1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мерфэйр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Frymer, 21 мар 2021.

  1. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    Все картинки кликабельны


    Bring Me The Horizon - Doomed

    Awakening


    Краткие факты:
    Твинбрук – город вампирской тирании. Власть прочно держат в своих руках несколько главных династий немертвых. Простые симы в ужасе стараются держаться от них подальше.
    Эрна – незаконнорожденная дочь отпрыска одного из главных родов вампиров Твинбрука. Если на внебрачные связи местные династии смотрят более-менее лояльно, то на интрижки со смертными – увы. Надеясь на рождение вампира, ее матери позволили выносить ребенка. Однако новорожденная не унаследовала отцовских способностей. Сразу после родов женщина была казнена. Самой Эрне позволили расти и жить в поместье вместе со слугами.
    Со временем другие вампиры начали задавать вопросы, замечая красноглазую смертную девчонку. Существование Эрны стало крайне неудобным. Наконец от нее решили избавиться относительно гуманным способом: отправить в ту часть страны, где вампиров практически нет и где она не будет подрывать репутацию рода.

    A beautiful place to drown










    Калеб Ваторе никогда не считал себя святым. Но он хотя бы пытался поступать правильно: быть хорошим вампиром, не отказываться от ответственности и не падать в бездну ночи, а цепляться за все лучшее, что есть в этом мире. Возможно, именно этот идеализм и стал причиной, по которой его жизнь изменилась до неузнаваемости после встречи с Эрной Мерфэйр - совершенно неповторимой девушкой, которая получила его сердце в свое полное распоряжение, даже не заметив этого.






    Пока брат строил в своей голове воздушные замки, Лилит разбиралась с реальностью. Сначала взывала к голосу разума Калеба, потом старалась избавиться от присутствия этой эгоистичной смертной девчонки возле него, а в конце концов, когда с ее существованием пришлось смириться, занялась воспитанием маленького племянника. Кто-то же должен заботиться о малыше, если отец постоянно витает в облаках, а мать плевала на все, кроме себя и своих амбиций в творчестве. Благо семья всегда была для Лилит главной ценностью.







    Эта общительная и веселая девчонка стала подругой Луи еще в начальной школе. Он помогал ей с учебой, она не давала ему прятаться от мира за учебниками за последней партой. Терри стала лучиком света в его жизни. А также первой и, возможно, единственной любовью. Сначала Терри ответила ему взаимностью, но быстро остыла, переключилась на другого парня, а Луи оттолкнула, сказав, что общалась с ним только ради своей выгоды. Можно ли винить ее за это? В конце концов, она ведь просто устала от вечно таскавшегося за ней странного и угрюмого парнишки...






    Девушка-загадка, прекрасно понимающая, чего она хочет от этой жизни, и идущая к своей цели. Сначала Ленора напомнила Луи Терри. И он не смог отказать ей, когда та попросила о бессмертии. А потом, подобно Терри, Ленора ушла, растоптав оставшиеся после первой любви осколки на месте сердца наследника Мерфэйров.
    Позже она появилась в его жизни снова. Будто бы ненароком, будто бы совсем не страдая от одиночества в своем новом обличии. А он снова не смог сказать ей "нет".






    Любимая дочь Герберта и Нэнси Ландграабов рано потеряла родителей. Ее воспитывали брат и его жена, а лучшим другом ей стал их сын Лэри. Эванджелине пророчили светлое будущее. Но, увы, так и не избавили наивную девушку, верящую в сказки и вечную любовь, от розовых очков. Можно сказать, в итоге это стоило ей жизни. По крайней мере, с кандидатом на роль принца она сильно промахнулась.






    Внук Герберта и Нэнси Ландграабов, сын Малькольма. Рос вместе с Эванджелиной, которую всю жизнь воспринимал как родную сестру. Вместе они дурачились и придумывали, как восстановят былое величие их разорившейся семьи. Но Лина выросла, влюбилась и уехала в мрачный особняк депрессивного вампира. А потом умерла.
    Лэри не смог принять ее смерть. Он махнул рукой на себя, приложился к бутылке и ежедневно проклинал выродка из семьи Мерфэйров. И только одна из дочерей Лины скрашивала его существование.






    [​IMG]



    Принципы наследования:

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора: Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения:​

    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    Торжественно провалено третьим поколением

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare)
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"
    Стоимость - 1 балл

    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    - основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    - еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    - наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    - в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    - примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    - основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    - скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются

    Эстафета коллекционера (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    - Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    - Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    - Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    - Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    - Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    - Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    - Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Первое поколение: лягушки
    Второе поколение: древние омисканские артефакты
    Третье поколение: волшебные артефакты



    Теплый привет всем, кто заглянул к нам!
    Это моя первая династия на форуме, так что буду рада всем советам и комментариям. В том числе по ведению темы и технички, потому что поначалу могу косячить.

    Я не самый миролюбивый демиург и изначально вообще посматривала в сторону Черной Вдовы. За баллами я тоже не гонюсь, поэтому готовимся к сюжетным поворотам в духе Джорджа Мартина и спасаем своих любимых претендентов на наследие демократическим голосованием)
    Хотя не отрицаю возможности, что часть второстепенных героев все же получит свое "долго и счастливо". Но это не точно)

    Установлены все существующие на момент создания темы дополнения и каталоги.
    Сразу скажу, что я очень не люблю строить участки, поэтому большая часть того, что вы увидите, не является работами моего авторства. Преимущественно взяты строения из сохранения Tiasha и постройки MikkiMur, огромная им благодарность.
    Некоторые живущие в городке семьи тоже скачаны.
    Если что-то нравится, не стесняйтесь просить ссылки на источник.​

     
    Последнее редактирование: 23 окт 2023
    Хоррор, orsola, Shellty и 12 другим нравится это.
     
  2. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Заметано, следующую наследницу тоже кому-нибудь скормим, чтобы выровнять статистику :spiteful:
    Не умеет она прогибать. Коммуникативных навыков не хватает, Карл в этом плане более продвинутый. Но любит Рикки сильнее, чем она его, так что находится в заведомо проигрышной позиции. Вот и получилась пара из двух слабохарактерных и ничего не способных решить :facepalm:



    Привет, дневник! Мама раньше постоянно что-то писала в блокнотах и называла их своими дневниками. Вот и я решила попробовать вести свой.
    Давай знакомиться! Меня зовут Элизабет Мерфэйр. Мне десять лет, и у меня замечательная семья.

    Мой папа – Карл Андерсен – работает профессором в университете Фоксбери. Он очень умный и скоро станет деканом. У него много студентов, но я все равно его самая способная ученица! Он говорит так каждый раз, когда проверяет мои домашние задания или проекты.

    - Картонные башни, прямоугольные пластины для основания замка, галька… лампочки? Лиззи, разве в начальной школе проходят электричество?
    - Я же хожу на факультатив, пап. Физика для младшеклассников. И наша учительница дала мне более сложный проект, чтобы мою работу потом выставили на конкурс. А еще я покажу тете Лилит, чему научилась. Она точно похвалит меня! Вряд ли даже мама в моем возрасте могла собрать диораму замка с подсветкой! Вот, смотри, я почти разобралась с микросхемой.
    - Ну-ка! Что там у тебя?.. Лиззи, да ты маленький гений!

    [​IMG]

    Моего старшего брата гением никто не называет. Но Крису это и не нужно, он и так крутой. Умеет все-все: делать трюки на велосипеде, кататься на скейте, задерживать дыхание под водой на две минуты… Он даже дом на дереве построил! Почти сам, папа помогал совсем чуть-чуть.

    [​IMG]

    Еще он очень общительный. С Крисом дружит весь его класс, но его лучшие друзья – я и наш кузен Гаретт. Ну, вообще-то, он нам не кузен, а кто-то вроде троюродного дедушки. Звучит ужасно, ха-ха! Эти вампирские связи – такая неразбериха! Но ведь круто, когда у тебя в семье есть вампиры, да? Я надеюсь, скоро он научится превращаться в летучую мышь и сможет пугать всех, кто нам не нравится. А может быть, даже когда-нибудь превратит в вампиров и нас. Кто откажется от вечной жизни и умения перемещаться со скоростью ветра?! Точно не мы с Крисом!

    Но пока Гаретт – обычный мальчишка, который приходит к нам в гости и зависает на дереве с братом, играя в пиратов. Меня они с собой не берут, говоря, что эта игра – не для девчонок. Ну и ладно! Зато моя лучшая подруга – Моргана – ведьма. И наши с ней игры – тоже не для глупых мальчишек!

    [​IMG]

    Мадам Кроссман – почти член семьи. На самом деле, она наша дворецкая. Готовит еду, занимается уборкой, подстригает кусты в саду и ругает нас с Крисом, если застает за всякими проделками. Она знает нас с рождения и ведет себя как наша бабушка. Проводит с нами больше времени, чем кто-либо еще.
    Особенно с тех пор… с тех пор, как…

    [​IMG]

    Знаешь, дневник, еще совсем недавно все было именно так, как я написала – просто отлично. Папа делал со мной уроки и помогал с конкурсными работами, мама записывала на разные кружки и спрашивала о моих делах в школе, а Крис… ну, Крис просто всегда был рядом. Мы гуляли в парке, брызгались в бассейне и беспокоились только о том, как бы мама не заметила нашу новую инсталляцию. Или эксперимент. Или ободранный клубничный куст в теплице. Она ведь всегда так кричала из-за этого!

    А теперь ее нет. И все изменилось. Папа больше не читает нам на ночь и вообще почти не выходит из комнаты. Мадам Кроссман перестала ругаться, потому что у нее теперь слишком много забот. И смотрит она на нас как на брошенных на улице щенков.
    Поэтому мы с Крисом тоже запираем дверь, включаем на полную громкость телевизор и делаем вид, что веселимся.

    [​IMG]

    Хотя на самом деле – нет.

    [​IMG]

    ***

    Это случилось полгода назад.
    Мама часто уезжала из дома, но однажды не вернулась. Папа пытался выяснить, что с ней случилось. Узнал, что в последний раз ее видели в Стрейнджервиле. И только. Он поехал туда и искал ее по всему городу. Провел целое расследование, выясняя, куда она могла запропаститься. Опрашивал местных, разговаривал с учеными и вроде бы что-то нашел.

    [​IMG]

    Со своими подозрениями ломился во все инстанции, спорил с полицией и военными, но те говорили, что он должен просто забыть о маме.
    А ведь ее так и не нашли! Все твердили, что она мертва, но не показывали никаких доказательств, поэтому смириться папа никак не мог. Обходил дома, заведения, расклеивал повсюду листовки и обещал нам с Крисом, что однажды мама приедет домой.

    [​IMG]

    Но она не приехала.

    В конце концов папа все-таки сдался, устроил похороны и почти перестал выходить из их с мамой комнаты. Я ужасно обиделась на него! Не верила, что он действительно отказался от поисков.
    Но Крис и мадам Кроссман успокаивали меня, говоря, что поисками теперь занимается полиция, а папа заболел и должен отдыхать, а не ходить по пустыне. Мне тогда было так стыдно! Я же не знала, что папе плохо. Думала, ему просто надоело искать и он забыл о маме. Но с ним действительно было что-то не так: он днями напролет сидел в спальне, перестал ходить на работу и выглядел таким уставшим… даже не разговаривал с нами!

    ***

    К нам пришла светловолосая женщина в черном. Красивая, уверенная. Ходила по нашему дому, как по своему. Изучала какие-то бумаги и счета, зачем-то уволила мадам Кроссман и велела нам с Крисом собирать свои вещи.

    [​IMG]

    Брат тогда засмеялся и спросил, кто она такая, чтобы тут командовать. Она ответила, что ее зовут Эрна Фэйр, она хорошо знала нашу маму и теперь будет нашим опекуном, но не собирается оставаться в этом доме. И посмотрела на Криса так строго, что тот сразу перестал смеяться.

    В тот момент я вспомнила, что уже видела ее. На похоронной церемонии. Она стояла вдали ото всех и совсем не плакала.

    [​IMG]

    Конечно, мы пытались поговорить с папой. Спрашивали его, действительно ли мы должны слушаться эту женщину и переехать из нашего дома вместе с ней. Но папа не только не отвечал, он даже не смотрел на нас! Так что нам пришлось делать, что она велит. Тем более, когда она сказала, что нашла для папы частную клинику и там ему станет лучше. Мы с Крисом тогда решили, что она, наверное, хороший человек и на самом деле хочет нам помочь. Пусть даже и уволила мадам Кроссман.

    ‌Так мы переехали в Дель-Соль-Вэлли.

    [​IMG]

    ***

    Дом мисс Фэйр оказался безумно красивым. Настоящий дворец! Высокие потолки, золотые перилла, огромные комнаты. В таком можно чувствовать себя настоящей принцессой!
    И комната мне досталась принцессья: розовая, с личной ванной и даже гардеробной!

    [​IMG]

    Крис так вообще практически в музее поселился. У него в спальне мы увидели статую. Статую, дневник, представляешь! И это я уже не говорю о картинах, развешанных по всем стенам.

    А ведь раньше мы думали, что это наша семья богата. Ну, по меркам Виллоу Крик. Наш дом был самым большим в городе, и все одноклассники удивлялись, когда приходили к нам в гости.

    [​IMG]

    Жаль, конечно, что из-за переезда нам пришлось сменить школу и попрощаться со всеми друзьями. Все-таки Дель-Соль-Вэлли находится далеко от Виллоу Крик, и мы с братом сразу поняли, что вряд ли кто-то будет приезжать к нам в гости. Разве что иногда на каникулы.

    - Но мы же классные, да? Мы порвем всех в новой школе и станем самыми популярными! Особенно ты, Крис.
    - Куда уж мне до тебя, мисс “классифицирую друзей по девяти категориям, рисуя схему, которая подозрительно напоминает модель солнечной системы, где я - Солнце”? - брат засмеялся, припоминая мне ту бумажку, на которой я пыталась систематизировать всех своих друзей по степени силы нашей дружбы. А что поделать, если их так много? И вовсе не должен был тот рисунок напоминать солнечную систему! Это вышло случайно!
    - Ой, заткнись! А сам-то?
    - А что я? Я всех друзей на свои вечеринки звал, на равных.
    - То-то Ноэль в последнее время стал равнее всех!
    Брат в ответ неловко улыбнулся. Ха! А я говорила!

    [​IMG]

    Иногда нам с ним казалось, что в этом большом доме мы живем одни, не считая слуг. Мисс Фэйр вечно была чем-то занята: то рисовала картины во дворе, то играла на скрипке, то сидела в кабинете, куда нам с братом категорически запрещалось заходить. Как и отвлекать ее “по всякой ерунде”.

    [​IMG]

    Она сказала, что это единственные правила в ее доме, но это совсем не так! ‌Мисс Фэйр оказалась очень строгой. Она даже не разрешила мне завести котенка!
    И каждый раз, когда я начинала кричать из-за ее запретов, доказывая, что они несправедливы, она смотрела на меня как на какое-то насекомое и говорила что-то вроде “вот поэтому я и не люблю детей”. А потом просто разворачивалась и уходила! Нет, дневник, ты это представляешь?! Детей она не любит! Зачем тогда взяла нас к себе? Лучше бы мы жили с тетей Лилит!

    [​IMG]

    Крис с ней поладил лучше, чем я. Он вообще всем нравится. И ребенком мисс Фэйр его не считает, поэтому иногда разговаривает с ним и отвечает на его вопросы. Например, она сказала ему, что не сможет возить нас в Форготн Холлоу, но не против визитов Гаретта и других друзей Криса к нам.

    - Мисс Фэйр, моя сестра хочет знать, почему вы отвезли нас к себе, а не отдали Грейсонам. Они же наша семья.
    - Ты считаешь нормальным, что пятеро детей жили бы в небольшом коттедже мрачного пригорода? К тому же с целым выводком охотничьих собак в доме, - спросила она, не отрываясь от каких-то своих дел в телефоне.
    - А они ведь еще и вампиры, - Крис засмеялся, а Эрна как-то странно на него посмотрела, но ничего не ответила.

    [​IMG]

    Разумеется, мы часто спрашивали у мисс Фэйр о маме. Они были подругами и кем-то вроде коллег. Я так и не поняла, как это, если мама была ученой, а мисс Фэйр занимается искусством.
    Когда Крис попытался выпытать, что она думает о пропаже мамы, мисс Фэйр ответила, что она не пропала, а умерла. И чтобы мы больше никогда не поднимали эту тему.
    И вот как жить с такой врединой?!

    [​IMG]

    Ладно, порой она бывает не настолько ужасной.
    Однажды мне очень захотелось попробовать сыграть на ее скрипке. Когда она это заметила, я подумала, что мне конец. Нам же запрещено трогать ее вещи! Но мисс Фэйр даже не разозлилась. Наоборот. Она купила мне собственную скрипку и стала обучать игре на ней.
    Крис потом жаловался, что не может спуститься на первый этаж, потому что у него уши вянут от моих постоянных терзаний бедного инструмента. Ничего, потерпит! А мне нужно упражняться!

    [​IMG]

    ***

    В школе Дель-Соль-Вэлли оказалось не так хорошо, как мы надеялись. Особенно для Криса. Он быстро научился вести себя в этом доме и понял, что говорить и делать, чтобы мисс Фэйр не злилась. Но в школе дела у него были хуже.
    Даже в Виллоу Крик он учился не очень, хотя учителя любили его за вежливость и участие во всяких активностях. И друзья всегда за него заступались, если что-то было не так. А здесь его никто не знал. И дельсольвэлльские школьники оказались более злыми и избалованными. Они дразнили Криса за лишний вес и оценки. Иногда он ввязывался в драки и приходил домой в ссадинах.

    [​IMG]

    Мисс Фэйр это не понравилось, но жаловаться директору она не стала. Сказала Крису, что он должен уметь постоять за себя и не ждать, что его проблемы будут решать взрослые. Меня ее слова ужасно разозлили! Неужели ей все равно, что будет с моим братом, и она совсем не собирается в это вмешиваться?!
    Но Крис сказал мне, что она права и это действительно только его дело.

    [​IMG]

    Как это только его, если она тут взрослая?! И это она привезла нас в город, где живут всякие зазвездившиеся, а в школу ходят их богатенькие воображалы-дети! Из-за нее Криса теперь задирают, вот пусть она и решает эту проблему! Или увозит нас обратно в Виллоу Крик!
    Крис просил меня не говорить все это мисс Фэйр. Но мне очень хотелось! Успокоилась я только тогда, когда она дала ему ключи от тренажерного зала в подвале и наняла репетиторов. Правда, и тут показала свою вредность, пообещав отдать Криса в военное училище, если он будет отлынивать и продолжит приносить такие ужасные оценки.
    Крис ей ни капельки не верил, но учебой занялся.

    [​IMG]

    ***

    По субботам мы все вместе ездим в Оазис Спрингс проведать папу в клинике.

    [​IMG]

    Его палата совсем не похожа на больничную. Она выглядит как красивая комната с камином, окнами во всю стену и видом на пустыню.
    Папа каждый раз говорит, что ему становится лучше, но это все неправда. Иначе бы его уже выписали. Мы с Крисом рассказываем ему только хорошее: что Дель-Соль-Вэлли – очень современный город, что Крис записался в школьную футбольную команду, а я уже завела первых друзей на новом месте.

    [​IMG]

    А еще рассказываем, как мы с братом гуляем по бульвару Старлайт. Там здорово, и я хочу, чтобы однажды мое имя тоже появилось на одной из плиток. Я пока не решила, кем хочу стать, но точно буду суперзвездой! Мои плакаты будут висеть по всей стране, фотографии – появляться на обложках журналов, и мои поклонники будут бегать за мной, чтобы получить автограф!

    [​IMG]

    - Крис, мы реально будем стоять тут и слушать фантазии твоей мелкой сестры? Зачем ты вообще взял ее с нами? Мы же хотели прогуляться. Вдвоем.

    Эта кислая белобрысая морда – Ноэль. Всюду носится за моим братом. Они дружили еще в Виллоу Крик, и даже в те времена он смотрел на всех и вся так, будто его окружают сплошь навозные кучи. И как только Крис его терпит?

    - Ноэль, ты такой противный! Почему из всех друзей Криса к нам постоянно приезжаешь именно ты?
    - Мы не друзья, мелкая.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    - Лиз…
    - Да что “Лиз”? Я уже десять лет как Лиз!
    - Тебя расстраивает, что я стал уделять тебе меньше внимания?

    Мы сидим на веранде возле дома. Впереди – огни большого города, а в небе над головой – блеклые звезды. Вообще-то, в Дель-Соль-Вэлли очень красиво. Хоть и грустно.

    - А ты как думаешь? – возмущенно оборачиваюсь к брату. – Мамы нет, папа в больнице, мадам Кроссман тоже не с нами, как и Грейсоны. А ты все со своим Ноэ-э-элем! Да чтоб вы уже расстались поскорее! Все равно он тебе не подходит.
    Крис никогда на меня не злится. Вот и сейчас он только улыбается и обнимает меня.
    - Я тоже скучаю по тому, как все было раньше. Хочешь, в следующие выходные съездим домой?
    - Ты шутишь? – я даже отодвигаюсь, чтобы посмотреть на выражение лица Криса и убедиться, что он серьезно. – Эрна ни за что нас туда не повезет.
    - Ну и пусть не везет. Придумать что-нибудь всегда можно, - брат подмигивает мне. – Ты только скажи, если захочешь.

    Мы молчим, слушая шелест листьев на ветру и шум проносящихся по дорогам машин. Здесь действительно не так уж плохо. Но я не верю, что этот город когда-нибудь станет нашим домом.
    Эрна говорит, что Оукенстед - наше наследие и однажды мы вернемся туда. Я думаю об этом и надеюсь, что родители тоже будут с нами.
    Но пока у меня есть только Крис, шумный Дель-Соль-Вэлли и мечты, которые обязательно сбудутся.

    [​IMG]

    Лизке как наследнице пришлось в срочном порядке испортить отношения с отцом( Я изначально думала, что наследником станет Крис, поэтому не ожидала такой подставы. Даже в сложную динамику перешли из-за интенсивности ссор.

    Видите счета? А бюджет? Я не знаю, как выруливать из этой ямы) Все третье поколение мои ребята зарабатывали меньше, чем тратили. Кое-как спасала продажа урожая. А теперь умерла Рикки, Карл, возможно, тоже скоро отъедет на тот свет, и я понятия не имею, на что мои школьники будут жить, ахахах) Уже предвижу отключение воды и электричества.
    Мне казалось, в четвертом поколении такой дичи быть не может, но, видимо, я особый лох.

    [​IMG]

    Крис закрыл все детские ЖЦ, пришедшие с семейным дополнением.

    А еще я офигела со внезапного романа с Ноэлем. Я буквально просто пригласила его первого попавшегося друга, чтобы посплетничать, выполнив часть подростковой драматичной ЖЦ, а у них там уже любовь с первого взгляда. И Ноэлька бегает за Крисом по городу, чтобы пригласить его на выпускной.
    Ну ладно, чего уж там. Все равно эта ЖЦ предполагает наличие романа. Парнишка вовремя подсуетился.

    [​IMG]

    Бедный Карл… Сюжетно он за кадром, но по факту нет. Я весь отчет его гоняла, чтобы обратить в вампира, апнуть вампиризм, куснуть Аарона и снова сделать человеком. Это оказалось проще, чем я думала. Особенно с учетом того, что он может работать из дома.
    Правда, я не поняла прикола со сбросившейся возрастной стадией.

    [​IMG]

    Раз уж вся эта движуха затевалась ради счастья Луиски, то ему и пришлось обращать нашего многострадального профессора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне аж больно смотреть на него было! Карьеру надо добить, навык исследований тоже, по жене скорбеть, кризис среднего возраста накрыл… а тут еще и обращение!(

    [​IMG]

    И форму ему игра выдала под стать тяжести положения!

    [​IMG]

    Аарона укусить успели. Правда, Луиска названивал и возмущался, что Карл пьет кровь без разрешения симов и вызывает всеобщий хэйт к своей персоне.
    Ну уж извините, дорогой тесть! Мы тут ради вас спину гнем, вообще-то!

    [​IMG]

    Я была уверена, что у меня не получится в этом отчете успеть сделать Карла человеком. Это ж вампиризм нужно прокачать, ингредиенты достать… Но внезапно вампиризм качнулся быстро, а все необходимое для коктейля можно было купить по компу, не выращивая в саду с нуля. Ура, блин!
    Короче, глядя на все это безобразие, я решила просто сказать, что Карл очень болен и задолбался :LOL:

    [​IMG]
    Тот момент, когда мамка даже с того света умудряется забуллить тебя и достать домашкой.

    [​IMG]

    Крис вырос миленьким, на мой взгляд. И он первый пухленький сим среди Мерфэйров. Правда, рандом подарил ему черту активного и взрослую мечту стать культуристом, так что это временно. Скоро мой мальчик станет грозой качалки!

    [​IMG]

    Как же я кричала с Эрны.

    - Что? Я должна взять к себе этих двоих и воспитывать их, пока они не станут взрослыми? Демиург? Мы так не договаривались. Я свое поколение отстрелялась, аривидерчи.
    *грустная мордашка Криса*

    [​IMG]

    - Ой, ну ладно, ладно! Если уж вы без меня совсем не можете… Так и знала, что мне придется в соло тащить эту династию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А с каким видом она по Оукенстеду разгуливала и картины разглядывала, боже :LOL:

    [​IMG]

    В доме Эрны случился какой-то баг. Она пошла готовить. Тортики. В промышленных количествах. Весь отчет она пекла эти чертовы торты и только их.
    Блин, дорогая моя, я понимаю, что ты вампирша и свой ребенок у тебя был уже очень давно, но перестань, пожалуйста! Не слушай Криса, детей не кормят тортами!

    [​IMG]

    И мне понравилось, с каким лицом она смотрела на Лиззи, которая заглянула на кухню и обрадовалась этому тортику. Типа “мелкая, с чего ты взяла, что это для тебя? я, вообще-то, себе готовлю. хочешь торт? пеки сама.” Ох, блин, обожаю ее!

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 31 июл 2023
    orsola, Алисиарис, rat_tequila и 2 другим нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    О, я бы на это посмотрела!

    Пффф, иногда хватает только первого!

    Это социальная инициатива на районе, или как её. Когда за готовку дают репутацию или чет в этом духе.
     
    Frymer нравится это.
     
  4. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Frymer, привет) Уже новое поколение? Вот так сразу? Так удивляюсь всегда, когда дети вступают в права наследования :hihi:
    :eek:
    Когда Лиззи вырастет, она будет делать роботов? И захватит мир, да? :spiteful:
    Прикольно Оо Ты сама это отрисовала, или это игровая анимация?
    :delighted: Такой красивый скрин! Вообще, много красивых скринов тут, я прям любуюсь отчётом :heart2:
    Ну что-то кулаки у неё всё-таки сжаты :D
    Это что за внебрачная сестра Кардашьян? :D
    Вообще, мне кажется, что Лиззи слишком умная, чтобы быть звездой. Как же самореализация, вот это всё?
    Ахаха ну я уже хочу посмотреть на свидание Лиззи, на которое она пригласит всех друзей :bugaga:
    Оооо, знакомо! У моего вдовца все призраки ночью торты пекут :nuts: Это же симс, тут всякое случается:pardon:
     
    Frymer нравится это.
     
  5. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Frymer, люблю династии в худших семейных традициях - они всегда по-своему интересны, хоть из-за сложности таких династий и явно мало)
    Очень рада, что попала на начало нового поколения. Лиза - маленькая девочка, и это прям чувствуется в ее дневнике. Таком милом, детском, наивном, что ли. Если учесть, что в основном дневники переходят подросткам или уже молодым людям, эта детскость прямо-таки влюбила. Признаться честно, из-за нее я даже только в конце вспомнила про худшие семейные традиции ахахах

    Это прям настоящая девочкина мечта, не иначе!
    Я столкнулась с этим в поколении 3-4 тоже) Было время, когда мы стали получать прям хороший доход, высокие карьеры, картины, и на фоне этого стали отстраиваться. Счета были космические, тыс 20 наверное, но когда было старшее поколение с хорошим заработком, все шло хорошо - нарисовал несколько картин и заплатил. А потом старшее поколение умерло и мы встряли с этим шикарным особняком, который ломать было уже жалко и гигантскими счетами. Толпой реально только на счета и работали, иногда продавали диваны :D
     
    Frymer нравится это.
     
  6. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет)
    Я дико извиняюсь, что так выпала из форумной жизни и своих темок. Несу ответы и потихоньку возвращаюсь к привычному режиму :plumbdown:

    Посмотришь! Эта малышка своего добьется.
    У Ноэля смазливое личико уравновешивается ужасным характером. В следующем отчете будет видно, насколько он пассивно-агрессивная задница, ахах
    На его счастье, Крис - терпеливая булочка.
    Здорово, конечно, но почему именно торты?) Они больше ничего не готовят?

    Привет :flower:
    А чего тянуть? Рикки мертва, ее дневник закончился, на сцену выходит неугомонная Лиззи, которую никак не заставишь притормозить :D
    Захватит мир или таблоиды, но не роботами)
    Игровая анимация :yes: Как анимация, которая появляется, когда дети играют с игрушками. В четверке много таких забавных штук)
    Спасибо) Я с Эрной кучу скринов наделала и обработала, но большую часть пришлось вырезать)
    Она, конечно, рада, что хоть кто-то из ее потомков пошел по ее стопам. Но это не значит, что ее уши не вянут от игры Элизабет :LOL:
    Лиззи точно пойдет в творчество. И мозг будет использовать именно для того, чтобы пробиться на сцену.
    У нее в ЖЦ сначала выпала Сан-Мишунская (но она не подходит по ограничениям), в которой нужно развить навык пения. А потом - музыкальная. Так что это судьба) Девочка будет петь)
    Я не удивлюсь, если она действительно что-то такое выкинет, а потом не будет понимать, почему ее вторая половинка не оценила :LOL:
    Ахахах, ладно, радует, что это не у меня что-то пошло не так
    А пекущие торты призраки - милейшая жуть :heart2:

    Добро пожаловать к нам :flower2:
    Я тоже очень их люблю, а еще мне скучно играть большими дружными семьями) Но понимаю, почему другие не хотят играть во всякое стекло.
    Лиззи - лучик света в Мерфэйрах. Особенно на фоне предыдущих поколений. После Луи и Рикки она максимально ярко ощущается, и это будет не только в ее детстве. Ну, я надеюсь) Пока не знаю, как на нее повлияют запланированные в рамках худших семейных традиций события.
    Я про них еще напомню. Не зря ребятки с Эрной поселились :spiteful:
    О боги :facepalm:
    Насколько помню, на музыке хорошо не заработаешь. Наверное, действительно придется заставлять Лиззи еще и картины рисовать. Потому что продавать в особняке уже нечего :LOL:
     
    orsola нравится это.
     
  7. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Отмечусь что ли и я здесь
    Периодический партизанский читатель, потому что с четвёркой мне таки сложно, и до последнего не была уверена что осилю вот это всё)
    И всё же здесь интересно и красиво. Хоть на поколении Луи дико хотелось прибить его кирпичом, постоянно укрываясь фейспалмами. Ибо мудак, который хотя бы честно в этом признаётся (пожалуй, это единственное что в нём замечено хорошего, но всё равно ведь никто не поверил, эх...:facepalm:).
    Эрна и Кларисса, правда, тоже вызывалт местами бурю эмоций, но ограничение и всё такое - понимаю, и восхищаюсь умением слепить из этого всего таки цельные и правдоподобные образы.
    С Клариссы орировала отдельно - это ж адская смесь Мери-Сью и Цирцеи какая-то, которая ещё и умудрилась прохлопать своего Локи в пользу какой-то невнятной вафельки! *уж прости за двушные ассоциации, но блинский блин же!..:crazy::bugaga:
    "самый дикий пейринг в династии" заставил орать чаечкой, ибо это нечто))) Может Луи всю жизнь потому и был таким депрессивным муднем, что просто "мужика ему хорошего надо"?:bugaga: А тут Аарон со своими дикими идеями... Думаю, жизнь у чувака явно перестанет быть скучной, если конечно игрой не разведёт.
    Про малышку Лиззи пока не сложилось определённого мнения, потому что таки тоже думала, что наследником будет отродье Аарона. Хоть, судя по всему, пацан каким-то чудом профукал зря все эти гены отборного серпентария?:dontknow2:
    Вобщем, пиши ещё, я где-то рядом:thumb:
     
    Frymer нравится это.
     
  8. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Какая приятная неожиданность! :heart:
    Что с ней не так?) Не такая камерная?)
    Он таким и задумывался! Там еще драматично-романтичный бэкграунд поначалу должен был выстраиваться, но Луиска его испортил, пойдя по стопам реального прототипа :bugaga:
    Во втором поколении главная героиня все-таки Лина. Да и в целом женщины вокруг Луи. Там каждая стоит больше, чем он.
    В реале все так же! И по факту парниша просто перебросил на своих спутниц ответственность за собственные мудацкие поступки.
    Ахахах, проорала с того, что ты в моей теме нашла кого-то вроде настолько бесящей меня же Мэри-Сью :LOL:
    Ну, может быть) Хотя к Клариссе я сама отношусь максимально нейтрально. Никогда не нравилась, но и не раздражала)
    Я очень надеюсь, что Аарон ему весь мозг вынесет. И что у Луи не получится сбежать от него, как от той же Леноры. Аарон ведь тот еще маньяк и сталкер, с того света достанет. Так что в какой-то степени это реально идеальная пара. Луиске просто некуда деваться, осталось только принять свою судьбу :D
    Я отправляла чокнутую парочку делать этого пацана, рассчитывая на бледную кожу и глазки Аарона КАК МИНИМУМ. Еще желательно с рыжей шевелюрой. Он должен был стать наследником, но абсолютно все пошло не так)
    Еще и злую ЧХ не унаследовал. Уважительный спортсмен, мечтающий стать культуристом... Капец. Его будто в детдоме подменили. Даже Лиззи по характеру больше похожа на этих ученых.
    :flower2:



    - Хватит выгораживать этого манипулятора! Я видела вашу переписку в Социальном Кролике! Это ненормально, Крис, ты должен с ним расстаться!
    Брат невозмутимо расставляет фигурки на шахматной доске, не обращая внимания на мои крики, из-за которых на нас уже косятся прохожие. Ну и пусть смотрят! Пусть все знают правду об этом белобрысом негодяе Ноэле Гоффмане!
    - Стоит ли мне спрашивать, почему ты вообще видела нашу переписку? – интересуется Крис, когда я останавливаюсь, чтобы перевести дыхание.
    - Потому что я твоя сестра и забочусь о тебе! А он… он… Он токсичный пассивно-агрессивный нарцисс-абьюзер, который пользуется твоей низкой самооценкой и хочет расшатать твои социальные связи, убедив тебя, что ты больше никому не нужен, чтобы подкосить твою уверенность и привязать к себе сильнее за счет твоих детских психотравм!

    [​IMG]

    Брат поднимает на меня удивленный взгляд.
    - Я поговорю с Эрной насчет литературы, которую она тебе покупает. Не уверен, что такие выражения нормальны для девочки твоих лет, - он пытается звучать серьезно, но я вижу, что Крис едва сдерживает улыбку. Он снова возвращается к своим фигуркам.
    - Ха! Никакая это не литература! Я просто смотрю правильные сериалы. А о таких, как Ноэль, сейчас говорят повсюду. Ты бы тоже видел его насквозь, если бы хоть немного увлекался кинематографом или психологией.
    “…а не только Ноэлем” – повисает неозвученное продолжение в воздухе, и Крис немного мрачнеет.
    - Но ведь он прав. Он единственный, кто приезжает ко мне из Виллоу Крик. Все старые друзья обо мне забыли. И дельсольвэльцы тоже забудут, когда мы вернемся домой. К тому же они захотели общаться со мной только после моего вступления в футбольную команду.
    - Дай угадаю: об этом тебе тоже любезно напоминает Ноэль.

    [​IMG]

    Как же бесит! Крис теперь уверен, что хорошее отношение к нему связано только с его игрой за сборную школы. Что девчонки в кафетерии подсаживаются за его стол лишь потому, что хотят встречаться с парнем из команды.
    Нет, я помню, что поначалу у Криса были проблемы в новой школе. И внезапное изменение отношения к нему во многом связано именно с его членством в команде. Но ведь не все такие! Некоторым Крис нравился и до этого, просто они не решались с ним сблизиться.

    [​IMG]

    Например, Олимпия Томс – глава школьного шахматного кружка – с первого дня вела себя с ним дружелюбно. Помогала с домашкой, выгораживала перед учителями, да и вообще всегда была выше мелочных подколок и травли. Сейчас она лучшая подруга Криса в этой новой школе, и я уверена, что он ей нравится.
    Но брат не видит дальше собственного носа и думает только о Но-э-э-эле.

    [​IMG]

    А ведь он даже от футбола его отвлекает! Они вроде как тренируются, когда Ноэль приезжает на выходные. Но Крис так сильно пытается впечатлить его, что эти тренировки превращаются в шоу. Не говоря уже о том, что он не может сосредоточиться на стратегии, когда рядом эта блондинка, стремящаяся стать центром его мира.

    [​IMG]

    Эрна иногда встречает их, когда отправляется на утренние пробежки. Она ничего не говорит, но я уверена, что и ей тоже не нравится их общение. Это видно по выражению, которое неизменно появляется не ее лице всякий раз, когда Ноэль оказывается вблизи ее дома.
    Держу пари, она слышала ту историю о неудавшейся краже пастели, и мысленно прикидывает, не стащит ли этот творческий клептоман что-нибудь из ее мастерской. А может, она, как и я, считает, что Ноэль плохо влияет на Криса. Кто разберет, что у нее в голове?

    [​IMG]

    Вообще-то, в последнее время вокруг нас с Крисом слишком много творческих личностей. Даже моя подруга Моргана увлеклась созданием бижутерии и изготовлением нектара. Теперь мечтает переехать в Честнат-Ридж, купить виноградник и открыть магазин нектара, зелий и зачарованных украшений.
    Мы не виделись с самого переезда, и за это время она так изменилась! Вытянулась настолько, что я на ее фоне кажусь совсем мелочью. И только ее весело сверкающие красные глаза напоминают, что это все та же Моргана, которая когда-то смеха ради подбросила фамильяра в класс учителя биологии и заставила того поседеть при виде говорящей лягушки.

    [​IMG]

    Наш общий друг Эдвард приезжает вместе с ней и рассказывает, что теперь заботится об экологии, отправляет на переработку весь мусор и выращивает в саду овощи. Его стремление привлечь нас к сбору макулатуры и кампании по защите китов выглядит немного фанатичным, но общаться с ним все равно интересно. По крайней мере, он хочет сделать этот мир лучше.

    [​IMG]

    В отличие от кое-кого, кто думает только о себе.
    Нет, вы только посмотрите на эту кислую морду! У нее когда-нибудь бывает другое выражение? Так и хочется сказать: “Эй, Ноэль, сделай лицо попроще!”
    Я и говорю.

    Как бы братик ни мечтал, что мы вдруг поладим и если не станем друзьями, то хотя бы перестанем задирать друг друга на каждой совместной прогулке, это совершенно невозможно. Мы как будто созданы, чтобы раздражать друг друга. И я рада использовать любой шанс вывести из себя эту блондинку с замашками королевы драмы! Индюк напыщенный! Сейчас бы соревноваться с младшей сестрой своего парня за его внимание!

    [​IMG]

    Но жутко обидно, что именно мое поведение брат считает неприемлемым. А все почему? Потому что хитрый манипулятор строит обиженную моську и не считает зазорным чуть ли не разрыдаться после очередной нашей перепалки.
    Эй, кто-нибудь, вызовите скорую! Тут талантище умирает! Пропадает великий актер! Срочно несите ему “Оскар”!

    Но Крис говорит, что Ноэль просто искренен, а ему нравятся люди, которые не прячут своих истинных эмоций. И вообще, он просто очень ранимый. В этом его якобы тоже нельзя винить.
    Братишка, я не осуждаю твои предпочтения, но тебя откровенно разводят! И что насчет моих искренних эмоций?

    [​IMG]

    - Бесячая блондинка с чувством собственной важности размером с мегаполис!
    “Ноэль Гоффман - истеричка” – вывожу я красками на асфальте. Размашистая броская надпись прямо посреди дельсольвэлльского парка. И цветочек сверху! Все для тебя, блондинка!

    [​IMG]

    Ну да, я тоже иногда могу вспылить. Ноэль, заслужил, но, возможно, его фамилию я все-таки зря указала. Блондинку вдруг стали находить в социальных сетях незнакомцы. Подписываются на него и присылают в личку всякий бред. Упс!
    Крис на меня не злится. Я же его любимая сестра, и мы до сих пор носим браслеты дружбы. Стал бы он на меня ругаться из-за такой ерунды!

    [​IMG]

    Это больше по части Эрны.

    Да-да, она в первый же день запретила заходить в ее кабинет. Но на что она рассчитывала, когда придумывала этот запрет? Что врожденное любопытство Мерфэйров не возьмет верх? Пф! С таким же успехом она могла повесить на дверь табличку: “Здесь скрывается что-то очень интересное. Заходите, но старайтесь не попасться!”

    В общем, я туда зашла. И, конечно, попалась. Зато успела увидеть на столе несколько любопытных фотографий.
    Это она, да? И ее парень? Как давно сделаны эти снимки? Судя по прическе Эрны, прошло уже приличное время.

    [​IMG]

    - Почему ты никогда не приводила его к нам? Вы расстались? Зачем тогда ты держишь эти фото у себя на столе? – выпаливаю я прежде, чем она успевает разразиться гневной тирадой, заметив меня у своего стола.
    Эрна не выглядит так, будто собирается ответить хоть на один из моих вопросов. И ее обманчивое спокойствие тоже не предвещает ничего хорошего.
    Неприятно признавать, но в такие моменты я немного скучаю по кислой мине Ноэля, по которой можно легко определить степень его бешенства. В случае с Эрной о ней можно судить только по масштабам наказания.
    И в этот раз я явно превысила лимиты ее терпения.

    [​IMG]

    Она оттаивает только ко дню моего рождения. Покупает торт и наконец снимает затянувшийся домашний арест. Вот Ноэль-то радовался, что все это время меня не было на их прогулках! Это видно по его самодовольным постам, в которых он хвастался “идеальными свиданиями, не омраченными мелкими неурядицами”. Вот нахал! Сам ты “мелкая неурядица”!
    Не могу отказать себе в удовольствии оставить едкий комментарий. Хоть в сети, но достану наглую блондинку!

    - Элизабет.
    - А?

    [​IMG]

    С неохотой откладываю телефон и смотрю на Эрну.
    - Как продвигаются твои занятия музыкой?
    - Ой, да отлично. Только скрипка все же не мое. Думаю, я полностью переключусь на клавишные. Кстати, спасибо за синтезатор! В школьном музыкальном кружке такой древний! – с дрожью вспоминаю доисторическую технику, на которой всего четыре октавы, на две из которых кто-то пролил газировку, из-за чего клавиши теперь немного залипают. – А учитель говорит, что у меня широкий голосовой диапазон. Может, мне попробовать еще и петь? Я недавно начала писать песни, было бы здорово исполнять их самой.
    Эрна кивает и обещает нанять для меня хорошего преподавателя. Как ни крути, музыка – единственное поле, где мы всегда соглашаемся друг с другом.

    [​IMG]

    Мои занятия в драмкружке она уже не так одобряет, считая, что они отнимают слишком много времени, которое я могла бы посвятить игре и улучшению своей техники. Ну, извини, Эрна, что не вся моя жизнь вертится вокруг одного занятия, как у тебя! Я считаю себя многогранным человеком. А еще драмкружок дает мне возможность шутить, что однажды я превзойду Ноэля в искусстве драмы. Шах и мат, блондинка! Буду бить твоим же оружием!

    Вообще-то, я записалась туда за компанию с недавно переехавшей в Дель-Соль-Вэлли Хезер Розвелл. Она заявила предкам, что мечтает стать актрисой, и те ради ее мечты перебрались сюда из Виллоу Крик. Всем бы такую семью, да?
    И вот теперь мы зависаем вместе, вспоминая старые деньки и репетируя пьесы.

    [​IMG]

    Приятно снова встретиться с кем-то, кто знает тебя с самого детства. С кем вы когда-то ели чипсы на спальном мешке и смотрели новую серию любимого мультика на мелком экране телефона под одеялом на ночевке.
    Хезер помнит моих родителей и брата. И, может, она не в курсе всех перемен в моей жизни, но полна решимости это исправить.

    - Хочу знать о тебе все-все, Элизабет Мерфэйр! Ты обязана рассказать мне, как жила эти годы! Я ведь претендую на звание твоей новой лучшей подруги.
    И с внимательностью отличницы-перфекционистки слушает мои истории, не скупясь на эмоциональные комментарии.

    [​IMG]

    Как-то раз она даже едет со мной навестить папу в больнице. Пожалуй, зря, потому что именно в тот день мы с ним умудряемся разругаться вдребезги.

    Сидя рядом в палате, привычно жалуюсь на жизнь с Эрной. На домашний арест, дурацкие правила, ее зацикленность на музыке и живописи… На самом деле, это не такие уж и жалобы: я просто бурно рассказываю обо всем, заодно пытаясь дать понять папе, как скучаю по нашей жизни в Виллоу Крик. Когда мы все были вместе, когда была жива мама, когда он делал со мной школьные проекты… В общем, тогда все было лучше, и папе нужно было лишь согласиться со мной и поностальгировать по минувшим годам, как Хезер. Пообещать, что когда-нибудь наша жизнь вернется на круги своя, и все в таком духе.

    [​IMG]

    Он этого не делает.

    - Солнышко, тебе нужно адаптироваться к новым обстоятельствам. Ты живешь с мисс Фэйр и должна уважать ее правила. Она была подругой твоей мамы, в свое время очень много помогала ей, а теперь столько всего делает для нас… Прояви немного терпения, Лиззи.
    Я не хочу проявлять терпение. Я хочу папу, который всегда будет на моей стороне и не станет осуждать меня за то, что мне не нравятся причуды какой-то своенравной чужой женщины.

    - Просто скажи, что скоро это закончится и мы снова будем вместе – ты, я и Крис. В нашем доме, - цежу сквозь зубы с изрядно испортившимся настроением.
    - Я не уверен, Лиззи, - мягко отвечает он, но эта короткая фраза будто вышибает весь воздух из моей груди. Вот, значит, как. Он даже не верит в это.
    - И как ты собираешься выздоравливать, если уже сдался и ни на что не надеешься?
    - Давай не будем ругаться. Ты же понимаешь, что…

    [​IMG]

    Да не хочу я ничего понимать! Я хочу назад свою нормальную жизнь! Свою семью!
    Громко хлопаю дверью, вылетая из палаты.

    Я не стану говорить об этом с Крисом. А Хезер тактично делает вид, что ничего не произошло, поэтому нет необходимости обсуждать с ней неприятную сцену.

    Эрна вскидывает бровь, когда я возвращаюсь вечером с таким удрученным видом.
    - Мой мольберт отнесли на террасу. Если хочешь, можешь порисовать, - небрежно роняет она. И это предложение внезапно звучит очень привлекательно.
    Похоже, у меня появляется новое хобби.

    [​IMG]

    Музыка, рисование, драмкружок… Когда к этому списку добавляется пение в караоке, мне приходится признать, что я окончательно вписалась в ряды творческих на всю голову.
    Крис и Хезер не такие. Брат откуда-то достает тетрадь с домашкой, а подруга лениво скроллит ленту, когда мы вчетвером собираемся в коктейль-клубе. Четвертый – Ноэль. Ему, может, и нравится музыка, но он определенно недоволен тем, что его парень притащил двух малолеток на очередное свидание. Пусть даже эта встреча никогда и не планировалась как их свидание.

    [​IMG]

    В конце концов его пренебрежительные комментарии выбешивают Хезер. Пока Крис с титаническим спокойствием решает физику, игнорируя стремительно накаляющуюся атмосферу, она взрывается и вскакивает со своего места.
    - Знаешь, Гоффман, - шипит она, - я была подругой Криса еще до того, как твоя надменная рожа впервые появилась на пороге его дома. А Лиз – вообще его сестра. Из всех нас именно ты та самая раздражающая часть, которая портит все своим присутствием. Так может, сделаешь всем одолжение и свалишь?

    И хоть попеть в такой обстановке мне не удается, я так горжусь высказавшей это Ноэлю Хезер, что вечер оставляет только приятные впечатления. Бойся, блондинка, у меня появилась союзница в борьбе с тобой!

    [​IMG]

    На школьном балу мы мстим, вписывая имя истерички в графу кандидата на получение шутовского колпака. А еще незаметно для брата подговариваем всех друзей помочь Крису выиграть корону. Не могу перестать улыбаться, представляя, как Ноэля перекосит от ярости, что победа досталась его парню, а не ему! Он даже не учится здесь, но все равно претендует на звание короля бала. Высокомерный засранец, что тут еще скажешь?

    [​IMG]

    В зале не только дельсольвэлльцы: полно гостей из других городов и школ, а учителя ходят между столиками и танцполом, следя за всеми, не делая различий между своими и чужими учениками. Мероприятие роскошно, хотя некоторые не удосужились прийти в нарядной одежде.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    - Эй, не смотри на них так, будто хочешь испепелить на месте, - звучит над ухом веселый голос, и кто-то хватает меня за предплечье, ловко уводя в сторону.
    Конечно, это Хезер. Мы пришли вместе как друзья, и теперь она считает своим долгом сделать максимум совместных фото, на которых мы обе будем смотреться как богини. А мое выражение лица при виде брата и Ноэля явно этому не способствует.
    - Ты упадешь, когда услышишь, кого я только что встретила! – продолжает щебетать Хезер.

    [​IMG]

    Ладно, я действительно почти падаю, когда она подводит меня к татуированному парню с дредами, который оказывается…
    - Гаррет! Гаррет Грейсон!
    - Пришел навестить старого друга. Эффектно появление, правда? – смеется кузен (технически ни разу не кузен, но кого волнуют эти тонкости вампирских родственных связей?).
    - Да уж, появиться в его жизни лишь спустя три года – это очень эффектно, - со слащавой самодовольной улыбкой тянет ни пойми откуда взявшаяся бледная змеюка.
    И как его до сих пор никто не прибил? Очевидно, он бесит не только меня.

    [​IMG]

    Его ухмылка исчезает после оглашения результатов голосования. Корона достается Крису, а вот шутовской колпак – школьному балагуру Джасперу, лишая нас возможности лицезреть невероятную сцену надевания почетнейшей награды на голову блондинки.
    Но его недовольно поджатые губы и искренняя радость брата на сцене – тоже приятное зрелище.

    [​IMG]

    А уж когда Крис с высоты сцены замечает в зале Гаррета… Не удивлюсь, если он уже мысленно назвал этот вечер лучшим в своей жизни.

    [​IMG]

    И разумеется, Ноэль просто не может не испортить его.
    Стоит нам выбраться из зала на прогулку, как тот закатывает истерику.

    Я не слышу толком всех подробностей, но с пирса доносятся звонкие обрывки: “эти твои друзья”, “твоя сестра меня ненавидит” (между прочим, наглая ложь! блондинка опять себе льстит!), “столько для тебя делал” и завершающее громогласное “мы расстаемся!”.

    Я чуть не подпрыгиваю от восторга, хлопая в ладоши. Хезер понимающе улыбается. Остальные с любопытством смотрят на разворачивающуюся драму. Эх, до такого мастерства мне еще не один год в драмкружке расти!

    [​IMG]

    Брат расстроен. Хоть я и уверена, что по такому поводу нужно не страдать, а праздновать, проявляю настоящую сестринскую деликатность, когда он уходит со словами, что ему нужно побыть одному.
    Немного грустно, но все к лучшему! И кто бы мог подумать, что наш план по выбешиванию блондинки, хоть и не сработает так, как хотелось, приведет к настолько шикарному результату? Больше никаких токсичных манипуляторов возле братика. А сам Крис… ну, переболеет.

    - Ты так убеждена, что они расстались окончательно? Что Ноэль не прибежит к нему в слезах мириться?
    - Сплюнь.

    [​IMG]

    - Крис, ты в порядке? – спрашиваю через несколько дней, решаясь зайти в его комнату.

    Крис вполне жив, здоров и даже не особо хандрит. Увлеченно перебирает струны гитары, которой раньше я у него не видела.
    - А, это. Все постоянно говорили, что мне стоит попробовать. И вот, пробую. Попросил Эрну купить ее мне. А она всегда за, сама знаешь.
    - У тебя хорошо получается.
    - Думаешь?
    - Уверена, скоро мы с тобой сколотим группу! – весело заверяю его я.

    [​IMG]

    Идея, кстати, крутая. Может, Крис только и учится играть, но он упорный! А я уже отлично обращаюсь с клавишными. И голос у меня что надо. Осталось найти еще парочку талантливых ребят – и можно покорять парки Дель-Соль-Вэлли!

    Но не успеваем мы толком пофантазировать о будущей мировой славе, как в комнату без стука врывается Эрна. А нам бы за такое влетело! Что за двойные стандарты? Женщина, как я могу уважать твои правила, если ты не уважаешь наше личное пространство? Вот это был бы шикарный аргумент в споре с папой! Надо обязательно о нем вспомнить в следующий раз!

    [​IMG]

    Но стоит Эрне открыть рот, как мое веселье испаряется:
    - Жду вас в холле через двадцать минут, мы едем в больницу. И наденьте черное.

    ***

    - Это нереально. Не может быть правдой.
    Мелкие капли дождя стекают со стеклянной крыши. Я ловлю их, заторможенно рассматривая растекающуюся по ладони воду.
    Рядом стоят Эрна с Крисом и что-то обсуждают с персоналом больницы. Я ничего не слышу. Лишь это мерное падение капель отдается в голове глухим стуком.
    И заевшее, как пластинка:
    - …скончался этой ночью. Приносим свои соболезнования.

    Какие соболезнования? О чем они? Разве они не понимают, что это мой папа? Мой единственный оставшийся в живых родитель, который должен поправиться и забрать нас с Крисом обратно домой? На кой мне их соболезнования? Пусть лучше скажут, что они все напутали, что все в порядке!

    Очередная капля стекает по запястью, скатываясь под рукав и обжигая кожу предплечья холодным прикосновением.
    А я все равно не просыпаюсь.

    [​IMG]

    Ну что, мы кое-как тащим бюджет на продаже картин и урожая. На следующей неделе нам должно хватить на оплату счетов!
    Элизабет не хотели засчитывать драмкружок за внеклассное занятие, поэтому мне пришлось записать ее в шахматный клуб, потом бросить его и снова отправить в драмкружок.
    У меня есть смутное подозрение, что его в итоге не засчитают на следующем этапе этой ЖЦ. И тогда я буду адски гореть)

    [​IMG]

    Крис, лапочка моя, солнышко, свет очей моих, все никак не может найти соперника, с которым ему нужно посраться. Поэтому он сверкает своей ангельской репутацией.
    А я кричу с этих подростковых ЖЦ, которые не умею толком выполнять.

    [​IMG]

    Карл… ну, Карл умер. Плюс один экземпляр в коллекции призраков.
    Я понятия не имею, как ее собрать, если допы с новыми смертями выходят быстрее, чем у меня кто-то умирает) Мне так наследников и их супругов не хватит!

    [​IMG]
    Элизабет полностью унаследовала лицо Клариссы. А при взрослении игры выдала ей одну из причесок Эванджелины.
    Итого, у наследницы: губы и цвет глаз от Эрны, разрез от Калеба, все остальные черты – от Эванджелины и Ландграабов. Волосы того же цвета, хотя формально они от Карла.

    [​IMG]

    Четверочный закадр такой трэшовый, что иногда приходится настойчиво его игнорировать. Сосущийся с призраками Карл – это уже обычное дело. Хорошо хоть на этот раз с женой.

    [​IMG]

    Мальчики ужасно расстроены, особенно Ноэль. Но это все подростковая ЖЦ(((

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не успел Крис расстаться с парнем, как к нему прибежала Хезер. С предложением стать лучшими друзьями, но все же!
    Где-то за кадром недоумевает одна Элизабет.

    [​IMG]

    Да-да, у нас по сюжету трагедия и страдания, но деньги сами себя не заработают! И почему-то лучше всех это понимает Эрна, которая рекламирует работы своей правнучки. Хотя она даже не член семьи.
    На самом деле, я понятия не имею, что она тут делает и почему прыгает вокруг ее стенда. Но она как всегда тут самая разумная, и порой мне хочется делегировать ей управление этой династией (что я частично и делаю, ахах).
    Правда, маркетолог из Эрны ужасный: за весь день не продали ни одной картины(

    [​IMG]

     
    Алисиарис, Del, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Не знаю. Вот вроде бы и всё так. Но не заходит:pardon:
    Вот было ощущение, что это либо собирательный образ, либо один крайне бесячий прототип)))
    Впрочем, а много ли у него шансов было стать другим?.. Поэтому не могу не восхищаться таки продуманностью и цельностью того, как представлен этот засранец (желание уронить ему на голову серебрянный кирпич обмазанный чесноком от этого, впрочем, меньше не становится:crazy:)
    В том числе и за Лину, и эту странную невнятную девчёнку-сталкера.
    Вот Ленора (в этом поколении она мне больше всех импонировала из его окружения, гы) изрядно удивила - казалось, она умнее, она не поведётся на подобное: ведь казалось, с самого начала раскусила что он такое (в плане личности), и очень предусмотрительно держала на расстоянии, принимая исключительно на своих условиях. И определённо должна была бы разобраться с вампиризмом своими силами - или как минимум найти себе более адекватного гм... наставника?.. Как понимаю, в кровососах у вас там точно недостатка нет. А потом вот такой финал. Страшный и нелепый, в своей невообразимой глупости - такая себе Мата Хари с многолетним опытом во всяческих интригах и шпионаже, становится случайной жертвой пары начинающих околонаучных маньячин...
    Вот что это было? Какое-то помутнение, или он за это время просто стал для неё той дурной привычкой, после отказа от которой вот так ломает, пересиливая здравый смысл?
    Не, ну ведь согласитссь - что-то есть: точно такое же пренебрегание семьёй в угоду своим амбициям, дети, которых она не долго думая перекидывает на кого попало (ну ладно, допустим, с отродями Колби у меня тоже обычно больше возился Нервыч, чем они сами...:crazy:), и даже элементы снобизма, с попытками сохранять хорошую мину при плохих картах:bugaga:
    На самом деле, меня не раздражала ни Кларисса, ни вот эти самые женщины, на которых она похожа - что Мери, что Цирцею, нахожу пусть и не вызывающими особой симпатии, но крайне интересными личностями. Клари тоже самобытна и занимательна - то, что я периодически с неё орировала отлавливая эти аналогии, ещё не значит, что я таки не оценила личностный рост из застенчивой девочки-волшебницы в железную королеву вивисекции :cool:
    И, ОМГ, этот подвал!:LOL: Действительно, зачем заниматься там какой-то скучной этически-нормативной дребеденью, если можно препарировать вампиров?!:crazy: Уже интересно, найдут ли ему применения следущие поколения... И какое?)))
    Ооо дааа))) Остаётся только надеяться, что инопланетная растительность ему не слишком мозги промыла, и он ещё сможет задать жару)
    Тот случай, когда природа решила отдохнуть (или пожалеть?..), и вместо аццкой сцотоны выдать мимимишечку:bugaga:
    Ахах, очаровательно) Кажется, ей перешла мамина черта - быть маленькой зазнайкой)))
    Ох, как я её понимаю - до сих помню как меня бомбило с братовой подружки. Хм, ведь тоже была та ещё скользкая манипуляторка и королева драмы, и дико бесило, как брателло мог этого всего не замечать)))
    Хм, конкретно здесь она кажется больше опасается мяча в голову)
    Ахах, и всё же как-то слишко много внимания у мелкой к парню своего брата - они так очаровательно друг друга выбешивают, что не удивлюсь, если дальше этот хейт перерастёт в преследование этого блондинуса саавсем с другими целями :spiteful:
    Нормальных отношений там вряд ли получится, но ведь тут же "в худших традициях", или где? Замутить с бывшим брата, заделать от него пару-тройку детей, разосраться в хлам, чтобы потом до конца жизни ненавидеть этих самых детей!
    А возможно, здесь даже найдётся применения подвалу, кто знает?..
    А выгребать будет как всегда пра-пра-пра-бабушка Эрна, укрываясь фейспалмами:LOL:
    Папка Луи штоле?.. :dontknow2:
    Неее, ну энтот "многогранный человек" как-то реально слишком зациклилась на попытках впечатлить бесячого блондина)
    А Крису всё норм!:bugaga: Домашка важнее, чем пара малолеток гнобящих его злотовласочку?.. Или он и сам уже начал осознавать что хватит с него драмы?
    Ой, да ладно - тоже мне модная полиция))) Там ползала чуть ли не в растянутых трениках рассекает, чо париться?
    Ахах, кажется, этой награде Джаспер радуется куда больше, чем Крис короне)
    Справедливо. Впрочем, с Эрной это всё равно не сработает. Да и на папку уже поздновато примерять, выходит...(
    :LOL::LOL::LOL:
    Вафелька-Карл не изменяет своим пристрастиям))
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2023
    Frymer нравится это.
     
  10. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Правда в том, что демиург Ленору тупо слил для удобства :LOL:
    Ленора - красотка, богиня, шикарная женщина. Но она слишком привыкла, что все у нее идет как по маслу и жизнь раздала отличные карты. Она проницательная, шарит в людях, Луи раскусила на раз-два и решила, что вполне может его использовать.
    Вампиров, кстати, не очень много. Даже Эрна, когда переехала в эту часть страны, почувствовала разницу с родным Твинбруком, где всем заправляли кровососы по праву сильного. А тут даже на ее красные глаза всем плевать. Я лор мира особо в отчетах не прописывала, потому что персонажи не располагали к этому, но тут реально все очень мирно в расовом плане. Порядки кое-как диктуют маги, причем из тени и больше парясь об инопланетянах с их ментальными штучками. Остальные подстраиваются и живут как могут.
    Если бы вампиров было много, Ленора бы на Луи даже не взглянула. Однако она увидела в нем шанс и крепко вцепилась когтями.
    Единственная стратегическая ошибка, которую Ленора совершила, - недооценила Клариссу (хотя в ее оценке была почти права; Рикки бы не осмелилась сделать хоть что-то жесткое, если бы не чужое влияние). Она ее помнила еще как маленькую невзрачную зазнайку. Тихую, безобидную, теряющуюся на фоне более успешных социально сестер. Настоящая дочь Луи и Лины, откуда тут взяться чему-то опасному?
    Вот если бы ей на глаза попался Аарон, она бы могла еще что-то понять. Посмотреть на девчонку под другим углом, начать воспринимать ее серьезно. Не как кого-то, перед кем можно поддаваться сентиментальным порывам. Но она не увидела всей картины, а еще слишком расслабилась. Помянем.
    Типаж женщины-карьеристки, да) И, пожалуй, соглашусь, что, сойдись она с Аароном, получились бы вторые Колби. Хотя я вообще о них не думала и плохо знаю эту семью в двойке)
    Но блин, как же мне нравится сам концепт парочки двинутых на своих идеях ученых!
    Обязательно принесу в Нэверлэнд
    Есть у меня слабость к подвалам :LOL:
    Я планировала, да) Этот подвал еще сыграет свою роль. Кларисса лишь фундамент заложила, весь трэш пойдет дальше, если я реализую сценарий, который когда-то отыгрывала еще в далекой тройке.
    Но уже ближе к последним поколениям. Когда Мерфэйры сколотят огромное состояние, а по особняку будут литься вино и кровь, ахах)
    Кларисса изрядно покромсала растение, так что оно должно успокоиться на ближайшие годы и как минимум ослабить свое влияние. Вопрос лишь в том, насколько все случившееся сказалось на Аароне и его и без того нестабильной психике.
    Да, но при этом она ведет себя попроще, чем мамка)
    Может, тоже спокойный, как удав, которого этим не проймешь?)
    *перекрещивается*
    Блин, я на это поколение продумала многое, но не романтический аспект. Понятия не имею, кто с кем будет. На все воля геймплея. И если Ноэль... Я покричу, побьюсь головой о клаву, но приму эту жесть, уже не впервой :LOL:
    Ага) Калеб Ваторе, с которым Эрна миллион раз уже сходилась и расходилась, с которым ничего нет и быть не может, но фоточки на столе все равно стоят :bugaga:
    Крис немножко тормоз и множко флегматик. И в таких ситуациях это ему только на руку.
    Потом-то Ноэль наверняка ему весь мозг вынес, что тот за него не вступился, но уж лучше потерпеть одного горящего и отходчивого, чем посраться со всеми.
    Боль четверки!!! :hysteric:
    Лизка чх "привереда" получила, вот и выпендривается иногда.
    Ахах, у меня сейчас в голове целый вагон черных шуток о том, что папка сдох раньше, чем Лиззи раскатала его по фактам :LOL:
     
    Maroo нравится это.
     
  11. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ой, я чёт так ору с того, что ты решила включить сообщения в кролике в сюжет :D
    Ноэль действительно гадина какая-то. Но блин, как же не повезёт будущему мужу и детям Лизки: заест ведь своей заботой и задавит авторитетом...
    ... зато у этого биолога наверняка спирт перестал быстро испаряться :D:pardon:
    Они поженятся однажды, да?
    Какая красавица выросла :heart::heart::heart:
    А чего недоумевать? Была блондинка-актриса, будет блондинка-актриса, новы подколы даже придумывать не придётся :D
     
    Frymer нравится это.
     
  12. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Потому что они божественные! Я так орала с этих сообщений Ноэля на фоне остальных, что просто не могла не :LOL:
    Ну, посмотрим, доживет ли Лизка вообще до воспитания детей. И что за муж ей достанется. Я еще не придумала, что с ней делать :spiteful:
    :LOL::LOL::LOL:
    Краткая инструкция от Морганы, как сделать уроки биологии более интересными
    Да что ж такое! :LOL:
    Не знаю, не хотелось бы. Но торжественно обещаю не чинить препятствий, если игра решит их свести)
    И это внезапно, потому что мамка красавицей не была. А у них одно лицо. Вот что цвет волос и прическа делают.
    Придется, потому что все старые приколы Хезер уже слышала и готова к ним :bugaga:
     
    orsola нравится это.
     
  13. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    В смысле? Я за любовь тут ратую! За страстные и пылкие (возможно из-за пылающих жоп) отношения! :displeased:
    Тем более, что ты ещё не придумала, что делать с Лизкой, а теперь и думать не надо!
     
    Frymer нравится это.
     
  14. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    - Нужно сменить обстановку, - сообщила Эрна не терпящим возражений тоном. – Слетаем на месяц в Тартозу. Со школой я уже договорилась.

    Это было сразу после похорон. И не то чтобы мне или Крису хотелось с ней спорить. Тартоза – так Тартоза. Есть ли разница, в каких декорациях рыдать в подушку и засыпать, мечтая, чтобы утро не наступило?
    Она хотела увидеться с какими-то своими старыми друзьями. Да хоть с самим дьяволом, плевать! Лишь бы оставила в покое и перестала носиться вокруг с таким видом, будто ее действия имеют хоть какое-то значение. Потому что это не так. Не тогда, когда наш мир разлетелся на части и похоронил под осколками все, на что мы надеялись.

    [​IMG]

    Тартоза выглядела… неправильно. Так спокойно, умиротворенно, будто находилась в какой-то параллельной вселенной, где никогда не происходит ничего плохого. Где не существует смерти – только спрятанные в тени пальм и альбиций веранды, на которых с легкой улыбкой пьют вино, вдыхая цветочный аромат под стрекот кузнечиков.
    А еще непозволительно роскошные дома, виноградники и море.

    Она сняла виллу на холме. Увитую виноградом и глицинией, с кипарисами и бассейном во дворе, с легкими колышущимися на ветру шторами и свечами на каждом углу. Здесь было тише, чем в вечно оживленном Дель-Соль-Вэлли. В окна проникали лишь звуки сада и неумолкающих морских волн. Открой форточку – и услышишь эту колыбельную размеренной беззаботной жизни.

    [​IMG]

    Волей-неволей прислушаешься к ней – и ты уже бредешь по каменному мосту в свете луны и бесконечной россыпи звезд.
    В общем, да, мой план рыдать в подушку рухнул в первый же день. Вместо этого я нацепила кеды и отправилась гулять по ночным улицам.

    [​IMG]

    Настроение все еще держалось где-то на уровне дна. Не хотелось ни с кем видеться, тем более – говорить. Каждый вечер я ускользала через заднюю дверь, надевала наушники и ходила, ходила, ходила, пока усталость не вытесняла из головы все мысли, оставляя лишь мелодии и чужие голоса.

    [​IMG]

    Конечно, так не могло продолжаться вечно.

    - А я-то думал, ты бегаешь по клубам или связалась с тартозской мафией, - знакомый голос заглушает тихий шелест волн. – Ну, знаешь, толкаешь дурь местным детишкам…
    - А я-то думала, ты слишком занят светскими беседами с Эрной и ее гостями, - в тон ему отвечаю я. – “Миссис Безвкусица, у вас такая необычная шляпа! Это что, павлинье перо?.. Мистер Зануда, очень интересная история! Расскажите что-нибудь еще, а то не все уснули!”
    Крис смеется.
    - Их зовут не так, и они вполне нормальные люди. Я просто пытаюсь быть вежливым с ними. Тебе бы тоже не помешало.
    - Не хочу, - морщусь, зарываясь пальцами ног в мокрый песок. - Они смотрят на нас как на бездомных щенков. И это их сочувствие… Черт, Крис, они видят нас впервые в жизни! Это омерзительно.
    - Давай не будем говорить об этом. Я все еще слишком разочарован, что нашел свою сестру всего лишь на пляже, а не в компании гангстеров.
    - Придурок!
    Удивительно, но от присутствия Криса на душе, как и всегда, становится теплее.

    [​IMG]

    Спустя несколько минут мы уже брызгаем друг в друга морской водой, разгоняя волны ногами. А после находим за шезлонгом пару детских ведерок и строим песочный замок. Ловлю себя на том, что смеюсь. Впервые за последние недели.

    [​IMG]

    Ветер становится холоднее, и Крис уговаривает меня вместе вернуться на виллу. В порыве какого-то вдохновения я даже предлагаю приготовить ужин. Хотя какой это ужин, если стрелка часов давно перевалила за полночь?
    В Дель-Соль-Вэлли нам привозили еду из ресторанов, а я сама готовила не чаще раза в месяц, но, вообще-то, мне это нравится. И сделать что-нибудь сейчас кажется отличной идеей.

    На кухне мы застаем Эрну с бокалом чего-то красного. Она молча наблюдает, как я вожусь с курицей. Крис то и дело косится на ее бокал, не решаясь задать вопрос. Я почти слышу мысли в его голове. Еще бы, за все время жизни вместе мы ни разу не видели, чтобы эта женщина что-то ела! Да и выглядит она едва ли на тридцать, хотя была знакома еще с нашей мамой.
    Дружба с Гарретом Грейсоном помогает сложить два и два.
    - Нектар из кровавых плодов, дорогой, - с полуулыбкой тянет она, ловя очередной взгляд Криса, а я делаю глубокий вдох и сжимаю кулаки, пытаясь подавить вспышку раздражения. И все же не могу сдержать вырывающихся слов:
    - Ты могла бы укусить наших родителей. Или хотя бы папу. Он был бы жив сейчас.
    Брат тут же мрачнеет, а Эрна по-прежнему невозмутима.
    - Я не занимаюсь такой сомнительной благотворительностью, - она насмешливо фыркает. – За всю жизнь я не обратила ни одного человека и не собираюсь отказываться от своих принципов. Ни при каких условиях.

    Будто бы я просила дать мне больше поводов для неприязни к ней.

    [​IMG]

    Понятия не имею, как ее терпит Крис, но у нас с ней адекватное взаимодействие по-прежнему выстраивается только в те моменты, когда речь заходит о музыке или рисовании. Она считает, что я очень талантлива. Я и так это знаю, но все равно приятно лишний раз услышать похвалу. Особенно от той, кто настолько редко разбрасывается комплиментами.

    - Я хочу тебя кое с кем познакомить, - говорит она, заставая меня у мольберта.
    - Нет, спасибо. Мне хватило знакомств с твоими приятелями.
    - Не глупи, - Эрна качает головой. – Речь о Катрин Есиной – оперной певице, известной на весь мир. Пообщаться с ней – великолепная возможность для тебя. Может, она даже даст тебе пару уроков.
    - Ого. Теперь я твоя протеже? Выводишь меня в свет, чтобы показать богеме?
    - Уверена, ты еще заставишь меня пожалеть об этом.

    [​IMG]

    Вообще-то, я умею быть милой. Это общепризнанный факт! Иначе бы я не была такой популярной.
    Эрне стоит об этом помнить, а потому на обеде с Есиной веду себя как само очарование. По ее сдержанной мимике – боги, это заразно? – сложно судить, насколько мне это удается, но к концу наших посиделок она уже смотрит на меня с нескрываемой улыбкой.
    Шах и мат, Эрна! Я переманю на свою сторону всех твоих друзей!

    [​IMG]

    Она действительно предлагает позаниматься со мной, пока я здесь, в Тартозе. Мы встречаемся каждое утро. То она дает мне уроки вокала, то сажает за фортепиано и поет сама, пока я аккомпанирую.
    Внезапно предполагаемый расслабленный отпуск для смены обстановки превращается в полноценное учебное турне. Впрочем, стоило ли ожидать чего-то иного?

    [​IMG]

    Эрна знакомит меня со всей местной творческой элитой – композиторы, певцы, художники, поэты… Откуда только у нее столько связей здесь?
    Когда сама Жаклин Гринланд предлагает посмотреть мои стихи для будущих песен, я щипаю себя за руку.
    А когда она говорит…
    - Весьма свежо и цепляет. Я бы поправила припев и последние строки второго куплета, но в целом… Очень, очень хорошо.
    …мои ноги подгибаются, и я бы, наверное, упала в обморок, если бы не приземлилась на диван.

    [​IMG]

    Крис на звание будущего светила музыки не претендует, а потому бренчит себе в свое удовольствие на гитаре на улочках Тартозы. Никакой критики, никакого контроля со стороны Эрны и прочих экспертов. Я немного завидую ему. Но местами бы все равно не поменялась.

    [​IMG]

    В те теперь уже редкие часы, когда я не хожу на званые обеды, не занимаюсь с Есиной, не практикуюсь в музыке и рисовании и не изучаю под надзором Эрны языки (“Это очень важно, если ты хочешь подняться выше уровня заурядной исполнительницы-однодневки!”), брожу по пляжу и копаюсь в песке, то и дело натыкаясь на глупые послания в бутылках.
    Крис говорит, что их могли оставить здесь еще пираты, коих раньше водилась уйма вблизи Тартозы. Может, оно и так, но я нахожу в основном то какую-то мистическую чертовщину, то совсем недавние любовные клятвы молодоженов, решивших провести свадьбу на берегу моря.
    Когда-нибудь и я устрою здесь пышную церемонию. И медовый месяц. Без всяких назойливых персон, которые будут мешать мне валяться в кровати до полудня, а потом до самого вечера – на пляже!

    [​IMG]

    ***

    Месяц пролетает невероятно быстро. Теплый морской пейзаж сменяет привычная зима, а вместе с ней возвращаются и школьные будни.
    Одноклассники косятся на меня с какой-то смесью сочувствия и интереса. Все безумно милые и тактичные, предлагают помощь с домашкой и зовут на вечеринки.
    Градус любезности снижается до привычной отметки, когда они убеждаются, что я не выкину какой-нибудь номер и не начну размазывать сопли по парте посреди урока литературы. Что за глупость? Все приличные девочки плачут в туалете, и я в их числе! Вода и салфетки под рукой – можно поправить макияж, не отходя от кассы, а потом бодрым шагом шуровать на урок. Максимально удобно и социально приемлемо!

    [​IMG]

    У брата дела тоже идут интересно. Он внезапно обзавелся новым лучшим другом: Аяко Канэко ходит за ним хвостом и щедро награждает испепеляющими взглядами каждого, кто смеет как-то не так, по мнению самого Аяко, смотреть или говорить с Крисом. Даже если это обычные школьные подколы. И постоянно спрашивает:
    - Крис, ты как?
    Мне смешно всякий раз, когда я натыкаюсь на них в коридоре и наблюдаю за неловкими попытками брата отделаться от этого рыцаря в сияющих доспехах.
    - Все хорошо, Аяко. Я ведь уже говорил.
    - Хорошо, если хорошо… Просто волнуюсь. Твое расставание с парнем, а потом смерть папы… Ты знаешь, что всегда можешь поговорить со мной об этом, да? Мы же друзья.
    Я уверена, что брат предпочел бы больше никогда и ни при каких обстоятельствах не заговаривать с этим навязчивым “другом”, но он слишком вежлив, чтобы дать ему это понять. Оттого наблюдать за происходящим только забавнее.

    [​IMG]

    После уроков он сразу мчит на тренировку, чтобы Аяко не присел ему на уши и не потащил куда-нибудь гулять. А когда тренировок нет… что ж, Крису повезло, что у него такая замечательная сестра, которая всегда может позвать его на репетицию.

    [​IMG]

    Эрна недовольна такой бездарной тратой моего – на минуточку, моего! – времени. Если с драмкружком она смирилась, то наши с братом репетиции за гранью ее понимания.
    - Это несерьезно, Элизабет. Ты должна заниматься сама или с хорошими педагогами. Пение под игру Кристиана – глупое развлечение, а не отработка навыков.
    - Но мне нужно учиться работать в команде, в том числе с теми, чьи навыки слабее моих. Как лидеру будущей группы мне важно подмечать чужие недостатки и…
    - Стоп! – она взмахивает руками так резко, что одна из подушек улетает с дивана. – Какая еще группа?
    Упс. Кажется, Эрну ждут плохие новости. Ну, ничего. Побесится и успокоится. Немного стресса ей не повредит.

    [​IMG]

    - Рок-группа. Я буду петь, писать песни и, возможно, играть на клавишных. Крис – на басу. Осталось найти только гитариста и барабанщика. А еще придумать крутое название. Как думаешь, “Fiery Souls” залетит?
    - Нет.
    - Да, мне тоже кажется, что нужно что-то более броское...
    - Никаких рок-групп! Ты не будешь заниматься такой ерундой.
    - Да вот еще! – фыркаю. – Это ты не будешь указывать, чем мне заниматься. Тем более ты не можешь запретить мне собрать группу. То есть формально можешь – именно это ты сейчас и делаешь, - но ты же понимаешь, что все твои запреты – пустой звук? Я сама решу, как мне поступать со своей жизнью и талантом.
    Эрна не выглядит впечатленной моими словами.
    - Зато как твой опекун я могу распоряжаться всеми финансовыми активами до твоего совершеннолетия. И если ты хочешь дальше учиться музыке, ты поступишь в классическую школу искусств и будешь изучать академический вокал, а не торчать в гаражах в компании недоучек. Решай, Элизабет.

    [​IMG]

    Нет, только послушайте! Она угрожает мне моим наследством! Вот ведь властная и упрямая мегера! Думает, нашла рычаг давления? Ха! Посмотрю на ее лицо, когда до нее дойдет, что я лучше останусь без образования, но поступлю так, как хочу, чем буду плясать под ее дудку!

    Школьный музыкальный кружок – гиблое место, но именно туда я направляюсь за ребятами для своей дримтим. Не то, чтобы там было из кого выбирать: мало кто по своей воле суется в эту дыру с рухлядью, которую по какому-то недоразумению выдают за инструменты. Но зато представьте, как любят музыку те, кого это не останавливает!
    Или насколько у них все хреново с деньгами. К счастью, одно другому не мешает. А в нашем случае даже объединяет. Чтоб я еще притронулась к пафосному роялю Эрны! Отныне только дерьмовые облитые газировкой синтезаторы, только хардкор!

    Правда, на этот раз единственный подключенный к розетке уже занят. Ну, ничего, зато первая жертва найдена! Парень с выбеленными волосами, туннелями в ушах и в рубашке из нулевых представляется Эйданом и с неожиданным энтузиазмом реагирует на мое предложение собрать свой коллектив и играть вместе.
    - Что угодно, киса! Любой движ, если я буду на первых ролях.
    Место вокалиста я ему не отдам, но формально он первый, кто присоединился к моей будущей группе. Чем не сооснователь? На том и сходимся. Эйдан даже обещает найти нам площадку для репетиций и выступлений. Ну что за лапочка!

    [​IMG]

    Правда, на Эйдане поток желающих сколотить рок-группу заканчивается. Из потенциальных кандидатов в комнате только рыжая скрипачка, выглядящая как гордость мамы и типичная заучка с первой парты.

    - Эй, привет! Не хочешь к нам в группу? – все же предлагаю ей я.
    Да, скрипка – не то, на что я рассчитывала, но, опять же, выбирать сейчас не приходится.
    Скрипачку зовут Трейси, она на год младше меня, и лицо у нее такое, будто она только что проглотила лимон. Эх, аж Ноэля вспомнила и почти прослезилась от ностальгии!
    - В какую группу? Ты только что зашла сюда, назвала сооснователем первого попавшегося тебе под руку парня и теперь говоришь, что у тебя своя группа?
    - Примерно так все и было. Так что, присоединишься?
    - Нет, потому что это даже не группа! - упорствует рыжая. – Дуэт в лучшем случае.
    - То есть проблема в количестве участников?
    - По меньшей мере!
    - Окей. Сиди здесь, я скоро вернусь.

    [​IMG]

    В комнату как раз вошел еще один парень. Пока я заговаривала зубы Трейси, а Эйдан делал селфи и хвастался в Симстаграме, что стал сооснователем группы, он включил стереосистему и начал танцевать.
    Нил Портер. Старшеклассник, член футбольной команды и мечта девчонок лет двенадцати и старше. И если в танцах он так же крут, как и на поле, то я обязана его заполучить!

    - Нииил! – верещу так, будто мы старые друзья, хотя на деле виделись всего пару раз в компании Криса. – Ты еще и танцуешь! Может, и играешь на чем-нибудь?
    - Малышка Лиззи, - Нил тут же расплывается в улыбке. – Играю. Немножко на гитаре, немножко на барабанах. А танцую еще лучше, - он подмигивает.
    - Хочешь к нам в группу? – киваю в сторону залипающего в телефон Эйдана и покрасневшей Трейси, напряженно изучающей обивку дивана.
    - У вас весело?
    - Самое веселое объединение в истории этой школы, - киваю я. – Со своей репетиционной базой, походами в боулинг по четвергам и в клубы по субботам. Для вдохновения.
    - Звучит здорово, я в деле. Тем более, что сегодня четверг.

    [​IMG]

    Трейси предсказуемо сливается с похода в боулинг, бормоча что-то про ждущую ее дома маму. Но обещает прийти на первую репетицию.
    - Не только на первую. Ты либо в группе, либо нет, - настаиваю я. – Сама видишь, как быстро мы расширяемся. На каждого сомневающегося найдется не меньше двух желающих. Простая статистика.
    В конце концов она соглашается вступить к нам, то и дело украдкой косясь на Нила.

    [​IMG]

    Зря она отказалась от боулинга: вот уж где ей было бы на что посмотреть! Нил, похоже, из тех людей, которые хороши во всем, за что берутся. Нам с Эйданом только и оставалось, что таращиться, пока его мяч сшибал если не все кегли, то большую их часть.

    [​IMG]

    Домой я вернулась… ну, главное, что вернулась. А время – это уже детали, верно?
    Но не все разделяют мое мнение.
    - Элизабет Мерфэйр.
    Ах, кажется, я пропустила занятие со своим репетитором по фортепиано и семь звонков. Вот что бывает, когда перебарщиваешь с давлением и шантажом, да, Эрна?
    Она не может ничего, кроме как смотреть на меня своим холодным взглядом. И нет, это не работает. Какая жалость.
    - Я собрала группу. А у тебя как день прошел?
    Молчит. Ну и ладно, не очень-то и интересно.

    [​IMG]

    По дороге в комнату сталкиваюсь с Крисом. На лице брата беспокойство.
    - Лиз, у тебя все в порядке?
    - Конечно! Что она мне сделает? Так, взбесилась немного, но ничего особенного.
    - Я не об этом. Возвращаться домой в два часа ночи – это ненормально.
    - Да брось, - закатываю глаза, - В Тартозе тебя это не волновало.
    - Волновало, - он хмурится. – Я искал тебя.
    - Оу. Ну, тогда просто расслабься. Все хорошо. Я знаю, что делаю.
    Не похоже, чтобы его убедили мои слова, но на продолжении этого разговора Крис не настаивает. И прекрасно! Всем бы быть такими понимающими.

    [​IMG]

    ***

    - Максис, Нил, верни Трейси скрипку!
    - Я УМЕЮ играть на гитаре, - тут же огрызается рыжая, перебирая струны.
    - Зато Нил на скрипке – нет. У меня сейчас кровь из ушей польется, завязывайте! И где носит Эйдана?
    - До него там какие-то гопники докопались, - бодро откликается Джаспер – одноклассник, пришедший посмотреть на нашу репетицию за компанию. – Или он до них.
    - И ты просто ушел, решив, что он и сам справится?
    - Ну да.
    - Очаровательно.

    [​IMG]

    Трейси вызывается проверить, жив ли еще Эйдан. Я громко вздыхаю в микрофон: каждый раз одно и то же! Что ни репетиция, то попойка или разборки!
    А Нил опять сосется с Хезер. Понятия не имею, когда эта парочка успела сойтись, но нам всем повезло, что их обжимания ни разу не застала Трейси.
    - Фу! Найдите себе отдельную комнату! – восклицает Джоана. И я, в общем-то, была бы с ней солидарна, если бы не одно “но”!
    - Никаких комнат! Мы пришли сюда репетировать. Блин, Хезер, не отвлекай моего гитариста! Нил, быстро за инструмент!

    [​IMG]

    - Нечестно, что даже они сошлись, а у нас с тобой до сих пор никого нет. Лиз, пойдем на следующий бал вместе как друзья, а?
    Ни пойми откуда появляется такой расстроенный Эйдан, что его хочется обнять и пожалеть.
    - Конечно, пойдем! Будем самой красивой парой и сделаем такие крутые фотки, что все твои подписчицы будут локти кусать.
    - Правда?
    - Правда! Все для моего любимого сооснователя. Только к гопникам больше не лезь, пожалуйста.

    [​IMG]

    Это сложно.
    Оказывается, что просто собирать народ на репетиции недостаточно. Приходится постоянно следить за их мотивацией. Организовывать досуг, чтобы им было интересно и никто не захотел все бросить. Лояльно относиться к их ребяческим выходкам и при этом не давать всему скатиться в лишенный смысла фарс. Находить баланс между их кардинально разными желаниями: Трейси хочет учиться новому и репетировать часами; Нилу нужны тусовки и яркие впечатления; Эйдан стремится к славе и ждет, что наша группа выстрелит.
    Иногда это так выматывает, что к концу вечера я буквально валюсь с ног. Особенно если стараниями Нила репетиция перетекает в вечеринку для своих.

    [​IMG]

    В такие моменты я безумно благодарна Крису, который каждый раз упрямо приезжает за мной на мотоцикле в эту дыру. Просто потому, что ему так спокойнее.
    Мой брат – самый замечательный человек на свете, и я никогда не устану ни писать об этом в дневнике, ни рассказывать всем вокруг.
    - Готова ехать?
    - Вообще-то, у нас тут вечеринка в самом разгаре, - морщится Моргана. – Нет бы сам посидел с нами, а не приезжал только для того, чтобы забрать Лиз.
    - Может, как-нибудь в другой раз.
    - Ага, конечно…

    [​IMG]

    Мы уходим под недовольное бормотание оставшихся. На улице ветер бьет в лицо, а я задираю голову, чтобы посмотреть на плывущие по беззвездному полотну облака. Крис терпеливо ждет.
    - Крис.
    - М?
    - Почему ты такой?
    - Какой?
    - Спокойный. Добрый. Понимающий. Если так подумать, то у тебя всегда было больше проблем, чем у меня, но ты никогда не жаловался. Как ты со всем справляешься?
    - Просто, - даже не глядя на брата, я слышу, как тот улыбается. – Я не такой чувствительный, как ты. А еще не такой умный и не такой талантливый. Не пишу музыки и красивых песен. Каждому свое.
    - Думаешь, я бы не могла быть одновременно талантливой и спокойной?
    - Тогда бы ты уже захватила этот мир. И мне кажется, что в творчестве так не бывает.
    Я замолкаю, обдумывая его слова. И вглядываюсь в ночное небо, пока на лицо не падают первые дождевые капли.

    [​IMG]

    - Дождь пошел. Ты знал, что я ненавижу дождь?
    - Ты не говорила.
    - Терпеть не могу… - морщусь, прокручивая в памяти самый мерзкий своей жизни. Прошли месяцы, а он все никак не хочет блекнуть. Но когда-нибудь это пройдет, а пока на волне ярких эмоций я могу написать десяток красивых и глубоких песен. Крис прав. – Крис?
    - Что?
    - Можешь пообещать мне, что дальше будет только лучше и все худшее уже позади?
    Брат медлит, прежде чем расплыться в улыбке.
    - Конечно, Лиз! Все станет лучше. Иначе и быть не может.

    Крис прав всегда, во всем. И в этом я тоже ему верю.

    [​IMG]

    Ладно, четверка меня переиграла и заставила ради ЖЦ перевести Лиз из драмкружка в группу поддержки. Я ужасно недовольна, но это было ожидаемо(

    Начало недели: после оплаты счетов в бюджете меньше 10 тысяч симолеонов.
    Я: Ай, да ничего страшного! Как-нибудь заработают! Везу ребят в Тартозу!

    И ведь заработали. Картины и стол для продажи – имба.

    [​IMG]

    Я не могу выполнить ЖЦ Криса, потому что перезнакомила его уже со всеми подростками в школе, но так и не нашла соперника. Кто-нибудь знает, что делать?

    [​IMG]
    Никогда не устану щелкать Эрну.

    [​IMG]

    На самом деле, в любой непонятной ситуации Эрна просто указывает Лиз на дверь.

    [​IMG]

    Правда, та очень сильно расстраивается.

    [​IMG]

    Еще одна мордашка, которая теперь постоянно просится в кадр, – Нил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я даже подумывала свести с ним Лизку, потому что они неплохо смотрятся вместе.

    [​IMG]

    Но за Нилом такая очередь выстроилась, что лучше не надо :LOL:

    [​IMG]

    Дружеская туса, не попавшая в отчет)

    [​IMG]

    Вообще, в него многое не вошло. Я заморочилась и специально создавала жителей Тартозы ради скриншотов со светскими ужинами, на которые Эрна водила Элизабет. Но у меня никак не получалось нормально это отснять, так что они остались за кадром.

    Эта девочка с косичками – дочь Гринландов, но, так как об их семье речи не заходило, отныне это просто красивый тартозский вид)

    [​IMG]

    Школа, в которой учатся Крис и Лиз, - построенная чудесным креатором академия Блэквелл из Life is Strange. И я просто не могла себе отказать в скринах в туалете! Особенно когда Лиз сама побежала к раковине, причем к той самой)

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 23 окт 2023
    Алисиарис, rat_tequila, orsola и 2 другим нравится это.
     
  15. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    До чего же красивые у тебя скрины :heart2: Сразу внутри ощущение летнего позднего вечера от такого освещения))
    Если не секрет, что это за прессет? :redface:
    Ой я так ору с Лизы каждый раз :LOL:
    Забавно, что Крису при таком её остром языке пришло в голову, что она может что-то продавать :D Слишком агрессивный маркетинг был бы
    Это ботокс :D
    Ну ещё бы! Слушателей что-то не наблюдается, а кое-кто даже ставни закрыл :D
    Вообще, немного даже как-то обидно за Криса. У него тоже проблемы, и парень ушёл, и отец умер не у одной Лизы, но вот Крис на улице в одиночестве слоняется и никто его не ищет :frown:
    О, господи! Да я экстасенс! :LOL::LOL::LOL:
    Я передумала, заберите его обратно
    :LOL::LOL::LOL: Ой, жиза! Как-то раз на таком играла, с первым же аккордом из-под клавиш вылетел таракан :D
    А умеют ли они играть и смогут ли работать вместе - это уже дело десятое :thumb:
    Симс как он есть :D
    Ну зато залитый синтезатор свободен - играй не хочу :D
    Собственно, а чего Лиззи не хочет учиться академическому вокалу? Была бы потом как куча других мощноголосых металл-вокалисток :spiteful:
    Картиночку не видно :frown:
    :LOL::LOL::LOL: Хороший опекун и методы воспитания интересные :D
    Конечно! Там где-то Ноэль грустит...
     
    Frymer нравится это.
     
  16. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Спасибо) Я сама не ожидала, что с моим графоном они настолько классными получатся)
    Во всех отчетах Лизки за редким исключением пресет Honeydew от Strawberry. Но здесь на первых скринах еще от меня немножко цветокора.
    Зато на одном языке с целевой аудиторией)
    :LOL::LOL::LOL:
    Тяжела судьба не наследника! Крису повезло, что он еще жив. А то можно было бы Лизке побольше драмы подкинуть.
    Предыдущее поколение вон не так легко отделалось)
    Ахахах, я тоже в тот момент подумала, что Крис заслуживает кого-то, кто бы обратил внимание на его проблемы :LOL:
    Жесть! Это уже не синтезатор, а что-то вроде той игры, где ты пытаешься ударить молотком по суслику. Только вслепую.
    Я бы после такого к этому синтезатору лишь с канистрой бензина подошла :LOL:
    Боюсь, с такой опекуншей, как Эрна, она бы оказалась в опере раньше, чем в металле.
    Блин. У меня со всех браузеров и устройств видна(
    :LOL::LOL::LOL:
    Я даю торжественное обещание их свести, если они начнут автономно флиртовать друг с другом или если Лизке выпадут соответствующие желания. Но что-то мне подсказывает, что это маловероятно)
     
    orsola нравится это.
     
  17. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    у нас же плохие семейные традиции! так что надо))) будет чем обосновать!
    или ты уже придумала?))
     
    Frymer нравится это.
     
  18. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Спасибо :hug:
    У тебя же тут не локальный филиал "Игры престолов" в конце концов :displeased: Нельзя убивать всех подряд по нескольку штук на неделе... По крайней мере не каждое поколение :hihi:
    Сошла бы с ума, освоила чревовещание, ушла бы в подвал оперы писать шедевр...
    Так... Вышли мне свой ноутбук, я всё организую :D
     
    Frymer и Gulia нравится это.
     
  19. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Не я, а игра)
    Пока только начала отыгрывать следующий отчет, но игра уже подкинула Лизке симпатию к одному персонажу. Выбор, мягко говоря, сомнительный :LOL: Сведу их, но, наверное, временно)

    Подождите. В смысле не локальный филиал "Игры престолов"? Он самый, вообще-то. Это я так отыгрываюсь за отсутствие у меня темки с вдовой :LOL:
    И вообще, забавно читать это от человека, у которого в колонизации в одном отчете по несколько смертей набирается :D
    *архивирует сейвы на отправку :tolchok: *
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2023
    orsola и Gulia нравится это.
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Так заведи! :displeased: Больше вдов богу вдов!
    Так они от старости умерли в большинстве своём, я тут вообще не при чём :D
     
    Frymer нравится это.
     

Поделиться этой страницей