1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность, роды, дети

Тема в разделе "Геймплей Симс", создана пользователем Foxel, 3 авг 2010.

  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Как таковой беременности в первой части не существует. Откуда же берутся дети? Дети, выпадают из облака ромашек.
    Это вам не капуста с аистом! :biggrin:
    В общем у ваших подопечных должны быть хорошие отношения (и сердечко естественно), затем следует долгий поцелуй, либо "игры в постели", и если повезет один из партнеров задает вопрос: Мы хотим завести ребенка?
    [​IMG]
    Если да, то появляется облако ромашек и милейшая люлька.
    [​IMG]
    Если нет, живите дальше спокойно ;)
    Через три дня младенец вырастает в школьника.
    Дальнейшее взросление ребенка невозможно.
    P.S: детишек можно зачать только на дорогой кровати с сердцем(ее мы видим на скриншоте)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Может я путаю, но моим симам по телефону звонили и спрашивали, не хотят ли они ребенка.
    P.S. А зачем скриншоты спрятаны? И курсивом все?
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Rirun, да, такое кажется тоже есть, но я не сталкивалась если честно. Какие должны быть условия для этого?
    P.S: а курсив это мое личное :redface: привычка.
    А скриншоты под спойлером - мне казалось так красивее будет. Если надо я исправлю. :smile:
     
     
  4. Sandess

    семён
    Sandess
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    231
    Награды:
    2
    Foxel, а у не так задавался вопрос.
    Было так (всегда спрашивал мужчина):
    "Дорогая,ты хочешь завести ребёнка?"
    о_О
    И ромашки были, и люлька была)
    А вот почему ребенок не рос?
    По-моему рос.
    Или я заблуждаюсь??
    :wacko:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Не помню :smile: Просто кровать эту я себе никогда не покупала, она в мои интерьеры не вписывалась :redface:
    Если скрины аккуратные и красивые, то в заглавном сообщении темы не нужно их прятать, они должны внимание привлекать :smile:
     
     
  6. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Sandess, тут все от перевода зависит;)
    А дети там не росли. Самое большее - ребенок школьник.
     
     
  7. Sandess

    семён
    Sandess
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    231
    Награды:
    2
    Foxel, и не умирали?
    Ааа..
    Я поняла)
    Когда я сама была еще малая-игра ведь в эту игру.
    И мне наверно надоедало что школьники мешают и не растут, поэтому я переставала за ними следить и их забирали в спец. школу или в военную школу...:biggrin:
    Вот это логика у меня)
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А еще я помню, что пережить период младенчества было совсем не просто для моих симок. Они успевали только поспать и иногда перекусить межу кормлениями. Первый ребенок в игре стоил жизни его матери, она не выдержала такого ритма жизни.
     
     
  9. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Rirun, о да, дети были очень капризные.
    Я даже отдельную комнату сооружала.
    Ставила диванчик, унитаз рядом с колыбельной. ;)
     
     
  10. Та_самая_Мышь

    Участник
    Та_самая_Мышь
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Очень хорошо, что в игре беременности как таковой не было, а рождение само по себе представляло ни понятно откуда взявшуюся колыбель из милого облачка ромашек - на тот момент мне было лет 7-9, поэтому и в реале я думала происходит все также и мою психику детскую не травмировали, хе)

    Помню, первый раз очень была удивлена такому сообщению. Играла я плохо, поэтому отношения между мужем и женой были в минусе. Когда поднаторела в игре, помирила их и после страстного поцелуя меня ВНЕЗАПНО спросили: не нужно ли моим симам дите? Я в шоке, но ессесно согласилась.

    Веселило, что лица выросшим симам-детям выбирались рандомно, и редко когда дети были похожи на своих родителей. Вот мне нравится, что в дальнейших играх Симс стали учитывать такую штуку, как генетика.

    Ах да, в игре еще, бывало, звонила служба спасения усыновления и спрашивала, не хотят ли мои симы еще одного спиногрызика. Никакой разницы от обычного появления ребенка.
     
     
  11. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Та_самая_Мышь, да!
    Генетики не было!
    У меня оба симы были черные, а ребенок родился белый. Очень интересно, не правда ли? :D
     
     
  12. aliskaS

    Участник
    aliskaS
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    По сравнению с первой частью, во второй части всё очень реалистично, а мы ещё жалуемся на вухуу.. мы с подругой сидим играем у неё, и опа, появляется кровать в ромашках )) вот откуда берутся дети)
    мне тоже 8-9 лет было))
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2010
     
  13. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Мило и наивно всё это было тогда)
    Согласился иметь ребёнка - и вот он уже перед тобой.
    Дети были очень капризные...очень.:biggrin:
    Помню, у меня два сима работали, так дворецкий не успевал по дому убираться, так как всё время ребёнка успокаивал. Тогда я подключал к делу симбота)
    Что касается самого детства, то, конечно, не позавидуешь детям: всю свою вечную жизнь ходят в школу):biggrin:
    Сказать честно, "в те времена", когда я ещё был не испорчен окружающей действительностью, никак не мог понять, в чём кайф гавкать под кроватью двум симам)) Особенно, когда они включали вибрацию и забирались в постель голыми))
     
     
  14. Настенка

    Новичок
    Настенка
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    @лег, что такое симбот?

    Кстати, вы знаете, что дети могут вырасти? Заклинание...;)
    А в Симс 1 есть код рождения близняшек, двойни?:rolleyes:
     
     
  15. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    оййй как я ненавидела этих детишек. пришлось выключать звук в игре:biggrin:а еще запирала родителей и с помощью кода удаляла их и у них были потребности на высоте
     
     
  16. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Это универсальный робот, которого можно купить за 15.000

    Я знаю...
    Нет в симс 1 вообще такого не было... Увы=((
     
     
  17. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Я играла за семью Беллы, так как у них были более менее нормальные отношения :biggrin:
    Вот как раз кроватью такой не пользовалась, а симы чмокнулись и мне предложили завести ляльку, ох я не сколько раз пыталась переиграть, но у меня ребенка все время забирали)) Это не то что сейчас в третьих -спит пол дня. Еще нравилось, что как взрослые так и дети могут ухаживать за малышом.
     
     
  18. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    А я когда дети рождаются, тупо перестаю следить за симами, сами как-то проживали, зато детей ни разу не забирали. Кстати с Готами легче всего было, их трое в семье, по очереди за ребёнком ухаживали;)
     
     
  19. Azara

    Новичок
    Azara
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    46
    Награды:
    0
    В других симах этот процесс вообще ангельский если вас послушать! Это ж ужас...Все,мои симы если руки дойдут установить останутся бездетными:crazy:
     
     
  20. Гарфи

    Пуфыстый кволик :)
    Гарфи
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    А можно задать тупой вопрос?
    Какое заклинание? :redface:
     
     
  21. Sofi

    Новичок
    Sofi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Уууух!
    Как интересно!
    А что, получается, что ребёнок всегда остаётся ребёнком?
    А чтоб появился взрослый сим, нужно его самостоятельно создать в комнате создания персонажа?:wacko:
     
     
  22. Сим

    Новичок
    Сим
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нужно попробовать:smile::jump:
     
     
  23. Certe

    Newbie
    Certe
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Ужасно раздражало, что дети не могли расти, пожалуй, это единственный крупный недостаток Симс 1.
    А процесс "зачатия" ребёнка очень мил, на мой вкус, хоть и не совсем логичен)
     
     
  24. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Я столкнулась с таким впервые за всю историю игры симс 1.
    1) Все как обычно, вы всегда можете завести ребенка традиционным способом - поцелуем (2 вида поцелуев, кстати, от которых можно "родить" ребенка, но у меня, к сожалению, английская версия, поэтому не могу совсем точно назвать перевод), и с помощью телефона (проверю, вроде была там функция на усыновление).
    2) Если вы на предложение завести ребенка часто отказывались, то зазвонит телефон, вас оповестят о предложении завести малыша.
    3) Если часто отказывались, то.. к сожалению, пара останется бездетной. Ну, я не могу это говорить априори, потому что остается жив рандом, но все-таки, моя парочка уже на протяжении нескольких симских недель никак не может завести ребенка, потому что до этого я постоянно отказывалась. Но! Может быть, влияет уровень отношений?
     
     
  25. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Хмм, звонки с предложением усыновления могут поступать и к одиноким симам, да и появлялись у меня от разных видов поцелуев.
    Дети могут вырастать будучи волшебниками (имея волшебную палочку). Они должны сделать магический кристалл и после его использования становятся взрослыми. Но внешность им достаётся абсолютно рандомная (зачастую не похожая на детскую). И самое обидное что игра перед тем как ребёнок вырастет автоматически сохраняется, т.е. если после взросления внешность вам не понравилась - поменять её уже не получится.
    За люльками достаточно легко ухаживать. Когда дитёныш орёт как сто свиней, нужно два раза покормить и один раз убаюкать и часа 4-5 спокойствия точно есть. Я всегда держу одного из родителей без работы или же нанимаю дворецкого на эти три дня пока оно не выросло.
    И кстати мне редко после псевдо вухуу на той кровати приходило предложение, чаще от поцелуев.
     
     

Поделиться этой страницей