1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Макаллистер

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Okeana, 7 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]


    В раннем детстве Нэнси попала в сиротский приют, в котором и оставалась до достижения совершеннолетия. И хотя девочка была слишком мала, когда мать отдала ее в приют, она на всю жизнь запомнила гулкий полумрак пустынных коридоров, пронизывающий холод серых каменных стен, незнакомые запахи, чужие лица и странные шорохи. Она не сомневалась, что все это сохранится в ее памяти до конца дней, и еще долго не верила, что в мире есть что то, что способно заполнить образовавшуюся в ее душе холодную пустоту.

    Но потом Нэнси встретила Майкла, и все изменилось. Они полюбили друг друга с первого взгляда, но против их отношений был только один человек – мать Майкла. Эта властная женщина никогда не скрывала своих чувств — вернее, она намеренно перестала скрывать их, как только ей стало ясно, что «увлечение» ее сына «этой художницей» — вещь серьезная.

    И вот влюблённые решают тайно обвенчаться. Однако им было не суждено доехать до маленькой церкви. Прямо на них мчался огромный дизельный грузовик, занимавший сразу обе полосы. Удар! И неожиданно все смолкло, и окружающий мир погрузился во тьму и тишину.

    Нэнси лежала лицом вниз на смявшемся гармошкой капоте, и на ней было красно белое платье. Осколки лобового стекла, которое она выбила головой, были не только в ее волосах, но и на платье, на капоте и на лице. Вернее, у Нэнси больше не было лица. Под атласной шляпкой, чудом удержавшейся у нее на голове, можно было увидеть лишь сплошное кровавое месиво, из которого торчали осколки.

    В больнице мать Майкла находит несчастную Нэнси и предлагает ей оплатить дорогую пластическую операцию, учёбу в любом университете мира в обмен на обещание не искать встречи с ее сыном. Нэнси соглашается — она уверена в чувствах Майкла. Но сколько придётся ждать известно только судьбе


    1.Одностороннее движение (One way street)
    2. Летописец (Storyteller)
    3. Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    4. Сделай все сам (Do it yourself)



    [​IMG]


    Династия
    +0,5 балла за основателя (Нэнси)

    Это моя первая династия на просторах данного форума. Рада буду всем читателям! И спасибо всем за поддержку!​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    С началом.:flower: Основательница довольно симпатичная, но не лишена уникальности, предыстория интригующая — что еще надо для хорошего начала.;)
    У меня немного непонятки с ограниченниями. Я так поняла, ты брала названия с другого сайта?
    "Одна дорога", это, как я понимаю, здешнее "Односторонние движение"? А вот что такое "Право первородства" и "Умники и умницы" для меня и вовсе непонятно. Если не сложно, напиши условия ограничения и сколько за него дают баллов.:smile:
    п.с. по правилам форума, картинки не должны превышать 640 пикс. У тебя больше, пожалуйста, поправь.
     
     
  3. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    oserty, спасибо, всё исправлю. Изменю лучше ограничения под ваш форум :smile::D
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
     
  4. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0

    К маленькому общежитию тихо подъехало жёлтое такси. Девушка быстро выпрыгнула из душного автомобиля и глубоко вдохнула воздух Академии Ля Тур. Воздух свободы!.. Смахнув с лица рыжую прядь волос, Нэнси Макаллистер осмотрела свой новый дом на ближайшие четыре года.

    [​IMG]

    Здорово! Общежитие как раз для меня, не люблю большого скопления людей, особенно в последнее время. Я быстренько заняла центральную комнатушку и тут же повесила знак «Не беспокоить». Старая привычка…

    [​IMG]

    Я уже направилась к телефону, как моё внимание привлекло зеркало рядом с комнатой. Прошло 1,5 года после аварии, на лице не осталось даже маленького шрама после бесчисленных операций. До сих пор не могу привыкнуть к новой внешности.

    [​IMG]

    Мотнув головой, чтобы прогнать нахлынувшую тоску по Майклу, я взяла телефон и набрала номер администрации академии. Долго не раздумывала и выбрала искусствоведение, так как не могу представить свою жизнь без творчества.

    [​IMG]

    И тут мне на глаза попался мольберт. Я подошла к чистым холстам, и тут нахлынуло вдохновение! Но… мои пальцы не хотели слушаться свою хозяйку. Когда я стала вылетать через лобовое стекло, то машинально закрыла лицо руками. Пальцы тоже сильно пострадали (были усеяны битым стеклом).

    [​IMG]

    В гневе бросив кисть с палитрой, я зашагала в сторону маленькой столовой, где стояло всего два столика. На завтрак были оладьи. Пожилая негритянка косо смотрела в мою сторону, пока придирчиво ковыряла оладушек вилкой.

    [​IMG]

    После сытного завтрака я решила осмотреть учебную комнату, в которой уже над чем-то скоротала своё время моя новая соседка. Я взяла первую попавшуюся книгу и присела рядом с незнакомкой. Мы молчали. Краем глаза, я заметила, что девушка как-то странно меня рассматривает. Ох, как же я это не люблю!

    [​IMG]

    Но тут пришло время идти на первые занятия. Я познакомилась с нашими профессорами и вернулась домой только вечером. Как только я вошла в холл, так сразу схватила телефон и набрала номер хирурга, восстанавливающего моё лицо. Я в первую очередь рассказала доктору Голду про пальцы. Но он лишь рассмеялся, и сказал, что это временно.

    [​IMG]

    Поздним вечером я села на кровати и взяла тетрадку с лекциями. Сама за собой не заметила, как стала описывать сегодняшний день. В итоге, получилось что-то вроде рассказа. Неплохая идея. Я вырвала страницы и переложила их в красивую тетрадь с акварельным пейзажем. Что ж, значит, дневник.

    [​IMG]

    Поблагодарив Добрые Силы за прожитый день, я рухнула на кровать. И вот пришло прошлое. 1,5 года страданий, ожиданий и разочарований. Если бы ОН любил меня, то уже бы нашёл… Прочь, мысли! Майкл, я жду тебя!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Интересный обыграш неумения рисовать художницы.
    Мне почему-то кажется, что мама Майкла сказала ему, что Нэнси умерла.:crazy:
     
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :flower: Вдохновения!
    Поддерживаю:smile: В эту треть мгновения , когда выбиваешь башкой лобовик нифига не успеешь не подумать не прикрыть, кисти и так будут раскромсаныНе, молчу, молчу, не ворчу. Все хорошо! Интересное начало!:flower2: Жду продолжения.:hug:
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А мне думается, что Нэнси и в душе изменилась. Встретит Майкла и поймет, что ей нужен кто-то другой.


    Кажется, это когда все наследники должны непременно учиться в университете?
     
     
  8. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    да, вы правы, но я изменила ограничения под форум.

    oserty,
    Аланна, возможно вы правы, что касается и мамы Майкла и самой Нэн

    KiruXzhelezayKa, второй отчет осталось только написать и обработать скрины.

    Спасибо всем за такой душевный приём! :kiss:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2016
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У тебя симка пишет дневник сидя на кровати. Это игровыми способами недостижимо. Ты ведь знаешь, что коды и моды в династиях под запретом? Позы можно, но превращать династию в сериал не стоит.
     
     
  10. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    flossing, а разве столбики под запретом? Если да, то не буду их использовать для симов :frown:
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Okeana, не под запретом, если будешь использовать изредка для постановочных скринов. Например, для портретов семейных или свадебных снимков и все в таком роде, то есть ни в каждом отчете, а иногда ради особых красивостей. Код moveobjects on тоже разрешен, но не для того, чтобы симов таскать куда приспичило, а чтобы создавать уютные домики.
     
     
  12. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Спасибо, буду иметь ввиду. Да и тут мне столбики нужны были только для одного скрина :smile:
     
     
  13. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Первая ночь на новом месте прошла не так хорошо, как ожидалось, ведь уснуть мне удалось только под утро. С красными от бессонницы глазами я дошла до ванной комнаты, где меня ожидал сюрприз: жуткого вида унитаз и выпачканный чем-то душ. Ха, либо на уборщице экономили, либо мои соседки истинные поросята. Я просто не могла просто так смотреть на этот ужас и схватила перчатки с губкой для уборки.

    [​IMG]

    Через час дверь отворила Веста (её комната как раз находится рядом с санузлом). Девушка подскочила от неожиданности, когда я выскочила из душа, поскользнувшись на пене. Мы рассмеялись и уже болтали как старые подруги.

    - Интересный у тебя медальон, - сказала Веста, показывая на чёрный кружок с китайским символом «Любовь». – Где купила?

    - Сделали на заказ.

    Я машинально коснулась медальона, который напоминал мне о возлюбленном. Украшение действительно сделали на заказ, но по моему дизайну одно для меня, другое для Майкла.

    [​IMG]

    Сдерживая слёзы, я выбежала на улицу, где ярко светило осеннее солнце. Началось бабье лето, и все студенты по-летнему одетые разгуливали по территории академии. Увидев поднятый флажок почтового ящика, я подбежала к нему так быстро, что чуть не сбила с ног немку Кримхильду. Сердце бешено заколотилось и… обычные счета. Мда, что могло же быть иначе…

    [​IMG]

    Забыв про всё, я вернулась к рисованию. Я заставляла непослушные пальцы вырисовывать ровные и кривые линии, но они всё так же продолжали бастовать. В итоге у меня получилось нечто отдаленное напоминающее фигуру сима. Продавать было стыдно, тогда я решила подарить свой «шедевр» факультету психологии, там как раз искали такие каракули. К нам часто забегала девушка из группы поддержки, у которой парень учился на нужном факультете. Но незнакомка явно не оценила ТАКОГО подарка.

    [​IMG]

    Подошёл конец первого полугода учёбы. На лекции по графике нам сообщили, что экзамен начнётся в 2:00 ночи, у многих студентов упала челюсть, так как половина потока любила погулять под луной. Меня данная новость нисколько не испугала, я даже легла спать сразу после ужина и прекрасно выспалась. А в зачетке у меня появилось первое «Отлично».

    [​IMG]

    Первая сессия прошла прекрасно. Новый семестр начался с коллективной работы женской половины общежития. Работая вместе, мы в сроки закончили проект и получили одобрение не только профессора, но и кафедры.

    [​IMG]

    Нет, вы только посмотрите, работали все вместе, а учебные пособия должна убирать я что ли?! Да и парни хороши, могли бы девушке помочь, а не стены разглядывать, проходя мимо в сторону столовой.

    [​IMG]

    В последнее время в нашем общежитии стала часто появляться странная корова (точнее парень в костюме талисмана баскетбольной команды), и делала пакости нашим ребятам. Кого-то трясло от кнопки с током, с кого-то лилась вода из самого неожиданного места, а меня вообще пришили к кровати. На днях я заметила, что Веста стала сильно переживать за Харлама, комната которого расположена рядом с её. На вопросы девушка лишь отмахивается и краснеет, но всё итак ясно.

    [​IMG]

    Вчера ночью в нашей учебной комнате произошёл потоп. Кто-то поднёс горящую зажигалку к индикатору дыма, и из разбрызгивателя хлынула вода. Виновника не нашли, но все уже знали, кто преподнёс нам такой сюрприз. Убирали вместе, но к полудню осталась только я, ведь лишь у меня занятия начинались ближе к вечеру.

    [​IMG]

    С каждым прожитым днём в академии я стала любить оладьи, ела аж по две тарелки. Ребята смеялись, что их художница скоро станет такой же круглой, как эти лакомства. Хм, даже в шутке есть доля правды… Я и правда набрала вес. Теперь каждое утро меня можно увидеть у магнитофона, занимающейся гимнастикой (если так можно назвать мои подрыгивания).

    [​IMG]

    Так как наш повар готовил еду, от которой студенты росли в ширину, мне пришлось обслуживать себя самой. Не так вкусно, но полезно. Только я села на диету, ко мне прибежала профессор Ким с физподготовки:

    - Да что это такое? Почему только студенты искусствоведения прогуливают мои занятия? – женщина так возмущалась, что даже наша повариха отвернулась с улыбкой на лице. – Да скоро ваших мольбертов не будет из-за ваших фигур видно! Быстро на отработку прогулов!

    [​IMG]

    После полной отработки физической подготовки, я снова вернулась к кисточкам. Теперь руки работают лучше, но до шедевров мои произведения пока не дорастают. Даже Кримхильда заметила, что я и правда умею рисовать, а не только трепать языком. Да для меня эти слова прозвучали настоящим комплиментом.

    [​IMG]

    Как-то я засиделась за чтением приключенческого романа и не заметила, что давно перевалило за полночь. Глянув в окно, я ахнула от восторга – на улице шёл снег. Как давно я не видела пушистые снежинки! Мой хирург работал на побережье, поэтому 1,5 года я жила под лучами яркого солнца, да и зиму зимой там назвать было трудно.

    [​IMG]

    Вот и близится завершение первого учебного года. Экзамен в этот раз нам поставили ранним утром (творческие люди действительно со сдвигом). Бессонные ночи штудирования конспектов и учебников не прошли даром, я получила «Отлично» за свои старания. И в кошельке появилась значительная сумма симолеонов. Я уже подходила к общежитию, как снова пошёл снег. Как же всё-таки здорово чувствовать снежинки на своей коже, мне этого очень не хватало!

    [​IMG]

    Окончание сессии было решено отметить в тесном кругу друзей – Весты и Харлама. Сбросившись, мы отправились на дискотеку, чтобы как следует отдохнуть. Да, протанцевали мы почти всю ночь, а Харлам как-то успевал ещё и покрутиться в сияющей сфере. Оставшееся время мы просидели в джакузи, поочередно топя друг друга в воде, давно я так не веселилась.

    [​IMG]

    Пришли мы вместе с рассветом, точнее еле доковыляли, ибо ноги отказывались идти после сумасшедшего твиста. Стараясь не упасть во время переодевания, я с горем пополам всё-таки одела пижаму и со вздохом облегчения рухнула на кровать. Впервые за долгое время я чувствовала себя живой!

    [​IMG]

    Итак, хочу немного рассказать о событиях за кадром.
    Мы выбрали жизненные выгоды - стремления. Для студентки, думаю, необходимо.

    [​IMG]

    А здесь у нас новые друзья и успехи в освоении прикладного искусства

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  14. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Хорошо, что Нэнси завела себе друзей. Глядишь, пообщается с ними, и отпустит прошлое. :smile: А потом, однажды утром, в ее дверь постучится Майкл.
    За техническую часть отдельное спасибо.:hug:
     
     
  15. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Второй год обучения начался просто идеально, я даже не помню, когда мне, действительно, было так здорово на душе. Веста часто стала вытаскивать меня на улицу поиграть в снежки, либо слепить снеговика (прямо-таки детский сад, но было весело).

    [​IMG]

    Как-то я перехватила подругу в холле нашего общежития, Веста только вернулась с занятий. Я в шутку покрутилась вокруг неё и предложила нарисовать портрет (Весты). Девушка еле-еле сдержала улыбку, она ведь помнит какой из меня пока что аховый художник, но меня это совсем не задело. Разве можно злиться на лучшую подругу?

    [​IMG]

    Параллельно улучшению навыков рисования, я стала посещать спортзал студгородка. Правда, перед тем, как скинуть калории, я сначала их набираю в столовой. Здесь даже можно найти единомышленников и поговорить на любимые темы, например об искусстве.

    [​IMG]

    Мне нравится заниматься фитнесом. В здоровом теле здоровый дух. Да и ни одна я так считаю. У нас много тренажеров (даже беговая дорожка есть), а какой в универе бассейн. Я люблю нырять как пушечное ядро. Правда моим сокурсникам не очень нравится ходить мокрыми с ног до головы, когда в этот момент они проходят мимо меня. А после всех самоистязаний самое время понежиться в сауне.

    [​IMG]

    Часы, проведенные у мольберта, не прошли даром – я вернула пальцам былую сноровку и закончила свою первую идеальную картину. С холста на меня смотрела пара влюбленных, которые никак не могли оторвать взгляд друг от друга (точно так, как я с Майклом в выходной день на ярмарке). Чьё-то аханье за спиной привело меня в чувство. Веста замерла, в её глазах я видела восхищение.

    - Как она называется? – наконец смогла выговорить подруга.

    - Не думала над названием, - я коснулась подбородка, - но может… Воспоминание…

    Веста одобрительно кивнула и согласилась побыть моей натурщицей.

    [​IMG]

    Недавно я купила мини-студию визажа, и тут же решила испробовать свои таланты… Конечно же начнём с друзей. Я предложила Весте немного поколдовать над её внешностью, чтобы на картине выглядеть идеально. Подруга согласилась, и я взялась за ножницы, щипчики и заколки. Думаю, в душе любой женщины живёт парикмахер. Весте очень понравился новый образ.

    [​IMG]

    На такой позитивной волне пролете первый семестр. В этот раз экзамены сдались на удивление легко, хотя из 30 билетов было выучено 15, зато попались именно они. Друзья никак не могли поверить в моё везение.

    [​IMG]

    Я продолжила рисовать портрет Весты, даже уже записала свою работу на будущий конкурс среди студентов-художников. Правда подруге быстро надоедает позировать, особенно, когда перед ней пляшет парень в костюме Адама. Великий Максис, да когда же мы двери научимся закрывать?

    [​IMG]

    Совсем недавно я начала гулять по студенческому городку поздно вечером, ибо у студентов жизнь начинается только в сумерки. Можно увидеть костры в парке, услышать и звук гитары и даже переносного магнитофона. Что меня больше стало волновать, так это странный тип, который постоянно ходит за мной (а может, мне просто кажется).

    [​IMG]

    В последнее время я стала чаще заглядывать в пивную. Зимой здесь обирается большое количество людей. Кто-то играет в бильярд, кто-то исполняет любимую песню на музыкальных инструментах, а кто-то даже принимает участие в турнире по сверхскоростному пьянству (на меня даже не смотрите!).
    Всё как везде – обычная атмосфера студенческого заведения.

    [​IMG]

    У меня стали появляться новые друзья, чему я несказанно рада. Еще никогда с такой легкостью мне не удавалось сдружиться с настолько разными по характеру людьми. Ну, вы знаете, сколько времени я сторонилась общения и жила в своем панцире.

    [​IMG]

    Как только дверь за Нэнси Макаллистер закрылась, к окну подошёл человек в чёрном костюме. Студенты называли его шарлатаном и старались держаться на безопасном расстоянии, а мужчине это было лишь на руку. Он загадочно улыбнулся и сделал какие-то пометки в своём блокноте:

    - Уверен, леди Маргарет будет довольна. Всё идёт как надо.


    [​IMG]

    На днях я засиделась в учебной комнате до самого вечера. Меня испугало тихое покашливание над ухом. Харлам не знал, как начать разговор и от волнения хрустел костяшками пальцами (самая противная его привычка). Я, наконец, сама спросила, что парень от меня хочет. И тут я впала в ступор:

    - Понимаешь, Веста стала такой… красивой, и рядом с ней я чувствую себя пугалом. Понимаешь?

    Как же не понимать? Я указала в сторону кресла для визажа без слов. Итог моему другу понравился, аж чуть целовать не полез.

    [​IMG]

    Искусствоведение… Искусствоведение… Я думала, мы будем только рисовать и делать чертежи, а тут… гончарное дело и практика. Что-то эта мерзкая глина ну никак не хочет со мной сотрудничать. Что вы смеётесь, Веста и Харлам? Да, принесла я с семинара пародию тарелки, но мы же учимся. Прекратите ржать, иначе я кинусь в вас этой «тарелкой». М-м-м, а без этой практики до экзамена не допустят!..

    [​IMG]

    В общежитии жизнь бьёт ключом. Кримхильда, до сих пор не принимавшая меня за художника, учила всех танцевать твист. Мне было не по себе, так как общего языка с немкой я так и не нашла. Но тут произошло нечто фантастичное: Кримхильда сама схватила меня за руку и стала показывать движения.

    [​IMG]

    Не поверите, но я практически целую неделю не выходила из студии гончарного ремесла. Горы нелепых тарелок, да я готова была пинать этот гончарный круг ногами! М-м-м, спокойствие и терпение! Ура, получилось! Я сдала тарелку профессору… Вы не поверите, но теперь я на третьем курсе!!!

    [​IMG]

    После экзамена я отправилась в студенческий союз, чтобы развеяться с друзьями за бильярдным столом и партией в дартс. Время близилось к вечеру, студенты кричали от радости, что закончился ещё один учебный год, и бежали к банкоматам снимать стипендии. Я почти скрылась за поворотом, как знакомый голос приковал меня к месту:

    - Нэн?! Неужели, это действительно ты?!

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  16. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    О, Майкл вернулся.:biggrin: Раньше, чем я предполагала. Что же, будет очень интересно прочитать их разговор, и узнать, во что это все выльется.
    Студенческие будни описаны просто отлично.:thumb: Прям прочитала, самой захотелось что-то написать. Впрочем, у тебя все описано очень красиво, начал читать и не оторвешься.:flower:
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А как он её нашел?:shock3:
     
     
  18. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Спасибо за такие тёплые слова! Рада, что у Нэнси есть постоянный читатель :flower2:

    Секрет откроется в новом отчёте ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2016
     
  19. Стресс

    Улыбнись,тебе идёт улыбка
    Стресс
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Интересненькая династия и интригующе начало...Что может быть лучше?
    Продолжение конечно же :smile:
    Буду ждать следующего отчёта с нетерпением:thumb:
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какой-то загадочный служащий у леди Маргарет.
     
     
  21. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Думаю, такими они и должны быть :cool: Особенно среди студентов:D



    Стресс, спасибо! Рада новым читателям! :flower:
     
     
  22. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Когда я услышала знакомый голос, сердце забилось быстрее от радости. Я повернулась и одарила старого друга такой ослепительной улыбкой, что Томас Голд застыл на месте. Том был сыном моего хирурга, и за 1,5 года он стал для меня старшим братом. Младший Голд учился в ГСУ и как раз в этом году заканчивал 4 курс, поэтому я очень удивилась, встретив его в Академии.

    [​IMG]

    Я была рада старому знакомому. Томас быстро узнал, как у меня дела, взял номер телефона общежития и пропал на полгода. Я в свою очередь продолжала рисовать, иногда переключаясь на фотографию. Вот и настал мой звёздный час – Кримхильда попросила меня поколдовать над её внешностью, ты начинаем хорошо ладить. Так быстро пролетел первый семестр третьего курса, ужас!

    [​IMG]

    И вот Веста крикнула на всё общежитие, что меня просят к телефону. Я удивилась, услышав голос Томаса. Парень пригласил меня в закусочную «Красная Заря» в центре недалеко от Академии. Томиться в четырех стенах не хотелось, поэтому я с радостью приняла приглашение. Том встретил меня дружескими объятиями:

    - Нэн, я тебя даже не сразу узнал! Ты так изменилась! У тебя теперь новое лицо, другой голос, другая походка…

    Я улыбнулась, ведь Томас видел меня в основном с бинтами на лице. Да и кто теперь узнает во мне прежнюю Нэнси Макаллистер, кроме доктора Голда, его сына и психолога Фрэнсис?

    [​IMG]

    Мы сели за столик в центре закусочной и вспоминали прошлое время, иногда посмеиваясь над нелепыми ситуациями. Каким-то образом на столе появилась бутылка моего любимого игристого вина, от которого просто невозможно было отказаться.

    - Как ты думаешь, Майкл вернётся к тебе? – неожиданно для меня спросил Томас.
    — Думаю, что да. Чаще всего я думаю именно так… — я замолчала, не докончив фразы.
    — А в остальное время?
    — Я… — Голос дрогнул от обиды. — Иногда я начинаю сомневаться. Сначала я думала, что он просто боится увидеть меня изуродованной, боится отвращения, брезгливости, жалости, которые может вызвать в нем мое лицо. Но ведь Майкл знает, что я лечусь у лучшего врача и что за четыре месяца со мной должны были произойти какие то изменения.
    — Ты думаешь, это имеет значение для Майкла?
    — Раньше не имело, но теперь… Теперь не знаю.
    — Что ты будешь делать, если ты его потеряешь? Ты уже думала об этом?
    Я ничего не ответила. Впрочем, этого и не требовалось — мои глаза говорили яснее всяких слов.

    [​IMG]

    Том молча взял меня за руку и потащил на танцевальную площадку, где уже было несколько человек. Мои обиду и злость как ветром сдуло, даже не помню, сколько мы кружились в танце. Потом парень хотел научить меня играть в бильярд, но к столу как игрок я даже подходить не стала, только наблюдателем буду.

    [​IMG]

    Под конец дня я уговорила Томаса сделать совместную фотографию, так как Голду надо было возвращаться в ГСУ. Ха, я в Академии больше двух лет, но так и ни разу ни с кем не сфотографировалась. Как непривычно видеть своё новое лицо на бумаге, даже забавно!..

    [​IMG]

    Прекрасная новость – я закончила портрет Весты. Эмоции подруги били ключом, особенно, когда она узнала, что портрет получил первое место на художественном конкурсе и, что я дарю шедевр ей. Теперь моя картина с лицом Весты висит в комнате хозяйки. Как же приятно дарить людям что-то, сделанного от самого сердца.

    [​IMG]

    Вы, наверное, помните, как я мучилась в студии гончарного искусства? Так вот, я решила победить свои неудачи и купила гончарный круг. Мои сокурсники обходили стороной место моего творчества, так как я то в натурщики кого-то брала, то просила оценить моё новое глиняное творение.

    [​IMG]

    И вновь у меня скопила груда псевдо тарелок… Харлам и Веста уже не скрывали своего отношения к моим блюдцам и смеялись, не боясь. Знаете, это начинает слегка раздражать! Поздно ночью, когда все легли спать, я на суперклей приклеила любимую «тарелку» на стену между дверями друзей. Пусть теперь любуются до конца учёбы!

    [​IMG]

    Ближе к концу семестра мне снова позвонил Томас и пригласил меня в бассейн. Любовь к плаванию переборола лень. Так здорово мне давно не было: мы плавали на скорость, ныряли на время и даже сыграли в марко поло. Ох, даже устала немного.

    [​IMG]

    — Ты все еще любишь его? - прежде чем ответить, я посмотрела на Томаса очень пристально и внимательно. Почему его так волнуют эти вопросы?..
    — Не знаю, — проговорила я наконец. — Ведь что я вспоминаю Майкла таким, каким он был тогда, четыре года назад. Но с тех пор многое изменилось. Я стала другой, и он тоже. Думаю, что, если бы мы встретились теперь, мы, наверное, обнаружили бы, что стали друг другу чужими и что у нас больше нет ничего общего. Порой мне хочется
    встретиться с ним просто для того, чтобы окончательно во всем разобраться, расставить все точки над "i" и — если уж так суждено — разойтись раз и навсегда. Я готова на это, лишь бы покончить с неопределенностью. Но… Я уже поняла, что я никогда больше с ним не увижусь. Так что ни мечты, ни надежды — ничто больше не имеет значения. Я должна забыть о них.

    [​IMG]

    Должна сказать, я почему-то обиделась на Томаса, на звонки больше не отвечала, хотя и понимала, что веду себя неправильно. А пока я разбиралась в своих чувствах, между Вестой и Харламом связь становилась всё крепче: они постоянно вместе играли в шахматы, читали книги и поочередно выходили из комнаты друг друга.

    [​IMG]

    А я продолжала игнорировать звонки Голда. Наши пути стали пересекаться всё чаще, но я старалась не замечать парня. По словам Весты, которая стала моей постоянной спутницей по заведениям Академии, Том не отводил от меня глаз, где бы я ни сидела и ни стояла. У меня мурашки побежали от этих слов.

    [​IMG]

    Время летит быстро… Вот и наступили последние экзамены за третий курс. Осталось учиться только год, и закончится студенческая пора! Профессора уже не слушали наши ответы на билеты, а просто заглядывали в зачётки и сразу ставили отметку. Так я автоматом получала свои «отлично» и «хорошо». Жаль только, что в жизни ничего
    автоматически решиться не может…

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  23. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Так это был не Майкл, все, облом, расходимся, сдаем платочки.:D Что ж, судя по диалогам Нэнси, чувства к Майклу понемногу начали остывать что логично. Но я все равно жду драматичной и душевной сцены встречи Майкла и Нэнси (как будто мое мнение спрашивают, хех).
    Ставлю ставку на роман между Томасом и основательницей.
    А потом выйдет новый отчет и все мои предположения окажутся неверными. И это совсем не плохо)
     
     
  24. Okeana

    Новичок
    Okeana
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    oserty, спасибо! Даже не представляешь, как интересно читать твои комментарии. Я их жду после каждого отчёта :biggrin:. Хочу сказать, что у тебя очень развита интуиция, многое отгадываешь;) А новый отчёт не заставит себя долго ждать, ведь впереди окончание академии ;)
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я с самого начала была в этом уверена. Законы жанра-с! :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей