1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чужак Космо Ушастов или покорение Симлэнда.

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем zekaterina, 9 авг 2024.

  1. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    [​IMG]


    Судья стукнул молотком, сурово посмотрел на Космо и сказал:

    - Суд приговаривает контрабандиста Космо 2024IIX к пожизненной ссылке в Симлэнд. Суд постановляет выделить подсудимому минимальный участок с необходимым для существования имуществом, а также присвоить имя… - Судья взглянул на документ, - Космо Ушастов. Приговор обжалованию не подлежит и должен быть приведён в исполнение немедленно. – Судья снова посмотрел на Космо, стукнул молотком и провозгласил, – Суд окончен! – сказав это, он встал и направился к выходу.
    - Нет… Нет! – Космо вскочил с места, но тут же крепкие руки усадили его на скамью, - вы не можете! Я… всего лишь старался наладить дружеские контакты путём торговли!

    Судья оглянулся, на его лице появилась улыбка.

    - Значит тебе повезло – ты едешь к друзьям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Немного информации о вселенной в которой будет проживать Космо:
    Играю в сохранении Луны - замечательного симмера и ютубблогера под ником CreamyMoon. Данное сохранение доступно к скачиванию на канале boosty.to у Луны.
    Сим Космо - взят из сохранения rethasim.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2024
    Kajora, Дэнни Калифорния и Муть нравится это.
     
  2. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    Как и было предписано, мне выделили небольшой участок и кое-что для проживания, единственное что смущало… этого кое-чего было мало и как с этим выжить – я не знал. В кармане куртки завибрировал телефон. Хорошо хоть его дали… На экране высветилось – понедельник, Время 12.00. Я оглянулся, рядом никого… с чего начать, куда бежать? Я не знал… Может и впрямь, побегать, окрестности изучить, может и соседей встречу? Решено. Все кто встречался по пути, опускали глаза и старались быстрее пройти мимо, а некоторые вовсе сворачивали на другую дорогу. «Интересно, чем я их смущаю?».

    [​IMG]

    Я бегал, фотографировал всё подряд… кроме людей конечно, это знаете ли – ещё одно предписание. Не торопливой походкой я возвращался к своему участку. Вероятно, если бы я знал, что меня там ждут соседи для дружественного приветствия - я бы поторопился, но я не знал и шёл не спеша. Терпение моих соседей было на исходе.

    [​IMG]

    Я старался быть максимально дружелюбным, но кажется, это было бесполезно. На лицах соседей явно читалось раздражение, испуг и брезгливость. Пожалуй один из соседей был более снисходителен, это самый молодой из них – Магнус Гилмор, он просто молча разглядывал меня, не скрывая интереса к моей персоне. Я же пытался сделать беседу более приятной.

    [​IMG]

    Разговор не особо клеился.

    [​IMG]

    Это было фиаско. Мои соседи не приняли меня… а ведь я ещё никак не проявил себя.

    [​IMG]

    Милая и разозлённая Брианн Росс ушла следом за семьёй Гилмор.

    - Хорошего вам дня! – пробормотал я ей в след. Телефон в моём кармане издал сигнал о входящем сообщении.

    [​IMG]

    Хмм, Магнус Гилмор… а парнишка не так-то прост- как он узнал мой номер телефона? Сомневаюсь, что тот чай который он мне предлагает выпить, безопасен… вот если бы он предложил поесть… я бы ещё подумал. Нет, нет. Конечно я помнил, что уходить с района я не могу… ещё одно правило, эх. Я посмотрел по сторонам, может найдётся кто-нибудь настолько добрый, что подскажет, где тут можно поесть… Ооо… кто это там?

    [​IMG]

    Я везунчик, не то слово… Девушка по имени Кимберлин широко улыбнулась, мелькнули острые клыки.

    - Теперь ты понял, кто я?
    - Да. – Я смотрел на неё не показывая своего смятения. Главное правильно вести себя… я улыбнулся в ответ. – Вы самое прекрасное создание ночи, что мне доводилось встречать…
    - Хмм, - она наклонила голову рассматривая меня, - а ты интересный… мне нравится твой ответ.
    - Вы голодны? –участливо спросил я.
    - Да… - Кимберлин продолжала улыбаться, - тебя я не съем, но… голода это не отменяет, - она посмотрела по сторонам. – Нужно найти кого-нибудь другого.
    - Ммм, могу ли я предложить вам кое-кого?
    - Интересно… - девушка придвинулась ко мне ближе, - кого ты хочешь наказать?
    - Соседей, - я простодушно развёл руками, - чем жить рядом с такими соседями… лучше без них.
    - Соседей значит? Хмм… - она снова посмотрела в сторону. – Расскажи мне…
    - Вы сможете найти их здесь. – Я достал свой телефон и стал показывать Кимберлин фотографии их домов.

    [​IMG]

    Кимберлин осталась довольна полученной информацией, кроме того, я рассказал ей свою историю.
    - Мне жаль, что ты оказался здесь… - она похлопала меня по плечу. – Желаю быть сильным.
    Мы не заметили, как проболтали до позднего вечера.

    [​IMG]

    Я растопил холодное сердце прекрасной Кимберлин…

    [​IMG]

    Естественно, я не мог упустить этот шанс.

    [​IMG]

    Первым делом я начал строительство дома… если 1х1 можно назвать строительством. Также прикупил дешёвый мусорный бак и шесть пакетов семян.

    [​IMG]

    Начало положено.

    [​IMG]

    Надеюсь, я действительно буду счастлив… когда-нибудь точно буду!
     
    Maroo, Дэнни Калифорния и Муть нравится это.
     
  3. Муть

    Участник
    Муть
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    zekaterina, Привет! Поздравляю с началом челленджа!
    К сожалению, я понимаю людей… тоже бы испугалась подобного. Надо пересмотреть свои приоритеты)
    А мне безумно понравилось - от души посмеялась
    Не, она хороша… надеюсь, что и дальше всё клеится будет. Ким крутая. А вот соседям не позавидуешь…
    Звучит сложно, но интересно. Сама люблю искать трудности в симс, но здесь прям хардкор, желаю удачи!
    С удовольствием буду следить за приключениями (выживанием) Космос дальше.
     
    zekaterina нравится это.
     
  4. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Муть, привет!
    Я бы тоже:facepalm: Тут ведь как - главное чтобы душа была красивая)))

    Это точно! Только вот мутить с прекрасной вампиршей... этож ему потом с ней как-то жить. Ограничений и так много, эх. Я так и не поняла почему она солнца не боится... Сомневаюсь что она прокачана как вампир, но она действительно классная!
    Спасибо, удача точно понадобится:facepalm: Я уже неделю наиграла - это просто жесть:eek:
    Спасибо:kiss:
     
    Муть нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    6.289
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.450
    Награды:
    9
    zekaterina, с открытием)) Синеликий Космо в полной мере отображает понятие чужака на фоне своих соседей :D

    одет, наверное, не по погоде, ну или просто спина белая :hihi:

    кстати, об этом! поскольку ты взяла готовое сохранение, рыжуля Ким действительно может быть прокачанной, как и все остальные соседи - это нормальная практика для таких сохранений, когда автор прорабатывает жителей, наделяя их допЧХ, карьерами, навыками и прочими подробностями. Так что если ты планируешь для Космо семью, невесту нужно заселять в сохру чистенькой, без всего этого багажа.

    давно присматриваюсь к твоим картинкам и не могу не задаться вопросом почему ты не снимаешь через таб) понимаю что иногда возможно проще заснять с интерфейсом, чтобы лишнюю техничку не нарезать, но на таких вот коллажиках обрезанные куски интерфейса как-то совсем не в тему смотрятся и отвлекают внимание.
     
    Sims-hobby нравится это.
     
  6. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, спасибо что заглянула)
    Спасибо:smile:
    Или забыл отклеить со спины табличку "пни меня!":D
    Конечно, я это понимаю.:biggrin: Кимберлин у меня вызывает вопросы потому, что она неопытный вампир (или как-то так, это высвечивается на панели персонажей), т.е. у неё вроде как не может быть бонуса - защита от солнца.
    Я снимаю и через Таб и Принтскрин и Фрапс, это зависит от того - какую картинку я хочу получить в итоге.
    Техничку я нарезаю и мне это не сложно))
    На это я отвечу так:biggrin:: Кто-то на таких картинках видит обрезанный интерфейс, а кто-то видит облачка с мыслями и переживаниями персонажей.
    В своей игре, я обращаю внимание на мысли, желания и чувства персонажей. Если я могу показать вам это "живое симовское" (а не придуманное мной) и вписать в сюжет, я считаю это замечательно! Есть авторы, которые пользуются исключительно Таб и принтскрин, это не мой случай. Если я использую картинку с игровым интерфейсом - значит я считаю нужным, что-то сообщить моему читателю.
    Кстати, почему вы не спрашиваете: "Зачем ты делаешь рамку?" Ведь никто или почти никто не делает, а я делаю...:Dэто же тоже не вписывается в рамки ТАБ и принтскрин))) Просто мне так нравится, я считаю это красиво:biggrin:
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    6.289
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.450
    Награды:
    9
    zekaterina, ко мне можно на "ты"))

    читами или со вспомогательными модами, типа кц и алчитс, это можно обойти, их же не вручную прокачивают) ну или, как вариант, мб повезло и у вас с Космо там просто было не так солнечно - в облачную погоду и дождь вампиры чудесно существуют и днем.

    я думаю все видят, но визуальный шум перетягивает внимание) вписывание в историю вотэтоповоротов или каких-то деталек, которые подбрасывает игра это нормальная практика, довольно распространенная, я бы сказала. Это особенно круто, когда получается изящно укусить себя за локоть и пояснить при этом что происходит. Отдельный плюсик, когда в такой подаче автор идет до конца и убирает лишние детальки, вроде куска оповещения в кадре, и всего того, что не нужно, не имеет смысла и только лишь отвлекает от главного.
    Ну и конечно, да - в вопросе эстетики каждый сам себе хозяин-барин. Моя цель уточнить знаешь ли ты про эту функцию и, возможно, тем самым помочь, если вдруг нет. Но раз этот функционал тебе знаком, и тебя все устраивает, то и прекрасно.

    В этом нет необходимости) по той же причине, по которой было бы странно спрашивать за качество картинки и цветокор. Понятное дело что у каждого свой уровень скилла, возможностей или желания работать над визуалом :pardon: если оно читабельно, то это уже хорошо)
     
     

Поделиться этой страницей