1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: Danna981 vs Semitone [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Semitone, 10 ноя 2012.

Какая работа понравилась больше всего?

Голосование закрыто 17 ноя 2012.
  1. Работа №1

    32 голосов
    78,0%
  2. Работа №2

    9 голосов
    22,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    На дуэль вызвала Danna, но мы договорились, что пост заведу я.


    Я, Semitone, вызываю на дуэль Danna981.

    Задача: в Sims 3 построить дом по картинке.
    Фасад, видимая часть проекта и территория перед домом должны соответствовать картинке максимально.
    Остальное, включая внутреннюю обстановку, - на усмотрение автора.​
    [​IMG]

    Условия:
    • участок - 40х40,
    • дополнения - Все возрасты, Карьера, Шоу-бизнес, Сверхъестественное,
    • игровые коды разрешены;
      запрещено:
      • каталоги и прочие дополнения, кроме разрешенных,
      • доп. контент (любой, включая Store).

    Скриншоты:
    • 15-20 штук - не более 640х480,
    • описание - только подпись: "спальня", "кухня" и т. д.,
    • обработка в граф. редакторах - минимальная (яркость, резкость).

    Сроки и секундант:
    работы должны быть сданы 15 ноября Mrs. Saberhagen.​
    :handshake:

     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2012
     
  2. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Я, Danna981, согласна выйти замуж:biggrin: на дуэль:smile: Удачи нам обоим!
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.



    [​IMG]

    В игре

    ФАСАД

    [​IMG]

    [​IMG]

    ТЕРРИТОРИЯ

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    1 этаж

    ВИД ОТ ВХОДНОЙ ДВЕРИ

    [​IMG]

    ГОСТИНАЯ

    [​IMG]

    [​IMG]

    КУХНЯ

    [​IMG]

    ВАННАЯ

    [​IMG]

    [​IMG]


    2 этаж

    ХОЛЛ

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    СПАЛЬНЯ

    [​IMG]



    ГАРАЖ

    [​IMG]



    1 этаж

    [​IMG]

    2 этаж

    [​IMG]

    Спасибо за внимание!
    Заходите еще.

    :smile:

    1.Фасад
    [​IMG]
    2.Прихожая
    [​IMG]
    3.Кухня
    [​IMG]
    4. Столовая или что-то под видом столовой
    [​IMG]
    5. Место у камина
    [​IMG]
    6.Небольшая библиотека
    [​IMG]
    7.Гостиная или что-то под видом гостиной
    [​IMG]
    8. Туалет на 1-ом этаже
    [​IMG]
    9. Небольшая каморка со стиральной машиной
    [​IMG]
    10. Комната отдыха 1
    [​IMG]
    11. Комната отдыха 2
    [​IMG]
    12. Комната отдыха 3
    [​IMG]
    13. Туалет на 2-ом этаже
    [​IMG]
    14. Спальня 1
    [​IMG]
    15. Спальня 2
    [​IMG]
    16. Сад 1
    [​IMG]
    17. Сад 2
    [​IMG]
    18. Гараж 1
    [​IMG]
    19. Гараж 2
    [​IMG]

    1. План 1 этажа
    [​IMG]
    2. План-гараж
    [​IMG]
    3. План 2 этажа
    [​IMG]
     
     
  4. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Голосую за работу №1 замечательный садик и красиво обставленный дом.:thumb: Автор роботы №2 тоже видно старался красивый домик поучился.;) Но всё таки работа №1, сильно уж сад нравится.:heart2:
     
     
  5. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Пожалуй, голосую за первую работу, ибо ее автору удалось добиться просто фотографического сходства с оригиналом, да и внутренняя обстановка больше соответствует тому, что я представляю.

    Вторая работа тоже вовсе не плохая. Я бы даже сказал, у второго дома есть свой характер, но, поскольку задача была построить дом по образцу, не могу поставить это в плюсы работы. :rolleyes:
     
     
  6. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Что касается основного условия дуэли - максимального сходства с указанным домом:
    Работа №1
    Из видимых отличий нашла только фонари на улице. Во второй работе они чуть более соответствуют, на мой взгляд. В остальном сходство действительно фотографическое.
    (+) Отдельный плюс за красиво оформленный садик.
    Работа №2
    Из отличий:
    - синие светильники на крыльце
    - труба в видимой части крыши, тогда как на оригинале ее нет
    - нет круглого чердачного оконца, которое в оригинале явно проглядывает справа за крышей эркера.
    Хотела еще добавить отделку фасада (сомнения насчет сходства цвета были), но все-же пригляделась и решила, что в этом виновата отчасти малосолнечная погода.
    Внутренняя отделка
    Работа №1
    Очень уютный интерьер, не противоречит внешнему виду дома. Расположение мебели функционально, декор органичен.
    Работа №2
    Интерьер тоже довольно уютный. Особенно понравилась спальня, хоть и мрачновато немного выглядит. :thumb: Меня здесь только насторожила довольно резкая смена цветовых решений в комнатах. В первой работе цвет декора тоже меняется от помещения к помещению, но благодаря нейтральным общим тонам в оформлении это выглядит органично. Во второй работе возникает ощущение, что комнаты из разных домов.
    Таким образом, мне по обоим критериям больше пришлась по душе работа №1. Даже с учетом того, что внутренняя отделка - это все же решение автора (а вкусы у всех тех, кто оценивает, разные), думаю, все равно проголосовала бы за нее.
    ****************
    Обоим авторам работ спасибо за старания. Думаю, выложились по максимуму способностей.
    Догадалась, где чья работа, но так как ни с одним участником толком не знакома, гарантирую беспристрастность. :smile:
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Какая интересная дуэль! :dance2: И поставленная задача нетривиальна, что очень радует! :thumb: Девчонки, молодцы!

    - в первой сходство с исходником более точное, очень детально проработан ландшафтный дизайн вокруг домика, внешняя и внутренняя обстановка неимоверно уютная и такая домашняя, так и хочется полежать на диванчике с книгой или попить чай в беседке на свежем воздухе :dining:
    -во второй работе мне понравились смелые цветовые решения в разных комнатах, хотя вот в спальне двухспальная кровать поставлена функциональной частью к стене, что позволит спать на ней только одному симу одновременно. А вот крыша (текстурно) понравилась в этой работе больше.

    Я отдаю свой голос за работу № 1, все же мне кажется, она выполнена более качественно и более кропотливо :smile:
    Вам, девчонки, обоим спасибо, что порадовали нас такими замечательными работами и классной дуэлью!
     
     
  8. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    Я отдаю свой голос работе №1. Так как мне нравятся спокойные тона. Обстановка очень уютная.
    Во второй работе тоже всё отлично, но много свободного места и двухспальная кровать стоит у стенки.
    Я очень долго выбирала. Но я вижу, что вы старались.:smile:
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Если сравнивать обе работы с оригиналом, то:
    Первая работа - крыша и немного не того оттенка, что в оригинале (у второй оттенок ближе). Плюс у второй треуголник стены под крышей - там текстура ближе к оригинальной, нежели у работы номер 1. Зато в первой окошко сверху со ставенками, как в оригинале. И фонари более похожи, а в первой нет ставенок и не похожи... Цветы в первой работе почти совпали (хотя и нет розовато-рыжего деревца и камыши на переднем плане не к месту)... Но во второй работе дела со сходством не такие хорошие. Входная дверь у первой работы не соответствует по цветам оригиналу, вторая в этом плане лучше.
    Общее впечатление - первая работа, несмотря на перечисленные недочёты, всё равно более схожа с оригиналом. Внутреннее убранство понравилось в обоих домах, но поскольку конкурс был на сходство, то его описывать не буду. А мой голос за первую.
     
     
  10. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Мне больше понравилась вторая работа) Особенно гостиная - очень милые цвета. Розовый и лаймовый - как зефирка получилось) Или мармеладка. Единственный минус - переборщили с табом при фотографировании :smile:
    Голосую за №2.
    Хотя, конечно, обе участницы молодцы, постарались на славу.
     
     
  11. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    1 работа - ну просто детальная копия :rolleyes: А т.к. оценивать нужно именно сходство я отдаю голос за эту работу. Внешняя обстановка дома тоже очень хороша и уютна =)
    2 работа - увы, сходства с оригиналом у неё меньше. Ещё многие скрины искажены табом :frown: Зато этот дом порадовал яркими красками внутри.
     
     
  12. Bohan

    ваш дараволшебник
    Bohan
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Голосую за работу №1, так как видно, что автор старательно прорабатывал каждую деталь так, чтобы все хорошо сочеталось. Нет, автор второй работы тоже хорошо постарался, но я отдал голос за работу 1, так как глядя на фасад, дом кажется тихим и спокойным, а в работе 2 он внутри какой-то слишком яркий.
     
     
  13. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Макет напомнил мне... Вистерию Лейн :rolleyes:
    Теперь по теме.
    Я бы хотела получить работу номер один в свою игру. Очень приятный получился домик.
    За неё и голосую.
    :smile:
     
     
  14. Katie

    Новичок
    Katie
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Работа №1
    Видно, что автор старался. Очень красивый сад, интерьер хорошо продуман и так пропитан прошлым. Внутри дома всё сделано до последней мелочи. В общем :thumb:

    Работа №2
    Экстерьер - это точная копия картинки, с которой делался дом, это плюс.
    Но вот дизайн внутри дома мне не очень понравился, это уже ИМХО. Вообще домик слегка мрачноватый, но :thumb:

    Долго не могла выбрать:confused: Нравятся оба , но проголосую всё-таки за №1
     
     
  15. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Судя по прототипу - у обоих работ получилось максимально близко воссоздать дом, но вот этот сад в первой работе, прямо так и хочется присесть на лавочки или словить лягушек в пруду :smile:
    Хотя в принципе понимаю почему во второй работе немного пустовато вокруг дома, на картинке прототипа и правда за домом особо ничего не видно только немного растительности перед домом, возможно автор пытался соответствовать максимально...
    Интерьер дома понравился больше в первой работе (особенно цветовые решения), хотя могу предположить что во второй оттолкнули такие повороты камеры из-за этого не очень приятно воспринимаются скриншоты интерьера комнат.

    Я голосую за работу №1 пожалуй.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2012
     
  16. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Zerva, картинку поменяла. Мы просто подумали, что для шапки темы большая не очень... :redface:
     
     
  17. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Обе работы очень удачные! :thumb:
    Во второй работе приглянулось необычное расположение лестницы на первом этаже, внутри дома выглядит очень оригинально, а вот снаружи немного подпортило вид текстуры на башенке. Также очень понравилось расположение на помосте места для отдыха и столик на кухне. :smile: Цвета в комнатах очень яркие, приятные. Особенно мятный на первом этаже, выглядит освежающе. Немного темновата спальня и пустоват гараж.

    Первая работа великолепна, браво автору! :flower: Очень понравилось оформление сада: беседка, деревья с ограждениями, клумбы в кольце камушков! Кресло-качалка на крыльце тоже как нельзя кстати. Внутри порадовала куча полезных мелочей спрятанных тут и там: сундук с полочками под лестницей, бытовая химия в ванной, прибамбасы в гараже. :biggrin: Замечательно выдержан ретро-стиль и в обоях, и в мебели. В общем, мой голос за первую работу, надеюсь, что автор после голосования выложит это чудо для желающих скачать! :heart2:
     
     
  18. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Я тоже на это надеюсь и мне этого хочется.;):redface::smile:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже хочу скачать первую работу. Такое все, такое, такое..! :happy: Вылизанное до самых кончиков )))

    Во второй работе меня очень порадовала планировка и необычные решения в интерьере - есть, чему поучиться и взять на заметку.

    Дуэль интереснючая! Ребята молодцы!
     
     
  20. SimsПитомецЖ

    Участник
    SimsПитомецЖ
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Очень понравилась 1 работа. Снаружи дом очень похож на фото, внутри тоже обтавленно красиво. Вторая работа тоже красивая, но внутри глаза режет от яркости.
     
     
  21. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Какие работки^^
    1 работа: такой интерьер *о* О господи, автор выложи свой дом на скачивание. Дом шикарен! Слов нет! И он более похож на тот дом, с которого делали. Кстати, беседка... это что-то :heart2:
    2 работа: домик замечательный, но кое-где пустота, а кое-где перегруженность вещей:biggrin:

    Голос за 1 работу

    Девчат, работы прекрасные, чтобы выбрать лучшую у меня ушёл 1 день. Действительно трудно выбрать
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Как человек, строящий только барако-коробочки, не могу не восхититься работами. Нравятся оба дома, но в первом точно хотела бы жить. Если только не заставят работать на приусадебном участке. ;)
     
     
  23. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Я за роботу номер 1 меня там гостинная поразила :biggrin:
     
     
  24. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    С отрывом в 23 голоса побеждает работа №1, автором которой является Semitone.

    Автором работы №2 является Danna981

    [​IMG]

    Победитель награждается медалью! Поздравляем победителя!

    :flower::flower::flower:

    Спасибо за участие!​
     
     
  25. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Semitone, Молодчинка!:cube1:

    Danna981, Ты тоже умница, не расстраивайся главное) Еще победишь!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей