1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и призраки в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 3 сен 2014.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Смерть в Симс 4

    В Симс 4 разработчики обещают нам много видов смерти для наших любимых симят,:cool: и даже новую смерть от эмоций, которой не просто добиться, чего не скажешь по многочисленным роликам. А вам удавалось захохотать вашего подопечного до смерти? Ну и просто разговорчики на такую волнующую симоманов тему.

    Обзор на сайте:
    Смерть, призраки и воскрешение в The Sims 4

    [​IMG]


    Еще инфо по теме:
    здесь, тут тоже полезно.
     
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    ElectroTrish, Redhead, Дэнни Калифорния, ой эта новая анимация меня очень вдохновила, хочу еще ее поиспользовать. И про капсулу тоже интересно, надо попробовать самой. Я познаю симс, короче.

    И я удивилась, вроде две минутки в касе провела, а какой сразу приятный парень!
    Ахахха рыжие сексапилы с ножами долго не живут! хахах
     
     
  3. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Del, и из сей истории можно сделать вывод, что единственным умным человеком тут оказалась Кассандра Х)

    кст, я сначала бубнила на ее и Сашкин мейковер максисовский, поруинили им всю харизму, как по мне, но гляжу она на деле ничего такая, хотя базовая все равно - ван лав

    Очень интересный вышел эксперимент! Я тоже долго думала, как вызвать эту смерть зеркалом как и поиск коппердейльского призрака, который на деле... много шума из ничего но тут прям интересная тема попалась. Теперь буду знать, спасибо!

    блин, какая же у нее классная мордуська, прям сразу видно, что от такой мадамы ничего хорошего не жди Х)

    а вот на барахолке как раз и продаются все эти проклятые безделушки, зря со счетов списываете :keepinmind:

    да нормальная рожа!

    кст, я присоединюсь к клубу "не знала, что средний Манч такой хот" :D. Действительно очень интересный парниша, братья его какие-то не такие фактурные) пошла грузить Винденбургский сохран



    Демиург надеюсь игру не сохранил, а то жалко таких рыжуль терять :surprised:

     
    Redhead и Del нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Я его только и познаю из таких вот ваших обзоров, за что огромное спасибо тем, кто их делает)) Про призрака тоже в первый раз прочитала!

    Кстати, Манч - это все прекрасно, конечно, но до меня только после сообщения выше дошло, что вот эта миленькая девчушка-подружка - это обновленная Кассандра Гот...:LOL: Ты мне второй раз эту симку заново открываешь, я у себя на нее после этого ребрендинга смотрела исключительно как на Касси курильщика - ведь есть всего одна Касси!:D
     
    Falynn и Del нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Оправдывает образ ботанки! На самом деле мейковеры ничего, кроме подросшего Сани, да, но я уже привыкла сыпать щепотку магии для красоты всем
    Ой, это спасибо девчонкам, что выше обсуждали.
    Шутка ли - фраза про барахолку родилась, потому что Касси нас туда звала :hihi:
    Ахах да они все хот, если добавить немножко сс :D Секрет один! От природы на них взглянуть страшно!
    Лэдно, выживет! хаха

    + к призраку, кстати!

    Я пошла тестить капсулу и не поняла, как она работает. Мы ее прятали в шкафчик, дышали потом дружно всей этой химией, но пока живы, и мудлеты вроде бы не убивательные. Че делать??

    упд: кой че нашла, пойду тестить!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2023
    Falynn нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Насчёт огня, действительно заклинание инферно даёт дома пожар! Можно добавлять в гайд)))

    А чё за тема с призраком? Я в танке пока)
    Не переставать пихать бомбочки по шкафам, какая-то да рванёт в руках у незадачливого проказника))
     
    Redhead и Del нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Тут Falynn принесла кусочек лора Коппердейла. Я бы наверно никогда такое не нашла.

    Ага, сработало!

    Я так понимаю, капсула может угробить только проказника (активного сима), а вот легенда... у пассивного сима тоже появляется мудлет про правдивость легенды, но судя по анимации гибнуть должен тот, кто держит в руках зеркальце.
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    По всей видимости, обе смерти дают мудлеты обеим сторонам процесса, а погибает именно зачинщик. От бомбочки тоже жертве неприятно, но на этом всё.
    Ого, я б тоже! Приплыли, я даже не знала о призраке из походного набора :LOL:
     
    Redhead, Falynn и Del нравится это.
     
  9. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hikkania, ElectroTrish, Redhead и 2 другим нравится это.
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Это ща не шутка???? И сим из набора??? Но такой прически я что-то не встречала...
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    да, из набора) триггерится, если рассказать страшилку у костра (но вроде не всегда). И как я поняла, сим будет рандомный (в другой семье у меня был призрак мужского пола, а тут удачно совпало) - игра создаст призрака и он будет вылезать после того, как погремит ведрами (ну вазой, в данном случае). Мудлеты от историй тоже бывают разные - игривый, как в этом случае, бывал еще вдохновленный и испуганный (видимо с апдейтом заменил напряженный).
     
    ElectroTrish и Del нравится это.
     
  12. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    У меня, конечно, страшилки (и прочие истории у костра) работают через раз (симы просто стоят тупят у костра, ничего не делают, а активный рассказывающий сим молчит), но после удачной попытки рассказа страшилки всегда триггерился любой рандомный призрак, который существует в сейве, а не какой-то один определенный
     
    Del нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Там эта механика призывает либо призрака, который уже есть в сохранке, либо генерирует нового случайного. У меня в династии вечно то основатель призывался, то Мимси :D
     
    Hikkania, ElectroTrish и Del нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Falynn, Redhead, благодаря вам узнала что-то новое из старого :biggrin:

    К слову говоря, о Мимси! Вопрос не в тему и без особой надежды, но: кто-нибудь знает, как сделать, чтобы игра не нанимала исполнителями призраков из Хонт Эстейта? :wacko: Да и вообще призраков. На каждой вечеринке одно и то же, блин.

    Теоретически можно создать каких-нибудь симов, прокачать/дать читом им навыки игры на инструментах, в идеале ещё сделать бессмертными (например, вампиров, и дать им иммунитет к солнцу) и заселить в каждую игровую сохранку таких ребят, чтобы нанимали их. Но было бы просто супер закрыть вопрос раз и навсегда без различного гемора))))

    И вообще лучше всего лишить призраков возможности занимать какие-либо общественные посты, работников больницы там например. Пусть себе в магическом мирке за прилавком торгуют :D А остальное было бы для живых, иначе дичь какая-то. Скучаю по двушным жутким призракам, у которых была одна задача - пугать виртуальный народ и даже их юных демиургов)))) Кто знает матчасть, вот смотрите, на работу служанкой или дворецким же не берут нечисть (пробовала сделать дворецкого вампиром, так его увольняли на следующий день и присылали человека) - так может можно замутить подобный ограничитель для призраков? :dontknow2: или у меня губа не дура)))
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Если вечеринки твои, то можно самому нанимать исполнителей, насколько я в курсе. Да и на чужих тоже так, не?
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Так-то да, но для этого нужен знакомый сим с прокачанным навыком игры на инструменте, а он есть не всегда
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ой, я помню, у меня эта Мимси вечно свидетелем в полицейской карьере проходила. Бесила страшно - призраки, они ж как тараканы, через запертые двери в кадр лезут:D

    Я решаю вопрос с неприятной глазу массовкой, в том числе призрачной, только так, как ты описала - повышенным контролем) Прокачиваю и подселяю своих персонажей в сохранку, чтобы было из чего выбирать. Снизить геморрой помогает запас таких заготовленных фоновых семей-функций в библиотеке: разок настроила пару-тройку вечных музыкантов или десяток полицейских, и использую, когда нужны.

    Не про призраков, а в общем: для больницы, полицейского участка и актерской карьеры достаточно подселить 8-12 человек собственной массовки с назначенной карьерой, и игре их хватает. Она перестает цеплять лишних клономорд и горожан на эти роли. Там важно только, когда распределяешь ступени карьеры, чтобы покрывались все дни недели в расписаниях в достаточном количестве - чтобы, допустим, человек шесть ходили работать с пн по чт, и столько же в остальные дни)
     
    ElectroTrish и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Пока тестила капсулу, чуть не забыла про такую фишку. Вы знали, что воскрешённый сим (или призрак, как я понимаю из значка) может поделиться впечатлениями о смерти в КО? :hihi: Пока не проверяла, есть ли там другие смерти, но эту из актуального дополнения добавили.

     
    KiruXzhelezayKa, kramanas, Viamany и 4 другим нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Смерть от плесени

    Кто ещё не видел новую смерть от плесени в дополнении с арендой, самое время взглянуть :smile: Вчера я её заценила и наснимала скринчики. Тык:


    Плесень не так опасна для симов, как её малюют, если соблюдать чистоту и гигиену. Но если запустить, на полу вырастают ядовитые грибы, а сим, который там тусуется, сам покроется
    плесенцой, будет ходить как зомби, а вокруг начнут летать споры. Последнее начинается на заключительной стадии болезни под названием плесневит, а этап легко распознать по мудлетам.

    [​IMG]

    Вначале в доме моей парочки часто проводилась уборка, поэтому плесень росла так неспешно, что за это время у них успел родиться ребёнок и вырасти почти до подростка. Поэтому
    в какой-то момент уборщиков мы приглашать перестали; ещё н-ное время заняло само заражение, ведь плесень росла только на втором этаже дома, а симы были там далеко не всегда.

    Но в итоге симка всё-таки заболела, и болезнь развивалась стремительно.

    [​IMG]

    Хорошо, что тогда я уже осведомилась о действии на душевой кабине «Отскрести споры!», позволяющем персонажу отмыться от плесени. На тот момент не готовая терять эту симку, я загнала её в душ, откуда она вылезла уже чистенькая и абсолютно здоровая. И всё же я надеялась на то, что такое "лечение" даст поверхностный эффект, и симптомы вернутся, чтобы поглядеть на анимацию смерти позже (когда муж симки будет дома, чтобы было, кому её отмолить).​

    [​IMG]

    Так и получилось: симка снова покрылась плесенью, когда сладко похрапывала на плече у супруга после бурной ночи. Он, как задним
    числом чуял, тогда взял выходной "по болезни" (я просто хотела сэкономить его законные выходные, но получилось в тему!). И вот…

    *когда ты не помылась, но он всё равно тебя любит*

    [​IMG]

    Буквально несколько минут спустя картина следующая. Плесневит офигеть как заразен!

    [​IMG]

    Чуви я спасла, быстренько погнав его в ванную, а жёнушке оставалось совсем немного. В отличие от мышиного бешенства, здесь всё происходит очень быстро.

    Свои последние минуты она пребывала в агонии, но ещё в своём уме, не в силах смириться с неизбежным.

    [​IMG]

    Потом её стошнило, а взгляд и движения стали дикими.

    [​IMG]

    Потекли слюни и начали расти грибы!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она будто была готова наброситься на каждого, кто оказался бы рядом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но этот выплеск энергии был недолгим, и силы покинули её.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Героиня рухнула на пол, подняв за собой тёмное облако спор.

    [​IMG]

    Она ещё больше обросла грибами.

    [​IMG]

    О том, что было после того, как в комнату вернулся её муж, я написала в ГИ :smile: А пока посмотрим на призрак.

    В груди призрака крутятся цветные грибочки. Красиво перемещается в позе зомби, а что мне больше всего понравилось,
    это мрачный шум, который издаёт парящий призрак. Моя ностальгия по криповым привидениям из двойки немного окупилась!

    [​IMG]

    Ещё известно, что такие призраки возмущаются, когда кто-то ест блюда из грибов (сроднились, сами понимаете), умеют распылять споры и портить еду.


    Моя оценка: 10\10! :drink2: Очень крутые анимации и спецэффекты, разработчики были в ударе, смерть получилась выше всяких похвал.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2024
    Viamany, PetraLanteer, Ljubov134 и 11 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей