1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Summerdream Legacy

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Meruii, 7 июн 2020.

  1. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    *тык на портрет*

    Джуно - дружелюбная молодая девушка, родом из небольшого рыбацкого городка на юго-западном побережье Гренландии. Джуно никогда не разделяла любви своих родителей к рыбной ловле и уж тем более не собиралась связывать свою жизнь с этим занятием. Она мечтала стать геммологом и изучать драгоценные камни, однако ничего не вышло и Джуно приняла решение уехать в Аврору. Там она планировала найти свое призвание, собрать собственную коллекцию камней и впервые в жизни попробовать тыквенный пирог.



    Джеки крайне сложный человек с противоречивым нравом и необъяснимыми поступками. Никто никогда не знает, что творится в ее голове и что она сделает в следующий раз. Возможно где-то в глубине души она много переживает, но никогда не показывает истинных эмоций другим, даже семье.
    Писательство помогает Джеки выпустить пар, к тому же это хороший способ заработать. Однако несмотря на это, она не скрывает свою страсть к музыке и когда на душе становится совсем тоскливо, Джеки берет в руки гитару и полностью отдается процессу.




    Ограничения:
    1. Семейная черта :har56:
    Стоимость ограничения – 1 балл

    2. Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    3. Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    4. Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    5. История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    6. Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл

    Баллы:
    Первое поколение:

    Династия
    +1 за первое поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Тео
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Тео (Спорт)
    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Джуно
    +1 за 100 000 баллов счастья Тео
    Портреты
    +2 (Джуно, Тео)
    Навыки
    +1 за навык спорта у Тео
    Коллекции
    +1 за коллекцию драгоценных камней (Джуно, 1.3)


    Второе поколение:
    Династия
    +1 за второе поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джеки
    Портреты
    +1 (Джеки)
    Навыки
    +1 за навык рисования у Маи



    [​IMG]
    *оригинал по клику*


    Джуно:
    1.1|1.2|1.3|1.4|1.5|1.6|1.7

    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3::sims3wa::sims3hel::sims3amb::sims3ln::sims3ol::sims3gen::sims3tl::sims3pets::sims3ms::sims3st::sims3sp7::sims3ep7::sims3ep8::sims3sp8::sims3ep9::sims3ep10::sims3sp9:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
    petyniadiantys, MiaSanMia, Georgeous и 15 другим нравится это.
     
  2. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Она (как и я) всеми силами пыталась наладить общение с сестрой, но Джеки постоянно отворачивается от нее и грубит без моих указаний. Почему бы тогда и не воспользоваться этим во благо сюжету? :pardon:
    Вот-вот. Мая им просто не мешает, поэтому они наверное думают, что у нее все хорошо.
    Я постаралась передать это. Мне самой вечная идиллия не импонирует, как-то нереалистично выходит. А так дети взрослые, у родителей больше нет на них лишнего времени. Вот и приходится разгребать все это и гадать, что же случилось.
    Нет, Сэм уже очень старенький и вряд ли это имеет смысл. Будет немного по-другому, все это - в следующем отчёте :smile:
    Отлично, спасибо)
     
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Какие же все таки Майя и Джеки похожие и в то же время очень разные девочки.
    С одной стороны обе вроде бы такие спокойные и со своей тягой к творчеству, а с другой с совершенно разным отношением к миру и окружающим. У тебя замечательно получается передавать характер каждой :smile:

    Однозначно Джеки не права в своем поведении по отношении к сестре, которая настроена к ней исключительно доброжелательно. И даже если Майя прилагает к перемирию усилия и понимает что дело может совсем не в ней, все равно это неприятно. А Джеки, у неё свои такараны и причины на то, чтобы так реагировать. Только бы ёё характер сам же не сыграл с ней когда то злую шутку.))) а в целом интересно как в дальнейшем он будет проявлятся)) по эпизоду со сломанным душем меня позабавила её реакция :hihi: мне кажется она в принципе относится ко всему легче чем Майя, которая довольно чуствительная девочка, как мне показалось))

    У Тео что-то тоже кстати перепады настроения, как будто у подростка :D сломался душ, так почини, а то сразу паника хдд))) но я понимаю что ребята заняты работой и какими-то своими проблемами, хорошо что они наконец-то задумались над положением дел в семье :smile:
    во всяком случае желаю Саммердримам чтобы не унывали и с нетерпением жду продолжения :flower2:
     
    Meruii нравится это.
     
  4. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Спасибо, я стараюсь показать их такими, какими задумала!
    Частичное обоснование такого поведения будет, обещаю. Это не будет главной причиной, скорее утяжеляющим фактором ее и так противоречивого характера.
    Ну так он же у нас холерик, наработается как сумасшедший и приходит потом домой орать на неисправную технику :LOL:
    Всегда приятно видеть тебя тут, постараюсь не мучить их особо сильно :biggrin:
     
    Oksii нравится это.
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Meruii, привет! :flower:
    Ох, Джеки!! Чем же тебе так сестра то не угодила?! Мне кажется, чаще бывает наоборот - старшие кусают младших. А может Джеки как раз бесит, что Мая такой милый ангелочек. Вообще, я провела для себя параллели: Джуно спешит с гаечным ключом наперевес успокоить Тео и Мая старается быть милой к агрессивной сестре. Г-гены! Действительно, родители проморгали момент воспитания. Теперь уже поздно что-то менять в характере младшей, но и старшую нельзя в обиду давать.
    Действительно, писательство и Джеки удивительная пара, но может наоборот сочинение историй помогает девушке избавиться от мыслей и эмоций.
    Посмеялась с того, как вы вернули кошку в приют. Как-будто она бракованная оказалась :D
    Летние скринчики как всегда очень яркие и красивые. Захотелось в бассейн самой!
    Жду продолжения и развязки драмы между девчонками! :yes:
     
    Meruii нравится это.
     
  6. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    OakaT, привет, так рада тебя видеть :hug:
    Мне и самой непонятна такая сильная неприязнь. Пыталась их подружить в детстве, но потом поняла, что затея бесполезная. Как говорила Stranger, странно что она ведет себя так не имея отрицательных ЧХ, но возможно не все моменты между симами можно объяснить с технической стороны :dontknow2:
    Даа, они очень похожи. Как по характеру, так и внешне. Это одна из причин, почему Мая не станет наследницей, это было бы просто скучно.
    Как я и писала в отчёте до этого, Джеки наедине с собой куда комфортнее, чем с другими. Писательство для нее как диалог с самой собой, как способ выразить свои истинные чувства.
    Ну, отчасти так и есть. Может, Сэммик просто уже слишком старый для котят, тут уж я не знаю причину :dontknow:
    Спасибо! Отчет писался уже в конце августа и эти скрины навевали на меня грусть по поводу уходящего лета :cry2:
     
     
  7. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Привет-привет :crazy:
    Я тут принесла кое-что. Не отчет, к сожалению, но портретик в шапку. Дерево в процессе, кстати. И да, портрет немного спойлерный и если кто-то не хочет заранее смотреть, то спрячу тогда вот
    [​IMG]
    . Описание есть в шапке.

    Отчет пока что в разработке, будет наверное не очень скоро, но надеюсь что за это время тема не покроется плесенью и вы не зачахнете от старости. Всех :hug:

    Обновление: Эй, пс, дерево уже готово и появилось в шапке! Оно пока что маленькое и возможно его дизайн будет меняться, но пока вот так. Спасибо @b-lust за мальчика :heart2:
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Меридит, Vaterline, C-vetochka и 6 другим нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Meruii, привет! :smile:

    Захожу в темку, а тут уже новая шапка, когда ты успеваешь ее постоянно менять? Сразу скажу, что мне очень понравился новый дизайн шапки и все вот эти приятности в ней: портретики, дерево. Я их видела еще до того как ты все это убрала на редизайн и они мне очень нравились, уверена, что когда ты принесешь новенькое, то оно будет ничуть не хуже. :heart:

    Я с большим удовольствием прочитала все пропущенное. Прониклась семейной теплотой, домашним уютом, летними солнечными денечками, даже в окно расхотелось залипать на осенние падающие листья. :hihi:
    За три отчета столько всего успело произойти, все повырастали и повзрослели. :drink2: Взрослые образы Джуно и Тео мне очень нравятся. Они, вроде бы, выглядят солидно, но все такие же булочки с корицей, так и не скажешь, что уже возрастные. Повзрослевшие Мая с Джеки такие красотки! :heart2: Действительно Мая пошла в Джуно, а Джеки, как мне кажется, замиксовала в себе черты обоих родителей.

    Я прям удивилась, когда после такого хорошего общения и дружбы сестры рассорились. Я пока тоже не понимаю почему Джеки так холодно относится к сестре, грустно от этого. У Джеки непростой период сейчас или как? Я рада, что родители озадачились проблемами дочери, ведь выходит так, что страдает не только Мая, но и сама Джеки, вдруг ее что-то гложет и она себя так ведет.

    Котики очень милые. :heart: Жаль, что Чернушку сдали в приют. Увидела в ответах, что ты для Сэммика никого брать не будешь((

    Еще забыла сказать, что мне понравилось новое хобби Джуно, все эти скульптуры - очень занимательное занятие.
     
     
  9. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Меридит, привет! Вижу ты стала так активничать в троечных разделах. Внимание к моим ребятам, естественно, очень меня радует :hug:
    У меня синдром невротика-перфекциониста, все не так и все не нравится. Нынешнюю шапку я долго продумывала и сейчас ооочень ей довольна! Дерево вышло каким-то тяп-ляп, его я хочу пододвинуть ближе к цветовой гамме шапки, а портретик Джеки на редизайне из-за глобальной смены ее образа. Наверное такая нестабильность может удивлять, однако это развивает мою фантазию, ведь каждый раз приходится придумывать что-то новое :biggrin:
    Это точно! Все из-за того, что отчеты по неделям, а за такой срок обычно очень много чего происходит. Возможно отчеты второго поколения будут другими, с иными временными промежутками. К сожалению, времени писать сейчас у меня совсем нет :frown:
    О да, я как раз и добивалась такого эффекта! Они в любом возрасте булочки с корицей, самые любименькие. Все-таки первое поколение.
    Джеки имеет некоторые проблемы в своем психическом здоровье, а Мая просто оказалась легкой мишенью, которая в ответ точно не обидит. Так уж вышло, что их отношения так никогда и не станут хорошими, сколько даже я не пыталась их мирить. Все равно Джеки нападает, сама. То чувство, когда игра сама подкидывает тебе развитие событий.
    Сэммик старенький уже очень, все мои попытки завести котят ни к чему не привели. Но ты не грусти, у Сэмми появится новый друг, уже совсем скоро :heart2:
     
    Меридит нравится это.
     
  10. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Привет [​IMG]
    Итак, я знаю, что мой творческий перерыв в данной теме подзатянулся. Причин всяких много. До новогодних каникул мне мешала учеба, а во время них... запой. Да, знаю, это отстой. Не осуждайте меня :worthy:
    На данный момент у меня готова лишь небольшая часть отчета номер 1.6, хоть и скрины для него лежат еще с лета (?). Чтобы было не так скучно, вот вам небольшой спойлер и в этом месяце точно ждите весточки от Саммердримов :biggrin:
    (редизайн дерева и потрет Джеки я закончила, в шапке они появились!)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
    Rhenawedd, koffka2, Stranger и 6 другим нравится это.
     
  11. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Ну это свершилось, да!
    Мне оочень стыдно за столь длительное отсутствие. В этом году я получаю диплом и иногда учебы больше, чем хотелось бы, но сами понимаете, учебе (и работе) нет дела до ваших планов. Я очень постараюсь так не пропадать, но это зависит от многих факторов...

    В любом случае, я рада вернуться к Саммердримам. Спасибо большое всем, кто читает, кто ждал отчетов. Я всех люблю :heart:


    – Добрый вечер! Извините за столь поздний визит, но ситуация требует вашего вмешательства. Нужно поговорить о вашей дочери, – женщина в полицейской форме поправила фуражку и кивнула на Джеки, стоящую у нее за спиной.

    Она не выглядела напуганной или смущенной, лишь быстро оглянула родителей и опустила глаза.

    – На эту юную леди пожаловались ваши соседи через дорогу. Сказали, что она портит имущество и хамит. Так что настоятельно советую вам поговорить с ней, не хотелось бы снова получать подобные жалобы. Доброй ночи.

    – Джуно, я разберусь с этим. Иди отдохни, пожалуйста, – Тео слегка похлопал жену по плечу и вывел Джеки на улицу.

    [​IMG]

    – Ну и чем ты, черт возьми думаешь? Неужели тебе правда кажутся забавными страдания других людей? Мало тебе сестру донимать, теперь соседи? Что за асоциальное поведение?

    Ответа так и не последовало. Джеки молчала, пристально смотря на отца пустым взглядом.

    [​IMG]

    – Знаешь, я… я никогда не пойму тебя. Возможно, тебе не хватает внимания, но показывать это таким способом просто жестоко. Жестоко, понимаешь? – Тео тяжело вздохнул и направился в дом, оставив Джеки наедине со своими мыслями.

    [​IMG]

    Но на этом все не закончилось.

    Виновнице торжества показалось, что отцовская ярость была не только из-за инцидента с соседями. Джеки залетела в комнату Маи и буквально накинулась на нее с обвинениями. Мол, это она пожаловалась на буллинг и что сама за себя постоять не может. Мая лишь с тихим презрением смотрела на младшую сестру, не желая отвечать на нападки. Она давно сделала для себя соответствующие выводы.

    [​IMG]

    Джеки, взбесившись из-за молчания, дала Мае смачную пощечину и выбежала из комнаты.

    [​IMG]

    Она думала, что после такого получит облегчение. Разрядку.
    Но в итоге, Джеки почему-то почувствовала себя самым слабым человеком в мире. Слабым и забившимся в угол, грязным и никчёмным мышонком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если не учитывать конфликт, то каждый жил своей обычной жизнью.

    Джуно изнуряла себя созданием скульптур, стремясь стать лучшей в регионе и в итоге довела себя до клаустрофобии. И несмотря на жуткие мозоли на руках от инструментов и больную спину, она не оставляла себе и минуты на отдых. Возможно, скульптинг был для нее не только хобби и заработком, но и способом реализации эскапизма.

    [​IMG]

    Джеки уходила то в писательство, то в музыку. Даже холодный утренний ветер Авроры не останавливал ее от очередной репетиции на улице.

    [​IMG]

    Ну а Тео…
    Развлекал себя, как мог, в перерывах от работы.

    [​IMG]

    После неудачи с Чернушкой и ее вынужденного отъезда Сэмми все еще тосковал. Саммердримы долго размышляли над приобретением маленького друга для котика. И к их счастью, соседи неподалеку как раз раздавали милых щенят!

    [​IMG]

    Тео выбрал мальчика, похожего на маму, без пятнышка на мордочке. Щенка назвали Изюмчик. Он обладал хорошим покладистым характером и достался семье совершенно бесплатно.

    [​IMG]

    Все немного переживали насчет того, как старый кот воспримет столь неожиданного гостя.

    [​IMG]

    Но к счастью, все переживания были напрасными. Сэм сразу полюбил этого симпатичного кроху. Они много проводили времени вместе, любили совместно шуметь и бегать.

    [​IMG]

    И не забывали при этом заниматься своими личными делами, отдельно друг от друга.

    [​IMG]

    Изюмчик также стал фаворитом Маи, который был для нее спасением от скуки и одиночества.

    [​IMG]

    И все же, несмотря на появление в доме Саммердримов нового милого жильца, Сэммик оставался самым родным и любимым питомцем для каждого члена семьи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома к Джеки относились строго. Уже не получалось как раньше заниматься только своими делами, теперь большая часть домашних забот упала на ее плечи.

    Джуно, хоть обычно и не склонная к крикам и агрессии как Тео, периодически срывалась на дочь. Она была глубоко обижена на нее, в основном за плохое отношение к Мае.

    [​IMG]

    Джеки же оставалось делать то, что ей говорят. У нее не было особого желания сопротивляться, да и после последнего конфликта с сестрой она как-то притихла и поникла.

    [​IMG]

    Очевидно, что ей было не по себе, но извиняться – выше ее сил.

    [​IMG]

    Тео наконец получил долгожданное повышение!
    Для него было так важно достичь этого результата, он изнурял себя тренировками и сверхурочной работой и теперь его старания оценили по заслугам. Он почувствовал, что самая заветная мечта его жизни исполнилась и можно дать себе возможность отдохнуть подольше.

    [​IMG]

    И в итоге, благодаря стараниям Тео и продаже скульптур Джуно, семья решилась на расширение «владений». Снаружи ничего толком не изменилось, разве что дом обзавелся еще одним этажом.

    [​IMG]

    Теперь Мая живет не в узенькой комнатке на чердаке, а имеет просторную и красивую комнату для уединения и творчества.

    [​IMG]

    А старшие Саммердримы обзавелись небольшим кабинетом, где Тео мог спокойно работать дистанционно и решать профессиональные вопросы, а Джуно рядом за станком, заниматься своим любимым делом.

    [​IMG]

    В свободное от работы время Тео даже помогал жене с поиском металлолома на местной свалке, запретив ей самой марать руки. Она получала много заказов на металлические скульптуры в последнее время. Любовь превыше гордости, иначе никак не скажешь.

    [​IMG]

    Однажды Джуно даже отблагодарила Тео за труды красивой ледяной скульптурой, которая стояла на заднем дворе, радуя ему глаз, пока окончательно не растаяла.

    [​IMG]

    Потом все дружно любовались этими причудливыми изделиями из металла…

    [​IMG]

    Даже Сэммик!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Некогда маленький и беззащитный Изюмчик, путавшийся в хозяйских ногах, стремительно вырос…

    [​IMG]

    Превратившись в смешную лопоухую собачонку с плюшевой шерсткой и крошечными лапками.

    [​IMG]

    За время его щенячества Тео стал для него самым любимым папулей.
    И со взрослением ничего не поменялось. Изюмчик все так же любил преимущественно его, всегда встречал с работы и приносил к ногам газету.

    [​IMG]

    И теперь, когда Изюм вырос, Сэм мог начать обучать его охоте.
    Сэмми был первоклассным охотным, благодаря чему периодически баловал себя птичками и мышками на обед.

    [​IMG]

    Учился Изюмчик шустро. Ему было совсем неинтересно ловить несчастных зверушек и уж тем более есть их. Зато его намного больше привлекали всякие блестящие камушки и металлы.

    [​IMG]

    Но конечно, он просто озорной маленький песик и куда больше, чем охота, ему нравилось носиться, дурачиться и становиться грязным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дело близилось к Хэллоуину.
    На удивление, все были воодушевлены эти праздником и подготовкой к нему. Девочки с утра до ночи вырезали фонари из тыкв и думали о том, как одеться, чтобы получить побольше конфет от соседей.

    Джеки прокручивала в голове мысль, что скорее всего ей не перепадет и пары карамелек, учитывая недавние события.

    [​IMG]

    Так и получилось.
    Мае, несмотря на странный и примитивный костюм, почти все соседи отсыпали конфет и в целом были к ней дружелюбны. Хоть некоторым из них и казалось, что весьма странно прятать такое красивое личико под головой пришельца.

    [​IMG]

    Родители же в это время веселились на костюмированной вечеринке у соседей. Причем на самих соседей им было максимально плевать, ребята обжимались, словно подростки.

    Джуно нацепила хоккейную маску (что весьма противоречит ее общему безобидному виду), ну а Тео решил вспомнить свои школьные года и превратился в панка.

    [​IMG]

    Джеки же, не получив угощений от обиженных соседей, отправилась домой, где весь вечер переписывалась с одноклассником, строя на него свои грандиозные планы. О которых он, пока что, и не догадывается.

    [​IMG]

    Джеки нельзя было назвать экстравертом, но она обладала одной специфичной чертой – импульсивностью. И эта самая черта (в совокупности с одиночеством и нехваткой общения извне) иногда двигала ее на не самые обдуманные поступки.

    На днях она пригласила в гости того самого одноклассника, с которым неплохо общалась в последнее время. Почти с порога Джеки решила заявить о своих планах…

    [​IMG]

    Итог получился неутешительным.
    Джеки знала, что для подобного недостаточно иметь красивое лицо. Знала, что ее выходки никому не делают хорошо.

    Но вот чего она не знала, так это причин подобного поведения. Всегда так выходит, что осознание сделанного приходит в самый последний момент. Сначала кажется, что так нужно, так правильно. И что потом? Полная растерянность. Ты будто смотришь на себя со стороны и не понимаешь, почему этот человек себя так ведет.

    [​IMG]

    Наконец наступило совершеннолетие Маи.
    Саммердримы решили не устраивать никаких вечеринок, а лишь скромненько отметить в кругу семьи.

    [​IMG]

    Годы за мольбертом и без социальной жизни окончательно сделали из Маи одиночку. Она в целом никогда не отличалась общительностью и предпочитала саморазвитие.

    [​IMG]

    Со временем ничего так и не поменялось. Кисть была для нее лучшим другом и советником.
    Достаточно отточив свои творческие навыки, она даже нарисовала портреты родителей, чтобы те никогда не забывали о ней после переезда. Переезда, который пока что был только не до конца сформировавшимся планом.

    [​IMG]

    Школу Мая закончила блестяще. Преподаватели ее уважали, но вот одноклассники считали затворником и ботаном.

    Нельзя сказать, что мнение извне ее так сильно беспокоило.

    [​IMG]

    Ведь единственными людьми, чью позицию она уважала, были родители.

    Джуно очень гордилась своим талантливым ребенком. Вряд ли старшие Саммердримы намеренно выбирали себе любимчика, однако, когда второй ребенок ведет себя скверно и не оправдывает надежд, сам невольно начинаешь относиться к нему пренебрежительно.

    [​IMG]

    Стоит сказать, что Джеки на церемонии вручения диплома не было.

    [​IMG]

    Садовые гномы мирно спали в саду семьи Саммердрим, периодически просыпаясь, чтобы понаблюдать за тем, как они пытаются ужиться друг с другом.

    [​IMG]

    Что же ждет их в дальнейшем?



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наградка Маи.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я не скриню продажи картин Маи и скульптур Джуно (их много), потому что у семьи денег достаточно и в этом нет смысла. Тут повышения и книженции.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Портретики первого поколения.

    [​IMG]

    Сэммик не понимает, что за существо непонятное домой притащили...

    [​IMG]

    А это - небольшая серия скринов "У кого крепче желудок". Мая очень любила полакомиться всякой жирнятинкой и никогда не испытывала с этим проблем.

    [​IMG]

    Но каждая моя попытка накормить тем же самым Джеки заканчивалась у той несварением. КАЖДАЯ! Симская индивидуальность :biggrin:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    rat_tequila, koffka2, Oksii и 8 другим нравится это.
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Meruii, привет! :flower:
    Вроде как в отчетах осень и Хеллоуин, но все равно у вас тепло и солнечно, будто лето! Хоть жизнь Саммердримов омрачена поведением младшей дочери, все равно в доме чувствуются тепло и уют. И теперь радость приносит очаровательный Изюмчик. Он кстати и воплотил мечту Джуно собирать камушки :hihi: кто знает, может насобираете коллекцию!
    Различия между девочками стали настолько глобальным, что мне кажется даже тем для разговоров у них нет. Может вина лежит на плечах родителей, а может Джеки пытается таким образом что-то сказать или доказать. С одной стороны, грустно смотреть как Джеки не хочет разбираться в себе, но с другой за нее обидно: родители явно отдают предпочтение Мае. Умница, красавица, отличница против озлобленной девочки. Какой-то клубок у которого нет начала.
    Очень интересно посмотреть какой же вырастет Джеки и будет ли она достойной наследницей. Я так понимаю, осталась пара отчетов и мы это уже увидим. Жду продолжения :hug:

    P.S. Обложка и девочки очень красивые :delighted:
     
    Meruii нравится это.
     
  13. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    OakaT, привет :bearhug:
    Саммердримы сами по себе какие-то летние ребята и им нипочем суровые зимы и осенние дожди Авроры. Изюмчика я сама очень люблю и играть с ним немного непривычно, так как я редко завожу собак своим семьям. В следующем отчете жди еще одну милую собачонку :heart2:

    Меня правда очень трогает то, что ты сочувствуешь Джеки, а не осуждаешь ее. История их взаимоотношений с Маей даже немного личная для меня, ведь когда-то я сама была тем озлобленным подростком, обижающим свою сестру из-за личных проблем в голове. Хоть они уже никогда не будут нормально общаться, обещаю, у наследницы наладятся взаимоотношения не только с родителями, но и с самой собой. Просто для этого нужно время.
    В первом поколении остался всего один отчет. Постараюсь не сильно с этим затягивать!
    Ох, спасибо. Я очень старалась сделать все максимально красиво и лаконично. Если получилось - это успех :smile:
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Саммердримы! Я скучала :hi:
    Всегда получаю какой-то особый мудлет семейного тепла, когда читаю отчеты в этой темке :biggrin:

    В первую очередь хочу отметить нового члена семьи, Изюмчика - ну вы на него посмотрите, такой очаровательный и потешный собакен! :heart2:

    Отношения между сестрами по ощущениям накалились до предела : ( Грустно, когда не удается найти общий язык с родными людьми, и сложно сказать, кто в этом виноват. Мая поступает достаточно мудро - не провоцирует лишних скандалов, я, наверное, в какой-то степени вижу в ней себя - тоже предпочитаю молчать в трудные моменты, и подставить левую щеку после того, как ударили по правой. Хочется пожелать гармонии в семье и взаимопонимания. Верю, что со временем это придет :smile:

    Хэллоуинские скриншоты - ну просто :heart: Так атмосферно! Понравились костюмы абсолютно всех Саммердримов, но мой фаворит - пожалуй, все-таки Тео. Такая неожиданная интерпретация хахаха! Когда еще такое увидишь, как не на Хэллоуин?)))

    :bearhug: Желаю успехов и с учебой, и с работой, и с дипломом отдельно, конечно. Сил и времени!
     
     
  15. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Приятно :redface:
    Тоже скучала по ним. Всегда приятно вернуться к этому семейству.
    О да, он очаровательный дурашка. Я сама не питаю любви к собакам в реальной жизни, однако этот малыш принес много радости семье и я люблю его фотографировать :happy2:
    Обещаю, что придет. Не во всех аспектах, но станет куда спокойнее.
    Даа, как мне кажется, Тео очень подходит этот костюм. Он прям будто и не изменился вовсе.
    Моим фаворитом стала маска Джуно, вот у кого-кого, но у нее я не ожидала такого образа :LOL:
    Большое спасибо тебе за отзыв, за поддержку и пожелания :heart:
    Новый отчет сейчас в процессе обработки скриншотов и я очень постараюсь выложить его в феврале.
     
    b-lust нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мне понравилось, что в этом отчёте проблема взаимоотношений сестёр и в целом климата в семье показана с нового ракурса - каково в этом всём вариться Джеки. Всё равно нечего поставить милахе Мае в вину, но отчётливо стало видно, что собственная агрессия не приносит её младшей сестре ни профита, ни удовольствия, ни какой-то гармонии с самой собой. С последним у Джеки пока особенно печально обстоят дела. Дома её не понимает настолько никто, что даже и она сама себя. А ещё и вне дома нет никакого комфортного уголка или близкого человека, чтобы как-то это вечное напряжение сбить.

    Возможно, отъезд старшей дочки поможет родителям перестать быть слепыми в отношении того, насколько нужны младшей. Надеюсь всё же, что их отношения ещё можно спасти) а Джеки ещё как-то переработает свои проблемы и комплексы, а не болезненно зациклится на них

    В общем, жду солнечных деньков и на её улице :har95: и что яркие и красочные скриншоты этой темки проиллюстрируют более хорошие моменты)

    А ещё не могу не поумиляться славному собакену :har139: Изюмчик - чудо чудесное :heart: в семейку вашу вписался, как влитой)
     
    Meruii нравится это.
     
  17. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    О, Stranger выползла из ролевой :D
    Как я уже говорила немного выше, история отношений Джеки с ее сестрой и что главное, с самой собой, имеет отклик и в моей жизни. Конечно нет совсем ничего хорошего, что Мае достается просто ни за что, однако тут все тоже не без причин. Джеки страдает от внутриличностного конфликта, не чувствует себя нужной и важной в этой семье.
    Ее отношения с семьей станут теплее. Но как ты точно подметила, отъезд Маи пойдет на пользу хотя бы тем, что Джеки сможет отпустить свою зависть к сестре и вину за скверное отношение к ней. Понадобится время, чтобы она смогла справиться с душевными проблемами, конечно же не без поддержки родителей :smile:
    Будем стараться :hug:
     
    Stranger нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Meruii, привет! :smile:
    Тут совсем не в тему ситуации, но Джеки здесь очень красивая! :heart:
    Ох, ну и ситуация у вас тут. Такое сильное недопонимание, я даже не знаю, что сказать. Мне жаль старших Саммердримов, потому что они, явно, не понимают, что делать с младшей дочерью. Мне жаль Маю - ей достается ни за что и ни с чего, просто вот потому что. И больше всех жаль Джеки. Она забилась в своих проблемах, в агрессии и злобе, думает, что если сделает больнее другим, то ей самой станет легче, но нет, это так не работает. Сложно! И от этого еще грустнее.
    Ох, Изюмчик такой прелестный :heart2:
    Не могу смотреть на такой климат в семье. :frown: Все, вроде, разговаривают, а не слышат друг друга, не хотят идти на уступки.
    О, мне очень нравится как ты расширила этот чудесный желтый домик))
    Картинки с животными такие милые! Смотрю на Сэмика и Изюмку и просто вот так *--* такие они хорошенькие))
    :frown:
     
    Meruii нравится это.
     
  19. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Меридит, здравствуй :heart:
    Спасибо! Она да, тоже очень мне нравится. Но взрослой, пожалуй, больше :smile:
    Понимаю, что сейчас в семье не самая комфортная среда, но трудности случаются у всех и совместными усилиями солнечные сони вернут любовь и взаимопонимание.
    Джеки персонаж противоречивый и не исключительно хороший, наверное именно поэтому я выбрала ее наследницей. Она возьмется за свое ментальное здоровье и покажет, что за всей этой агрессией и социопатией скрывается чувствительная и ранимая девушка :hug:
    Он на самом деле все равно остался довольно тесным и побешивал этим :D
    Как и говорила когда-то, не могу представить жизнь симов без животных. Слишком для меня это важный момент, да и они такие смешные порой.
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Много времени прошло, ничего не скажу. Думаю что люди, читающие беседку периодически, знают о причинах. Возвращаться непривычно, все забыла к черту. Но по ребятам соскучилась, конечно...
    Можно заметить некоторые изменения в оформлении и одно нововведение. Теперь текст в цветных рамочках будет означать выписки из дневника основателя/наследников, отражать какие-то их мысли и эмоции.

    Приятного чтения и надеюсь, что вам понравится, я очень старалась :heart2:
    (это, кстати, последний отчет первого поколения)


    Холодный северный ветер Авроры Скайс становился все суровее. Деревья оголяли свои замерзающие ветки и только благородные вечнозеленые ели стояли неизменными круглый год.

    Тео прогуливался с Изюмчиком по тихим улицам неподалеку от дома, думая о том, насколько же хорошей идеей было завести собаку. Ведь так у Тео была веская причина лишний раз выходить из дома, проветривая голову после многочасовых рабочих дней.

    Несмотря на их идеальные отношения, Изюмчику, казалось, не хватало четвероного друга, такого же активного, как и он сам. Старичок Сэм уже не мог в достаточной мере удовлетворить потребности песика.

    [​IMG]

    После последнего серьезного конфликта между сестрами, ничего особенного не случалось. Наступило затишье, но не перемирие. Казалось, будто все пришло в относительную норму.

    Джеки посвящала все свободное время книгам и уже неплохо зарабатывала. Больше всего она получала за статьи в спортивные журналы, с чем ей постоянно помогал отец. Однако деньги никогда не были главной целью. Писательство стало для нее главным и самым любимым занятием, а книжки – единственными друзьями.

    [​IMG]

    Мая больше не предпринимала попыток найти с сестрой общий язык. Хотела она этого или нет, уже было неважно. И лишь иногда, сидя в одиночестве, она задумывалась о том, как было бы неплохо получить немного поддержки со стороны Джеки. Остались лишь воспоминания о тех недолгих моментах дружбы, вызывающие приятную ностальгию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стало так холодно, все вокруг засыпано снегом. А это значит, что дело близится к зимним праздникам! Мы с Тео долго обсуждали, стоит ли разводить всю эту предновогоднюю суету и все-таки решили, что устроим вечеринку. Вдруг это поможет нам наконец немного сблизиться?

    [​IMG]

    Времени было не очень много, но каких-то украшений я купить успела. Украсили правда только первый этаж, да и то не весь, но что с того? Нужная атмосфера создана, а дальше все зависит только от нашего настроя.

    [​IMG]

    Я много возлагаю на эту вечеринку. Мне так хочется, чтобы девочки подружились…

    [​IMG]

    Две творческие девчонки с небольшой разницей в возрасте и не могут найти общий язык. Джеки груба и нелюдима, и я так боюсь, что она останется одна. Трудно не переживать, когда твои дети в таких отношениях друг с другом.

    [​IMG]

    Немного о хорошем. Мая собирается поступать в университет! И в кого она такая талантливая, не представляю. Смотрю на ее успехи и сердечко мое материнское трепещет от радости. Она очень-очень много трудится. Иногда так зависает у мольберта, что днями ее не вижу и не слышу.

    [​IMG]

    И в итоге, когда Мая мне показала результаты экзаменов, ничего иного я и не ожидала увидеть. Максимальное количество баллов. Как это все волнительно, ух!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джеки вошла во взрослую пору еще более нестабильной, чем была в подростковости. Вроде самый сложный и эмоциональный период уже позади, но тревожность и переменчивое настроение продолжали мучить ее и домочадцев.

    Несмотря на это, празднование прошло спокойно и без неприятностей. Мая осторожно и ненавязчиво поздравила сестру и даже не получила столь привычных уже колкостей.

    [​IMG]

    Новый возрастной период начался с глобальных изменений во внешности. Импульсивность повлияла или же наскучившее отражение в зеркале, Джеки не знала, но желание избавиться от большей части своих волос взяло над ней верх.

    [​IMG]

    Стоит сказать, что новый образ однозначно положительно повлиял на ее самочувствие. Непривычный холодок по шее и отсутствующая необходимость убирать волосы – все это наполняло Джеки решимостью.

    [​IMG]

    Не покидало ее и ощущение, что в своей деятельности тоже нужно что-то менять. Душа требовала разнообразия, но честно говоря, со стороны это выглядело как попытка найти себя, попытка доказать самой себе, что в твоей жизни есть определенный смысл.

    Фотографию вряд ли можно было назвать тем, что ей давалось так же хорошо, как и писательство. По итогу, дальше дурацких фотографий кота, дело не дошло.

    [​IMG]

    Куда успешнее прошли последние классы школы.

    Джеки закончила учебу ничуть не хуже, чем Мая, да и репутацию в классе своими выходками заработала весьма необычную.

    Но все хорошее длилось недолго и после церемонии вручения аттестата, у Джеки случилась первая серьезная паническая атака. Постепенно всем стало понятно, что она нездорова. Сама же Джеки стала сомневаться в том, что в состоянии самостоятельно справляться и держать себя в руках.

    [​IMG]

    Пока вся семья была в школе на церемонии, Мая дорисовывала портрет, который планировала подарить сестре в качестве подарка на день рождения. Она знала, что может столкнуться с недопониманием, но несмотря на это, все же сделала последние штрихи, повесила картину в спальне Джеки и прицепила к рамке небольшую записку.

    [​IMG]

    "Ты справишься".

    [​IMG]

    На новогоднюю вечеринку Саммердримы позвали кого попало, честно говоря. Соседи, коллеги по работе, случайные малознакомые бабульки, все внесли свой небольшой вклад в этот праздник.

    Некомфортно, пожалуй, было только Джеки. Она не привыкла видеть столько незнакомых лиц дома, особенно тащащих такое количество всякого хлама и еды.

    [​IMG]

    Все получили свои подарки, очень отличающиеся друг от друга по степени паршивости. И если кому-то досталось что-то адекватное (Мая получила аж два мольберта, все ведь знали о ее работе), то Джеки совсем не повезло. Оно и неудивительно, соседи не слишком любили ее за испорченное когда-то имущество и настроение.

    [​IMG]

    Старшим же Саммердримам досталось самое лучшее.

    [​IMG]

    Ясное дело, что подарки играли в тот день маленькую роль. Этой вечеринкой Джуно хотела хотя бы на мгновение собрать всех вместе и забыть о конфликтах.

    – Иди-ка сюда, красавец, – Джуно игриво улыбнулась и потянула Тео к входной двери, – ничего не замечаешь?
    – Ты про эту сухую веточку у нас над головами?
    – Дурной, – Джуно засмеялась, – ты прекрасно знаешь, что это.
    – Знаю, – Тео притянул жену к себе и нежно поцеловал.
    – Столько лет вместе, а шутки у тебя все такие же глупые…
    – А ты все так же приятно пахнешь ванильным печеньем.

    [​IMG]

    Вечер подходил к концу и все домашние уже знатно устали от шума. Выпроводить гостей было нелегко, некоторые вошли в кураж и совсем не хотели расходиться по домам.

    [​IMG]

    А те странные старушки-соседки бесстыдно расхаживали по комнате, в которой спала Джеки. Разглядывали картину, качались на кресле и вообще чувствовали себя как дома. Их было выгнать сложнее всего.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В обычные будни Саммердримы не изменяли своим интересам. Джуно потела над заказными скульптурами, оставаясь самым продуктивным человеком в семье (и это несмотря на то, что семья в деньгах совсем не нуждалась), Тео бесился с Изюмчиком и вся эта идиллия продолжалась до тех пор, пока со второго этажа не послышался встревоженный возглас Маи.

    [​IMG]

    – Мама, папа, Сэмми плохо!

    Голос ее дрожал, будто она вот-вот сорвется на плач.

    [​IMG]

    Но старому котику уже вряд ли было плохо.

    Он покинул семейство, прожив долгую и хорошую кошачью жизнь в окружении любви и заботы.

    [​IMG]

    Событие расстроило всех. Сэммик был важной частью Саммердримов и его смерть разбила сердце каждого члена семьи. Хуже и больнее всего было Изюмчику, который долго и жалобно скулил по ушедшему другу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Своим стремлением постоянно работать, Джеки походила на мать. Она выпускала книгу за книгой, и практически каждая получала свое внимание.

    [​IMG]

    Ее личность стала известной в узких кругах книголюбов и постоянных читателей спортивных журналов. Некоторые узнавали ее на улице и в общественных местах, восхищались издалека или же просили расписаться.

    [​IMG]

    И вроде бы такое внимание должно приносить положительные эмоции, однако в случае Джеки все было иначе. Тревожные эпизоды случались все чаще и ее не покидало ощущение, что она нигде не может побыть одной. Стало почти невозможным выходить из дома и заниматься повседневными делами.

    [​IMG]

    Когда ситуация достигла своего пика, Джеки все же обратилась к специалистам. Не без помощи родителей, конечно же. Им было непривычно слышать от дочери просьбу помочь, но они готовились вложить в лечение сколько угодно средств и сил.

    [​IMG]

    Психотерапевт посоветовал Джеки вести дневник, где она должна была описывать все свои переживания. Вдохновившись этой практикой, она написала книгу, основанную на ее собственном опыте и мыслях. Книга не сыскала большой популярности, но некоторые все же нашли в ней частичку себя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тео и Джуно явно были из тех пар, кто никогда не запаривался над разделением обязанностей. Более того, «женскую роль» в семье зачастую занимал Тео, так как обычно брал на себя уборку, готовку и стирку.

    [​IMG]

    Для него это было в порядке вещей, тем более так он всегда мог держать все под контролем и, благодаря этому, не выходить из себя лишний раз.

    [​IMG]

    Джуно в свою очередь была главным (ну, единственным) ремонтником и сантехником. Забитый унитаз, слетевший кран, дымящийся компьютер – ее специализация.

    [​IMG]

    Неудивительно, что Тео частенько хотели увести из семьи всякие малознакомые женщины, вроде коллег по работе, ведь такого хозяйственного красавца издалека видно.

    – Кто? Шэннэн? Ты в своем уме вообще? Я женат. Как это неважно? Ты поосторожнее, моя жена может пойти в атаку, если ей взбредет…

    [​IMG]

    Изюмчик жутко тосковал, он все чаще испытывал одиночество и видно, как ему не хватает общения. В итоге было принято решение взять из приюта еще одну маленькую собаку. Так в семье и появилась смешная пушистая Татти.

    [​IMG]

    Долго ждать не пришлось, они как-то очень уж быстро подружились и в доме намного чаще звучал радостный собачий лай.

    Судя по облачку мыслей у Изюма, он рассказывал своей новой подруге про Сэммика и свою любовь к котикам.

    [​IMG]

    Положительные моменты наблюдались и у Джеки, лечение приносило свои плоды, хоть и сам процесс терапии нельзя было назвать простым. Она училась жить с изменениями, происходящими в ее голове, училась открываться другим, пыталась привыкать к тому, что как раньше уже не будет. К тому, что эта импульсивность ненормальна. К тому, что жить с этой тревогой нельзя.

    [​IMG]

    И все же кое-что поддерживало в ней желание работать со своими проблемами. Понимание, что Мая на самом деле не ненавидит ее, что она поддерживает и, возможно, даже любит.

    [​IMG]

    Ты справишься.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пока дочка переживает паническую атаку, можно поваляться в снегу в легком платье, почему нет?

    [​IMG]

    Тео читает Изюмчику рецепты курочки, чтобы спалось лучше.

    [​IMG]

    Просто не нашла, куда впихать, но так нравится скрин этот...

    [​IMG]
     
    koffka2, Georgeous, Hoshi и 5 другим нравится это.
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С возвращением Саммердримов! У вас всё так же красочно, ярко, но непросто.

    Джуно очень трогательно пытается сблизить свою семью, не навязывая дочек друг другу, но более мягко окуная вместе в атмосферу семейных праздников. Хотя Джеки и там с подарком не свезло на фоне сестры, да что такое?? Не очень правильно дарить кому-то на новый год туалетную бумагу, симс! :crazy:

    Нестабильность, описанная психологическим расстройством, заставляет тревожиться за наследницу. Но здорово, что та не поддаётся болезни и не пускает ситуацию на самотёк - и к специалистам обращается, и находит себя в творчестве, помогая книгами не только себе, но и другим, кто мог столкнуться с тем же недугом.

    Подарок и записка Маи в очередной раз подчёркивают, какая же та добрая и светлая девочка. Меня тронул этот жест поддержки Джеки, как и то, что младшая нашла в себе силы его оценить, а не воспринять в штыки)

    Грустно, что вас покинул Сэмми - верный товарищ основательницы и король очаровательных кадров. Символично для смены поколений.

    Вперёд, Джеки! Буду ждать её историю на страницах этой темы :smile:
     
    Meruii нравится это.
     
  22. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    А ты шустрая! Очень рада, что моя тема еще интересна кому-то.
    Ну вот не могу я иначе, даже если происходит что-то грустное, скрины яркие все равно :pardon:
    Когда это случилось в игре, я очень смеялась, так подходит к сюжету :D
    Я изначально хотела описать конкретное заболевание у нее, но потом подумала, что лучше так не делать и это не совсем уместно. Все же я не планировала разворачивать супер-сюжетных сюжетов, не хочу придумывать лишнего.
    Да, за Сэммика мне как-то совсем грустно стало. Собакены, конечно, милы, но моя кошачья душа все-таки просит еще котов...
    Очень постараюсь вырваться из рабочей суеты и запилить отчет :hug:
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Meruii, привет! :flower:
    Как хорошо получить весточку от Саммердримов, хоть и не сильно радостную. Да, непростой период выдался у семьи. Джеки нуждалась в помощи и получила ее ото всех. Даже Мая, которая могла бы никогда больше не разговаривать с сестрой, по-своему поддержала Джеки. Сцена с портретом очень милая и хорошо, что Джеки приняла такой подарок!
    Джуно и Тео замечательные родители. Они всегда рядом и всегда готовы помочь, а так же развеселить девчонок. Я так понимаю, что первое поколение подошло к концу и не могу не сказать, что Джуно справилась со всеми делами основательницы. Они с Тео замечательная пара и надеюсь дочки найдут себе любимых людей по образу своих родителей.
    Надеюсь Джеки с такой поддержкой действительно справится со всеми трудностями своей болезни и социопатией. Буду ждать продолжения!
     
    Meruii нравится это.
     
  24. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    OakaT, безумно рада видеть твой комментарий!
    Да, у Саммердримов в первом поколении выдался период не самый радужный, но обещаю, что второе точно будет совсем другим.
    Они родители хоть и далеко не идеальные, но все же очень любящие и старательные :heart2:
    Смена поколений - это волнительно, но немного грустно будет прощаться с основателями. Но ничего, на них, стареньких и смешных, мы все еще успеем насмотреться.

    Спасибо, что не забываешь про мою маленькую, слегка покрытую пылью темку :hug:
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Залетаю к вам с комментом через три месяца после выхода отчета - в целом полет нормальный:cool:
    Вообще в декабре рождественские скрины Саммердримов и описание подготовки к празднику, поцелуи под омелой и прочие милые традиции - особо теплый бальзам на мою душу :heart2:
    Новый образ Джеки с короткой стрижкой - в самое :heart:! Ей очень идет, и в целом я люблю такой стиль :rolleyes:
    Насколько я помню, Мая должна появится у другого демиурга, очень этого жду, и хочу отметить, что радостно, что пусть и спустя время, но Джеки все-таки поняла и приняла любовь сестры и ее поддержку. Пусть для этого и понадобилось время и определенное расстояние между сестрами - в таких вопросах все-таки лучше поздно, чем никогда
    Ну и новый собакен - абсолютно очарователен, как и Изюмчик, умилалась животным на скринах отдельной строкой :flower:
     
    Meruii нравится это.
     
  26. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Мы всегда тебе рады :hug:
    Этот образ для нее временный, но тем не менее очень важный, я бы даже сказала переходный. Она ищет себя, меняется, пытается понять свои внутренние желания и наконец обрести гармонию!
    К сожалению, это очень сомнительно. Прошло реально много времени и я не жду уже, что она там появится.
    Да, Татти очень милая. Правда поиграв какое-то время в семье с собаками, я поняла, что котики мне ближе и даже немного скучаю по Сэму.

    У меня сейчас загруз по работе, часть скринов для отчета готова, но пока сложно сказать, когда он будет.
    Но я очень хочу чтобы ты обязательно его увидела, ведь твоего паренька я в династии задействовала :heart2:
     
    b-lust нравится это.
     

Поделиться этой страницей