1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Dismiss Notice

Помощь в создании видео. Вопросы и ответы.

Discussion in 'Видео-обработка' started by Лили, Oct 23, 2012.

  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,120
    Likes Received:
    5,019
    Trophy Points:
    230
    Репутация:
    5,324
    Awarded Medals:
    4
    Burinis,
    можно с помощью видеоролика, например!
     
     
    Top
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Messages:
    10,522
    Likes Received:
    4,978
    Trophy Points:
    350
    Репутация:
    13,331
    Awarded Medals:
    21
    я бы предложила заранее расставить предметы на участке, а потом начать запись и показывать-рассказывать
     
    Burinis likes this.
     
    Top
  3. Нара93

    Участник
    Нара93
    Messages:
    108
    Likes Received:
    32
    Trophy Points:
    10
    Gender:
    Female
    Репутация:
    16
    Awarded Medals:
    0
    Всем привет, я новичок по созданию видео, помогите пожалуйста настроить звук чтобы шума не было при записи видео или в будущем стрима
    у меня и так голос тихий, а тут еще и шум посторонний, старалась заглушить его музыкой,но не вышло(((((
    я использываю программу OBS
    у меня простой микрофон не проф, и не игровой
     
     
    Top
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Messages:
    6,217
    Likes Received:
    2,260
    Trophy Points:
    205
    Gender:
    Female
    Репутация:
    12,320
    Awarded Medals:
    30
    Нара93, в настройках микрофона должна быть чувствительность, обычно она отвечает за подавление постороннего шума. Инструкций по настройке море - и для обс, и через диспетчер устройств. Также если для монтажа используешь сони вегас, в нём тоже можно слегка отредактировать чувствительность, но если микрофон совсем плохо пишет, то этот вариант может и не помочь. Если из настроек микрофона и обс выжат максимум, а качество всё равно плохое, незначительно улучшить его можно, расположив микрофон ближе к себе и говоря громче. Но если микрофон сам по себе совсем плохой, то эти варианты равносильны прикладыванию подорожника.
     
     
    Top
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,621
    Likes Received:
    7,340
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,530
    Awarded Medals:
    9
    я бы здесь еще добавила одну достаточно очевидную вещь, которую не всегда учитывают: микрофон должен быть недвижим и находится у рта. Т.е. если озвучка пишется с обычными проводными наушниками у которых есть микрофон, то он, как правило сам по себе расположен в районе груди - вот вам и дополнительные шумы от трения об одежду при движении тела, и вот же вам более тихий звук. Ясно-понятно что только начинающему вести видео-формат не стоит разоряться на супер дорогое оборудование, но все же имеет смысл обзавестись гарнитурными наушниками с микрофоном вот такого плана или микрофоном-стойкой, хотя бы типа такого. Все это можно найти в довольно бюджетном варианте.
    Ну и важно понимать что не все микрофоны подходят для записи озвучки. Голые микрофоны, т.е. чисто в корпусе, предназначены для звонков и разговоров, а вот микрофоны с мембранами или поролоновой/мохнатой насадкой как раз подойдут для записи, поскольку вышеперечисленные приблуды как раз таки и решают большинство проблем с шумами, гася их и делая звук мягче.
     
    Arenel and LyashkO like this.
     
    Top