1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

SimPE - вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Геймплей Симс 2", создана пользователем Lamare, 5 дек 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По просьбам телезрителей, создаю тему обсуждения незаменимого редактора SimPE - программы для Симс 2.

    Ссылки в разделе загрузки: на сайт SimPE, чтобы скачать программу или почитать чего от разработчиков.

    На нашем форуме, сайте и вообще в интернете полно уроков по Симс 2, предполагающих наличие и использование программы. Спектр решаемых вопросов огромен: от создания своих объектов до инструкций для династийцев.
    • Вопросы по креаторству предлагаю задавать в теме по урокам и креаторству.
    • Вопросы по конкретным инструкциям - в темах тех инструкций, если они есть.
    • А в этой теме предлагаю обсуждать то, что не подходит под другие темы. Например, разбираться в интерфейсе и разных мелких функциях программы.
     
     
  2. Jamster

    Новичок
    Jamster
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Просто я с двух разных мест скачивал симп, и там была одинаковая проблема. Вообще это странно, что оно переводит имена в соответствии с русской локализацией, хотя игра полностью на англе. Симп тоже на английском.
     
     
  3. LinJuice

    Новичок
    LinJuice
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то при редактировании воспоминания поменять его цвет? Я по гайду с форума редактировала воспоминание о помолвке. Хотела изменить его с положительного на отрицательное. Поменяла тип воспоминания (воспоминание с восклицательным знаком на воспоминание без восклицательного знака). В итоге в игре оно стало отрицательным по описанию при клике на него, но осталось зелёным
    _________________________________________
    UPD. Ответ нашёлся, если у кого-то ещё возникнет этот вопрос: нужно поменять самую первую строчку во вкладке Raw Dada с 0x0000 на 0x0004
     
    Последнее редактирование: 8 май 2021
    Trofy нравится это.
     
  4. 1self

    Новичок
    1self
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    доброго времени суток! может, у кого из вас остались гайды для объектов? я сделала карьеру - моя версия "Парков и зон отдыха" из "Симс 2: Питомцы" для консолей - и хотела бы её выложить на скачивание, но, к сожалению, не могу зарегистрировать нового юзера в sim pe (sim pe выдаёт вот что: "базовое соединение закрыто. непредвиденная ошибка при передаче"). помогите, пожалуйста. либо гайдами, либо советом, как решить эту проблему. спасибо вам большое!
     
    Trofy нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Старый сайт SimPE с базой данных больше не работает. Если ты собираешься много создавать, можешь застолбить себе блок вот в этой теме на mod the sims (где админ ведет импровизированную базу данных в таблице):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если нет, то воспользуйся хеш-генератором для получения случайного числа. В SimPE открой Hash Generator, введи название своего объекта в строку, и программа сгенерирует значение Hash Value, которое можно использовать как GUID. Это шестнадцатеричное число такого вида: 0x12345678. Например: 0x00E46CB1.
     
    1self, Trofy и Tanaria нравится это.
     
  6. 1self

    Новичок
    1self
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    большое вам спасибо!!!
     
     
  7. OnikaSmith

    Новичок
    OnikaSmith
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. Как в SimsPe переименовать скаченный предмет? Я имею в виду действия связанные с этим предметом. Например: есть еда "Cake" , а я бы хотел при нажатии на холодильник видеть "Пирог". Если можно пример именно с едой, т. к. это мне и нужно :smile:
     
     
  8. KabSimon

    Новичок
    KabSimon
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В симпе после открытия моего городка нет ни одного имени сима в файле sim description, хотя там как минимум есть семья которой я играю:

    [​IMG]
     
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KabSimon, какой версии программа? Нужна самая последняя. Попробуйте переустановить программу.
    У меня появился вопрос: в симпе персонажи отображаются на 3 (пока только эти видела) фонах-сером (живые), синем (мертвые) и красном. Что означает красный фон?) Он попадался мне только на всяких "неизвестное" (как на скрине сообщением выше), но также на красном фоне был клон Типуса Нервуса
    UPD: нашла ответ на симсвики: это означает, что в файле персонажа отсутствуют данные, что может (а может и нет) свидетельствовать о коррупции если речь идёт об играбельном симе, но так же на красном фоне персонажи, уже созданые разработчиками и которые по этой причине и не имеют полных данных, как тот же клон Типуса. То же самое произошло у меня с Майклом Холостяки (один после изменения номера Unlinked стал с красным фоном, другой с серым), но какого я воскресила после этого через некрофон я пока так и не поняла (я даже не знаю, какой Майкл считается оригинальным:D)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2023
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Я заметил, что по какой-то причине у меня нет возможности добавить каталог Стиль H&M. Почему это так?
    SimPE 0.77.69.12.
    [​IMG] [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей