1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и обсуждения правил династии по жребию

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем ШТАПИК, 9 мар 2016.

  1. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Semiramida,
    ;)
     
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я видимо пропустила дискуссию "дети от другого сима". Это имеется в виду, что структура семьи пара, но все дети от других симов, нет?
     
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Аланна,
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А, тогда у меня другая попоболь была.
    Я просто решила симку замуж (структура семьи - пара) отдать попозже, когда решу вопрос с деторождением.
     
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я снова о наболевшем, то есть о ленивых карьерах :biggrin:
    Допустим, имеем при этом основной доход: наука, т. е. логику прокачивать нельзя. За шахматный столик садиться и к телескопу бежать симы могут самостоятельно, то бишь не иметь этих предметов в доме вообще или постоянно отгонять от них? :crazy: Обидно, что другие члены семьи не смогут пользоваться, если эти предметы нельзя будет купить. И как быть, если при этом доп. доход - звездочет, т. е. телескоп на участке по-любому нужен?
    Прочие вопросы.
    1. При Роскоши в Разных забавах не запрещено ставить мебель и прочие предметы, которые скачаны, если они при этом полностью удовлетворяют условию максимальных показателей, существующих у максисовских объектов? Как подтверждать выполнение этого жребия - неужто каждый унитаз в доме скринить с описанием? :crazy:
    2. Если вдруг выпадает Светский лев и Общительность - перекидывать для одного из двух или просто ооочень повезло? :biggrin:
    3. Можно ли отыгрывать за предыдущее поколение, оставшееся дома, пока наследник и его компания учатся в универе, или переключаться нельзя?
    4. Родителю-одиночке можно завести партнера (проживающего в доме, ессесно) при достижении последнего из детей середины подросткового возраста?
    5. Как подтверждать безработность или Светского льва - показывать скрины панельки в начале и в конце (игровой) недели, или они периодически обязаны мелькать во всем отчете? Просто не люблю скрины с панельками и по возможности буду стараться свести их к минимуму, если потребуется - я лучше в тех часть их засуну. Эстет, да.
    6. По поводу Летуна сказано, что можно начинать в подростковом возрасте, но в подростковой карьере только 3 ступени, т. е. по сути будет повышение на 2 ступени вместо необходимых трех для закрытия карьеры. Карьера будет считаться неоконченной, и при выпуске из универа нужно будет добрать 1 ступень, при этом не занимаясь позволенной нестандартной в универе, или как?
    Если Летун выпадает в качестве доп. дохода для супруга, а при заселении он уже работает в карьере, которая входит в список для Летуна, позволено не увольняться и подниматься по правилам, т. е. на 3 ступени, или нужно обязательно уволиться и начать с нуля?
    7. Возможно, глупый вопрос, но почему в универе при Летуне нельзя пройти Писателя и Живописца?
     
     
  6. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Отгонять ленивцев. А звездочет перекидывается.

    Да.

    Именно.;)

    Повезло.

    Можно отыгрывать.

    Да.

    Можно показывать в конце панельки. Светскому льву еще подарки надо скринить. Еще можно скринить все финансовые операции, в конце бюджет до и после отчета, что бы модератор считал...

    Имелось ввиду, что можно делать нестандартные и прокачивать навыки для стандартных.

    Можно продолжать в этой карьере.

    Что бы жизнь медом не казалась.:crazy:
     
     
  7. Remedios

    Новичок
    Remedios
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Решила попробовать отыграть жребий... Кошмар... О_о Как вы справляетесь? :facepalm:
    Выпала Зелёная жизнь.

    1. Нельзя покупать даже телефон?
    2. Можно ли покупать что-то вне дома, на общественных участках? Мобильники хотя бы...
    3. Можно ли купить кассу и полочку для неё, если в семье есть Частный предприниматель?
    3. Как можно питать симов только самовыращеной едой, если холодильник уже по умолчанию забит? :c Да и готовить рыбу они могут не на первом уровне готовки, а овощи надо ждать... Не вылезать из энерджайзера, получается, всю неделю? Хоть бутылочки детям-то можно брать?
    4. В отпуск, выходит, совершенно невозможно поехать - ведь есть там нечего? :facepalm:
    5. "Построить парк" - это примерно на сколько тысяч в денежном эквиваленте? Можно же это сделать, когда основатели состарятся и накопят побольше денег, но наследник уже вернётся из университета?
     
     
  8. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Remedios,
    1. Если нужен для выполнения другого жребия
    2. Нет
    3. По началу пить соки и качать кулинарию книгами. Или готовить еду, но не есть ее. Бутылочки брать можно.
    4. Можно пить соки.
    5. Просто построить парк, сумма не важна. Делать можно и на старости лет.
     
     
  9. Remedios

    Новичок
    Remedios
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    За ответ спасибо большое. :flower2:
    Но так ведь для соков тоже надо сначала фрукты вырастить? Или имеются ввиду соки - протеиновые коктейли?

    И на счёт кассы забыли ответить :з
     
     
  10. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Remedios, да, протеиновые коктейли. Полочку и кассу нельзя, да и с таким жребием особо бизнесом не займешься.
     
     
  11. Remedios

    Новичок
    Remedios
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Спасибо за ответ!

    Я уже просчитала, что продавать можно украшения-растения и кровати) Но отсутствие кассы всё обламывает, конечно.
    Ох, как же тогда хоть какие-то деньги зарабатывать :facepalm:
     
     
  12. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Remedios, как можно продавать украшения и кровати, если ничего покупать нельзя? Деньги можно зарабатывать другим симом, а если родитель-одиночка, так можно перекинуть жребий, если уж совсем плохо.:smile:
     
     
  13. Remedios

    Новичок
    Remedios
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Oserty, в правилах есть про "сколько угодно кроватей" и "можно украшать цветами", хотя да, как-то это серенько получается)
    Других симов аж два, но один - безработный, другой - перекати-поле, что, учитывая ограничения на поездки и невозможность нормально есть, совсем печально. :frown: Всего 300 симолеонов заработал, у меня рассада дороже стоила.
    Лучше и правда перебросить :redface:
    Спасибо)
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    А если дрессировщик выпадает в составе летуна, и его планируется исполнить, перебрасывать?
    Имеются в виду помощники/супруги/пр. сожители, дети не в счет, т. к. это уже другое поколение?
    Бейджи можно начать получать ребенком/подростком?
    11 штук за минусом 3 = итого 8:
    1) рыболов
    2) огородник
    3) кукольник
    4) робототехник
    5) флорист
    6) гончар
    7) швея
    8) ? кого забыла? Не могу вспомнить, я на бейджах никогда не зацикливалась...
     
     
  15. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Да.

    Дети не в счет и родители тоже.

    Ага.

    Стилиста.:smile:
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Забыла поженить симов, поэтому ребенок, рожденный от моего Литтла, получил фамилию матери. Помню, что имя можно менять спец. картиной, а чем можно сменить фамилию?
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аланна, я меняла вот этим: Sim Blender
    Фишка в том, что нельзя просто взять и сменить фамилию, поэтому есть особенность. Сначала ты ставишь желаемую фамилию на место имени, потом копируешь имя в фамилию (то есть получается Фамилия Фамилия), а потом опять меняешь имя на правильное имя.
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Lamare, спасибо огромное! Выручила! А то у меня ведь все на фамилии завязано, а тут такой косяк. :redface:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вопрос по летуну.

    Заканчивать в том смысле, что успеть устроиться на работу надо до наступления старости? Т.е., если выпавшая карьера так и не попадется, династия провалена?
     
     
  20. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Аланна, в смысле, что можно список заканчивать в пожилом. Если так и выпадет нужная карьера за всю жизнь, то ничего страшного, если только нет "Идеальных карьер".
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ладно, будем продолжать искать.... Хотя я что-то не помню, чтобы в старости мистика выпадала.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аланна, насчет мистики. Насколько я поняла, делая обзор карьер, у универских специализаций нет должностей для подростков и стариков, только основной взрослый карьерный путь. Так что вполне возможно, что старикам и не будет попадаться работа. Разве что они как-то сделали, чтобы пожилые могли устроиться на работу для взрослых именно в универскую сферу, но я не сталкивалась.
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот поэтому и хотела посоветоваться. Я прошла все выпавшие карьеры. И стандартные, и нестандартные. Осталась одна мистика. За все время, что симка искала работу, она не выпадала ни разу. А в тот период, что она занималась другими профессиями, я естественно не проверяла. В последний день перед постарением счет был 4:5, т.е одной карьеры не хватало. Я ее волевым решением отправила в кулинарию, чтобы набрать количество работ. Хотя, может быть, надо было в какую-нибудь университетскую.

    Так можно было делать или нет?
     
     
  24. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Аланна, ты ее просто отправила в кулинарию, которой не было в списке?
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну да. :frown:
     
     

Поделиться этой страницей