1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Регенбоген

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Smertnaya, 4 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Семейное древо

    [​IMG]
    *кликни на картинку, чтобы увеличить*

    Установленные аддоны

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7:




    Откровенно говоря, не знаю, что из этого получится... На династию я долго не решалась – меня пугали правила и ограничения, с которыми я боялась не справиться. А еще я строить совершенно не умею – даже не пробовала ни разу, довольствовалась готовыми лотами. Так что будем считать, что мои Регенбогены в силу жалости, жадности или идиотизма (нужное подчеркнуть) нанимают для стройки и перестройки одну и ту же бригаду вечно пьяных гастарбайтеров.
    Своей фамилией семейка обязана ограничению «Rainbow» и моей любовью к немцам: «regenbogen» в переводе с немецкого означает «радуга». Надеюсь, эти ребята приживутся на форуме и будут счастливы!​


    Поскольку это мой первый династийный опыт, я выбрала не самые хардкорные ограничения. И совсем немного, как советуют новичкам правила классических династий.

    1. Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    - наследником может только сим одного пола с основателем
    2. Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    - нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    - нельзя хранить могилы в инвентаре
    - урны и надгробия должны располагаться так, чтобы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту
    3. Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    - в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения)
    4. Все цвета радуги (Rainbow)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета
    - каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги + черный + белый + радужный)
    - жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету​


    [​IMG]

    Нуар Регенбоген в последний раз оглянулась на «Обитель благочестивых» – сиротский приют, который едва ли заслуживал гордого звания обители и где даже не пахло благочестием. В большинстве своем выпускники этого заведения отправлялись отсюда прямиком на тюремные нары, потому что здешние воспитатели вмешивались в жизнь детей и подростков лишь тогда, когда их конфликты доходили до критической точки, за которой могли последовать увечья или даже убийства. В остальное же время обитатели приюта были предоставлены сами себе, поэтому тут царили законы стаи: кто сильнее – тот и прав.
    Нуар никогда не была сильной, так что ей приходилось туго. От донимавших ее сверстников она пряталась в библиотеке: сюда редко кто захаживал, и среди высоких стеллажей юная Регенбоген находила желанный покой. Читая книги, она открыла для себя необъятный мир – мир, в который она мечтала попасть, как только вырвется из ненавистных стен «Обители благочестивых». Она прилежно училась и грезила о высшем образовании…
    – Чем это ты тут занимаешься? – Элеонора Ратто, воспитательница, которую приютские прозвали Крысой, бесцеремонно заглядывала через плечо Нуар в монитор старенького библиотечного компьютера. – О Господи, вы посмотрите на нее! – Элеонора мерзко рассмеялась. – Ты это серьезно? Решила подать заявку в ГСУ?
    – Да, – несмело кивнула Нуар.
    – Ох, девочка, не позорься! – Крыса вытерла выступившие от хохота слезы. – Государственный Симологический Университет – старейшее учебное заведение в наших краях. Путь туда открыт только избранным. Безродные сиротки вроде тебя там никому не нужны. Лучше бы подыскала себе работу, а то ведь до окончания школы тебе всего полгода осталось, а потом ты вылетишь из «Обители» – и останешься на морозе с голым задом.
    Нуар стиснула зубы, чтобы не разреветься – она знала, что именно этого Крыса и добивается. Элеонора любила унижать юных выпускниц – она злилась на них из-за их молодости, свежести и каких-никаких перспектив, ибо сама уже давно не имела ни первого, ни второго, ни третьего.
    – Попомни мои слова! – с досадой произнесла воспитательница, поняв, что не заставит Нуар плакать, и удалилась.
    Через несколько дней в «Обитель» пришло письмо из университета, адресованное Регенбоген. Во время урока в класс вошла Крыса, размахивающая запечатанным конвертом.
    – Представляешь, Миранда, – как бы невзначай обратилась она к учительнице, диктовавшей условия задачи, – наша Регенбоген захотела поступить в ГСУ! Ей тут ответ прислали – ты не возражаешь, если я зачитаю?
    – Отдайте мне! – в отчаянии воскликнула Нуар. Крыса явно намеревалась выставить ее посмешищем перед всем классом.
    Преподавательница математики Миранда Кроу вступилась за свою старательную и прилежную любимицу:
    – Это не твое письмо, Элеонора. Пусть Нуар сама откроет его.
    – Ну уж нет, – гаденько усмехнулась Крыса. – Я ее предупреждала, но она меня не послушалась. Пусть теперь расплачивается.
    – Ты не можешь… – начала было Миранда, но Ратто с торжествующим видом вскрыла письмо. Класс выжидающе затих. Нуар похолодела. А что, если воспитательница права? Сейчас она прочтет ответ, объявит всем, что Регенбоген не взяли, и будет ликовать под дружные издевки подростков. И зачем только Нуар подала эту дурацкую заявку?
    Но лицо Крысы вдруг вытянулось и побелело. Она несколько раз пробежала глазами по строчкам и пролепетала таким голосом, словно ее только что ударили по голове:
    – Она принята…
    Нуар даже не пыталась сдержать безумной радости – она вскочила с места, выхватила у Ратто письмо, быстро прочла его, запрыгала и захлопала в ладоши, как маленький ребенок, а потом от полноты чувств бросилась на шею оцепеневшей Миранде, которая ни разу не видела у тихой ученицы столь бурных эмоций.
    – Умничка моя! – Кроу погладила юную Регенбоген по черноволосой встрепанной голове. – А ты, Элеонора, перешла всякие границы, – холодно сказала она к Крысе. – Я вынуждена буду доложить о твоем поведении руководству.
    Ратто резко развернулась и пулей вылетела из кабинета. А Нуар с видом триумфатора прошествовала на свое место…
    Полгода пролетели незаметно. Нуар покидала «Обитель благочестивых» с легким сердцем и без страха перед будущим – она верила, что ей нечего бояться, и впереди ее ждет только хорошее. На прощание Миранда подарила ей пару книг о волшебных мирах с храбрыми воинами, мудрыми магами и прекрасными принцессами.
    – Ты верила в свою сказку, – сказала Кроу, – поэтому она стала реальностью, и бедная девчушка из приюта отправляется в лучший университет. Продолжай и дальше верить – и вся твоя жизнь сложится так же прекрасно.
    …Нуар отвела взгляд от серых стен «Обители» и села в такси.
    – Выпускница? – с жалостью в голосе поинтересовался водитель.
    – Да. – Нуар откинулась на спинку сиденья, сияя блаженной улыбкой.
    – Тяжело, наверно, выходить в большой мир, где тебя никто не ждет, – участливо произнес шофер.
    – А меня ждут! – лукаво подмигнула ему Нуар.
    – Вот как! И где же? – удивился таксист.
    – В Государственном Симологическом Университете, – не без гордости ответила Нуар.
    – Молодец! – в голосе мужчины зазвенели нотки уважения. – Ну что, поехали тогда?
    – Вперед!​






    Первое поколение
    +0.5 балла за основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за портрет основателя (Нуар Регенбоген) на династийном лоте
    +1 балл за "семейное хобби" (музыка и танцы), которое является "предопределенным хобби" основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за покупку дачи (Домик Фикстоунов, остров Твикки) основателем (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Райан Регенбоген)

    Второе поколение
    +0.5 балла за наследника второго поколения (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Знания" - "Выучить все умения" (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за портрет наследника (Бьянка Регенбоген) на династийном лоте
    +1 балл за все виды улова (все типы рыб и башмак) на стене династийного лота (Нуар Регенбоген)
    +5 баллов за укомплектованный "Чемоданчик путешественника" - 45 уникальных воспоминаний об отдыхе у основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за платиновую могилу на династийном лоте (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Вермелия Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Семья" - "Иметь 10 детей" (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Любовь" - "Вууху с 30 симами" (Бьянка Регенбоген)

    Третье поколение
    +1 балл за невозможное желание из категории "Любовь" - "Любить 20 симов одновременно" (Вермелия Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Орэн Регенбоген)
    +1 балл за каждые 25 неиспользованных эликсиров жизни
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Вилле Регенбоген)


    Штрафы
    Первое поколение
    -1 балл за визит психиатра (Райан Регенбоген)
    -1 балл за визит налоговика

    Второе поколение
    Без штрафов

    Третье поколение
    -1 балл за визит психиатра (Герман Лайн)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Alice_Springs, очень рада тебя снова видеть! :happy2:

    Как раз из-за того и не клеила, что сначала денег не было особо, а когда появились, то я уже запланировала перестройку дома с добавлением двух новых комнат и боялась, что если сейчас начну ремонты разводить, то потом на двуспальную кровать не хватит. А как же без двуспальной кровати, если вот-вот Райан должен переехать? ;) Впрочем, в итоге на все хватило - и на черные обои, и на брачное ложе, так что зря я опасалась.

    Voitto, приятно видеть твои комментарии здесь, ибо именно Азриты вдохновили меня попробовать свои силы на династийном поприще! :flower2:

    Я тоже полюбила Нуар, как родную, и, честно говоря, не ожидала, что первое поколение так быстро отойдет на второй план. Самое обидное, что когда Бьянка превратилась в подростка, оказалось, что не такая уж она и "настоящая Регенбоген" - мордашка у нее больше ленноксовская. Ну, правда, со светлыми волосами она вообще ни на маму, ни на папу не похожа. :smile:

    Остановимся на одном - домишко маловат, чтобы вместить большую семью. Но Регенбогены получают повышения и стремительно богатеют. Когда отправлю Бьянку в университет, перестрою семейное гнездо к ее возвращению, а то вдруг все же решусь на невозможное с десятью детьми. В любом случае, во втором поколении хочу больше одного отпрыска сделать, чтобы веселее было. Ну, и котят будем с Бьянкой разводить - а что поделаешь, такое вот у нее желание. :smile:

    Спасибо, мне очень приятно! :redface: Манеру повествования я, кстати, тоже у тебя и твоих Азритов переняла. :smile:
     
     
  3. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Smertnaya, ой, как приятно... :redface::redface::redface::redface::redface: Я всегда за то, чтоб династий было больше)))

    Даже если так, папашка у вас тоже ничего такой весьма, так что такие гены не грех передать. :smile:

    :redface: Спасибо.) Но у тебя получается лучше)
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Voitto, ой, ну прекрати, я же смущаюсь! :redface: :biggrin:
     
     
  5. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Нуар вдруг подумала, что давно не проводила времени с Райаном. Поэтому решила пригласить его… на свидание! А что? Возраст романтике не помеха! Тем более, супруги вели себя совершенно как подростки: целовались, словно впервые, дурачились и танцевали в обнимку – для создания романтической атмосферы им аккомпанировала на пианино Бьянка. Любовь – она ведь, как вино, с годами становится только крепче.​

    [​IMG]

    Кстати, о годах. Нуар все сильнее чувствовала приближение неумолимой старости. А так хотелось подольше оставаться молодой! Ведь она еще столько всего планировала сделать. Так что Регенбоген решила прибегнуть к высшим силам – то бишь, к демиургу. Она долго рассказывала, каким достойным человеком симом была все это время и чем заслужила право еще немного насладиться молодостью. Демиург ответила многозначительным молчанием, однако ночью во дворе появился странный сосуд с чем-то зеленым. Нуар рискнула отхлебнуть загадочного напитка – и тут же почувствовала себя бодрой и свежей. После этого она окончательно поверила, что демиург существует.​

    [​IMG]

    А дальше потекли обычные регенбогенские будни. Райан получил собственную колонку в журнале – спортивную. В спорте он, правда, не особенно разбирался, но в резюме зачем-то написал, что является страстным болельщиком. Главный редактор, перечитывая личные дела сотрудников, нашел у Райана эту информацию и подумал, что лучшей кандидатуры на должность спортивного обозревателя ему не найти.​

    [​IMG]

    Нуар назначили двойным агентом. Эх, еще бы оклад за это в два раза увеличили!​

    [​IMG]

    Демиург решила распределить баллы выгоды наследницы – а их накопилось аж восемь. Памятуя об университетской юности Нуар, я застраховала Бьянку от подобного кошмара, умерив ее потребности. Потом получила почти все «плюшки» от ее основного стремления, кроме двойни, ибо если у нее пойдут сплошные мальчики, то придется рожать и рожать ожидании наследницы, а если они еще и парами будут появляться… Ох, мне аж плохо стало от одной мысли! Так что оставшийся балл я решила потратить на выбор дополнительного стремления. Подлый кубик выдал мне четверку. В общем, Бьянка у нас – натура противоречивая: ей бы и семью крепкую, и любовников пылких на стороне. Не представляю, как она собирается это совмещать.​

    [​IMG]

    Аппетиты Регенбогенов стремительно растут. Райан вон захотел машину. Дорогое, конечно, удовольствие, но в последнее время бедного парня жизнь (демиург то есть) не особо баловала, и он захандрил. Так что пришлось исполнить его желание.​

    [​IMG]

    А Бьянка начала проявлять интерес к мальчикам. Мальчики были не против. Точнее, пока – только один мальчик, но то ли еще будет! Трудно сказать, чем это небесное создание по имени Филипп Шел покорило юную Регенбоген. Скорее всего, ничем – девочке просто было интересно окунуться во всю ту романтику, о которой она раньше только в книжках читала. Тем более, Фила она еще с детства знала. Ну и что с того, что он не красавчик? Ей же с ним не под венец идти! А для первого юношеского романа он – весьма подходящий вариант.​

    [​IMG]

    Двойные агенты в СимБР, кстати, носят весьма сексуальную униформу. И как только Райан допускает, чтобы его благоверная ходила на службу в таком виде!​

    [​IMG]

    Бьянка решила заработать себе карманных денег и устроилась на работу. Из всех предложенных на городском сайте вакансий ей больше всего понравилась должность преподавателя аэробики: это не так скучно, как журналистика, и не так сложно, как политика.​

    [​IMG]

    Ночью Регенбогенов снова пытались ограбить. Какая, однако же, наглость – лезть в дом к сотруднику СимБР! Не иначе, незадачливый воришка Кент Корзилло – настоящий самоубийца. Впрочем, полиция сработала просто великолепно и появилась на месте практически одновременно с преступником. Он даже не успел проникнуть в жилище.​

    [​IMG]

    Оказалось, Кент Корзилло – не какой-то там рядовой клептоман, а особо опасный преступник. Полицейское управление Цветущих Холмов даже объявило награду за его поимку. Симпатичная служительница закона разбудила ни о чем не подозревавших Регенбогенов и вручила им 500 симолеонов. Семейство было очень удивлено. Тогда она рассказала им о попытке ограбления, чем безумно расстроила Бьянку и Райана. И демиурга, у которого провалился "бессожаленец".​

    [​IMG]

    На следующий день на работе Нуар велели сдать на склад платье девушки Джеймса Бонда. Потому что теперь она сама – Джеймс Бонд! Ее повысили до спецагента. Заветная мечта становилась все ближе.​

    [​IMG]

    Бьянка решила не отставать от мамы и тоже пошла на повышение. Наконец-то она избавится от убогого парика, который прилагался к ее рабочей форме!

    [​IMG]

    Не остался в стороне и Райан – он тоже неутомимо шагал вверх по карьерной лестнице.​

    [​IMG]

    Бьянка вспомнила о своем Филиппе. Он начал обижаться на нее за то, что она долго не давала о себе знать, поэтому девушка позвонила ему – да не просто позвонила, а позвала на свидание. Она эффектно подкатила к клубу на родительской машине, так что Фил с самого начала был сражен наповал. Ну, и в дальнейшем Бьянка не подкачала. Дуэт в караоке? Да пожалуйста! Медленный танец? С удовольствием! Ну, а потом как-то сам собой случился первый поцелуй – наивный и трогательный.​

    [​IMG]

    Это свидание юные влюбленные, несомненно, не забудут никогда!​

    [​IMG]

    Нуар опять была замечена на заднем дворе за распитием эликсира жизни под покровом ночи.​

    [​IMG]

    Бьянка снова отправилась на работу – и снова в дурацком парике. Однако домой она вернулась с повышением, что несколько скрасило ее страдания по поводу внешнего вида.​

    [​IMG]

    Филипп, похоже, всем своим друзьям растрезвонил, что у него появилась девушка. Друзья, конечно же, незамедлительно возжелали увидеть ее.​

    [​IMG]

    Любопытных было двое: милая девушка и парень, на фоне которого Филипп казался очень даже симпатичным. Бьянка пыталась развеселить всех, хоть развлекать незнакомых людей – задача не из легких.​

    [​IMG]

    И даже когда эти самоубийцы забрались в джакузи под дождем, Бьянка присоединилась к ним. Живое воплощения возмущенного маминого вопроса «а если они с крыши будут прыгать, ты тоже прыгнешь?»​

    [​IMG]

    Под занавес вечеринки Бьянка сверкнула на танцполе унаследованными от мамы татуировками. В общем, друзья Фила были в полном восторге от его девушки.

    [​IMG]

    Регенбогены-старшие в этот момент снова колдовали над бюджетом. Райан заявил, что семейству необходима дача на курорте, так что пришлось в который раз затянуть пояса. Но домик они все же приобрели – их выбор пал на дешевенькую хибарку на острове Твикки. «Вот состаримся, – делился Райан своими мечтами с Нуар, – и сможем, когда захотим, к океану летать, суставчики свои артритные греть!»​

    [​IMG]

    И тут же постарел. Дедушка из него, надо сказать, забавный вышел.​

    [​IMG]

    А уж как прибарахлился в ближайшем магазине одежды, так вообще неотразимым стал!​

    [​IMG]

    Несмотря на почтенные годы, журналистскую хватку Райан не потерял и даже получил очередное повышение.​

    [​IMG]

    Нуар все больше времени отдавала любимому СимБР. Порой даже казалось, что она замужем за Бюро, а не за Райаном. Но и Бюро ответило ей взаимностью: в один прекрасный день Регенбоген вызвали к самому Министру внутренних дел, и тот предложил ей высокий пост – место начальника СимБР. Нуар не могла отказаться – она ведь грезила об этом всю жизнь! Домой она вернулась счастливейшим в мире человеком.​

    [​IMG]

    Повышение супруги отметили в лучших традициях семьи Регенбоген, о чем Нуар с упоением вспоминала утром, завтракая в неглиже. А еще у нее появилась новая мечта.​

    [​IMG]

    На работу Нуар теперь ходит не в откровенном платьице, а в красивой форме, а из дома ее забирают на роскошном лимузине.​

    [​IMG]

    А Бьянка решила пойти по маминым стопам и подала заявку на поступление в Государственный симологический университет. Вскоре ей сообщили, что она принята, и даже назначили пару стипендий. Юная Регенбоген выпорхнула из родительского гнезда – конечно, не навсегда, но у Нуар и Райана все равно щемило сердце. Ведь для них Бьянка по-прежнему оставалась их маленькой девочкой. Как она там справится одна?​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Райан получился клёвый дед! :biggrin: А чего Нуар так рьяно омолаживаете, на неё планы какие есть?)) Вторая мечта у неё дюже хороша для выполнения)
     
     
  7. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Да, собственно, планы уже и выполнены: я просто хотела до дня рождения успеть сделать ее шефом СимБР, чтобы всю старость посвятить невозможному желанию, которое, по совместительству, второй мечтой оказалось - она же "знайка" у нас. Меня паранойя накрыла: а вдруг бабулька коньки отбросит, не успев выучить все навыки! Ну, теперь-то можно спокойно стареть и заниматься самообразованием. :smile:
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    В университет Бьянку привезла Нуар. Она настояла на том, чтобы дочь сняла недорогой домик – видимо, свое общажное прошлое старшая Регенбоген до сих пор вспоминала с содроганием. «Смотри, как здесь хорошо! – нахваливала Нуар двухэтажный коттеджик. – И недорого к тому же. У тебя еще целых 500 симолеонов остается – если не шиковать, то до следующей стипендии дотянешь запросто».​

    [​IMG]

    Запросто?! Бьянка с тоской смотрела вслед уезжающему такси, теребя в руках тощий кошелек. Домишко ей достался не менее убогий, чем комната в общежитии – разве что попросторнее, но здесь же даже компьютера нет. Скукота!
    Впрочем, раз ловить тут нечего, нужно прошвырнуться по студгородку, решила юная Регенбоген и отправилась в галерею «Университет».
    Первым делом она наведалась в местный магазинчик одежды. Памятуя о том, что ее финансы поют романсы, Бьянка клятвенно пообещала себе у входа: «Я только посмотрю». И тут же увидела потрясающую кофточку. Девушка вертела одежку в руках, с сомнением глядя на ценник – 200 симолеонов! И хочется, и колется. Рядом материализовалась бойкая шатеночка-консультант и прощебетала: «На этот товар у нас акция. Покупаете кофту – получаете модные брючки в подарок». Ну как тут было устоять?​

    [​IMG]

    Размышляя над тем, как прожить на оставшиеся в кошельке копейки, Бьянка пошла гулять по соседнему зданию. На первом этаже несколько студентов играли в бильярд, на втором обнаружился еще один бутик – юная Регенбоген мужественно прошествовала мимо него, опасаясь вновь соблазниться какой-нибудь шмоткой. На третьем была кофейня. Бьянка со вздохом пересчитала деньги – кофе с горя напиться, что ли? Бармен с сочувствием смотрел на нее:
    – Проблемы, да?
    – С чего вы взяли? – удивилась Бьянка.
    – О, я тут не первый год! – усмехнулся бармен. – Знаешь, сколько я таких бедных первокурсников видел? Сначала накупят нарядов, чтобы сразить весь университет своей крутостью, а потом питаются одной лапшой из пакета.
    Бьянка смущенно поправила новенькую кофточку.
    – Да ты не унывай, – сказал бармен. – Хочешь подзаработать? Мне тут отлучиться нужно по личным делам, так что можешь постоять за стойкой вместо меня. Миллион, конечно, не сколотишь, но на хлебушек с маслицем хватит.
    – По рукам! – обрадовалась Бьянка.​

    [​IMG]

    Насчет маслица он явно преувеличил – битый час проторчав в кофейне, Бьянка получила чуть больше сотни. Впрочем, все же лучше, чем ничего. С такими оптимистичными мыслями девушка отправилась на занятия.
    Возвращаться в пустой дом после учебы ей не хотелось, так что она снова пошла в галерею. Здесь хотя бы можно подкрепиться бесплатным хот-догом.​

    [​IMG]

    Утолив голод, юная Регенбоген стала знакомиться с местными. Первым ее внимание привлек рыжий парень в костюме с необычной эмблемой. Его звали Абрам Чунь.​

    [​IMG]

    Потом она перекинулась парой слов с носатым брюнетом по имени Тазана Паради.​

    [​IMG]

    Следом на глаза Бьянке попалась Элина Лю – у нее был такой же костюм, как у Абрама, но оба так и не признались, что это за лама красуется у них на груди.​

    [​IMG]

    Поболтала она и с еще одним загадочным «ламоносцем» – Арсений Жальба даже отвесил девушке пару комплиментов и выпросил у нее номер телефона.​

    [​IMG]

    Домой все же пришлось вернуться – Бьянка безумно устала в первый, полный впечатлений день в университете, и ей жизненно необходимо было поспать.
    Отлично, вот и пожаловал наш старый добрый знакомый мистер Хамбл! Теперь у Бьянки хотя бы компьютер есть – не придется бегать по библиотекам, чтобы написать курсовую.​

    [​IMG]

    Правда, пришлось прикупить стол и стул, ибо поставить чудо техники было совершенно негде. В довесок Бьянка приобрела еще и комод, потому что у нее обнаружилась мамина привычка ходить на занятия в пижаме.​

    [​IMG]

    На следующий день Бьянка «обкатала» новенький компьютер, сделав по-быстрому курсовую работу.​

    [​IMG]

    С деньгами был просто швах – чем ближе стипендия, тем труднее жить. В очередной день, вернувшись с занятий, Бьянка пересчитала свои скудные средства – у нее осталось всего 140 симолеонов. Нужно было срочно найти какой-нибудь источник дохода. Нет, на копеечную подработку в кофейне она больше не поведется – это не по ней. Почитав университетский сайт, девушка нашла рекламу клуба «Кампус», где выступают молодые рок-группы. Бешеных гонораров, естественно, никто не обещал, но попытаться стоило. Тем более, музыкальная деятельность – это то, что Бьянка очень любит и неплохо умеет.
    Перед входом в клуб девушка поняла, что на группу она одна никак не тянет. Поэтому нужно было срочно найти себе партнеров. Она оглядела окружающих и остановилась на довольно миловидном брюнете в очках.
    – Ты умеешь на чем-нибудь играть? – не тратя времени на приветствия и знакомство, спросила у него Бьянка.
    – Э… – бедолага растерялся. – Ну, да. На гитаре. А что?
    – Тогда сейчас мы будем выступать, – заявила Бьянка.
    – Чего? – опешил парень.
    – Потом все объясню. Скоро наш выход. Идем-идем!
    Обалдевший от такого напора юноша послушно поплелся за Бьянкой на сцену.
    С бодрым возгласом «Вжарим рок в этой дыре!» новоиспеченная группа начала свой концерт.​

    [​IMG]

    И «вжарить» им таки удалось – хотя не сразу. Поначалу зрители реагировали на виртуозную игру Бьянки довольно прохладно, но вскоре разогрелись и стали охотно расставаться со своими денежками. Домой девушка отправилась далеко за полночь – голодная, уставшая, но зато с честно заработанными семью сотнями в кармане.​

    [​IMG]

    Не успела она прилечь, как сработала «напоминалка» в телефоне – через час экзамен! Бьянка со всех ног бросилась в учебный корпус. В аудитории она то и дело клевала носом, но блестящая курсовая и регулярное посещение занятий сделали свое дело – преподаватель даже не стал толком спрашивать ее, поставив 5+ практически за красивые глаза. Заодно пригласил к себе на кафедру истории. Бьянка подумала: «А почему бы и нет?»​

    [​IMG]

    И по возвращении домой тут же подала заявку на истфак.​

    [​IMG]

    Курсовую работу она написала буквально на следующий день – благо, знания, необходимые для этого, она получила еще в детстве и юности.​

    [​IMG]

    А потом отправилась в бутик в галерее «Университет» – на сей раз не поглазеть, а за обновками. Жизнь налаживалась!
    Денег много не бывает, так что, прикупив себе шубку и всякую мелочевку вроде пижамы и нижнего белья, Бьянка снова поехала в «Кампус». За пару часов, что оставались до занятий, она раскрутила благодарных зрителей на 500 симолеонов. Эти деньги девушка потратила на дешевую двуспальную кровать. Собственный комфорт – превыше всего!​

    [​IMG]

    Дома было скучно, разъезжать по студгородку – неохота, так что Бьянка решила пригласить кого-нибудь в гости и позвонила Арсению – давешнему знакомому со странной прической. Уж очень ей было интересно разузнать про костюмчики с ламой – она даже пофлиртовать рискнула: авось Сеня не устоит перед ее женскими чарами да поделится тайной.​

    [​IMG]

    А тут еще так кстати пошел теплый дождик, и в воздухе повеяло озоном и романтикой. Бьянка решила довести начатое до конца и одарила гостя легким поцелуем. А тот и растаял – втрескался в соблазнительницу по самые уши!​

    [​IMG]

    Так что приятельская встреча плавно перетекла в свидание. Не самое лучшее, конечно, но очень даже хорошее. Просто в планы Бьянки снова вмешался экзамен – и пришлось спешно распрощаться с Арсением.​

    [​IMG]

    Юная Регенбоген завершила первый курс с оценкой «отлично», а под дверью ее ждала розочка от Сени. Мелочь – а приятно!​

    [​IMG]

    Учеба по-прежнему давалась Бьянке легко: ее знаний и навыков хватило для написания очередной курсовой работы, а потому свободного времени снова было в избытке.​

    [​IMG]

    Так что,
    Итак, будем веселиться, пока мы молоды! (самая полезная информация из всего того вороха данных, которые демиург получила на университетских лекциях по латыни).
    Тем более, такая кровать простаивает!​

    [​IMG]

    Первый опыт «взрослой» любви подействовал на Бьянку вдохновляюще – она вдруг почувствовала в себе тягу не только к музыке, но и к литературе, и загорелась написать роман. Мама рассказывала, что ее мемуары в свое время принесли ей неплохой гонорар, а деньги Бьянке, как всегда, не помешали бы. Так что она засела за продолжение жизнеописания своей семьи.​

    [​IMG]

    Поскольку Арсений так и не рассказал ничего по поводу своего костюма, Бьянка решила попытать счастья с другим «ламоносцем» – Абрамом. И пошла проторенной дорожкой, с ходу засмущав бедного рыжика недвусмысленными намеками.​

    [​IMG]

    Абрам сдался еще быстрее, чем Сеня, и вскоре окончательно и бесповоротно пал к ногам прелестницы. В фигуральном, разумеется, смысле.​

    [​IMG]

    Дабы закрепить успех, Бьянка на следующий день вновь позвала Абрама к себе – на сей раз не просто в гости, а на самое настоящее свидание. Где их отношения зашли очень и очень далеко.​

    [​IMG]

    На этот раз все прошло просто великолепно.​

    [​IMG]

    Абрам в благодарность даже цветы прислал. И записку. Но про лам там ничего не было сказано.​

    [​IMG]

    Решив, что от мужчин она толку не добьется, Бьянка сделала ставку на женскую дружбу и солидарность и позвала в гости Элину Лю – помнится, та тоже в «ламовом» пиджачке щеголяла. Флиртовать с ней, конечно, было бы слишком, так что Бьянка решила ограничиться ни к чему не обязывающей болтовней.​

    [​IMG]

    Узнав кучу всяких интересностей об университетской жизни (среди которых, опять-таки, ничего не было о ламах), Бьянка отправилась на экзамен, который сдала с блеском.​

    [​IMG]

    Легкая жизнь закончилась – для написания следующей курсовой Бьянке нужно было подтянуть технику и логику. В связи с этим она приобрела книжный шкаф, креслице и шахматы. И, как в детстве, засела за игру, невзирая на снег, запорошивший доску.​

    [​IMG]

    А потом в тепле и уюте почитывала учебник с блаженной улыбкой на лице.​

    [​IMG]

    К вечеру Бьянка быстрехонько накатала курсач и собиралась было спать.​

    [​IMG]

    Как вдруг в дом ворвался странный парень все в том же «ламовом» пиджаке, накинулся на бедную девушку и заковал ее в наручники. «Довыяснялась», – обреченно подумала Бьянка, гадая, кто же такие эти «ламоносцы»: университетские сатанисты, извращенцы-каннибалы или еще что похуже?​

    [​IMG]

    Незваный гость выволок юную Регенбоген на улицу, где их ждал роскошный лимузин. Незнакомец затолкал пленницу в салон, и машина поехала по незнакомой Бьянке дороге. Все происходило в полном молчании: похитители не проронили ни слова, а их жертва боялась даже пикнуть. Она мысленно попрощалась с жизнью.​

    [​IMG]

    Вскоре ее привезли к огромному красивому особняку. На улицу высыпала целая толпа людей в пиджаках с ламами на груди – среди них Бьянка заметила Абрама и Элину. «Ламовые» встретили девушку веселым улюлюканьем и подбадривающими выкриками. Кто-то накинул на плечи опешившей гостьи такой же пиджак и сказал: «Приветствуем в тайном обществе Ландграаба!»​

    [​IMG]

    «Ламоносцы» оказались членами тайного студенческого общества. В особняке, который был секретной штаб-квартирой «ландграабовцев», Бьянка обнаружила много странных и интересных вещей. Она долго смотрела на жуткое растение, похожее на корову, которое росло у входа. Потом баловалась со сканером отпечатков пальцев – очень прикольная штука! Следом Бьянка проверила, насколько убедительно она умеет врать, при помощи настоящего детектора лжи – как выяснилось, лгунья из нее никудышная. Еще девушка нашла раритетную фотокамеру, станки для подделки денег и много других удивительных приспособлений. А под утро она отправилась домой на лимузине.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Тайное рукопожатие выучили?
     
     
  10. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Страшненькие, однако, женихи ходят:biggrin: Присмотрели уже кого-нибудь, аль будете своего сима создавать? Кстати, если раздражают стандартные страшные симы, то на помощь идут реплейсменты, заменяющие и рожу, и кожу, как говорится, ну это уже на вкус демиурга.:biggrin:
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ага, куда ж без него? :smile:

    Страшненькие - не то слово, но с лица, как говорится, воду не пить, да и нужны они Бьянке не для долгой счастливой жизни, а для количества. В смысле, для выполнения невозможного по второму стремлению. ;) Так что о том, с кем будем род продолжать, пока не задумывались. На худой конец, там один бесхозный прЫнц по Цветущим Холмам бродит, который для Нуар создавался - может, Бьянке с ним встретиться удастся. :smile:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В универе есть нормальные симы. Их можно через телефонную книгу универа найти и познакомиться.
     
     
  13. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Опасное невозможное вы принялись выполнять. Опасное, так как есть вероятность того, что в конечном итоге полрайона будет приходить переворачивать мусорный бак.)
    Кстати, насколько я помню, при помощи шкафа или гамака можно делать вуху без влюбленности. Или вы сейчас любови, а не вуху выполняете?
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    И правда, странно что ты не пытаешься через университетскую книгу познакомиться. Там их очень много, можно подобрать на свой вкус и цвет.

    Отличная династия! :thumb:
     
     
  15. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    У нас в плане - 30 вууху и далеко идущие планы по поводу шкафа. ;) Спасибо за совет! А мусорный бак - это мелкие издержки. :smile: У Регенбогенов дворецкий старательный - справится.

    Да ладно, они ж мне только для заветных трех десятков вууху нужны, а там какая разница, насколько они страшные. :smile: Тем более, эти были из тайного общества, а мне хотелось, чтобы Бьянка туда попала. Уж так вышло, что кратчайший путь - через постель. :smile:

    Спасибо! :redface:
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Намедни я полдня провалялась почти бездыханным трупом: хотела в отпуск – а загремела на больничный. Оклемавшись под вечер, я решила немножко поиграть, но в моем полуобморочном состоянии захотелось мне не молодежного задора, а стариковского покоя. Поэтому села я вершить судьбы Регенбогенов-старших, оставив Бьянку мариноваться в университете.
    В общем, играла я, играла, там и тут жала на «PrintScreen», радуясь удачным кадрам, как вдруг обнаружила, что «Screen Capture» не запущен. Эпик фейл! :facepalm:
    Хорошо, что наиграть не так много успела, но несколько важных моментов все же остались без иллюстраций. Кое-какую техничку могу подтвердить скринами панелек, остальное – только моим честным словом. Надеюсь, вы мне поверите. Приятного чтения!​

    Родители, к счастью, не знали о приключениях Бьянки, а потому их жизнь проходила размеренно и без потрясений. Райан заработал очередное повышение – теперь он медиамагнат, круче него в журналистике никого нет, и хоть это не карьера его мечты, но, похоже, он был создан для нее.​

    [​IMG]

    Нуар занялась самообразованием – она ведь хотела достичь совершенства во всех областях знаний. Правда, за этими делами Регенбогены напрочь забыли о проблемах насущных, в частности – о счетах. Налоговая инспекция им этого не простила и прислала мерзко хихикающего пристава.​

    [​IMG]

    Райан, как и его милые дамы, помешался на музыке – он часами просиживал на тематических форумах, обсуждая творчество современных исполнителей, под ником «MusicManiac18». Четырнадцатилетние школьницы писали ему в личку, что он похож на их любимчика Билла Шмаулица из модной группы «Тот, Кого Хотел». И не удивительно: ведь шаловливый старикашка Райан поставил на аватар фото Шмаулица – только без макияжа!​

    [​IMG]

    Нуар наконец-то перестала сопротивляться естественному порядку вещей и с достоинством вступила в новую пору своей жизни. «А ведь годы меня даже красят», – размышляла она, глядя в зеркало. В общем, постареть она согласилась. А вот остепениться – нет. Стать изможденной развалиной в цветастом платье и с седым пучком на голове? Увольте! Нуар покрасила волосы, сделала модную стрижку, прикупила новые вещички в одном из бутиков Центра – в общем, бабулька по-прежнему отжигает.
    Былой прыти Регенбогены не утратили даже в столь почтенном возрасте. У них словно начался медовый месяц (тут должен был быть особо прикольный скрин с целующейся пожилой четой). А ведь после свадьбы-то никакого медового месяца у парочки не было! Непорядок, подумали супруги и решили махнуть на свою дачу на острове Твикки.
    Домик оказался миленьким – небольшим, скромным, без излишеств, но со всем необходимым для комфортной жизни. Впрочем, проводить отпуск в четырех стенах никто не собирался – побросав чемоданы, супруги отправились на пляж.
    Райан тут же принялся копаться в прибрежном песочке, но так ничего и не откопал. А бойкая Нуар полезла на пиратский корабль в поисках приключений на свою голову. И ведь нашла! Из капитанской каюты ее выгнал бесплотный дух хозяина этой посудины. Капитан Крюкк оказался задорным призраком – в смысле, великолепно загримированным актером на потеху туристам, – и даже научил Нуар старой пиратской песне.​

    [​IMG]

    Пока женушка развлекалась, Райан предпочел отлеживаться на солнышке. За что и поплатился, обгорев в первый же день отдыха.
    Вот вам постаревшая Нуар и поджаренный Райан. Дальше повествование пойдет в нормальном режиме – с человеческими скринами.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день Регенбогены отправились на набережную острова Твикки. Райан скупал сувениры и лакомился местными деликатесами под разбушевавшимся тропическим ливнем, а Нуар трудилась в поте лица: поскольку ее муженек так и не нашел в песке ничего интересного, она решила не повторять его ошибок и порыться в земле.​

    [​IMG]

    Помимо пары костей да камней, туристка отыскала какую-то странную бумаженцию, на которой было написано, что это – карта. Интересно, куда она приведет, подумала Нуар? Райан убеждал супругу, что у нее в руках – обычный мусор, но она решила рано или поздно последовать по пути, указанному на потрепанном листочке.​

    [​IMG]

    Вообще, старушку так и тянуло на экстрим. Пиратские корабли, археологические раскопки, рискованные прогулки в неизвестные места… А уж когда она увидела мускулистого парня-фаерщика, так у нее вообще глаза разгорелись, и она стала умолять его обучить ее огненному искусству. За скромную плату танцовщик с огнем согласился передать ей свои знания.​

    [​IMG]

    Но Райан приструнил свою супругу: негоже почтенной старушке, еще и шефу СимБР с пылающим шестом по пляжу скакать. Вот массаж и релаксация в горячих источниках – это другое дело!​

    [​IMG]

    На следующий день ранним утром, пока Райан мирно спал, Нуар вызвала такси и, прихватив найденную накануне карту, отправилась раскрывать тайны острова Твикки.
    Машина привезла ее в необычное место. Пальмы, озерца, холмы – все здесь словно было наполнено загадками. Невдалеке виднелась хижина, и Нуар направилась туда.​

    [​IMG]

    В хижине царил жуткий бардак, посреди которого обнаружился и хозяин жилища – странный мужчина в зеленом балахоне и маске. «Абориген», – догадалась Нуар. Парень, назвавшийся ни много, ни мало – местным колдуном, вежливостью не отличался: он попытался выпроводить гостью, сославшись на разруху в доме.​

    [​IMG]

    – Так чего ж ты не нашаманишь себе порядок? – язвительно спросила Нуар.
    – Ну… э… – растерялся колдун, и его глаза в прорезях маски наполнились тоской и отчаяньем. Нуар устыдилась своего тона: ей стало жалко незадачливого аборигена, и она ободряюще улыбнулась ему:
    – Ладно! Где не помогает магия – там помогут знания. Не переживай, сейчас все исправим. Что там у тебя с уплотнителем для мусора, показывай.
    – Осторожно, он током бьется, – предупредил колдун.
    – Не дрейфь! – с усмешкой ответила Нуар. – Я в ремонте быттехнитки – спец!
    – На курсах специальных, поди, учились, – с уважением отозвался колдун.
    – Да нет. – Нуар раскрутила панель мусоросборника. – По самоучителю.
    – Ой! – Колдун выбежал из хижины и скрылся в неизвестном направлении. Видимо, самоучек на своем веку он навидался немало.
    – Нервный какой-то… – Нуар пожала плечами и взялась за работу.​

    [​IMG]

    После ремонта вышедшей из строя аппаратуры и генеральной уборки в комнате хижина колдуна преобразилась. Нуар даже приготовила для него вкусный омлет. Почуяв аппетитный запах, хозяин вернулся в жилище.
    – Ого! – поразился он, оценив масштаб проделанной работы. – Чем же мне вас отблагодарить?
    – Расскажи, что интересного есть в этих краях, а то я тут впервые.
    – О, я и рад бы помочь, – смущенно произнес колдун, – да только дальше своего дома я никогда не выбирался.
    – Ну, тогда ничего не надо, – сказала Нуар. – Только электроприборы больше не ломай, а то у меня отпуск скоро закончится – кто ж тебе тут все починит?
    – Но я не могу вас вот так отпустить, – запротестовал колдун. – Возьмите хотя бы мою куклу вуду. Может, она вам сгодится.
    – Спасибо. – Нуар не особо верила в то, что этот парень – настоящий маг и кукла у него волшебная, но от хорошего сувенира грех отказываться. Тем более, в местных лавках такого не купишь.​

    [​IMG]

    Распрощавшись со странным аборигеном, Нуар решила прокатиться на руины храма Мумбо – излюбленное место всех приезжающих на Твикки туристов. Здесь ей встретился гид, предлагавший сразу несколько увлекательных экскурсий. Нуар больше всего заинтересовало путешествие над океаном на парашюте.​

    [​IMG]

    Без приключений но обошлось, но закончилось все благополучно. Нуар вернулась с экскурсии безумно довольная, и тут же бросилась к гиду с вопросом: «А еще что-нибудь подобное есть?» Гид посоветовал путешествие на туристической лодке к коралловым рифам.​

    [​IMG]

    Здесь все прошло не так радостно, поэтому Нуар решила больше не рисковать сегодня и поехала домой. Райан даже не заметил ее отсутствия: пока жена носилась по всему острову в поисках острых ощущений, он спал без задних ног. Так что Нуар юркнула к нему под бочок, будто никуда и не ходила.
    Райан вскоре проснулся и стал маяться от безделья. Хорошо, что мимо дома проходил симпатичный молодой человек – Регенбоген решил пообщаться с ним и расспросить о местных достопримечательностях. Парня звали Зишен Симз, и он охотно заговорил с Райаном. А когда его пригласили в дом, он, заслышав музыку, тут же принялся танцевать необычный танец.
    – О, местные жители просто не могут устоять под задорные ритмы – ноги так и просятся в пляс, – объяснил Зишен. – Такой вот мы музыкальный народ.
    – Я тоже обожаю танцевать, – сказал Райан, – но так, как ты, не умею. Научишь меня?
    – С радостью!
    Удивительная хореография, похоже, настолько увлекла Райана, что он даже в дом входить не стал: принялся разучивать движения прямо с порога.​

    [​IMG]

    Тут подоспела выспавшаяся Нуар.
    – Ой, а что это вы делаете? – с удивлением спросила она.
    – Это гавайский танец, – ответил Зишен. – Присоединяйтесь, мадам!
    Ну разве она могла отказать такому очаровашке?​

    [​IMG]

    В благодарность Нуар хотела угостить Симза ужином, но свиные отбивные выкинули неожиданный фортель и загорелись в духовке.​

    [​IMG]

    На следующий день Нуар опять проснулась раньше Райана. И сбежала на пляж. Ей хотелось побывать еще на одной экскурсии, но осторожный муж едва ли отпустил бы ее – тем более, речь шла о прогулке на вертолете.​

    [​IMG]

    Но, может, он был бы и прав – во всяком случае, Нуар пожалела, что села в эту небесную колымагу, ибо ее безумно укачало. Так что Регенбоген решила покопаться в морском песочке в поисках разных интересностей – заодно и стресс снять. Попадались ей в основном ожерелья да серьги и ракушек – не иначе, русалки потеряли. Однако вскоре она вырыла прекрасную раковину.​

    [​IMG]

    Раскопки – увлекательная штука, они затягивают. Прошерстрив песок, Нуар снова вернулась к земле. Несметных сокровищ она, конечно, не нашла, но кое-какую приятную мелочишку отыскала.​

    [​IMG]

    В последний день отпуска Регенбогены отправились на развалины Ну-Чака. Райан, как всегда, предпочел пассивный отдых.​

    [​IMG]

    А Нуар не оставляла надежды найти в земле что-нибудь по-настоящему стОящее! Но нашла водопроводную трубу. Впрочем, не только ее. Однако настоящих сокровищ Нуар отыскать так и не удалось.​

    [​IMG]

    Зато симпатичная мулатка обучила ее местному приветствию.​

    [​IMG]

    Вскоре пришло время отправляться домой. Чудесный был отпуск! Регенбогены решили, что нужно выбираться на отдых почаще. А то все – работа да работа. От этого, между прочим, даже кони дохнут!​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Эх, что ж вы так, минусы себе рисуете(

    Молодцы!
     
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    А это мне урок на всю жизнь: лежишь в обмороке - лежи дальше, нечего свои ручонки шаловливые к династии тянуть. :smile: У меня вылезло сообщение, что налоговая обратила внимание на неоплаченные счета, но все были на работе. И что же я сделала, когда они вернулись? Забыла о счетах! :wall:
     
     
  19. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, вот так вот, первые глюки. Я тоже фоткаю фрапсом, который запускается через раз (хотя он на автозапуске), но я себя приучила всегда перед заходом в игру смотреть, включен ли он.
    Отчет прям такой разгрузочный. Мне и самой иногда надоедает обучать симов в универе, и тогда я их просто держу дома. (Все-таки 15 дней короче, чем 24 дня в универе) Нуар с Райаном прям идеальная пара, интересно, ждет ли такое счастье Бьянку))
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Нуар отпускной чемоданчик собирает?
     
     
  21. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Да это, в общем-то, не совсем глюки - у меня программа не на автозапуске, ее вручную нужно включать, и я просто забыла это сделать, потому что была слегка не в форме, и мозги катастрофически не варили. :wall:

    Я ей этого искренне желаю, но с невозможным желанием по второму стремлению, которое мы взялись выполнять, найти любовь всей жизни будет непросто. Вернее, найти как раз - не проблема, а вот удержать... Тут права Voitto, пощечин и перевернутых мусорных баков мне не избежать. :smile:

    Пытается, по крайней мере. Только с кладом ей никак не везет. После ее отъезда весь остров Твикки в ямах остался, а ей то кости попадаются, то водопроводы. :mad:
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А дома копать? Я не помню, ограничение "Газопровод" есть? Если нет, пусть копает всласть.
     
     
  23. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Бьянка тем временем совсем потерялась в своих «любвях». И Абрам, и Арсений названивали ей, приглашая на свидания, но, узнав все о «ламовых», она совершенно потеряла интерес к своим воздыхателям. Ей захотелось чего-то большего. Чего именно – она и сама не знала. Поэтому принялась искать свою судьбу методом
    На самом деле автору хотелось найти какое-то оправдание и объяснение для выполнения «романтического» невозможного желания, но как оправдать постоянную смену партнеров Бьянки, я так и не придумала – при любом раскладе она получается самой обычной девушкой легкого поведения. Мне за нее стыдно.
    Первой «пробой» стал Назарий Инди – тот самый очкарик, которого Бьянка как-то заставила подыгрывать ей на концерте. Она же тогда даже имени его не спросила! А парень-то ничего такой был. Бьянка снова «включила детектива» (после «расследования» загадки лам она мнила себя самым настоящим Шерлоком Холмсом) и отыскала незнакомца в открытой базе данных ГСУ. Один «случайный» звонок, виноватое «ой, простите, ошиблась номером», произнесенное нежнейшим голоском – и жертва уже на крючке.
    – Ах, у вас такой приятный голос, – щебетала в трубку Бьянка. – А как вас зовут?
    – Назарий, – ответил собеседник. – А вас?
    – Бьянка.
    – Какое милое имя! – сказал Назарий. – И такое знакомое. Мы не встречались с вами раньше?
    – Все может быть, – многозначительно ответила девушка. – Но даже если мы и не виделись до сегодняшнего дня, что нам мешает это сделать? Может, прогуляемся как-нибудь в клуб «Кампус»?
    – О, я обожаю «Кампус»! – обрадовался Назарий.
    – Ой, как здорово! Я – тоже, – кокетливо произнесла Бьянка. – Так что, сходим туда на днях?
    – Давайте.
    – Может, перейдем на «ты»? – изображая смущение, предложила Бьянка.
    – Хорошая идея!​

    [​IMG]

    Впрочем, гнать лошадей девушка не собиралась – пусть роман с Назарием немного побудет на «телефонной» стадии, ведь «клиента» нужно хорошенько «разогреть». А пока она поехала в «Кампус» одна – и отнюдь не для романтики и любви, а для того, чтобы подзаработать деньжат.
    Зрителей сегодня собралось немало, и все они были довольно щедры. В итоге кошелек Бьянки очень быстро потяжелел на полтысячи симолеонов.​

    [​IMG]

    А тут еще повышенная стипендия за удачно сданный экзамен привалила.​

    [​IMG]

    Знаний, умений и навыков хватало для написания очередной курсовой.​

    [​IMG]

    Так что, быстренько справившись с этим, Бьянка вновь взялась за дела сердечные. Назарий вел себя совершенно странно: по телефону общался с радостью, а вот от совместной вылазки куда-нибудь увиливал. Глупенький – Бьянка ведь его не в какой-то там «Кампус» пригласить хотела, а в Центр, в дорогой клуб – средства позволяли ей устроить роскошную гулянку. Ну, не хочет – как хочет, решила Бьянка и поехала сама.
    Она направилась в «Готику» – это место очень хвалили богатенькие студенты, пресытившиеся гламуром и ищущие экзотики. Будто назло несговорчивому Назарию Бьянка развлекалась вовсю.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день она позвонила ему и во всех красках описала, от чего он отказался. Парень, видимо, пересмотрел свои взгляды на Бьянку, потому что когда она у него спросила, не хочет ли он заскочить к ней в гости, Назарий ответил: «Хорошая мысль!» И вскоре уже стоял у нее на пороге.​

    [​IMG]

    Парнем он оказался бойким: тут же устроил «снежную битву». Бьянка была не прочь поиграть – для начала в снежки, а дальше, если повезет, во что-нибудь более взрослое.​

    [​IMG]

    – А я тебя вспомнил, – отдышавшись после отчаянной баталии, сказал он девушке. – Ты – та чокнутая, которая заставила меня выступать в «Кампусе».
    – Но ведь классно же было, – улыбнулась Бьянка.
    – Да, классно, – согласился Назарий.​

    [​IMG]

    – Слушай, – проникновенно и задумчиво произнесла Бьянка, – а, может, это судьба, что мы тогда встретились, а после я случайно набрала твой номер телефона?
    Назарий смутился, хоть отчаянно пытался скрыть это. Очаровательная блондиночка явно нравилась ему все больше.​

    [​IMG]

    Так что от намеков и взглядов парочка очень быстро перешла к поцелуям.​

    [​IMG]

    На следующий день Бьянка пригласила Назария на свидание. Выводить его «в свет» – в смысле, в студгородок – она не рискнула, опасаясь наткнуться на Арсения или Абрама. А приглашение в Центр он не заслужил: в прошлый раз отказался, так что сам виноват. Поэтому встречу девушка назначила у нее дома.
    Очень быстро эпицентр действий переместился в спальню. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.​

    [​IMG]

    В общем, Назарий был в восторге. А Бьянка – в раздумьях. С ним хорошо, но что, если он – не Тот Самый?​

    [​IMG]

    Назарий тем временем приволок большой букет красных роз. Мило, но не оригинально, подумала Бьянка, обнаружив подарок утром под дверью.

    [​IMG]

    Юная Регенбоген на «отлично» сдала очередной экзамен.​

    [​IMG]

    А также прокачала необходимые навыки и написала курсовую.​

    [​IMG]

    Бьянка рассказала о своих делах сердечных подругам, и те посоветовали обратиться к гадалке. Уж она-то подскажет, как выбрать лучшую партию. «Что ж, попробуем», – подумала Бьянка и позвонила по любезно предоставленному однокурсницей номеру.
    «Я покажу тебе твою судьбу», – с порога заявила пришедшая на вызов пожилая цыганка.​

    [​IMG]

    И показала. В прямом смысле слова: «судьба» грохнулась с неба практически к ногам Бьянки.​

    [​IMG]

    «Что?! – негодовала девушка. – И за это я отдала две с половиной тысячи?» «А нечего жадничать!» – ответила цыганка и была такова.
    Обалдевший от всего происходящего гость представился Илларионом Ахременко. Бьянка решила, что не пропадать же добру, и взяла парня в оборот. Илларион хватался за сердце, нес какую-то чушь и вообще вел себя, как идиот.​

    [​IMG]

    Свидание было очень даже неплохим, хотя до незабываемого все же недотягивало. Тем не менее, Бьянка решила держаться подальше от этого типа. И от гадалок заодно.​

    [​IMG]

    О своих мыслях и переживаниях по поводу происходящего Бьянка написала в романе. В последнее время она слегка забросила его, но, похоже, пришел час вернуться к творчеству.
    В комнату ввалился незнакомый мужик. «Опять гадалкины штучки!» – подумала Бьянка и хотела было высказать незваному гостю все, что думает о нем и о цыганках заодно, да и вообще, узнать, какого черта он здесь делает. Но тут сработала «напоминалка» – пора на экзамен. Бьянка махнула рукой на визитера, однако он поплелся за ней.
    – Эй, что тебе надо? – не слишком вежливо спросила юная Регенбоген.
    – Я это… – растерянно пролепетал незнакомец. – Приглашение вам принес… Клуб «Беседы о высоком», работаем круглосуточно без выходных… Для вас – вход бесплатный.
    – Круто! – ехидно фыркнула Бьянка. – А теперь – выметайся. – Но пропуск все-таки взяла.​

    [​IMG]

    Экзамен она сдала как обычно – с блеском.​

    [​IMG]

    А после села дописывать роман, который вскоре был закончен. Бьянка отправила рукопись издателю, и ее опубликовали, но девушку бессовестно надули, не заплатив ей ни копейки. Оказалось, в контракте в самом конце мелкими буквами было написано, что автор добровольно отказывается от гонорара. Надо было внимательнее изучать документ,
    Демиург бросилась во всем разбираться и выяснила, что звонки о гонораре не поступают на мобильный телефон, а стационарного у Бьянки не было.

    [​IMG]

    Что ж, на писательстве денег не заработала, подумала Бьянка, значит, пойду по проверенному пути. И махнула играть в «Кампус». А то «вызов» гоблина Иллариона несколько пошатнул ее материальное благосостояние.
    Она себе даже компаньонов нашла – причем, довольно быстро. Гитарист, правда, оказался далеко не Мальстимом и, кроме пафосной рожи, ничего на сцене показать не смог, зато барабанщик играл вполне сносно.​

    [​IMG]

    Вернувшись домой с солидной финансовой прибавкой, Бьянка сделала курсовую.​

    [​IMG]

    И очень вовремя: в этом семестре она затянула с работой и закончила буквально перед экзаменом. Тем не менее, зачетку украсила очередная пятерка с плюсом.​

    [​IMG]

    Вскоре было покончено еще с одной курсовой.​

    [​IMG]

    Последний семестр выдался скучным. Бьянка выбралась пару раз в Центр, но ничего примечательного там не произошло. Даже кавалеры перестали названивать.
    То ли Бьянка так хотела похвастаться родителям своим дипломом, то ли ей просто надоел университет, но выпускного экзамена она ждала с нетерпением.
    И сдала его, как обычно, выше всяких похвал.​

    [​IMG]

    На счету у нее скопилось больше десяти тысяч, но тратить эти деньги на пьянки-гулянки девушка не хотела. Она подумала, что неплохо бы приехать домой не с пустыми руками, и прикупила кое-какой меблишки да техники. А вместо вечеринки решила съездить в тайное общество – попрощаться.
    – О, Бьянка! – обрадовался Абрам Чунь, завидев девушку. – Какими судьбами?​

    [​IMG]

    – Да вот, зашла увидеть вас всех в последний раз, – ответила она. – Диплом получила, уезжаю скоро.
    – А как же оторваться напоследок? – удивился Абрам.
    – Да я бы с удовольствием, только денег нет, – сказала Бьянка. И не соврала ведь: после набега на мебельный магазин у нее в кармане осталось всего-то сотни три.
    – Ой, подумаешь, проблема, – отмахнулся Абрам. – На первом этаже вон целых два станка для печати фальшивок стоят – пользуйся на здоровье. Сможешь себе такой прием закатить, что о нем весь универ еще лет десять вспоминать будет.
    – Но это же противозаконно! – испугалась Бьянка.
    – И что с того? – наивно поинтересовался Абрам.
    А и правда, что? Может, попробовать? Бьянка в задумчивости спустилась вниз и нерешительно осмотрела одну из машин. В девушке проснулся авантюрный дух, унаследованный, надо думать, от Нуар, и она принялась за дело.​

    [​IMG]

    Но ей не повезло – в штаб-квартиру общества ворвалась полиция.​

    [​IMG]

    Правда, Бьянка, заслышав вой сирены, быстренько припрятала большую часть денег, и когда служитель закона спросил, сколько она напечатала, юная Регенбоген, сделав большие честные глаза, ответила:
    – Тысячу…
    – Давай сюда и впредь не шали, – строго велел полицейский.
    Бьянка вручила ему деньги, а когда он ушел, пересчитала то, что осталось. В итоге набралось почти 39 тысяч. Неплохо! Бьянка решила, что теперь можно и вечеринку затеять.​

    [​IMG]

    – Только учти, что с фальшивками нужно быть осторожной, – предупредил Абрам. – Если будешь тратить понемногу, то попадешься. Лучше сразу сбагрить как можно больше. Отправляйся в ближайший гипермаркет, закажи там все необходимое, оплати и оформи доставку на дом. У нас все так делают!
    Бьянка послушалась мудрого совета оставила в магазине приличную сумму, а остальное решила выбросить, потому что очень не хотела попасть в тюрьму за подделку денег.
    Вскоре Бьянке доставили и установили все, что необходимо для выпускного: барную стойку, банкетный стол, музыкальный центр и даже джакузи. Дворик перед ее домом превратился в лучшую в студгородке площадку для вечеринок.​

    [​IMG]

    На праздник пришла куча народа. Все развлекались по полной программе – даже заглянувшие на огонек Нуар и Райан. Родителям, правда, Бьянка вынуждена была соврать, что деньги на это великолепие она заработала, играя в «Кампусе». Нуар, похоже, не поверила – не стала бы она шефом СимБР, если бы «велась» на столь откровенную чушь. Но говорить ничего не стала.
    Сама Бьянка ушла в отрыв с головой, невзирая на присутствие отца и матери. ​

    [​IMG]

    Впрочем, они к безумному поведению дочери отнеслись с пониманием – выпускной, как-никак, один раз в жизни бывает, – и степенно вкушали индейку, натанцевавшись перед этим с молодежью до отпада.​

    [​IMG]

    В общем, праздник действительно получился таким, что весь университет о нем еще долго вспоминать будет – как и говорил Абрам. Которого, вообще-то, следовало бы позвать на это действо – хотя бы за то, что оно состоялось благодаря его совету, но Бьянка не захотела: она предпочла увидеть Назария, а сводить их вместе было бы явно лишним.​

    [​IMG]

    Бьянка покидала ГСУ с полным багажом мебели, ну, и знаний, конечно.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Аххах, я примерно то же испытываю к Марте. Вот ведь не повезло симке с желанием)))
    А что у нее за невозможное желание-то? Извиняюсь, если пропустила и/или запамятовала.

    стражи порядка плохому не научат!

    Хотя бы диплом с отличием, и то в путь! А остальное можно списать на ошибки молодости.
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Кажется, Назарий из коммуны? Тогда точно не он. ))))))
     
     
  26. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    "Газопровода" нет, так что копать можно. Вопрос в другом: если я найду клад дома, игра засчитает его в отпускной чемоданчик?

    Невозможное у нее - предаться плотским утехам с тремя десятками партнеров. Это по дополнительному стремлению. По основному Бьянка вообще "семейница", но там невозможное еще страшнее - вырастить 10 детей. Если учесть, что мечта всей жизни у нее - 20 котят, то во имя платинового настроения придется пожертвовать детьми. Заведем парочку - и хватит. :smile: А то вся ее жизнь уйдет на то, чтобы воспитывать детей и котов. Ну, и в перерывах заниматься любовью с очередным мужчинкой. :smile:

    Судя по тому, как продвигаются дела, "ошибки молодости" Бьянка будет совершать до самой старости. :smile: Впрочем, есть надежда на шкаф и куклу вуду, добытую Нуар. Глядишь, с этими двумя девайсами дело быстрее пойдет. ;)

    Не он - это мы уже с Бьянкой решили. Я по секрету скажу, что мы Того Самого уже встретили, тако-о-ого Того Самого, что аж дух захватывает - с ним не то, что Бьянка, с ним бы и демиург род продолжить не отказалась. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей