1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждения челленджа "Построй город" в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем julia_sergeevna, 17 мар 2011.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Идея интересная, но действительно рекурсивная :D
    Мое предложение - оставить условие обязательного размещения только для 4 картин. В любом случае их можно рисовать даже с базовой игрой) А насчет 4 скульптур - по желанию \ возможности разместить, а если нет - то пусть на них нельзя будет заработать. Можно оставить на лоте, где скульптор их сделал, либо удалить кодом разработчика, либо разместить на любом другом лоте которым владеет семья, если таковые имеются.
    Как вам? :plumbrun:
     
    Hoshi, Stranger и ED_SMITH нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    MiaSanMia, принято!

    Пункт про скульптуры и так стоит при наличии карьер, так что их будет достаточно изготовить и "отдать в дар городу", то есть либо разместить в доступном для этого семье скульптора общественном месте, либо удалить, не заработав на них.

    В правила внесу)
     
    Hoshi, ED_SMITH и MiaSanMia нравится это.
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне почему-то казалось, что оно выпадало до максимальной прокачки садоводства. А насчёт времени выпадения квеста я больше подразумевала, что он может выпасть в день переключения между семьями, например, поздно вечером.
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Награды на остановку возраста запрещены, но вампиры могут быть бессмертными? Или я должна все 3 награды успеть купить за одну неделю, а если не успею, то их нужно удалить?

    И еще вопрос по награде на смену мвж. Я могу после покупки выбрать любую? Не рандомно?

    +

    Я могу дать управляемому призраку съесть Амброзию чтоб сделать его человеком?

    +

    Карьера няни. Ваканчия открывается за каждые 5 тоддлеров. Я могу устроиться на эту работу в любое время, даже если тоддлеры выросли?

    + :D

    Детская площадка за 10 детей или тоддлеров одновременно в городе?

    + :wacko:

    Я так понимаю один закрытый навык можно засчитать одновременно в участок (закусочная) и карьеры (кулинар). Могу я навык Механика засчитать и для участка (например спортзал или книжный магазин) и для открытия сервиса - Ремонтника?
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Благодаря наблюдательности ED_SMITH возник вопрос. Про другие семьи здесь ничего не сказано, ввиду этого вопрос, как трактовать этот пункт:
    1. Другие семьи могут посещать этот лот для сбора семян также только раз в неделю по воскресеньям?
    2. Другие семьи могут посещать этот лот для сбора семян в любое время в любой день недели?
    3. Другие семьи вообще не могут посещать этот лот ни для каких целей?

    И ещё вопрос. Когда я разблокирую какой-то общественный участок, можно ли его построить на месте участка с генераторами семян?
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Всем привет) Накатала ответов!
    Мне кажется, это уже фактор невезения, от которого с любым квестом не уйти, раз они сбрасываются при переключении семей, которое основной элемент челленджа.
    Я так понимаю, что чтобы соблюсти оба условия, описанные в правилах сейчас, нужно купить награду трём вампирам из одной семьи на неделе, ага.
    Но я бы предложила сделать проще и ограничить количество возможных бессмертных вампиров в городе тремя, необходимыми для разблокировки вампирского бара.
    Да, на твой выбор уже.
    Да.
    В данном случае это просто смена сверхтипа.
    Оживлять нельзя умерших в игре мертвецов.
    Да. Просто учитываешь по разу все одновременные пятёрки городских тоддлеров на каждую вакансию.
    Нет, они могут жить в разное время.
    Хмм ткнёшь меня носом в то, где написано, что один закрытый навык можно учесть дважды?
    Я бы учитывала один.
    Я понимала, что у основателя преимущество, а не ограничение в этом вопросе, и участок может в принципе посещать только он (3 вариант)
    Да.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Мне кажется так будет хорошо!
    Вот тут

    Он не дважды учитывается, он может учитываться для открытия участка+вакансии какой-то. Но не для двух участков или двух вакансий. Ну вот и у меня вопрос можно ли его засчитать для участка+сервиса.

    +

    Когда есть станция, но нет аэропорта, из семьи высчитывается 1000$ дополнительно за путешествие. Когда аэропорт есть, но нет станции, это работает так же?

    +

    Сервис няня. Он открывается только когда 1 сим там работает или 5 подростков. Если эти 5 подростков были и потом выросли и никакой сим у меня там не работает я могу вызывать няню? Она открывается навсегда или нет?

    +

    Если сим занимающий какую-то вакансию умер или уволился, она пропадает или остается?
     
    Последнее редактирование: 6 май 2021
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ага. Спасибо!
    Тогда логично, что да.
    Да.
    По пункту наличия няни временно. По наличию подростков тоже. А вот с популяцией за 500 разблокируется окончательно.
    Освобождается, и её может занять другой сим.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Внесла в правила изменения по всем моментам, которые дообсуждали.
    Они выделены цветом.

    Всё всё ещё обсуждаемо. Ну, вы знаете :smile:
     
    Hoshi, MiaSanMia и ED_SMITH нравится это.
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    То есть на каждый маленький парк я должна тратить 3 чх "Любит природу", но когда выполняются условия для Большого парка и Пляжа то я их могу ставить сколько захочу?
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я так понимаю что с ЧХ действует такой же принцип, как с навыками: т.е. ты не можешь что-то одно использовать два раза в открытии участков. Т.е., с моей точки зрения, за каждого отдельного Сима-мэра - очередной парк. И с ЧХ так же. И с расами - т.е. если я засчитала одну из ведьм к арене для Метел, то я не могу ее же засчитать к сверхъестественному месту встреч или станции ЛАМА. По крайне мере я так поняла правила, исправьте если не так :smile:
     
    ED_SMITH и Stranger нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    @ED_SMITH, MiaSanMia права. Я понимаю так же.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А мне показалось тут вопрос был немного в другом. В одних условиях написано, что участок открывается "за каждое", а другие участки просто за однократное выполнение условий, но может быть размещён больше одного рпза. Если в "каждом" понятно, что для нового участка такого типа надо заново выполнить ряд условий, то с однократным неясно. Можно строить неограниченное количество сколько угодно или всё-таки надо выполнить какие-то условия для постройки нового?
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Там где можно сразу строить сколько угодно, это так и написано в правилах - например, метро. Тогда в множитель считается только первый участок
     
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да, я как раз об этом говорила... Где-то пишется "за каждое" а где-то нет, но получается что всё это в итоге значит одно и то же. Я бы разрешила большой парк строить после вершины мэра сколько хочешь... Все таки мэр открывается только с тысячи населения, а до этого еще надо добраться. Ну и если так хочется сложности сделать, например, что тоже учитывается только первый...

    Просто я прикинула и город у меня походу будет вообще без парков -_- Потому что маленький открывается за чх которые выпадают рандомно (кроме кас симов), а большой это вообще точно не в ближайшей перспективе
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, а про некоторые участки не сказано, что в учёт идёт только первый. По такой логике, например, я могу один раз разблокировать пляж, начать неограниченно застраивать ими город и за каждые пять штук плюсовать множитель.

    Так вроде за баллы счастья покупаешь награду и меняешь характер на нужный сама, а не рандомно. Это не выглядит сложным.
    Или я что-то упускаю?
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Оооооо я до этого еще не додумалась :LOL: :LOL: :LOL: Ну тогда вопрос про сложность снят!

    Думаю, это надо уточнить в правилах... Или ограничить до одного, или дописать слово "Каждый"
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хммм ну это действительно тогда хорошо бы в правилах дописать - в смысле специфичнее «за каждые 5 ЧХ», а не «за 5 ЧХ». Иначе смысл всего челленджа теряется - можно разблокировать парк и сделать город с 90 парками :D я щас утрирую конечно, но все же :D
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    В в чем интерес строить город и застраивать его только парками?)
    Ну, нарощен так множитель, ок. Но я как-то склонялась к мысли, что должно быть какое-то собственное понимание целей челленджа, которое не в поиске слабых и мест и подобных лазеек и не только в цифре множителя, а в самом городе, который с парками и без остального важного - не особо тянет на город.

    Можно поставить общее ограничение на увеличение множителя через парки, конечно, если всех так это беспокоит)
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну тут для меня лично не было понятно как поступить с большим парком и пляжем... И я так понимаю мнения разошлись, каждый по своему трактует. Мы-то сейчас разберемся, но потом кто-то захочет проходить опять вопросы возникнут

    То есть или оставляем как есть, тогда у нас есть участки которые разблокируются один раз и навсегда, и есть те которые за каждое выполненное условие, или делаем везде пометку "каждый" и тогда участки разблокируются когда выполняется условие, или ограничиваем число учитываемых в сим-множитель участков одного типа?

    Я тут ещё подумала, что даже если парков будет 90 то профита от этого будет не особо много. Всего +18 СМ. И бесполезно занятое место... Ну это конечно у кого какая стратегия
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я тогда уж за то, чтобы сделать пометку «каждый» везде, где ее нет, но она подразумевается. Как по мне, это логичнее всего)
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Мне тоже так кажется. Но метро я бы все таки оставила как просто "достигнуть такого-то населения"
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мы уже начинаем запутываться :D
    Я не предлагаю менять правила для никаких участков - имела в виду «добавить слово каждый везде, где его нет, но оно подразумевается». Если так будет понятнее :smile:
     
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Нет, не возникнут, если мы сейчас решим и зафиксируем. Разных трактовок быть не должно - это точно) правила едины и всё такое

    Я не очень понимаю добавления "каждый" везде, если везде же и подразумевается :dontknow: может в фак лучше вынести?
     
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну если б там подразумевалось, я б вопрос не задавала.... В общем это Большой парк, Пляж, Водоем(?), Комиссионка эликсиров(?).

    Еще я бы на студенческий клуб добавила "не больше одного", а то у всех студенческих зданий это есть а там нет
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей