1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждения челленджа "Построй город" в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем julia_sergeevna, 17 мар 2011.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А лошади которых игра нагенерировала, как у МииСанМии считаются?
     
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Если остались при переключении на семью.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А что делатт если у местных жителей свободные слоты под персонажей заняли питомцы и я не могу вселить сима к ним?
     
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Они исчезают со временем, если не играешь за семью.
    Вселять, когда место освободится.
     
     
  5. Namae59

    Новичок
    Namae59
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Извините, если не совсем в тему. Давненько уже играю в построение города просто для себя, не выкладывая) Просто решила небольшим опытом поделиться насчет звездности, был тут вопрос. Если у вас есть музыкальная группа (не обязательно как карьера) и театр, то довольно быстро появляется квест послушать рок-концерт известной группы и набраться опыта, за это дают баллы звездности. Про группы в правилах ничего не нашла, так что, думаю, они не запрещены и можно таким способом пользоваться, чтобы набрать первую звезду, ну а там уже дальше звездные квесты будут сами выпадать.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    В общем я скачала городок и он был полностью заселен. Я снесла все участки и выставила им общественные с закрыто для посещения. Но в городе иногда бродят симы созданные креатором и в виде зомби появляются именно они. Я это знаю потому что у них английские имена какие-то. Это у всех так или у меня какой-то баг? Жилых домов кроме как у моих персов ни у кого нет

    А еще когда я перввй раз поехала на лот Местных жителей (я оставила им дом созданный креатором) туда вдруг пришли симы из этого дома. Я думала что там поставлены соседи по комнате, как в общаге, но когда проверила то тского не было и спустя короткое время эти "чужие симы" просто исчезли с лота. И я не знаю точно это они зомбями по городу бегают или нет
     
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    В любом случае игнорь их. В вашем городе их, считай, не существует, как и NPC вне зоны их деятельности, если она разблочена)
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    У меня в городе еще есть какая-то тетка папарацци, тоже с английским именем, с ней можно взаимодействовать? Там говориои что какие-то симы с какой-то чх могут привлекать внимание и получать очки знаменитости?
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Можно именно как с папарацци. Не надо как с симами для общения)
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А усыновлять детей можно любого возраста?
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Да, при наличии ратуши.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я хотела ещё спросить, а от университетских зданий не будет глючить город? Все таки они будут строиться точно не в начале челленджа. Может потом будет возможно их сделать тоже такими же формальным как Особые здания? Или я неправильно поняла и это надо прям в университетском городе строить?...
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вопрос по объектам из стора.
    Для открытия коровника и курятника нужно вырастить яичные/сырные кусты. Их открыть можно при выполнении квеста, где надо в ресторан отнести плоды определённого качества. Проблема в том, если не выполнить этот квест за неделю, то он сбросится при переключении семьи и неизвестно, выпадет ли ещё и через сколько времени. Можно ли в таком случае продать столько же плодов аналогичного качества и потом вырастить вместо яичных/сырных кустов что-то максимально близкое им по характеристикам?
     
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А я могу брать питомца у соседей? И сразу всех взять например
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да, можно) Я брала котят, которые сгенерировались у местных, обоих по очереди.
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А за один раз нельзя?
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну в игре ток одного питомца за один раз можно взять из диалогового окна усыновления :biggrin:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И помимо предыдущего, докидываю ещё один вопрос:
    Как я поняла, представителей заграничных городков и жителей университета можно приглашать переехать в управляемые семьи?
     
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Я тут и сейчас всем отвечу!
    Я так поняла, что в самом городке.
    По-хорошему, можно проверить установку в другом сейве перед тем, как ставить в игровом, если есть опасения, но я не слышала, чтобы установка зданий вызывала в тройке какие-то конфликты и проблемы.
    Интересный вопрос.
    Я не выполняла в игре этот квест никогда. В обзоре написано "отличные плоды". В такой формулировке и само задание?
    По идее, можно стараться заготовить плоды для квеста заранее, чтобы уложиться в неделю. Считаются ведь плоды, выращенные другими симами, важно лишь качество? Если там ещё и рандомный вид, то точно надо упрощать. Если нет, то я бы оставила через сам квест всё же. Или многовато сложностей для курятника?)
    MiaSanMia верно ответила)
    Можно, да.
    Если они живут там в своём доме, ага.
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тоже думала о заготовке заранее, но ведь неизвестно, когда сам квест выпадет. Я больше за это переживала.
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    У меня возник вопрос про Картинную галерею.
    Для открытия нужно 4 скульптуры и 4 картины отличного качества, и все они должны быть размещены в Галерее. Со скульптурами возникла проблема - как их разместить-то там? :dontknow2: В багаж Сима, как картины, их не поместить, только в багаж семьи. А при активном участке Галереи - режим покупки переносит на домашний участок, как обычно.
    Пробовала тоже войти в режим покупки в Галерее через код разработчика - но тогда багаж семьи пустой.:plumbhigh:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Он ведь не выпадает раньше достижения максимума садоводства? А при достижении обязательно выпадает или нет?
    Я понимаю, что ты спрашивала не чтобы получать в ответ другие вопросы :D Я просто пытаюсь сориентироваться, чтобы разумно рассудить по ситуации)
    Хороший вопрос!
    У меня появилось пару теорий. Сейчас проверю и отпишусь :plumbrun:
    Upd: проверила

    @MiaSanMia, моя теория сработала)
    Если купить галерею в собственность, появляется возможность размещать в ней предметы из багажа семьи.
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мммм тогда, получается, скульптор-автор 4 отличных скульптур должен обязательно выкупить Галерею? :dontknow2: Звучит довольно обязывающе - этот участок начинается по стоимости от 80к симолеонов, которые на первых порах накопить довольно трудно...

    Еще апдейт от меня:
    Оказывается некоторые мелкие в размере скульптуры можно таки положить симу в багаж, прийти в Галерею и там из багажа разместить. Сработало с таким вот гномом. Очень монументально, я знаю :bugaga:
    Но опять же - мой скульптор имеет уровень навыка 9, а такая скульптура, которую можно забирать в багаж, появилась только один раз за все время его работы.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А я могу брать задания от нпс? Мне высветилось по навыку логика задание от какой-то левой симки
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    В условиях такое не прописано, так что, наверное, и правда странно вешать на скульптора обязательную покупку галереи.
    Я скорее просто нашла игровую возможность реализации условия с размещением скульптур. Надо придумать, как её адекватно использовать. Ну или найти ещё какую-то))

    Ещё идея появилась: ваять скульптуры на самом общественном участке. Правда, для этого ему надо существовать и быть открытым, и получается какая-то рекурсия :crazy:

    Мелкие скульптурки вообще никогда не видела в игре, кстати, хотя добивала навык!

    Да, можно.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей