1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Дуэль: daniilll666 VS MikeK [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем daniilll666, 24 ноя 2014.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 5 дек 2014.
  1. Работа №1

    14 голосов
    66,7%
  2. Работа №2

    1 голосов
    4,8%
  3. Против всех

    6 голосов
    28,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Я daniilll666 вызываю MikeK на дружескую дуэль строителей-разказщиков по The Sims 4 .

    Задача: построить "Дом с приведениями" и написать историю (в любом виде ) к истории можно отнестись творчески !

    Количество скриншотов не ограничено !!!

    Условия: использование пользовательского контента, перекрасок и модов запрещено, минимальный фотошоп (яркость, блики и т.п.).

    Сроки: 7 дней после согласия второго дуэлянта.

    Секундант: Mrs. Saberhagen
    И пусть победит тот кто победит !!!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
     
  2. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Я принимаю вызов!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.



    Я Рик Джемес
    [​IMG]
    , репортёр и приехал в этот городок по заманившим меня сюда слухам , о старом и большом "Доме с приведением " . Слухи привели меня глубоко в тайгу где и было обнаружено это захолустье ...[​IMG][​IMG]
    Этот дом и не кажется столь жутким , я решил постучать в дверь .
    [​IMG]
    Но мне не кто не открыл дверь . -" Я вхожу !" Открыв старую , ржавую , дверь со скрипом я вошёл в дом .Сразу в глаза бросился этот беспорядок , и почувствовался этот столь не приятный запах . Но меня это не остановило . - " Эй , есть кто в доме ? " В ответ я услышал тишину .- "Ого похоже прежний житель этого дома был неряха " !
    [​IMG][​IMG]
    Как он забросил дом ! Меня на каждом шагу преследовало чувство что за мной кто-то следит . Повернув голову вправо я увидел большую но очень грязную кухню .
    [​IMG][​IMG]
    Очень грязное место . А вот сервант с как странно для этого места чистой посудой , очень понравился .
    [​IMG][​IMG]
    Ещё я решил открыть и посмотреть что в тумбочках , и в первой же открытой тумбочке лежали пару старинных монет . В другом я нашёл отвёртку , она мне пригодится .
    Я пошёл осматриваться дальше как вдруг в конце комнаты мною был замечен , красивый, старый камин . На камине стояло очень много различных фигурок из дерева , и красный бюст . Статуэтки были разных форм и размеров , под одной из статуэток до сих пор были опилки , как будто её выстригали сегодня .Из всех статуэток мне понравился дракон .Я уже собирался идти выше , как вдруг неожиданно бюст воспарил в воздух и упал на пол , тем самым разбился.
    [​IMG] [​IMG]
    Что бы не оставаться у этого страшного камина я отправился на этаж выше .
    [​IMG]
    И тут же увидел скульптуру бывшего хозяина дома . Я заметил под скульптурой небольшой тайничок , он был чуть приоткрыт. Взяв отвёртку я подковырнул тайник и внутри нашёл шкатулку . В шкатулке был ключ и старые серьги, цепочки и кольца .
    [​IMG]
    Пойду найду спальню . Я стал открывать дверь но она не открывалась , и вспомнил про ключик лежавший в маём кармане ! Я открыл всё же эту дверь , и от усталости решил попробовать сесть на кровать , как только я сел тут же почувствовал выпирающие пружины которые кололи со всех сторон . И продолжил исследовать дом , хорошо что в доме каким то образом было электричество , без него я бы в дом не зашёл .
    [​IMG]
    Нашёл ванную комнату , и решил посмотреть , но ванная не отличалась по чистоте от кухни , казалось что моя одежда пропиталась на сквозь этим запахом .
    [​IMG][​IMG]
    От запаха я выбежал с этой ванны , и решил отправится домой . Но я забыл про одну дверь интересно что в ней ? Как только я открыл дверь и увидел маленького гнома который воскликнул –” Уходи ” !!!
    [​IMG]
    От страха я побежал на первый этаж . Как только я дошёл до кухни из серванта стала бросаться в меня посуда , дверь открылась сзади меня , а коврик на котором я стоял выдернулся у меня из под ног , и я упал на крыльцо , дверь закрылась . Дощечки на крыльце стали подниматься выталкивая меня с лестницы . Мне не хотелось больше там оставаться и я убежал .

    Отрывок из переписки двух друзей:

    Джек С*****

    Привет, Сэмми! Как дела? Как новый дом?

    Сэм П*******

    Привет! С тех пор, как я переехал в этот дом, я стал хуже себя чувствовать и... мне кажется, что за мной следят...

    Джек С*****

    Я знаю тебя с самого детства. Ты - скептик (без обид). Но кто же довел тебя до такого состояния? Как так получилось?

    Сэм П*******

    О... Это это длинная (ну может и не очень) история...
    _____​
    Я купил этот дом в Виллоу Крик. От стоил довольно дешево. + Он довольно маленький и уютный, но только с виду!

    [​IMG]

    Шоком для меня было то, что дом, оказывается, и внутри розовый, его прошлый владелец явно любил этот цвет.

    [​IMG]

    Вторым шоком стала эта ваза, точнее погребальная урна, как оказалось. Сколько бы раз я не выносил ее из дома, она всегда оказывалось внутри и в разных местах.

    На кухне:

    [​IMG]

    В спальне:​


    [​IMG]

    И даже около меня, когда я играл в Симс:

    [​IMG]

    Я даже нормально в туалет сходить не могу! Как будто кто-то смотрит на меня со стороны.

    [​IMG]

    Завтрак стал очень печальным, хочется поскорее уехать.

    [​IMG]

    Я хотел узнать кто был предыдущим владельцем по многочисленным наградам, но безуспешно.

    [​IMG]
    _____​

    Может у тебя получится? Вот домик сверху:

    [​IMG]
    _____

    Вопрос и к Вам дорогие читатели. Как вы думает, кто был предыдущим владельцем дома?
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мой голос за первую работу. Она в разы более атмосферная даже без рассказа, а во второй, если бы не было рассказа, это был бы просто милый уютный домик, уж никак не тянущий на обитель призраков. Стереотипы - штука сильная, и автор первой работы успешно на них сыграл.
     
     
  5. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    я пришла конечно побурчать, словно старая бабка.

    По первой работе, у меня сразу вопрос:

    Стулья, которые стоят в столовой, разве не пользовательские? Я просто не помню, что бы такие были в стор. Хотя может это моя кривая память:D

    Дом:

    Красивый. Видно, что старался передать таинственность дома:flower2:

    По тексту:

    Не буду сейчас тыкать носом в грамматику, ибо не имеет смысла. :D

    Очень много противоречий.

    На скрине деревянная, а такая ржавой быть не может:smile: Все таки опираться на скрины надо, для правдивости:smile:

    Назревает вопрос: Так он знает или не знает, что в доме кто-то живет?:smile:


    Как он понял, что это бывший хозяин?;)


    Почему? Он же приехал исследовать "Дом с привидениями", да и на улице светло.:smile:

    По второй работе:

    Это дом с привидениями? + Истории так таковой нету.

    Вывод: Если честно из задания я не поняла, что требовалось от ребят: Именно построить дом с привидениями? Тогда где план дома? Или же все таки написать историю, но с этим дотягивает только первая работа.

    мой голос за работу №1

    Ребят, не обижайтесь на меня, это лично мое ИМХО.;)
     
     
  6. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Честно, работы мне не понравились обе:frown:
    В задании было:Построить дом с приведениями.
    Покажите мне дом. и если в первой работе хоть по комнатам прогулялись, то во второй рассказ лишь около стола с компьютером и кухни. В этой же (второй работе) не понравилось, домик барби, совсем не относящийся к теме приведений. В истории тоже много лишнего. Например, сцена "в туалете".
    И если просто пролистать работу: Это же не дом с приведениями? Ни одного намека на них, лишь домыслы сима и странная вазочка.
    Первая работа лучше. Понравился сам дом, передает атмосферу призраков. Но текст не очень. Например:
    Дверь со скрипом? Не очень хорошее выражение. Лучше скрипящая. Или же автор говорит, что "вошел со скрипом"?
    Ни в обиду никому. Имхо.
    Голосую за работу №1.
     
     
  7. KarameLka

    Участник
    KarameLka
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Мне понравилась первая работа, хорошая история и сам дом. голосую за нее.
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Как по мне оба автора не справились с задачей. У первого конечно получше - хотя бы атмосфера в картинках нужная наблюдается, хотя слепленность части скринов не есть гуд, а уж про ошибки (грамматические, пунктуационные и смысловые) в тексте я лучше промолчу. Во втором - ну вот я понимаю, что автор хотел под понятием урна, которая везде появляется, показать что это дом с привидением. Но не вышло. Ни дома ни видно, ни привидения.
    Так что против всех, уж не обижайтесь.
     
     
  9. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Честно, мне не понравились обе работы.:frown:
    В первой вроде скрины нормальные и текст, но концовка вообще странная.
    Во второй рассказа в принципе нет.
    Так что, против всех.
    Без обид. Все старались. Молодцы.:flower::flower::flower:
     
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является daniilll666!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - MikeK.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей