1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и обсуждения правил династии по жребию

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем ШТАПИК, 9 мар 2016.

  1. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Ну, у меня их семью, прям рука рушить не поднимается:smile:. Вроде всего одна молния, а обжимаются по всем углам. Ох, как надеюсь что Джону можно будет от Букета родить. Технически то, Левквой другой сим...
    Я просто пару создала и общий деть у них уже есть. тут как ни крути, родство будет.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Жребий, к сожалению или к счастью, именно таков - приходится иногда нарушать привычные нам рамки. :pardon:
    Только я так и не поняла, у тебя наследник/основатель мужчина или женщина? А то если мужчина, то ребенок ему именно не родным должен быть, а женщины от инопланетян не беременеют.
     
     
  3. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Я создала пару. Вот и спрашиваю. Или в этом случае надо только основателя/основательницу создавать? У меня, благо немного наигранно, если что переиграю.
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Skleppi, один из пары всё равно будет считаться условно за главного (основателя). Кто им будет уже решаешь ты сама.
     
     
  5. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Джен) А Джону то тогда можно к инопланетяшкам?
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Skleppi, всё, конечно, в руках смотрящего, но мне все-таки кажется, что это не совсем то, что предполагают правила.
     
     
  7. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Эх, значит начинаем по новому...
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В тройке этот жребий предполагает, что наследник сходится с симом, у которого уже есть ребенок или дети. То есть это не измена, а просто дети от другого брака. А тут выходит, что запрещено сходиться с управляемыми, а все горожане одинокие. Тогда либо инопланетяне, либо так забавно: надо будет подселить двух левых симов и устраивать им "брак" и ребенка, а потом уже разводить их и женить наследника. У меня есть предложение - хотя бы для этого жребия разрешить партнеров из управляемых семей. И пока никто не сказал, что это читерство - не обязательно же фаршировать избранника львиными зевами, миллиардами денег, 10 уровнем карьеры и всеми навыками. Фраза "не злоупотреблять" или "не использовать это как лазейку" тут будет кстати.

    Я бы вообще разрешила в этом челендже браки с управляшками. Только сейчас пришло в голову, что они запрещены. В жребии нету баллов и достижений, тут важна история, и было бы прям очень уместно, а то у горожан вечно отшибленная память и никакой истории.

    Но если что, я не настаиваю. Это маленькая деталь и не так уж много решает. Хотя считаю, может дать простор для любопытных поворотов сюжета. Классической схемой уже многие наелись наверно.
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Кстати, соглашусь с Кариной. Я тоже думаю, что ничего страшного в подселении управленцев нет. Главное, не играть ими и не качать им навыки. Это вполне возможно будет демонстрировать скрином при заселении. только и всего.
     
     
  10. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    У меня свой город, максисовские семьи только в Торжке. Ими не играю.
    Нам можно левого перса с ребенком подселить?
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А как тогда с финансами быть в случае такого брака?
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А какой тогда смысл в этом жребии, если все "следы" будут подтерты, скажем так. Если все будут выселены, то останется пара со своими детьми. То есть что был жребий, что не было его =))) Если не хочется нестандартных сюжетов, то это не очень подходящий челендж для этого. Традиции - в классике. На то она и классика.

    Я думаю, это можно урегулировать, посовещавшись. Задать рамки.
    Я бы подкинула идей, но тут мне надо сначала понимать: какую часть бюджета симы приносят с собой. Если, скажем, живут не одни, а с кем-то, то при переезде они сколько возьмут? Если один сим живет, то наверное все деньги и стоимость дома?
    Плюс, что касается карьеры. Взять за правило - не подыгрывать себе, устраивая сима заранее на работу, которая выпадает по жребию. И все такое. Ну в общем принцип "не подыгрывать".
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А если для этого селить на лот семью из 8 человек, но к себе переселять только необходимых. Так они денег меньше принесут. Ну, или там, на их лоте, где они будут жить понастроить всего, чтоб потратить основную часть. После переселения супруга с детьми к себе, ненужных симов на том лоте можно превратить в тауни или вообще убрать с лица города, чтоб не мешались.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В случае брака с управляшками пропадает вариантность - либо густо, либо пусто. (вполне можно будет рассчитать подходящего кандидата). А финансовый вопрос в этом челендже очень важен.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Так, погоди. Я не совсем об этом говорила. Если создать искусственную семью из восьми симов - с таким успехом можно превратить нужных тебе симов в горожан.
    Я имела в виду, скажем, есть у тебя семья в городе, нормальная семья, и твои симы типа могут породниться с ней. Конечно, если это семья миллионеров, то тут есть спорный момент, но это решаемо в принципе.
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну вот как вариант, что может быть, в таком случае, все что принесет супруг(а) убирать кодом?
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну ладно, я поняла.
    Просто для меня в жребии - если твои симы слишком успешны, то ты проигрываешь, а не выигрываешь. Все наоборот как бы. Если ты в третьем поколении миллионер, как в классике - то ты плохо играешь. Так я думаю. :smile:
    Поэтому для меня лично "рассчитать подходящего кандидата" не работает.
     
     
  18. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Кроче, моя девочка идет налево. И спасибо за разъяснения.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Слушайте, пока мы не перессорились, может вовсе удалим вариант с детьми от другого брака? Действительно ведь в Симс 2 кроме городских не существует симов с детьми... Что-то мы не продумали этот момент, когда адаптировали правила.
     
     
  20. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Хм. а может просто продумать, как именно детей заводить? Измена, похищение?
    А удалять даже, не думайте! Ну интересно же
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я имела в виду, что если есть опасения, что сим принесет слишком много денет, то создаем в касе семью из папы/мамы и одного/двух отпрысков. А остальные не будут связаны с ними родственными связями. Sелим их на пустой лот и забываем. Развивать что-то без нас они все равно не смогут, а если есть страх, что принесут слишком много денег, то можно просто потратить их все на что-то типа дорогого декора или простых стен и т.п. И все. Денег такой супруг много уже не принесет, и в багаже ничего не будет, и навыки не прокачаны будут. В общем, то, что надо. Я это имела в виду. Или я просто чего-то не допоняла. И повторюсь: самое важное условие такого заселения: ВООБЩЕ не играть этими симами.
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Skleppi, поддерживаю. А хотя какие тут варианты, если управляемых нельзя? Измена только, ну или похищение, если налево ходить не хочется.
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мда, мне бы измены не хотелось. Жутко не люблю их и обычно симов налево не вожу.
     
     
  24. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0

    Ну, в Торжке семьи с детьми проживают.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, если это в мой огород, то я ж говорю, что не настаиваю.

    А убирать вариант... Ну есть же измена. Так-то вариант осуществим, он возможен.:smile:

    Asara, если вообще не играть, то практически отпадает смысл. Я, например, не любитель заготавливать партнеров симам заранее. Я просто играю, и как играется, так и играется. Кого симы встретили, как у них сложилось, так и есть. Конечно, доля моего контроля велика, но я не для того предлагала управляемых, чтобы готовить подходящих кандидатов. Это я против такого даже!
    (Я так делала пару раз в Симс 3, но там вынуждает страшная эпидемия клономордия.:frown:)
     
     

Поделиться этой страницей