1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Путешествие во времени - 3 сезон

Тема в разделе "Путешествие во времени", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 11 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Добро пожаловать в ролевую игру по Симс 2 и Симс 3 "Путешествие во времени"!

    Правила ролевой


    [​IMG] - Калеб Блэкстоун (13whitemice)

    [​IMG] - Эбби Харрис (SimmersAnn)

    [​IMG] - Брайна Мейсон (Стеша)

    [​IMG] - Эвелин Льюис (Лили)

    [​IMG] - Мартин Арчовски (Джавалька)

    [​IMG] - Изабелль Митчелл-Уэйс (Danna981)

    [​IMG] - Дирк Ветцель (SleepingOwl)

    [​IMG] - (ArinaMandarina)

     
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Секретные ученые из Лаборатории доктора Ву, благодаря современным технологиям, сумели построить машину времени.

    [​IMG]

    Чтобы проверить ее на работоспособность, ученые решили похитить 8 человек с улиц СимСити, поместить их в машину и отправить в путешествие во времени.

    [​IMG]

    Похищенные не знакомы друг с другом, они приходят в сознание, уже находясь в машине времени, в тот момент, когда она готовится к запуску. Автопилот запрограммирован на пункты назначения во времени. Цель подопытных – выжить. Пассажиры обнаруживают в машине записку, что домой вернется только один. Выживший получит славу, деньги и безопасность, но правда ли это?...

    [​IMG]

    Путешествие начинается!​
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Знакомство

    Время представиться!

    • портрет вашего персонажа (можно несколько)
    • имя
    • возраст
    • характер
    • немного о жизни, не стесняйтесь порекламировать себя
    • аватар 100х100 :top3:

    Знакомство продлится до 13.06.14 (21.00 МСК) или закончится раньше, если все представятся.

    Мафия и ОВЖ - это, конечно, хорошо, но здесь все же игра другого типа, и я в данном случае категорически против болтологии. Общение между персонажами под запретом. Знакомство - только ваши анкеты, на каждом этапе только ваши работы. Обсудить ход игры можно здесь. В этот раз ролевая не будет тянуться 3 месяца, в день окончания одного этапа будет начинаться другой. Голосующие будут оценивать ваши результаты, а не разговорчики :biggrin:

    Прошу отнестись с пониманием к этому нововведению :smile:
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Калеб Блэкстоун


    Калеб Блэкстоун медленно приходил в себя. Тело одеревенело и болело от долгого лежания на жестком полу, а стоило пошевелиться, и по голове будто стучали молотком. Подобного с ним не было с самого выпускного, тогда они с другом знатно отметили окончание школы, разорив запасы отца. Тот даже наказывать их на следующий день не стал, настолько им было хреново. Калеб всерьез тогда думал, что двинет кони...
    - Че-ерт… Я же вчера и выпил то всего пару кружек пива…
    «Та-ак, Кэл, вспоминай, что вчера случилось.»
    Он попросил ребят высадить его у паба Молли, почему-то жутко не хотелось домой после всего произошедшего на ранчо Сандерса. Вот же упрямый старый пень! Впрочем, о мертвых либо хорошо, либо никак… Так, не отвлекаемся, паб, что случилось в пабе? Ну, Молли, конечно, не понравилось, как он выглядит (да и пах он не фиалками, это уж точно), но надо отдать ей должное, не прогнала. Будь она помоложе… Впрочем, поговаривают, она действительно в молодости была горячей штучкой. Ах, да, та темноволосая дамочка, кажется, предложила ему выпить вместе. И куда только делся его нюх? Видимо он просто слишком устал за две недели, что выслеживал тех кровожадных тварей. А потом?.. Кажется, пошли к ней… И все, провал.
    - Неужели что-то подсыпала?
    «Ну, я совершенно определенно жив. Грабить меня смысла не было, хотя она этого могла и не знать. Или здесь что-то еще?..»
    Неимоверным усилием воли Калеб заставил себя подняться на ноги и оглядеться.
    [​IMG]
    Комната, в которой он находился, была слабо освещена, но в центре находилось довольно яркое пятно света… и лист бумаги. Слегка шатаясь, Кэл подошел и поднял его. Как ни странно, от движения стало чуть легче. Краем глаза он заметил, что не один в помещении, но на знакомства как-то не тянуло...
    «Машина времени… эксперимент… выживет только один…»
    - Что за… Это что, шутка?!
    [​IMG]
    Но чутье подсказывало, что происходящее далеко не шутка. По спине прополз мерзкий холодок страха. Игра явно ожидалась не командной, здесь каждый сам за себя.
    - Идущие на смерть приветствуют тебя… - вдруг всплыло у него в памяти. - Да уж, умеешь ты притягивать неприятности, Калеб Блэкстоун.
    Кэл отпустил лист бумаги, и тот плавно заскользил обратно на пол. А сам он вернулся в угол обдумывать ситуацию. Нервничать было не только неразумно, но и опасно. А он должен, во что бы то ни стало, вернуться домой живым! В итоге накопившаяся усталость взяла свое, и Калеб так и уснул сидя у стены с надвинутой на глаза шляпой.

    Досье Калеба Блэкстоуна:
    [​IMG]
    Калеб Блэкстоун, 26 лет. Не женат (но в вечном поиске), детей нет (по крайней мере, самому Калебу об их наличии неизвестно). Владелец ранчо «Золотое руно» (разводит овец), родители погибли 5 лет назад в автокатастрофе, есть младший брат Джереми, 19 лет.
    После двухнедельной охоты в степях на бродячих вампиров, решивших внезапно отказаться от вегетарианской диеты, Калеб похож, скорее, на бомжа, чем на вполне обеспеченного ранчеро. Но обычно он выглядит так:
    [​IMG]
    Ну, на худой конец, так:
    [​IMG]
    Калеб обожает лошадей и скачки.
    [​IMG]
    Благодаря воспитанию матери очень вежлив и начитан (чему именно учил его отец большинству людей знать необязательно). В силу относительной изоляции ранчо, с людьми ему общаться достаточно тяжело. Часто возникают недопонимания и конфузы (порой переходящие в конфликт).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018
     
  5. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Эбби Харрис

    [​IMG]
    Поздно вечером Эбби возвращалась домой через парк из-за неудачного дня на работе. Её боссу не понравилась новая статья про жульничество. Вся подавленная и униженная Эбби просто не хотела жить…
    Вдруг, послышался странный шум. Эбби посмотрела на небо, но яркий луч света не дал ей разглядеть происходящее.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Через секунду она очнулась в темном и холодном помещении.

    *Встаёт с холодного пола, держась рукой за свой лоб*
    Что… Что случилось? Где я? – говорит паникующим голосом и быстро осматривает окрестности.

    В углу сидел какой-то неухоженный мужчина в грязной одежде. Паника одолевала девушку всё сильнее и сильнее.


    Так… Нужно успокоится и искать выход… *Проходит пару метров и видит какую-то записку* Что? Что значит, выживет только один? Это что, очередное задание босса? Я не буду писать о каких-то самоубийцах! - бросив записку, продолжила искать выход. Но как бы Эбби не старалась, выхода она так и не нашла. Поняв, что надежды уже нет, плачущим голосом она захотела поговорить с тем мужчиной, но он ей почему-то не отвечал…
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Эбби Харрис родилась и выросла в небольшом городке Сансет Вэлли. Всё её детсво он казался ей скучным и унылым, но после наплыва туристов - городок стал очень даже интересным. Столько разных вещей происходит в нём, что Эбби решила стать журналисткой и рассказывать людям обо всех интересных событиях, которые происходят в зеленом Сансет Вэлли. Сейчас Эбби 25 лет, и она уже имеет красивый дом, большой денежный бюджет и любящего парня. Сама по себе Эбби - общительный сим. У неё очень много друзей и знакомых.
    Хобби девушки – спорт. Она обожает бегать по утрам. Если работы слишком много и времени на бег совсем нет, Эбби бегает вечером, даже если очень устала после тяжелого рабочего дня.
    [​IMG]
     
     
  6. Стеша

    Не сплю. Медленно моргаю.
    Стеша
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    219
    Награды:
    1
    Брайна Мейсон

    [​IMG]
    Не смотря на ужасную боль в голове темноволосая девушка встала на ноги.

    -Нда…Приехали! Похищение. Дурдом! Мое невезение убьет меня когда-нибудь, хотя если уже не…
    Глаза предательски наполнились слезой.

    Где-то далеко в мыслях послышался голос:
    -Брайна успокойся! Будь сильной! Ты всегда была против того, что тебя считали слабой! Так вот и держись. Ты всю жизнь страдала от безделья, а развлечения на свою пятую точку всегда любила. Вот и развлечешься.

    -Заткнись! Успокоила, называется! И тебе судьба спасибо за очередной сюрприз! Низкий поклон!
    Ну, что же будем выживать. Может, и правду повеселюсь, тут, кажется, неплохая компания собирается.

    Характер: :har29::har31::har21::har57::har85:.
    Имя: Брайна Мейсон.
    Возраст: 21
    Еще в детстве Брайну с сестрой бросили родители, после чего девочки оказались в разных детдомах. Иногда они общаются мысленно, по крайней мере, Брайне так кажется…
    Всю жизнь она воюет со своей судьбой… Девушка отчаянно борется, но не всегда все идет как хотелось бы… Невезение всегда рядом. Брайна потеряла работу потому, что не достаточно обаятельна , а парни не берут ее в серьез из за ее странной внешности.
    Когда ей исполнилось 20 лет, она потеряла веру в себя, перестала общаться с самыми близкими подругами, не выходит из дома. И лишь изредка она все еще играет на гитаре в парке, что бы иметь хоть какие-то деньги.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018
     
  7. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Грациозным движением поправила волосы, недовольно огляделась и цокнула языком.
    - Жизнь иногда так повернется, что и не поймешь, реально ли происходящее. Гуляешь с девушкой, тебя похищают, а там записка, что домой ты вряд ли вернешься. Тут-то и понимаешь, что Бог на самом деле гомофоб. Иначе я бы сюда не попала, и вы, ребятки, парились бы тут без меня.
    Невесело усмехнулась.
    - А Ри переживать будет, хм, даже не столько переживать, сколько злиться. Она дама нервная, брр. Если я не выберусь отсюда в ближайшее время, то грядет, по меньшей мере, цунами.
    Закатила глаза и вздохнула от мысли об очередном скандале.
    [​IMG]

    Имя: Эвелин Льюис
    Возраст: 24 года
    Характер: неприличная, неуклюжая, холерик, бунтарь, мастер поцелуя
    Профессия: пишет романы для взрослых
    СП: есть девушка
    Ава:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мартин Арчовски

    Засунув руки в карманы белого костюма с красной рубашкой и такими же туфлями, молодой человек с выражением вежливого любопытства разглядывал помещение и других людей. Бросил взгляд на записку. Хмыкнул и как бы в воздух - всем, а может даже тем, кого не видно.

    - Ха-ха. Очень смешно. Коллеги. Но полагаю вы маленько ошиблись и влезли в чужой эксперимент. Вернее вы похитили... хотя нет - просто сбили моё перемещение. Но, вероятно я должен представится, а то учёных же много - всех на лицо не упомнишь. Тем более моего лица вы могли и не видеть, но имя-то знать должны. Меня зовут Мартин Арчовски. Люблю быструю езду, прогулки на свежем воздухе и шахматы. В основном вечерами, потому что днём я работаю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, я учёный. Веду передачу "Популярная наука", но ничего криминального. Просто наблюдение за подопытными в естественной среде.

    [​IMG]

    Иногда конечно такое увидишь, что хоть стой, хоть падай. Но тем не менее - работа есть работа.

    [​IMG]

    Мартин нашёл в стене откидное сиденье и сел, положив ногу на ногу.

    - А теперь, когда недоразумение выяснено, давайте мирно разойдёмся. А то мои подопытные остались в Китае без присмотра, да и девушка беременная дома ждёт.


    Имя: Мартин Арчовски (да, тот самый)
    Возраст: 32 года
    Характер: Компьютерный гений, любит приключения, фотограф, безнадёжный романтик и мастер поцелуя.
    Работа: Учёный, ведущий передачи "Популярная наука".
    Семейное положение: Холост, но есть девушка. Является опекуном двоих ребят и готовится стать отцом ещё.

    Аватарка:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018
     
  9. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Изабелль Митчелл-Уэйс


    Изабелль Митчелл-Уэйс, 23 года, медсестра
    Краткие данные: Скромную и застенчивую Белль пациенты часто сравнивают с милой девушкой из мультфильма "Красавица и Чудовище". И дело даже не в имени. Девушка со странностями, с вечно устремлённым в книгу взглядом, добрым сердцем и открытой душой, она готова помочь всегда и всем. Будь то соседка, у которой подскочило давление, или малыш с разбитыми коленками.
    Но многие могут сказать: она слишком наивная и мягкотелая. Соседи не гнушаются глумиться над Белль, более бесстыдные даже обворовывали её пару раз. Но девушка всегда находит оправдание для наглецов, и всегда наступает на одни и те же грабли, совершает одни и те же ошибки. Грязный, давно прогнивший изнутри мир с людьми, потерявшими совесть и честь, Изабелль видит исключительно в розовом цвете... И когда-нибудь это приведёт к большой беде.
    Была похищена учёными на пороге собственной квартиры. Уверена, что участвует в эксперименте, который поможет науке научиться управлять временем

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Дирк Ветцель




    Hypnogaja - Kill The Humans


    Не привыкать находиться в отвратительных условиях, как впрочем и идти по головам для того, чтобы сохранить в относительной целостности собственную шкурку в этих самых условиях. Так ведь, Дирк? Чуть ли не основной принцип выживания. Вот и сейчас мадам Фортуна решила сыграть с тобой очередную глумливую шутку в виде ложной надежды и приключений на филейную часть. Забавно. Как же забавно.
    "Выиграешь - выйдешь отсюда. Может быть даже живой, если лабораторщики не захотят разобрать твой мозг на запчасти. Так что, Ветцель, не упрямься, побудь подопытной крыской у таких же психов, как ты. Авось снова возьмешь в руки свои кисточки".

    [​IMG]

    Естественно, ставка сделана на то, что ты сей эксперимент не переживешь. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понять.
    Надейся на то, что даже чокнутым иногда везет.
    Хотя, интересно, с каких пор умножение на ноль слишком раздражающих людей считается нездоровым? Но так или иначе, оно привело тебя к дверям желтого дома и уже в качестве пациента. Старайся держаться поспокойнее, тут тебе за нечто подобное однозначно не скажут спасибо.

    [​IMG]
    Имя: Дирк Ветцель
    Возраст: 27 лет.
    Род деятельности: закончил художественное училище, не работает.
    Женат не был, есть дочь.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    1 этап: Средневековье

    Этап первый: Средневековье

    Не успели подопытные и двух слов друг другу сказать, как голос из динамика оповестил: « "Выживет только один" – фраза ну прям заезженная! Хотя в вашем случае, дорогие гости, очень даже судьбоносная. Как ни крути, каждому из вас придется показать, на что вы способны. Начнем, пожалуй, с… Эй, Джо, мы так не договаривались! Мы же хотели их сначала… Нет, стой!» - связь оборвалась, а машина времени, в которой находилась наша восьмерка, начала бешено трястись, и один из парней, неудачно ударившись о стенку машины времени, упал замертво. Что-то явно пошло не по плану.
    [​IMG]
    Подопытные очутились посреди средневековой торговой площади, все одетые в крестьянские и горожанские наряды. Вспышка света, что перенесла их на площадь, испугала находившихся там людей, и они стали разбегаться во все стороны с криками: «Колдовство! Шабаш! Ведьмы!». Не удивительно, что нашим героям тут же скрутили руки и доставили их во дворец.
    [​IMG]
    -На колени, смерды! –приказала стража, и все склонились перед троном.
    -Ну, добры молодцы да красны девицы, куда путь держим? Кто таковы? И откуда будете? Товары везете заморские? Али мое царство-государство пограбить решили? И что за свет окаянный всех моих подданных распугал? Молвите мне правдивое слово, а уж мы с боярами решим, кто, так и быть, жизнь свою сохранит и в моем царстве останется, а кто к Змею Горынычу на съедение отправится.
    [​IMG]
    Задание: Рассказать царю о себе: из какой семьи, что значимого произошло в вашей жизни, чем занимаетесь и какую пользу вы можете принести царству (почему вас не должны отправить на смерть), НО так, чтобы средневековый люд понял, что к чему. Например, врач = лекарь, таксист= извозчик, полицейский = стражник, и т.д., все современные понятия и события должны быть интерпретированы в средневековье. Можете приукрасить свой рассказ вымышленными событиями, лишь бы царь впечатлился и оставил вас в живых. Рассказ можете дополнить скриншотами, на ваше усмотрение.
    Срок: до 15.06.14 (21.00 МСК)


    ArinaMandarina выбывает из ролевой по личным причинам.​
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мартин Арчовски

    [​IMG]

    Склонил голову чуть, говорил четко и время от времени в глаза королю глядел открыто, но без бахвальства, как и подобает человеку честному.

    - Не вели казнить, великий государь! Дай слово молвить. Аз есмь ментор. Наставник и муж учёный.

    [​IMG]

    Просвещаю умы юные, неокрепшие отроков да юношей. Учу их премудростям всяким – как среди люда честного себя держать, что молвить, а когда и помолчать надобно. Книжки им умные и полезные читать даю, грамоте и счёту обучаю, языкам разным. Старших и мудрых почитать, батюшку с матушкой особливо.
    Дабы не пропали они в неведении, не пошли по кривой дорожке разбойниками да мошенниками окаянными и не лила бы слезы горькие их родня о судьбе деток бесталанных.

    [​IMG]

    А родом я тоже из семьи мужей учёных. Батюшка мой алхимиком знатным был. Из земель заморских правда. Дед знахарем. Первый знахарь в округе. И я вот тоже к знаниям тягу имею, в языках сведущ.
    Сызмальства при отце книжки читал, уму-разуму набирался. А как возмужал, так и по мере сил свои умения передать стараюсь, о знаниях поведать. Всяко польза, чем баклуши бить отрокам да юношам младым. Надежу маю, дадут мои учения ростки светлые, мудрые в умах воспитанников, и да будут они опорою да радостью семье своей.

    Замолчал, отступил назад и замер, сложив руки перед собой.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
     
  13. Стеша

    Не сплю. Медленно моргаю.
    Стеша
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    219
    Награды:
    1
    Брайна Мейсон

    [​IMG]

    В голове начали всплывать какие-то непонятные слова. Лютня, Министрель, то есть менестрель, Воспоминания…Тишина.

    Мысли: а вот и 1 приключение ... насмерть. Будем выкручиваться... Главное ничего не перепутать!


    Ваше Величество! Я не буду врать, чтобы угодить вам. Я расскажу лишь правду и буду надеяться на Вашу доброту. Все свои слова я докажу.
    Я простая девушка! Но с очень тяжелой судьбой… Меня бросили родители, отобрали сестру и это лишь часть моих приключений… Я не думаю, что Вам они интересны.
    Ведь это длинные истории…

    [​IMG]

    Мне 21 год и за это время не смотря на все невзгоды я многое умею! Если надо и шить могу и про лечение немного знаю, хотя в основном я поэт-певица или Блин, хоть бы выговорить! Ме-не-стрель… В такое тяжелое время как сейчас я дарю людям хоть каплю чего-то хорошего! Я дарю им радость! У людей с хорошим настроением работа идет лучше! А чем лучше работа тем больше … прибыль! А хорошее настроение дарю я! Улыбка и грустные глаза.
    Я смотрю Вы сейчас как раз в плохом настроении! Это же ужасно! Я покажу свои умения если Вы дадите мне лютню…
    Послушайте мою музыку Ваше Величество. Если честно это давно моя мечта - сыграть Вам.

    Возможно, Вы подумаете, что похожих на меня много, но Ваше Величество поверьте, я то одна!
    Я надеюсь на Ваше понимание. Очень надеюсь. Отошла назад и закрыла глаза.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
     
  14. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Изабелль Митчелл-Уэйс

    [​IMG]

    Закрыв глаза, грубоко вдохнула и судорожно выдохнула. "Включай всю свою актёрскую сущность, Белль. В школе ведь в спектаклях участвовала. Нужно лишь вспомнить русскую мифологию и эпос... Ну, поехали". Выставив вперёд одну ногу, сделав как можно более убедительную мордочку, Изабелль начала свой сказ, не забыв поклониться государю

    -Величайший из величайших, мудрейший из мудрейших! Царь-Батюшка всея Руси, не вели...те казнить – велите слово мол…молвить.

    Попала-то я к вам в государство очень необычным образом ... Деревня-то моя далеко-далеко...за морями-озёрами, топями-болотами, за реками кисельно-компотными... Ну да это присказка. И не очень-то важная. Я службу добрую Вам, государь, да люду вашему честному могу сослужить. Знахарка я, целительница.
    [​IMG]
    В родной деревне все в лицо знают да добрым ангелом величают; как кто захворает – сразу ко мне приходят. А делу этому благородному меня старушка-травница обучила. Грибы-ягоды собирать, да настойки полезные делать.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И жили бы мы припеваючи: бабуля моя так бы свои травы и собирала, а я бы хвору вылечивала. Да вот беда случилась! Забрали старуху…ээ…Гуси, лебеди, вороны - вся их пернатая разбойничья братия. Во главе с Соловьём-Разбойником! Да суть не в этом. Отправилась я в лес дремучий, бабку свою искать. Как там… По горам, по долам… Трах-тибидох… Ну и в общем глядь – избушка на…ээ… куриных лапах. А в избушке – Баба-Яга! С…с Лешим! И Серым Волком! И Кощей - на косточках чьих-то поигрывал. Я им с порога: "Отдавайте бабушку мою!". А они мне: "Что ты, внученька? У нас тут культурный отдых, все дела. Пенсио...Старцы мы. Да вот обидела ты нас. Эх, видел Бог, не желали мы худа тебе - да что же мы за зло-то такое, если свои интересы не отстоим?" Прогневала я нечисть. Ну и наколдовали злодеи-басурмане что-то, а я и опомниться не успела – хрясь! – и оказалась уже на площади вашей….торговой.
    Чувствуя, что силы и воображение на исходе, понизила голос и опустила глаза в пол
    В общем, Царь-Батюшка, я много чего могу-умею: недуги разные лечить, каши варить, костюмы залатать могу так, что никто и не поймёт, что прореха была. А если у вас ещё и маленькие дитятки есть, так я им колыбельную спою, сказки расскажу да спать уложу.

    Поклонившись, вернулась к другим испытуемым
     
     
  15. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Эвелин Льюис

    [​IMG]

    Здравствуй, мил государь *вежливо поклонилась* С малых лет я наслышана о Вашем государстве и о богаствах его, да не грабить я сюда явилась. Знать не знаю, как попала на площадь, но для меня честь смотреть в очи Ваши светлые.
    Прислужницею в церкви была, да опорочили завистники имя мое доброе. Блудницей назвали, да грешницей. А слухи обо мне и пасторе вздор, не более. Я бы и ныне в церкви той была бы, но выставить меня решили, словно собаку какую-то. А я верна была и Господу, и церкви!
    Нашли меня на крылечке в плетеной корзине, жаль им стало дитятко бросать на улице. Приютили и решили на воспитание оставить, церковному делу обучить. Так вот двадцать лет прошло, старухи прислужницы наглядеться не могли, экую девицу воспитали. И красива, и умна, и дело свое знает. Но тамошние женщины места себе не находили, дай только плохое слово о ком-нибудь сказать. И меня стороной не обошли. В постыдном деянии обвинили. Осерчали на меня, грешницу, да из церкви погнали.
    [​IMG]

    Бродила я по улочкам, пока на дом одной дамы не набрела. Та заохала, увидев меня, заботой окружила. Доброй женщиной на тот момент она мне показалась.
    [​IMG]

    А когда я решила пойти дальше, она погрозила пальчиком, мол, никуда не пойдешь. Отвела в комнату, сказала, что это мои покои. Я подивилась этакой доброте. Но сложилось все иначе.
    На заре женщина вновь явилась и сказала, чтобы я подготовилась к приходу мужчины. Я страшно испугалась и хотела уйти из этого дома, но дама бросила на меня такой пронзительный взгляд, что тело мое окаменело будто.
    Так и стала я блудницею в самом деле. И каждую ночь я рыдала и проклинала себя за грехи. А через несколько лет я смогла сбежать и думала, что несчастье миновало, но в глазах вдруг потемнело, и я уже на торговой площади и не помню, что приключилось.
    И службу я хорошую могу сослужить Вам, государь. Бабки прислужницы многому меня научили. В хозяйстве нет равных мне.
     
     
  16. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Эбби Харрис
    [​IMG]
    Эбби медленно подняла голову и посмотрела на короля. Ей даже и не снились такие перемены в жизни. Машина времени, средневековье… Может это действительно просто сон? Но как бы не так… Раз проснутся не получается, придется рассказывать свою жизнь королю, возможно воображаемому королю.

    - О, великий государь! Прибыла я из очень далеких стран… *Эбби поняла, что начало не из лучших. Нужно вспомнить побольше слов из тогдашнего времени* Я из небогатой семьи обычных.. *Долгая пауза окутала зал* … Крестьян. Много, много перемен ждало меня в моей жизни. О сих я сейчас поведаю тебе.
    Я всегда любила перемены в жизни своей. Мне хотелось внести чего-нибудь нового в государство. В далеком государстве, откуда я буду, я пришла к королю и предложила некую вещь – оповещать жителей моей деревни о новостях государственных. Так будет намного меньше люду, которые будут осквернять и обвинять государство и великого короля в делах не чистых, которых они не совершали совсем. Некий человек должен узнавать от короля новости и записывать их на пергамент, а потом прибегать в деревню и оповещать жителей об этих новостях. Называется сий человек оповещателем. В нашем государстве такой человек нужен народу, тем более оно начало процветать после введения этой профессии в наше государство.
    Этим я хочу сказать, государь, что я могу поподробней рассказать об этой профессии, если ты оставишь меня в живых. Твоё государство начнёт процветать и станет намного меньше народу, который не верит тебе и считает тебя нечистым. У меня много идей, которые могут повлиять на твоё прекрасное государство в лучшую сторону. Если ты сделаешь меня своим главным советником, то обещаю тебе, оно станет намного могущественнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Калеб Блэкстоун
    [​IMG]

    [​IMG]
    *Выслушав рассказы других, Калеб, наконец, решился и сам произнести речь.
    Про себя поблагодарив матушку за детство, полное книг,
    [​IMG]
    И, понадеявшись, что царь не страдает излишней любовью к братьям нашим меньшим (как те гринписовцы, что в прошлом году чуть не разорили ранчо, решив освободить «несчастных эксплуатируемых» овечек), он обратился к сидящему на троне мужчине*
    Царь-батюшка, не вели казнить, вели слово молвить.
    *кланяется царю до земли*
    Хоть и не похож я на зажиточного купца-помещика, однако же он и есть. Звать-величать меня Калеб Блэкстоун, а по-здешнему я Никола Чернокаменный стало быть. Родом я из далекой Аппалузии, что за морем-океаном. Унаследовали мы с братом моим меньшим поместье богатое от родителей, безвременно ушедших во время мора страшного. Батюшка мой, царствие ему небесное, овчаром от бога был, хозяйство его процветало, сотни овец да коров у нас в хозяйстве, да и другая скотина имеется. А еще разводил он коней добрых, псов пастушьих да сторожевых, каких на всем свете не сыскать.
    [​IMG]
    Но славу и честь нашему роду принесли именно овцы, не зря шерсть нашу «Златым руном» кличут. А краше да плодороднее наших земель разве что здешние пашни только.
    [​IMG]
    Унаследовал и я умение его, и под моим зорким оком да твердой рукой хозяйство процветает и ширится. А недавно услышал я о Вашем государстве, и решил наладить пути торговые, да с местными купцами дружбу да дело свести.
    Вот только по дороге к стольному граду напали на меня разбойники.
    [​IMG]
    Налетели, аки коршуны злые, слуг моих посекли, коня увели, самого в полон взяли, выкуп сговорились стребовать за голову мою. Только сумел я из плена их вырваться, да остался лишь с тем, что на мне было. Ну да жив остался, и то ладно. И решил я продолжить путь пеший, в надежде, что товарищи мои по ремеслу в вашем славном граде помощь окажут, а уж я в долгу не останусь. А пока в дороге за хлеб и кров службою платил.
    Не единожды благодарил я батюшку в своих молитвах за то, что сызмальства приучил нас с братом к работе да грамоте обучил.
    [​IMG]
    Вспомнилось мне его слово, что лишь тот хозяин, кто хозяйство свое знает до последнего гвоздка, да работу всякую сладить может, и даже в трудную годину такой человек не пропадет. А кто в трудах каждодневных и заботах насущных на других полагается, того и в сытый год самый что ни на есть последний холоп обманет, да без портков оставит. Прибыв же в стольный твой град, заплутал я. Сам не знаю, как очутился я на торговой площади, и собрался уже было у прохожего спросить путь-дорогу до гильдии торговой, как вдруг, посреди неба ясного, словно молния во сыру землю ударила. Заволновался люд, осерчал, да и начал хватать всех подряд, кто лицом да одеждою не вышел. Так и оказался я пред твоими грозными очами.
    Но одно дело услышать, и совсем другое увидеть да пощупать, не так ли царь-батюшка? Вот…
    *Калеб снимает с головы шляпу и с поклоном подает ее одному из слуг, а тот передает боярам*
    Извольте сами взглянуть, сей головной убор нашими кожевенными мастерами выделан, уж лет 10 почитай ему, а сносу нет. А какая кожа - мягкая, прочная, одно загляденье!
    А рубаха моя…
    [​IMG]
    *демонстрирует боярам рукав рубашки, дает пощупать тем, кто не брезгует*
    Из шерсти овечьей. Шерсть та мягче пуха лебяжьего, тоньше волоса детского да бела как снег первый! Одежа из нее так и льнет к телу, а телогрейка из овчины сбережет даже в самые лютые морозы… Вот чем торговать желаю с вашего на то соизволения и благословения, царь батюшка!
    Но и это еще не все! К вашему столу царскому поставлять на зависть гостям заморским ягнятину да телятину нежнейшую, твороги да сыры сладкие позволения прошу. А в подтверждение сердечности да искренности своей по возвращении велю отправить вашему царскому величеству коня резвого, да щенков последний помет от лучших псов своих вам на радость.
    [​IMG]
    *Весь вспотевший от напряжения, Калеб в третий раз кланяется и отходит к остальным подопытным. «А ведь почти и не соврал,» - подумалось Калебу. – «разве что о том, как попал сюда… А шляпу-то ведь так и не вернули, видать кому-то из бояр приглянулась. - усмехнулся Калеб.» *
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Дирк Ветцель

    [​IMG]

    Eluveitie - Samon (Acoustic)

    Так вот значит, что такое "с места в карьер". Средневековье, царственные особы, лезвие топора, уже ощутимо нависшее над шеей, и корзинка, аккурат под голову предназначенная? Ветцель, это называется "отхватить приключений на филейную часть по полной программе". Готов словесные кружева плести, дабы уберечься от незавидной участи смертника? Не строй из себя святого, ты ведь раньше так хорошо умел вешать людям на уши высококачественную и не очень лапшу, так за чем же сейчас дело стало?
    Мужчина коротко поклонился, смотря в глаза сидящему на троне местному монарху, под чьей царственной задницей трон уже наверняка основательно так прогнулся. Чего же стоило не скорчиться от мысленного омерзения и не уйти куда подальше, плюнув под ноги и на последствия. Этому человеку решать, жить тебе или умереть? Серьезно?
    Уже который раз, Дирк, твоим и без того жалким существованием распоряжается черт знает откуда взявшийся засранец, волею обстоятельств думающий что ему все можно.

    -Милостивый государь, - говоришь очень спокойно и чуть улыбаясь, будто и впрямь хозяин ситуации ты, а не кто-то еще. Лучшая защита и иже с ней. - Не могу похвастаться ни умением врачевать, ни слагать ласкающие слух песни и стихи, однако же и подобные мне способны принести государству немалую пользу. Служил я много лет подмастерьем у пыточных дел мастера, попавши к нему еще мальчишкой на обучение и воспитание - одному Всевышнему известно, как решились отдать ему меня батюшка с матушкой. Учитель мой дело свое знал: работал с гарротами да дыбами на совесть, и пусть не слишком в народе его уважали - слыханное ли дело, почести душегубу - да вот царственные особы при себе его держали и за...умения в ремесле его непростом ценили.

    [​IMG]

    Мужчина сделал паузу и чуть прищурился, глядя на "собеседника". На губах появилась ядовитая ухмылка.
    - Однако, ваше величество, как известно старуха с косой и к верным своим помощникам может наведаться в дом без стука. Не миновала чаша сия и старика моего - пришла костлявая по его душу в лице грабителей, что за медяк легким движением кинжала по горлу готовы собственную мать порешить.То оказалось весьма неожиданной и тяжелой утратой, но судьба порой выкидывает и не такие фокусы, а я с того момента стал именоваться пыточных дел мастером, как учитель мой и завещал.

    [​IMG]

    И век бы вы меня, государь милостивый, не видели, да вот только случай вновь решил сыграть презабавнейшую шутку. Так и сказал тот мужичок, что в масле кипящем варился:"Чтоб тебе больше глаз тут не открыть!". Слыханное ли дело, стоило мне лишь моргнуть - как вокруг уже не каменные стены, а ни дать, ни взять городская площадь. Для сказочки сюжет, сам бы не поверил, коли б кто поведал, но правдив от первого слова и до последнего.
    Ветцель, замолчав, вновь коротко поклонился и вернулся к остальным "испытуемым". Надейся, что умение лгать нельзя пропить или посеять по дороге.
     
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Итоги I этапа

    Итоги I этапа

    После нескольких часов раздумий, царь возвращается в тронный зал с несколькими боярами, где ожидают наши герои.

    -Ну-с, сидели мы с боярами да гадали, что с вами, басурманами, делать. Так слушайте же свой приговор. Дабы не забыть ничего, изложено все на бумаге да с печатью государевой.

    [​IMG]

    -Азъ, государь всея Руси, повелеваю: как особо полезного да умом выдающегося, мужа ученого, оставить при дворе, дабы свет своей большой учености нес великокняжеским да барским отрокам. Менестрель юная, с игрой чудной, но сказом сомнительным, от царского двора будет удалена подальше, однако ж ужином Змея Горыныча не станет, быть ей в таверне на градской площади под присмотром пристальным, да слух крестьянский музыкой радовать. Красну-девицу целительницу да пыточных дел мастера как особо востребованных в моем-царстве государстве повелеваю при себе оставить да вместе держать. Будем на деле ваши таланты испытывать, посмотрим, как сей добрый молодец будет изменщиков государственных на чистую воду выводить, да девица их в живом состоянии поддерживать. Блуднице наказываю покаяться в местной церкви, да там и остаться, покуда монахини нашенские разберутся, что к чему. Купцу-помещику земель выделить, да пусть он продолжает дело свое славное на благо моего царства-государства.

    А русу девицу, что не названа была, связать да к Змею Горынычу на съедение отправить, посему как речи ее были для Думы Боярской да Царя-Батюшки темны и сомнительны.


    Итоги этапа:
    Эбби Харрис (SimmersAnn) - съедена Змеем Горынычем.
    Остальные живы.

    Лучшими бояре признали сказы Мартина Арчовски (Джавалька) да Изабелль Митчелл-Уэйс (Danna981)

    следующий этап начнется, как только я отправлю выжившим ЛС
     
     
  20. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    2 этап: Будущее

    Этап второй: Будущее

    Прошел месяц, с тех пор как съели беднягу Эбби, а герои остались в царстве-государстве. И неизвестно сколько бы они еще играли свои роли, если бы в одну прекрасную ночь вспышка света не перенесла их обратно в машину времени. Они и понять ничего не успели, как оказались на пустынной постапокалиптической улице будущего. Сначала показалось, что вокруг никого, но на деле... группа зомби взялась из ниоткуда!
    [​IMG]
    А за теми еще в три раза больше... Наши герои со всех ног кинулись в противоположную сторону, но попали в тупик - они оказались на свалке. Бежать некуда, с одной стороны - толпа разъяренных зомби, с другой - горы бесполезного мусора... а может, полезного? Каждый схватил первое попавшееся, что было у него за спиной. Только эта вещь может спасти его. К каждому из шести героев подошло по одному зомби, остальные ждут указания своих жаждущих крови главарей...

    Задание: Каждому из вас в ЛС прилетел предмет, с его помощью вы должны остановить приближающегося к вам зомби. Прорекламируйте его так, чтобы зомби переключил свое внимание на ваш предмет, а вы могли улизнуть. Фантазия и юмор приветствуются. Придется очень сильно постараться, ведь на этом этапе выбывают сразу трое участников.
    Срок: до 20.06.14 (21.00 МСК)
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Калеб Блэкстоун
    [​IMG]
    С испытания прошел уже месяц. Калеб потихоньку налаживал хозяйство, и уже думал, что так и останется до конца жизни в средневековье, на службе у царя. Впрочем, нынешнее занятие мало отличалось от того, чем он занимался дома. Тяжелее приходилось, конечно, в отсутствие достижений современной цивилизации, но терпимо. И это было лучше того, что случилось с той девушкой. Жаль блондиночку, симпатичная была… Странно, будучи журналисткой, могла бы быть и красноречивее. Неужели испугалась так сильно, что двух слов связать не могла?
    Обсудив дела на завтра со своим помощником Федором, Калеб уже было направился спать, как внезапно его ослепила вспышка света и… Мгновение – и он снова в машине времени с другими подопытными. А в следующую секунду - на пустынной улице явно не средневекового города.
    Ох, лучше бы он до конца жизни в средневековье оставался! Ибо город оказался отнюдь не пустынным. Калеба и его спутников окружила толпа зомби! В панике Калеб схватил первое, что попалось под руку из кучи хлама в углу… И это оказалось…
    [​IMG]
    «Ведро? Да еще и пластиковое?! Что мне с ним делать то?!!»
    А тем временем к нему почти вплотную уже подступил один из зомби.
    «Но почему остальные не нападают? Они что… ждут приказа?! Похоже, остатки сознания у них остались, раз имеется определенная иерархия. А может зомби кто-то управляет? Или они эволюционировали? Впрочем, делать научные выводы прерогатива нашего «мужа ученого», а мне нужно как можно быстрее придумать, как спасти свою шкуру. Превращаться в зверя не вариант, зомби намного больше, да и жрать им, по-моему, глубоко фиолетово кого, были бы мозги…»
    И в голове у Калеба родилась неожиданная идея…
    Реклама ведра​
    *Всплескивает руками и голосом рыночного зазывалы (ну а что поделаешь, да, мы люди деловые, снова торгуемся)*
    И мы рады приветствовать вас в нашем Магазине на помойке! Только у нас и только сейчас вы можете совершенно бесплатно получить по морде этим ведром это замечательное Универсальное Супер-пупер Ведро 3000!
    *демонстрирует ведро на вытянутой руке*
    Поверьте, оно вам просто необходимо! Представьте себе ситуацию: вы
    *тыкает в ближайшего зомби пальцем*
    обнаружили на улицах города замечательного, пухленького, аппетитного путешественника во времени.
    *от греха подальше тыкает пальцем не в себя, а в ученого, и облизывается, поглаживая себя по животу*
    Но вот беда – его обнаружили и зомби враждебного вам клана! И у них численное преимущество!
    *рычит и обводит рукой остальных зомби*
    Как быть? Добровольно расстаться с добычей и умереть повторно уже с голоду?
    *хватается за живот и хрипя падает на землю, а затем снова вскакивает на ноги*
    Нет, если у вас есть Универсальное Супер-пупер Ведро 3000!
    *снова демонстрирует ведро, слегка покачивая его перед лицом зомби*
    Зубы *рычит*, когти *изображает когтистые лапы*, все это есть и у других зомби, это прошлый век и вряд ли вам поможет . *фыркает и отмахивается*
    А наше Универсальное Супер-пупер Ведро 3000 можно использовать как шлем, и бросится на врага, словно разъяренный бык, тараня все на своем пути!
    *одевает ведро себе на голову и бодает зомби*
    Им можно отбиваться от врагов, особенно если предварительно накидать в него камней, очень удобно, ведь камни совсем не обязательно носить с собой, они ведь повсюду!
    *закидывает в ведро пару булыжников и со свистом раскручивает ведро над головой, зомби слегка пятится*
    Им можно ослепить и оглушить врага!
    *высыпав камни, одевает на голову озадаченного зомби ведро и как можно сильнее бьет по нему*
    Но если численный перевес врага слишком велик, всегда можно вызвать подмогу!
    *ловким движением снимает ведро с головы зомби, переворачивает его и как можно громче выстукивает незамысловатую мелодию. А затем, показав на зомби, стоящих за ближайшим к себе, подносит руку к уху и делает вид, что прислушивается*
    Использовать, кстати, можно и в мирное время, вашей зомбо-леди, несомненно, понравится то, что называют «танцами»
    *изображает танец Майкла Джексона из «Триллера»*
    Да и синий цвет нашего Универсального Супер-пупер Ведра 3000 будет прекрасно сочетаться с цветом кожи вашей подруги.
    *снова одевает ведро себе на голову, чуть набекрень, и крутится на месте, повиливая бедрами и чуть прихрамывая (все ж таки зомби, не лани дивноокие)*
    Но вот вы, наконец, заполучили еду. И что, есть сырым? И не надоело? А с нашим Универсальным Супер-пупер Ведром 3000 для вас откроются вершины высокой Пост апокалиптической зомби-кулинарии! Немного мозгов и снега – и освежающее рагу из мозгов готово!
    *Вынимает воображаемый мозг из головы и кладет в ведро, затем со звуком «Бр-р-р» зачерпывает туда же воображаемый снег*
    Вяленые мозги? Пару камешков сверху и в теплое место! Соленые и маринованные? Лук, соль, специи по вкусу, камешки – и в теплое место. И через пару-тройку дней ароматное блюдо готово! Нет соли? Поможет море (да-а, Кэл, тебя что-то понесло)!
    Кстати, путешественников во времени можно готовить в море и целиком, по старинному рецепту великого Мафиозо! Для него идеально подошел бы цемент, но, боюсь, в отсутствие оного придется обойтись все теми же булыжниками.
    *Встает ногами в ведро, закидывает пару камней, и со звуками «буль-буль-буль» делает вид что тонет*
    А с нашим Особо Прочным Жестяным Супер-пупер Ведром 3000 Плюс вы сможете еще варить и жарить мозги, если вам повезет, и молния вызовет поблизости пожар.
    *Со звуком «ба-бах» быстро показывает на небо и затем на землю, и, разводит руки в стороны, изображая вспыхнувший вокруг ведра огонь*
    Но вот вы наелись
    *Поглаживает себя по животу и удовлетворенно рычит*
    И захотели пить. Вода из лужи? Только не с Универсальным Супер-пупер Ведром 3000! С ним у вас даже в солнечную погоду будет запас чистейших радиоактивных осадков!
    *берет ведро и со звуком «пшшш» вытягивает его вверх, глядя в небо, а затем наклоняет и «пьет»*
    Прошу, попробуйте сами!
    *в надежде, что зомби отвлекутся и забудут про него, подает ведро ближайшему из них и подзывает посмотреть других, а затем начинает бочком да по стеночке обходить их в сторону выхода из тупика*
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мартин Арчовски

    [​IMG]

    Аз… буки… веди – грамота за месяц уже оскомину наела. Даже сам зная стародревний язык кое-как и то успел выучить досконально, да кое-что в голову вбить отрокам младым. Да только – не его это. Да, преподавание в университете дало свои плоды – Мартин умел строго держать учеников - боярских деток и дело своё знал (настолько, сколько надо знать для средневековой учёности – научил роспись малого купеческого сынка ставить да по слогам читать, дал по шапке – иди в люди просвещайся, батьке в лавке помогай)…

    А вечерами иногда, когда уже некого было учить, да со стражниками договорится удавалось – уходил из дворца. Да в таверну. Мёду там кружку испить, да с менестрелем нет-нет да и перекинуться парой слов. Тихо, чтоб никто не подслушал, а всё приятнее, чем самому язык ломать вечно с этим говором. Угощал её тоже медом иногда, так по-дружески. А то к травнице и мастеру пыточному ходу нет. К блуднице и подавно. А купец-овцевод вечно то на поле в работах, то в разъездах за товарами. Вот и остаётся менестрель – и послушать её тихую музыку, и кружку за её и своё здоровье поднять. Скучал, конечно, по дому. Как же без этого. А потом… кажется, он как раз шёл по улице из таверны обратно во дворец. Сам шёл как обычно – всё равно же не отпустили бы, поймали бы по дороге. И тут – Бац!..



    Сперва подумал, уж не хватил ли лишнего и да в столб башкой? Но нет – лишнего не пил, трезв как стеклышко. Как два стекла даже. Огляделся. Ба! Да тут уже средневековьем и не пахнет. А чем пахнет? Пра-авильно! Зомбяками. Да не пахнет – воняет даже. Несёт что твою растудыть их… Вот же ж из огня да в полымя попал! С удивлением переводил взгляд с одного зомби на другого, с менестреля на травницу, с купца на девицу-блудницу и так далее… Ага, значит и остальные здесь. Однако ж зомбей всяко побольше.

    Не успел эту мысль обдумать, как купец уже слово взял. Вот сразу видно, что торговец – нигде своего не упустит. Такого и в ад пошлёшь, так самому чёрту его же котёл продаст! А уж когда купец и его приплёл к своей рекламе, удивленно глянул, отступил на шаг. Да запнулся о что-то, упал. Глянул под ноги и достал из хлама… гитару.

    [​IMG]

    Ухватился покрепче, глазами сверкнул туда-сюда.
    - Эх, знал бы, что при зомби с гитарой останусь – научился бы играть. А так всего пару раз в руках держал – всё недосуг было.
    Прислушался, как купец свою рекламную компанию ведёт – а мы что? Да и мы не хуже. Царя-батюшку обманули вон, хотя в науке просвещения только и знали, что пару десятков слов, да половину алфавита древнего этого, а остальное походу подучили. Вот и тут – много ли надо артисту? Язык есть, руки на месте – жить будем!

    Встал с гитарой и тихо набрал пару аккордов… Дзи-ин-ну-а-а-им-и-ден-нн-дзин-деу-у-у-и-и-и… Тихонько запели струны. А потом, дождался пока купец сунет свое ведро ближайшему зомби, да сам бочком-бочком вдоль стеночки… Однако ж зомби много и на всех ведра не хватит. И понял – его черёд. Снова запели струны. Да как запели!


    ДЗИ-И-И-У-В-И-И-У-Э-Э-Э-М-У-И-И-ДЗИ-И-ИН-Н-НА-А-А-А-ДЕ-У-У-И-И-Н-НН…

    Громко, пронзительно, звенящей мелодией унеслись ввысь. И ещё где-то там в небесах оседали звуками, да в ушах таяли, как Мартин прервал игру и голосом громким, как колдун или предсказатель какой, что умами зрителей владеет, возвестил, подняв руку.

    - Внимание всем, я сказал! Сюда смотреть! Вы слышали это? Слышали?! Музыку, что лилась только что кругом, да по улицам и в ваши уши?

    ДЗИ-И-И-У-В-И-И-У-Э-Э-Э-М-У-И-И-ДЗИ-И-ИН-Н-НА-А-А-А

    - Впечатляет, да?! Да, я спрашиваю?! Знаешь, что с этим можно сделать? Вот ты! Или ты! – подходит к зомби и тыкает пальцем то в одного то в другого… Улыбается и переходит на зловещий полушёпот главарю в ухо…

    - О, бра-ат, ты попал по адресу. Ты очень здорово попал, что пожелал выслушать преимущества той вещи, что я в руках держу.
    Отходит назад и поднимает гитару над головой на вытянутых руках.
    - Слушайте же! Вашему вниманию предлагается уникальная вещь – гитара. Уникальная, потому что я сходу могу назвать десять применений ей. Во-первых – это музыка, что вы уже слышали.

    ДЗИ-И-И-У-В-И-И-У-Э-Э-Э-М-У-И-И-ИН-Н-НА-А-А-А-ДЕ-У-У-И-И-Н-НН…

    Но! Это не просто музыка – любой дурак сможет играть. Музыка, которую ВЫ сможете играть на этой гитаре, это настоящее звуковое оружие. Ваши враги загнутся уже с первых аккордов, а их уши в трубочки свернутся. Да вы и сами чуете, правильно? Повторить?! – снова хватается за струны – Не надо? То-то же… Но продолжим! Что же делать если и вам самим музыка в уши бьёт? О! Отличный вопрос! Ждёте ответа? Их есть у меня!
    Показывает гриф гитары и снимает колки – две штуки. Поднимает одну детальку и демонстрирует всем.
    - Во-вторых – уникальные затычки в уши! – засовывает в ухо и снова ударяет по струнам.

    В-И-И-У-Э-Э-Э-М-У-И-И-ИН-Н…

    - Ваша музыка отныне будет бить только по ушам врагов. Всем врагам по ушам, господа! Гарантия фирмы «Мартин и Ко». А теперь третье – приблизив к лицу гитару громко рычит в круглое отверстие полого корпуса.Третье – это универсальный отпугиватель! Все же знают про акустику, когда в пустых помещениях голос кажется громче и оттого ещё грознее? Так вот с этой уникальной гитарой вам не понадобится искать пустое здание и прятаться там – один устрашающий рык в это отверстие и все ваши враги поджав хвосты побегут прочь! Видишь? Сюда рычать надо!.. Но я ведь обещал десять уникальностей? Продолжим!

    Неожиданно лупит зомби по голове – вернее по челюсти снизу вверх так чтобы тот откинулся на пятую точку. В ту же секунду оказывается рядом и более громким голосом, чтобы удержать зомби от нападения.
    - Это четвёртая уникальность! Замрите все, я сказал! Все помнят первую?

    Д-И-У-У-Н-Э-Э-М-… Бемц!!! – с пронзительным звуком одна струна рвётся, но молодой человек даже и бровью не повёл, продолжая речь.

    - О да-а, все помнят. Я уже вижу по глазам. Но если ваши пальцы устанут играть или вдруг порвётся струна, то вы всегда можете врезать самой гитарой по врагу. Вот он – тыкает пальцем в сидящего зомби – он проверил на себе это и понимает – эта штука действует, господа! Бьёт похлеще любого крика. Сразу в башку. Один удар и сразу почуешь, как музыка-то в голову ударила…

    Быстро отрывает порванную струну и набрасывает сидящему зомби на шею. Была бы кровь – пошла, бы, потому как Мартин надавил. Но зомби кажется, этого не понял - ему даже не больно оказалось.
    - Пятая уникальность – удавка на шею! Не стоит огорчаться порванным струнам – они ещё могут сослужить вам хорошую службу. В темноте, когда вы, как тень, крадётесь на охоту, нет ничего лучше, чем тоненькая леска в ваших руках. Враг и пикнуть не успеет, как вокруг его шеи затянется почти невидимая петля…

    Руками чуть повернул голову зомби в сторону крадущегося купца и сам исподлобья бросил на того взгляд пронзительный.

    Отступает, убирая струну и держит её в руках. Потом снова показывает её всем зомби.

    - В-шестых - отличный способ устроить ловушку! - Берёт ещё одну струну, связывает их меж собой, а потом привязывает лески между столбом и каким-то чахлым деревцем на уровне лодыжек. – крепкая, острая, но при этом совершенно невидимая в темноте, она прекрасно поранит ноги вашим врагам. А когда они упадут, споткнувшись, вы сможете налететь и четвертой уникальностью по башке их, по спине, ещё раз, ещё! И победа за вами, ручаюсь! Кроме того – исходя из предыдущего – вот вам и седьмая уникальность – если эту же леску привязать на уровне шеи, а потом как ЗАРРРЫ-ЫЧАТЬ в отверстие, то враг побежит сломя голову. И уж коли на его пути такая лесочка, то он гляди и в самом деле свою головушку сложит. Да к вашим ногам, господа. Согласитесь, голова врага у ваших ног - это весьма хорошее дело, чтобы обратить внимание на такую ценную вещь, как эта гитара.

    Отвязывает леску и снова машет ею перед носами зомби:
    - Но и это ещё не все! Восьмая уникальность – к этой леске вы сможете привязать какую-нибудь занятную штуку и привлечь внимание жертвы. Никогда не дергали на ниточке что-то интересное, обманывая доверчивую жертву? Напра-асно, господа, очень даже напрасно. Уникальная вещь, скажу я вам. Так можно спокойно заманить жертву туда, куда вам нужно – всего лишь потихоньку прячась среди развалин да отходя по чуть-чуть, пока жертва пытается ухватить ускользающую нужную ей вещь. Может быть, это будет консерва, и жертва, надеясь покушать, станет идти туда, куда вам нужно. И сама не будет подозревать, что скоро станет едой. Вашей едой, господа!

    Снова берёт гитару и перехватив её двумя руками за корпус, тыкает одного зомби в живот и тут же отскакивает, чтоб не успели перехватить его инструмент. При этом приговаривая – девятая уникальность в том, что бить можно не только корпусом, как дубинкой. Этот инструмент также спокойно можно применить как меч или копьё и заколоть своих врагов. Так что на случай если гитару сломают пополам проклятые враги, то не отчаивайтесь. Гриф – вот эта самая палка - сослужит отличную службу. Если не по голове, так в живот хоп-хоп и все лежат!

    Улыбается и снова чуть трогает струны, но уже гораздо тише, просто перезвон…
    - Вот так-то господа, а если после долгих и изнурительных боёв вы устанете и захотите передохнуть, так эта гитара послужит отличной подушкой. И знаете почему? Мало того, что это уникальное оружие будет под рукой, так ещё ветерок, играя струнами, споёт вам чудесную колыбельную, легкую и целительную, так что проснувшись через час-другой вы ощутите себя бодрым и полным сил. И снова будете готовы идти в бой на пару с вашим оружием, вот этой самой гитарой.

    Протягивает гитару зомби, но прежде чем отдать – говорит ещё.
    - Я обещал назвать десять уникальностей и не обманул. Но на самом деле их ещё больше. Сумка-хранилище для ваших пожитков – одиннадцатая уникальность. Осталась недоеденная рука? Не беда! Спрячь её в полую часть корпуса и возьми с собой. Теперь вы видите, как много полезных свойств скрыто в одной этой вещи?

    Привязывает оторванные лески на место, снова ставит два снятых колка и вручает гитару главарю, отступая на пару шагов и чуть вкрадчивым шёпотом экстрасенса.
    - Теперь эта вещь твоя. Ты гроза всех. Самый сильный, свирепый и непобедимый благодаря этому предмету. Узнай его получше, рассмотри, прощупай его со всех сторон. Идеальный способ начать с десятого пункта. Тем более ты итак сидишь. Положи под ухо, закрой глаза, почувствуй дуновение ветра, свыкнись, что эта вещь под рукой. Что она ТВОЯ, твоё уникальное оружие, равных которому нет в этом городе…
     
     
  23. Стеша

    Не сплю. Медленно моргаю.
    Стеша
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    219
    Награды:
    1
    Брайна Мейсон

    [​IMG]
    Девушка очутилась на какой-то свалке. Увидев, новенький чайничек она спокойно подняла его.
    -И почему его выбросили? Девушка уже хотела взять лежащий ржавый топор,но не успела. Впереди она увидела ужасного...ЗОМБИ?

