1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Lost in Appaloosa Plains [Бездомный челлендж]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Meruii, 13 окт 2020.

  1. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    [​IMG]

    Как ни странно, у Келли уже был опыт жизни на улице. Она даже смогла разбогатеть и стать знаменитым коллекционером драгоценных камней, однако со временем богатая жизнь разбаловала некогда очень скромную девушку и она стала злоупотреблять своим положением.
    Демиург не мог наблюдать за моральным разложением юной особы и решил лишить ее всего, что она когда-то нажила собственным трудом, чтобы она заново научилась ценить каждую копеечку.




    +50 баллов за конец челленджа
    +6 за подружку и возлюбленного
    +77 за непотраченные баллы счастья
    +5 за ЧХ "Не любит природу"
    +5 за ЧХ "Недосоня"
    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"
    +5 за отсутствие ЧХ "Попрошайка"
    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"
    +5 за отсутствие ЧХ "Неприличный"

    - 11 за каждый день челленджа
    - 1 за проданную в комиссионный магазин алмазную пыль

    151 балл всего



    Ну вот и я дошла наконец-то до этого челленджа!
    Облизывалась на него еще когда он только-только появился на форуме, но все никак не могла начать его отыгрывать. Если что, я его уже успешно закончила и осталось только сделать отчёты (и да, это может занять достаточно много времени).
    Мой основной принцип в отыгрыше - не огранять тиберий. Хотелось справиться без него, тем более что это не так трудно и долго, как мне казалось изначально.​
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2020
    Меридит, annelise, Oksii и 12 другим нравится это.
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  3. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Спасибо, стараюсь :smile:
    Да, так как она получила звезду в журнал коллекций и это теперь позволяет ей получать по почте дополнительные слитки. Я это показала в скрине.
    Просто переплавленный металл, который нашли в мусорном баке. Все металлы я переплавляю, камни ограняю на машинке.
     
     
  4. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Вот и все!
    Знаю, что можно было вместо трех маленьких отчётов сделать один большой, но мне так было неудобно. Спасибо всем, кто читал и комментировал, это очень радует и вдохновляет.
    :heart:

    Очередной бездомный день начался бодро.

    Несмотря на проблемы в отношениях с Каноа, Келли пребывала в романтическом настроении и была готова к новым попыткам его охмурить. Либо на нее так действует сладкий запах полевых цветов, либо Келли одержима мыслью все-таки сделать его непременно своим.

    [​IMG]

    О своих потайных желаниях она совсем не стеснялась писать в любовных письмах для Каноа, которые заботливо складывала ему прямо в почтовый ящик, после очередного опустошения близлежащей мусорки.

    [​IMG]

    В больших мусорных баках редко находилось что-то реально дорогое. Обычно попадалась дешевая грязная мебель и насекомые. Что самое забавное, некоторые наблюдали за Келли и за тем, как она потом тащит все найденное в комиссионки. (если что, мы только через багаж продавали)

    [​IMG]

    И видимо так сильно вдохновлялись таким легким заработком, что занимали контейнеры с самого утра, не давая возможности их осмотреть.

    [​IMG]

    Многочисленные письма, похотливые сообщения и частые звонки делали свое дело. Каноа, видать, морально сломался и решил все-таки дать нашей рыжуле шанс на отношения. И стоило ему только это сказать, как…

    [​IMG]

    Как Келли его и засосала.

    Извините, Мистер Пэррот, но возможности отказать у вас, похоже, больше нет.

    [​IMG]

    Новые отношения дали ей большой заряд энергии и всю ночь после того поцелуя Келли потрошила мусорные баки всего чертового города.

    Ах, любовь-любовь…

    [​IMG]
    [​IMG]
    Руки в мозолях, голова раскалывается, а мусорный запашок уже так сильно въелся в кожу, что никакое мыло не поможет. В своем любимом спальном мешочке Келли видела сны о возвращении к нормальной жизни. Ничего так не мотивировало продолжать «работать», как тоска по дому, по вкусной еде и хорошей кровати.

    [​IMG]

    Сейчас для нее не было границ. Вся брезгливость и страх опозориться улетучились вместе с запахом любимого дорого парфюма. Пожилой хозяин комиссионного магазина уже не реагировал на вонючую девчушку в полуголом виде, греющуюся у камина.

    [​IMG]

    Тем временем, на улицах Аппалузы холодало. Наступила осень и на худых уставших плечиках Келли появился старый потертый свитер, а на шее – легкий шарф.

    [​IMG]

    Но конечно же осень со своими прохладными дождиками никак не влияла на необходимость шататься на улице.

    [​IMG]

    Бедняга уже жаловалась на боль в руках, замерзшие пальцы и обветренные щеки, но демиург был непреклонен. Крепись, солнце, тебе осталось совсем немного.

    Келли: Я все-таки хотела бы верить, что получится отмыть эту вонь с рук…


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Утро было вполне типичным для нашего металлического магната. Выплавили мы, походу, все металлы этого города (найденные и купленные в комиссионке) и неплохо на этом заработали.

    [​IMG]

    Наступил страшный денёк. Парки и соседские участи украшали яркие рыжие (как и вечно осенние деревья Аппалузы) тыквы.

    [​IMG]

    Но наша целеустремленная Келли не находила времени на праздничные развлечения.

    [​IMG]

    И отвлечь ее могла только очаровательная живность, к которой она так привыкла за время бомжевания.

    [​IMG]

    Становилось все холоднее.
    Зима близко…

    [​IMG]

    Ладно, насчет отсутствия времени на развлечения я немного перегнула. Слишком теплые чувства я питаю к сезонным праздникам, а особенно к осеннему с его пирогами и яблоками.

    [​IMG]

    Соревновалась Келли с бравыми голодными ребятами, но они-то уж точно не голоднее нашей бездомной рыжули.

    Это мы так сначала думали…

    [​IMG]

    В итоге она проиграла и в виде «утешительного приза» получила сильную тошноту, а потом уже и рвоту. Беднягу воротило несколько часов.

    [​IMG]

    За процессом очищения организма от пирогов пристально и сочувственно наблюдала победительница конкурса, которой видимо стало жалко и без того худющую соперницу.

    [​IMG]

    В итоге они даже заобщались и подружились. Болтали о всяком таком женском…

    Келли: А я кароче одного прикольного парня угрозами заставила со мной встречаться, представляешь? А он красивый такой, я теперь самая счастливая!

    Девушка: Хы-хы, ну ты и везучая, конечно.

    [​IMG]

    В общем весело провели время, и никто не остался в обиде.

    [​IMG]

    Отдых и друзья – это круто, но работа по расписанию.
    (глазками смотрим внимательно, Меруи слишком увлеклась «вписыванием» технички в окружение)

    [​IMG]
    [​IMG]
    Келли уже знала, что нужная сумма почти на руках. Остались последние штрихи, и она свободна от этих голодных, холодных и вонючих мучений.

    Уже и настроение было приподнятое и жизнь сразу медом показалась.

    [​IMG]

    Перед последними маленькими продажами бахнули зелья на увеличение баллов счастья и все, радуемся победе! Это был долгий (да не очень, на самом деле) и кропотливый путь к возвращению домой. Келли добросовестно отбыла свое наказание и готова раскрыть вам немного информации о себе…

    [​IMG]

    Ее настоящее имя – Линель. Как я и говорила, перед тем как стать до безобразия богатой, Линель успела побомжевать на прохладных туманных улочках Твинбрука. И делала она это куда дольше, чем в этот раз.

    Потом на путешествиях и камнях с металлами стала очень много зарабатывать. Успела везде побывать и выполнить почти все приключенческие квесты, правда в Шам Ле Сим мы так до конца все гробницы не исследовали.

    Последний раз в ее сохраненке она закончила университет, факультет медицины. Линель должна была стать эдаким супер-симом, я часами «тренировала» ее и гоняла по навыкам, но внезапно мне захотелось для нее простой жизни…

    [​IMG]

    Так она и попала в бездомный челлендж. Просто так отпускать ее я не планирую, слишком уж мне полюбилась эта девочка. Возможно, вы увидите ее еще в каком-нибудь челлендже, может даже открою городские истории.

    Так или иначе, на этом у нас пока все. А за Линель не переживайте, все у нее будет хорошо!

    [​IMG]

    (баллы засунула в шапку, гляньте)


    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот тут видно, что день тот же, а время - немного другое. Так получилось, что я сначала забыла заскринить друзей и пошла фотать Келли для шапки. Денег меньше - купили скамейку. Больше ничего не делала. Простите :worthy:

    [​IMG]
    Я знаю, что несколько месяцев уже не обновлялась классика. Мне немного даже стыдно за это, но у меня сейчас творческий застой и я вряд ли смогу написать что-то внятное. Мне нужно немного времени на это, но конечно же я ее не забросила и все хорошо. Писать иногда очень тяжело, думаю меня каждый тут поймет.
     
    Froga, Меридит, Georgeous и 3 другим нравится это.
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ну и не переживай вообще. Вполне комфортная подача, а минимизировать количество отчётов совершенно не нужно, тут чисто кому как удобнее и всё :smile:

    С завершением бомжеваний Келли, которая внезапно оказалась совсем и не Келли :flower: Кстати, почему так? Новая жизнь - новое имя?)

    Отдельно поздравляю с покорением вашего сухопутного Каноэ :hihi: Бронебойно танковый напор героини в любовных делах немножко пугает, но с другой стороны, захотела - получила, молодец :D главное, что все счастливы, ну или хотя бы Келли ахах буду ждать её появления где-нибудь ещё)

    Насчёт творческого застоя хочу сказать, что это бывает, и ты права - не нужно себя вымучивать, а всё время, что нужно, - твоё :hug: ну а когда волна вдохновения поймается, буду рада весточке от Саммердримов :smile:
     
    Meruii нравится это.
     
  6. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Спасибо! Это был ненапряжный и инетресный челлендж, который я отыгрывала сама для себя не один раз, даже до появления правил на форуме.
    Да, я хотела чтобы на время ее прошлое "исчезло" и она стала самой обычной бомжихой, которую никто не знает :D
    Ну а что? Если сам он нерешительный, то пришлось ей взять все в свои руки :boast:
    Ох, я все-таки надеюсь в декабре выпустить их в свет. Первое поколение давно кончилось, но написать и выложить до сих пор нет времени. Застопорились немного...
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Сегодня история Келли-Линель замечательно скрасила мое утречко своими яркими картинками и очаровательными мордашками главной героини :heart: С интересом наблюдала, как вы справляетесь с накоплением необходимой суммы, попутно любуясь чудесными скриншотами. Эстетичность темы - 100% :biggrin: Келли отлично себя показала, послушно рылась в мусоре и даже нашла свою любовь! :rolleyes: Приятной новостью стало то, что даже без тиберия челлендж проходится довольно быстро. Я бы с удовольствием еще посмотрела на Линель в формате другого челленджа или ГИ, она очень красивая!
     
    Meruii нравится это.
     
  8. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Ох, приятно очень читать такое, спасибо b-lust :hug:
    Я всегда стараюсь вывозить за счет скринов, потому что текст иногда не имеет ни малейшей литературной ценности. Моя главная задача выполнена и это прекрасно.
    Да, это действительно так. Особенно если не тратить время на что-то бесполезное, типо навыков. Тут много зависит от везения, насколько дорогой камушек или металл тебе попадется. В целом без жестких ограничений вытащить сима из бомжей не составляет трудностей :smile:
    Скорого ее появления в челлендже не планирую, однако вот-вот выкачу бонус с кучей скринов, где можно посмотреть на ее первую попытку бомжевать и на жизнь в целом. Ждите!
     
    b-lust нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Meruii, привет! :smile:
    Все правильно. :hihi: Взяла все в свои руки, одобряю.
    Подзаработает и все обязательно получится!
    :hihi: А мне кстати нравится такое оформление. Люблю когда все, вроде бы, на виду, но немного скрыто.
    С успешным завершением челленджа! :drink2: Я с удовольствием понаблюдала за тем как Келли-Линель возвращается к прежней жизни. Твое легкое описание и прекрасные картинки навсегда украли кусочек моего сердечка. :heart2: (и это я не только про эту темку) С радостью почитала бы еще о Линель.
     
    Meruii нравится это.
     
  10. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    А что еще делать, если мужик пуганный-шуганный :pardon:
    Я тоже так люблю, но иногда слишком увлекаюсь и мне кажется, что плохо видно и кто-то может не заметить.
    Очень приятно читать такое, правда. Я вкладываю много сил в свои темы и всегда стараюсь сделать так, чтобы было красиво. Про Линель я тут еще напишу скоро, так что далеко не уходи. Почитаешь немного про ее прошлую жизнь до челленджа :hug:
     
    Меридит нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Вот конкретно на том скрине было смутно читаемо и так лучше не делать, а в остальном хорошо - и понятно, и визуально приятно)
     
    Meruii нравится это.
     

Поделиться этой страницей