1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чит-коды в Sims 2 и всё, что с ними связано

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Алыч, 28 июл 2017.

Метки:
  1. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Часто ли вы пользуетесь кодами? Какие коды у вас самые любимые? Не работает какой-либо код или другие проблемы с кодами? Пишите в эту тему, разберёмся.

    Если что, у нас на сайте есть полный список всех кодов:
    Общие коды для The Sims 2
    Код разработчика для The Sims 2
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
     
  2. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Речь шла об использовании кода для перестройки квартир. (Я свои стройки квартир не могла исправить.) Сейчас Код работает. Я не знаю почему тогда он у меня не работал. В начале я вызываю консоль Ctrl + Shift + C, затем в открывшейся консоли ввожу boolProp aptBaseLotSpecificToolsDisabled false, затем Enter. Включается режим строительства в квартирах. Единственное условие- лот должен быть не заселен.
     
    Trofy нравится это.
     
  3. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу применить код для поворота объекта на 45 градусов,
    BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false] - Позволяет вращать любой объект на 45 градусов (вращение с помощью клавиш)
    - там написано вращать клавишами, я не знаю какими.
     
     
  4. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    "б" и "ю"
    "<" и ">" соответственно :smile:
     
    Trofy и Lamare нравится это.
     
  5. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, этот код для пустых участков. Если уже есть жильцы, нужно "base" заменить на "sub". Boolprop aptsublotspecifictoolsdisabled false
     
    Trofy, Tanaria и KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :hug:Спасибо!
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  7. Satiria

    Новичок
    Satiria
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Копирую общежитие из Университетов, меняю тип участка на квартиру changeLotZoning apartmentbase (предварительно поменяв двери), добавляю участок в хранилище и ставлю его в основном городке.
    При этих манипуляциях возникает две проблемы:
    1) Симы не стареют на этом участке. Код на включение/отключение старения также ни оказывает никакого воздействия.
    2) Не приезжают рабочие авто / школьные автобусы, однако симы могут уйти туда пешком. В случае прогулов также не появляется никаких предупреждений.

    Кто-нибудь сталкивался с такой или похожей проблемой? Есть идеи как ее решить?
     
     
  8. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Satiria, ты сразу меняешь тип с общежития на квартиры? Если да, я бы попробовала сначала изменить тип с общежития на жилой кодом changelitzoning residential, потом сохранить как простой дом в хранилище, поставить его в нужном городке и уже потом менять двери и изменить тип участка на квартирный. По описанию симы ресетятся после каждого возвращения на участок, скорее всего есть какая-то ошибка, + автобус в общежитие не приедет. Как будто игра считает лот одновременно и кв. и как общ. Попробуй сделать такую ракировку, возможно сработает, но на практике я с таким не сталкивалась и это только мои рассуждения)
     
    Trofy нравится это.
     
  9. Кулешонок

    Новичок
    Кулешонок
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! Может быть кто-то знает, существует ли какой-кибудь код на размещение нескольких объектов на одном столе?
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Кулешонок, кода, насколько я знаю, нет, но эту проблему решают OMSP - столбики-полочки, на которые можно поставить предмет, сделать их невидимыми и далее кодом moveobjects спокойно подвинуть в район стола таким образом, что предмет будет стоять как бы на столе
     
    PetraLanteer нравится это.
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Кулешонок, не знаю, про какие именно столы шла речь, и про игровые ли вообще, а не какие-нибудь из СС, но если все же про игровые, то на случай, если не хочется возится с омсп-шками, могу предложить более глобальные решения:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Maroo, KiruXzhelezayKa и PetraLanteer нравится это.
     
  12. Кулешонок

    Новичок
    Кулешонок
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо большое!
     
     
  13. MeowMooreMeow

    КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО
    MeowMooreMeow
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня почему-то не работает код Get Abducted. Вводила код разраба, зажала Shift и нажала на телескоп. Сим подходит к телескопу и действие сбрасывается. Мне пришлось с помощью кода разраба залететь от нло, могилка и залететь от нло. Раньше ничего не сбрасывалось и похищение происходило. Но тогда у меня не все аддоны были. Может в этом дело? Сейчас есть все аддоны и каталоги, играю с дисков лицензионных. Можно конечно игровым способом похитить, но это долго. Если снова не выйдет с кодом на телескопе, то придётся игровой способ пробовать.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    MeowMooreMeow, если выгоду знаний купить и вызвать инопланетян с фонариком, то не долго. По вопросу не подскажу, такие отладочные действия не всегда работают, они могут быть недоделанными или уже неактуальными.
     
     
  15. MeowMooreMeow

    КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО
    MeowMooreMeow
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Ещё ничего не делала с выгодами. Попробую тогда купить выгоду знаний ему. И тогда попробуем способ с фонариком. Спасибо, что подсказали. Не знала про этот способ.
     
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Что делать, если при вводе кода на русском языке отображаются пустые символы? Просто названия всех семей на русском, а консоль не хочет видеть русский.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А ты все равно вводи, вслепую, он может и так сработать. Алыч проверяла вот тут. Проблема будет, если в городке больше одной семьи с такой же фамилией.
     
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я тоже дико извиняюсь, это надо вводить в режиме городка?
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  19. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, я в семье вводила, за городок не подскажу, но надо создать хотя бы одного сима в кас чтоб код работал
     
     

Поделиться этой страницей