1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь в создании видео. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Видео-обработка", создана пользователем Лили, 23 окт 2012.

  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis,
    можно с помощью видеоролика, например!
     
    Vaterline и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    я бы предложила заранее расставить предметы на участке, а потом начать запись и показывать-рассказывать
     
    Burinis нравится это.
     
  3. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Всем привет, я новичок по созданию видео, помогите пожалуйста настроить звук чтобы шума не было при записи видео или в будущем стрима
    у меня и так голос тихий, а тут еще и шум посторонний, старалась заглушить его музыкой,но не вышло(((((
    я использываю программу OBS
    у меня простой микрофон не проф, и не игровой
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Нара93, в настройках микрофона должна быть чувствительность, обычно она отвечает за подавление постороннего шума. Инструкций по настройке море - и для обс, и через диспетчер устройств. Также если для монтажа используешь сони вегас, в нём тоже можно слегка отредактировать чувствительность, но если микрофон совсем плохо пишет, то этот вариант может и не помочь. Если из настроек микрофона и обс выжат максимум, а качество всё равно плохое, незначительно улучшить его можно, расположив микрофон ближе к себе и говоря громче. Но если микрофон сам по себе совсем плохой, то эти варианты равносильны прикладыванию подорожника.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я бы здесь еще добавила одну достаточно очевидную вещь, которую не всегда учитывают: микрофон должен быть недвижим и находится у рта. Т.е. если озвучка пишется с обычными проводными наушниками у которых есть микрофон, то он, как правило сам по себе расположен в районе груди - вот вам и дополнительные шумы от трения об одежду при движении тела, и вот же вам более тихий звук. Ясно-понятно что только начинающему вести видео-формат не стоит разоряться на супер дорогое оборудование, но все же имеет смысл обзавестись гарнитурными наушниками с микрофоном вот такого плана или микрофоном-стойкой, хотя бы типа такого. Все это можно найти в довольно бюджетном варианте.
    Ну и важно понимать что не все микрофоны подходят для записи озвучки. Голые микрофоны, т.е. чисто в корпусе, предназначены для звонков и разговоров, а вот микрофоны с мембранами или поролоновой/мохнатой насадкой как раз подойдут для записи, поскольку вышеперечисленные приблуды как раз таки и решают большинство проблем с шумами, гася их и делая звук мягче.
     
    Arenel и LyashkO нравится это.
     

Поделиться этой страницей