1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Симс 4 "Оборотни" (The Sims 4: "Werewolves") обсуждение ИН

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Willie Winkie, 3 июн 2022.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Дата выхода: 16 июня 2022
     
    Stranger и Del нравится это.
     
  2. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Узнал что у детей рождённых от оборотней и при этом у них нет черты "Оборотень" может появится чёрта "Спящий волк". И этот спящий волк может без укуса обратиться в оборотня, нужно просто искупаться в озере в полнолуние.
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ну что ж, обложившись допами, поиграла и я за своего волчонка и принесла вам его показать (наиграла уже давно, только сейчас дошли руки до публикации). Парня зовут Дейл, угадавшие вдохновителя на его человеческий образ получат медальку, а почитать историю красавчика и моей с ним игры можно почитать здесь (ГИ).

    *клик на скрин*


    Фух, за всю игру в волчарню я омолаживала Дейла три раза, потому что мне он ещё понадобится в моих симских семействах, дабы внести свежую кровь. Кто там заказывал свирепую тварину? Я создала :D
    Ладно, на самом деле он милый пёсик, звёздочки вон на снегу рисует :heart:

    [​IMG]

    Вопрос к знатокам: как установить те допы со страшной пастью (оверлей) и СС-глаза в доступ для оборотней? У них же
    тупо нет нужных категорий :wall: Пока я не придумала и просто набрызгала кровищи, решила, пусть будет так. Улыбочку!

    upd: нашла мод-анлокер КАС, надеюсь, с ним дело попроще пойдёт )))

    [​IMG]

    Это был оборотень более или менее здорового человека, а вот оборотень курильщика, что я обычно сравниваю с
    костюмом собаки на детский утренник. Тут мы видим, как костюм пошёл по звезде, потрепался, даже глаз отвалился :bugaga:

    [​IMG]

    Иногда он приобретал такой вид, а Рори, которой повезло больше, ходила с чуть покоцанным глазом постоянно, будучи в образе волчицы.

    И напоследок из глюков урожай, повисший в воздухе, который не удавалось собрать. Про всё остальное написала в ГИ :smile:

    [​IMG]
     
    Rigsa, Del, Kajora и 4 другим нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Не сочтите за мультипостинг, но это капец, народ!!! Я в шоке :shock3: У меня излечившийся оборотень озверел снова! :shock2: Вначале я не принимала в расчёт то, что от волчьей жизни остались почёсывания и вой, мудлет про "не суждено" и даже красное свечение. Ну, четвёрка, думала, чё с неё взять, осталось на память - может баг, может фича. Как вдруг нате. А я как раз луноцветы оставшиеся продала, мол, не нужны они больше. Теперь снова эпопея на три симских месяца, блееееен. :facepalm: Ну чтож, зато будет, о чём историю писать :D У кого тоже такое было, это нормально вообще? Я в принципе смогу сима исцелить окончательно, или оборотит не лечится?...
     
    Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ElectroTrish, прикоооол :shock3:не сталкивалась с таким, надо потестить!
    Вообще, помню я задумывалась в начале о том, как будет выглядеть дальнейшая механика истинной пары если один из оборотней станет человеком, но времени не было посмотреть. Что у твоих ребяток отразилось в профилях, не смотрела?
     
    Del и ElectroTrish нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    А я надеялась на то, что эта "пара на всю жизнь" канет в Лету, и он сможет нормально строить личную жизнь :dry: Но увы! Только на ЧХ "Беззаботность" копить остаётся.
    Глянула сейчас, так и висит там эта ЧХ "Сведённые судьбой".
     
    Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  7. sokolyulia69

    Новичок
    sokolyulia69
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как бороться с этим? Вы нашли решение? Все оборотни в касе без скина, чёрные. А в режиме игры ещё и без головы. Помогите, что делать
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2022
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Честно, не помню. Возможно помогло одно из двух - или перещелк на другого перса и обратно, или перезаход в КАС. Но в любом случае потом было все норм. )))
    А вот насчет отсутствия головы в режиме игры... Я предполагаю, что ты играешь с модами. Поэтому, единственный способ решения проблемы, найти и удалить мод (скин, предмет, шмотку и т.п.), который отрезает головы оборотням.
    Ну а если играешь без модов и вот такая беда, то надо написать в поддержку Ориджин об этой проблеме (может потом они ее исправят в каком то патче, если этот баг окажется распространенным) и начать новую игру.
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Итак, это снова я, отписываюсь по предыдущей ситуации. Дала симу ещё один "Антиобратин" (благо с луноцветами нам повезло, и дали три за раз), он было вылечился, НО продолжил набирать ярость, как ни в чём не бывало, насколько я поняла. И снова стал зверем :frown: Я уже не в шоке, я просто расстроена. Были планы на этого сима, неужели его не удастся вылечить? Если это баг, то может есть какой-нибудь код или что-то ещё читерское, для разрешения проблемы? Вообще, было бы интересно узнать - кто играл оборотнями и лечил их, они у вас обратно не превращались? Поделитесь, пожалуйста. Может, это всё-таки фича, и есть способ её побороть. Хотя, учитывая, что на просторах Интернета об этом нет информации, надежды маловато... Чё делать-то ((
     
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ElectroTrish, есть чит-код чтобы сделать оборотня человеком - traits.remove_trait trait_OccultWerewolf. Но не гарантирую что он снова после него не начнет почухиваться :pardon:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Дэнни Калифорния, я теперь этот чит буду вводить на постоянке :wacko::facepalm: Или нет, если он не поможет. На читы удаления ЧХ надежды мало, если не подкрутили, потому что раньше удалялась только черта на панели, но не в механике сима, то есть продолжала функционировать. Попробую, конечно.
    Напиши, как протестируешь у себя излечения, интересно у всех так или мне "повезло")
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ты имеешь в виду конкретно оборотней тут или всех сверхов в принцпе?
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Про ЧХ я писала в целом, даже не связанные со сверхами. Удаляла кодом, а соответствующие мудлеты всё равно возникали.
    Если ты про то, хочу ли я знать, можно ли излечить до конца любого сверха или только оборотня, то в данном случае меня интересуют оборотни. Потому что, например, с вампирами я такой проблемы не встречала :dontknow:
     
    Del нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    блин, да, есть такая фигня, тоже столкнулась когда из одной сохранки в другую перекидывала сима и прежде чем запустить его в саму игру в касе сменила чх, а у него потом лезли мудлеты от предыдущих чх еще долго.

    Крч, ElectroTrish, разоборотила я девочку которой тестила ИН. Спецом взяла ее, потому что и рецепт знает и пару навеки вечную имеет, и... нифига, все норм :pardon: есть разные мудлеты от стаи, потому что она в ней еще состоит, есть напряженные мудлеты при флирте с другими симами. Но ни одного связанного с оборотничеством. И ни почухиваний, ни ярости.
    Для верности поиграла ею два полнолуния при самом коротком лунном цикле.
    Думала еще разоборотить сима без пары для чистоты экспириенса, но уже не стала, потому что изначально грешила на эту "пару на всю жизнь", а она, видимо, ни при чем. В общем, досадно, но думаю в твоем случае дело в чем-то другом. Тут или версия репака с каким-нибудь ранним багом, который в последствии втихушку пофиксили, потому что я не помню в описании патчей упоминания про этот момент, или мб шалит какой-то допконтент :dontknow2:

    А чит-код тебе помог? Не пробовала еще?

    ++++

    Ну и раз я здесь, чтоб два раза не вставать пара моментиков из того захода)
    Словили забавный мудлет, поедая сырое мяско будучи человеком :hihi:

    [​IMG]

    А это я в s4s повключала настройки некоторого СС для оборотней и забыла отключтить для неписей. Теперь они стали еще краше :D

    [​IMG]

    А еще, помню народ поначалу бухтел что оборотни теперь по рестикам и больницам шастают. Так вот в настройках теперь их можно отключить. По-моему, изначально этой функции не было и ее позже прикрутили, но могу ошибаться. Для себя я ее прям буквально недавно случайно открыла))

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Ljubov134 и ElectroTrish нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ааага. Не, пара точно ни при чём, тут скорее просто недолеченный оборотень.
    Такс, ну сейчас у меня версия 1.90.375.1020, не помню, от кого, но это такая, что скачивалась уже в установленном виде. Это уже со старшей школой. А у тебя какая?
    Вот про это я не подумала, вряд ли наверное, хотя как знать. Тут уже фиг вычислишь, контента ведь тонна. :D Но попробовать сделать копию сейвов и запустить без папки модс (ибо потом обратно не встанут в игре, как раньше...) - сделала себе мысленно пометочку на всякий.
    Днём попробую, у меня как раз выходной, буду с ними развлекаться )))
    Прикол :biggrin: А меня позабавил мудлет симки в ужасе, когда оборотень взял её на охоту. Тоже думаю попробовать мясо ей дать. Или это именно у бывшего оборотня такой мудлет?
    Ахахах дааа у моих тоже "красотень", мой обращался оба раза с шикарной причёской! :cool: и в вечернем платье, кхкхкхкх :D

    ПСсс будет супер, если, скриня интерфейс, будешь выключать решик, чтобы таблички оставались светлые и хорошо читаемые :smile:
     
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    у меня самая актуальная, которая 1.91.205.1020. Но я на злориджине, а он обновляется сразу за лицензией :pardon:

    понимаю)) но иногда какие-нибудь труселя стольких дел наворотить могут, что мама не горюй :Dтем более в случае с введением нового типа сверха.

    расскажи потом чо-как, интересно ж))

    да, это бывший оборотень ел, но я думаю такой мудлет у любого человека будет.
    Мне еще интересно теперь посмотреть что будет по мудлетам если кто-то из пары помрет и что станет с оставшимся в живых, не уберется ли эта "пара" вообще :dontknow2:

    о, понял, принял) вфл еще, собака сутулая, затемняет сильно((
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Дэнни Калифорния, юху, сработало! :dance2: Как ни странно, чит подействовал, сим не чешется, играю уже долго, и всё в порядке!
    Так это моя ситуация, второй оборотень давным-давно отдал концы, и всё равно висел мудлет "Не суждено" + отношения "Сведённые судьбой" с призраком на панели отношений. Сейчас я своему купила черту "Беззаботный" и забыла об этом, а позже "пара" пропала с панели вообще (хотя его призрачные ровесники ещё в доступе). В общем, наконец-то у него всё хорошо, натерпелся :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ElectroTrish, воу, ну здорово! поздравляю с победой))

    ааа, вон оно даже как! надо будет запомнить про чх))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Аааа!! АААА!!! Неееет! :fear: На второй человеческий день моей игры он всё-таки решил обращаться снова! :wall::wall::wall: То есть яростный мудлет "Зверь так и манит" и красное свечение. А самый отстой в том, что на этом этапе чит не работает :facepalm: Просто так предотвратить обращение на первом звоночке не выйдет, придётся дожидаться буйства :frown: И новой версии игры, судя по тому, что у тебя такого нет при излечении оборотней. Эх, так и знала, что на читы по ЧХ надежды маловато. С другой стороны, продержался долго, жениться успел, у сына пол-тоддлерства уже прошло, а этот даже не чесался, и вот опять. Тяжёлая жизнь у мужика.


    П.С. Если вводить чит во время буйства (пока висит сердитый мудлет на тему), сим становится нормальным, но по-прежнему не может ничего делать с окружающими вещами, а через несколько секунд опять обращается. Так что тут не просто ждать буйства, тут надо ждать полного окончания сего процесса. :dry:

    П.П.С. В отличие от первого введения кода, когда сим не чесался и долго жил себе вполне нормальной человечьей жизнью, сейчас всё вернулось к тому виду, который был после "Антиобратина". Сим чешется, в общении появились действия, свойственные оборотням, и сразу пошла набираться ярость, то есть вот прошло пару симо-дней, и снова начинается красное свечение. -__- Есть мысли, что я замучаюсь и оставлю эту семью до лучших времён, т.е. до новой версии :D Не, ну я надеюсь, что хотя бы это поможет
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2022
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    блин, бедолага :crazy:
    Обидно, конечно( будем надеяться что в новой версии этот глюк вас попустит.

    Слушай, а я правильно понимаю что он прям сразу оборотнем становится? без вот этого инфекционного этапа?
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Если доживём :D Мне чёто больше не хочется за оборотней играть.
    Что ты подразумеваешь под идентификационным этапом? У него и так почесушки и оборотневые действия в разгаре, это да, но технически, по панелькам он человек. Потом начинает слегка светиться красным, потом сильнее, и когда это красное свечение фигачит уже из глаз, появляется мудлет "Зверь так и манит". У меня он висит вместе со звёздной бесконтрольностью эмоций, тоже яростным, наверное поэтому так часто обращается. Вот, и через короткое время обращение и буйство. И этот цикл вообще передохнуть не даёт, блен.

    Угарнула тут с мудлета мелкого сынишки, который застал папу за этим-самым:

    [​IMG]

    Погладь пёсика, малыш, нафиг нам инстинкт самосохранения! :D
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я про этап заболевания ликантропией, в ходе которого еще можно вылечиться как раз антиобратином, или как там это лекарство зовется которым местные барыжат?) у тебя твой парнишка сразу оборотнем становится или проходит вот эти все стадии?

    божимой, какая прелесть :D
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ээээ я думала, на раннем этапе, типа когда пена изо рта, антиобратин ещё не нужен. Там типа поблевать можно, заняться спортом, принять душ, что-то ещё... Ну в общем, этого нет, он сразу обращается, да. Причём ему уже скучно от этого :LOL:
    Кстати, попробовала действие "Обнять пушистого щеночка", которое единственно доступное, и там просто милые обнимахи как те, которые с любовью, из родительского набора :smile: Где взрослый присаживается на корточки.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да это я в час ночи уже плохо соображаю и не могу вспомнить как называется та микстурка у бармена))
    ахаха, такой типа: ну, ничо нового. И за ухом чух-чух :D
    не, ну крч это однозначно баг(

    о, прикольно! не видела такого, но у меня и взрослые оборотни не буйные уже давно, в отличии от детей с их режущимися клыками)
    Вот, к слову, если ребенок оборотень, то в тоддлеровстве его можно учить выть. Это особенно забавно выглядит когда все стоящие рядом взрослые оборотни включаются в процесс обучения и тоже воют :hihi:а если еще и собака в семье есть, то это вообще концерт полноценный :LOL:
     
    Тот ещё ленивец и ElectroTrish нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Антиобратин в баре готовят, такой фиолетовый коктейль в стакане, или микстура это какой-то отдельный тип антидота для начального этапа болезни? Я тогда что-то пропустила.
    :LOL: Типа того, там скучающий мудлет на тему того, что он в любой момент может превратиться в волка, впрочем-то.
    О, а как ты их утихомирила? Почему не буйные? У моего все перки есть, и мрачным воем пользовались время от времени, но всё впустую. Ладно он, мне его девочку жалко, постоянно в обмороки хлопается либо просто в ужасе бегает по дому. Это малой в силу возраста пока умиляется, но потом? Хоть расселяй, блъ.
    Ахахах концерт с собакой на подпевках :bugaga: А когда семья оборотней, они между собой не грызутся, нормально реагируют на буйства и прочее?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да, антиобратин это лекарство которое еще надо выучить и оно излечивает оборотня. А есть еще лекарство от оборотита - им барыжит бармен в Мунвуде, любой, какой будет в этот момент в баре. Вот так оно выглядит. Его можно принять пока сим инфицирован если нет возможности сходить в душ, проспаться или проср... кхм... в туалет сходить))
    Я просто вот и хотела предложить как вариант лекарство брать если у твоего подопечного все начинается с "болезни", но видимо это не тот случай(

    ну это я условно обозначаю что не буйные, а так конечно они пытаются) пользуюсь всеми умелками, т.к. оба взрослых оборотня прокачаны полностью. У них взяты перки на сопротивление луне в полнолуние, а когда ярость накапливается сама собой, то я использую "волчье сочувствие", которое успокаивает оборотня на грани бесконтрольного истерикона и снижает ярость. Если это не прокает, а такое бывает, то у них есть умелка "воля к сопротивлению". Она тоже может не прокнуть, но такое прям редко бывает.
    Ну и по возможности учитываю особенности их темпераментов, потому что они тоже ярость качают. Понятное дело что темпераменты связанные с эмоциями слабо подконтрольны. Например, один из оборотней склонен к восторгу, т.е. у него ярость качается если он в игривом настрое, и, конечно же, постоянно ловит вот эту мимишку глядя на своих щенков. Но есть более контролируемые темпераменты, типа "ночного волка". Там достаточно соблюдать режим: днем спим, бодрствуем ночью.
    Еще помню была у меня мысль медитацию попробовать и посмотреть будет ли она влиять на ярость, но пока руки не дошли.
    В общем, пока норм играется и оборотней мне удается контролировать за исключением редких случаев. В основном ярость все же сдерживается, но видишь как, у меня в семье оборотней больше одного, от того видимо это и проще все выходит :pardon:

    Да нормально. Я бы даже сказала что им пофиг :D
    Я ж там еще сама себе стаю отыгрываю через клуб, из-за чего на лоте постоянно куча оборотней-неписей тусует. Они мне для антуражу весь движ задают - борются, готовят, цветочки поливают, детьми занимаются, и воют все коллективно. В общем, очь миленько все получается)) И вот один может драть шкаф, а второй будет сидеть рядом, есть мяско и наблюдать. Отношения как минимум с активными симами не портятся, и у активных по отношению друг к другу тоже.
    Единственное что, в семье пять тоддлеров и двое из них человеческие дитеныши. Вот когда они подрастут, тогда наверняка будут проблемки у них :D
     
    ElectroTrish нравится это.
     

Поделиться этой страницей