1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Dalida Sims

    Новичок
    Dalida Sims
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, загружала, почистила, но проблема не ушла,Прерустановила игру, винду, да вобще компьютер почистила, захожу в игру, и вот.:hysteric:
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
     
  3. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Dalida Sims, а игру до версии 1.29 обновляли?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    нормально так :biggrin: Жаль я раньше не знала, у меня тоже интернаты глючили.

    А я вот воображаемых друзей боюсь и ненавижу. Стараюсь спрятать или подарить. Потому что, когда они у меня в хороших отношениях с детьми, то случается день рождения у ВД, и у всех членов семьи появляется в очереди действие "праздновать день рождения", которое не пропадает НИКОГДА, висит в очереди и всё.

    А еще был неудачный опыт: ВД (даже не превращеный в человека) преследовал моего сима до старости :wacko: Приходил в дом без спросу, подлавливал на общ.участках. И главное (!) продолжал жить в городе даже после смерти сима-"хозяина". Меня от его походочки уже трясло :mad:
     
     
  5. Ann15

    Новичок
    Ann15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите мне!!!я уже 5 раз перестанавливала игру,всё идёт отлично(у меня Современная роскошь каталог,Мир приключений)Но когда я устанавливаю карьеру всё что к ней относится(черты характера,вещи ну и в конце концов профессии)вообще не отображаются!есть картинки вещей,но их названий и вообще какого либо текста просто нет!!сколько раз перестанавливала всё также!:wacko:
     
     
  6. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ann15, а "Карьера" лицензионная?
     
     
  7. Ann15

    Новичок
    Ann15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да лицензионная.
     
     
  8. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
     
  9. TeSSaMermAid

    Мармеладка
    TeSSaMermAid
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    вд прикольные.:redface:

    правда,бесит когда преследуют везде.ни в туалет,ни в душ сходить нельзя.:dry:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2012
     
  10. Красивая_зайка

    Ищу друзей...
    Красивая_зайка
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    А у меня такой глюк девочка подросток когда родители уехали устроила вечеринку пришел полицейский наругал гости по домам разбежались дело к утру было, короче убралась моя симка, пришел папа посадил под дом. арест, ну она сбежала в школу, ходила везде крадущейся походкой, пришла домой отец простил но походка не исчезла, что делать?!? ресет сим не помогает.
    :cry2::cry2::cry2:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Красивая_зайка, попробуй переезд, кто-то уже писал, что переезд помог.

    вот-вот, и меня это бесит :dry:
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2012
     
  12. LovePet

    Новичок
    LovePet
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Я вообще ненавижу вд надаедают!:wacko::mad:
     
     
  13. Красивая_зайка

    Ищу друзей...
    Красивая_зайка
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    не помогло
     
     
  14. TeSSaMermAid

    Мармеладка
    TeSSaMermAid
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    я когда ток села играть,то все не понимала,где этих друзей брать.и нашла на свою голову.ну в общем свела вд и хозяйку,и родилась у них кукла.очень хочу,чтобы такое повторилось.
     
     
  15. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    помогите, у меня у вампира кожа не бледная, глаза не светятся, и татуировки нету, он может всех кусать, но не может спать в гробу(:frown: Что это за глюк?:frown:
     
     
  16. Pummm

    Новичок
    Pummm
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    БОЛХИ!!!

    В игре написано что от блох нужно принять спец. ванну...а где взять то её??? её нету нигде..... я ничего понято не могу! помогите пожалуйста!
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Pummm, от блох и можно принять простую ванну и не туда написали! ;)
     
     
  18. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Pummm, просто моете питомца в обычной ванне
     
     
  19. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Ну-сь, у меня также дело происходит... Только в Сансет Велли, в Бриджпорте все пока нормально, а в Твинбруке не пробовала еще... Вот у меня проблемка:
    Семья есть (папа, мама, дочь). Во время беременности мамка вообще от телика не отходила - на диване сидела. А мне диван показался кривым каким-то. В режиме покупки я хочу передвинуть его, а мне тут пишет: нельзя передвинуть объект, используемый Эмили Флайер. ОК, включила Moveobjects on. Передвинула диван как хотела и чегось мне захотелось симку передвинуть, так в режиме покупки на диване сидит не двигается... В режиме жизни отправила её в ванную, да она вообще "полетела":eek:: сидит на диване и в той же позе, не вставая на пол комнаты пролетела. Потом встала в нормальную позу и в ванную ушла.
    Родила. Девочку. Бегом домой - лялька спать захотела. А кроватка на 2 этаже. Эмили Флайер забралась по лестнице наверх и ужас!:eek: - она шла по потолку, в воздухе брела. Обычно, когда за симом наблюдаешь и он отправляется на другой этаж, камера автоматически переключается на тот этаж, а нас нет:frown:... Покормила ляльку, поиграла с ней... Но в основном с ней управляется папанька, так как глюков с ним нет.
    День рождения малышки. Идёт мама праздновать днюшку дочери, идёт, идёт и бумц! Провалилась!:wacko:, идёт по кругу, раз сто уже прошла данный маршрут, а не доходит до маленькой - проваливается на этаж ниже. Папа вытащил кроху, отпраздновала она и выросла в малыша 3 лет. А мать то всё ходит хоть я и отменяю действия - они снова появляются! Вышла я в главное меню без сохранения, смотрю на иконку моих Твинбрукских симов, а их нет и дома тоже! Словно я семью не выбрала... Нажимаю загрузить семью (ну играть), мне моментально загружает и пишет в окошке: Ошибка публикации: Флайер.sims, попробуйте перезапустить приложение.
    Перезапускала - ничего, та же самая картина...:wacko:
    Вот что это такое:confused:?
    Ну насчёт публикации я не очень помню названия, но написала как запомнила.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2012
     
  20. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    The Smile, по поводу пропадания симов с панели почитайте в инструкции
    По поводу "летания": это все из-за того, что вы перенесли симку кодом, после этого обычно всегда такая ерунда. Что можно предпринять: либо переселить в одноэтажный дом, либо (даже лучше было бы) установить Мастер контроллер и сделать ресет всех объектов в городе
     
     
  21. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Zuzita, спасибо Вам. Но я уж наверно семейку удалю, а то уж пол города так передвинула.
     
     
  22. Fais

    there is nothing
    Fais
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    У меня вот такой вопрос, если в оригинальной игре сделать много домов, симов, контента, то при установлении дополнений пропадёт-ли это всё?
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Fais, не пропадет. Просто в игру добавятся новые возможности. Единственное, пользовательский контент (скачанный не у разработчиков игры), который создан до обновления игры до версии "Питомцев", после появления "Питомцев" и соответствующего патча, может работать не правильно (симы "коряво" сидят на стульях, например).
     
     
  24. Sara

    Вредина :)
    Sara
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    У меня сим летал в Китай на 5 дней, в конце пятого дня(когда он разворовывал очередную гробницу), появилась надпись, что путешествие окончено, но Китай - находка для искателя приключений, все как обычно, но сим не вернулся в Сансет Велли, когда наводила мышкой на время, было написано "6 день из 5". Тогда я нажала на телефон и действие "Вернутся домой", далее стал загружаться Сансет Велли, но появился Китай в режиме "Просмотра карты". Сима не было. Когда я зашла в игру на следующий день, в меню выбора семьи на месте изображения семьи было синяя картинка с изображением силуэтов, на месте изображения дома, была картинка синего домика, фамилии даты последнего сохранения вообще не было. Хочу добавить, что я играю за эту семью с сентября, у меня 9 поколений, и 60 с чем то недель игры, поэтому симс иногда зависает, а древо вообще не отображается.
     
     
  25. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Sara, иконка при выборе семьи говорит о том, что сохраненка повредилась, если у вас есть предыдущие сохранения заграницей зайдите туда и попробуйте сделать ресет всех объектов при помощи Мастер контроллера (как это сделать читайте в инструкции). если предыдущих сохраненок не осталось тогда сделайте бэкап той что есть (инструкция вам в помощь) :smile:
     
     
  26. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Ну чтож, мне, судя по всему сюда.
    У меня проблема с ШоуБизнесом. На карте города должны быть видны значки владельцев заведений, по которым можно кликать для прослушивания. У меня таких значков нет. Кроме того, тренирующийся неделями сим никак не может пройти прослушивание - мол опыта недостаточно. Можно вылечить чем-то кроме переустановки игры?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей