1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ферма как трудотерапия

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем OakaT, 29 июл 2018.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9


    Отчет 1. Отрицание
    Отчет 2. Гнев
    Отчет 3. Торг
    Отчет 4. Депрессия
    Отчет 5. Принятие

    Открыточка к НГ 2019
    Открытка к празднику урожая

    За окончание челленджа +100
    За каждый день на ферме 24-7=17 -17
    За лишнюю палочку навыка (садоводство 6) +1
    За каждый балл навыков у животных:
    Тунец +3
    Пышка +3
    Спирит +6
    Таура +7
    За перевоспитание животных:
    Перец +1
    Призрак +1
    Тунец +2
    Пышка +2
    За хорошую приобретенную чх:
    Пышка +2
    Тунец +1
    Штраф (переключилась на Призрака и отправила домой, потому что он застрял в городском бассейне) -5
    Итого 107 баллов


    [​IMG]

    [​IMG]
    Папин бродяга, мамин симпатяга
    Второй курс местного ПТУ на слесарском отделении закончен хуже некуда. А стычка с пацанами из соседнего района закончилась ночевкой в ближайшем полицейском участке. Папа с мамой такого не выдержали и отправили сыночку к бабушке с дедушкой на все лето. Казалось бы, сиди себе, поедай бабушкины блинчики, да с дедом самогон гони, но не тут-то было. Старики собрались в соседнее село на дискотеку, дату возвращения назвали очень смутно. И чоткий городской пацанчик остался один на один с деревенской жизнью. Если труд сделал из обезьяны человека, то с гопником легко справится.


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Можно крупненько
    [​IMG]

    [​IMG]


    Я давно хотела отыграть этот челлендж и наконец решилась. Честно сказать, я очень плохо знаю питомцев, поэтому чувствую себя Арми :D
    Здесь будет смешной, но при этом не совсем стандартный текст. Мы же чоткие пацаны.
    Не обещаю быстро, но обещаю обновлять все, в том числе и классику с солнышком)
    Спасибо Даше Del и Даше Stranger. Без ваши пиночков и разрешения на вторую тему в разделе я бы не смогла :hug:
    Отчеты и баллы будут в "Ферма как трудотерапия"
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    aurelija, Вереск, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    C-vetochka, :hi:
    Да! Но потом что-то пошло не так :hihi:
    Ой я всегда грущу от того, что пришел домой, а там еще готовить надо!
    Да, они чоткие! Но мне кажется Арми ближе его дядя по чоткости :D
    Все, скоро отмучается... или нет :devil:

    Meruii, :flower:
    Да, он же вообще изначально то любил зверят и ферму, это потом его улица испортила ахахах вот теперь он вспоминает былые деньки и снова пытается дружить с животными.
    Петух у нас второй главный герой! Антагонист истории!!
    Мне кажется, он тут больше скучает по дому и ностальгирует. К живности он уже действительно привык.
    Ой надеюсь я все быстро закончу. Хотя конечно у меня там еще сто тем без обнов :shock2:
     
    C-vetochka и Meruii нравится это.
     
  3. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Я так всегда угараю с этого слога))) Сказ :D
    Ну это специально. Цирковые номера сами себя не сделают, все-таки
    Это я каждое утро так себе говорю
    Ну, все верно. Если гора не выходит из комнаты, Магомет выйдет сам. А Призрак, видимо, самый адекватный:D но и самый милый:keepinmind:
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Алиночка, привет!!
    На удивление, так достаточно сложно писать! У меня всегда открыты вкладки с гоп-словарем аазазза
    Действительно :D
    Он все-таки немножко криповый! Я его побаиваюсь азазаза
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9


    Утром меня разбудил звонок от матушки. Она расспрашивала как мои дела. Вот интересно, судьи, вынесшие пожизненный приговор, тоже звонят преступникам и спрашиваю, как им там в тюрьме? Вот мама кричала, называла меня своим крестом, а теперь звонит и говорит что скучает. Фуфло какое-то!
    Побазарил с мамой и поднялся с кровати. На удивление, в доме было тихо. Тунец готовился к стрелке и точил когти.
    [​IMG]

    Зачинщица разборок сидела рядом и контролировала процесс. Я потискал Пышку и пошел на кухню, поставить чайник. Кошка увязалась за мной.
    [​IMG]

    Тунец воспользовался этим и слез с когтеточки. Ну и по стандарту, Перец был поставлен на стрем.
    [​IMG]

    После завтрака меня ждали лошади и промозглый день. Даже петух кукарекал вяло. Видать, его осенняя хандра свалила.
    - Здарова, братан! – я поздоровался с Таурой, - давай почистимся.
    [​IMG]

    Таура себя, кстати, очень прилично ведет. И дает себя почистить, и еду не выпрашивает. В общем, мы с ним дружбаны.
    [​IMG]

    Со Спиритом как-то сложнее. Он без какой-нибудь вкусняшки даже слушать тебя не будет.
    [​IMG]

    Потом уже, после того как мою руку обслюнявит, дает что-то с собой сделать. Не чотко!
    [​IMG]

    Ближе к вечеру петух раскукарекался. Я запустил в него помидором, но промазал и попал в ведро, висящее на заборе рядом с курятником. Даже как-то стало грустно. Помидор-то я сам вырастил.
    [​IMG]

    Когда я закончил с огородом, уже стемнело. Наполнил поилку для лошадей и пошел в дом. Надо бы помыться.
    [​IMG]

    До душа я не дошел, потому что Тунец меня перехватил и заставил поиграть с собой.
    [​IMG]

    На кухне во время ужина произошла какая-то потасовка. Я насыпал еду в миски животных. Пришел Тунец в компании Перца. Пышка уже ела. И тут шипение, лай, визги. Пышка всех прогнала с кухни.
    Меня тоже.
    [​IMG]


    Утром следов стрелки на кухне не было. Я пожарил себе блины.
    [​IMG]

    На запах пришел Призрак и развалился на теплом полу. Я его потискал немножко.
    [​IMG]

    Пришла Пышка, выгнала Призрака и давай ко мне ластиться. Я решил ей еще раз понятия объяснить
    - Ну не по-братски это! Они же за тебя горой, а ты.
    Кошка покивала головой, вроде мысль поняла.
    [​IMG]

    А выгнанный Призрак пошел стучать Тауре. Ничего нового!
    [​IMG]

    От жалоб спас Тауру я. Позвал его покататься. Правда, он соизволил нормально меня катать только к вечеру!
    [​IMG]

    Мы с ним немножко попрыгали через препятствия и я подумал, что можно было съездить на соревнования для начинающих. Ну а чо?
    [​IMG]

    Надо только подумать с кем ехать на соревнование. Поэтому, я решил на Спирите тоже проехать. Рассказал ему свои мысли, а он поржал надо мной.
    [​IMG]

    Но потом такой, ладна поехали!
    [​IMG]

    Полоса препятствий усложнилась развалившимся в луже Туцом, но мы ее прошли.
    [​IMG]


    Дни тянулись за днями. Петух продолжал кукарекать.
    Я разнимал Пышку и Тунца дома.
    [​IMG]

    Растаскивал их на улице.
    [​IMG]

    Собирал урожай, полол сорняки.
    [​IMG]

    Мыл животных, чистил копыта.
    [​IMG]

    И в итоге, так погрузился в это, что не заметил подъехавшую к дому дедову развалюху.
    - Арми, внучок, мы дома!
    Как я был рад!
    [​IMG]


    Деда разжег камин и мы уселись перед ним.
    [​IMG]

    Пышка сделала вид самой милой кошки на свете и забралась к бабушке на колени.
    - Как ты тут, милый? Вижу, справился, - бабушка играла с Пышкой.
    [​IMG]

    - Ну, я же не фуфел какой-то! Все отлично было.
    В подтверждение моих слов, Призрак забрался ко мне на руки. Тунец поглядывал на бабушку-предательницу. Все молчали.
    [​IMG]

    - Внучок, мы же с бабушкой обманули тебя. Родители твои нам подарили путевку на юга, вот мы и поехали. А ферму решили на тебя оставить.
    - Старые мы уже, - покивала бабушка, - нам уже с хозяйством не совладать. Вот и подумали, может, ты захочешь тут остаться насовсем?
    Я немножко обалдел. Вот это вообще не чотко!
    [​IMG]

    - Да и нам так понравилось путешествовать. Мы решили посмотреть мир, пока здоровье позволяет.
    - Как дядя?
    Дедушка почесал подбородок.
    - Менее экстремально.
    - Нет, милый, - бабушка тепло мне улыбнулась, - если ты не хочешь, то мы просто продадим ферму и животных пристроим по знакомым. Но ты сможешь взять кого-то себе.
    Перец глухо гавкнул. На улице заржали лошади. Я посмотрел на огонь в камине.
    [​IMG]

    - Не хочу кого-то одного. Хочу всех. Да и к тому же, посмотрите вы мир, захотите вернуться, а вам некуда. Так что, поезжайте, смотрите мир, а я присмотрю за чудовищами и фермой.
    - Какой же ты у нас хороший мальчик, - бабушка смахнула слезу и подняла на руки крутившегося у ног Тунца.
    [​IMG]

    - Замечательный ребенок, - кивнул дед.
    Наверное, я и вправду был не против остаться здесь. Мне тут нравилось.
    - Кстати, видела соседку, приглашают нас завтра на запечённую курицу. Зарубили сегодня своего петуха.
    Призрак залез мне на руки и облизал мне лицо. Я искренне засмеялся.
    [​IMG]


    Бабушка с дедушкой существуют только в другом сохранении :smile:

    [​IMG]

    Смена МВЖ с помощью баллов счастья
    [​IMG]

    Окончание челленджа панелька Арми (можно крупно все панельки)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тунец
    [​IMG]

    Пышка
    [​IMG]

    Перец
    [​IMG]

    Призрак
    [​IMG]

    Спирит
    [​IMG]

    Таура
    [​IMG]

    За окончание челленджа +100
    За каждый день на ферме 24-7=17 -17
    За лишнюю палочку навыка (садоводство 6) +1
    За каждый балл навыков у животных:
    Тунец +3
    Пышка +3
    Спирит +6
    Таура +7
    За перевоспитание животных:
    Перец +1
    Призрак +1
    Тунец +2
    Пышка +2
    За хорошую приобретенную чх:
    Пышка +2
    Тунец +1
    Штраф (переключилась на Призрака и отправила домой, потому что он застрял в городском бассейне) -5
    Итого 107 баллов
     
    aurelija, Del и Stranger нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    OakaT, поздравляю с завершением челленджа и успешным перевоспитанием главного героя!:flower:
    Какие хитрые бабушка с дедом.
    Ага, очень хитрые. Поняли, что Арми со зверюшками подружился и теперь не захочет своих корешей никому отдавать.
    Птичку жалко:cry2: Эх, я думала, под конец Арми и с петухом найдёт общий язык, а его зарезать решили.
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    aurelija, привееет :flower:

    Спасибо большое! Это оказалось непросто!
    Братанов теперь ни на что не променяет! Да бабушка с дедом зашли с нужной стороны :D
    Я тоже так сначала думала, но потом решила, что надо хоть как-то Арми утешить) так что, пока петух! Хотя мне кажется соседи скоро нового заведут :D
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Поздравляю Арми с тем, что не вырвался с фермы, а даже отмучившись в рамках челленджа, там остался лох! :holiday:

    На самом деле мило, что он нашёл общий язык и закорефанился со всеми зверушками и сам захотел остаться с ними. Мне кажется, трудотерапия действительно удалась и смогла сделать из гопника человека)

    Отдельно ору со списка врагов опасной дамы Пышки :bugaga: хотя вот кто удивили меня, так это кони, которые тоже совсем друг другу и не братюни. Шок!

    А бабуля с дедулей очаровательные старички. Уютно посидели с внучком у камина)
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    :LOL: да, не смог бросить своих братанов!
    Осталось только научить его нормально разговаривать :hihi:
    Да, я сама удивилась. Не видела чтобы они как-то взаимодействовали друг с другом и портили отношения!
    Спасибо! (:
     
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    OakaT, с завершением вас. И с неплохим результатом. Арми, конечно, редкостный щасливчик!!! Вся живность ему досталась в награду:D как говориться, за что боролись:bugaga:
    Пышка - звезда!! Даже двух недругов заимела. Вот что значит авторитет!!
    Бабуле с дедулей - отличной поездки, а Арми - долгого послевкусия после петуха:D
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    C-vetochka, привет!
    Спасибо :flower:
    Он сам не захотел одного выбрать! Придется жить со всеми азаза
    Ой да, она королева конечно. А все чх злюка!
    Оно будет обязательно. На ферме должна появиться еще одна королева помимо Пышки :king:
     
    C-vetochka нравится это.
     

Поделиться этой страницей