1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Риниофит, не знаю наверняка, но можно попробовать изменить настройки вручную: в файле userProps.xml по адресу Documents\EA Games\The Sims 2\Config

    За доп.контент отвечает allowCustomContent - поставить true вместо false

    Для начала так, на посмотреть. Если сработает, можно заняться и другими настройками так же.
     
    Риниофит нравится это.
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ничего страшного в этом нет, это от разработчиков такое стремление и жизненная цель, например, в Бухте Белладона, так же встречаются жители с такими странными сочетаниями. К примеру Коннор Вейр, стремление к богатству, а жизненная цель от семейного сима. А вот с именем у симки , возможно ты что то в симпе не правильно сделала.
    Это глюк в игре, или так задумано, я создавала свой центр и там так же с освещением, в домах тускло светятся светильники, не только у тебя в центре такое освещение, есть мод исправляющий этот глюк. здесь скачивала.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
    Trofy нравится это.
     
  4. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Ну не знаю тоже раньше такого не замечала, но сейчас играю студенткой и отправила её на бизнес участок другой своей симки, они лучшие друзья и никакой любви у них не было, они только один раз познакомились лично, а дальше чисто по телефону отношения поднимала. Так вот она тут упала на колено серенады петь:shock2: теперь у них страсть, а у бизнесвуменши и любовь в придачу. Модов на развитие сюжета нет. Может это от молний зависит, у них их аж 3:crazy:
    О нет, меня осенило, возможно это от выгоды романтика - местная легенда или как там... теперь все сердечки на неё пускают:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2022
    HelgaVogel и Trofy нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, это тоже влияет. И потом, если есть молнии, значит, ориентация позволяет, а если есть влечение к какому-то полу, симы могут романсить с этим полом автономно. Даже без выгод романтика. У персонажей изначально ориентация нулевая, возможно, поэтому автономный флирт среди персонажей замечается редко.
     
    Trofy и Ёжик в тумане нравится это.
     
  6. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Симс 2 такой симс 2, сколько ещё неизведанного:biggrin:
    Есть проблема: у персонажа подростока никак не повышается успеваемость в школе. Я развивала навыки и бейджики, и не отправляла в школу чтобы не отвлекаться, соответственно успеваемость упала на дно :D(F). Потом хотела поднять успеваемость чтобы дали стипендию, но оценка выше D+ не поднимается вообще, хотя перс приносит дз и регулярно его делает. Ресет через код разраба и удаление мувобджекством не помагают. Кто-то сталкивался с таким?
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я сталкивалась. Я не смогла поднять успеваемость выше 4 никак, даже помогала родителями все время делать домашку. Времени на получение пятерки просто не хватило наверное, 3-4 дня, но он вырос.
     
     
  8. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, у меня вампир, но я уже отправила в универ, наверное глюк какой-то. В следующий раз просто не буду школу пропускать:smile:
     
    Trofy нравится это.
     
  9. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Подросткам можно ходить в школу с опозданиями, к примеру, пойти в 11:30 в школу и вернуться из школы в 13:00. Домашку он принесет, домашка повышает успеваемость, а посещение на один урок не понизит оценку, проверено мною. Мои подростки на час в школу ходят только за домашкой и развиваются дома, что бы половину дня не терять. А еще, если в доме несколько подростков, то самые перспективные не делают домашку, за них всех, все домашки, делает один подросток, которому универ до лампочки.
     
     
  10. Риниофит

    Новичок
    Риниофит
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо за совет!!! К моему удивлению, там уже стояло true : [​IMG]
    На тот момент в папке Downloads стоял одни только СимТрансформер и СимМоддер да СЕР, которые, опять же, стояли и до переустановки винды и здорово работали), никаких пользовательских штук...Стало интересно - а что насчёт пользовательского контента? Кинула в папку пару причёсок - и несмотря на всё также несменное "не использовать дополнительные материалы" - причёски в КАСе появились сразу. Что же касается трансформера и моддера - их всё так же нет в игре. Уф короче совершенно не понимаю в чём суть. Пробовала переустановить игру ещё раз, пробовала заблокировать изменённый файл настроек чтоб игра его не откатила - не, ничего не работает. Как ни захожу в игру - "не использовать доп.материалы", сколько ни ставлю галочку на "использовать" - сохраняю, перезахожу и ничего. Ещё заметила, что игра каждый раз стремится создать в Моих Документах свою копию - пустую папку EA Games, единственный файл внутри которой это пустая папка The sims 2. Это не могло быть связано? Думаю нет, но я уже не знаю что и думать D:
    [​IMG]
    если их объединить или удалить пустую, то игра создаст новую папку... х) Но сомневаюсь, что это связано...
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Возможно, это связано с операционкой или наличием нескольких аккаунтов на компьютере. Не удаляйте пустую папку, просто пусть живет. Можно вроде сделать ее скрытой, чтобы не мозолила глаза. Если удалять, игра будет ее пытаться создать заново. Кстати, может, в этот момент она и ресетится, но это не точно)))

    Насчет доп.контента не знаю, что сказать. Если прически видны в игре, значит, норм игра видит. Я не пользуюсь ни симтрансформером, ни симмоддером, и не знаю, как они устроены, но могу посоветовать освежить в памяти порядок их установки. Если вы переустанавливаете игру впервые за долгое время, то детали установки могли подзабыться.
     
    Риниофит нравится это.
     
  12. Риниофит

    Новичок
    Риниофит
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ну,эти моды - просто объекты с доп. функциями, идут в .PACKAGE формате, обычно их просто в папку Downloads кидаешь и всё. Трансформер превращает сима в сверха без долгой волокиты, а моддер если честно мне нужен был только чтоб срок беременности отслеживать...:smile: В сообщении об использовании материалов, которое вылазит после запуска игры, они отображаются, как и СЕР, с его глобальным приоритетом хд То есть игра как бы знает об их существовании, просто забывает что их можно использовать :`D

    О, спасибо за идею про несколько аккаунтов на компе. Их как раз несколько, теперь, до сноса винды один был. Реально спасибо, хоть проблема и не решилась, но я хотя бы теперь имею представление о причинах, что тоже неплохо)

    Ухх ну значит привет чистой игре без модов и в кое-то веке чистым династиям, давно у меня такого не было хд Жалею только что игра теперь не видит мои старые городки (названия папок соседств проверяла, не повторяются)...Но поищу как это починить ><
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    И в этом сообщении стоит галочка "не" использовать? А проверьте, не заданы ли файлу настроек свойства только для чтения. Нет ли запрета на запись во вкладке безопасность в свойствах файла. Или всей папки, раз уж на то пошло.

    Возможно, есть другие опции, которые мешают. Хотя на вашем скрине disableCustomObjects = false. То есть не должно мешать. Но если не это, то что-то другое значит)
     
     
  14. Lieora

    Новичок
    Lieora
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребята, добрый день, продублирую вопрос, потому что никто на него с того времени не ответил, да и ответ я найти не могу тоже на это проблему
    "Самостоятельные поиски результата не дали. Извините, если было.
    У меня установлены все дополнения и каталоги. Была беда, как и у многих, со сглаживанием и разрешением. По инструкции всё поправила. Но другая проблема осталась. В меню интерфейса (раздел Участки: просмотр) не могу изменить дальность обзора, включить соседей и декорации. Нет, они не серые, просто никак не реагируют на попытку сменить настройки. Как быть?"
    Помогите пожалуйста :sorry:
     
     
  15. _minipigo_

    Новичок
    _minipigo_
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, суть проблемы в том, что некоторую мебель в доме не могут использовать симы, а я передвинуть. Во время попыток сделать что-то с ней вылезает сообщение "Выбор невозможен: обьект используется". Даже если ниуодного сима нет даже мысли об этих кусках текстуры.
    Вроде появилось после скачивания simpe (я чайник в двойке). Возможно это коррупция (были баги в режиме городка в унике). У меня пиратка.
    Благодарю за внимание!
     
     
  16. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    _minipigo_, здравствуй. С какими именно предметами такое происходит? С каким-то конкретными или любыми? У тебя есть скачаные материалы? Вполне может конфликтовать доп. Контент, а уж в пиратку его любят пхать и не уведомлять об этом пользователя, так что он может быть там и без твоего ведома. Проверь папку мои документы/EA Games/downloads, и если она есть, попробуй поиграть вообще без неё.
    Такие объекты можно удалить кодом moveobjects on или специальным хаком "жёлтый куб", могу ссылку кинуть в лс.
    Симпе не должен повлиять, если не делала никаких неосторожных манипуляций.
    И можно поподробнее про баги в городке, что именно?
     
    Lamare нравится это.
     
  17. _minipigo_

    Новичок
    _minipigo_
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый вечер, произошло это после какого-то времени игры в этом доме сначала с кроватью, а потом со стулом. Cc есть, но до его установки папки downloads небыло.
    Про баги в городке: после нескольких часов прибывания в ГСУ, выйдя из игры, а после зайдя обратно, обнаружила вместо общаги, где жила на тот момент моя симка, текстурное месиво которое чуть напоминало съехавшее здание (насколько помню, бело-фиолетово-зелёного цвета). А также, после глюка с малышом пришлось его ресетнуть, после чего, при каждом заходе в семью, у всех симов замечаю вверху, где отображаются действия, синий значек reset.
    Обязательно воспользуюсь кодом, уже мозоли на глазах от того, что перестановку не могу сделать.
    Благодарю за быстрый ответ <3

    Кстати, после захода на панель университета в симпе, появился баг с курсами: до окончяния курса остаётся 46 часов, а также после его завершения, следующий пропускается.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2022
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Почему нет возможности переустановить игру? ее, пиратку, не сложно скачать заново. А с мебелью проблема может быть, если кто то хотел сесть на стул и ему что то перебило это действие, стул заклинит обязательно, как и тарелку не убранную чистюлькой, если он это хотел сделать. И на тарелке будет написано- объект используется. У меня в доме Дример все время заклинивает тарелку на столе, ходит к ним друг чистюлька, поест и после него заклинит тарелку, я долго не могла понять в чем дело, но потом друг чистюлькин пришел в гости, а заклинившая вонючая тарелка стояла на столе, гость подошел и убрал тарелку самомтоятельно. Насчет мебели без действий, если это не Максис, то возможно какой то конфликт допов, это может быть даже прическа, куст, почтовый ящик, лестница, или что то еще. В симс странным образом может конфликтовать что угодно и с чем угодно. Желтый куб в помощь. А что бы не заклинивало кровати- заприте хозяином кровати двери. Иногда приходится ставить две двери в спальню, для мамы и для папы что бы кровати от детей не заклинивало. Питомец так же желающий лечь на кровать может ее заклинить. Он не лег на нее, но на кровать сим не может лечь- объект используется. Насчет багов с универом, возможно криво встала игра. Возможно конфликт допов. Графические драйвера слишком новые. Я бы переустановила игру, что бы не выносить себе мозг глюками

    У тебя случайно вместе с осоновной игрой не установлены зачарованные или секс в большом городе? это игры, установленные вместе с смис 2, иногда не дают возможности в настройках основной игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2022
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Напоминает мод Semester Changes от Cyjon. Он специально сократил обучение в университете - сделал 4 семестра по 2 дня, вместо 8 семестров по 3 дня. Возможно, он был включён в сборку.

    Контент может находиться не только в папке downloads.
     
     
  20. _minipigo_

    Новичок
    _minipigo_
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за уточнение, этот мод был в папке downloads, которую я скачивала у одной симерши.
     
     
  21. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Решила я давеча воспользоваться где-то на просторах тумбы увиденным советом для более быстрой сортировки СС (в основном для тех, у кого в папке закачек полная разруха и никакой толковой сортировки), там рекомендовалось поставить все, что не нужно, во всех перекрасках, на один лот, сохранить этот лот, потом открыть его и по именам файлов вычленять весь этот сор из загрузок.
    У меня не полная разруха в папке, но есть некоторые проблемы. Короче, я решила сделать наоборот и поставила на лот нужное, потому что у меня есть предметы с овердофига перекрасками и мне проще было поставить предметы с 20 нужными цветами каждый, чтоб потом их выловить из папки, чем вручную удалять остальные 80 ненужных. Изумлению моему не было предела, когда я открыла сохраненный лот в клининсталлере и увидела ток жалкие крохи вместо кучи перекрасок :crazy:
    В сохранении лотов я полный ноль, никогда не требовалось, что не так делаю?
    Ключевая инфа:
    1. Лот сохранялся игровым способом (может, нужно было как-то по-другому?)
    2. Это были перекраски максис предметов, а не левые меши (но они ведь все равно должны прилипать с лотом???)
    Пара кастомных случайных предметов на лот сохранилась без проблем.
     
     
  22. nastasia_ann

    Новичок
    nastasia_ann
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я заселила 3 своих семьи в квартиры, когда сим идёт в гости, квартира соседей не погружается, все симы и предметы чёрные.

    Плюс, мои семьи не выходят из квартир вообще, с одной симкой просто нельзя взаимодействовать. Даже когда управляемый сим пригласил её на свидание, она стремилась скорее убежать к себе в квартиру.

    Можно ли это как-то исправить?
     
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    1. В квартирах, в доме, в активном поле зрения, отображается только квартира с игровой семьей в данный момент, так и должно быть, все остальные квартиры, в данный момент не игровые, будут черными. Если активный сим зайдет в не игровую квартиру, то через время обстановка в квартире должна прогрузиться, если квартира изначально была с обстановкой.
    Квартиры друзей на век будут отображаться полностью, не черными.(как у влюбленных соседей Салли и Вивиан, в Бухте Беладонна)
    2. Работающие симы редко выходят из своих квартир, что бы не игровые симы тусили на участке, надо сделать общественную комнату отдыха, поставить карточный стол, бильярд, барную стойку, баскетбольную корзину, телевизор и т. д.
    3. Не активный Сим с низкими потребностями будет уходит в свою квартиру. Горожане заселившиеся в квартиры с низкими потребностями уходят с лота для восполнения потребностей. Возможно что убегающая симка была с низкими потребностями при выходе из той семьи, так же возможно что ваш сим не достаточно близко знаком с ней или она интроверт, застенчивая, не требующая восполнения потребности в общении, если она убежала, попробуйте пригласить ее на свидание в ресторан, на прогулку в парк на другие участки. Несовместимость так же влияет на исход свидания.
    4. Исправить? если не стоит никаких модов и хаков дающих конфликты в игровом процессе, если нет, то это нормальный игровой процесс. Можно поискать моды и хаки для продуктивного общения.
     
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Всем здрасьте.
    Вопрос на миллион: насколько безопасно переименовывать мёртвых премейдов через simPe? Очень хочу переименовать и мёртвых и живых Гонгадзе в Кальенте и Новосельских в Плезантов а так же всяких Выбегалло переименовать)
     
     
  25. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Всем добрый вечер. Возник у меня вопрос, что дает действие "разогнать двигатель" на машине, которую симы ремонтируют?
     
     
  26. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Ваш вопрос не относится к этой теме. Подходящая тема для вашего вопроса- Увлечения.
    Естественной симуляцию ремонта.
     
    HelgaVogel нравится это.
     

Поделиться этой страницей