1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление
Color
Background color
Background image
Border Color
Font Type
Font Size
  1. Запись от Меридит в Дневник Меридит | Views: 124 | 6 июн 2019
    Предупреждение: :hysteric::mad:
    Итак, сегодня у меня в универе было три зачета, так как многие не знают, естественно, хочу дополнить, что учусь я в техническом универе, по специальности выйду через год бакалавером прогреммером, то есть программистом.
    На протяжении всей своей учебы мне не то что разонравилось заниматься программированием, я его просто возненавидела и теперь каждый раз, когда у меня что-то не получается сделать у меня постоянные психи и слезы.
    А знаете от чего психов намного больше? От людей, которые ничего особо не добились, но во всю самоутверждаются за счет тех, кто чуть ниже их. Так я подвожу к тому, что сегодня произошло.
    У нас был зачет по предмету, где мы должны представлять свой проект командой, в моей команде (не я в ней главная, просто так ее обозначим) четверо человек и нашим заданием было взять четыре разных системы управления базами данных и соединить их с помощью одного веб-приложения или еще чего-нибудь. Наша команда решилась делать сайт, в котором будут подключены эти четыре бд, весь семестр мы работали, показывая преподавателю свой прогресс, задавая вопросы и проявляя всякую активность. В итоге мы сделали неплохой такой сайт, где, что главное, все работало!
    Сегодня представляя свой проект, наш преподаватель (он аспирант) пригласил магистрантов, чтобы они, как жюри, оценивали нас по всяким критериям. Все мои однокурсники заметили что-то неладное в этим магистрах тогда, когда они начали прикапываться, по другому сказать и нельзя, до всякой ерунды, спрашивая идиотские вопросы, которые вообще никак не относились к теме.
    Когда же мы начали свою презентацию, до нас докопались что мы, оказывается, неправильно вели свою доску с карточками, где я фиксировала для всех задания и пофигу, что нам так, например, было удобнее, магисторка первого курса (старше нас на 2 года) ведь лучше знает, она же умнее. Не понятно только с чего? Далее нас обвинили в том, что мы стырили чужой проект и тогда у меня просто подгорело, вот честное слово. Я высказала им свое недовольство, а эта магисторка еще и наорала на меня, но тем самым выставив только себя не самым умным и воспитанным человеком. Преподаватель наш просто молча смотрел на нашу перепалку, не зная что и сказать, скорее всего не ожидая, что его благая затея с жюри таким обернется.
    Многие скажут, что это моя команда, которая поцапалась с жюри, такая плохая и мы все не так поняли, но я опровергну это, так как схожего мнения со мной придерживаются все одногруппники и все те, кто был сегодня на смотре проектов.
    Какие выводы я из этого хочу сделать? Например те, что это низко и глупо самоутверждаться за счет людей, который не тупые, а просто чего-то не знают, которые весь семестр работали, в отличии от других. Это просто выставляет таких людей не в лучшем свете, когда выучив пару вещей они мнят себя чуть ли не профессионалами в данной области, хотя и по сути ни на один вопрос сами ответить не могут и когда к ним обращаешься за помощью говорят, что в универе ты должен самообразовываться. Зачем тогда вообще нужно образование, если есть самообразование? Что за идиотизм?
    Я просто не понимаю как люди, которые сами недавно закончили бакалавриат, одна из которых, сидящая в жюри, сама то ничего толкового закодить не сумеет, имеют право так обращаться с другими. Где таких людей делают, которые не поправляют тебя, указывая на ошибки и подсказывая, а просто откровенно стебутся над тобой? Объясните мне, потому что из-за вот такого я просто не хочу ходить в универ и что-то толковое делать, когда ты стараешься, выкладываешься и делаешь хорошую вещь, а тебя просто так унижают, чтобы поднять себе таким образом самооценку.
    Я все, я выговорился.
    HelenaKappelony, Hoshi, alex_wanderer и ещё 1-му нравится это.