1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тайный Санта на DaraSims (2021-2022)

Тема в разделе "Жизнь форума", создана пользователем Rirun, 15 ноя 2021.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    На дворе середина ноября, и значит мы снова приглашаем дарасимовцев принять участие в проекте Тайный Санта!
    Добавим праздничного настроения, радостного ожидания и приятного чтения мини-отчетиков о распаковке в нашу жизнь!

    Для вдохновения или принятия решения надо ли оно вам, или просто радости для можно почитать позапрошлогоднюю и прошлогоднюю темы. Ведущей снова буду я.

    Что нужно для участия:
    1. Профиль на форуме с активностью не менее 10 сообщений и не менее 3 месяцев со дня регистрации (во избежание “левых” аккаунтов);
    2. Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Чтобы увидеть скрытый текст Вы должны написать 10 сообщений или больше.
      в течение 14 дней до начала распределения. При желании можете указать там готовы ли отправлять посылку в другую страну и свои какие-то пожелания к подарку (Может коллекционируете магнитики? Или у вас аллергия на мягкие игрушки?).
    3. Главное условие – отослать подарок до 20 декабря и, по возможности, предоставить трек-номер. Помните, что в декабре почта обычно перегружена, а в нынешних условиях еще больше обычного, и работает медленнее (но есть еще и конторы типа СДЕКа ;)).
    4. Подтвердить отправку подарка необходимо до 1 января 2022 года.
    5. Обязательно необходимо подтвердить получение посылки, либо неполучение до 31 января 20212 года.
    Итак сроки:
    Прием участников (заявок) 15-29 ноября 2021
    Распределение (жеребьевка) 29-30 ноября 2021
    Отправка подарка 1-20 декабря 2021
    Подтверждение отправки до 1 января 2022
    Подтверждение получения до 31 января 2022


    Помните, главная суть участия не получить подарок, а поделиться новогодним чудом, отправив подарок совершенно незнакомому человеку. Ну и не стесняйтесь делиться своей радостью от полученных посылок в этой теме, вашему Санте будет приятно, да и остальные получат волшебное настроение.

    P.S. Мы понимаем, что нынче всякое может случится и можно угодить на изоляцию в неподходящий момент, но главное, отправить свой подарок подопечному, пусть даже и с опозданием.

    :xmas2::xmas::darasims1::holiday2::drink2::holiday::hug:

    Ну и сразу небольшой FAQ по итогам прошлого раза:
    • Обязательно ли писать пожелания?
      Формально, нет. Но вашему Санте будет куда легче и приятнее подбирать подарки с учетом каких-то знаний о вас. Мы тут далеко не все знаем друг друга достаточно хорошо, чтобы без подсказок догадываться о хобби, аллергиях и коллекциях.
    • Можно ли позже редактировать карточку свою?
      Да.
    • Обязательно ли писать свои данные в поле "отправитель" на посылке?
      Зависит от почтового отделения. Много где разрешают писать выдуманные данные вроде "Дед мороз" или "Сюрприз". Но в случае возврата посылки у вас вряд ли выйдет ее заполучить обратно.
    • У меня вопросы/проблемы/не хочу писать трек-номер, чтобы сохранить анонимность, куда бежать?
      Ко мне, Rirun, в личку. На вопросы отвечу, с проблемами помогу как могу, за трек-номером послежу и предупрежу адресата, когда караулить уведомления в почтовом ящике (заодно и мне спокойнее будет, что с посылкой все хорошо). В поле трек-номера, кстати, можно поставить нули или что-то еще, чтобы появился значок, что подарок отправлен. Более того, в этом году в сервисе появилась возможность пообщаться с одариваемым в анонимном чатике.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2021
    Dara_Savelly, Akebono, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Это чуйка! Интуиция вхахах Прям будто мои типичные пояснения в ролевой))
    :heart::heart::heart: Очень она меня согрела, когда прочитала ее) Еще раз спасибо!
    Да, в письме было пояснение)) У меня дача и частный дом у мамы огромный, так шо мы таким же занимаемся, но в производственных масштабах :D Бабушке бы все засушить, засолить и закрутить ахах
    В детстве помню распечатала список всей его библиографии, начала собирать свою коллекцию. :smile: Люблю и уважаю.
     
    Hoshi, katebeckett и Felix Felicis нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Наконец-то заглянула в почтовый ящик за квитанциями, а там вместо них письмо)

    @Rirun, получила твою открытку! :hug: Спасибо большое за такое неожиданное и безумно приятное поздравление :heart: Хожу по квартире с улыбкой, настроение на целый день теперь :heart2:

    [​IMG]
     
    Rirun, Hoshi, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Слоупок, который смог)))....

    Я получила свой подарочек аккурат на китайский Новый год и теперь нижайше прошу прощения у своего Санты, что несу фоточки и хвалебные оды только к 23 февраля :redface:

    Что я хочу сказать сразу: этот подарок заставил меня прыгать по квартире, визжать, орать и пугать мужа до инфаркта :D Возможно, пострадали соседи, но история об этом умалчивает, а так как они у нас весьма шумные, то будем считать мои визги счастья маленькой местью)))

    Так что же меня заставило вернуться в мои 12 лет и очень-очень громко тихонечко сходить с ума от радости?

    А
    [​IMG]

    ТАДААААААААМ!!!!!!

    Я - фанат Гарри Поттера со стажем (чтоб вы понимали, лучший подарок на др был - волшебная палочка Гермионы и билет на Хогвартс-экспресс. Да-да, привет, меня зовут Катенька, мне 31 годик :D ). И то, что мой Санта так чутко отнесся к выбору подарка - это действительно новогоднее чудо и воплощенная сказка! :heart::heart::heart:
    Паззл с картой Мародеров - это то, из-за чего в этом месяце мне вдвойне хотелось плюнуть на все и уволиться нахрен :D Ибо лучше я буду медитировать, чем терпеть вот это вот все...Финт ушами не удался, так что я с нетерпением жду отпуска в апреле :heart2: Муж ждет его с легким содроганием, так как часть квартиры явно будет оцеплена и помечена в качестве зоны ограниченного доступа :spiteful:

    НО! При этом отдельно хочу сказать вот об этой части подарка:
    [​IMG]

    Эта книга - это не подарок. Это самое, что ни на есть, настоящее ВОЛШЕБСТВО. Я вам клянусь! Объясняю почему. За месяц до нового года у нас с мужем началось традиционное нытье на тему "Что тебе подарить?" - "А что подарить тебе?". Я полезла на сайт одного известного интернет-магазина в поисках вдохновения, и там в рекомендованном мне вдруг выпала эта книга. Как увидела ее, поняла: "ХОЧУ! АЙ НИД! ИХ МЁХТЕ!". Во-первых, люблю готовить. Во-вторых: елки, а кто не хочет попробовать сделать тыквенный пирог из ГП?! А мясной пудинг? А сливочное пиво? А помадки?! В общем, добавила в список избранного, потыкала мужа носом в телефон, приготовления завершила. Но случилась боль: буквально на следующий день книги в наличии уже не было :cry2::cry2::cry2: "Жизньболь", - подумала я, тяжело вздохнула и пошла готовиться к рабочему завершению года.

    И вот. Спустя пару месяцев эта книга нашла меня!!!!!!!!!!! :yuppi::yuppi::yuppi::yuppi::yuppi: Я чуть не разрыдалась, когда увидела ее в пакете. Ну как чуть. Я разрыдалась :pardon: У меня до сих пор глаза на мокром месте, когда я вспоминаю те эмоции от подарка)))) Вот честно, я уверена, что у моего Санты на все 146% есть целый легион эльфов, которые все разузнали. Потому что по-другому я такое чудо объяснить не могу :heart2::heart::kiss:

    [​IMG]

    Думаю, что благодаря этому подарку я впервые приду хвастаться кулинарными успехами в беседку)))

    Ох, дорогой Санта, что же ты сделал с моим сердечком :heart::heart::heart:

    На самом деле подарок от Санты не был единственным поздравлением в рамках нашего мероприятия. Солнечная @Felix Felicis прислала мне такую нежную новогоднюю открыточку, которая на миг вернула меня в детство, когда под живую елочку ставили фигурку бумажного снаружи и ватно-деревянного внутри Деда Мороза, а елочные игрушки лежали в огромной картонной коробке с надписью "Детский мир", вперемешку, так как половина наборов успела побиться за прошедшие годы...:heart::kiss:
    А за подарок от @Меридит пришлось вступить в неравный бой с курьерской службой, но кто мы такие, чтобы сдаваться :D Увы, я дундук, который фотает, когда прижучит, а еще делала это под ворчание мужа, решившего навести порядок на столе, поэтому открытка от Меридит не попала (и горизонт завален), а конфеты уж слишком быстро были съедены. Но вот кружка....предполагалось, что она будет украшать мои будни на работе, но такую красоту я просто боюсь нести: вдруг кто из коллег позарится? :displeased: И да, главные герои на подарке, это...ну как я люблю говорить? "Основано на реальных событиях" :D :heart2:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
    ED_SMITH, b-lust, Viamany и 12 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей