1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Скрапбукинг: Мастер-класс по быстрой и простой открытке

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Umichka, 4 окт 2011.

  1. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Скрапбукинг: Мастер-класс по быстрой и простой открытке

    Всем доброго времени суток! Заметила, что есть на форуме ребятки, которые хотели бы или даже пробовали заниматься скрапбукингом, но у них возможно не все получается. Я хочу предложить вам небольшой мастер-класс, который я разработала для вас, с моими комментариями. Это небольшая и очень быстрая открытка, которую вы сможете сделать сами, даже без специальных скраповых материалов и инструментов!

    Сначала подготовим заготовки из бумаги. Я сделала открыточку формата 10х15, но стандартным скорее является формат 15х15, он и смотрится несколько иначе. Но здесь за основу я взяла фотобумагу (она плотная и ее удобно использовать), но вы можете использовать любую другую очень плотную бумагу (акварельную, пастельную) или картон.
    Итак, из фотобумаги размером 10х15 см я подготовила основу, на которую приклею остальные элементы. Далее из желтой бумаги я вырезала прямоугольник размером 9х14 см, из зеленой узорчатой прямоугольник 9х3 см и из полосатой бумаги - 9х5 см.
    Вряд ли у вас есть специальная бумага, но это не страшно - напечатайте фоны сами! Их великое множество в сети.

    [​IMG]

    Основу пока откладываем, а остальные элементы склеиваем (маленькие прямоугольники приклеиваем к верхней и нижней границе нашего большого желтого прямоугольника). Используйте клей-карандаш, он лучше всего подходит и от него бумага не пойдет волнами.
    Для своей открытки я затонировала края специальными чернилами, но вам этого делать совсем не обязательно, ведь вряд ли они у вас есть под рукой. И если будете делать открытку подружке из розовой или другой яркой или нежной бумаги, то тонировка все только испортит.

    [​IMG]

    Потом начинаем украшать. Я прошила по краю на машинке (это придает работам некий шарм и вид законченности, так что если у вашей мамы или бабушки есть машинка - то лучше прошейте). Также я приклеила небольшой кусочек кружева, но его можно и сразу пришить на машинке (можно взять любую тесьму или ленту - все это есть в продаже в обычных магазинах).

    [​IMG]

    Далее я с помощью штампов на плотной бумаге отпечатала несколько рисунков для украшения. Знаю, у вас штампов нет. Не беда! Печатаем на обычном принтере любую понравившуюся картинку из интернета (или используем кисти, их также множество найти можно) и потом лучше приклеить на плотную бумагу - обычная офисная слишком тонкая и будет смотреться некрасиво и больше шансов, что она помнется.

    [​IMG]

    Наши картинки вырезаем по контуру, немного отступив от края, чтобы осталось что-то типа рамочки. Нашу бумажную заготовку приклеиваем на основу. Сверху на объемные подушечки я поместила маленькие картиночки (но можно и просто так приклеить, либо подложить под низ несколько маленьких кусочков картона, чтобы приподнять картинки и придать объем работе).
    Также можно украсить на свое усмотрение - добавить пуговки, ленточки, веревочки, текст. Тут уже все в ваших руках и руках вашей фантазии! Всякие украшения вы можете найти вокруг вас, и специальный магазин вам не нужен!

    [​IMG]

    И вот что у нас получается в итоге!

    [​IMG]

    [​IMG]

    ___________________


    Также у меня для вас несколько плюшечек, чтобы было проще.

    ФОНЫ
    by ShabbyPrincess

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Шрифт как у печатной машинки ( с поддержкой кириллицы)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  2. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Хех) этот урок появился скорее всего из-за моего нытья в твоей темке:biggrin:, я права? Урок замечательный!!! Ну для новичков самое то:thumb:))) Постараюсь сделать, что-нибудь подобное и если мне понрав, то буду развиваться и совершенствоваться... спасибо за урок!:smile:
     
     
  3. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Ну не совсем)) Просто подумалось немного поделиться опытом начинающего, пока еще свежо в голове)
     
     
  4. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Umichka, ой, Анют, спасибо!! Очень хороший урок! Я как раз искала что-то подобное.
     
     
  5. Ника

    Новичок
    Ника
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Umichka, очень понравилось =))
     
     
  6. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Foxel, Ника, на здоровье))
     
     
  7. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Umichka, спасибо!)))
    а у меня машинки нет((((
     
     
  8. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    ElieneBella, можно руками прошить (что будет еще понтовее, но гораздо дольше) или ручкой имитировать (что не очень прикольно, но иногда имеет место быть).
     
     
  9. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    а крепить на что? бумагу к бумаге. на клей,да? о.о
     
     
  10. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    ElieneBella, да, на клей. Я последнее время пользуюсь Моментом Кристалл. Он дешевый и прозрачный)) Правда воняет сильно, но зато хорошо клеит.
     
     
  11. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Umichka, спасибо!) меня это интересовало больше всего!)
    Просто интересно было на что нужно клеить маленькие стразики:smile:
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Umichka, красота! полезный урок!;) помню в детстве любила сама всякие открытки делать. но сейчас для этого как-то даже материалов и возможностей больше.:smile:
     
     

Поделиться этой страницей