1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль Mrs.Saberhagen vs SantaFulmine [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 15 апр 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

Голосование закрыто 22 апр 2012.
  1. Работа №1

    9 голосов
    32,1%
  2. Работа №2

    19 голосов
    67,9%
  3. Против всех

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Я, Mrs.Saberhagen, вызываю на дуэль SantaFulmine!

    [​IMG]

    Задание:
    Создание уникального кошачьего потомства из двух стандартных пород и написание к нему истории (оценивается вся работа в целом: текст, скриншоты и оригинальность получившегося окраса)

    Условия:​
    • Породы одинаковы для обоих участников дуэли: Экзо и Оцикет
    • Нельзя перекрашивать котят
    • Если у нескольких котят абсолютно одинаковый окрас, показывать только одного из клонов
    • Написать мини-историю, описание к скриншотам
    • Использовать не более 7-ми скриншотов

    Сроки:
    16.04.12 - 18.04.12​
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Mrs. Saberhagen, SantaFulmine, девушки, дуэль пока не одобрена, поскольку не совсем понятно задание. В чем будет заключаться ваша работа? Просто скрестить 2 кошек и выбрать самого оригинального котенка?
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Rirun,
    Не знаю, как я так составляла задание, нужно написать мини-историю, ну и естественно, хорошие скриншоты (не больше 7-ми). :biggrin: Сейчас исправлю.

    Будет мне уроком, нечего по ночам создавать темы.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2012
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Mrs. Saberhagen, мини-историю про то, как котенок появился на свет? То есть читателям надо будет оценивать иллюстрированную историю, а не оригинальность получившегося котенка. Так?
     
     
  5. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Rirun, Мы предполагали окрас, но раз от нас это действительно не зависит... то да. Оценить работу в целом.
     
     
  6. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Принимаю вызов.:biggrin:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ок, с таким заданием дуэль одобрена.
     
     
  8. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    О_О удачи девочки!
    ооочень странное задание
     
     
  9. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Хотелось бы полюбопытствовать, как там наша дуэль? ;) Сроки окончены, работы были высланы еще днем...
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    SantaFulmine, модератор спит :smile: Вы ведь Foxel высылали? Проявите немного терпения :smile: У нас у всех в жизни бывают разные обстоятельства. Дуэль обязательно начнется в ближайшее время.
     
     
  11. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже предоставлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Приветствую, я Чарли, породистый кот с хорошей родословной. У меня есть прекрасная хозяйка Лора, которая меня кормит и любит, заботиться обо мне, и покупает все, что только нужно коту, но моя жизнь скучна и однообразна. Я только и делаю, что ем и отдыхаю. Разве это жизнь? Для чего я живу? Куда трачу лучшие годы? Я не знаю… Нет в этом мире ничего такого, ради чего бы стоило жить.
    Однажды, теплым весенним утром я лежал на берегу пруда и наблюдал за плавающими в нем рыбками и лебедями. Я люблю свежий воздух и красивые пейзажи. А что может быть лучше для кота, чем созерцание рыбок и птичек? Наверное, только созерцание свежеприготовленных хрустящих котлеток на сковородке.
    Неожиданно через забор что-то перелетело, я бы даже сказал — перепорхнуло. Я присмотрелся и увидел изящную и грациозную кошечку, прелестного коричневого цвета, всю в темненьких пятнышках. Ее зеленые глаза горели огнем, а сама она была просто чудесна. Кошечка подошла к пруду, чтобы напиться. Очарованный ее красотою, я молча наблюдал за сим неземным созданием, боясь спугнуть.
    [​IMG]
    Напившись, кошечка гордо прошествовала мимо меня, даже не обратив внимания. Я подскочил и побежал за нею. Мне нужно было знать, кто она. Я должен был с нею познакомиться.
    — Кто вы, прекрасная незнакомка? И что делаете в моем саду? Не изволите ли познакомиться? Меня зовут Чарли, — я вежливо представился и протянул ей лапу, но она неожиданно стукнула меня по морде и выскочила на дорогу через розовые кусты. Я хотел было побежать следом за нею, но кошечки и след простыл. К сожалению, я не такой прыткий как она.
    [​IMG]
    Я ужасно расстроился и не мог понять, что сделал не так. Ведь я был вежлив и не приставал к ней. С того злополучного утра я только и думал, что о ней. Как же мне хотелось увидеть ее снова! Как хотелось заглянуть в ее яркие глаза.
    Видно, Баст услышала мои молитвы и спустя неделю я снова ее увидел. Прекрасная незнакомка опять оказалась в моем саду. Я осторожно подошел, боясь спугнуть красавицу. Но она не думала бежать. Извинилась за то, что ударила меня. Слово за слово и мы с ней разговорились. Мою красавицу звали Эми, и она не имела ни дома, ни семьи. Сама добывала себе на пропитание, жила, где придется. И дала мне по морде только от злости за то, что я, не прилагая никаких усилий, имею все.
    Я предложил ей остаться у меня, сказал, что она мне очень нравится. Но Эми ответила, что будет со мной, только если я сам добьюсь чего-то в жизни. Я пообещал ей, что сделаю все, как она пожелает. Разве я мог иначе? Ведь жизнь без моей красавицы Эми для меня так тосклива и печальна, что я готов волком выть на луну.
    [​IMG]
    На следующий день я решительно прыгнул в машину рядом с хозяйкой и отправился на поиски работы.
    [​IMG]
    Видимо хозяйка прочла мои мысли, потому что притащила на съемочную площадку, где шел кастинг котов на рекламу корма. И я получил роль, за которую мне скоро заплатят деньги! И приличные деньги. Думаю, Эми это понравится!
    Когда Эми снова пришла ко мне, я рассказал ей о своих успехах. Она меня похвалила и была очень довольна. И тогда, на радостях, я предложил ей свою лапу, сердце и уютный дом. И моя красавица согласилась. Теперь мы живем вместе.
    [​IMG]
    А потом она мне сообщила, что скоро у нас будет котенок. Я был в не себя от счастья! У меня, не имевшего раньше ничего, кроме еды, крыши над головой и хозяйки, теперь есть все! Есть работа, и есть семья.
    Через положенный срок у нас родился котенок. Всего один, но зато какой! Самый лучший! Мы назвали малыша Том.
    [​IMG]
    Том был веселым и жизнерадостным котенком, он никогда не давал нам соскучиться или загрустить. Он рос так быстро, что мы не замечали, как летит время. И однажды он стал уже совсем взрослым котом. Он похож и на меня и на Эми. От меня он взял рыжий окрас и красивый пушистый хвост, а от Эми — яркие глаза и черты лица. Том у нас просто красавец! И, вы знаете, я просто счастлив, что он и Эми есть у меня. И ради них стоит жить.
    [​IMG]

    Двуногие говорят, что нужно быть честным, хотя сами постоянно врут. Собаки говорят, что нужно быть справедливым, хотя сами часто рычат без повода. А мы, коты, говорим, что нужно жить в свое удовольствие! Двуногие перед тобой стелятся, ухаживают, кормят, пока собаки сидят на привязи во дворе… вот это жизнь! Если лев – царь зверей, то кот – определенно, царь людей! Ну что все обобщать да обобщать, вот он я – царь людей, его величество Аксель. Хозяйка хотела, чтобы я был активным котом, играл с ее внуками, бегал за мышами, за что и получил такую кличку. Но бег уж точно не для меня – не для того меня покупали, чтобы я растрачивал свои силы на всяких там двуногих! Нужно и о себе думать!
    [​IMG]
    Теперь я живу с этим старым двуногим в кресле на колесах. Да, он меня любит, мне приятно мурчать у него на коленях после тарелки свежего тунца, но до смерти своей жены он не проявлял ко мне особого участия. Когда хозяйки не стало, он как будто меня заметил, не знаю и почему. В моей комнате стали появляться новые игрушки, которые я люблю лениво бить лапой ради удовольствия двулапого.
    Но как-то раз, в один из таких дней, я валялся на залитом солнцем подоконнике, и сам не заметил, как уснул… а когда проснулся… кубарем скатился вниз от такой картины! Какая-то короткошерстная дворняжка с пугающим прищуром играла с моей любимой красной мышкой! Ты что делаешь, глупая, это же дорогая вещь, с ней осторожно надо!
    [​IMG]
    Я стал мееедленно обходить незнакомку, она была самая обычная, совсем не ровня мне, чистокровному экзо! Но любую мою попытку приближения она игнорировала, посматривая на меня своими разноцветными глазами – один зеленый, другой – голубой. И оба такие злющие, что я на самом деле ее боялся! Ее вид так и говорил мне: «Приблизишься еще на шаг – порву на кучу маленьких котят!». Я в один миг распрощался со своей привычной жизнью, боялся ступить шаг не в ту сторону, а это уж совсем не похоже на спокойную жизнь! Даже похудел! Двулапый в ее присутствии забывал обо мне, брал ее на руки, гладил… ээй, это же я, твой любимый кот! Пора тебе купить новые очки!
    [​IMG]
    У этой бестии была ужасная манера – она не разговаривала со мной, но при этом постоянно давала комментарии моим действиям, причем не в самой доброй и культурной форме. «Толстяк, тащи свою рыжую задницу в гостиную, тебя там ждут», или «Как ты мог устроить такой беспорядок в игрушках?! Животное!», или мое любимое «Что ты там бурчишь себе под нос, его величеству опять не нравятся рыбьи палочки?». Такое ощущение, что мы женаты! Мы же скоро ее вернем назад, правда, старичок? И все будет как прежде, никаких стервози и язвози на мою голову?

    Но моим мечтам не суждено было сбыться. И дело даже не в этой кисе – наш хозяин умер. Я знал, что это означает – сетка, машина, приют, клетка… вот уж, однако, это не входило в мой план по укрощению строптивой! Мы слышали, как двуногие говорили про приют, нас должны были скоро забрать и посадить в клетки… ну уж нет, я, может, и глупый ленивый кот, но не настолько, чтобы погубить свою жизнь! Уж лучше на улице, чем когда-нибудь не проснуться в своей камере! Все двери были заперты, но настоящий кот знает, как открыть кошачью дверцу… Когда я уже было собрался бежать, меня остановили странные звуки. Всхлипывания?! Мать моя Бастет! Наша железная леди плачет?! Глазам своим не верю!
    [​IMG]
    Действительно, это она, наглая и язвительная кошка, потрепавшая мне столько нервов, сидела на кухонном столе с разбросанными на нем книгами и журналами, как было при почившем хозяине, и плакала, смахивая слезы лапкой.
    -Эй, я знаю, что ты мне все равно не ответишь, но…
    -Я не хочу назад! Не хочу!
    -Надо же, ты мне ответила!
    -А ты думаешь, болтать с тобой – большое удовольствие?! Наглая рыжая морда, тебе всегда все легко доставалось, ты и дня не продержишься в приюте!
    -Это еще почему? – я решил промолчать ей о своем побеге.
    -Поверь, я знаю, что это такое, я еле сбежала из этого места!
    -Как же ты туда попала? За «хорошее» поведение, небось, сослали?
    -Ладно, расскажу, а то ты так и не отвяжешься от меня. Хозяева купили кошку, пушистую, породистую, в одинаковым цветом обоих глаз, куда мне до таких как она, как ты… мне не нашлось места в прежнем доме, Это если тебе интересно, хотя куда тебе понять, ты ведь такой же, как и они.
    -И что же было потом? Тебя сдали в приют?
    -Нет, я решила не дожидаться этого момента и сбежала сама. По глупости попалась в сети, пришлось бежать и из приюта назад, на улицу. Твой хозяин нашел меня и понес в дом. Я хотела было удрать, но он был так одинаково добр и к тебе, и ко мне, что я решила не испытывать судьбу. А теперь опять все сначала? – она опять начала потирать глаза лапкой.
    -Если только ты не хочешь сбежать снова. Я знаю, где есть выход из дома, вдвоем и от полиции скрываться веселее…
    -Я и не думала, что ты…
    -Идем, пока еще не поздно!

    ***
    Наверняка, вам интересен результат нашего побега. Кхе-кхе, ну вот он, результат! Мы с ней скитались по городу примерно год… или месяц, календаря у меня с собой не было. Я предложил вернуться посмотреть на наш старый дом, где попортили друг другу немало крови. Когда мы подошли к дому – удивлению не было предела! Газон подстрижен, цветочки растут, в бассейне вода чистая… а на крыльце сидит такая милая двуногая… Мы решили попытать счастья и вернуть немного старой жизни. И даа, вот он, результат:
    [​IMG]
    Как можно было отказать мне, такому обаятельному и привлекательному коту… мы остались жить в новой семье, а потом осчастливили и двулапых своей семьей. Двулапые дали нам новые клички, но я так и продолжил зваться Акселем, а мою любимую теперь зовут Шакти. Что до деток, то мою дочку они назвали Джули, а сына – Джереми. Оба имени на одну и ту же букву, странно, что они и нас не переименовали в Джакселя и Джакти. Но посмотрите на этих красавцев! Джули выросла вот в такую львицу! С моими глазками, но цветом в маму. Я взгляд такой же, как и… ууух!
    [​IMG]
    Вы посмотрите на моего сына! Нет, ну тигр, нет, лев, хотя нет, гепард же! Весь в меня!
    [​IMG]
    Так мы стали жить-поживать да добр… Нет, это уже где-то было. Короче, всем пока, только что вы прочитали одну из моих историй в сокращении, которых у меня еще много в запасе. А я пошел, кажется, кто-то открывает консервную банку…

    Мемуары Акселя Мон де Роя.
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Двулапая с удовольствием голосует за вторую работу!
     
     
  13. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Голосую за первую работу, но у меня вопрос^^
    а это так заданно было, чтобы в двух историях котяры с одинаковым окрасом??:smile:
    Во второй работе безумно понравились детки, но в первой трогательная история:rolleyes:
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ElieneBella,
     
     
  15. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Аланна, вот это я тупик уже второй день :wacko:
    совсем с катушек полетела:cry2:
    спасибо большое!
     
     
  16. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Работы обе хороши. Но рассказ мне больше во второй понравился.:smile:
     
     
  17. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Обе работы просто прекрасны, но я отдаю голос работе №2.
     
     
  18. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Признаюсь сразу, что задание для меня до сих пор не понятно :redface:
    Если нужно было выбрать более интересно получившегося кота, то я отдаю голос работе #2
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Здорвские работы!

    Голос отдала за вторую, потому что там настоящий котяра, знающий, что люди нужны лишь кормить и чесать за ушком :smile: А еще очень нравится выражение морды Акселя вот на этом скрине:
    [​IMG]

    А автору первой работы хочется кинуть мааааленький тапочек - на первом скрине, кошку у пруда практически не видно. Если не искать специально, то кажется, что там только рыжий холеный кот :smile:

    А вообще дуэль меня очень порадовала, как поклонницу этих наглых пушистых морд :smile:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Голосую за вторую работу за историю и за выражение морды кота, которое понравилось не мне одной. :smile:

    Хотя суть задания меня смущает. Если надо оценить историю про кошек - так бы и сказали, что задание: написать историю про кошек. А то вижу, многие смущаются, решив, что оценивать надо окрас. А зависит ли окрас от дуэлянта, мммм?
     
     
  21. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    :eek:а я даже и не подумала что там кто-то есть!
     
     
  22. Гарфи

    Пуфыстый кволик :)
    Гарфи
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Я тоже :biggrin: Но всё равно проголосовала за первую работу. Сердцу ближе такие коты, романтичные и любящие. :heart2:
     
     
  23. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Обе работы достойны восхищения, но голосую за вторую, т.к. показано поведение настоящего котяры.
    Вспомнила афоризм Черчилля: "я люблю свиней, собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз, свиньи смотрят на нас как на равных":smile:
     
     
  24. фолл

    Декаданствующий эстет.
    фолл
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Мне больше понравилась первая история, но скриншоты во второй, по моему, точнее отражают суть задания. Поэтому отдаю голос за работу номер два.:smile:
     
     
  25. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    Очень понравилась вторая работа, по-моему все получилось удачно. В первой работы - на первом скрине, кошку у пруда практически не видно. Мой голос за работу №2
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2012
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей