1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дикая, но симпатичная семейка Ху

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Burivuh, 20 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Собственно, все началось с меня. Прошу не визжать при виде моих ушей, носа, глаз и их общей комбинации. Зовут меня Лиам Ху, человек я неплохой, где-то даже не лишенный обаяния и какой-то своеобразной привлекательности. Вот только, девушки этого не видели. И в живую пытался знакомиться, и в интернете. Да только кончалось все всегда одинаково - ничем.
    И вот, после очередного болезненного облома, я обзавелся шизой. Просто настойчивый голос в голове нашептывал, что если буду хорошо слушать и делать то, что мне велят, получу все то, о чем сейчас и мечтать не приходится. Жену-красавицу, детей многочисленных, дом не хуже чем у самых знаменитых и уважаемых семей, ну и сбычу остальных мечт до кучи.
    После всего вышепообещанного, сомневался я не долго. Ну по большому-то счету, что мне терять, правильно? Всего то и ждут от меня, что дисциплины и очарования...

    Гендерный принцип: строгий патриархат
    Принцип чистокровности: строгий традиционный
    Принцип выбора: семейная черта: искусствовед

    Красавица и чудовище
    Семейная история
    Художественный мир (по аналогии с писательским)
    - Основатель должен обладать чертой характера "ценитель искусства"
    - Основатель и наследники должны прокачать навык "рисование" до того, как станут пожилыми
    - Мольберт должен быть куплен в первый день пребывания на лоте
    - После смерти основателя и каждого из наследников на лоте должен оставаться нарисованный им шедевр

    [​IMG]



    Отчет четырнадцатый, в котором власть в доме Ху переходит в женские руки...
    Отчет пятнадцатый, в котором мы празднуем рождение четвертого поколения ушастых Ху
    Отчет шестнадцатый, в котором выясняется: Драмиона гораздо круче Драрри и Снарри вместе...
    Отчет семнадцатый, в котором мы узнаем, кто поведет семью в светлое будущее...
    Отчет восемнадцатый, в котором дети идут по стопам матери. Стремительными шагами...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Вот и у меня такие же мысли!)):biggrin:
    И ведь добилась же своего в итоге, настойчивая какая):thumb:

    Лида на лицо симпатичная) На тренажеры бы ее еще загнать... Вместе с Розочкой...
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Вообще - с чего разрабы решили, что сантехника должна быть такой хлипкой?

    Куй железо, пока горячо :smile:

    Как раз пару дней назад это сделала :redface:
     
     
  4. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Burivuh, А вот и я. Сижу без ноута уже долго, но отчеты все читаю! Очень жаль, что первое поколение ушло так быстро...:frown: Но детки выросли и им пора создавать свою семью. А когда у Розочки появится семья? Или ты ее переселишь жить отдельно?

    Твои отчеты с каждым разом все лучше и лучше. Беру с тебя пример, но мне еще долго совершенствоваться. Эх, извини, но комментарий короткий. Вот куплю новую машину и отпишусь по всем отчетам обязательно!

    :flower::flower::flower::flower2::flower2::flower2:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Plyshka, Розочка останется с нами навсегда :smile:. Не могу я расстаться с этой девочкой. Не смотря на все ее лишние кг и прочее люблю ее ужасно. Думала - родим ей детенка, раз правилами не воспрещается, но она не проявила интереса к делу продолжения рода, ей хватает потомства Ульриха, чтобы потискать и побаловать. Она у нас такая деловая женщина - спасу нет. Вся в карьере.

    Ой, как приятно это слышать, тем более сейчас, когда заранее написанные отчеты кончились и надо снова садиться за творчество :smile:

    Поймала на слове. Жду отписи с новой машины ;)
     
     
  6. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Burivuh, жаль старшего Лиама! Так быстро нас покинул:hysteric: Рада за брата с сестрой, карьеру строят, молодцы. Быстро Лидию подселили, скоро наследник родится, интересно на кого ребенок будет похож? На дедулю или мать?
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ой, и не говори:frown:. Я после его смерти и пошла в тему вопросов с предложением разрешить старичкам второй эликсир жизни. Ну что это - ни с внуками не поиграл, ни нас еще своими ушками не порадовал :frown:

    То есть по-твоему, быть похожим на Ульриха ребенок не может?:smile:
     
     
  8. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Burivuh, имею ввиду породу Лиамовскую в целов со всей его родней;)
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Арунделл, я себя допинаю и к понедельнику доделаю отчет. Там и посмотришь - чья генетика победила :smile:
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    "]Шла тридцать вторая неделя беременности Лидии. Ну, это по мнению врача, Шизы и самой Лидии. Мне же казалось, что эта беременность тянется всю мою жизнь. Наседали на меня со всех сторон с предполагаемой дюбовью к Лиде и к чаду. Я с тем чадом даже не знаком еще, с чего бы мне его обожать уже сейчас всеми фибрами моей тщедушной душонки. Вот познакомимся — там и поговорим и нечего на меня смотреть глазами мамы Бемби за пару секунд до того, как можно начинать рыдать.

    [​IMG]

    Даже демонстративно носить лейки не стоит. Другой бы может и устыдился, и понесется помогать, а мне как-то довелось слышать историю о том, что когда-то давным-давно и в условиях вечной зимы, без электричества, водопровода и прочих удобств рожали. А что такое простой уход за садом? Да тьфу это!

    [​IMG]

    И сколько меня не стыдила Роза, я не проникся. Ну не верю я, что от косых взглядов не слишком позитивно настроенного отца ребенку привалит великое счастье. А Розка наседает — видите ли помнит, что когда мама меня ждала, папа с нее пылинки сдувал не приходя в сознание. Так то папа. Он от мамы без ума был. А я просто без ума был, когда соблазну поддался. Не в смысле влюбился без памяти, а в смысле — где ж были мои мозги в то время?

    [​IMG]

    Так что от моего имени к ребенку приставала тетя Роза. Вот уж кто от пуза не отлипал просто. Я бы, на месте ребенка, не терялся и отростил вторую пуповину — к тетке. А что, дополнительный источник питания и общения.

    [​IMG]

    Впрочем, общения им и так хватало. Если Роза не была в ресторане, то они с Лидой сидели на кухне, задушевно болтая обо всяких памперсах, присыпках, кремиках, ползунках, соплеотсосах (ЧТО?!) и прочих стерилизаторах для бутылочек. По их рассуждениям выходило — чтобы воспитать этого ребенка хорошим человеком, мы должны продать свой дом и все деньги пустить в кассу ближайшего магазина товаров для грудничков.

    [​IMG]

    И угораздило же меня связаться с такой
    [​IMG]
    настроенной девушкой! Нет бы найти себе девушку по душе для нечастых, но увлекательных встреч или как там пишут во всех этих газетках, которые по почтовым ящикам бесплатно рассовывают, а потом они заканчивают жизнь на дне помойного ведра? Мне конечно довольно долго удавалось от разговоров о малыше увильнуть. Но и Лида была не лыком шита. К тому же, Шиза ей активно так рассказывает, где я в этот момент нахожусь. Соберусь поесть, а она тут как тут. Встанет над душой и разговаривает по телефону со своим врачом. А можно обсудить качество слизистой пробки после того, как я съем свой ужин?

    [​IMG]

    Я посмел сказать последнюю фразу вслух! Ой, дура-дурак! Промолчал бы, избежал бы очередных упреков в своей черствости, непробиваемости и прочих недостатках. И это только от Лиды. А ведь есть еще Шиза! Короче — надо было молчать. В конце-концов, не показывали же мне эту пробку!

    [​IMG]

    До этого не показывали. А вот после! Что ни день, то что-нибудь новенькое, то значит мне в интернете показывают какую-нибудь фантастическую информацию о развитии беременности, то на УЗИ сходит и спешит поделиться со мной впечатлениями. А я? Я сам уже никого не интересую? У меня тоже
    [​IMG]
    есть!

    [​IMG]

    Но, мои желания уже совершенно точно никому не интересен. Я
    [​IMG]
    рисовать? По фигу! Гладь живот, рассказывай ему сказки, пой колыбельные. Колыбельные говоришь?
    Спи моя радость, усни...
    Маму с собой захвати!
    Чтоб папа мог отдохнуть -
    Заказчику шедевр черкануть!

    [​IMG]

    Так, ну что теперь не так?! Просили колыбельную, я спел. Фальшиво, но спел. Слова им не нравятся! Не душевно, но жизненно. Потому что если от папы не отвалить и не дать ему рисовать, попадем в долговую яму и окажемся в каменном веке. Без воды и электричества. Посмотрю я тогда, как твои стерилизаторы для бутылочек облегчат тебе жизнь и усилят радость материнства! Ну что, могу я пойти —
    [​IMG]
    заняться?

    [​IMG]

    Стою у мольберта, рисую себе и тут Шиза как заорет дурным голосом: НАЧАЛОСЬ!!! Чего у нее там началось? Опять сезоны «Доктора» с Теннантом показывают? Или еще чего?! То есть как Лида рожает??? Как
    [​IMG]
    ? С ума посходили? Зачем двойня?! Я в истерике, Лида орет, Шиза как заведенная твердит: мальчик-мальчик-мальчик! А Роза радуется, что с учетом племянников, у нее будет целых пять влиятельных
    [​IMG]
    и как следствие — повышение. Дурдом короче! Самыми здравомыслящими людьми в этот момент были новорожденный
    [​IMG]
    и его сестрица, чье свидетельство о рождении я благополучно куда-то затерял. Назвали мелких по-докторски: Рори и Ривер.

    [​IMG]

    В первый год жизни моих детей, я к ним почти не совался. Да и зачем? Лидия оказалась отличной матерью. Заботится о детях настолько хорошо, что за пределами детской их и не слышно.

    [​IMG]

    А если маме нужно отскочить, на амбразуру ухода за новорожденными бросается любящая тетя. Роза, наверное, была бы отличной матерью, но пока она ни разу не заикалась о том, чтобы обзавестись собственной семьей. Наверное, считает меня кем-то вроде неразумного дитяти-переростка.

    [​IMG]

    Во всяком случае, ведет себя со мной совсем как мамочка. Кормит всякими вкусностями.

    [​IMG]

    А потом отправляет чинить какую-нибудь ерундистику в доме. И когда окружающие меня дамы поймут, что я творец, а не пролетарий? Пародоксальным образом от прочистки труб я получаю даже какое-то удовольствие. А вот электроника — это не мое. Совсем не мое.

    [​IMG]

    Шло время, дети подросли настолько, что их приняли в
    [​IMG]
    и у Лиды появилась уйма свободного времени, которое она решила использовать с пользой. Чего-то там они с Шизой помудрили, пошаманили и пристроилась моя гражданская женушка в местный
    [​IMG]
    . Будет теперь музыкальные чарты покорять. А что? Она довольно
    [​IMG]
    , хорошо выглядит и умеет играть на гитаре. Ну, во всяком случае — активно этому учится.

    [​IMG]

    Единственный минус — ее распевки. С самого утра и до позднего вечера, пока дети в детском саду, если у Лидии нет концертов, она рвет горло в ванной на первом этаже: «Ла-ла-ла Ла-ла». Потом полощет горло и опять: «Ла-ла Ла-ла-ла». Не знаю как Розе, а мне ее рулады мешали со страшной силой. По выходным я использовал один аргумент: детям спать-есть-играть-гулять пора, заканчивай свои выступления. А вот в будние дни это не проходило.

    [​IMG]

    Кинулся за помощью к старшей сестре — ну должен же хоть кто-то обо мне заботиться? Но, как выяснилось, Роза совершенно не испытывает никакого дискомфорта от вокальных упражнений моей второй половины. Более того, именно слушая все эти ля-миноры и фа-мажоры, она вдохновилась настолько, что сотворила рецепт печенья, благодаря которому ее
    [​IMG]
    в ресторане главной по десертным тарелочкам.

    [​IMG]

    «Все дело в оливковом масле!» Поучает теперь сестра менее удачливых коллег. Коллеги эти уже все свои вставные челюсти до основания стерли, выслушивая оды новоиспеченной начальницы этому полезному продукту. Ничего, ребята. Вот введут санкции еще и на масло — будет на вашей улице праздник. На маргарине моя сестра принципиально не работает.

    [​IMG]

    Хотя, я их, коллег этих беззубых, очень хорошо понимаю. Надо, кстати, узнать — жертвам Розы в местной стоматологии скидки делают? А то она меня своими нравоучениями по поводу любви к Лиде достала уже! До самых гланд. Ее вечный и самый любимый аргумент — мама бы меня не одобрила. Довела меня сестра до того, что иногда повернусь в сторону, а там матушка давно уже покойная смотрит на меня и головой качает так осуждающе, что просто ни в сказке сказать, ни пером описать. Был бы более впечатлительным — побежал бы за цветами для сожительницы. Но, как говорит Шиза «Ждем дополнений». Вот и цветы я ей подарю после легкого усовершенствования окружающего мира. Мне и надо-то немного: искоренение преступности, мир во всем мире, возвращение Аляски в состав России и пожалуй легализация однополых браков в Северной Корее. Да всего ничего!

    [​IMG]

    Уже даже Лида поняла, что стандартного бабского счастья она со мной не дождется. Не будет ни платья белого, ни оголодавших голубей, ни надкусанного с двух сторон каравая. Так что мать моих детей решила кардинально пересмотреть свои взгляды и сосредоточиться на наслаждении жизнью, материнством и своим карьрным
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    . Правильная позиция, между прочим, очень одобряю. И даже
    [​IMG] [​IMG]
    !

    [​IMG]

    Придя к общему знаменателю в наших отношениях, мы начали общаться как-то спокойнее, чем прежде. Даже разговаривать стали как-то почти душевно. Правда, в основном —
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    . Ну, и о детях, конечно. День рождения Рори и Ривер приближался как-то уж слишком стремительно. Нужно было спешно выбирать подарки, соответствующие их
    [​IMG] [​IMG]
    и интересам.

    [​IMG]

    Обязанности по организации праздника разделили. Меня с длиным списком всего самого-самого-самого необходимого отправили в ближайший детский магазин, а женская часть семьи осталась колдовать над вкуснейшими блюдами для застолья. Хотя, на мой взгляд, Лидия участвовала в процессе постольку поскольку. Скорее — в качестве идейного вдохновителя.

    [​IMG]

    А потом и вовсе была изганана из святая святых Розы. Наверное — предложила сделать фаршированные яйца со шпротами. Если Роза чего и не терпит, так это заштампованного подхода к готовке. Она лучше сама всю работу переделает, чем будет выслушивать советы дилетантов.

    [​IMG]

    А у мамы тоже дел полно. Вначале нужно привести наших именинников в божеский
    [​IMG] [​IMG]
    . Ну и выманить из детской, чтобы не видели, как я таскаю туда многочисленные коробки и игрушки в их комнату.

    [​IMG]

    Да и придержать их на некотором расстоянии от второго этажа было бы неплохо. Коробки-то надо распотрошить, их содержимое собрать и расставить по местам, мусор выбросить. И все я один. Держи их, мать!

    [​IMG]

    За праздничным столом дети были не слишком веселы. Ну да, мы совершили типичную родительскую ошибку — устроили им день рождения для себя. Ни тебе детей соседских, ни клоунов. Для них из интересного был только большой шоколадный торт от тети Розы.

    [​IMG]

    Зато подарками они остались довольны. Ну так, отец-молодец! Я может и не сюсюкаю не приходя в сознание и не вздыхаю с плохо сдерживаемым восторгом над каждой закорючкой, но уж если включаюсь в процесс воспитания, то делаю все просто на тысячу баллов. Ривер намертво приросла к подаренному ей кукольному домику. Продавцы в магазине благодарно расплакались, когда поняли, что я забираю из их торгового зала эту махину и глядя на то, как мало места осталось в спальне, я понимаю — почему. Никому домик не нужен? Хороший, почти не игранный!

    [​IMG]

    Да ладно-ладно! Не надо на меня смотреть такими глазами — еще полопаются. Я ж не зверь отбирать у дочери любимую игрушку. Я просто на будущее интересуюсь. Кроме домика, я купил детям еще и столики для художественного творчества. И дети мои еще пребывают в том чудном возрасте, когда такой подарок для них предпочтительнее, чем всякие ай и ой фоны и планшеты. Хотя — я просто не пробовал дарить им технику. Вряд ли бы они расстроились.

    [​IMG]

    Лидия кстати обратила внимание, что Рори как-то сразу начал довольно неплохо рисовать. Ну, что я могу сказать, гены пальцем не раздавишь! Мой сын!

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  11. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Определенно Лиаму надо намылить его голову:dry:


    Пустите меня! Пустите я ему нос без морфия оперировать буду!


    :D Кому - то надо в стихоплеты... Не шизе ли случайно?



    :LOL: Из классики медленно переходим в челендж "психушка"


    Преступность уже искоренили:D



    Гоняй его Шиза, гоняяяяй.



    :Dне успел подарить уже отнимает


    бубубу:dry:

    А чего у мальчика и девочки кровти розовые?:D Даже не знаю, кого тут ущемляют...

    С рождением двойни и с их днем рождения!! Очаровашки милашки))) А можно поближе посмотреть?:redface: Чьи там гены у них?:D
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Likkia,
    Не волнуйся, он у меня еще получит. Конечно полным душкой он не станет, не всем же быть пряниками в шоколаде...

    Просим! Просим! :thumb::clapping:

    Ну так... парень старался!:biggrin:

    Нет-нет, Шиза по прозе :redface:

    А... Гулять так гулять, пошли! :crazy::crazy::crazy:

    Ага, вместе с сантехниками и младенцами :dry::dry::dry:

    Любой каприз! Лишь бы читатели улыбались :smile:

    Да он же просто на будущее справки наводит...

    Всех! :D:D:D

    На этом этапе - непонятно. Вот подростками будут - сразу станет понятно, Ху из Ху!:D
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    По-моему, жизнь у Ульриха складывается чудесно. За раз двое прекрасных деток, с появлением которых и поздравляю. Их мордашки ведь покажешь поближе? А то интересно, в каком явнее папины гены, не считая склонности к рисованию. :biggrin:
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    LyashkO, там же есть мордашки в отчете под спойлером. Специально из каса крупненькие вставляла, а никто не увидел :frown:
    В нашу породу пошла дочка :facepalm: :dry:... Несладко ей придется - это как пить дать!:dry:
     
     
  15. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Burivuh, ахаххахахах, я увиииииделаа:D Как? Как такое можно было пропустить?:facepalm: Плохая Вика:dry:

    Только у девочки глазки закрыты или они такие маленькие?
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А я сразу открыла спойлер)) Девочка по-моему глаза закрыла (ну не верю я в такие узкие глазки), но мальчик мне больше нравится.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Burivuh, так их как-то ждёшь как-то на самом видном месте, а не под спойлером, который спросонья от меня спрятался. :frown: Но всё это уже мои тараканы.
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Likkia,
    Джавалька, закрыла она глаза. Я эту заразу до самого подросткового возраста по нормальному поймать не могла :dry: . Не модель она, не модель! :biggrin:

    LyashkO, в следующий раз буду как-то более явно показывать товар лицом :smile:
     
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Истинно так!)) А потом еще и жили на половине хот-дога в день) Розочкин кошмар
    Бедный Ульрих... Даже почти без сарказма)
    :DГениально) Вот и источник вдохновения для папаши, и чего он жаловался?):biggrin:
    :thumb: И у вас доктор Сонг отметилась))
    С третьим поколением вас!):flower2:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Еще и тухлого... Нееее... Роза бы в таких условиях не выжила. Точнее - не выжили бы окрестные зомби. Ибо розочка пустила бы их на фрикасе и конфи :D

    :spiteful::spiteful::spiteful:

    Не ведал еще своего счастья...

    Вначале хотела назвать девочку Эми, но потом вспомнила про ее генетику и решила пожалеть любимую спутницу Доктора :D

    Спасибо-спасибо... Еще бы кто меня пнул написать дальше отчеты... А то в понедельник выкладывать, а у меня там еще Ултрих не валялся :D
     
     
  21. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    И апокалипсис был бы завершен во 2ом поколении):biggrin:
    Я тоже про Эми вспомнила, но в сочетании с именем близнеца Ривер лучше звучит):biggrin:
    Та же фигня:D
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ну, там же еще вечная зима оставалась... Но ходить по улицам стало бы однозначно безопасно - когда главный маньяк в городе, из-за которого остальные маньяки боятся выйти на улицу, твой близкий родственник невольно обретаешь уверенность...

    Это да, совершенно согласна.

    Давай, чисто по-дружески пинать друг-друга? Не сильно, до первых переломов :D
     
     
  23. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Радиоактивный снег мешал бы расти розочкиным помидорам:biggrin:
    Ага, давай) А то надо бы до пенсии хоть что-то закончить:D
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Чего не сделаешь ради своих детей. Я вот своих оградил от своего пагубного влияния и вообще от лишнего пребывания в моем обществе. От Шизы и прочих своих баб шифруюсь тем, что в огороде развелось черте что. Ну разве ж их нежные наманикюренные пальчики справятся с такими большими сорняками с такой мощной корневой системой? Разве что Роза... она по-моему вообще не знает, зачем женщинам лаки, пилки и средства для кутикул. Но, нельзя же пускать сестру в огород в ее
    [​IMG]
    Да никогда!

    [​IMG]

    К тому же с этой точки участка мне распрекрасный вид открывается. Я может к Лиде отношусь и неоднозначно, но вид привлекательной женщины в купальнике сам по себе глаз радует...

    [​IMG]

    Вот только именно в те моменты, когда я от Лиды глаз оторвать не могу, ей на меня чихать с высокой колокольни. У нее видете ли первые выходные без заказов на выступления за многие недели и она желает провести время с детьми. Вот — никогда не видела, как дочь плавает. Сидит, смотрит!

    [​IMG]

    А кто научил?! Кто научил я вас спрашиваю! Я лично посвятил четыре часа своей драгоценной жизни обучению этих лягушат тому, чего не стоит делать в воде. Хоть бы слово благодарности от кого услышать!

    [​IMG]

    Ну вот, пришла... А мне может, уже ничего не надо? Я может от тебя уже ничего не хочу! И вообще, тебе от меня только одно и нужно! А поговорить???

    [​IMG]

    Да-да, говори, говори мне, какой я замечательный и исключительный!

    [​IMG]

    Вот ведь заболтала. Сам не заметил, как все произошло, но я опять очухался в процессе. В процессе конечно очень приятном, но не безопасном по своей природе. Уж я-то знаю. У меня после прошлой такой черной дыры в сознание имеется большой опыт в этом вопросе. Мой опыт скоро займет целую парту в первом классе начальной школы...

    [​IMG]

    Хотя, пока эти двое в основном отдыхают в свое удовольствие. Выпускной в саду отгуляли, первый звонок по ним еще не прозвенел. Так что ешь теткину стряпню, молись на игрушки и люби свою кровать в свое удовольствие. Примерно таким образом проходит сейчас жизнь Рори и Ривер.

    [​IMG]

    Закономерно, что через пару недель, Лидия задала мне извечный женский вопрос — а ты кого больше хочешь — мальчика или девочку? А у нас что на данном жизненном
    [​IMG]
    выбор есть? Сказал, как есть — мне все равно, кто родится. Лида обиделась и ушла демонстративно делать уборку. А Шиза опасно зашипела. Пришлось идти следом за Лидой и объяснять: я имел в виду, главное — чтобы малыш здоровеньким был. Сам себя не узнаю! Лида убираться не прекратила, но и во мне больше дыру взглядом прожечь не пыталась.

    [​IMG]

    Тем же вечером скорым поездом из загробного мира прибыл мой папенька — поздравить меня с большим успехом. Мы-то все думали, он про беременность Лиды. Ан нет. Папеньку интересует моя карьера. Мол, картину я первосортную написал. Истинный
    [​IMG]
    . Папа-папа, а при жизни был такой семьянин. Правильно говорят — смерть меняет человека.

    [​IMG]

    Остальные члены семьи, пребывающие еще по эту сторону бытия, были целиком захвачены состоянием Лиды. И как тут не захватиться, если на этот раз она не порхала по дому аки слегка разжиревший мотылек, а не в шутку страдала? Какой там мольберт, какие лейки? Она в иной день и с кровати лишний раз встать боялась. Надо полагать, головастику просто было скучно и он
    [​IMG]
    свою несчастную мать всеми доступными ему способами.

    [​IMG]

    Все мы, как можем и умеем, старались порадовать будущую мать, а заодно — и задобрить сидящего у нее внутри трагладита. Роза старалась на кухне, как никогда споро метая на стол обычно любимую Лидой куриную сальтимбоку. Ну какая уж тут сальтимбока, когда будущий малыш вышел на новый уровень издевательств и подключил себе приложение «мамин
    [​IMG]
    ». Лида не то что съесть это кулинарное произведение, она на него взглянуть без содрогания не может.

    [​IMG]

    Я тоже помогал. А что я — хуже всех что ли? Я оттаскивал от Лиды не в меру активных старших. Особенно хорошо мне удавалось отвлекать на себя внимание дочери. У нас явно растет будущий программист, просто пораженный дремучестью своего престарелого отца. Во всяком случае, когда Ривер спросила — с использованием какого языка программирования я написал свою первую программу, а я честно ответил, что в свои годы еще даже не пытался ничего такого написать, дочь была в шоке. Огреб целую лекцию от дочки. А ведь она еще даже не школьница! Какой ужас!

    [​IMG]

    Да еще и, как оказалось, пока я выслушивал лекцию о прелестях Бейсика, Модула и Лиспы, до матери, отдыхающей в моей бывшей комнате, добрался наследник и умильнейшим образом прижав уши попросил дорогую мамочку поиграть ему на гитаре. Ну разве могло любящее материнское сердце не дрогнуть, глядя на такое? Да не могло конечно. Вот Лида и поддалась на уговоры. А потом долго отлеживалась, потому что младшенькому долгое пребывание на ногах не понравилось. Ну лентяйский пупс развивается!

    [​IMG]

    Пришлось провести с ребенком беседу на тему того, что маме очень тяжело вынашивать малыша и нужно ее пожалеть. Роль рушителя детских надежд взяла на себя Роза. Ни я, ни Лида не были готовы к разговору о пестиках и тычинках. А Роза была довольна вдвойне — и просветительную работу выполнила, и многострадальную сальтимбоку простроила в надежное место.

    [​IMG]

    Правда вот так вот сразу о тычинках Роза тоже не смогла, а потому выдала племяннику книжку с известным всем названием «Откуда я взялся?». Вопросов не последовало, от матери ребенок отстал. Все остались довольны.

    [​IMG]

    Но Лида была бы не Лида, если бы не выполняла свои материнские обязанности в максимально возможном объеме. Наследнику изрядно перепадало ее внимания. Мать много времени посвящала его всестороннему развитию. Возможно, именно поэтому, едва оказавшись за школьной партой, сын начал карабкаться
    [​IMG]
    по школьной карьерной лестнице.

    [​IMG]

    Учиться Рори очень нравится. После уроков, едва оказавшись дома — садится за уроки. Чего не скажешь о его сестре. Это раньше для того, чтобы получать отличные оценки девочке достаточно было быть
    [​IMG] [​IMG]
    и прилежной. В наше время этого уже недостаточно. Так что, в отличии от Рори, Ривер не имела ни единого шанса выбраться из
    [​IMG]

    [​IMG]

    Попытались испытать веками проверенный способ — силком заставить ребенка делать уроки. Но получили в ответ истерику с поломкой любимой игрушки. От ребенка отстали, игрушку починили. Детская психика важнее. А будущее — она уже сейчас довольно неплохо разбирается в компьютерах. А с ее взрывным характером — наша дочь может стать хакером-психопатом, который будет терроризировать Пентагон. Есть, чем гордиться!

    [​IMG]

    В третьем триместре Лидия наконец-то стала чувствовать себя немного лучше. Мы с Розой даже начали выпускать ее из дома. До этого Лида разве что на балконе сидела под пристальным взглядом своих любящих «тюремщиков». И вот, прогуливается Лида вдоль могилок мамы с папой — отличное место для того, чтобы прогулять пузико — и вдруг — как заорет дурным голосом.

    [​IMG]

    Свидетелем этой сцены стал наш старшенький. В сообразительности Рори не откажешь. Послушал мамины вопли и побежал ко мне. А я весь из себя в делах. Работаю над очередным шедевром мирового значения. Щеки просто лопаются от собственной значимости. Еще бы — мой талант уже признан на самом высоком
    [​IMG]
    . И тут вносится сын и вопит, что наша мама в саду
    [​IMG]
    До меня, как до того жирафа, долго доходило, чего от меня хотят. А когда дошло — Супермен позавидовал бы моей скорости перемещения!

    [​IMG]

    Вынесся в сад, как был — в живописных пятнах краски. Представляли мы из себя то еще зрелище:
    - Я рожаю!
    - Не надо!
    - Рожаю!!!
    - Терпи!

    [​IMG]

    В общем, нашли все необходимые документы, подхватили сумку с вещами для Лиды и новорожденного и отбыли в роддом за нашим младшим сыном. Когда уезжали, Роза уже начинала готовить праздничный ужин по случаю пополнения в семье. Жаль, но ужин этот никто не оценил — дети отвалились до моего возвращения, а сам я был способен по возвращении только отчитаться, что парня назвали
    [​IMG]
    . Все претензии к Шизе. Ее идея!

    [​IMG]

    Через пару дней Лида и Ланс (все лучше, чем Ланселот! Сын нас возненавидит! Он станет готом и геем — автором жутких книг, который будет во всем винить родителей) приехали домой. Лидия настояла на том, что ребенок будет жить с нами в одной комнате. Подозреваю — она просто больше не доверяла Шизе, после того, каким жутким именем она наградила нашего ребенка.

    [​IMG]

    Знакомство двойняшек с младшим братом прошло хорошо. Хотя к кроватке они предпочли слишком уж близко не подходить. После той веселой жизни, что он устраивал Лиде на протяжении всей ее беременности, никто в семье не ждал от этого парня ничего хорошего.

    [​IMG]

    Но, надо признать, парнишка довольно милый. Проживание с ним в одной комнате волей-неволей приобщило меня к заботе о малыше. Большую часть времени этот ребенок представляет из себя сосредоточение вселенской умильности.

    [​IMG]

    Хотя, конечно, и на солнце бывают пятна — в нашем случае это грязные пеленки, колики и прорезывание первых молочных зубов. Ну и голодать Ланс тоже очень не любит.

    [​IMG]

    Впрочем, стоит матери появиться в зоне досягаемости, как ребенок снова превращается в маленького херувимчика.

    [​IMG]

    А так как херувимчик полностью завладел вниманием мамы, старшими ангелочками занимаемся мы с Розой. И, если с Рори проблем не возникает, то каждой закорючки в тетради Ривер приходится добиваться многочасовыми уговорами. Смешно — мы
    [​IMG]
    люди, крупные специалисты в своих
    [​IMG] [​IMG]
    , а не можем усадить за письменный стол девчонку.

    [​IMG]

    Вскоре, Лидия вышла на работу. Наш город не так велик, чтобы долго засиживаться в декрете при ее работе. Забудут и перестанут звать на мероприятия! Так что, Лида приняла заказ на развлечение гостей очередной выставки в художественной галерее. Надеется, что от таких заказов в будущем она сможет перейти к чему-то более значимому. Задатки-то
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    С рождением третьего ребёночка вас. :flower: Всё же у семьи Ульриха жизнь складывается очень хорошо и уютно. А ещё очень нравится интерьер дома. :thumb:
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Спасибо. Думала - устрою тут соревнования за наследство между мальчиками, но Рори меня покорил окончательно и бесповоротно :smile:

    Хоть он сам этого и не признает :D

    Спасибо :redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей