1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мюррей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем b-lust, 27 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    [​IMG]
    Всем доброго дня! Меня зовут Аманда, а если с фамилией, то Аманда Мюррей. Что я могу рассказать о себе? Мне двадцать три года, недавно я закончила получать образование, теперь готовлюсь отправиться в свободное плавание. Пару лет назад трагически скончалась моя тетушка, оставив мне в наследство большой дачный незастроенный участок в городке с солнечным названием Сансет Велли. Собственно, тут я и планирую обосноваться. Матушка моя была категорически против моего переезда, и договориться нам так и не удалось. Денег у меня почти нет, часть ещё на дорогу потратилась, но придётся как-то выживать, потихоньку строить дом и устраиваться тут.
    Что это я всё о грустном и о грустном? Давайте о хорошем. Расскажу ещё о себе. Перебираясь в Сансет Велли, я не преследую никакой однозначной цели. Да и сделала это, в общем-то, из-за чувства противоречия. Характер у меня такой, неуживчивый. Если бы матушка сказала, что отпускает меня с миром, то я бы ещё раз пять подумала и передумала, а так… сделала всё наперекор. Хотя участок можно было продать, за него даже предложили около пятнадцати тысяч, а это немаленькая сумма. Может, когда-нибудь я так и поступлю, а пока…
    Как и большинство молодых, я люблю веселиться! А веселье любит меня. Вечеринки, клубы, танцы – всего, пожалуйста, и побольше. Надеюсь, мне удастся проникнуть в местные компашки и стать их частью.
    Ну и конечно же, я мечтаю о светлой любви на всю жизнь, верном муже и большой семье. Очень люблю возиться с детишками, и хочу, кстати, иметь пять или шесть своих. Много детей вокруг – не это ли счастье?
    Ну вот, в общем, всё. Обещаю исправно писать о событиях, происходящих в моей жизни, заодно надеюсь, что она будет наполнена ими под завязку.
    До новых встреч!
    [​IMG]


    1. Матриархат
    2. История семьи

    (провалено между 4 и 5 поколением: права наследования ушли, а книга на тот момент не была дописана)
    3. Непоседы


    Первое поколение:
    Основатель: +1
    Портрет: +1
    (Аманда)
    МВЖ: +1 (вырастить 5 детей)
    Карьера: +0,5 (няня)
    Баллы счастья: +1 (Аманда)
    Призрак: +0,5 (старость)
    Итого: +5

    Второе поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Саманта)
    МВЖ: +2 (стать легендой спорта; стать генеральным директором)
    Карьера: +2 (спорт; бизнес)
    Навык: +2 (спорт; социальные сети)
    Баллы счастья: +2 (Саманта; Сид)
    Призрак: -
    Итого: +10

    Третье поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Хлоя)
    МВЖ: +2 (стать хирургом; поверенная улицы)
    Карьера: +1 (медицина)
    Навык: +1 (стритарт)
    Баллы счастья: +1 (Хлоя)
    Призрак: +1 (пожар; философский камень)
    Итого: +8

    Четвертое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (лучшая барменша)
    Карьера: -
    Навык: +1
    (спорт)
    Баллы счастья: +3 (Эноки; Виверна х2)
    Призрак: +0,5 (куст с мармеладом)
    Итого: +6,5

    Пятое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (актриса-суперзвезда)
    Карьера: +3 (кинематограф – актер; ИП художник; пожарный)
    Навык: +1 (рисование)
    Баллы счастья: +1 (Лидия)
    Призрак: +0,5 (утопление)
    Итого: +7,5

    Шестое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +4
    (Долорес; Себастиан; Фрэнк; Эдмунд)
    МВЖ: +3 (пятизвездочный блог; жизнь в роскоши; создатель киборгов)
    Карьера: +1 (образование)
    Навык: +2 (наука; обаяние)
    Баллы счастья: +2 (Долорес; Себастиан)
    Призрак: -
    Итого: +13
    __________
    50 баллов





    Дополнения: все игровые и ни одного каталога
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    canfettivil, MiaSanMia, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust, отчет просто суперский! Даже не хотелось, чтобы он закончился. Девчонки такие разные, но обе такие классные.
    Вездеуспевающая Роза и переживательная Каталина.

    Так всегда. Рассчитываешь, как попроще, а выходит, как всегда.:D
    :bugaga: очень смеялась
    Тут я прям представила себе филолога зубрящего курс атомной физики.:facepalm::D
    У нее точно есть маховик времени:thumb:
    Девиз моей дочери:bugaga:
    И такая хорошенькая:heart2:
    Прогулка Лиама и Лина такая трогательная, романтичная и завораживающая. А уж на сцене Лина - просто бомба! Образ офигенский. Сцена - это точно ее!!
     
    b-lust нравится это.
     
  3. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Отчет обалденный! Так всё живо и натурально. Девочки обе очень интересные, каждая со своим характером и особенностями :thumb:. Рози, конечно, уверенная в себе, прёт как танк везде в своих начинаниях.
    Как хорошо, что Лина поборола свою стеснительность и смогла раскрыться на конкурсе. Она прям открылась с новой стороны. Лиам молодец! Красавчик, помощник да ещё такой хороший друг - нашел то самое, что смогло Лину успокоить и дать вдохновение.
    Отчет оставляет самые приятные и добрые чувства :flower2::thumb:
     
    b-lust нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Во-первых, запоздало тащу свои поздравления с днём рождения темки :drink2: здорово, что за эти годы интерес не остыл, и Мюрреи продолжают радовать нас новыми поколениями, героями и их историями :happy2:

    Помню, как читала вас, только оказавшись на форуме, а уже и столько лет прошло. Офигеть :hihi: хотя для меня как читателя и не семь, а чутка поменьше)

    С дипломом тоже поздравляю! Важная веха, всё такое. Ты молодец, что закрыла её. Удачи со всем новым, что впереди :smile:
    *салютирую стаканом*

    Теперь наконец об отчёте)

    Мне понравилось, как Лина пришла к тому, чтобы запеть через, казалось бы, такую ерунду, как студенческий конкурс талантов, на который и записалась-то под напором деятельной сестры. Роза своей кипучей энергией меня немножко пугает, когда я думаю о ней, как о ком-то, которого встретила бы лично. Страшная же женщина, нет ну правда! :D А если абстрагироваться от переносов пикселей в реальность, то радует, что она, похоже, пережила тот перелом, что случился с ней раньше, и сейчас выглядит находящейся в гармонии с собой и искренне увлечённой своей учёбой и проектом. По крайней мере, ощущение создаёт такое, без надрывов и перегибов) Рада за неё, если всё так.

    Лина с распущенными кудрями и в чёрном платье хороша :heart2: Она хороша и в повседневном стиле, но сценический образ на контрасте работает особенно эффектно. Для исполнителя это важная штука - эффектность образа, кмк) Красный пиджак так бы не сыграл ахах

    Хороший паренёк заглянул к вам на огонёк. Первое появление в лучших бунтарских традициях, хотя я чуть было не подумала, что Лиам связан с наукой, а не изящными искусствами :hihi: зато внимание к Розе сразу увиделось исключительно дружеским, в отличие от того, что к Лине)

    С коньками очень славный эпизод - ночь, двое, тонкий лёд, борьба со страхами, доверие :heart: Последующая ночь на диване в типикал логове маньяков уже чуть менее романтична, ну да ладно! :D зато явно очень сближающий момент))

    В конце испытала за Лину схожие с Розой чувства. Такая она молодец, ну :happy:
     
    b-lust и Meruii нравится это.
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Привет-привет :drink: Я немного подвыпала из жизни в пост-защитной кутерьме и прочими рабочими делами, но пришла к вам с ответами и новым отчетиком :rolleyes: Все в порядке очереди :biggrin:

    Спасибо! :heart: Пока не понимаю, есть ли жизнь после диплома, но все еще верю в лучшее :D

    :handshake: Я участвовала один раз и тоже на первом курсе - незабываемые впечатления, со мной потом еще в течение года здоровались люди, которых я не могла вспомнить как ни старалась :LOL: И хотела на 5ом на студвесне выступить со стенд-апом, но карантин внес свои коррективы. Так что в каком-то смысле Лина немного закрыла мои гештальты

    Да, я вспоминала Гермиону когда писала этот отчет, рада, что это считалось :D

    Еще раз скажу спасибо :heart::heart2:

    Да)) Наверное, даже не особо близкие - приятели скорее. У Розы так пол-университета в приятелях ходит (передаю привет МВЖ про 20 друзей)

    Я так вытухала с этого максис-стайла :facepalm: Он еще зачем-то нацепил на Лину адские мэйк-апы из "Вперед в будущее" - где там тени до лба размазаны и от это все, в общем, видок был что надо :thumb:

    Ну ради справедливости отмечу, шо за город она уехала сама :biggrin:

    Да, ее ждет карьера певицы, когда-нибудь потом. Но и фоно она оставлять не будет, в любом случае - музыка для нее важная часть жизни и способ самовыражения
    Да, мне тоже не хотелось, чтобы эта глава кончалась хах Я писала ее на каком-то импульсе, буквально в один присест, так что даже удивлена, что при всем при этом она вышла такой объемной :biggrin:

    Ох уж эти фокусники :cool:

    Доча шарит! Мы с Линой поддерживаем, все эти платья - от лукавого :D

    Это мой любимый эпизод, и я очнь рада, что он удался :hug:
    Привет-привет! Рада видеть в рядах читателей :drink2:
    Думаю, история с конкурсом талантов дала Лине возможность посмотреть на свои возможности чуть шире, чем она видела их до того - что она не только играть может, но еще и вполне себе неплохо сочиняет и поет. Это была даже не столько стеснительность, сколько страх обнажать свои грани, которые она старательно и долго прятала
    Да, Лине с ним очень повезло! Хотя она еще об этом и не догадывается, но мы-то знаем :D:D:D
    Спасибо! :hug: За эти 7 лет изменилось многое, но династия остается какой-то константой, и я к ней, и к дарасимс каждый раз возвращаюсь, как домой:happy:
    И еще раз спасибо :drink2: Надеюсь, что дальше будет лучше и интереснее))

    *приветственно скрипит коленями по-берговски* ахахаха :D

    Я долго думала о том, как бы все органичнее подвести к карьере певицы, и рада, что этот ход удался))

    Роза в каком-то смысле познала дзен от синергетического эффекта: в учебе черпает силы и вдохновение для организаторской и прочей общественной деятельности, и наоборот. У нее все будет хорошо :happy:

    Роза шарит за образы :cool: Хотя красный костюм забрал лично мое сердечко (потому что ну вы только посмотрите на это чудо :bugaga:), в целом этот момент был для Лины показательным в том плане, что и она может выглядеть как красотка с обложки, если начнет работать в этом направлении))) другой вопрос - нужно ли ей это на постоянной основе? х)

    Я питаю нежную любовь ко всей этой околонаучной движухе, но ее сполна хватило в предыдущем поколении :D Отдохнем немного :D
    :darasims1:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Конкурс талантов прошел, и я, конечно, не выиграла.

    Выиграли фокусники, те самые, что все бегали с потерянной шляпой. Меня, строго говоря, вообще дисквалифицировали - но внутри бушевала такая гамма чувств, что я чувствовала себя как минимум супер-звездой, взявшей с десяток музыкальных наград за раз.

    И возвращаясь домой в компании Розы, Лиама и пары ребят-организаторов, глядя на светящиеся в темноте окна зданий университета, мне так хотелось, чтобы это чувство не уходило никогда.

    [​IMG]

    * * *

    В честь успешного проведения конкурса талантов Роза собирала вечеринку. Мы решили разделить обязанности. Я должна была обзвонить всех, кого она внесла в далеко не самый короткий список приглашенных, организовать музыку и напитки и собрать на заднем дворе общаги костер.

    [​IMG]

    На Розе лежали уборка, угощения и украшения.

    [​IMG]

    Близился вечер, все было готово к приему гостей. На заднем дворе я занималась костром, около которого предполагались душевные посиделки.

    [​IMG]

    Сухие ветки, пара толстых поленьев, жидкость для розжига и "чик" зажигалки - огонь быстро занялся, переходя с хвороста на бревнышки. Пламя излучало приятное тепло.

    - Нужно больше дров, - крикнула сестра, появившаяся во дворе с инспекцией, - эти прогорят за час!

    [​IMG]

    Сказано - сделано. Я занялась подкидыванием дров в огонь. На кампус уже понемногу опускались сумерки.

    [​IMG]

    - Теперь нормально? - спросила у Розы, уже переодевшейся в лучшее выходное платье.

    - Да, в самый раз. Там уже гости подтягиваются, пойдешь встречать?

    [​IMG]

    Гости и правда подтягивались - в основном это были старые приятели.

    - Ого, Лина, привет! Видел твое выступление на конкурсе, не знал, что ты так умеешь!
    - Привет, Лудо, я и сама не знала.

    Народ прибывал и прибывал.

    [​IMG]

    Среди гостей были также и новые приятели.

    - Лиам!

    Лиам был сосредоточен на том, чтоб закинуть шарик в стакан, стоявший на другой половине стола. Мастерским броском он попал точно в цель - и после этого обернулся.

    - Лина, присоединишься?

    [​IMG]

    - Эммм, ну, давай, - я встала по ту сторону стола, - а что тут надо делать?

    - Это как пинг-понг, только интереснее. Берешь, целишься иии...

    - Лина! - крикнула возбужденная Роза, - Ты где пропала, пойдем скорее, там эти - как их, фокусники - собираются фейерверки запускать! Лиам, ты тоже присоединяйся!

    С Розой спорить не было смысла, был смысл только перемигнуться с Лиамом - ты сам, мол, понимаешь, тут проще согласиться, - и поддаться энтузиазму сестры.

    [​IMG]

    В следующий раз мы с Лиамом пересеклись уже после фейерверков, а также после обхода всей общаги на предмет пополнения запасов выпивки, выноса свежих закусок и минутки, улученной для того, чтоб накинуть куртку и не мерзнуть на посвежевшем ночном воздухе.

    Лиам ворошил угольки в костре, кто-то из гостей перебирал струны гитары едва гнущимися пальцами, Лудо вызвался помочь Розе собрать пустые стаканчики, знакомые с факультета изящных искусств трепались про стилистические особенности произведений Баха и Листа...

    [​IMG]

    - Как тебе вечеринка, ничего?
    - Очень душевно, - улыбнулся Лиам, - надумала продолжить партию?

    Лиам бросил свой особый взгляд; из здания общежития донесся грохот, и, кажется, среди прочего поднявшегося там шума я явственно различила ругательства Розы.

    - Надумала. Но кажется там, - ткнула в сторону общаги, - без меня не обойтись. Вообще я хотела сказать...

    [​IMG]

    - Хотела сказать, спасибо, не знаю, если бы не ты - я бы вчера вообще на сцену не вышла. Даже с фоно.

    - Ерунда вопрос, - ответил он. Лиам улыбался, глядя прямо в глаза, и хотел добавить что-то еще, но я потянулась и вместо продолжения неловкого диалога поцеловала его в щеку, чуть выше уголка губ.

    - Вот. Спасибо.

    [​IMG]

    Вечеринка снова завертелась: я сбегала в общагу, вернулась к костру, где фокусники раздавали бенгальские огни, проверила стол для пин-понга - но он, к сожалению, пустовал...

    [​IMG]

    Уже перевалило за полночь. Часть гостей рассосалась по домам, а самые стойкие передислоцировались внутрь здания. Вечеринка сбавила темп. Роза больше не пыталась контролировать все происходящее и расслаблено потягивала вино.

    [​IMG]

    Кто-то собрался на кухне, поближе к оставшимся закускам; кто-то - в гостиной, поближе к интеллектуальному центру вечера Розе и вину. Я осталась в холле с синтезатором, наигрывая для пары благодарных слушателей, старательно пытавшихся не клевать носом, легкий блюз.

    [​IMG]

    К четырем часам наши соседи уже были готовы ложиться спать, и мы провожали оставшихся гостей.

    Последним уходил Лиам.

    - Спасибо, что пришел, - выдала я, неловко потрясая его руку.

    - Да хочешь - могу остаться, - ответил он, глядя исподлобья тем самым взглядом Лиама, - может, с уборкой помочь. Убийственная вечеринка была.

    [​IMG]

    - Если есть желание, - сморозила я в ответ, старательно подавляя зевоту, - можешь начать с кухни, там, по-моему, самый хаос.

    Проспав часов двенадцать кряду и воскреснув ближе к вечеру как от летаргического сна, я поняла, что не видела кухню в общаге настолько чистой даже тогда, когда мы только в нее въехали.

    * * *

    Все снова стало так, как было прежде.

    [​IMG]

    Роза в ударном темпе готовилась к экзаменам - нужно ли говорить, что ее оценки и без того были выше всех ожиданий? Даже будучи занятой в организации конкурса талантов, она умудрялась не прогуливать занятия и вовремя сдавать все задания.

    [​IMG]

    Я вернулась к тому, что умела лучше всего (и, наверное, в принципе к единственному, что вообще умела). Одна написанная авторская песня для конкурса превратилась в целую серию музыкальных зарисовок, которая в теории могла вылиться во что-то большее.

    Когда-нибудь потом.

    [​IMG]

    Время шло, и рутина затягивала все сильнее. Просыпаешься утром - идешь на пары. Отсидел положенные шесть часов - идешь домой. Час-другой на музыкальную практику - и ложишься спать, чтобы утром начать все сначала.

    [​IMG]

    Зимы в кампусе университета Аппалузы Плейнс были красивые, морозные. Снежные пласты каждый раз укрывали университет, делая его похожим на готичные городки со старых рождественских открыток.

    [​IMG]

    Короткий световой день угнетал до невозможного; и даже в те редкие часы, когда солнце пробивалось из-за серой поволоки на небе, обстановка казалось мрачной до невозможного.

    [​IMG]

    Не хватало какого-то положительного заряда.

    Вечеринки?
    Еще одного конкурса талантов?
    Ночного катания на коньках по заледеневшему озеру, в конце концов?

    [​IMG]

    Роза свои положительные заряды черпала в работе. Организовывать мероприятия ей понравилось, кроме того - за пару хороших репортажей про конкурс ей предложили поработать редактором новостей на главной странице сайта университета, и она с удовольствием окунулась в новую для себя сферу.

    [​IMG]

    Но куда больше ее вдохновлял общественный активизм.

    У Рози были знакомые, приятели и друзья во всех студенческих организациях, и она целиком и полностью отдавалась борьбе за права студентов вместе с остальными неравнодушными.

    Акция против сокращения стипендии, голодная забастовка за отмену отмены пересдачи экзаменов...

    [​IMG]

    Все, за что бралась Роза, играючи оборачивалось огромным успехом.

    [​IMG]

    Сложно сказать, в чем был секрет - то ли в борьбе за правое дело, то ли в природном обаянии Рози, но студенты с удовольствием поддерживали все ее начинания.

    [​IMG]

    В водовороте из учебы, работы и студенческой деятельности Роза крутилась не первый месяц; но, на удивление, с каждым днем казалась все более и более вдохновленной и заряженной на новые подвиги.

    [​IMG]

    * * *

    Выпускные экзамены были сданы, и всё, что нам оставалось - смиренно сидеть и ждать, когда аттестационная комиссия примет решение о присуждении дипломов.

    Я и сестра сошлись в одном: просто сидеть - это слишком скучно.

    - О, Лудо, приветики! Мы тут с Рози собираемся устроить вечеринку. Да-да, план стандартный. Да, приходи! И Явари бери! И пунш!

    Лудо клятвенно заверил, что придет вместе со всеми, кто согласится (и теми, кто не согласится, тоже), и я нажала на "отбой". Роза появилась в холле уже готовая к последней тусовке в кампусе.

    - Ну как? Собирается аншлаг? - поинтересовалась она, приглаживая волосы, и без того лежавшие на ее спине идеальной сплошной массой.


    - Ага, - ответила не глядя, печатая СМСку в ответ одногруппнику.

    - А Лиама ты звала уже? Он про тебя спрашивал недавно.

    - Точно, Лиам! А что спрашивал?

    - Ну вот позвони и узнаешь, - Роза бросила хитрый взгляд из-под полуопущенных ресниц и скрылась в столовой.


    [​IMG]

    Вечеринка собиралась стихийно: Роза, кроме всего прочего, запостила в своем инстаграме приглашение сразу для всех, так что половину студентов, забредавших в наше общежитие "чисто на стаканчик пунша", я не знала. Зато их всех знала Роза - и умудрялась мило приветствовать и болтать с каждым, кто приходил.

    [​IMG]

    Лиам появился, когда я уже значительно повеселела. Он буквально только зашел, снял куртку и стряхнул с шапки налипший снег - и попал сначала в объятья Розы, а потом и в мои.

    - Селфи на память? - предложила я, пока Роза наливала новому гостю пунш. - Так давно не виделись, где пропадал?

    - Да над дипломом работал, - ответил он, прижимаясь плотнее и глядя на меня тем самым взглядом Лиама, пока я пыталась поймать наши лица в камере смартфона.

    [​IMG]

    - Как вообще дела, как сам?

    - Да сойдет. От тебя что-то ни слуху, ни духу не было, пришлось поинтересоваться у Розы, может, я тебя обидел чем?

    - Ээээ...

    Неловкую ситуацию спас своим появлением Лудо:

    - О, ребята! - объявил он. - Хотите анекдот? Приходит однажды на вечеринку животных хамелеон, и такой - рррраз! - и меняет цвет! "Ну, - говорит, - кто может повторить?". А к нему подходит осьминог и отвечает: "Подержи мое пиво, подержи мое пиво, подержи мое пиво, подержи мое пиво"...

    Лиаму было не смешно (только) потому, что он мало выпил.

    [​IMG]

    Кто-то включил музыку на стереосистеме в холле, и гости, принявшие достаточно пунша, отправились танцевать. Лиама перехватила Марджи, одногруппница Рози.

    Несмотря на то, что стрелка часов уже подобралась к полуночи, спонтанная вечеринка только начинала набирать обороты.

    [​IMG]

    В следующий раз мы столкнулись, когда я, вдоволь наплясавшись, отправила Лудо за закусками, а Марджи отправилась на диван понижать градус алкоголя в крови.

    - О, Лина, - Лиам удивился так, будто мы впервые тут встретились.
    - Давай еще пунша? - опередила я любые его предложения.

    Лиам адресовал мне тот самый взгляд; два раза ему предлагать было не надо.

    [​IMG]

    Может, из-за положения вверх ногами в пространстве, а может, из-за того, какие у Лиама были сильные руки, а может, и еще из-за чего - не знаю - в общем, вернувшийся под ноги пол казался раза в три менее устойчивым, чем был до последнего глотка алкоголя.

    Сильные руки подхватили очень вовремя.

    - Может, найти местечко потише? - музыка била по ушам, и я вдруг ощутила острое желание где-то от нее скрыться.

    [​IMG]

    Местечком потише оказалась комната на третьем этаже - вообще-то предполагалось, что студенты будут приходить туда заниматься: стройные ряды книжных шкафов и пара компьютеров настраивали на рабочий лад.

    Стоит ли говорить, что по назначению комната использовалась крайне редко?

    Я плюхнулась на диван, который казался такииииим мягким... увлекая следом и Лиама, отпускать которого почему-то совсем не хотелось.

    [​IMG]

    - Побудем тут? Посидишь со мной?
    - Побудем тут. Посижу.

    [​IMG]

    * * *

    Следующий день после вечеринки был посвящен тому, чтобы выспаться и прийти в себя. А послеследующий - тому, чтобы привести в порядок общагу и приготовиться к выселению.

    Аттестационная комиссия вынесла решение о присуждении дипломов.

    [​IMG]

    И я, и Роза, получили дипломы с отличием.

    [​IMG]

    Вечером, перед торжественной церемонией, я созвонилась с Лиамом. Нет, в общем-то, мы и так поддерживали контакты: "Привет, как дела, как настроение?" - но оба почему-то все время были слишком заняты, чтобы встретиться и, ну, нормально поговорить, что ли?

    Он обещал прийти на вручение. Роза внимательно слушала, что я там мямлю в трубку и тактично делала вид, что ее все это совсем не касается, но когда разговор закончился, она сказала свое веское "Лина, не тупи".

    [​IMG]

    Горстка выпускников в черных мантиях собралась под сводами огромного актового зала. Ректор прочитал торжественную речь, затем по списку мы выходили и получали свои заветные корочки и дежурные рукопожатия от высокопоставленных университетских лиц. Затем гурьбой высыпали на улицу.

    [​IMG]

    Роза принимала поздравления буквально от всех и сама поздравляла каждого.

    [​IMG]

    Даже в этой дурацкой мантии сестра была неотразима - и я давно не видела на ее лице настолько счастливой улыбки.

    [​IMG]

    Из толпы друзей, родственников и просто сочувствующих наконец отделился Лиам.

    - Ну что, уже можно поздравлять? - спросил он с улыбкой.

    - Уже минут пятнадцать как можно.

    - Тогда поздравляю, выпускница, - Лиам не прекращал улыбаться.

    Повисла неловкая пауза.

    - А знаешь, может, заглянешь на выходные в гости к нам? Мы живем недалеко от Бриджпорта. Сам город небольшой, но если станет совсем нечего делать - можно и в Бридж смотаться, и вообще...

    - Загляну, если ты приглашаешь.

    - А я приглашаю.

    - Тогда до встречи?

    Сердце стучало в горле. Что вообще надо было ответить? "До встречи"? "Увидимся"? "Бывай"?

    - Ты мне очень нравишься... Лиам, - неожиданно для самой себя вдруг выпалила ни первый, ни второй, ни даже третий из мысленно заготовленных ответов.

    [​IMG]

    - Ты мне тоже, Лина, - тихо прозвучало над самым ухом. - Всегда мечтал снять маленький домик недалеко от большого города. Может, мы будем видеться чаще, чем на выходных?

    И после этого говорить уже ничего не хотелось.

    [​IMG]

    Уверена, Роза мной гордилась - все-таки я не затупила.

    Все самое важное уместилось в отчет, а тут капля из невлезшего

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    rat_tequila, meera, Nikariel и 6 другим нравится это.
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    За 4 отчета, посвященных университетскому периоду, у меня скопилась кучка невошедших скринов, которые, при желании, могли бы составить еще один отчет :D Но тянуть эту волынку дальше уже некуда, поэтому представляю вашему вниманию бонус:


    Роза едет навстречу светлому будущему

    [​IMG]

    Роза на Хэллуинской вечеринке в непривычном образе

    [​IMG]

    Роза, которая на самом деле не сильно одобряет все эти тусения-алкоголения

    [​IMG]

    Бурундучье камео из 6го поколения!

    [​IMG]

    Лина открывает для себя бочку с соком

    [​IMG]

    Еще один реальный взгляд на тусовки :D

    [​IMG]

    Еще одна супер-способность Розы: есть и не толстеть!

    [​IMG]

    И другая. ключевая: учиться и не спать :D

    [​IMG]

    Лина и синтезатор (классика)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роза и Явари, после мимолетной интрижки с которым она рассталась со школьной любовью

    [​IMG]

    Роза чем-то недовольна (наверное, бардаком в ванной? :D)

    [​IMG]

    Агрессивно зазывает друзей на вечеринку

    [​IMG]

    Лина и кофе

    [​IMG]

    Лина и занятия по искусству

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пара пейзажных видов университета (как будто в отчете их было мало :D)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роза готовится начинать новый семестр

    [​IMG]

    Лина тоже, но по-своему

    [​IMG]

    Роза в работе

    [​IMG]

    Лина во сне

    [​IMG]

    Сразу ясно, кто из этих двоих - хозяюшка :D

    [​IMG]

    Просто красивая Роза в образе, который я почему-то очень мало показывала

    [​IMG]

    Роза и реклама

    [​IMG]

    Роза и розовая комната

    [​IMG]

    И туда тоже заглянул Явари (но из-за того, что технически он вампир, в конце этой тусовки он рассыпался прахом :frown: )

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роза и Лина в кафешке

    [​IMG]

    Обложечный скрин из предыдущего отчета, который мне очень нравится :heart:

    [​IMG]

    Роза в восторге от костра

    [​IMG]

    Лина спешит на учебу

    [​IMG]

    Лина и Лиам

    [​IMG]

    [​IMG]

    И просто красивый Лиам

    [​IMG]

    И просто серьезная Роза

    [​IMG]

    Лина в восторге от инициатив сестренки и своего товарища

    [​IMG]

    Лина, Роза и переодевания

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут даже я понимаю, почему Лину пугает энтузиазм сестры :D

    [​IMG]

    Лиам просит Лину спеть. Изначально эта сцена должна была быть в таком красном освещении, но я че-то подумала, что это немного перебор х)

    [​IMG]

    :heart:

    [​IMG]

    Ну и бонус в бонусе: Роза и снегодяй :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем, кто осилил - :flower:
     
    rat_tequila, meera, Nikariel и 7 другим нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Душевно :heart2:
    Хорошо, что ты подробно рассказываешь. Девчонки стали уже такими своими.
    Вот тут я офигела немножко вахах :surprised: Когда умер парень у сестры - чисто такое бонусное событие "между прочим" :D Ну да подумаешь, мимолетная интрижка.
     
    ED_SMITH и b-lust нравится это.
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Lamare, :hug:
    Настолько длинные отчеты - немного непривычный мне формат, но пишу как пишется, и рада, если это заходит не только мне :happy:

    Я тоже ((( Я вообще планировала немного другое развитие событий, но спасибо симскому рандому :facepalm: В официальной вселенной он жив, просто их с Розой пути разошлись и не сошлись обратно. Я так и не придумала, как бы адекватно вписать его кончину, так шо она есть только в бонусах
     
    Lamare нравится это.
     
  10. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Ох, какой теплый отчет получился. По-доброму завидую твоему умению так подробно описывать жизнь твоих подопечных, это очень интересно читать :hug:
    От последней сцены с Лиамом глупо так заулыбалась, ибо очень мило и приятно наблюдать за их парой :heart2:
    Да уж, я сама люблю вампиров, но из-за этого всегда отключаю превращение в них горожан. Слишком обидно выходит.
     
    b-lust нравится это.
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Meruii, :hug:
    Универ - традиционно мой любимый период в жизни симов, я очень люблю и играть, и описывать учебные будни (ну да, сама недалеко от студенчества ушла :biggrin:) и поэтому, возможно, о нем и хочется подробнее рассказывать ))

    Я не так давно додумалась отключить генерацию сверхов вообще, но те, кто нагенерировался раньше, так и остались. Поэтому этот казус меня как-то даже расстроил, но надеюсь, что больше никаких внезапных вампирьих смертей не будет т_т
     
    Meruii нравится это.
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust, привет!! Рада снова окунуться в студенческие будни вместе с девчонками. Они обе настолько классные, что невозможно ими не восхищаться.
    Лина, их просто пожалели. Иностранцы, еще и шляпы потеряли.
    :heart2:
    Хоспаде!! Нельзя же быть такой идеальной!!
    А вот Лина себя очень недооценивает. Не всем же быть математиками и быть пунктуальными. Кому-то нужно и быть безалаберным и творческим.
    Да, ладно, Лиам!!! Смешно же!!:bugaga:
    ААА, тут я прям аод стол скатилась. Ну действительно, Лина, не тупи!! Хотя, Лиам, тоже не тупи:D
    Иногда нужно брать все в свои руки!!
    Мы тоже гордимся тобой, Лина:thumb:
    Лина и Лиам - замечательная пара. Желаю им безоблачных отношений.
    А еще огромное спасибо за университетские открытки. Они очень красивые:heart2:
    P.S. Альбом почти, как отчет получился:D:heart2: Отличные скрины. Не зря накопила, а я вот удаляю излишки. Теперь думаю, зря))
     
    b-lust нравится это.
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    C-vetochka, привет! :flower:

    А я рада, что вы рады :happy: Не зря говорят, что студенчество - лучшая пора :D

    Да ладно! :D Я думаю, фокусники были хороши, заслужили свою победу - за старания и экзотику :D

    Лина усваивает этот урок потихоньку))) Встала на путь истинный - к принятию себя со всеми особенностями

    Эта шутка становится очень смешной после бокальчика-другого :drink2: Хахахах

    У них все будет, это я точно могу пообещать, оглядываясь на наигранный материал :rolleyes:

    Спасибо!
    Я наигрывала весь универ в два больших захода, поэтому пока пыталась слепить из всей этой кучи-малы какое-то связное повествование, насобирала "невошедшего" :hihi: Так-то я обычно тоже либо удаляю, либо вставляю небольшими порциями в бонусы к отчетам. Задумалась над тем, что, может, помимо традиционных ностальгических коллажей делать небольшие памятные альбомчики на конец поколения, тоже со всяким невлезшим и бонусным. Но это надо, конечно, заморочиться в процессе :D
    В остальном - рекомендую, отличная тема, мне понравилось :D
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ого, это что, новый отчет - и меньше, чем через месяц? Видали, как могу? :D


    Дорога до дома казалась бесконечной... Роза дремала на заднем сидении, прислонившись виском к окну. Я внимательно следила за сменой пейзажей.

    Мы выехали из Бриджпорта, и с каждым остававшимся позади километром пространство становилось все свободнее: меньше домов, меньше автозаправок, меньше придорожных забегаловок. В конце концов, остались только асфальтовая лента шоссе, деревья и скалы.

    Шум океана был слышен издалека. Дом был уже рядом.

    [​IMG]

    Мы прибыли поздно вечером. В окнах горел свет: родители нас ждали. Роза встрепенулась и выпорхнула из плавно остановившейся машины, подхватив свой чемодан.

    [​IMG]

    - Мам! Пап! Привет!

    - Мои девочки, совсем выросли, - мама сгребла в охапку сначала Рози, а потом и меня.

    [​IMG]

    Все казалось таким родным и чужим одновременно: и родители, непривычно постаревшие, и дом, в котором прохудилась крыша и все никак не удавалось вызвать кровельщика, и старый кот Эхо, и разросшиеся кусты роз ...

    Как приятно было сюда вернуться!

    [​IMG]

    Мама заварила чай, отец нарезал шоколадный рулет, и всей семьей мы до самой ночи сидели на кухне, болтая обо всем на свете.

    В моей комнате, казалось, ничего и не изменилось за последний год, разве что на тумбочке не доставало аккуратной стопки заботливо выглаженных футболок.


    [​IMG]

    Жизнь родителей в наше отсутствие текла своим чередом. Мама поняла, что устала от ежедневной суеты на работе и ушла на пенсию - решила поберечь нервы и силы.

    [​IMG]

    Отец возглавил генетическое подразделение Бриджпортского НИИ. В мире науки он уже давно был признанным авторитетом, и новая должность только подтверждала его достижения на профессиональном поприще.

    [​IMG]

    Последовать примеру мамы он не спешил, его работа продолжала радовать его, как и раньше; а часть утомительных обязанностей он мог со спокойной душой делегировать вдохновленным новичкам, только ступавшим на тернистый путь изучения биологии.

    [​IMG]

    Как бы то ни было, свободного времени прибавилось у обоих, и оба предпочитали проводить его вместе.

    Дети выросли, внуки еще не появились - почему бы не устроить себе второй медовый месяц?

    В качестве "медового месяца" выступили сезонные Бриджпортские фестивали. Маме особенно нравился классический конкурс по поеданию пирогов.

    [​IMG]

    Папа относился к подобным забавам со скепсисом, но неизменно соглашался на участие, чтобы порадовать маму. От него-то и требовалось всего ничего: есть пироги, не используя рук.

    "С этим справится любой дурак, а у тебя так-то ученая степень", - подначивала его мама, когда он упрямился для порядка.

    [​IMG]

    И конечно, как истинный джентльмен, во всех подобных забавах он уступал победу маме - а она всегда излучала самое искреннее счастье, совершенно не замечая поддавков.

    [​IMG]

    В конце концов, не недельный запас пирогов был главной наградой, а улыбка на лице любимого человека.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и лет тридцать назад, отец нежно держал мамину руку, а мама ласково ему улыбалась и бросала хитрые взгляды из-под полуопущенных ресниц. Когда с пирогами было кончено, он приглашал ее танцевать - это была их новая маленькая традиция.

    [​IMG]

    У меня тоже была новая маленькая традиция.

    Лиам, как и обещал, приехал на выходные.
    А потом еще раз. И еще. И еще.

    Он приезжал каждые выходные на протяжении без малого полугода - и мы всегда находили, чем заняться.

    [​IMG]

    Я показывала ему любимые места в городе, набережную, парки и кафе с самыми вкусными круассанами. Пару раз он оставался у нас, когда папа уезжал на конференции и брал с собой маму, тогда я познакомила его с нашим котом и еще сыграла на старом рояле, на котором занималась в детстве.

    Все остальное время мы поддерживали контакт в плоскости онлайн-общения. Начиная с утра и "Привет, как спалось? Снилось что-нибудь?" и заканчивая вечерним "Доброй ночи, спи сладко".

    Такой график был... выматывающим.
    Я скучала.

    [​IMG]

    Неожиданное решение нашел сам Лиам.

    Он снял дом.

    Небольшой коттедж в десяти минутах ходьбы до побережья был рассчитан на туристический сезон, но сейчас, когда на подходе уже были первые заморозки, пустовал.

    Дом, хоть и был оснащен всеми удобствами (и даже бассейном, который пусть и стоял пустым с середины сентября, все равно радовал глаз), был безликим. И Лиам принялся обживать его на свой лад.

    [​IMG]

    Так, например, в гараже появился месячный запас глины для скульптур и ящик с инструментами, а пробковая доска за считанные дни была исколота различными эскизами и набросками для будущих проектов.

    [​IMG]

    Гараж превратился в мастерскую, и закономерно, что именно там Лиам проводил большую часть времени - он готовил скульптурную группу для выставки в Галерее современного искусства Рорин Хайтс.

    [​IMG]

    С обживанием остальных частей дома дело шло медленнее, но все-таки шло. Так, не без моей помощи, на скромной кухоньке появились новый чайник, сервиз посуды и набор столовых приборов.

    [​IMG]

    Все перемены были к лучшему. Мне нравилось быть ближе друг к другу, нравилось, что теперь для того, чтоб поужинать вместе, не надо ждать целую неделю.

    [​IMG]

    Возиться у плиты не любили ни я, ни он, но сегодня была очередь Лиама. План на вечер был простой до невозможного: Лиам выбирал меню, а я - кино для просмотра. На этот случай у меня уже был заготовлен свеженький супергеройский фильмец про спасение мира с шутками-прибаутками.

    [​IMG]

    К столу были поданы макароны с сыром.

    - Да ну опять не доварил, - выдал Лиам, отставляя полупустую тарелку в сторону.
    - Ошень фкусна, - побормотала я с набитым ртом.

    Какими бы недоваренными ни были эти макароны, они были натурально вкуснее любой пасты из самого дорогого ресторана.

    [​IMG]

    * * *

    Осень минула экватор; до начала ноября оставались считанные дни, а вместе с ноябрем приближался и Хэллоуин.
    Кажется, автором идеи устроить праздничную вечеринку в костюмах была мама, но заниматься воплощением этой идеи принялась Роза со всем свойственным ей энтузиазмом. Список гостей составили друзья семьи - для каждого Роза оформила индивидуальное приглашение. Кроме того она занялась заказом тематических блюд для праздничного стола, подготовкой украшений и костюмов.

    [​IMG]

    Задача "уболтать Лиама принять участие" легла на мои плечи.

    "Он отправил красные смайлики в ответ на мой и-мейл, поговори с ним, - категорично сообщила мне Рози однажды за завтраком. - Жду вас обоих и чтоб были в костюмах!"

    Розе, говорящей тем самым тоном, не терпящим возражений, лучше не перечить - это я усвоила уже давно.

    Лиама я застала в процессе работы - он даже не успел смыть влажную глину с рук, был сосредоточен на том, чтоб придать мясистой глыбе форму.

    - Какие планы на выходные? - я зашла издалека. - Как насчет хорошего ужина в приятной компании?

    [​IMG]

    - Да звучит супер. Может закажем китайскую еду?

    - Что думаешь про баклажановое желе?

    - Ну... если ты хочешь приготовить - моя кухня в твоем распоряжении. Но китайскую еду предлагаю все-таки заказать для подстраховки

    - Роза заказала его в какой-то кафешке для субботней вечеринки - я, конечно, ни на что не намекаю, но...

    - Ни на что не намекаешь, но намекаешь, да? - Лиам уловил ход мысли, но желанием идти на вечеринку так и не загорелся. - Я даже и не знаю...

    - Соглашайся, будет весело! - я состроила умоляющий взгляд. - Роза мне не простит, если ты не придешь. Заодно познакомишься с родителями. И если что-то пойдет не так, то мы все равно все будем в костюмах, и я смогу сказать, что обозналась, и что ты - не мой Лиам, а... одногруппник Миал. Классно я придумала?

    [​IMG]

    - Ладно, убедила. Пошли, но только ради тебя и прощения Розы. И лучше без этих воображаемых одногруппников с сомнительными именами.

    - Рози будет счастлива, - пообещала я. - Может, посмотрим какой-нибудь фильм, как закончишь работать?

    - Посмотрим, - согласился он.

    От аккуратного прикосновения на щеке остался едва заметный глиняный след.

    [​IMG]

    * * *

    Последние деньки выдались неожиданно погожими, залитые солнечным светом красно-оранжевые улицы радовали взгляд. Хотелось сидеть в какой-нибудь ажурной беседке и просто созерцать плавное движение опадающих листьев на ветру, но мама, как хозяйка вечера, такой роскоши себе позволить не могла.

    С самого утра она суетилась, сначала приводя дом в порядок, а затем встречая гостей.

    [​IMG]

    С двенадцати часов дня во дворе мелькали знакомые и не очень лица - пришли и соседи, и коллеги родителей, и наши с Рози старые друзья. Мама приветливо здоровалась со всеми, принимала принесенные угощения и направляла в дом, где можно было спокойно переодеться в костюмы.

    [​IMG]

    - Привет, как настроение? - среди приглашенных я выцепила подъехавшего Лиама.

    - Да настроение отличное, но станет еще лучше, когда я увижу легендарное баклажановое желе.

    [​IMG]

    - Пойдем в дом, - улыбнулась я, быстро поцеловав его в щеку. - Там можно и переодеться, и на желе посмотреть. Заодно и познакомлю тебя со всеми.

    [​IMG]

    Десерт из баклажанов был, бесспорно, гвоздем программы.

    - Тебе кусочек побольше? - спросила я, обернувшись на шлепки ласт по паркету. - Водолазам выписывают молоко за вредность?

    - Да давай два, пока Роза не смотрит, - засмеялся Лиам, забирая у меня тарелку. - Вместо молока с радостью приму пунш.

    [​IMG]

    Роза в костюме доброго копа встречала друзей детства в прихожей, но резво откликнулась на звуки дележки желе:
    - Я все вижу! Можешь брать хоть три.

    [​IMG]

    У двери раздался знакомый голос.

    - Рита! Неужели получилось вырваться? - узнать Иприт в похожем водолазном костюме было несложно - сложно было поверить, что спустя столько времени она наконец-то вернулась в наш городок хотя бы на каникулы.

    - Приехала навестить родителей, заодно и к вам заглянула! - ответила та, стискивая меня в объятиях. - Все прямо как в детстве - ничегошеньки не изменилось! Я, кстати, не одна - Зомана Рози тоже позвала.

    [​IMG]

    На самом деле, было бы странно, если бы Зомана Рози НЕ позвала - все-таки, несмотря на трудности в отношениях Розы и Зара, Зом оставался ее уж если не старым другом, то хотя бы хорошим приятелем.

    Зом был увлечен болтовней с мамой - та всегда интересовалась судьбой своих бывших учеников, и сейчас этот самый бывший ученик рассказывал ей о Бриджпортском колледже, где они отучились вместе с братом.

    Я глянула на них мельком: они составляли причудливый дуэт благодаря своим костюмам.

    [​IMG]

    - Ого, Лина, привет, - Зом заметил меня в толпе и тут же направился в мою сторону, потеряв всякое желание трепаться про Бриджпорт и его колледж.

    - Привет-привет, - ответила я, вяло потрясая его руку.

    - Сколько лет, сколько зим - ты очень изменилась, - продолжал тот, не выпуская моей ладони.

    - Да, я тут не молодею, знаешь ли...

    - Бросила музыку, решила заделаться в блюстители порядка?

    - Ага. А ты, значит, прямиком с сафари - и не съели?

    [​IMG]

    От необходимости парировать следующую неловкую шутку меня избавил зычный призыв Розы пройти за стол. Дорогие гости заинтересованно потянулись к разрекламированному баклажановому желе - часть разговоров прервалась, часть переместилась в другую плоскость, я же предпочла просто раствориться и не продолжать диалог в стиле "как дела, как настроение, чем вообще живешь?".

    [​IMG]

    Десерт исчерпал себя довольно быстро. Я представила Лиама маме и папе - мол, кстати, это мой парень, помните, я о нем рассказывала - ага, тот, с которым мы незадолго до выпуска начали встречаться, он тут перебрался в наши дебри на досуге.

    Остальную часть рассказа Лиам взял на себя - что он, как и я, отучился на факультете изящных искусств, занимается скульптурой, профессиональные амбиции самые серьезные... мне оставалось только восторженно поддакивать и строить самую отрешенную мину всякий раз, когда на нас оборачивался Зоман, пытаясь выбрать момент, чтобы заговорить снова.

    [​IMG]

    Среди прочих гостей я заметила молодого человека, который не был мне знаком - даже заочно. Пару раз он смотрел на нас, бросал нетерпеливые взгляды на свои наручные часы и демонстративно зевал.

    [​IMG]

    В конце концов неизвестный не выдержал и деликатно отозвал меня в сторонку.

    - Мисс Каталина Мюррей? Наслышан о вашем таланте. Роза рассказала, что вы - подающая надежды музыкантка.

    - Приятно знать, что до вас доходили только хорошие слухи. А вы, кстати?..

    [​IMG]

    - Карл. Карл Майерс. Но можно просто Карл.

    - Тогда я - просто Лина.

    - Вы же порадуете гостей своей игрой, Лина? - вкрадчиво продолжал тот.

    - Возможно. Посмотрим, - я пожала плечами. - А теперь простите, я хотела провести время с родными.

    Лиам как раз начал рассказывать про скульптурную группу, что он готовил для Галереи современного искусства Рорин Хайтс.

    [​IMG]

    День медленно клонился к своему завершению.

    [​IMG]

    Часть гостей ушла довольно рано - и Рита, которая снова улетала ночью, и ее брат; и Карл Майерс растворился в медленно сгущавшихся сумерках.

    [​IMG]

    А те немногие, из оставшихся, - они переместились в кабинет. По настойчивой просьбе отца я все же решила сыграть простенькую импровизацию.

    Контраргумент звучал так: "Зря, что ли, настройщика вызывали?".

    [​IMG]

    Круг слушателей подобрался узкий, но крайне благодарный - а импровизация из короткой, на полторы минутки, растянулась до почти полноценного музыкального произведения.

    [​IMG]

    Когда темп мелодии замедлился и я взяла более лиричный минорный тон, отец пригласил маму на танец. Согласно их новой маленькой традиции, да?

    [​IMG]

    Дом окончательно опустел к десяти вечера. И, когда костюмы были сняты, грим - смыт, а угощения - убраны, мы собрались на семейное чаепитие.

    [​IMG]

    Мама и папа засыпали Лиама градом вопросов еще на вечеринке, так что теперь они по большей части слушали наши сумбурные рассказы про университет, про конкурс талантов и как мы к нему готовились, про ночные катания на коньках и прочие методы борьбы со страхом публичных выступлений.

    [​IMG]

    - Ага! - добавляла Роза. - А вообще, в начале была акция протеста - Лиам помогал с плакатами, рисовал вот эти все перечеркнутые атомы для студентов гуманитарного факультета! Вы тоже не понимаете, зачем студентам гуманитарного факультета атомная физика, да? Ну вот и мы не понимали!

    [​IMG]

    После второй чашки чая Роза сообщила, что уже поздно, и ей надо сегодня хоть немного поработать - она все еще была редактором статей на сайте университета и к своему труду относилась со всей ответственностью.

    [​IMG]

    Протестные истории закончились, и, кажется, все внезапно почувствовали усталость - после такого-то насыщенного дня.

    [​IMG]

    Родители переглянулись, и мама загадочно улыбнулась своим мыслям.

    Я сверилась с часами на смартфоне и предложила закругляться.

    [​IMG]

    Мама настаивала на том, чтоб я застегнула куртку поплотнее, папа предлагал завернуть с собой желе из баклажанов, потому что "Лина, ты же так и не попробовала". Прощание было быстрым, но теплым.

    Вечеринка определенно удалась. Знакомство с семьей - тоже.

    [​IMG]

    * * *

    [​IMG]

    Я проснулась ни свет, ни заря - на часах было что-то около девяти утра, а телефон уже настойчиво разрывался от звонка с неизвестного номера.

    - Мисс Лина Мюррей? - раздалось в трубке в ответ на мое сдавленное зевотой "Алё". - Это Карл. Карл Майерс. У меня есть для вас предложение, от которого вы, конечно, можете отказаться, но, уверен, вы не захотите. Обсудим?

    [​IMG]


    В отчете достаточно короткий период, так что все ключевое тут.

    Подарки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кошак:

    [​IMG]

    Домик, который снял Лиам:

    [​IMG]

    Переезд:

    [​IMG]
    В качестве небольшого бонуса оставлю картинку с обложки отчета

    [​IMG]

     
    rat_tequila, meera, Lamare и 6 другим нравится это.
     
  15. Nikariel

    Новичок
    Nikariel
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Вот и я дочитала до событий "наши дни" :dance2:

    Всего уже и не упомню, но твои девушки в семье классные, но мои любимицы это Роза и Лина, хотя Роза в детстве подбешивала чуток :pardon:

    Видно, как с каждым отчетом улучшаются текст, сюжеты и визуал :clapping:

    Честно, при прочтении несколько раз были порывы "блин, вечером сяду, создам и заселю!", а один раз и создала, и заселила! Но потом сим что-то разонравился, да и я сейчас отыгрываю семейку Урсус, запал пока не упал, да и если честно боюсь отчетов, что будет не интересно и это такой труд!

    А за тобой следить буду :flower:
     
    b-lust нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какая странная у вас костюмированная вечеринка - ни одной сосиски! Приятное разнообразие костюмчиков получилось) хотя когда я просматривала картинки до чтения отчёта, не поняла, что вечеринка, и как так лихо сюжет развернулся, что сёстры после универа заделались в копы :D вот так повороты у вас, подумала - моргнёшь и уже потерялась в происходящем ахах Когда читаешь, таких эффектов уже, конечно, нет хд всё размеренно и идёт своим чередом по большей части, как у этого, так и у прошлого поколения, у которого появилось больше времени друг на друга :heart: ох уж эта романтика поедания пирога без приборов :D

    Лина с Лиамом славная парочка. Молодец наследница, что не затупила :hihi: Понравился момент с переездом по соседству) какой-то он такой очень настоящий - люблю такое :smile: как и детальки всякие про глину, из которой Лиам лепит, и как мажет ею лицо Лины в порыве нежностей :biggrin:

    Интересно, кто же такой таинственный Карл с его таинственными заманчивыми предложениями. Какой-то музыкальный агент или продюсер? Чувствуется, что эта линия должна вести куда-то в область профессиональных интересов Каталины) вряд ли там предлагаются руки и сердца всё же :D
     
    MiaSanMia и b-lust нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    С небольшим опозданием приношу ответы на замечательные комментарии
    Nikariel, Stranger, :hug:
    Я люблю каждое поколение за какие-то определенные черты, и причем каждое новое выходит "в топ" :DРоза и Лина для меня сейчас тоже, пожалуй, самые интересные и любимые :smile:

    Ооо, спасибо, это приятно слышать :biggrin: Когда приходят оповещения о лайках на "старых" отчетах, всегда испытываю некоторое чувство кринжа, и всегда радостно знать, что более актуальные отчеты уже далеки от тех первых проб пера : D

    О, я иногда начинаю играть новые династии а-ля в стол, потому что не хватает какого-то вот этого куража первых поколений :D Если не созреешь на полноценную династийную темку, можешь показывать и рассказывать о житье-бытье симов в темах, типа "Ваши любимые симы" :smile: Кто как, а я очень люблю такие истории ^^

    Зато по двое полицейских, два водолаза... :D
    отдельно отмечу, что меня очень забавляла тигрица-Долли и зебра-Зоман, чисто саванна :bugaga:

    Ну тут уж грешно было бы тупить, тут надо брать и никуда не отпускать!!!
    Такие парни на дороге не валяются :cool:

    О, я долго ломала голову, как бы так обыграть это дело, чтоб не с разбега под одну крышу, и рада, что мысль с соседним домом оказалась удачной :rolleyes:

    Мысль верная))) Ну а то, что предложения мы ждем немного с другой стороны, не секрет - техничка на это прям жирным текстом намекает :D
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    - Это Карл. Карл Майерс. У меня есть для вас предложение, от которого вы, конечно, можете отказаться, но, уверен, вы не захотите. Обсудим?

    Мне не сразу удалось вспомнить, кто такой Карл Майерс, и кажется, собеседник это понял.

    - Ваша сестра сказала, что вы поете, а я как раз пребываю в поисках юных дарований и новых лиц.

    Мозг без утреннего заряда кофеина отказался соображать, так что Майерс продолжил:

    - Думаю, наше сотрудничество может быть выгодно нам обоим. Ну как, мне удалось вас заинтересовать?

    - Возможно, - осторожно ответила я. - А что от меня требуется?

    - Предлагаю поговорить об этом при встрече. Буду ждать вас на чашечку чая - сегодня, в любое время. Я пришлю вам адрес.

    [​IMG]

    Майерс положил трубку; буквально сразу пришла СМСка с адресом. В памяти всплыл светлоглазый мужчина в костюме полицейского - тот, с которым я вчера на вечеринке познакомилась, он еще тогда сослался на Розу. Подмывало позвонить сестре и спросить, что вообще происходит и откуда он такой взялся; но время на часах подсказывало, что это не лучшая идея.

    Лиам с раннего утра уже трудился - утро было традиционно его самым продуктивным временем для работы. Я осторожно приоткрыла дверь в мастерскую: так и есть, он был сосредоточен на новой скульптуре.

    [​IMG]

    Из глыбы камня под строгий ритм долота уже вырисовывался черновой силуэт.

    [​IMG]

    Мое появление в мастерской осталось незамеченным. Я вышла, стараясь не выдать своего присутствия, и решила разобраться с Майерсом самостоятельно.

    * * *

    По адресу, присланному Карлом, обнаружился аккуратный белый коттедж с красной черепичной крышей. Компактный снаружи, дом оказался неожиданно большим внутри.

    Я не успела нажать на дверной звонок - и дверь уже распахнулась.

    [​IMG]

    Карл провел беглую экскурсию - там, мол, столовая, там - гостинная, вон там - мой кабинет, где вам удобнее расположиться?

    Я выбрала гостинную и плюхнулась на диван, не дожидаясь приглашения.

    Карл буравил меня внимательным взглядом.

    - Вы что-то говорили про чашечку чая?

    - Его уже заваривают. У нас пока есть время познакомиться поближе. Как я уже сказал, я ищу свежие лица, Лина, и ваша персона меня заинтересовала. Я - музыкальный менеджер. Роза случайно обмолвилась о том, что вы поете, и я разыскал в сети запись.

    - Со студенческого конкурса талантов? А Розу вы откуда знаете?

    [​IMG]

    - Мы познакомились на благотворительной выставке. Да, именно эта запись - и она мне понравилась, так что я, как видите, не поленился вас разыскать. У меня есть деловое предложение. Вы никогда не мечтали о карьере в шоу-бизнесе? О том, чтоб покорить большую сцену?

    Я ответила Карлу как на духу: нет, не мечтала, даже в мыслях не было. Но Карла этот ответ, очевидно, не устроил.

    [​IMG]

    Он распинался полчаса о том, какой видит во мне потенциал, позабыв про чай и все на свете. Карл предложил контракт: он берет на себя все организационные хлопоты - создание имиджа, организацию выступлений, даже запись песен и в перспективе их распространение, а от меня в ответ требуется только мой талант - и желание сотрудничать, конечно.

    - Я не знаю, - честно призналась я ему, - я никогда не видела себя... певицей. Мне нужно подумать.

    - Зато я знаю, о чем говорю, Лина. У вас есть время на раздумья. В качестве старта готов предложить вам выступление на городском фестивале в конце месяца. Буду ждать вашего ответа в течение трех дней.

    [​IMG]

    Дом Майерса я покидала в смятении.

    На улицы уже опускался вечер, и в такое время можно было увидеть, как парки, магазины и кафе преображаются: включается подсветка витрин и декоративные фонарики, зажигаются свечи внутри резных тыкв.

    Город начинал подготовку к тому самому фестивалю.

    [​IMG]

    Я вернулась домой.

    Судя по мерному стуку из мастерской и нетронутому завтраку на столе, Лиам, увлеченный работой, за весь день так и ни разу не выбрался из мастерской.

    Прерывать поток его вдохновения не хотелось: выставка в Рорин Хайтс была важным для него проектом. Я немного послонялась без дела, а потом вдруг ощутила острое желание смахнуть пыль с синтезатора, уже давно переехавшего в домик Лиама.

    [​IMG]

    Если я вдруг решу согласиться на предложение Майерса, мне придется как следует готовиться к выступлению.

    * * *

    - Да это отличный шанс, Лина!

    - Ну я даже не знаю...

    - Да что не так-то?

    - Это предложение - как снег на голову... Я же не певица, в конце-то концов? И почему вообще именно я?

    - Потому у тебя есть талант, - многозначительно изрек Лиам. - И обаяние.

    [​IMG]

    - И?

    - И это вижу не только я, но и все остальные.

    - Ну не знаю...

    Диалог грозился пойти уже на четвертый круг уговоров Лиама соглашаться на предложение Майерса и моих сомнений, но Лиам бросил тот самый взгляд и отрезал:

    - Да просто попробуй.

    [​IMG]

    - Думаешь, у меня получится?

    - Да. Получится. Все обязательно получится.

    [​IMG]

    * * *

    Я подписала контракт с Майерсом, и жизнь, пусть и не изменилась в корне, но определенно взяла новый оборот.

    Лиам вставал с рассветом, я традиционно поднималась на час-полтора позже. Мы всегда пересекались утром в гостинной, после чего Лиам отправлялся в мастерскую - он уже начал работу над последней скульптурой из группы.

    [​IMG]

    Сроки уже почти горели - выставка должна была стартовать через две недели.

    Неудивительно, что все его мысли были поглощены работой.

    [​IMG]

    Мой же день строился по четкому расписанию: завтрак...
    [​IMG]

    ...и репетиции.

    Чем ближе был фестиваль, тем больше я оттачивала материал, с которым собиралась выступать.

    [​IMG]

    Карл Майерс был главным слушателем, критиком и цензором в одном флаконе. Я написала для фестиваля две песни - постаралась от души, но Майерс настаивал на том, что петь надо "По тонкому льду", потому что новые еще сыроваты, а та, можно сказать, состоявшийся хит (как бы не так).

    [​IMG]

    До выступления оставалось десять дней.

    * * *

    В день концерта я спозаранку вертелась у зеркала, пытаясь совладать с непослушной гривой.

    - Это бессмысленно, - в конце концов заключила я, когда обнаружила, что у расчески отломилось несколько зубьев. - Если я попаду в ад, то у меня определенно будет личный котел, в котором я буду расчесываться вплоть до конца своих посмертных дней.

    [​IMG]

    - Да ты отлично выглядишь, как и всегда, - вставил Лиам, заглянувший на звуки борьбы с кудрями. - Разве этот твой Карл не предоставит тебе всяких стилистов-визажистов?

    - Стилистам и визажистам тоже нужно показаться в приличном виде, - возразила я. - А вот это вот все - это вид неприличный.

    [​IMG]

    - А по-моему - супер. Оставь неприличный вид на вечер.

    - На вечер так на вечер, - пробормотала я, выпутываясь из объятий, - уже бежать пора. Начало в пять, не забудешь?

    - Да такое не забудешь, даже если очень захочется.

    - Буду ждать тебя в первом ряду.

    - Там и увидимся, - он быстро поцеловал меня в щеку. - Иди, а то опоздаешь.

    [​IMG]

    Артисты, выступавшие на фестивале, собирались сильно заранее - сцену только-только закончили монтировать, разнорабочие принялись расставлять декорации, звуковики подключали аппаратуру. Уже со спины Карл Майерс выглядел недовольным и, смерив меня строгим взглядом, тут же отправил в гримерку.

    [​IMG]

    Команды стилистов-визажистов, которую я себе представляла, у меня, конечно, не было. Была только девушка по имени Бэт-Энн - одна за всех. Именно она с усталым вздохом взялась приводить мой внешний вид в порядок.

    - Ну как? - через полтора часа я выскочила к Карлу. - Грим еще не накладывали, чтоб не смазался до вечера. В моих волосах, кажется, столько лака, что они никогда не станут прежними...

    [​IMG]

    - Хорошо, - одобрил Карл. - Смотрится симпатично.

    [​IMG]

    Получив одобрение, я выдохнула; но Карл, вместо того, чтоб отправить меня в гримерку до вечера, принялся выписывать ценные указания по поведению на сцене, общению со зрителями, подаче выступления...

    - И не забудь, - добавил он в конце, - саундчек через час. Жду. Пока можешь порепетировать лишний раз.

    [​IMG]

    * * *

    Среди посетителей фестиваля я ждала не только Лиама, но еще маму, отца и Розу.

    - Как дела в целом? Давно что-то не списывались, а Лина молчит, как партизанка, - мило щебетала Роза, нашедшая Лиама среди гостей.

    - Да нормально, жду открытия выставки в Рорин Хайтс. Как сама?

    [​IMG]

    - Все по-прежнему. Слушай, а как насчет статьи про твою выставку для сайта университета? В рубрику "Достижения наших выпускников"? Подгонишь какие-нибудь фотографии красивые?

    [​IMG]

    - Да не вопрос, на открытии поприсутствовать не получится, но я собирался предложить Лине на закрытие вместе съездить, так что будут тебе фотографии.

    - Круто! Буду ждать! О, кстати, смотри, кто там!

    - Кто?

    - Это же Зоман, - Роза прищурилась, высматривая рыжую макушку.

    [​IMG]

    Зоман Нузетти в этот момент общался с мамой.

    - К слову, миссис Мюррей, вы не подскажете какие-нибудь актуальные контакты Каталины? Да, что-то не успел у нее сам спросить, когда мы у вас дома все собирались...

    [​IMG]

    Мама записала ему на листочке то, что можно было назвать "актуальными контактами".

    - Зоман! - радостно окликнула Роза своего старого друга.

    [​IMG]

    - А ты чего не сказал, что тоже тут будешь? Скоординировались бы, что ли! Ты один? Как там мистер и миссис Нузетти поживают? Сто лет их не видела! - Рози беспардонно вклинилась в диалог.

    [​IMG]

    Зом моментально переключился на болтовню с Розой.

    - Да, один, Зар сейчас в Бриджпорте по работе, а Рита вообще редко балует нас своим присутствием. Не знал, что и вы тут всей семьей соберетесь. А Лина тоже тут?

    - Да, Лина выступает сегодня, мы пришли поддержать, полным составом, так сказать.

    [​IMG]

    - Точно! - вдруг сестру осенило, - надо тебя кое с кем познакомить!

    - Это с кем же? - не понял Зоман.

    [​IMG]

    - Это Лиам, парень Лины. Лиам, это Зом, мой друг.

    - Наслышан, - произнес Лиам, сжимая руку Зомана крепче, чем следовало бы.

    - Приятно познакомиться, - пробормотал в ответ Зоман, - не знал, что у Лины кто-то есть.

    [​IMG]

    Повисла неловкая пауза; ситуацию спасло появление папы, уходившего за кофе для мамы.

    Третий день ему нездоровилось, но он все-таки нашел в себе силы выбраться на фестиваль. Сказал, что такое событие ему пропускать точно нельзя, хотя мама и Рози уговаривали его отлежаться.

    [​IMG]

    - Твой латте, милая, - сказал он, протягивая маме картонный стаканчик.

    - Спасибо, родной, - улыбнулась она ему.

    [​IMG]

    До начала моего выступления оставалось несколько минут. Я нервно мерила шагами траву, представлявшую из себя закулисье; Карл наблюдал за мной со спокойствием удава.

    - Не переживай, - сказал он, - просто выйди и сделай свое дело.

    Ведущая объявила мое имя.

    - Иди! - напутственно добавил Майерс.

    [​IMG]

    Выйти на сцену во второй раз было страшно так же, как и в первый - ноги сделались ватными, колени не гнулись. Я не помнила, как оказалась в центре, не помнила, как взяла микрофон; зато отлично запомнила, как сказала "Привет" - и динамики сорвались в оглушительный писк.

    [​IMG]

    Зазвучало вступление.

    Пусть выходить все еще было страшно, зато начинать петь - ни капли.

    [​IMG]

    Волнение, скрутившее меня за сценой, отпустило. Я просто пела, просто делала свое дело - а все остальное осталось как будто в другой жизни.

    [​IMG]

    Я отлично видела всех, кто оказался на фестивале ради меня.

    [​IMG]

    Отца со счастливой улыбкой.

    Карла Майерса, пристально оценивавшего каждый мой шаг и жест.

    [​IMG]

    Лиама и его сияющий взгляд.

    [​IMG]

    И даже Зомана Нузетти, неожиданно вынырнувшего в первых рядах.

    [​IMG]

    Вспышки камеры мельтешащего сбоку сцены фотографа слепили почти так же, как свет софитов, но это было не главным.

    Главное - следить за дыханием.
    Главное - не сорваться на высокой ноте.

    Раз, два, три. Главное - не пропустить вступление во втором куплете.

    [​IMG]

    Песня близилась к финалу. Выстрелили конфетти. Зазвучал последний припев.

    [​IMG]

    И, наконец, музыка стихла.

    Зрители заапплодировали. Блестящие бумажки продолжали кружиться в холодном воздухе, и в голове мелькнула быстрая мысль: смогу ли я потом выковырять их из волос, а то весь израсходованный на мою гриву лак ультра-сильной фиксации вполне мог бы их приклеить не хуже "Момента"?

    Я поклонилась. А затем еще раз, и еще.

    [​IMG]

    В глаза вдруг бросился отец, как-то странно держащийся за сердце.

    [​IMG]

    Папа стремительно бледнел и оседал на траву.

    [​IMG]

    Стоявшая рядом мама переполошилась и дернула Рози.

    Роза моментально принялась куда-то звонить и что-то говорить, активно жестикулируя.

    [​IMG]

    Я их не слышала, но понимала: происходит что-то нехорошее.

    "Что-то ОЧЕНЬ нехорошее", - трубило шестое чувство. "Беги, если хочешь успеть все исправить".

    Я побежала.

    [​IMG]

    Как выяснилось позже, Роза вызвала скорую.

    Медики были на месте через несколько минут, погрузили отца в белую карету и увезли прочь под звуки сирены. Мама была с ним.

    Лиам же вызвал для нас - меня и Розы - такси.

    Остаток вечера мы провели в больнице. Сидели в тесном коридоре на жесткой кушетке и ждали хороших новостей - я же быстро бежала, значит, все должно было получиться?

    [​IMG]

    Часа в три ночи врач вышел из палаты интенсивной терапии и молча покачал головой.

    Мама так же молча поднялась и покинула больничные коридоры. Она выглядела ужасно усталой.

    Я хотела было пойти за ней - но Роза остановила меня мягким движением руки.

    [​IMG]

    На пронизывающем, по-зимнему ледяном ветру, мама стояла и беззвучно оплакивала любовь всей своей жизни.

    тык
    Традиционно симский рандом выбрал лучший момент, чтобы забрать Себастиана :frown:

    Под конец жизни он-таки заполучил вершину карьеры в науке (чем принес в династийную копилку еще 1 балл), так что запомним его вот таким:

    [​IMG]

    Ветка Долли и Себастиана была одной из моих любимых историй в этой династии, поэтому с ним прощаться очень грустно. Долли еще какое-то время побудет на экранах (у меня наиграно немного вперед, и она еще жива), но я все равно оставлю тут небольшой бонус.

    Из невошедшего в отчет:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    И небольшой фотосет, который меня подмывало сделать еще в начале предыдущего поколения, но как-то все не складывалось... что ж, лучше поздно, чем никогда.

    "Влияние вуху на мозг не поддается изучению"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Подарки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По навыкам:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долли закрыла навык соц.сетей, чем принесла нам еще 1 балл:

    [​IMG]
     
    rat_tequila, meera, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох, обложка готовила к печальным событиям отчёта, но совпадение ухода Себастьяна с первым выступлением Лины на сцене города... Игра умеет подобрать момент смерти симов, ничего не скажешь :frown: А ведь так здорово было - столько народу собралось поддержать наследницу, даже внезапно опомнившийся Зоман, здрасьте, доброе утро. Думаю, при знакомстве с Лиамом рыжий Ромео всё же понял, что актуальные контакты взял поздновато)) Хоть и говорят, что никогда не поздно, но тут явно всё просрочилось уже :hihi:

    Бонус с молодыми Себастьяном и Долли немножко скрасил грустное настроение финала :heart: На бурундуков там на первых кадрах смотрят, да? :D
     
    b-lust нравится это.
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    :hi:
    Решила тут, внезапно, стряхнуть слой пыли с темки одной рукой из-под завала ирл :D

    О да, это было из разряда "и смех, и грех" :facepalm: Я уже давно готовилась к любому исходу, потихоньку поглядывая на таймлайны жизни Долли и Себастиана, но все равно осадочек, что называется, остался ((((

    Зоман решил закрыть свои незакрытые гештальты, но ему не повезло с тем, что с другой стороны их все уже давно поназакрывали и открыли новые :D За спрос денег не берут, канешн, и думаю, шо урок "хорошо все то, что делается вовремя" он усвоил :cool:

    Я сама чет так поностальгировала, пока их снимала :heart: Буду скучать!

    Естессна, на кого ж еще :D


    После похорон отца все было как в тумане. Казалось, что вся процессия, что гроб, что вырытая могила - это все нереально, и кладбище растворится, стоит нам его покинуть.

    Казалось, что мы вернемся домой, и папа нас встретит вопросом: "Ну что же вы так долго?".

    [​IMG]

    Роза много работала. Сначала она с удвоенным рвением взялась за свою основную работу: так как отец учился в университете Аппалузы и несколько лет там проработал, то история его жизни отлично подходила для нового выпуска "Достижения наших выпускников".

    [​IMG]

    Потом Рози вспомнила про еще один жгучий интерес из своей студенческой жизни - общественный активизм. Она связалась с бывшим одногруппником, который получил должность штатного журналиста "Бриджпорт сегодня", тот подкинул контакты своего товарища из мэрии, который свел Розу с еще каким-то очень влиятельным человеком...

    [​IMG]

    В общем, цепочка знакомств закрутилась достаточно длинная, но итог был таков: Роза стала организовывать мероприятия, направленные на развитие нашего городка.

    [​IMG]

    Она выступала за улучшение экологии, за развитие зон отдыха, улучшение инфраструктуры...

    Поначалу дело шло ни шатко, ни валко.

    [​IMG]

    Но постепенно (не без помощи того самого одногруппника из "Бриджпорт сегодня") горожане заинтересовались. Всем хотелось видеть чистую береговую зону, красивые парки и новенькие детские площадки.

    [​IMG]

    Роза получала все больше и больше поддержки, и после пары согласованных митингов мэрия приняла к сведению настроения горожан. Пообещала и парки, и очистку пляжей, и даже занялась игровыми площадками.

    Рози могла гордиться своими успехами.

    [​IMG]

    Что до меня...

    Моих успехов было не в пример меньше.

    Дни сливались в один мрачный, серый, долгий день, когда я вставала сильно после обеда, не видя даже особого смысла подниматься в принципе.

    [​IMG]

    Выползала на кухню, где меня всегда ждал заботливо приготовленный Лиамом завтрак-обед-ужин три в одном.

    - Ну как ты? - неизменно спрашивал он.

    - Нормально вроде, - так же неизменно отвечала я.

    - Может, поешь что-нибудь?

    - Спасибо, но... что-то не хочется.

    [​IMG]

    Полная апатия.

    Не хотелось заниматься музыкой, не хотелось смотреть кино, иногда не хотелось даже держать глаза открытыми.

    [​IMG]

    В лучшие из этих дней я выбиралась проведать маму.

    Она держалась - или во всяком случае, отчаянно старалась держаться неплохо.

    Пока Рози была в работе, а я закапывалась в своем унынии, мама изо всех сил пыталась вернуть свою жизнь в привычное русло: наконец-то занялась домом, затеяла ремонт прохудившейся крыши, а все нерастраченное внимание выплескивала на своего старенького кота Эхо.

    [​IMG]

    Эхо по кошачьим меркам прожил немало. Игры его мало интересовали в силу возраста, но на призывы своей хозяйки он всегда откликался.

    [​IMG]

    Эхо появился в семье незадолго до свадьбы мамы и папы. Думаю, во многом он ей напоминал о счастливых давно минувших деньках, когда нас с Рози даже не было в планах, когда она была совсем молоденькой учительницей в школе, а отец только-только делал первые шаги в своей научной карьере.

    [​IMG]

    * * *

    - Ну что, Лина, - несмотря на обманчиво веселую улыбку, голос Карла Майерса звучал очень серьезно. - Как дела, как настроение? Готова к сегодняшнему шоу?

    После смерти отца Майерс дал мне время прийти в себя. Не очень много - две-три недели, но даже этот короткий срок мне был необходим.

    Затем он с прежним энтузиазмом за меня взялся. И понеслось: еще одно выступление, потом еще, и еще, поиск саунд-продюсера, запись и релиз новых песен...

    Карьера стремительно набирала обороты.

    [​IMG]

    Выходя на сцену снова и снова, я думала, что, может, Роза была права, когда отдала всю себя работе - сцена давала мне возможность выплеснуть накопившиеся эмоции, я чувствовала, что делаю что-то важное не только для себя, но и для остальных.

    [​IMG]

    Год назад я и представить не могла, что буду стоять на сцене и собирать букеты цветов и восторженные овации зрителей.

    [​IMG]

    Год назад и в мыслях не было, что после выступления я буду глохнуть от выкриков "Браво" и "Еще".

    Я и не знала, что я так могу.

    [​IMG]

    Как оказалось, могу.

    [​IMG]



    [​IMG]

    После отгремевшего концерта, когда основная часть зрителей разошлась, я вышла к дожидавшимся меня родным.

    - Ну как? - осторожно спросила я у Розы, даже не скрывавшей своего взбудораженного состояния.

    - О, просто супер! Мне очень понравилось!

    - Уже потяну на рубрику "Достижения наших выпускников", или пока слабовато?

    - Твои достижения будут последними достижениями, о которых я напишу перед увольнением, - пообещала Роза, хлопая меня по спине, - так что у тебя еще есть крохотный шанс чем-нибудь всех нас удивить.

    [​IMG]

    Новость об увольнении Рози сразу породила вагон и маленькую тележку вопросов: как? зачем? почему? - но все они тут же были задвинуты в дальний ящик.

    [​IMG]

    - О боже! Ты же должен был вернуться из Хайтс только послезавтра! - появление Лиама было сюрпризом для меня, но явно не для сделавшейся слишком довольной Розы.

    - Да как видишь - вернулся сегодня. Одна добрая фея помогла мне с билетами, и вот я с самолета к тебе, да и не с пустыми руками...

    [​IMG]

    Лиам протянул мне букет красных роз.

    - О... какие красивые! Я почти чувствую себя примадонной! Слушай, а как твоя выставка? Все в порядке? В смысле, ты уже улетел раньше не из-за того, что там что-то пошло не так, или?..

    [​IMG]

    - Да я улетел раньше из-за того, что у меня для тебя был сюрприз.

    - Сюрприз удался, - я расплылась в счастливой улыбке, - хорошо, что ты вернулся.

    [​IMG]

    - Да, - хохотнул Лиам, опускаясь на одно колено, - только сюрприз - не совсем в этом.

    - Эмммм... ты... а в чем?

    [​IMG]

    - Каталина, - сказал он, глядя на меня тем самым взглядом Лиама.

    - Что?

    [​IMG]

    - Я долго думал и, наверное, даже боялся, а потом решил: а чего бояться? И у меня есть очень важный вопрос.

    - Какой вопрос?

    [​IMG]

    - Ты выйдешь за меня?

    Лиам распахнул перед моими глазами маленькую черную коробочку, внутри которой - даже поздним вечером - ослепительно сияло кольцо.

    [​IMG]

    - Нет... нет...

    - Надеюсь, это не отказ? - Лиам нервно засмеялся.

    - Нет, в смысле... я не верю! Конечно, да! Да!

    [​IMG]

    На заднем плане Роза торжественно захлопала в ладоши.

    * * *

    - Так что там с твоей выставкой в Хайтс? - спрашивала я позднее той же ночью.

    - Да ты правда хочешь поговорить об этом сейчас? - улыбался Лиам. - Может оставим на утро?

    - Оставим, - согласилась я. - Тогда про свадьбу? Надо маме сказать, она так обрадуется!

    [​IMG]

    - Завтра скажем, - ответил он.

    - Завтра так завтра. Если честно, я ужасно скучала.

    [​IMG]

    * * *

    Для того, чтобы сообщить радостную весть, мы собрались всей семьей - она буквально была на повестке дня.

    Мама старательно делала вид, что Роза ничего ей не говорила и что она крайне удивлена. Но даже несмотря на то, что наша новость уже не была сюрпризом, мама искренне была за нас рада.

    - Ох, а мне недавно сон приснился, - сказала она, опускаясь на стул.

    [​IMG]

    - Приснилось, что я из дома выхожу и вижу Себастиана, а он такой бледный - буквально прозрачный! И я бегу к нему скорей, а в груди - такая тоска, что хоть прямо сейчас за ним на тот свет...

    [​IMG]

    - И вот, хочу его обнять, а он отстраняется. Говорит, мол, рано тебе еще ко мне, подожди немного... побудь, говорит, с девочками. "Никуда я теперь не спешу, дождусь тебя, а ты с с ними побудь" - так и сказал.

    [​IMG]

    - Думаешь, папа тебе так на нашу свадьбу намекал? - спросила я, заметив, как мама заметно погрустнела.

    - Хочется верить, не зря же просил с вами побыть, - та пожала плечами.

    - А у меня тоже есть новость, - вдруг вставила Роза. - Может, не такая масштабная, как у ребят, но...

    [​IMG]

    - В общем, я устраиваюсь на новую работу.

    - Ой, как замечательно, - воспряла мама, - и где?

    - Ну... там все сложно. Работа в другом городе.

    - В Бриджпорте? - не поняла я.

    - Не совсем, - уклончиво ответила Рози. - На юго-востоке. Далековато от дома, и я долго думала, соглашаться или нет... но вот решила попробовать. У меня самолет во вторник, я уже купила билеты. Так что, Лина, статья про твои "достижения выпускников" появится на главной странице сайта универа в понедельник, как я и обещала.

    - Ты улетаешь насовсем? - я продолжала не понимать.

    - Точнее будет сказать "на неопределенный срок". Ну что, принимаю поздравления!

    [​IMG]

    * * *

    Прощаться с Розой было грустно.

    Но времени для уныния теперь было немного.

    Карл Майерс выполнял свою работу музыкального менеджера с завидной ушлостью - казалось, буквально вчера я выступала на фестивале в родном городе, а теперь уже даю концерт на площадке Бриджпорта.

    [​IMG]

    Казалось, неделю назад я за несколько часов написала свою первую песню - а теперь уже могу похвастаться полноценным альбомом.

    [​IMG]

    - Ты нравишься публике, Лина, - говорил Майерс, - а у альбома отличные продажи, с чем тебя и поздравляю.

    - Спасибо, но это не только моя заслуга.

    - Не так важно, чья это заслуга. Важно то, что это еще не предел.

    Контракт с Карлом я продлила еще на три года.

    [​IMG]

    Карьера Лиама тоже шла в гору. После первой выставки в Галерее современного искусства Рорин Хайтс, на которой он представил скульптурную группу, и второй, уже персональной, выставки там же, он получил крупный и очень хорошо оплачиваемый заказ на серию ледяных фигур для парка по заказу Бриджпортской мэрии.

    [​IMG]

    Работать со льдом для него было в новинку, но, как оказалось, не так страшен черт, как его малюют - или, если точнее, пилят.

    [​IMG]

    Новый материал легко ему поддался. Дело мастера боится - так, кажется, говорят?

    Так что работа над заказом продвигалась быстрее всех ожиданий.

    [​IMG]

    - Тут х-х-холодно, - заметила я, заходя в мастерскую.

    - Да конечно холодно - иначе бы лед таял.

    - М-м-может, я лучше попозирую одетой?

    [​IMG]

    - Я быстро, - заверил меня Лиам, - мы оставим твой ледяной портрет для личного портфолио.

    - Б-будешь брать заказы у б-богатых одиноких дам?

    [​IMG]

    - Да естественно - зачем еще нужна скульптура?

    - К-кто тебя знает, - я попыталась посмеяться, но от холода зуб на зуб не попадал. - Как тебе т-т-такая поза?

    [​IMG]

    - Удивительно, - улыбнулся он. - А теперь замри.

    Его последние слова утонули в реве циркулярной пилы.

    [​IMG]

    Лиам не обманул - он никогда не обманывал. Черновой силуэт начал вырисовываться быстрее, чем я успела продрогнуть до костей.

    [​IMG]

    Во всем, что делал Лиам, чувствовалась его огромная любовь к своему делу.

    - Грейся, - сказал он, когда с черновиком было закончено.

    [​IMG]

    Созданный им портрет был куда лучше меня-настоящей. Но это была не лесть - это был просто его взгляд на меня.

    [​IMG]

    И в этом взгляде тоже чувствовалась любовь.

    Прощаемся с Розой, но когда-нибудь еще увидим ее на чужих экранах

    [​IMG]

    Подарки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    rat_tequila, meera, Lamare и 3 другим нравится это.
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Прав призрачный Себастьян из сна - Долорес ещё нужна дочерям, а воссоединиться с любимым по ту сторону - оно всегда успеется. Неспешно, а оттого как-то очень правильно и естественно Лина выплыла из охватившей её апатии. Опасное состояние, так что здорово, что Лиам всегда был рядом, а работа дала нужный толчок и встряхнула.

    Радостно наблюдать, как продвигается сценическая карьера наследницы. Молодцы и она, и её умелый агент) надеюсь, он не говнюк, который в какой-то момент выкинет что-то нехорошее. Пока смотрится хорошим мужиком, не знаю, почему меня иногда телепает, что он мафия

    На какие же такие другие экраны умотала Роза? Весьма таинственно прозвучали эти её слова по юго-восток. Дайте мне симский атлас, шобы хоть набросать варианты :D Я заинтриговалась и жду разгадок, в общем))

    Ну и конечно, поздравляю Лину и Лиама с помолвкой :flower2:

    Полуобнажённая скульптура любимой кажется чем-то вполне в духе творца из бунтарского рода. Лина, я смотрю со стороны, но тоже чувствую его любовь к тебе в его взгляде :D
     
    b-lust нравится это.
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Stranger, приветики, всегда рада тебя читать :flower:
    да, поддержка семьи и близких людей решает))
    я старалась создать ему ушлое лицо и видимо перестаралась :D
    ну Карл Майерс такая типичная акулка шоубизнеса, не слишком глубоководная только)) думаю, ему положено быть немного мафией :D

    ее дальнейшая судьба в руках другого демиурга :rolleyes: но она отправилась в более чем хорошие руки, так шо насчет Розы точно можно не переживать

    мы строили-строили и наконец построили :cool: Ну все, теперь свадьба, дети, новое поколение надеюсь раньше чем через 2 года
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4


    Самый волнительный день - день перед свадьбой - должен был закончиться скромными посиделками в баре.

    [​IMG]

    Мне уже не хотелось думать о том, достаточно ли мы заказали угощений и насколько хорошо отпарен костюм жениха. Хотелось просто отпустить все заботы и провести время с Розой и Ритой, прилетевшими специально на праздник.

    - Три "маргариты", пожалуйста!

    [​IMG]

    - А кто это тут у нас завтра выходит замуж, а? - Рита вынырнула из темноты.

    - Кажется, я, но это неточно, - пискнула я, обнимая старую подругу.

    - В смысле "неточно"? - Рита нахмурилась.

    - Да шучу я, шучу, расслабься.

    - Смотри мне!

    [​IMG]

    Бармен выставлял "маргариты" одну за другой, и я потянулась за своим бокалом.

    [​IMG]

    - Я не опоздала? Без меня не начали?

    Роза была как всегда пунктуальна.

    - Еще не успели начать, - улыбнулась я сестре. - А это что такое?

    [​IMG]

    - Шипучка, конечно, - ответила Роза с хитрой ухмылкой, потрясывая бутылью в воздухе.

    - Ты ее где взяла?

    - Позаимствовала в баре, естественно!

    [​IMG]

    - Позаимствовала?

    - Оплатим в конце вечера - не думаю, что бармен будет в большой обиде!

    [​IMG]

    - Ну что, сестренка, - Роза обернулась к бару, чтобы забрать свой бокал, - сегодня мы провожаем тебя в замужнюю жизнь! Даже не знаю, что вообще принято желать в таких случаях?

    - Всего самого неприличного, - вставила Рита, приподнимая свой напиток в торжественном жесте.

    - Тогда - всего самого неприличного! За тебя!

    Бокалы соприкоснулись с приятным звоном.

    [​IMG]

    От "маргариты" осталось приятное кислое послевкусие.

    - К таким тостам хорошо идет "Секс на пляже", - заметила Рози, отставляя свой бокал в сторону.

    Бармен воспринял это как знак, и ему никто не возразил.

    [​IMG]

    Парень за баром вообще проявил редкое участие и внимательность - одного многозначительного взгляда Рози ему хватало, чтобы вновь начинать готовить напитки.

    [​IMG]

    С коктейлями, хорошей компанией и под приятную музыку время летело незаметно - за часами никто не следил, слишком интересно было поболтать. Роза рассказывала про свою новую работу, Рита по заказу вещала про то, чем заняты Зоман и Зарин, с которыми контакты как-то подрастерялись в последнее время...

    [​IMG]

    - Даже не хочется прощаться, - протянула Рита.

    - А мы и не прощаемся - вы же не собираетесь исчезнуть раньше свадьбы?

    - Не собираемся, - заверила меня Роза.

    [​IMG]

    Цель "отпустить все заботы" однозначно была достигнута.

    [​IMG]

    * * *

    Я вернулась домой уже ночью. Судя по реву из мастерской, Лиам все еще был в работе...

    Обычно я старалась не тревожить его, когда он работал над новыми скульптурами. Вдохновение - вещь такая, чрезвычайно легко испаряющаяся. Но сегодня я только переоделась - и тут же пошла к нему.

    [​IMG]

    Лиам был занят своим новым проектом. Предыдущий заказ на серию ледяных фигур собрал кучу положительных отзывов, так что новый не заставил себя долго ждать.

    - Почти полночь! - крикнула я, пытаясь звучать громче циркулярки. - Может, пора отдохнуть?

    [​IMG]

    Лиам выключил пилу.

    - Уже почти полночь, - повторила я тише. - Может, пора отдохнуть? Не хочу, чтоб мешки под глазами испортили свадебные фотки.

    - Да ничто не способно испортить завтрашний день, - улыбнулся он, - Я обещаю. И эй, что за странный взгляд?

    [​IMG]

    - Я когда-нибудь говорила, как сильно тебя люблю?

    - Да уж говорила, - хохотнул Лиам, - примерно сегодня за завтраком.

    - Очень-очень сильно люблю.

    [​IMG]

    - И я тебя, - ответил он. - Да знаешь, к черту работу.

    [​IMG]

    - Точно, к черту, - пробормотала я.

    - Есть идея, как провести вечер поинтереснее...

    [​IMG]

    * * *

    Озеро Бэкшот было безлюдно - не только ночью, но и, по-моему, в принципе не пользовалось особой популярностью.

    - Все эти годы меня интересовало одно, - сказала я, осторожно выходя на все еще ледяную поверхность водоема, - почему для катания на коньках ты выбираешь такие места?

    [​IMG]

    - Какие "такие"? - Лиам взял меня за руки.

    - Ну... знаешь... где в принципе никогда никого не бывает. А что, если лед треснет и мы провалимся? Никто же на помощь не придет даже.

    [​IMG]

    - Да ты зря паникуешь, - ответил он, бросив тот самый взгляд Лиама, - тут льда сантиметров тридцать зимой намерзло, такими темпами растает только к маю, если повезет. Да и потом - если бы это не было рискованно, разве это было бы интересно?

    [​IMG]

    - Начиная со следующей зимы мы будем осваивать общественные катки. Если согласен, моргни.

    Лиам распахнул глаза так широко, как только мог. Я не выдержала и засмеялась.

    [​IMG]

    - Предлагаю компромисс в виде чередования.

    - Компромисс так компромисс, - легко согласилась я. - Поехали, чего стоишь?

    [​IMG]

    * * *

    Следующим утром погода, будто желая подсобить, радовала безоблачным небом и нетипичным теплом.

    Казалось, что стать еще счастливее попросту невозможно - но выйдя из дома и подставив лицо ласковым солнечным лучам, я поняла, что нет, все-таки можно.

    [​IMG]

    Сначала мы хотели устроить пышное торжество, но потом решили ограничиться росписью в ратуше и посиделками со всеми, кто захочет прийти и поздравить.

    Сделать в каком-то смысле праздник "только наш, только для нас".

    [​IMG]

    Все прошлые тревоги оказались напрасными: и платье было кипельно-белым, и костюм - отглажен до идеального, и цветы в букете - даже не цветы, а пышные, едва-едва распустившиеся бутоны.

    [​IMG]

    Я думала, что буду волноваться. Но нет.

    Голос не дрожал, когда я произносила клятву.

    Руки не тряслись, когда я надевала кольцо.

    [​IMG]

    Волнений не было, потому что я была уверена в своем выборе. И знала, что Лиам точно так же уверен в своем.

    [​IMG]

    - Ну вот и все? - сказал он, когда мы торжественно обменялись кольцами.

    - В смысле "вот и все"? Все только начинается, - ответила я ему.

    [​IMG]

    - О, и кстати, тут Роза просит фотоотчет.

    Игнорировать деликатное требование на пятнадцать сообщений оказалось сложновато.

    - Да не вопрос.

    [​IMG]

    Следующие пять минут были торжественно посвящены селфи: глупым и романтичным, серьезным и милым.

    [​IMG]

    - Таааак, - я внимательно следила за перелистываемыми фотографиями, - тут я какая-то косая, тут у тебя бабочка кривая, эта смазанная, ой, а это сразу удалить, вот эта еще вроде ничего, вот эту можно Рози отправить, о, а эту мне скинь - в Инстаграм выложу.

    [​IMG]

    После того, как Рози одобрила присланные кадры (еще в двадцати сообщениях), мы задержались нащелкать десяток-другой памятных снимков.

    [​IMG]

    И хотя и взаправду все только начиналось, и нас ждала еще куча памятных моментов, день свадьбы все равно был особенным событием, который хотелось запечатлеть в воспоминаниях в мельчайших деталях.

    [​IMG]

    * * *

    Не сомневаюсь, что мама караулила наше прибытие у окна и, как только завидела машину, тут же бросилась ко входной двери.

    - Ну что, уже можно поздравлять?? - с порога мама распахнула свои широкие объятья.

    - Можно! - в один голос ответили мы.

    [​IMG]

    - Я уж и не верила, что дождусь, - продолжала тараторить мама, - какие вы красивые! Проходите, только вас все и ждут!

    - Ой, да ладно тебе, ма, дождалась же, - отвечала я невпопад. - Уже проходим!

    [​IMG]

    Следом за мамой из столовой вырулила Роза.

    - О боже мой, не верю своим глазам! - восторженно воскликнула она. - Так фотографии были не отфотошоплены! Кто ты и куда дела мою сестру? Прежняя Лина ни за что бы не надела такое платье! Я скорее ожидала свадебную толстовку... давай, колись, это Лиам тебя подбил? Как?

    [​IMG]

    - О, теперь это официально семейная тайна...

    [​IMG]

    - Смекаешь?

    [​IMG]

    Рози смекала.

    [​IMG]

    - Ладно, храни уж свои секреты, - она улыбнулась, - я еще у Лиама попробую выведать - вдруг он окажется сговорчивее? И дай я тебя уже обниму наконец!

    [​IMG]

    Все шло по плану. На праздник пришли не только члены семьи и друзья, но и некоторые коллеги и приятели...

    [​IMG]

    Гости разбились на небольшие группы. Кто-то говорил о работе:

    - Да мне предложили сделать скульптурное оформление здании мэрии Бриджпорта, оно сейчас как раз на реставрации. Проект интересный, и гонорар обещают приличный... - Лиам делился профессиональными планами.

    [​IMG]

    Рози немного рассказывала о жизни на новом месте, о работе, путешествиях и в целом - о том, чем занималась в последние полгода.

    [​IMG]

    Мама была то тут, то там - но когда она приходила ко мне и сестре, то неизменно говорила что-то вроде:

    - Как жаль, что ваш отец вас не видит! Он бы так вами гордился!

    - Да, мам, - всегда отвечала Роза, - он и без того всегда нами гордился.

    [​IMG]

    - Ну, а теперь пора за стол! - громогласно объявила Роза на всю гостиную. - Где там свадебный торт?

    [​IMG]

    - Торта не будет, - возразила я, игнорируя и вкусности, которые Роза и Рита готовили в четыре руки. - Будет пицца!

    [​IMG]

    - Пицца? - Роза сморщила носик. - Ты серьезно?

    - О, более чем, - ответила я, откидывая крышку картонной коробки.

    [​IMG]

    - Вот теперь все встало на свои места, - Роза на мгновение скорчила недовольную рожицу, отрывая, тем не менее, кусочек пиццы. - Беру свои слова назад: ты все еще моя сестра. Подмена не удалась!

    [​IMG]

    - Да не ворчи ты, Роз, - возразил Лиам, предупредительно забравший самый сырный кусок.

    - Я и не ворчу, - парировала сестра, - а у тебя сейчас весь пиджак будет в соусе. Что лишний раз доказывает, что пицца для свадьбы - плохая идея!

    [​IMG]

    Я позволила себе не согласиться с Рози, хоть и благоразумно не стала ей об этом говорить.

    Пицца для свадьбы была отличной идеей. Как и сам этот праздник, наши гости, наша семья - все, кто были рядом в этот день, дарили мне потрясающее чувство всепоглощающего счастья.

    - Я бы не стала ничего менять, - призналась я Лиаму, когда мы проводили всех приглашенных.

    - Совсем ничего? - спросил он с хитрой улыбкой.

    - Ну, разве что фасон платья навевает ассоциации с шаловливым приведением. Но в целом оно красивое.

    - Ты прекрасна в любом платье, просто потому что ты - это ты. Моя жена.

    - Мой муж, - ответила я, убирая со лба Лиама прядь непослушных волос. - Вместе навсегда?

    - Навсегда, которое только начинается.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    rat_tequila, meera, Lamare и 7 другим нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Со свадьбой Лину и Лиама :flower2:

    Хочется отметить не только волшебный образ невесты, но и бордовый костюм жениха - яркий, но в то же время всё равно уместный и сочетающийся с событием и будущей женой :biggrin:

    Поход ночью накануне торжества на каток живо вернул к свиданию ребят в универе, от чего стало ещё теплее и душевнее :3 Может Лиам в романтику, в общем, молодец)) Ребятки дико трогательные в своих чувствах :heart:

    Позабавила недовольная морашка изысканной Розы с куском пиццы в руке :D она ждала подвоха и дождалась ахах хорошая новость, что сестру не подменили, и даже замужней женщиной она всё равно осталась собой)
     
    b-lust нравится это.
     
  25. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Поздравляю со свадьбой! :rolleyes:

    Такая красивая и живая получилась, как в жизни прям. Лине очень идет это платье, особенно в сочетании с шикарными рыжими кудрями.
    В очередной раз убедилась, как сильно ребята подходят друг другу :heart:
     
    b-lust нравится это.
     
  26. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust, приивет!!
    Я тут по существу ничего не напишу, просто мои восторги от отчета.
    Какой трогательный вышел отчет.:heart2:
    Девишник вышел отличный - заводной, но в тоже время какой-то душевный. Никого лишнего. Только близкие сердцу Лины девчонки.
    Катание на катке - очень романтичный моментик. Этакий небольшой, но глубоко личный секрет Лины и Лиама. И они такие классные на коньках:heart2:
    Невестой Лина еще прекраснее, чем всегда. Ей очень к лицу этот образ. Она такая нежная и хрупкая получилась.
    Пицца на торжество сразила наповал:LOL:
    Свадебный альбом очень красивый:heart2:
     
    b-lust нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей