1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории от Helen

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Helen_Dara, 11 фев 2023.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Helen_Dara

    Новичок
    Helen_Dara
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Это четыре мои основные сохранения. Собственно, они так и подписаны в игре: Рорин, Лаки, Лунная соната и Несколько лет спустя...Играю попеременно в каждом из них. Лаки и Рорин - тут проживают симы, слепленные мной по аналогии троечных персонажей из Лаки Палмс и Рорин Хайтс. Очень люблю эти города и некоторых персонажей, вот они и перекочевали ко мне в четверку. Тут и Консорт Капп с супругой из Рорина, и Лолочка Ланкастер из Лаки, а также другие не менее яркие личности.

    В "Лунной сонате" будет идти речь об общине оборотней. Никогда не любила играть сверхами, а тут зацепило. Да так, что долгое время не могла оторваться.

    "Несколько лет спустя" - о семьях премейдов, которые были отданы на откуп КЦ, пока я была увлечена деревенской жизнью в Хэнфорде со своими симами. В некоторых премейдских семьях дети уже стали подростками, и результат свободной воли мне очень даже понравился, поэтому стала по очереди заходить в каждую семью и знакомиться.

    Приглашаю вас присоединиться и вместе со мной понаблюдать за жизнью горожан а также проследить за генетикой, передающейся по наследству уже знакомых нам премейдов.

    Скорее всего, тут будет простое описание быта, так как автор ни разу не писатель и нет таланта красиво сплетать слова.

    А ещё иногда будут просто скрины из жизни симов. Надеюсь, это правилами не запрещено.

    Напомню, балом правят моды. А именно: КЦ, Реалистичная беременность, Новые желания, Малыши и дети могут умереть от чего угодно. Автоматические предпочтения. Случайные ЧХ и ЖЦ при взросления. Вроде бы все. Есть ещё пару мелких, но они не влияют на сюжет.

    В игре отталкиваюсь от желаний и характеров симов.


    PS. Первые две записки не относятся ни к одной из моих тем потому что сохранение утеряно. Правда симы сохранились. Посмотрим, может и им найду применение.

    ...

    текст


    текст


    текст


    текст
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2023
    kramanas, Ljubov134, Del и 2 другим нравится это.
     
  2. Helen_Dara

    Новичок
    Helen_Dara
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    1.Знакомство и переселение


    Раньше эти две девушки жили в Эвергрин-Харбор в районе порта.

    [​IMG]

    Фанни промышляла мелким воровством, а Мэгги переживала по этому поводу - боялась, что однажды придет расплата за противозаконные делишки её соседки, вдруг и ей самой достанется за укрывательство.

    [​IMG]

    А что делать? Работы в городе не было, если только в порту…Но там нужна мужская сила.

    [​IMG]

    Так и жили, пока КЦ не определил их судьбу, да демиург не устремил на них свой взор.

    [​IMG]

    Устремивши же, демиург пришёл в восторг от красавицы Мэгги, и возжелал, чтобы последующие поколения обязательно наследовали милую расщелину между зубами, и родинку в уголке рта. Можно по отдельности, но желательно всё вместе.

    [​IMG]

    Если быть откровенной, то обе девушки мне нравились: Фанни - своим задором, бесшабашностью, отчаянностью. Мэгги - своей уравновешенностью, позитивом, спокойствием. Поэтому не смогла определиться за кого играть, и решила - пока обеими, а дальше как пойдёт.Чуть позже царапины на лице мы "вылечили", бинты размотали, сменили гардероб - ведь девушки теперь замужние, негоже ходить пацанками с подбитыми коленками и ссадинами на лице. Да и вообще, начинается новая жизнь. Мэгги вышла за мужичка постарше себя, который, несмотря на седины, всё ещё был в поиске своего пути - то ли он хотел стать режиссером, то ли сценаристом, то ли актёром, то ли просто знаменитым автором. Кстати, начальная степень знаменитости у него имеется. Будем думать, что именно это и привлекло Мэгги в Ирьяне. Ко всему прочему он еще и холерик: часто агрессивен и груб. Злится даже на то, что Мэгги просто пребывает в хорошем настроении.

    [​IMG]

    Муж Фанни, Ронни, оказался тем еще энерджайзером. Так же как и Ирьян, он обладал творческой натурой, только в музыкальной сфере. Парень всегда на позитиве. Мне и самой глядя на него хочется улыбаться.

    [​IMG]

    Мужья благополучно вселились в крохотный домик девочек, в котором была всего одна спальня.

    [​IMG]

    Сами девушки оказались глубоко беременны.

    [​IMG]

    Вопрос смены жилья напрашивался сам собой. Пока демиург раздумывал о переселении, симы затеяли какую-то возню, в результате которой чуть не переругались вдрызг. Мэгги сделала Фанни какой-то романтичный комплимент. Розовой полоски у девушек не появилось, но мужья расценили ситуацию по своему. Особенно разозлился Ирьян и наехал на Фанни.

    [​IMG]

    Муж Фанни, Ронни, наехал на Ирьяна, видимо защитил жену. В итоге у Ронни и Ирьяна красная полоса неприязни и у всех страх потери отношений. Скринов этого момента почти нет, потому что демиург на тот момент сам точно не знал, будет ли он заниматься этими парочками или нет. Итак, Стрейнджервиль. Бараки.

    [​IMG]

    Этот – Мэгги и Ирьяна:

    [​IMG]

    Этот – Ронни и Фанни:

    [​IMG]

    Два домика из трех обжили наши парочки, третий пока пустой. Для досуга у них имеется костёр с карточным столом:

    [​IMG]

    Летняя веранда:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а это самое дорогое симовскому сердцу. Каждую минуту бегут к этому столу:

    [​IMG]

    Почему Стрейндж? Будем считать, что они прочитали в газете объявление, будто в городе требуются представители творческих профессий. Хлеба и зрелищ стрейнджервильцам! Из-за страха быть зараженными, жители массово покидали город. Остались самые смелые симы. Город остро нуждался в росте населения, поэтому власти выдают бесплатное временное жильё. Вот на это и купились наши герои. По прибытию, пары находились всё еще в состоянии выяснения отношений. Ирьян был очень зол. Она даже попытался что-то плеснуть Мэгги в лицо.

    [​IMG]

    Благо, что оно заморозилось, или зажелеилось. В общем, не получилось.

    [​IMG]

    Мэгги: Ну не дурак ли?

    [​IMG]

    Пара Фанни-Ронни охотнее шла на контакт, периодически призывая друг друга выдохнуть, успокоиться, и уверяя, что всё еще любят свои половинки.

    [​IMG]

    Но больше всего блондинку расстраивала нежелательная беременность.

    [​IMG]

    Видимо, Фанни считала что ещё рано. Ведь они женаты совсем ничего. А вдруг не уживутся, как она одна и без профессии будет растить ребенка? Да и будет ли мать-воровка хорошим примером?

    [​IMG]

    В отличие от Мэгги, Фанни совсем не наслаждалась своим положением. У нее даже не было беременных капризов в еде. А Мэгги захотелось чего-нибудь жирного. Заказали пиццу с сыром.

    [​IMG]

    Отужинали всем составом. Почти. Блонди не захотела присоединиться.

    [​IMG]

    Ирьян: Я боюсь, что наши пути разойдутся...

    [​IMG]

    Мэгги: Да нее, всё нормалёк, выдохни.

    [​IMG]

    Очень милые подружки - беременяшки.

    [​IMG]

    Мужики, несмотря на неприязнь, хорошо уживались за пинг-понгом.

    [​IMG]

    Демиург ни разу не смог застукать новосёлов на месте преступления. А оно - вот:

    [​IMG]

    Видел только по факту:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кирьян: Сейчас я сварю кашу.

    [​IMG]

    Мэгги: Давай по рецепту.

    [​IMG]

    Каша сварилась быстрее, чем окончилось прочтение рецепта.

    [​IMG]

    Мэгги: Звезда, собака! Ты всё сделал не так!

    [​IMG]

    Дамы надумали рожать. Мальчик

    [​IMG]

    И мальчик! Ура!

    [​IMG]

    Мэгги прижала сына к сердцу.

    [​IMG]

    Другого мальчика ласкал отец.

    [​IMG]

    Праздные дни закончились, теперь надо думать, как содержать семьи. Об этом и толкуют девчонки у костра.

    [​IMG]

    Пока их мужья гоняют мячик.

    [​IMG]

    Демиург даже подумывает убрать стол и бар, уж больно часто они употребляемы. Хотя, Ронни и Фанни находят время и поромантить.

    [​IMG]

    Мэгги: А мы не находим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ElectroTrish, Sirenia, kramanas и 3 другим нравится это.
     
  3. Helen_Dara

    Новичок
    Helen_Dara
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    2. Мани, мани, мани.


    Если до появления потомства наши герои могли себе позволить жить праздной жизнью, перебиваясь время от времени случайными заработками, то теперь всё изменилось. Семью надо материально обеспечивать. Образования ни у кого не было, пришлось отталкиваться от приобретенных навыков.

    Так как Кирьян мечтал стать знаменитым автором, ему был выдан личный компьютер, который он радостно принял хлопая в ладоши.

    [​IMG]

    В этот момент из колонки звучала его любимая островная музыка. Может, это она вызвала у него такой восторг? Ну, не суть. Кстати, отсутствие личного жилья, и любовь к экзотической музыке, натолкнула автора на мысль, что Сулани - и есть родина Кирьяна, по которой он скучает. Когда-то он покинул Сулани, желая явить миру свои творческие способности. Это желание занесло мужчину в портовый Эвергрин. Там он жил в общежитии с такими же творчески одаренными, но неизвестными большой публике эмигрантами.
    И вот, сидя за компом, Ирьян в кои то веки словил Дзен.

    [​IMG]

    Что за оболтусы с дурными шутками, которые ранее беспокоили Ирьяна - история умалчивает.

    Малый писательский опыт не позволял Ирьяну начать своё творение с серьёзных вещей. Из всего многообразия жанров, его способности тянули только на детскую книгу. Что и логично - недавно став отцом прелестного мальчугана Билли-Боба - это ли не повод вдохновиться детской тематикой. Рандом выдал:

    [​IMG]

    "Синий башмак". Сказка про забытые вещи". И опять пророчески! Где-то в суланийской деревушке, в полуразваленной лачуге валяется под лавкой его забытый синий растоптанный башмак - как символ того, что надо стремиться к лучшему. Где башмак, а сейчас он - Ирьян. Ну да, пусть он не в Дель-Соль-Вэлли, в городе богатых и знаменитых, но и не на забытом Богом острове. Так что, сынок, будь смелым, целеустремлённым и лёгким на подъём.

    [​IMG]

    Мэгги вспомнила что она когда-то ходила на занятия йогой .

    [​IMG]

    Хорошо преуспела в этом деле, и вообще, могла бы сама преподавать здоровый образ жизни стрейнджервильцам.

    Ронни предложил Фанни создать музыкальную группу. Ребята окунулись в сочинительство песен и музыки.

    [​IMG]

    Когда репертуар был готов, Ронни заручился поддержкой Мэгги в плане присмотри за их с Фанни младенцем.

    [​IMG]

    Новоявленная группа отправилась на гастроли в Оазис Спрингс.
    Выступать решили в парке.
    Местные жители приняли музыкантов довольно холодно.

    [​IMG]

    Критиковали и не хотели нормально платить за выступление. Семь симолионов - вот та сумма, по их мнению, которой достойны заезжие артисты.
    Ребята не падали духом. Выступали и выступали.

    [​IMG]

    Когда уставали, делали перерыв играя в шахматы.

    [​IMG]


    [​IMG]


    Ночью спали на скамейках.

    [​IMG]

    Парковый бар, так же, помогал расслабиться начинающим музыкантам.

    Однажды, ребята устроили себе романтический вечер. Фанни приготовила хот-доги.

    [​IMG]

    Ронни замутил газировку.

    [​IMG]

    Демиург никогда бы не подумал, что от газировки может так штырить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Пьяные танцы закончились признанием в любви - классика жанра.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фанни: Ты ж мой хороший. Дай поцелую.

    [​IMG]

    Дела на творческом поприще шли всё лучше. Публика уже не критиковала. Слушателей становилось всё больше.

    [​IMG]

    К концу недельных гастролей ставка за выступление возросла аж до 20 симолеонов.

    [​IMG]

    Ребята чувствовали удовлетворение. Но пора возвращаться домой. До свидания, Оазис! До скорого свидания!

    [​IMG]
     
    ElectroTrish, Sirenia, Del и 2 другим нравится это.
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Helen_Dara, привет)) Поздравляю с открытием темки, буду следить за темкой, ведь понаблюдать как живут чужие симы всегда интересно :flower:

    Мэгги и Фанни такие классные, яркие и рокешные девчонки, обе такие красоточки :heart2: Ну с женихами им, конечно, и подвезло. Ору с того, как Кирьян и Ронни нахлестались, кое-кто даже простой газировкой со стопкой водки не иначе ахахах С модовыми мудлетами классно выглядит, заиграло новыми красками)) и на нежелательную беременность тоже клево выглядит, добавляет больше реализма в игру))
    Интересно даже, какие у ребяток получатся детишки, вангую паре Ронни и Фанни красавчика)))
    Гастрольный тур в Оазис тоже повеселил)) Буду ждать, какими еще приключениями порадует эта семейка :flower2:
     
    Helen_Dara нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.192
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Helen_Dara, привет-привет! Приятно видеть новые лица в этом разделе! Классные девчонки у тебя, сама лепила?
     
    Helen_Dara нравится это.
     
  6. Helen_Dara

    Новичок
    Helen_Dara
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Ljubov134,
    Спасибо за внимание к моей темке:smile:И прошу прощения за поздний ответ. К сожалению, ноут мой накрылся. Позже пороюсь в бэкапах, может сохранилась сохранка. Хотелось бы продолжить их историю, но сейчас у меня другой проект.


    Del
    ,
    Спасибо!!!:smile:Нет, не сама. Може, что-то подправляла. Но изначально симки не мои.
     
    Del нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей