1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Каникулам посвящается, или Себялюбия пост

Запись от Лизун4ик в Мои мыслюндии | Просмотры: 346 | 26 окт 2015
А у меня каникулы:biggrin: В этом году я поступила в десятый класс, на социально-экономический профиль. Школа родная, одноклассники няшки, учиться реально весело и интересно. Список любимых предметов пополнился правом, а просто новых - ещё и экономикой.

Когда наступило время олимпиад, я посетила две трети из них. Вообще, в этом посте явный передоз слова "я". ОБЖ, экономика, русский, география, право, экология, история, литература - первое место. Английский - четвёртое. По математике результатов не объявляли. Я чёртов гений. Лавровый венок и корзину печенек мне. Но куда вы меня тащите, учителя? Как "на городскую"? По обществознанию я призёр республики с правом перехода сразу на региональный этап, но меня прямо пинками отправляют на муниципальный, "а то вдруг потом не возьмут"? На олимпиаду по экологии я пошла, дабы свалить с литературы, и этапы выше школьного меня не интересуют чуть более, чем совсем. Зато победа на ОБЖ принесла неплохие дивиденты - кто-нибудь ещё помнит, как я плакалась в Беседке, что девочек к автомату не подпускают? Меня подпустили и даже научили с ним возиться, в рамках подготовки к городскому этапу. Щастьерадостьямаминобэжэшник.

Сегодня прошла апробация (типа пробника, но в более мягких условиях) по географии. 21/25 без подробных результатов. Завтра история, послезавтра обществознание. Что-то истории я побаиваюсь - всегда думала, что знаю её 10/10, но на олимпиаде еле преодолела порог 50%, став самой себе победителем.:D

Что до истории - я тут малость упоролсо ею. Половина дня сегодня была потеряна за просмотром исторических приколов и мемов, с которых я ору не хуже, чем рыба со знаменитой пикчи. Что я делаю со своими каникулами? Что я вообще делаю со своей жизнью, ребят? Люблю документалки и х/ф про исторические события, могу даже в чтение научных трудов, и всё это ради того, чтоб доказывать, что свастика - не четыре буквы "Г", первобытные люди не видели динозавров, а либералы не обязательно продались Штатам.

А как школьный предмет история будит во мне НЕНАВИСТЬ. Знание 11/10 проходимой темы там никому не нужно. Недавно отвечала про Пунические войны, долго распиналась про причины/ход действий/итоги каждой, блестяще ответила на дополнительный вопрос о Ганнибале, да ещё и расписала в красках битву при Каннах. Оценкой мне послужила пустая клеточка в журнале и четвёрка (предварительная, ибо десятый класс) в четверти.

Право как предмет кратко характеризует тот факт, что, когда я писала по нему контрольную, у меня перестала писать ручка. Работа заняла пять листов мелким почерком.

Вот так. Получилось неожиданно сумбурно, но очень уж хочется написать хоть что-нибудь, пока желание не пропало. Комментируйте, ставьте лайки, подписывайтесь на канал. Расскажите, школьники, как вы заканчиваете/закончили четверть и что у кого с успехами. Я сегодня добрый и готовый искренне порадоваться за вас.:biggrin:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии