1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квиллинг. Сад на ладони.

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем KatushaS, 1 мар 2011.

  1. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Здравствуйте!
    Сегодня я познакомлю вас с Квиллингом. Еще эту технику называют бумагокручением. А также мы с вами сделаем декоративное, бумажное деревце, которым можно украсить что угодно.​

    Немного о...:
    Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань — икусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.
    На английском языке это рукоделие называется "quilling" — от слова "quill" или "птичье перо". В отличие от оригами, родиной которого является Япония, искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 — начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. При близком рассмотрении эти миниатюрные бумажные шедевры создавали полную иллюзию того, что они изготовлены из тонких золотых полосок. К сожалению, бумага — недолговечный материал и мало что сохранилось от средневековых шедевров. Однако эта древняя техника сохранилась и до наших дней и очень популярна во многих странах мира. Бумагокручение быстро распространилось в Европе, но, потому, что бумага, особенно цветная и высококачественная, была очень дорогим материалом, бумажная пластика стала искусством для дам из богатых слоев общества.
    Было созданно множество шедевров с использыванием этой техники.
    Вот например, эта замечательная корзинка:
    [​IMG]
    Или вот эти восхитительные цветы:
    [​IMG]
    Сегодня и мы с вами создадим свой маленький шедевр.
    Итак, для начала нужно подготовить своё рабочее место и достать все необходимые нам материалы.
    [​IMG]
    Нам необходима цветная бумага, желательно двухстороняя; клей, можно обычный ПВА; ножницы; карандаш;линейка;и если имеется - шило. Я лично никогда не пробовала им орудовать, я наматываю бумагу на карандашик.
    Далее, когда рабочее место и материалы будут готовы, проделаем с листом зеленой бумаги слейдущую манипуляцию:
    [​IMG]
    Количество разчерченной бумаги может быть любой. Но желаетелен размер показанный на фото.
    Отрезаем и берем себе меньшую часть листа. Згибаем пополам. И рисуем карандашом будущую крону деревца:
    [​IMG]
    У вас должно получится примерно так, как на фото выше.
    Далее нужно полученную форму вырезать. Не забываем что у нас в руках большой лист согнутый пополам. Нужно вырезать их оба, что бы в дальнейшем мы получили две таких кроны. Зачем згибать? Что бы они были одинаковыми.
    Вот мы их вырезали:
    [​IMG]
    Теперь отложим эти две формочки в более безопасное место. Они нам пока что не понадобятся.
    А теперь мы приступаем к изучению на практике самого искуства "Квиллинг".
    Берем бумагу. Я взяла лист желтого цвета т.к. красного у меня увы, не имелось под рукой. Но если у вас есть - обязательно берите его.
    [​IMG]
    Далее от края отступаем мааааленькое расстояние. И проводим при помощи ленейки линию до конца листика. Отрезаем. Полученная полосочка красного (или желтого) цвета и будет яблочком на нашей яблони. Самое время придать ей форму, так что бы она была похожа на яблоко.
    Как? А вот так!
    [​IMG]
    Обьясняю: берем полученную полосочку и аккуратно наматываем её на карандаш. Подержим её немного и снимим. Выглядит не очень обьемно, не так ли? Не беспокойтесь, всё очень легко исправить. Берем и в руках скручиваем полоску. И расправляем. Должно получится примерно так:
    [​IMG]
    Если не получилось - повторить процедуру.
    Для деревца вполне хватит 4-5 штук таких "яблочек".
    Потом тоже самое только на зеленой бумаге.
    Внимание! :зеленых спиралек должно быть больше чем желтых/красных примерно на 3-4 штуки.
    Ну что? Готово?
    Теперь впереди осталась легкая работка.
    Достаем наши забытые кроны и на одну из них наклееваем спиральки. Хочу сказать что желтые/красные это у нас сами яблочки а зеленые - листья.
    Выглядит это как-то так:
    [​IMG]
    Осталось совсем чуть-чуть!
    Берем бумагу потемнее желтой. Коричневую. У меня конечно не коричневая, всё ушло на другую подделку (о которой я расскажу вам в слейдущем уроке). И проделываем с ней слейдущее. Отделяем край бумаги и делим его напополам:
    [​IMG]
    Разрезаем по всем начертаным линиям и получаем вот такой вот квадрат:
    [​IMG]
    Берем этот квадрат и наматываем его на наш карандаш. Вот так:
    [​IMG]
    И то что мы оставили ненамотаным смазываем клеем и заклеиваем. Как только клей высохнет - снимите карандаш.
    Теперь снова достаем свою крону. Яблоки и листочки уже хорошо присохли и не отпадут. Берем только что сделаный ствол для нашего дерева и приклееваем его к одной из крон. На той, на которой нет листьев и яблок.
    [​IMG]
    То же самое проделываем со второй кроной.
    [​IMG]
    Вуаля! Яблоня готова!Теперь вы умеете это делать и сможете склеить себе целый сад.​


    А что получилось у вас? Может кто-то еще владеет этой техникой бумагокручения?
    :smile:
    Это мой первый урок, если что не так - ткните носом.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]
     
     
  3. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Аланна, спасибо большое!:biggrin:
    Конечно хотелось что бы какой-нибудь активист попробовал сделать что-то подобное и выложил фотки. Можно было бы создать целый Дарасимовский лес!:biggrin:
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мне для этого надо иметь те самые хэнд, которые не в пэйп. В смысле, в попе. Увы, таких талантов нету. :frown:
     
     
  5. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    там всё очень просто! Интересно что будут отвечать когда я выложу кусудаму....
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2011
     
  6. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    О классс!Тоже попробую!
     
     
  7. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    leyla2001, здорово! Приятно что кто-нибудь что-то сделает.
    Спасибо!:smile:
     
     
  8. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Увлекшись скрапбукингом, видела и про это много инфо... Не представляю, как вообще это возможно делать! о_____О Мне кажется, надо столько терпения иметь и уметь работать аккуратно, а последнее точно не про меня!
     
     
  9. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Umichka, всё сложно с первого взгляда)) Но на самом деле это очень просто, главное любить то, что делаешь и уметь, то, что делаешь :smile:
    Одной любви тут мало ;)
     
     
  10. Минни

    Противный тролль
    Минни
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    2
    Боже мой... они словно настоящие. Красота неописуемая.
     
     
  11. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Минни, да, получаются действительно очень красивые работы! Правда нужно долго-долго учится, трудится... И получится вот такая красота что перед уроком! :thumb:
     
     
  12. Красивая_зайка

    Ищу друзей...
    Красивая_зайка
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    А я завтра куплю все что надо и сделаю деревьица а чтобы они держались на бумаге прикреплю их пластелином в тон, будет целый дарасимсовский лес
     
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    KatushaS, прикольная штука!:thumb: моей подружке открытку подарили ручную в такой технике.
    Только вот я сомневаюсь, что клей ПВА будет хорошо держать, плюс от него остаются пятна на бумаге. Намертво берет двухсторонний скотч, но с ним очень проблемно возиться (вспоминаю студенческие будни:biggrin:).
     
     
  14. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    KatushaS, интересно, я тоже в кружке квиллингом занималась. Очень интересная штука!

    у меня дома целая картина вот уже год висит и ничего не отклеилось. Поэтому ПВА-шнику можно доверять)
     
     
  15. ЛиНоЧкА

    Жду новых дополнений
    ЛиНоЧкА
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    косудами мы делали в школе у меня психики не хватило чтоб сделать...
     
     

Поделиться этой страницей