемоданчика путешественника, так что да - открыли "радости" бесполезной траты денег на бесконечные путешествия ради чемоданчика

подпись
Династия Вода - обновлено 14.08.2018

Последний раз редактировалось flossing; 11.05.2016 в 12:02.
flossing вне форума  
Старый 11.05.2016, 11:58   #124
Девушка oserty
nec plus ultra

Цитата:
1. Общие вопросы. Для технички обязательным является: скрин с бюджетом до и при заселении, показать распределение жизненных выход, бюджет в конце недели (отчета?), скрины получаемых подарков, ... (?) Факт приобретения навыков не является обязательным для показа, если только не идеальные карьеры?
Еще можно показывать навыки в конце отчета (но это не обязательно) и выполненные жребия.

Цитата:
а) я так понимаю, запрещается изучать навыки, которые требуются именно для продвижения по службе на данный момент (при трудоустройстве)
Нет, нельзя развивать все навыки, которые нужны для продвижения.

Цитата:
Запрещено специально заводить друзей?
Да. Если симы случайно заведут знакомство, то ничего страшного. Однако, желательно, всякие "общительности" не выбирать, а успеваемость может и повышаться, главное, что бы не было повышения.

Цитата:
То есть раньше они их не открывали, что ли? Так можно или нельзя путешествовать просто любым поколениям?
Это просто художественность, в путешествия можно ехать всегда, только не забывать не развивать навыки и не зарабатывать деньги.

Цитата:
Я так понимаю, такое подселение вроде как постороннего персонажа в данном случае не нарушение ведь? Какие по подселенному с другой парой ограничения: нельзя менять ему (и паре? ну а вдруг кому-то захочется, да) карьеру (хотя он вроде как будет частью семьи, но позже), фетиши, еще что-то в этом роде?
Не нарушения. С работы увольняешь того, что мимокрокодил, т.е., который по сути, ради ребенка поселился, а потом они расходятся. Хотя так это сильно на "Второй шанс" смахивает...
oserty вне форума  
Старый 11.05.2016, 13:10   #125
Девушка Semiramida
I'm good with... wood

flossing, oserty, спасибо
Только про это мне никто не ответил, правда:
Цитата:
Можно ли при подобной цели выбирать любому персонажу выгоду "общительность" (вроде так называется, когда они с работы тащат друзей почти каждый день)?

подпись

Semiramida вне форума  
Ответ