    -Мистер…зомби…Вы! Да, да Вы!
    Позвольте, я поведаю вам тайну вот этого… чайника.
    [​IMG]
    Чайника? Не дожидаясь позволения Брайна продолжила.
    -Усаживайтесь поудобнее и слушайте.
    Не обращая внимания на людей, которые были больше похожи на обезьян, одна из которых с ведром на голове, а другая мучает гитару, Брайна присела рядом с зомби и начала петь до противности сладким голосом.
    -А знаете ли вы, что всем нам знакомый вот этот чайник – пришелец из далёкого прошлого.
    Да-да. Родом он из Китая – именно там, когда-то родилась чайная церемония. Вот…Первые чайники – заварочные чайники, изготавливались из керамики...
    Сейчас чайники более современные – захотел чайку испить – пишешь чайнику...SMS–ку. и...
    Зомби угрожающе издал звук.
    -Скучно и не нужно, говорите? ладно! Будем веселее.
    Вещь эта чудесная! Имеет она свойства и гитары и ведра и много чего еще!
    Зомби потянулся руками к чайнику.
    -Э… Не… Позже!
    - Вот этот чайник можно использовать для...ударивания по голове, хотя можно и не по голове, хотя все таки по голове особенно действует .
    Можем испробовать!
    Непонятные реплики зомби.
    - Не хотите? А чего так? Значит, позже испробуем.
    Выполнен он и качественного... материала. Век служить вам будет. И не об чью голову не сломается.
    -Опять же испробовать можем! Убедимся и в 1 и во 2!
    Зомби попятился назад.
    -Эй! Это еще не все! Куда… Пошагал?
    А что на счет великолепной формы? Вы только посмотрите! Какая элегантная ручка!
    Знаете, как удобно за нее держаться! А как приятно получить ею в глаз!
    Давайте испробуем!
    Глаза зомби расширились.
    -Нет? Ну, ладно еще попозже.
    -А красный цвет! Красный цвет-цвет того, что вы главный. Кстати, по секрету скажу, что он красится…Знаете как классно потом с красной рожей ходить! Нет?
    Так давайте испробуем! Чего ждать!
    Зомби стал отползать назад.
    -Да подождите! Это еще не все! У! Какой нетерпеливый.
    Используют его также в качестве сумочки! Такой крутой, блестящей сумочки. Да, да положил туда, чего надо и иди. Главное крышечку закрыть. Чтобы ничего не вывалилось. Каждый будет рад такому подарку. Между прочим, последний писк моды.А еще опять же! Знаете как чудесно получить сумкой по лицу! Опять нет?
    Точно надо попробовать!
    Зомби опять издал непонятный звук.
    Нравится? То-то же! Это еще не все! Можно музыку на нем играть... Не хуже чем на гитаре! Глянула на Мартина. От такой музыки все враги либо замертво упадут, либо убегут... Хотя бежать тоже недолго будут... Звук то громкий. В общем, в любом случае упадут.
    Сыграть?
    Зомби как то странно начал себя вести.
    -Нет? Почему?
    Ну, нет, так нет. А теперь главное! В чайнике есть великолепная функция копчения мозгов. Только в этом чайнике они получаются с хрустящей корочкой. Мм…Пальчики оближешь.
    А если мозги сварить, то их удобно пить через носик.
    В общем, вещь очень нужная и полезная в любой ситуации пригодится.
    А теперь внимание! Представьте как вы применяете все функции своих "друзьях"!
    А если не верите, что чайник действует, то можем все таки испытать на вас.
    Зомби помотал головой, а его глаза засверкали!
    -Нравится? Еще бы!​
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
     
  24. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Эвелин Льюис

    [​IMG]

    За время пребывания в средневековой церкви тысячу раз пожалела о том, что наплела "государю". Служить в церкви оказалось адом, по крайней мере, для Эвелин. Будучи писателем, наплести царю с три короба оказалось делом не таким уж сложным, а вот месяц проторчать в церкви... Это, простите, занятие не для неё.
    Хуже всего оказалось очередное перемещение во времени, которое привело, ни много ни мало, а к зомби-апокалипсису.
    Увидев, как к ней приближается разлагающееся тело, которое утробным голосом рычит "Мооозсск", Эвелин впала в ступор, не зная что и предпринять. И только, когда эта туша протянула свою мерзкую конечность в её сторону, Эвелин отошла на несколько шагов назад, наступив на что-то.
    "Клавиатура?! Серьезно?! Окей, что есть, то есть".
    [​IMG]
    - Погоди, дружок, не ешь мои мозги. Они невкусные в любом виде, я тебе как эксперт говорю. Лучше послушай, пока уши совсем не отпали. Я вот почему-то совершенно уверена, что ты был задротом в своей предыдущей жизни. Не, ну посмотри на свои синяки под глазами, ты похоже несколько лет не спал, дружище. Или на это тело, ты вообще спортом занимаешься? Фиии, да кто же себя так запускает! *притворно сморщила носик* Но суть не в этом. У тебя, как у задрота, лучшим другом был компьютер. А знаешь, что у меня сейчас в руках? Самая настоящая клавиатура! Она не только возродит в тебе приятные воспоминания, но и станет твоим лучшим другом в новой замечательной жизни! Сейчас без бро никуда, сам, наверное, знаешь. А я предлагаю тебе такую возможность! Не упусти свою удачу! Поверь, она у тебя ещё не скоро появится, приятель.
    - А если не хочешь друга, я предлагаю тебе другой вариант! Видишь вот эти штуки? Это кнопки. Если у тебя вдруг появился соперник, враг или что-то вроде того, ты просто вытаскиваешь вот эти кнопочки и кидаешь в своего неприятеля! Можно даже выбить глаз. А какой зомби-девушке понравится гулять с безглазым хилым дистрофаном? То ли дело ты! Розу в зубы и на рассвет любоваться! Можно, конечно, клавиатурой сзади и по голове, но ты сам понимаешь, брат, что это не по-мужски, а ты мужчина хоть куда и можешь обойтись без такого насилия. Но дело твое *подмигивает* Кроме того, я смотрю, у вас тут клавиатура роскошь, а значит сможешь подцепить любую зомби-телочку и преподносить кнопки, как подарок. Они ведь все разные, каждый раз будешь оригинальным, а твоя пассия будет визжать от восторга, гарантирую.
    В общем, запомни, друг! Без клавиатуры ты никуда, она на все случаи жизни, можешь мне поверить!
     
     
  25. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Изабелль Митчелл-Уэйс

    [​IMG]

    Служба в средневековой Руси не шибко отличалась от обычной работы Белль; только крови было больше, да люди были настроены чуть агрессивнее. «К любому человеку можно найти подход», - думала Изабелль, изредка поглядывая на своего напарника, что так умело орудовал щипцами, ножами и прочими жуткими инструментами.
    И изо дня в день продолжалось бы одно и то же: Дирк мучал бы неугодных царю, а Белль поддерживала в них жизнь… Но учёные вновь устроили внезапное перемещение во времени, забыв проконсультироваться с подопытными…
    «Лучше бы я осталась в тот день дома», - проглатывая слюну, подумала Белль, увидев, что к ней, волоча за собой ногу и издавая тихий рык, направляется оживший мертвец, которых тут было предостаточно. Сзади - свалка, впереди – одичалый мутант. Недолго думая, Белль схватила нечто небольшого размера и очень…очень… липкое. «О Боже, что же мне с тобой делать?»

    [​IMG]
    Что ж… Скотч. Премногоуважаемый господин, позвольте перед смертью поведать Вам об этой необычной вещи… Вдохнула поглубже
    Я вижу, у вас отпадают… куски… плоти… и конечности. У Вас ведь нет одной руки! Не надоела Вам такая жизнь? Возрадуйтесь: Вам сегодня улыбается удача – у меня есть незаменимая в таких ситуациях штука! Вы просто берёте свою оторванную конечность и с помощью Скотче приматываете её обратно. Этот принцип работает и с отвалившимися кусочками кожи, к слову. Но Скотче – это не только…медицинский препарат. Его можно использовать и как ловушку: паук плетёт паутину для мух, а Вам нужно лишь воспользоваться этим принципом и полностью заклеить Скотче дверной проём. Пока жертва будет пытаться вырваться из липкой западни, Вы сможете устроить трапезу и насладиться вкусом свежей человеческой плоти. В общем, Скотче - незаменимая вещь для людей вашей…подгнилости. Если отправляетесь в далёкое путешествие, достаточно приклеить к Скотче кусочки мяса, а его приклеить к себе, - тогда Вы всегда будете сытым и довольным; и бегать за быстрыми вооружёнными людишками не надо. Так же можно подарить Скотче Вашей подруге – из него выйдет прекрасный браслет, а если включить фантазию и приклеить к нему человеческие глаза, уши, языки или пальцы, а затем обмотать вокруг шеи пассии – выйдет шикарное дизайнерское ожерелье. А если у Вас нет второй половинки – не беда! Скотче поможет вам, в прямо смысле, сблизиться и стать одним целым с любимой – пару слоёв двустороннего Скотче приклеить к её телу, пару – к своему. Только будьте осторожны – ваше…состояние может стать серьёзной преградой. И вместо романтики и бесконечной любви, Вы получите разъярённую подружку без руки или ноги (В этом случае возвращайтесь к первому полезному свойству Скотче).
    Ну и напоследок – Скотче можно использовать как шайбу и играть с ним в хоккей. Вам понадобятся лишь крепкие человеческие ноги, которые можно использовать как клюшки, ну и, конечно же, незаменимый Скотче-шайбу. И вперёд, покорять ледовые дворцы и чемпионаты мира!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей