1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль Foxel VS Тильда [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Foxel, 27 ноя 2011.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    5 голосов
    18,5%
  2. Работа №2

    22 голосов
    81,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Я, Foxel, вызываю на дуэль Тильда.

    [​IMG]

    Задача:

    Участники выбирают кадр из любого фильма, воссоздают его в TS2, добавляют цитату из этого фильма.
    Голосующие могут попытаться отгадать фильм помимо голосования.

    Условия:

    Дополнительный контент разрешен, но персонажи из фильма должны быть собственные, не скачанные.
    ФШ можно использовать без ограничений.
    Работы должны быть сданы до 4.12.2011 20.00 по МСК.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Вызов принят.
    Удачи нам:biggrin:
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]


    Ниже предоставлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Кадр:

    [​IMG]

    Работа:

    [​IMG]

    - Что за работа?
    - Ну, я типа крупный дистрибьютор у крупного импортера.


    Оригинал (осторожно, большой размер!)


    Кадр:
    [​IMG]

    Работа:

    [​IMG]

    -А тебе не жаль жечь их?
    -У меня нет горячей воды.
    -Ты их все прочитал?
    -Да, это было давно. Теперь я больше люблю кино.


    Оригинал:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  4. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Я наверное проголосую за работу №2. Скажу честно, в первой работе не похожи ни симы, ни обстановка. Во второй работе обстановка тоже подкачала, но симы всё же похожи, как мне кажется. Да простят меня оба автора :smile:
    А фильмы я угадать не смогу, не смотрел:redface:
     
     
  5. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Ммм, реквием... обожаю этот фильм. Но, обстановка показалась мне слишком бедной, над часами в фильме находилась плита, да и сами часы с другой стороны. Сара уж больно молодой выглядит. Сам Фильм сам по себе мрачный, может быть и скриншот нужно было сделать более темным?

    Про второй фильм ничего сказать не могу, не смотрел, поэтому сравнить полностью не могу...

    От голосования, пожалуй, воздержусь.:smile:
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Первый фильм замечательный, второй не угадала.
    Теперь, что касается работ. В первой работе все хорошо, но слишком цветущая и молодая героиня. А ведь она столько перенесла, что молодостью и красотой в фильме и не пахло. А так хорошо. Вторая работа идеальна с точки зрения соответствия кадру - и антураж, и одежда героев, и позы. Еще бы выяснить, что за фильм. Голосую за работу № 2
     
     
  7. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ммм согласна с предыдущими высказываниями: в первой работе слишком уж женщина молодая получилась, и кадр довольно нейтральный, хотяя фильм ого-го какой, а вот во второй работе получилось очень близко к оригиналу - мне понравилось:thumb: жаль только не знаю, что это за фильм
    Мой голос работа №2
     
     
  8. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Фильмы я не один не видела, по поводу первой работы: и впрямь бросается в глаза сильно молодая девушка и женственная фигура юноши, но в целом работа не плохо смотрится. По поводу второй: почему в вашей работе она резко стала блондинкой?:hihi: Не смотря на этот небольшой недочет, в целом композиции похожи больше именно во второй работе, так что без обид работа №2:thumb:
     
     
  9. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Тошик, согласна с тобой целиком и полностью! Тоже самое хотела сказать... Первая работа не очень впечатлила, а вот вторая да... Но обстановочка хромает... Вещичек накидать, и покрытия напольно-настенные сменить бы... Потемнее сделать стены и поменьше комнатку, и я влюбилась бы в эту работу! :smile: А вот фраза понравилась и весь скрин ей соответствует! :thumb:
    Мой выбор, работа №2
    И, да простит меня автор первой работы ;)
     
     
  10. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    не знаю, что за фильмы, но голосую за вторую работу. считаю, что можно было намного лучше все выполнить
     
     
  11. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Владость, ;) ну так флаг в руки. Дуэли намертво стоят.
     
     
  12. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Вторая работа, т.к. больше соответствует выбранному эпизоду. Да и сделана качественней, прости, автор первой работы :frown:
     
     
  13. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    На мой взгляд обе работы выполнены весьма скурпулезно.
    По поводу цвета... Ну цвет - это мой пунктик и если бы речь шла о симс 3, то тапки бы полетели:biggrin:
    Но, делая скидку на то что это все-таки симс 2, где нет возможности перекрашивания, цвета подобраны очень близко.
    Из минусов отмечу выбор кадра и схожесть героев. В первой работе действительно слишком молодо выглядит мама гг и кадр можно было выбрать более значимый. Все-таки "Реквием по мечте" очень сильный и тяжелый фильм. А вот обстановка хорошо прорисована.
    Во второй работе, как уже говорилось, не достает деталей. Пустовато. Но зато позы и герои более точно отражены. Фильм я тоже не угадала, поэтому о выборе кадра судить не могу. Очень жаль. Надо будет посмотреть))
    Вобщем, чуть ли не впервые в жизни, я согласна с большинством))
    Работа №2
     
     
  14. Fais

    there is nothing
    Fais
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Обе работы хороши, симы похожи, и обстановка. Но во второй что-то с окном не так. Мой выбор - 1 работа
     
     
  15. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Мне сложно судить исполнение работ, так как я не знаю возможности симс 2, поэтому только о своих эмоция скажу.
    Работа № 1 - слишком мирный и спокойный получился кадр. Нет того напряжения, которое есть в фильме. Можно подумать, что герои флиртуют. Наверно, следовало еще в касе симке сделать хмурый вид, и конечно же возраст.
    Работа № 2 - обработан скрин хорошо, добавлен и свет, и тень туда, куда нужно. Можно было уделить внимание мелочам, но общий дух передан хорошо. Надеюсь автор раскроет секрет, что же это за фильм :smile:
    Оба автора безусловно молодцы, постарались на славу. Надеюсь они нас еще порадуют такой интересной дуэлью.:smile:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Во второй работе лучше получилось передать эмоцию кадра. Насколько я понимаю, это отрывок из фильма "Охранник для дочери" :smile:
    В первой очень качественно сделана сама работа, нет ощущения пустоты, композиция мне нравится, но вот настроение совсем другое, расслабленное.
     
     
  17. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Голосую за работу номер 2. Персонажи похожи, обстановка, ну не очень. Мне казалось, что сзади на 2-ой работе либо дверь, либо душевая кабинка, а получилось, что это окно, вот что я не поняла...
     
     
  18. Sandess

    семён
    Sandess
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    231
    Награды:
    2
    Понравилась вторая работа :smile:
    правда, автор мог бы обстановку более точно передать, как в кадре, но это уже мелочи (а еще и фш без ограничений, ммм)
    в первой работе герои как-то не смотрят друг на друга, к сожалению
     
     
  19. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    С отрывом в 17 голосов побеждает работа №2, автором которой является Тильда.
    Автором работы №1 является Foxel.

    Победитель награждается медалью! Поздравляем победителя!

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  20. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Foxel, спасибо за дуэль. Было приятно схлестнуться с тобой на арене.:handshake:
    Я ведь действительно восхищаюсь твоими работами. Только скромно-молча в уголочке:redface:

    Честно говоря заданьеце было не самым лёгким и те, кто считают, что можно было получше постараться пускай покажут это наглядно. Я с удовольствием посмотрю и покритикую.
    Вообще, во время выполнения работы у меня проскользнула мысль, что нужно было запретить доп контент кроме поз. Вот это был бы высший пилотаж........

    Фильм, выбранный Foxel я к своему стыду не смотрела. Обязательно надо будет исправить этот момент.
    Когда я поняла, что никто не знает выбранного мной фильма, я почувствовала себя извращенкой..... Вот честное слово. Это не самый высокоморальный фильм и надо было выбрать что-то другое. Как правильно сказала Rirun это кадр из фильма "Охранник для дочери". Польский фильм, в оригинале называющийся "Sara". Смысл его в том, что мафиози нанимает бывшего спецназовца, а ныне разведенного алкоголика, для защиты своей шестнадцатилетней дочери. В итоге девочка в него влюбляется и соблазняет его.... Когда мне было 15 это был мой любимый фильм:biggrin: И не потому, что "это же любовь", а из-за концовки. Первый моим порывом было сделать кадр именно оттуда: Сара заслоняет собой Леона и падает замертво, он укладывает её убийц и начинает рыдать над "телом", заявляя, что не может без неё жить и вообще любит её. Но там оказалась слишком много текста.... Поэтому я вырвала кадр из середины. А вообще, даже не знаю, советовать его смотреть или нет....... Он местами грязный, пошлый, злой..... Так что я предупредила - выбор за вами.....


    Ну и конечно спасибо всем, кто принимал участие в голосовании и особенно тем, кто указывал на недочеты в работах.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Тильда, мои поздравления! :thumb: Не поверишь, вот как раз первый фильм часто используется в таких конкурсах, поэтому я его узнала сразу. А теперь посмотрю и второй после твоей работы.
    Насчет сложности - я, как никто, знаю, насколько трудно "переснять" кадр из фильма. И вижу, насколько идеально твой кадр соответствует первоисточнику.
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тильда, поздравляю с победой :smile: Думаю, что, если бы Лиза выбрала не столь завязанную на эмоции и выражение лица сцену, то была бы ничья, но к сожалению, в Симс 2 не так просто заставить сима изобразить нужную эмоцию.

    Про выбор фильма: ну вот, теперь ты знаешь, тчо не одна такая извращенка :biggrin: Любимым он у меня не был, но в душу запал :smile:
     
     
  23. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аланна, спасибо=)

    Rirun, ты не представляешь, как я радовалась, когда нашелся человек, смогший узнать кино..... Фильм не самый современный-накрученный-заверченный, но действительно задевает какие-то струнки в душе=) И даже не всегда понятно какие именно и каким образом=)

    Тут еще был вопрос, почему героиня резко стала блондинкой... Так вот: в кино у Сары светлые волосы (не блондинка, конечно, но и не тёмная). Девочку я делала для другого кадра - там виден цвет волос - и просто банально забыла затенить волосы для конкретного кадра. Ну вот так вот там упали тени=)
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тильда, там просто волосы влажные, а мокрая шевелюра всегда темнее.
     
     
  25. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Тильда, :redface: спасибо большое, так приятно! У тебя получилась замечательная работа! :smile:

    поддерживаю :handshake: говорить то все могут.

    поздравляю тебя! :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей