1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Регенбоген

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Smertnaya, 4 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Семейное древо

    [​IMG]
    *кликни на картинку, чтобы увеличить*

    Установленные аддоны

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7:




    Откровенно говоря, не знаю, что из этого получится... На династию я долго не решалась – меня пугали правила и ограничения, с которыми я боялась не справиться. А еще я строить совершенно не умею – даже не пробовала ни разу, довольствовалась готовыми лотами. Так что будем считать, что мои Регенбогены в силу жалости, жадности или идиотизма (нужное подчеркнуть) нанимают для стройки и перестройки одну и ту же бригаду вечно пьяных гастарбайтеров.
    Своей фамилией семейка обязана ограничению «Rainbow» и моей любовью к немцам: «regenbogen» в переводе с немецкого означает «радуга». Надеюсь, эти ребята приживутся на форуме и будут счастливы!​


    Поскольку это мой первый династийный опыт, я выбрала не самые хардкорные ограничения. И совсем немного, как советуют новичкам правила классических династий.

    1. Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    - наследником может только сим одного пола с основателем
    2. Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    - нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    - нельзя хранить могилы в инвентаре
    - урны и надгробия должны располагаться так, чтобы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту
    3. Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    - в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения)
    4. Все цвета радуги (Rainbow)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета
    - каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги + черный + белый + радужный)
    - жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету​


    [​IMG]

    Нуар Регенбоген в последний раз оглянулась на «Обитель благочестивых» – сиротский приют, который едва ли заслуживал гордого звания обители и где даже не пахло благочестием. В большинстве своем выпускники этого заведения отправлялись отсюда прямиком на тюремные нары, потому что здешние воспитатели вмешивались в жизнь детей и подростков лишь тогда, когда их конфликты доходили до критической точки, за которой могли последовать увечья или даже убийства. В остальное же время обитатели приюта были предоставлены сами себе, поэтому тут царили законы стаи: кто сильнее – тот и прав.
    Нуар никогда не была сильной, так что ей приходилось туго. От донимавших ее сверстников она пряталась в библиотеке: сюда редко кто захаживал, и среди высоких стеллажей юная Регенбоген находила желанный покой. Читая книги, она открыла для себя необъятный мир – мир, в который она мечтала попасть, как только вырвется из ненавистных стен «Обители благочестивых». Она прилежно училась и грезила о высшем образовании…
    – Чем это ты тут занимаешься? – Элеонора Ратто, воспитательница, которую приютские прозвали Крысой, бесцеремонно заглядывала через плечо Нуар в монитор старенького библиотечного компьютера. – О Господи, вы посмотрите на нее! – Элеонора мерзко рассмеялась. – Ты это серьезно? Решила подать заявку в ГСУ?
    – Да, – несмело кивнула Нуар.
    – Ох, девочка, не позорься! – Крыса вытерла выступившие от хохота слезы. – Государственный Симологический Университет – старейшее учебное заведение в наших краях. Путь туда открыт только избранным. Безродные сиротки вроде тебя там никому не нужны. Лучше бы подыскала себе работу, а то ведь до окончания школы тебе всего полгода осталось, а потом ты вылетишь из «Обители» – и останешься на морозе с голым задом.
    Нуар стиснула зубы, чтобы не разреветься – она знала, что именно этого Крыса и добивается. Элеонора любила унижать юных выпускниц – она злилась на них из-за их молодости, свежести и каких-никаких перспектив, ибо сама уже давно не имела ни первого, ни второго, ни третьего.
    – Попомни мои слова! – с досадой произнесла воспитательница, поняв, что не заставит Нуар плакать, и удалилась.
    Через несколько дней в «Обитель» пришло письмо из университета, адресованное Регенбоген. Во время урока в класс вошла Крыса, размахивающая запечатанным конвертом.
    – Представляешь, Миранда, – как бы невзначай обратилась она к учительнице, диктовавшей условия задачи, – наша Регенбоген захотела поступить в ГСУ! Ей тут ответ прислали – ты не возражаешь, если я зачитаю?
    – Отдайте мне! – в отчаянии воскликнула Нуар. Крыса явно намеревалась выставить ее посмешищем перед всем классом.
    Преподавательница математики Миранда Кроу вступилась за свою старательную и прилежную любимицу:
    – Это не твое письмо, Элеонора. Пусть Нуар сама откроет его.
    – Ну уж нет, – гаденько усмехнулась Крыса. – Я ее предупреждала, но она меня не послушалась. Пусть теперь расплачивается.
    – Ты не можешь… – начала было Миранда, но Ратто с торжествующим видом вскрыла письмо. Класс выжидающе затих. Нуар похолодела. А что, если воспитательница права? Сейчас она прочтет ответ, объявит всем, что Регенбоген не взяли, и будет ликовать под дружные издевки подростков. И зачем только Нуар подала эту дурацкую заявку?
    Но лицо Крысы вдруг вытянулось и побелело. Она несколько раз пробежала глазами по строчкам и пролепетала таким голосом, словно ее только что ударили по голове:
    – Она принята…
    Нуар даже не пыталась сдержать безумной радости – она вскочила с места, выхватила у Ратто письмо, быстро прочла его, запрыгала и захлопала в ладоши, как маленький ребенок, а потом от полноты чувств бросилась на шею оцепеневшей Миранде, которая ни разу не видела у тихой ученицы столь бурных эмоций.
    – Умничка моя! – Кроу погладила юную Регенбоген по черноволосой встрепанной голове. – А ты, Элеонора, перешла всякие границы, – холодно сказала она к Крысе. – Я вынуждена буду доложить о твоем поведении руководству.
    Ратто резко развернулась и пулей вылетела из кабинета. А Нуар с видом триумфатора прошествовала на свое место…
    Полгода пролетели незаметно. Нуар покидала «Обитель благочестивых» с легким сердцем и без страха перед будущим – она верила, что ей нечего бояться, и впереди ее ждет только хорошее. На прощание Миранда подарила ей пару книг о волшебных мирах с храбрыми воинами, мудрыми магами и прекрасными принцессами.
    – Ты верила в свою сказку, – сказала Кроу, – поэтому она стала реальностью, и бедная девчушка из приюта отправляется в лучший университет. Продолжай и дальше верить – и вся твоя жизнь сложится так же прекрасно.
    …Нуар отвела взгляд от серых стен «Обители» и села в такси.
    – Выпускница? – с жалостью в голосе поинтересовался водитель.
    – Да. – Нуар откинулась на спинку сиденья, сияя блаженной улыбкой.
    – Тяжело, наверно, выходить в большой мир, где тебя никто не ждет, – участливо произнес шофер.
    – А меня ждут! – лукаво подмигнула ему Нуар.
    – Вот как! И где же? – удивился таксист.
    – В Государственном Симологическом Университете, – не без гордости ответила Нуар.
    – Молодец! – в голосе мужчины зазвенели нотки уважения. – Ну что, поехали тогда?
    – Вперед!​






    Первое поколение
    +0.5 балла за основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за портрет основателя (Нуар Регенбоген) на династийном лоте
    +1 балл за "семейное хобби" (музыка и танцы), которое является "предопределенным хобби" основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за покупку дачи (Домик Фикстоунов, остров Твикки) основателем (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Райан Регенбоген)

    Второе поколение
    +0.5 балла за наследника второго поколения (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Знания" - "Выучить все умения" (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за портрет наследника (Бьянка Регенбоген) на династийном лоте
    +1 балл за все виды улова (все типы рыб и башмак) на стене династийного лота (Нуар Регенбоген)
    +5 баллов за укомплектованный "Чемоданчик путешественника" - 45 уникальных воспоминаний об отдыхе у основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за платиновую могилу на династийном лоте (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Вермелия Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Семья" - "Иметь 10 детей" (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Любовь" - "Вууху с 30 симами" (Бьянка Регенбоген)

    Третье поколение
    +1 балл за невозможное желание из категории "Любовь" - "Любить 20 симов одновременно" (Вермелия Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Орэн Регенбоген)
    +1 балл за каждые 25 неиспользованных эликсиров жизни
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Вилле Регенбоген)


    Штрафы
    Первое поколение
    -1 балл за визит психиатра (Райан Регенбоген)
    -1 балл за визит налоговика

    Второе поколение
    Без штрафов

    Третье поколение
    -1 балл за визит психиатра (Герман Лайн)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Эх, жаль она уже закончила универ, а то я бы тебя научила как можно запросто выполнить это желание за время учебы. Во взрослой жизни эта задача немного усложняется работой, женитьбой, детьми и прочими радостями.
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Засчитает, конечно.
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Теперь буду знать, к кому обращаться за помощью, если еще "романтики" появятся. А они появятся, потому что "Любовь" у меня - одно из нелюбимых стремлений, а мой опыт d'n'd-шника показывает: кубики часто мне заподлят. ;)
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, шкафчик вам в помощь! ))))))) Так еще и никаких мордобитий потом.
     
     
  6. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    С выпуском вас!
    Меня что-то так впечатлило вечериночное место, что, пожалуй, что-то наподобие построю своим, когда будут выпускаться)) :redface:
    Со шкафом и вуду, конечно, всё быстро пойдет))) И ты прям заинтриговала, кто же будет "тем самым"))) :biggrin:
     
     
  7. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Спасибо! :smile:

    Его бы еще плиточкой вымостить для полного счастья, но из штаб-квартиры тайного общества деньги не вывозятся, а стройматериалы в багаж убрать нельзя, так что все поставили прямо на траве.

    Познакомлю в ближайшем отчете, который, если не случится чего-то сверхъестественного, появится сегодня-завтра. ;)
     
     
  8. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Можно накупить дорогих статуй, запихать в багаж, приехать на домашний лот и продать статуи. Вот вам и вывезены деньги))
    Только не помню, разрешено ли это правилами...
     
     
  9. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    К возвращению Бьянки из университета старшие Регенбогены подготовили ей огромный сюрприз. Нуар вызвала своих давних знакомых – гастарбайтеров: хоть они и криворукие, зато уже почти родные. Семейному гнезду необходима была серьезная перестройка – право же, сколько можно в лачуге жить?
    Гастарбайтеры возвели трехэтажного монстра с кучей беспорядочно разбросанных комнат.​

    [​IMG]

    Кто хочет на экскурсию –
    Небольшое пояснение для начала. Денег, которые были на счету семьи к моменту возвращения Бьянки, хватило только на то, чтобы построить саму «коробку» дома с голыми полами и стенами, оборудовать туалеты и сделать наружную отделку да частичный ремонт кое-где. Потом юная Регенбоген отправилась покорять вершины бизнеса, о чем подробно рассказано ниже, и когда она заработала большие деньжищи, особняк был отремонтирован и обставлен. На фотографиях – конечный результат: то, что было сделано после событий, описанных в отчете. Ну, и должна предупредить, что допконтента для строительства и обстановки у меня практически нет, так что все стандартное и не слишком интересное.
    Как видите, помимо жилища во дворе налеплена куча всяких построек, но начнем мы с дома. Итак, первый этаж.

    [​IMG]

    Вот такой у Регенбогенов парадный вход.

    [​IMG]

    Дверь ведет в прихожую, за ней – небольшой холл (настолько небольшой, что сфотографировать его не удалось – впрочем, ничего интересного там и нет).

    [​IMG]

    Пройдя из холла в арку направо, можно попасть в гостиную. Как и большинство дома, она сияет белизной – деньги все-таки заработала Бьянка, а значит, ей выбирать обои и мебель. Тем более, она здесь уже полноправная хозяйка, ибо пришло время второго поколения.
    К сожалению, при снесении старого жилища куда-то пропал портрет Нуар, так что, как только Регенбогены обжились, Райан тут же взялся за новый – чтобы хоть какая-то память об основательнице осталась и честно заработанные полбалла не терялись. Когда картина будет закончена, она займет почетное место на одной из этих стен.
    А во-о-он за той дверкой в конце комнаты – туалет с душевой кабинкой. Маленький и скучный, посему отдельного фото не удостоился.

    [​IMG]

    Еще одна арка из холла – налево: она ведет в кухню и столовую. Бьянка твердо вознамерилась разводить котят, так что уже даже купила им мисочки. Которые потом все равно перекочевали в другое место.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возвращаемся в холл. Прямо по курсу – стеклянная дверь, а за ней – библиотека. Изначально она тоже должна была быть белой, но потом я увидела у одной замечательной вдовушки обои с картами таро – и влюбилась в них. Так что вышло как-то так.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из библиотеки арка ведет в своеобразный читальный зал с удобными диванчиками, где можно посидеть с книгой. Здесь же – второй выход из дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За дверью – небольшая терраса.

    [​IMG]

    Второй этаж.

    [​IMG]

    Поднявшись по крутой винтовой лестнице, попадаем в широкий коридор.

    [​IMG]

    Дверь налево – спальня. Пока ничья, но, я надеюсь, какому-нибудь мальчику или девочке она придется по душе, несмотря на тесноту и спартанскую обстановку.

    [​IMG]

    Направо – спальня Регенбогенов-старших. Бьянка сделала здесь все так, как любит Нуар. И даже оставила живучий первый букетик от Райана.

    [​IMG]

    Следующая дверь – детская. Детей пока еще нет, но, как говорится, готовь сани летом. Здесь есть все для малышей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одна из дверей ведет в спальню Бьянки – чтобы она в любой момент могла попасть к ребеночку. Вот, как выглядит ее опочивальня. Кстати, у нее есть собственная ванная комната.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще одно помещение, соединенное с детской… ну, в принципе, тоже детская, только для подросших детишек. По секрету скажу, что эта комната уготована наследнице. Пока она полупустая: если у Бьянки будет много детей, то здесь появится еще одна кровать, если же нет – заставлю какими-нибудь интересными и полезными штуками девочке на радость.

    [​IMG]

    А что это за комната налево по коридору?

    [​IMG]

    На самом деле, всего лишь общий санузел. Но ведь заинтриговала же?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третий этаж.

    [​IMG]

    Небольшой холл, пока еще без особого назначения и потому – практически пустой.

    [​IMG]

    Комната для разнообразных развлечений – естественно, с огромной плазмой: не может же Бьянка, хозяйка магазина электроники, довольствоваться меньшим!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отсюда ведут две двери, но одну из них без спроса лучше не открывать. О том, откуда все эти волшебные штуки, я расскажу в отчете ниже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще из «развлекательной» комнаты можно попасть в «увлекательную».

    [​IMG]

    [​IMG]

    А оттуда – на балкон…

    [​IMG]

    …и в апартаменты для котиков!

    [​IMG]

    Здесь у нас спортзал. За дверью – маленький санузел с душем и унитазом. Там так тесно, что сфотографировать невозможно, так что поверьте на слово.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рядом с домом под навесом – новая машина Регенбогенов. Бьянке надоела старая колымага, и она прикупила серебристый спорткар.

    [​IMG]

    Прогуляемся по заднему двору.

    [​IMG]

    Это безопасный бассейн. Безопасный – потому что находится под крышей, которая защищает от молний.

    [​IMG]

    А рядом опасная ванна-джакузи – если сидеть в ней в дождь, то может и шарахнуть.

    [​IMG]

    Гордость криворукого демиурга – церемониальная площадка для свадеб. Пафосная, как Николай Басков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь, брачующихся не будет смущать то, что она находится рядом с кладбищем: вон на фото яблонька виднеется, под которой Нуар завещала ее положить после отхода в мир иной.

    [​IMG]

    Будка – на случай, если повзрослевшие котята размножаться изволят. Хотя я их подолгу дома держать не планирую: выросли – и на вольные хлеба. Мне же их аж двадцать штук надо через бьянкины руки пропустить.

    [​IMG]

    Еще одна халабуда. Без окон, без дверей. Внутри коллекционируются эликсиры жизни. Просто чтоб глаза на скринах не мозолили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то так, в общем. Еще планируется немало доработок, но пока вдохновение иссякло, да и все необходимое для жизни, вроде, есть. По ходу разберемся, чего не хватает – добавим.​

    Естественно, строительство вылилось в копеечку – а ведь этакую домину еще обставить нужно, не говоря уже о ремонте! Бьянка принялась искать работу, но ей, девочке только после университета, без связей и опыта рассчитывать на высокую зарплату не приходилось. И тогда юная Регенбоген решила попробовать свои силы в бизнесе: она слышала немало историй о том, как люди начинали дело с нуля и вскоре становились миллионерами. Почему бы не рискнуть?
    Тут следует отметить, что демиург до этого пыталась вести в игре бизнес лишь однажды, и ничего хорошего из данной затеи не вышло. Так что я взялась за дело на свой страх и риск. И даже прочла пару обзоров и форум по теме, дабы не облажаться, но все рано было непонятно и боязно. Что из этого вышло, читайте далее.
    Нуар была не против идеи дочери и даже дала ей стартовый капитал в 20 тысяч симолеонов – нет, она не кредит в банке оформила, а потратила два желания, которые задолжал ей джинн.​

    [​IMG]

    А еще Нуар подарила Бьянке куклу вуду, привезенную с Твикки – на удачу.​

    [​IMG]

    Бьянка купила небольшой участок земли и вызвала строителей – да-да, вы угадали, тех самых, у которых руки не из плеч растут, а из таза. Эти ребята за умеренную плату слепили небольшую халабуду, которой Бьянка дала гордое название – магазин электроники «Техникс».
    Внутри начинающая бизнесвумен сделала простенький ремонт, повесила пару картин, установила кассовый аппарат и оборудовала для себя служебное помещение с душем, туалетом и палаткой – на случай, если придется куковать здесь круглосуточно. Затем Бьянка закупила партию компьютеров. В качестве бонуса поставщик подарил ей дешевый китайский магнитофон. Девушка поставила его в торговом зале, чтобы развлекать клиентов.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И «Техникс» открылся. Первое время работа шла ни шатко, ни валко – посетители не баловали Бьянку и ее магазинчик бешеным вниманием. Один из клиентов – старый знакомый Нуар Малкольм Ландграаб – долго пялился на полку и отмахивался от предложений девушки помочь ему с выбором. Бьянка нервничала и, чтобы успокоиться, потыкивала иголками подаренную мамой куклу вуду.​

    [​IMG]

    Ландграаб вдруг изменился в лице.
    – Бьянка Регенбоген… – задумчиво произнес он, глядя на бейджик на груди девушки. – А уж не дочь ли ты той самой Нуар Регенбоген – моей старой подруги?
    – Да, Нуар – моя мама, – ответила Бьянка.
    – Ох, как тесен мир! – воскликнул Малкольм. – У тебя отличный магазинчик. Желаю удачи во всех начинаниях!
    И ушел, так ничего и не купив, но сияя довольным лицом.
    Бьянка растерянно вертела в руках куклу. Неужели действует? Она решила проверить еще на одной покупательнице.
    Подействовало!​

    [​IMG]

    Бьянка бросилась расхваливать клиентке новый компьютер и даже заработала на этом бронзовый знак отличия «Почетный продавец».​

    [​IMG]

    А клиентка осталась настолько довольна, что «присвоила» «Техниксу» первый уровень. Полученный балл Бьянка потратила на скидки от поставщиков.​

    [​IMG]

    Вскоре девушка поднаторела в деле продажи компьютеров жителям Цветущих Холмов и получила серебряный знак.​

    [​IMG]

    А там и второй уровень подоспел.​

    [​IMG]

    На следующий день Бьянка умело окучивала старичков, которые хотели не отставать от молодежи и научиться пользоваться Интернетом, за что получила золотой знак отличия.​

    [​IMG]

    Дела пошли довольно бойко, хотя запредельных прибылей пока не наблюдалось. Бьянка даже решилась расширить ассортимент и закупила еще одну партию компьютеров.
    Юная Регенбоген научилась удивлять клиентов необычным подходом к рекламе товара, так что скоро уровень «Техникса» снова подрос.​

    [​IMG]

    За кассой Бьянка тоже творила чудеса и «дотворилась» до бронзового «Почетного кассира».​

    [​IMG]

    А я и не думала, что отыгрывать бизнес так интересно! А описывать – так скучно. В общем, «добизнесменились» мы с Бьянкой до четвертого уровня. Поскольку в карманах так и не потяжелело, Регенбоген решила немного поднять цены.​

    [​IMG]

    Повадилась ходить к «Техниксу» странная женщина с нездоровым цветом лица. Портила нервы Бьянке, заявляя, что она – злая ведьма, и пугая девушку странной тарабарщиной, которую она называла заклинаниями. Бьянка вообще-то в магию не особо верила (даже свою куклу вуду считала просто удачным талисманом), но незваная гостья была уж очень убедительна. А еще после ее ухода дворик перед «Техниксом» просто кишел тараканами. Бедная девушка очень расстраивалась из-за этого. Она вообще стала весьма впечатлительной – надо думать, в силу нервного перенапряжения. Однажды, вновь наткнувшись на ползучих гадов, Бьянка разрыдалась. «Ну, погоди, противная, – лепетала она сквозь слезы, – вот узнаю я, что там у тебя за магия такая – и разберусь с тобой».​

    [​IMG]

    «Я и лошадь, я и бык, я кассир и кладовщик!» – вздыхала усталая Бьянка, заползая вечером в палатку. Но знаки отличия, несомненно, радовали.​

    [​IMG]

    Однажды в пасмурный день над «Техниксом» вдруг засияло солнце – будто кто-то внезапно стер все тучи ластиком. Бьянка вышла на улицу, чтобы узнать причину такой резкой перемены погоды, и увидела у порога необычную посетительницу. На ней был такой же костюм, как и на зеленой злюке, только другого цвета, и кожа ее будто светилась.
    – Кто ты? – спросила Бьянка.
    – Я – Джина Кюри, самая добрая ведьма, – ответила та.
    «Ну вот, и эта из себя ведьму корчит», – с раздражением подумала юная Регенбоген, украдкой втыкая иголку в свою куклу.
    – И что же, колдовать умеешь? – поинтересовалась она у гостьи.
    – Конечно!
    – Ну, наколдуй тогда мне бессмертие, – с издевкой произнесла Бьянка.
    – О, – снисходительно улыбнулась Джина, – ведьмы смертны, как и люди. А вот усталость твою я могу снять. Вижу, ты прямо с ног валишься.
    Она махнула волшебной палочкой, и Бьянка неожиданно ощутила прилив сил. Что ж, магия это или нечто другое, но оно работало! И Бьянке подобные умения пригодились бы. Так что она сменила гнев на милость и восхищенно воскликнула:
    – Ух ты! А научи и меня так!
    – Тогда тебе придется стать ведьмой, – предупредила Джина.
    – Я согласна!
    Превращаться было не страшно и не больно – только что-то защекотало в горле да глаза ненадолго ослепли от яркого света.​

    [​IMG]

    – Возьми вот эту книгу. – Джина взмахнула рукой, и в ее ладонях появился древний фолиант. – Изучив ее, ты постигнешь тайны Пути Света. А еще, – Джина совершила витиеватое движение палочкой, и перед Бьянкой возник какой-то котел, – вот тебе одно полезное приспособление. С его помощью ты сможешь создавать разные магические штуки. А мне пора!
    – Стой, а как же заклинание, чтобы вернуть силы? – попыталась остановить ее Бьянка.
    – Найдешь в книге. – Джина изящно вскочила на невесть откуда взявшуюся метлу и взмыла в небеса.
    – Ну, дела… – пробормотала Регенбоген, провожая ее взглядом.
    Бьянка тут же оборудовала у себя в служебной комнате «магический уголок» и принялась штудировать древние манускрипты. Вот только одна странность: почему-то после обращения она сразу стала очень доброй ведьмой. Но заклинаний знала немного – только самые простенькие.
    «Техникс» несколько дней стоял закрытым – Бьянка отходила от волшебной книги только затем, чтобы поесть, поспать да еще кое-какие нужды удовлетворить. Конечно, за это время можно было заработать кучу денег, но вдруг добрая колдунья сказала правду, и магия действительно работает? Тогда потраченное время окупится сторицей.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец, Бьянка добилась того, чего хотела – она смогла создать волшебный Трон Света. В книге утверждалось, что эта штука способна заменить ведьме постель, кухню, туалет и прочие необходимые вещи. Девушка села на прекрасное кресло и ощутила, как тело наполняется силой и бодростью – такой свежей она не чувствовала себя уже давно.​

    [​IMG]

    Юная Регенбоген очистила служебные помещения от ненужного хлама типа унитаза и холодильника, переоделась, дабы не распугать клиентов странным нарядом, и снова открыла магазин для покупателей.
    Благодаря Трону Бьянка смогла работать практически в режиме «нон-стоп», поэтому вскоре получила серебряный значок отличия «Почетный кассир».​

    [​IMG]

    А «Техникс» заработал очередной уровень. Похоже, получение пятого уровня я забыла сфотографировать, так что перейдем сразу к событиям, которые были после шестого. Тем более, там как раз самое интересное началось.​

    [​IMG]

    Однажды в магазин наведалась журналистка из местной газеты – заглядывала там и тут, черкала что-то в блокноте. Бьянка поняла: вот он, шанс прославить свое детище на весь город! И тут же бросилась развлекать гостью.
    Магазинчик произвел впечатление на представительницу СМИ – она даже прикупила себе для работы новый компьютер. А еще вручила Бьянке награду «Лучший из лучших» и пообещала положительный отзыв в газете.​

    [​IMG]

    Вскоре финансовое положение Бьянки выровнялось, и она решила пересмотреть ассортимент. Зачем торговать дешевыми компьютерами, если люди готовы покупать дорогие телевизоры и стереосистемы? Помимо этого, Бьянка украсила «Техникс» киноафишами, обзавелась удобной стойкой для кассы и поставила на виду врученную репортером награду.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эти старания тут же принесли плоды в виде повышения уровня.​

    [​IMG]

    Вскоре Бьянка поняла, что чем популярнее ее магазин, тем сложнее с ним справляться, и даже со своим волшебным стулом она не двужильная. Так что девушка наняла помощника – скромного юношу по имени Эрик Сиви.​

    [​IMG]

    Работа пошла еще веселее. Там, где не спасали навыки продавца, выручали старая добрая магия и вуду. И восьмой уровень не заставил себя ждать.​

    [​IMG]

    Эрик, которого Бьянка назначила кладовщиком, справлялся великолепно и даже получал знаки отличия. Девушка тайком отрабатывала на нем заклинание для поднятия жизненного тонуса, а парнишка бегал по магазину больше суток, бодрый и веселый, и удивлялся, откуда у него столько энергии.
    И тут в магазин зашел Он! «О, Боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына», – запел магнитофон. Стоп! «Техникс» – приличное заведение, здесь не крутят прошлогоднюю попсу! Но тогда откуда эта дурацкая песенка? Бьянка поняла, что глупый хит играет не в магнитофоне, а у нее в голове. Ай-ай-ай, как не стыдно, знала бы Нуар – выпорола бы!​

    [​IMG]

    Сына от прекрасного незнакомца Бьянка, может, и не хотела. А вот дочь – очень даже (эту идею ей подкинула демиург). «Оказывается, магазин – очень удобное место для знакомства, – думала Бьянка, окидывая клиента оценивающим взглядом. – Фраза «Вам что-нибудь подсказать?» – лучший повод начать разговор».
    Для создания атмосферы Бьянка включила романтическую музыку метал – незнакомец явно должен это оценить. Парень тем временем остановился возле музыкальных центров. Регенбоген уверенной походкой направилась к нему.
    – Могу я вам чем-нибудь помочь?
    – Да вот, хочу себе стереосистемку подобрать, – произнес потенциальный покупатель (и не только). – Такую, чтоб… как бы вам объяснить…
    – Такую, чтоб «соседи, вешайтесь, подонки, я купил себе колонки»? – не растерялась Бьянка.
    – Точно! – улыбнулся парень.
    – Тогда вы обратились по адресу. – Бьянка подвела его к одному из проигрывателей. – Вот. Высокая выходная мощность, поддержка аудиоформатов MP3 и WMA, чейнджер на три диска, разъемы для микрофона и наушников и очень удобный пульт. Думаю, это – именно то, что вы ищете. Кстати, гарантия – целых два года. Но если вы не будете сбрасывать его с третьего этажа, то он вам все десять прослужит верой и правдой. То, что соседи повесятся, производитель не гарантирует, но зато гарантирую я как владелица этого магазина.​

    [​IMG]

    – О, какая честь! – Клиент шутливо поклонился. – Что ж, самой хозяйке я не могу отказать. Беру!
    – Тогда пройдемте к кассе.
    Пробивая чек, Бьянка лихорадочно соображала, как ненавязчиво выспросить у незнакомца его имя. Но он сам проявил инициативу и, протягивая ей купюру, поинтересовался:
    – А могу я узнать, как зовут столь очаровательную бизнес-леди?
    От неожиданности девушка зарделась и даже забыла одарить парня кокетливой улыбкой.
    – Бьянка, – пробормотала она.
    – О, вы так мило смущаетесь, как будто я первый, кто догадался задать вам этот вопрос, – усмехнулся собеседник. – Думаю, с такой красавицей пытается познакомиться каждый второй клиент, не правда ли? Впрочем, некоторые наверняка читают, что написано на вашем бейджике, но я не рискнул, побоявшись, что вы решите, будто я пялюсь на вашу грудь. Кстати, я – Бастиан. Бастиан Берген.
    – Очень приятно, – ответила Бьянка, вручая ему чек.
    Он внимательно осмотрел бумажку со всех сторон.
    – Что-то не так? – встрепенулась Бьянка. Не хватало еще из-за эмоций напортачить в работе! Страсть – страстью, но бизнесу это мешать не должно.
    – Да нет, – дурашливо вздохнул Бастиан. – Просто я надеялся, что достаточно неотразим, чтобы вы оставили на чеке свой телефон. Может, если я куплю еще что-нибудь, то получу этот приятный бонус?
    – Вы знаете, – подыграла ему Бьянка, – мне кажется, я забыла поставить одну пометку. Дайте, пожалуйста, ваш чек. – И она написала ему номер.​

    [​IMG]

    Остаток дня Бьянка бегала от товара к кассе, словно окрыленная. И даже получила золотой знак «Почетный кассир».​

    [​IMG]

    Вскоре Регенбоген поняла, что «Техникс» слишком хорош, чтобы ютиться в убогой лачуге, и затеяла грандиозный ремонт. Заодно и ассортимент снова пересмотела. Ни на внешнюю, ни на внутреннюю отделку девушка не скупилась, и даже оборудовала для себя небольшой кабинет.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Реконструкция, конечно, стала в копеечку, но вложения очень скоро себя оправдали, принеся предприятию новый уровень.​

    [​IMG]

    Все радости омрачало то, что злая ведьма продолжала пакостничать. Как-то Бьянка нажаловалась Джине, и та сказала: «Отвечай на зло добром – и добро вернется к тебе». Однако ни вежливость, ни дружелюбие не помогали: после ухода зеленокожей гостьи «Техникс» атаковали тараканы. И тогда Бьянка решила, что добро тоже должно быть с зубами. Когда злюка появилась в очередной раз, Регенбоген достала свою куклу вуду и устроила колдунье теплый прием.
    Впрочем, реже она прилетать не стала – просто Бьянка получила свою порцию морального удовлетворения.
    А бизнес тем временем шел по накатанной дорожке, и вскоре «Техникс» стал лидером рынка.​

    [​IMG]

    На счету у Бьянки осела кругленькая сумма. Девушка поняла, что деньги достаются тяжким трудом – больше всего сейчас она мечтала попасть домой: понежиться в горячей ванне, поваляться в кровати с хорошей книгой, пообщаться с родителями. Но и закрывать «Техникс» не хотелось: не для того она вложила в него столько сил и средств, чтобы повесить на двери амбарный замок. Нужно было назначить управляющего, и выбор, конечно же, пал на ее помощника Эрика: этот скромный тихоня был великолепным работником и явно заслуживал повышения. Вот только ему нужно было получить золотой значок – пока он мог похвастаться только двумя бронзовыми, с которыми пришел на работу, да серебряным «Почетным кладовщиком», заработанным уже здесь, у Бьянки. Так что она решила побыть еще немного в магазине, дождаться, пока Эрик разовьет талант, и передать дела ему.
    Как-то раз к ней наведался Бастиан. Девушке пришлось попотеть, чтобы успеть и клиентам внимание уделить, и с ним парой слов перекинуться. Так она и моталась по магазину: то телевизор кому-то предложит, то с Бастианом
    Как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Понимаю, как это выглядит, так что должна объясниться. Бьянка каждый день, когда отпускала Эрика отдохнуть, закрывала магазин и звонила Бастиану по телефону. На момент новой встречи в «Техниксе» они были уже друзьями, и у них появилось несколько опций из меню «Ухаживать».

    [​IMG]

    Надо сказать, одним флиртом дело не ограничилось.​

    [​IMG]

    Старательный Эрик наконец получил свой значок.​

    [​IMG]

    А вместе с ним – и повышение. Не пожалела Бьянка и зарплаты для юноши.​

    [​IMG]

    Теперь она могла отправиться домой: отдыхать от забот и наслаждаться богатством.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Smertnaya, вау, какой домик! Есть прям всё-всё)) А задним двором я вообще восхищена свыше всякой меры! Бессейн под крышей - отличная идея, а венчальное место вообще выше всяких похвал!
    :biggrin::biggrin::biggrin:
    А у тебя не будет тормозов от такого изобилия?
    Магазинчик тоже славный получился)

    Описывать бизнес, может, и было скучно (как я тебя понимаю :biggrin:), но по факту отчет получился интересный) Обработка фотографии с появлением главгероя прекрасна - прям так и представляется, как Бьянка при виде его оторопела)
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Трехэтажный особняк! И это всего лишь второе поколение.
     
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Приятно-то как! :redface:

    Да пока, вроде, не наблюдается - у меня есть материал, наигранный уже после постройки дома, просто я решила его не пихать в и без того длиннющий отчет. В процессе игры все шло хорошо - тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Да и не должно быть у меня тормозов, по идее: компьютер мощный - я его целый год по частям собирала, потому что купить такую машину за один раз мне просто не по карману. Если он начнет тормозить игру 2004 года выпуска, то я вообще разочаруюсь в жизни. :frown:

    Как-то слишком по-буржуйски? :frown: На самом деле, я не планировала такое огромное жилье строить, но когда взялась, поняла, что строительство мне дается тяжело - не архитектор я. :smile: Пока возвела первый этаж, поняла, что если с каждым новым поколением перестраиваться буду, то с ума сойду. А денег, вроде как, хватало, вот и решила сделать такой особняк, чтобы уже на века. ;) Собственно, это и подтолкнуло меня начать бизнес - когда у меня осталось тысячи две, а мой огромный дом стоял пустым и с голыми стенами, я решила подзаработать. ;)
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ничего себе - не архитектор! Я вообще только прямоугольные коробочки строю.
     
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, поверь, то, что она у меня не прямоугольная - это единственное ее достоинство. :smile: Я в этом доме полтора часа поиграла - и нашла кучу недостатков. Ну, а то, что симметрия там и мимо не проходила, видно невооруженным взглядом - правда, я могу с умным лицом говорить, что так и задумано. ;) Но перестраивать не буду - я целый выходной убила на то, чтобы сие нечто слепить. Больше я этого не выдержу! :wacko:
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Стиль от хай-тек до хай так? :biggrin:
     
     
  16. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, домик, конечно, вообще крепость! Я думаю, особо перестраивать не придется, что хорошо. А бизнес до 10 уровня просто так доводили или цель какая-то была? Бастиан красавец, в мужья брать будете, или дождетесь пока Бьянка любовников энное количество заведет? Я смотрю у Бьянки уже жизнь удалась, судя по платиновой штуке (забыла как она называется :biggrin:)
     
     
  17. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Цель была простая и меркантильная - денег побольше срубить. ;) И на текущие нужды (ремонты, мебель), и на будущее. У Бьянки мечта всей жизни - вырастить 20 котят, невозможное по первому стремлению - 10 детей, по второму - 30 любовников. Когда ей работать-то? :smile: А жить на что-то надо! Вот пусть с бизнеса доходы получает. Только надо демиургу не забывать звонить в магазин. ;)

    Сперва - любовники, потом - посмотрим. ;) Замужество - дело десятое, а вот гены его я в следующих Регенбогенах очень хочу видеть.

    Это влияние у нее удалось, а вот с жизнью проблемы были постоянно - пока бизнес развивали, аспирейшен несколько раз в красную зону уходил, причем конкретно так. Дважды даже пришлось закрывать магазин и приглашать туда кого-нибудь - желания у нее такие странные были: то ущипнуть Назария, то порадовать какую-то Веру... К счастью, мне удалось не допустить, чтобы бедная девочка слетела с катушек напрочь, но это было ой, как непросто. :wacko:
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
     
  18. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, просто в выгодах бизнеса есть "деньги", и я удивилась почему Бьянка не воспользовалась ими) там в итоге около ста тысяч можно срубить.
    Кстати, эта штука называется не влияние, а индикатор долгосрочного успеха, о как! :redface::biggrin:
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Не воспользовалась, потому что демиург не в курсе была. :smile: Я же в "Бизнес" до этого лишь однажды пробовала играть, не понравилось - и я больше к этому не возвращалась. Так что таких тонкостей не знала. Теперь буду в курсе, спасибо за подсказку. :flower:

    Точно, я ошиблась. Ну, с долгосрочным успехом действительно все нормально, жизнь наладилась, как говорится. А вот аспирейшен скачет, как кардиограмма у сердечника - то золотой, то красный. Спасают только свидания с Бастианом. :heart:
     
     
  20. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Что делает женщина, обзаведясь богатством – это мы еще с Нуар разобрались: она идет за обновками в ближайший магазин одежды. Бьянка отправилась в местный бутик, дабы освежить гардероб.
    В дверях появился Бастиан.
    – О, зашел новые кожаные штаны прикупить? – со счастливой до неприличия усмешкой спросила Бьянка.
    – На самом деле, просто тебя в окне увидел и решил поздороваться, – ответил Берген.
    – Только поздороваться? – лукаво подмигнула ему Бьянка. – А, может, съездим куда-нибудь на моей новой машине?
    – Так та серебристая красавица, что припаркована у входа, принадлежит тебе? – произнес Бастиан с нотками белой зависти в голосе.
    – А то! – Бьянку так и распирало от гордости. – Я же теперь – владелица шикарного магазина. И мне по статусу положены не менее шикарные тачки. Так что, прокатимся в Центр?​

    [​IMG]

    – Ох, таким девушкам, как ты, отказывать не принято! – Бастиан галантно распахнул перед ней дверь бутика.
    Они направились в «Эндорфин» – здесь можно было не только оторваться на танцполе, но и пообедать в уютном ресторанчике под открытым небом. Однако едва воркующая парочка села за столик, как на горизонте возник Илларион. Он начал предъявлять Бьянке претензии, как будто она что-то ему должна.
    – Слушай, чего ты от меня хочешь? – удивилась девушка. – Мы всего на одно свидание сходили – и то благодаря неудачной шутке пройдохи цыганки.
    – А я, между прочим, в магазин к тебе наведывался, даже покупал кое-что по мелочи, – кричал Илларион. – Для чего, по-твоему? Чтобы тебя порадовать. Думал, встанешь на ноги – тут-то я тебе предложение сделаю, поженимся, а ты…
    – Почему же ты мне предложение не сделал, когда я с тремя копейками в кармане носилась, как угорелая, от прилавка к кассе и обратно? – разозлилась Бьянка. – Хотя бы предложение помочь!
    – За зарплату в 50 симолеонов? – презрительно фыркнул Илларион. – Нашла дурака!
    – Знаешь, – гордо произнесла Бьянка, – если я не нужна была тебе, когда могла дать только 50 симолеонов, то на мои тысячи тоже можешь не рассчитывать.
    – Неблагодарная! – воскликнул Илларион и надавал девушке пощечин.
    – Эй, полегче! – вступился за нее Бастиан.
    Боевой пыл в глазах Иллариона угас: Ахременко оценил мускулистый торс Бергена, просвечивавшийся через полупрозрачную футболку, и спешно ретировался. На душе у Бьянки было гадко.
    Но Бастиан нежно обнял ее и сказал:
    – Не волнуйся. Я с тобой.
    И ей сразу стало легче.​

    [​IMG]


    Они вернулись за столик.
    – Я, наверное, должна все тебе объяснить, – пролепетала Бьянка.
    – Зачем? – улыбнулся Бастиан. – Мне и так предельно ясно, что произошло – ты в магазине сказала этому типу «Спасибо за покупку!», а ему послышалось «Я хочу от тебя детей».
    – Ну, примерно так… – Она решила не вдаваться в подробности.
    – Не бери дурного в голову, – ободряюще произнес Бастиан. – Предлагаю выпить. У меня и тост есть: за самую очаровательную хозяйку магазина электроники во всем мире!​

    [​IMG]

    Но неприятный инцидент все никак не лез из головы бедной девушки.
    – Давай поедем в другое место, – смущенно сказала она Бастиану, едва они доели вкуснейшего цыпленка. – Мне здесь как-то некомфортно.
    – Твое слово – закон, – с обаятельной улыбкой произнес парень.
    Они расплатились и сели в машину.
    – Ну не грусти, – Бастиан как бы невзначай положил ладонь на колено Бьянки. – Стоит ли нервы тратить на всяких идиотов?
    – Но он такую сцену закатил – как это можно забыть? – вздохнула Бьянка.
    – Хочешь, я помогу тебе? – он привлек ее к себе, и они слились в долгом поцелуе, после которого Бьянка почувствовала, что хочет большего. Прямо здесь и сейчас.​

    [​IMG]

    Потом они катались по городу и говорили ни о чем. Бьянка была безмерно счастлива.
    А демиург – не очень, ибо на свидании выяснилось, что наш красавчик – «романтик» и помолвки с Бьянкой боится, как огня.​

    [​IMG]

    На следующий день Бьянка критически оглядела кошачью комнату, и поняла. Что здесь есть все необходимое. Кроме котов. Поэтому она позвонила в приют и взяла двух очаровательных малышей. Беленькую кошечку назвала Арьей, а темно-серый котенок получил имя Тирион.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Бьянка помогала малышне освоиться, позвонил Бастиан. Сказал, что никак не может забыть прошлое свидание и хочет продолжения. Отказать ему девушка не смогла.​

    [​IMG]

    Парочка замечательно провела время в ресторанчике «У Мегалопопулоса» – насладились вкусным ужином, потанцевали, сфотографировались на память в фотокабинке.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом Бьянка пригласила Бастиана к себе домой. Нуар репетировала доклад о работе СимБР, который завтра должна была читать перед прессой, а Райан занимался котятами, так что никто не помешал парочке уединиться в спальне девушки. Влюбленные растрясли весь дом – где-то даже что-то звенело. Никто так и не понял, что именно, но оба остались довольны.​

    [​IMG]

    И все же Нуар – шеф бюро расследований, она всегда отличалась наблюдательностью, поэтому заметила выходящего из дома молодого человека и обратила внимание на то, как сияет лицо Бьянки.
    – Ну, хвастайся, – с улыбкой сказала она дочери.
    – Не понимаю, о чем ты, – смутилась Бьянка.
    – Полно, родная, – усмехнулась Нуар, – твои влюбленные глаза так светятся, что можно лампочки не включать и сэкономить на электроэнергии!
    – Ну… – девушка замялась. – Его зовут Бастиан. И он такой…
    Полночи основательница и наследница рода Регенбоген болтали, как лучшие подружки.​

    [​IMG]

    Арья пробыла милым маленьким котенком совсем недолго и вскоре превратилась в большую красивую кошку. Не знаю, как Регенбогенам, а мне она полюбилась. И вот надо бы радоваться, что один из двадцати котят уже вырос, сдать его в приют и взять на его место нового – а рука не поднимается.​

    [​IMG]

    Тем более, Бьянка начала ее дрессировать.​

    [​IMG]

    Райан закончил второй портрет жены. Картина украсила гостиную.​

    [​IMG]

    Бастиан продолжал обхаживать Бьянку и снова пригласил ее на свидание.​

    [​IMG]

    Они ужинали в «Лонд-Осте» – одном из самых роскошных и романтичных ресторанов в Центре. Вот только молодую Регенбоген местная кухня не устроила – девушка в каждое блюдо досыпала безумное количество соли.
    – Эй, чего это тебя на соленое потянуло? – осторожно спросил Бастиан.
    – Потому что здесь явно экономят на соли, – отшутилась Бьянка.​

    [​IMG]

    Однако вскоре девушка ощутила, что с ней что-то не так: по утрам ее тошнило, днем хотелось спать, и вообще организм вел себя
    Даже очень. Недавно я тут в комментариях жаловалась на то, что пришлось помучиться, чтобы сдержать настроение Бьянки в допустимых пределах и не довести ее до сумасшествия. Теперь у меня обратная проблема. После первого свидания с Бастианом аспирейшен ушел в платину и не падает. Страхи не сбывались, но он же должен снижаться и просто так, от времени. Потребности Бьянка восполняет в основном на Троне Света, но я не помню, влияет ли он на настроение. У Райана аспирейшен падает и поднимается в нормальном режиме, как положено. Это же ненормально, да? Может, кто-то знает, как с этим бороться?
    Все точки над «i» расставил тест на беременность.
    Незаметно подошло то время, когда изящные кофточки и туфельки на каблучках пришлось сменить на мешковатую одежду для женщин в положении.​

    [​IMG]

    Впрочем, не это угнетало Бьянку. Она переживала о другом – девушка не знала, как сказать обо всем Бастиану. Он не звонил, а она боялась напрашиваться первой. Чтобы отвлечься от тревожных мыслей, она дрессировала свою любимицу Арью.​

    [​IMG]

    Которая, кстати, нахально пользовалась расположением Бьянки и вела себя в ее магической комнате совершенно по-хозяйски.​

    [​IMG]

    А Нуар тем временем налегла на самообразование и добилась совершенных знаний во всех областях, исполнив таким образом не только вторую мечту всей жизни, но и невозможное желание.​

    [​IMG]

    Естественно, старшая Регенбоген не могла не заметить обеспокоенность Бьянки.
    – Я, конечно, понимаю, что ты у меня уже взрослая девочка, – сказала она как-то дочери, – и ты можешь жить так, как тебе захочется. Но все же позволь спросить, а куда запропастился твой Бастиан? Тебе не кажется, что вам следовало бы пожениться – ведь у ребенка должен быть отец.
    – Я не знаю, мама, – вздохнула Бьянка. – Ну не могу же я просто так взять, позвонить ему и сказать: «Я беременна».
    – Почему бы и нет? – удивилась Нуар.
    – Мне кажется, он совершенно не хочет ни семьи, ни детей. Я могла бы его заставить или уговорить, но ведь он все равно не будет счастлив, а значит, не буду счастлива и я. Если бы я была нужна ему, он бы уже давно объявился. А раз его до сих пор не слышно, значит, ему хорошо без меня.
    – Что ж, как знаешь, – ответила Нуар. – Возможно, ты и права.​

    [​IMG]

    На самом деле в душе у Бьянки не было такой твердой уверенности, какая была в ее словах. Она вздрагивала при любом телефонном звонке и с трепетом в сердце каждый день бежала к компьютеру проверить электронную почту – а вдруг Бастиан написал! Но он исчез. Просто исчез без следа.
    Однажды ночью Бьянке стало как-то не по себе. Спросонья она не сразу сообразила: начались роды. Благо, рядом оказался Райан – его мучила старческая бессонница, и поэтому он решил погулять по дому в своей клетчатой пижаме.
    На свет появилась чудная девочка с бабушкиными фиолетовыми глазками. Как только демиург увидела эту деталь, было сразу же решено – первенец станет наследником. Поэтому малышка получила имя Вермелия («vermelho» по-португальски – «красный»).​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ничего себе "с тобой"? А девушку защищать не учили? :crazy:

    Вот ведь неудача, но с другой стороны - у всех свои недостатки.

    Когда шкала желаний доходит до самого конца (не помню, с каким-то аддоном пришло, узенькая такая), то настроение становится платиновым до конца жизни даже без выполнения желания всей жизни.
     
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну так Бастиан же сказал Иллариону, мол, полегче, парень. Считай, защитил! :D А вообще, мужики в мире симс все такие: у него на глазах девушку оскорбляют, а он стоит столбом, весь такой возвышенный и не при делах будто. :mad:

    Ох, я прям успокоилась. Спасибо за подсказку! Я же раньше глюков в глаза не видела, вот они мне теперь и мерещатся на каждом углу. Паранойя включается по любому поводу. :wacko: Все боюсь, что такого большого участка игра не потерпит, и начнется какая-нибудь ерунда. :crazy:
     
     
  23. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, быстро вы обзавелись наследницей. Теперь у нее будет еще 9 братьев и сестер! (Капец, терпенья тебе в будущем) Жаль, что новоиспеченный муженек (или любовник) так быстро сверкнул пятками, ну ничего, это к лучшему. Щас Бьянка разгуляется, повыбирает мужчин, а потом может и Бастиан приползет на коленях))) А щенков и котят будете растить для категории "коллекции" (или как там оно самое называется)? Ведь у Бьянки уже платиновое настроение...
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Спасибо! Я сама с ужасом думаю, как мне удастся это невозможное желание. Оно реально невозможным кажется! :eek:

    По-моему, в коллекциях такого задания нет. Я просто думала, что у меня глюк с платиновым настроением, поэтому хотела исполнить Бьянке мечту всей жизни, чтобы вроде как по-честному заработать позолоченную могилу в будущем. Я просто не знала, что можно в платину выйти и без исполнения мечты. Но раз оказалось, что все в рамках правил, то к черту котят - будем растить детей! :crazy: Правда, в следующем отчете котята еще будут - я его наиграла уже и почти написала. Если завтра на работе не загрузят до полусмерти, то вечером займусь скринами и выложу. Там, правда, не очень много, потому что мне Нуар еще кое-что должна, и я ее в конце отчета быстренько отправила должок возвращать, пока она еще с нами. Но несколько судьбоносных событий в жизни Регенбогенов все же успели до этого случиться. ;)
     
     
  25. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Бьянка по воле демиурга взялась исполнять романтическое невозможное желание. После советов коллег-династийцев все казалось мне таким простым: кукла, шкафчик – и я в ажуре! Даже подумалось: вот сейчас быстренько окручу три десятка мужиков – и успеет моя Регенбоген еще и семейное счастье найти да площадку венчальную опробовать.
    Ан нет! Кукла раз за разом рикошетила на Бьянку: однажды даже перегрела ее настолько, что я думала – все, пропала девочка, расти Вермелии сиротой. Благо, стакан воды поправил положение.
    В общем, поняла я, что никакой надежды на пресловутое «долго и счастливо» у Бьянки нет: ну не водить же любовников в дом при живом-то муже! Так что ждет ее доля распутной матери-одиночки. Еще и матери-героини, судя по всему.
    И все же в нашем шкафчике побывали несколько человек, так что медленно, но верно мы идем к своей цели...
    Тем временем подрос Тирион.​

    [​IMG]

    Бьянка тут же отправила котиков в будочку, и их совместное пребывание там закончилось колокольным звоном.​

    [​IMG]

    После этого, как ни прискорбно, Тириона пришлось вернуть в приют. Он тоже очень красивый, и вообще, большая ошибка – давать кошкам имена своих любимых литературно-сериальных персонажей (кстати, может, кто-то знает, в честь кого я назвала малышей?). Но на тот момент демиург еще считала, что Бьянке необходимо вырастить 20 котят, а пока на счету было только двое, так что с одним пришлось расстаться – дом-то не резиновый.
    Бьянка тихо рыдала вслед уезжающему Тириону. Демиург – тоже. Уже тогда закралась предательская мыслишка: а, может, ну ее к черту, эту мечту всей жизни? Таких прощаний с каждым котом я не переживу.​

    [​IMG]

    Вермелия стала старше, и, глядя на нее, Бьянка будто видела Бастиана. От Регенбогенов наследница получила только фиолетовые глазки.​

    [​IMG]

    Вскоре в семью пришло новое пополнение – Арья родила двух котят. Оба вышли темненькими, в папашку. Малышку назвали Дейенерис, а ее братика – Дрого.​

    [​IMG]

    Райан решил увековечить не только жену, но и дочь, и снова взялся за кисть.​

    [​IMG]

    Вермелия тем временем научилась ходить, говорить, пользоваться горшком и даже петь детскую песенку. Конечно, не без помощи волшебного молочка. Из игрушек девочке больше всего по нраву был ксилофон – с младых ногтей проявляется семейная любовь к музыке!​

    [​IMG]

    Выросла юная Регенбоген умницей, но далеко не красавицей – по-видимому, черты лица, которые так хороши на брутальном бородатом мужике, абсолютно не подходят хрупкой девчушке. Впрочем, Вермелия чувствовала себя счастливой, невзирая на то, что показывало ей зеркало.​

    [​IMG]

    За этими заботами все незаслуженно забыли о Райане. А бедному дедушке настолько не хватало простого человеческого общения, что ему даже стала видеться «неведома зверушка» пугающей наружности.​

    [​IMG]

    Дрого и Дейенерис взяли пример с маленькой наследницы и выросли в красавцев-близнецов. Различались у них только глаза: у Дрого они были голубыми, у его сестренки – зелеными.​

    [​IMG]

    Пока Бьянка (точнее, демиург) не успела к ним привязаться, их отдали в приют. Впрочем, девушка все равно провожала питомцев со слезами на глазах.​

    [​IMG]

    А на смену им пришли новые четверолапые члены семьи Регенбоген – их нарекли Мелисандра и Шая.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закрутившись с кошками, любовниками и ребенком, Бьянка напрочь позабыла о бизнесе. Между тем, прибыль из «Техникса» поступать перестала, и Бьянка, прихватив кресло и котел, отправилась туда – узнать, в чем дело, и исправить положение.
    Оказалось, продажи начали падать, и Эрик решил снизить цены, чтобы завлечь покупателей. Клиентов стало больше, но денег это не приносило. Бьянка не ругала своего управляющего – он ведь хотел как лучше. Она взяла дело в свои руки и постепенно вернула цены на прежнюю отметку, да так мягко и аккуратно, что покупателей это не отпугнуло, а наоборот, привлекло. На сей раз она сама, без помощи Эрика, ухитрялась справляться со всем: и консультировала, и чеки пробивала, и товар по полкам расставляла.
    В один прекрасный день на пороге возник Бастиан.
    Он вошел в магазин, как ни в чем не бывало, и, увидев Бьянку, широко и обаятельно улыбнулся:
    – О, кого я вижу! Сколько лет, сколько зим… Где ты пропадала?
    – Я-то не пропадала, – холодно ответила Бьянка. – Это ты исчез, как утренний туман.
    – Ну не злись. – Он сделал виноватые глаза. – Ты ведь не звонила, ну, я и решил: наверно, такой шикарной девушке на роскошной машине не нужен какой-то оборванец вроде меня?
    – А если бы я сказала, что я все эти годы воспитывала твоего ребенка?
    – Шутишь? – расхохотался Бастиан. – Ну, будь правдой, я бы бежал отсюда на сверхзвуковой скорости. Ты же знаешь, семья – это не мое… – Он вдруг переменился в лице. – Или ты серьезно?
    – Нет-нет, – поспешно ответила Бьянка.​

    [​IMG]

    – А ты совсем не изменилась, – вкрадчиво произнес Бастиан. – Такая же прекрасная, как и прежде. Знаешь, я скучал.
    Бьянка заглянула в его бездонные синие глаза и прошептала:
    – Я тоже…
    Ее тянуло к нему, будто магнитом. Бастиан осторожно коснулся ее руки, и Бьянку словно прошибло электрическим током. Совершенно не отдавая себе отчета в своих действиях, она приблизилась к нему. И они слились в сладостном поцелуе прямо посреди магазина.​

    [​IMG]

    – Поехали отсюда, – тихо сказал ей на ухо Бастиан, обжигая горячим дыханием. – Поехали туда, где нам никто не помешает.
    – Я не могу, – виновато пробормотала Бьянка. – Здесь много работы. Но знаешь, у меня где-то тут завалялась палатка…​

    [​IMG]

    Дома же все шло своим чередом. Вермелия получила роль в школьной постановке и выступила настолько блестяще, что ей даже заплатили за это.​

    [​IMG]

    Райан закончил портрет Бьянки и повесил его рядом с картиной, на которой изображена Нуар.​

    [​IMG]

    Юная Регенбоген тянулась к знаниям и прилежно училась, а там, где не могла справиться сама, обращалась за помощью.​

    [​IMG]

    Старички продолжали нежно и трепетно любить друг друга, невзирая на годы.​

    [​IMG]

    В общем, жизнь была прекрасной. Пока в один момент Бьянка не поймала себя на уже знакомых ощущениях. Вялость, утренняя тошнота – девушка вновь была беременна.​

    [​IMG]

    Бьянка ушла в себя. Большую часть дня она просиживала на Троне Света, обдумывая свое будущее. Она уже давно могла связать Бастиана обязательствами по рукам и ногам, но не хотела этого делать. Ей нужен был человек, который любил бы ее и детей, а не терпел бы их. Только где же его найти?​

    [​IMG]

    А над Цветущими Холмами выпал снег. Вермелия очень радовалась этому обстоятельству: еще бы, ведь из-за заносов на дорогах школьный автобус не мог возить детей, и занятия отменили! Райан относился к смене времен года с полным безразличием: ему было все равно, какая погода стоит за окном. А вот Нуар в один прекрасный день заявила, что ей надоела зима, и она хочет тепла и уюта.
    Поэтому старушка купила билет и махнула в путешествие на Дальний Восток.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  26. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    А у киски от сидения на троне показатели не повышаются?
    Хе-хе, Арья завоевалаЖелезный Трон)))) :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

    А носик разве не в маму? Особенно на скрином со взрослением так кажется))

    Насчет котиков очень понимаю - сердце аж разрывается, когда их отдаешь((( Поэтому я люблю, когда рождается один котик - наследник, и всё. Чтоб братьев-сестер не раздавать...

    А ради платиновой могилки не только мечту необязательно выполнять, но можно и максимальный уровень жизненного успеха не получать (или как там эта шкала называется, которую вы заполнили). Достаточно просто умереть в платиновом настроении - а платину можно получить и просто выполняя рядовые желания)

    Что-то жалко мне Бьянку... Многодетная мамаша с кучей любовников, 2 очка Демиургу принесет, а счастлива не будет, подозреваю, ни с семьей (т.к. без мужа), ни с любовниками... :frown:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей