1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

FAQ: раздел загрузка контента

Тема в разделе "Загрузка контента для Симс 4", создана пользователем Werecat, 15 авг 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Раз вопросы можно публиковать, сюда напишу

    Lamare, такой вопрос. А можно ли публиковать тут симов созданными другими креаторами? Чтобы не искать их подолгу в галерее.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Булик, приветы!
    Вообще с этим в ТП надо, но уже давай здесь попробуем разобраться, а умеющие люди потом перенесут все куда надо)

    В первую очередь почитай вот эту инструкцию: Доп.контент/моды не работают /не появляются в игре (Симс 4).

    вот это обычно самая частая проблема, когда либо не читают описание к доп-контенту, либо не пишут его.
    Но проблема может быть и в другом, конечно. Варианты там в инструкции все описаны. Если кинешь мне пару ссылок на контент который ты качал, могу проверить его у себя.
     
     
  3. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, спасибо, инструкция помогла, действительно искал не в том месте.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    А давайте сделаем раздел для фонов каса?
     
    Дэнни Калифорния и Булик нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, не вопрос)
    Если есть уже что принести, то можешь сама сделать темку в хаках и модах. В названии упомяни ток еще освещение для кас)
    Ну или я ночером приду сделаю.

    И к слову, я потихоньку перетряхиваю весь раздел с загрузками и сортирую их по более точечным темам. Так что если у кого-то есть ещё пожелания-предложения, то велком!
     
    Del нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Пошла создавать и увидела, что она уже есть! Апну, и ты ее тоже заметишь.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Что нового в загрузках:

    • Появился новый раздел с подборками и рекомендациями. Теперь пользователи смогут при желании вести в нем личную тему и делиться своей коллекцией СС-контента. Либо использовать общие темы, в которых контент собирается по какой-то конкретной тематике.
    • На личные темы распространяются общие правила публикации загрузок. Но есть и два исключения:
      1. В одном посте нет ограничения по количеству ссылок на скачку.
      2. Для оформления поста своими изображениями (шапка и лукбуки/примеры комбинации рекомендованного СС) разрешен размер до 800 пикс по большей стороне.
    • Общими темами раздел будет заполняться по мере необходимости и/или запросу. Вы можете сами создать такую тему, если ее еще нет, но вам есть что в нее положить, или опубликоваться в теме Тематические подборки - Сортировка (Sims 4).
    • FAQ (первое закрепленное сообщение в этой теме) дополнен новыми актуальными пунктами. Рекомендовано к ознакомлению.
     
    Redhead и Del нравится это.
     
  8. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Что-то подумала тут вчера, вот Del и Redhead завели личные кладовочки в разделе Загрузок, чтобы складывать всякое тематическое.
    Я тоже порой собираю какой-нибудь красивенький тематический контент, который "а вдруг когда-нибудь пригодится", "щас не надо, но пусть будет". И бывает, что нахожу что-нибудь любопытное, но блог автора удалён, а зато есть, например, чья-нибудь папка на SFS с работами этого автора забэкапленными. Насколько этично давать на форуме ссылки на такие папки? Это же, по идее, нарушает авторские права.
    Но с другой стороны, жаль ведь, что хороший контент со временем пропадает из сети, а так бы хоть ссылки на форуме оставались... себе всё нравящееся всё равно скачать невозможно.
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Felix Felicis, с одной стороны это была бы удобная практика, не спорю, но все же мы придерживаемся принципа не нарушать авторские права (п.п.6). И вопрос не только в том, что это может привести к конфликтам с авторами работ, сколько само по себе, чисто по совести, не хорошо так делать. Ситуации бывают разные, и разные авторы по разному могут реагировать на то, что их контент где-то используют без их ведома или разрешения. А бывает и так, что автор CC специально удаляет из сети свои работы, если не хочет, чтобы их качали и использовали, видя как их перезаливают или вкладывают в чужие архивы. И это их право.

    Я могу лишь предложить заливать какие-то важные и интересные вещи в сторонние облачные хранилища и делиться ими приватно, то есть для друзей на "поиграть для себя", не на широкие массы. Или как вариант спрашивать в теме поиска контента у нас здесь, не завалялся ли у кого-то конкретный CC, если побито, и уже делиться им в личку. Но так, чтоб не выкладывалось в сеть и не распространялось повсеместно, если автор открыто запретил делать это.
     
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Felix Felicis, будет очень здорово, если ты поделишься своей коллекцией :heart2:думаю многие это оценят.
    По поводу прямых ссылок на файлы отвечу так: папки с перезаливом, особенно массовым, работ какого-нибудь креатора лежат на совести их перезалившего, пусть даже это делается из лучших побуждений. Не стоит входить с ним в долю, поскольку в случае чего ата-та скорее прилетит форуму и тому, кто принес такие ссылки сюда, нежели первоисточнику перезалива. Маловероятно что возмущенный креатор будет разбираться и выяснять кто все это затеял.
    На этот счет в правилах раздела есть два важных пункта:

    В правилах есть небольшая лазейка, которую я подчеркнула, но это скорее для исключительных случаев, а не злоупотребления ею. Чаще всего такое вообще происходит не с новыми публикациями в загрузках, а с уже существующими, из-за того что со временем что-то происходит с первоисточником. Очень часто есть ситуации, когда автор на самом деле ничего не удалял, а просто переехал на другую площадку, в другой блог, обновил адрес блога, перезалил обновленную версию работы и опубликовал в новом посте, а старый удалил... в общем, вариантов масса. В этом случае обычно гуглим автора и работу и практически всегда находится альтернатива. Даже если совсем глухо, всегда есть блоги, которые как раз собирают подборки репостами, и если там есть кнопочка скачать в видимом поле, и она работает, такой вариант плюс-минус тоже подходит. Но в этом случае указываем что скачка с репоста идет.
    Так же битые ссылки на посты в 80% случаев восстанавливаются через
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Удобная штука и иногда оттуда можно вытянуть и прямую ссылку на скачку, если уж работа такая интересная.

    Есть редкие ситуации, когда креатор говорит я устал, я мухожук и делать больше ничего не хочу, вот вам ссылка на все мои старые работы на файлообменнике, а посты я снесу. Это ок. Допустимо, поскольку сам креатор это сделал. Еще более редкие, ну, я встречала всего два раза, когда ситуация похожая, но креатор не хочет заморачиваться и что-то там где-то собирать, и за него с его разрешения это сделали другие. Тоже более-менее приемлимо. Главное чтобы был пруф на то, что таможня дала добро :wink:
     
    Redhead, Dara_Savelly и Felix Felicis нравится это.
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей