1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хроники Цивилизации

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Ydacha, 22 июл 2020.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mgoldbook
  1. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Добро пожаловать в Доисторический мир! Мир мамонтов и саблезубых тигров, а так же доисторических людей. Их мир прост и понятен.



    Ибо однажды создала Демиург пустой район, заселила его пятью семейными парами и повелела “Живите и размножайтесь! ”

    1



    [​IMG]

    [​IMG]



    2


    [​IMG]


    [​IMG]


    3


    [​IMG]

    [​IMG]


    4

    [​IMG]

    [​IMG]


    5



    [​IMG]

    [​IMG]

    А симам деваться некуда, будут выживать как могут.

    Что поделать если Демиург любит исторический уклон, и давно хотела что-то глобальное, да попробовать заселить город на основе своих только симов, без участия прохожих от Максиса.

    Когда-нибудь грядёт смена эпох, одна за другой.. но пока что это пустой район, в котором царит вечное лето, а демиург гадает, хватит ли 5 семей, чтобы симы через поколения не стали друг другу родственники и не пришлось изголяться в поисках женихов и невест.

    [​IMG]




    Спасибо что заглянули! Приходите ещё, угостим Пина Коладой или Кокосовым вином или хотя бы Кокосовым молоком))


    Предупреждение: демиург-чукча не писатель, чукча-игратель
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
    Dabaan, Алыч, Trofy и 2 другим нравится это.
     
  2. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Неделя 1. Семья 1.

    Ну что же мои хорошие, кто желает первым опробовать быть первобытных людей? Что, добровольцев нет? О, Лонг, я заметила твои заостренные ушки, давай бери жену под ручки и пошли. Я вам симпатичный участок джунглей присмотрела, вам понравится, честно-честно. Главное, запомните - если будете приносить в дар Демиургу выловленную в прудике рыбу или выращенные плоды, то взамен из ниоткуда возникнут разные полезные вещи или же появится идея как их смастерить.


    [​IMG]

    Молодцы, что дружненько принялись пруд рыть и мастерить травяной навес, чтобы укрыться от жары, и под него бросили груду мягкой травы, ну и конечно же занялись тем что повелел Демиург - попыткой размножиться.

    [​IMG]

    Вот это я понимаю, хорошие симы. Можете с чистой совестью теперь изучать окружающую живность и растительность.

    Лонг, я понимаю, любопытно что за зверушка такая бегает, лев это лев. Кто ж ещё в джунглях водиться может? Он лает? Тебе показалось, это рык был. Честно-честно.

    [​IMG]

    И вообще про живность я имела в виду рыбок в пруду. Бери вот эту палочку, вот эту верёвочку, мастери удочку и вперёд добывать пусть не мамонта, но рыбу.

    [​IMG]

    А Дона пока будет осваивать огородное мастерство. В джунглях не растут помидоры? Откуда ж ты такая умная то в каменном веке? У вас - растут. И не только помидоры, но и животик у некоторых.

    [​IMG]

    И нечего прохлаждаться,

    [​IMG]

    или огородом занимайся, или с мужем рыбачь.

    [​IMG]

    Лонг то как рад. Правильно, не всё ж рыбу ловить, надо и отвлекаться иногда.

    [​IMG]

    За твои старания я вам даже кроватку деревянную подарю. Для кого? Так вот, супруга твоя первенца родила - дочку Рейн. Вы только не расслабляйтесь, Демиург велела размножаться.

    [​IMG]

    Ребёнка то не затискайте,

    [​IMG]

    скоро у вас много таких будет.

    [​IMG]

    И вообще работать - рыбачить и пропалывать грядки.
    Дона, что за игры с непонятным мешком?

    [​IMG]

    Лучше дочке вырасти помоги, а то она мечтает о длинной шевелюре уже.

    [​IMG]

    И урожай помидоров не забудь собрать, я ж говорила у вас в джунглях помидоры растут. Демиург не врёт, так то.

    [​IMG]

    Максис к вам благоволит, прислал гадалку с лампой. Но лампу надо убрать, это дар не от Демиурга, его принимать нельзя.

    [​IMG]

    В принципе можете пока обсудить первую неделю. Я пока себе вторых жертв найду.

    [​IMG]
     
    Dabaan, Sirenia, Алыч и 3 другим нравится это.
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Очень интересный и атмосферный челлендж получился. Каменный век в Симс 2 я еще не видела. А верно ли, что по правилам челленджа симы должны только размножаться и заселять собой городок?
     
    Ydacha нравится это.
     
  4. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Демиург откопала правила исторического челленджа, но в основном какие-то правила начинаются в другой эпохе, не уверена, что буду им следовать, как ориентир использую) пока до 3го поколения симы ловят рыбу и размножаются и погибают от жары, а там видно будет.
     
     
  5. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    А следующими у нас будут.. будут.. будут..
    Ирма и Брент Серпент. А кто там радостно в ладоши хлопал - вы следующие. Хихикающие пойдут четвёртыми, да-да.


    [​IMG]

    Так, чета Серпент, вы первым делом размножаться. Где? Так вот груда травы. И рыбачить, рыбачить. Так уж и быть без грядок поживёте, рыба очень полезный продукт.

    [​IMG]

    Жить будете под открытым небом, вон деревьев вокруг сколько.
    А чего это вы такие красные и замучанные? жарко? мдамс.. Прямо, семейка краснокожих

    [​IMG]

    Ирма, не страдай где новорожденному Фенку ночевать, демиург не просто же повелел размножаться, но и позаботиться о вас, горемычных

    [​IMG]

    Так что разрешаю вам построить домик из бамбука.

    [​IMG]

    там сподручнее будет детишек растить

    [​IMG]

    главное, за разными хлопотами, рыбалкой, изучением окружающей природы

    [​IMG]

    не забывать про любознательность первенца, а то Фенк как подрос, так в доме не удержать - то в луже после дождя плещется

    [​IMG]

    то пробует самостоятельно добыть себе еды

    [​IMG]

    не всё ж одной рыбой питаться, правда некоторые зверушки такие мягкие и тискательные оказывается есть вокруг, что их просто приятно обнимать

    [​IMG]

    но на улице - жара, а от перегрева таким малышам плохо может случится, запомните симы, Демиург плохого не посоветует, детей надо от жары и холода беречь, а то придут злые Социальнрые духи и заберут малыша навсегда.

    [​IMG]
     
    Sirenia, Алыч, Улитка и ещё 1-му нравится это.
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Местная раса индейцев:D
    Не ну этим ребятом явно большое повезло. Им целый дом достался!:smile:
    Забрать ребёнка в каменном веке могут разве что саблезубые тигры:facepalm:
     
    Ydacha нравится это.
     
  7. RedLikeAFox

    Новичок
    RedLikeAFox
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ydacha, доброго времени суток, замечательный человек.
    Хотела бы выразить свою благодарность за начало подобного челленжа (боги услышали мои молитвы, сама пыталась раз десять начать нечто подобное как в симс 2, так и в 3 и 4 частях, но ни разу не доходила даже до 4 поколения). Буду держать кулачки за то, чтобы у вас получилось пройти этапы цивилизации и разрастить город.
    По поводу того, хватит ли пяти семей для этого - сама задалась этим вопросом, лично я начинала с 12 на всякий случай. Но в любом случае, вы большая молодец, всего вам самого хорошего, поменьше багов (благо, в двойке их немного), развивайте цивилизацию, как по мне, это очень интересный челленж.
     
    Trofy и Ydacha нравится это.
     
  8. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Неделя 1. Семья 3 - Дотск

    Семейство Дотск, вот и ваше время пришло заполучить свой участок джунглей. Получите и наслаждайтесь! Уверена, с вашей тёмной кожей жара не так будет губительна.



    Так что осваивайтесь в палатке, помните, демиург ждёт от вас потомков и побольше

    [​IMG]

    Клода, ты как мать будущего семейства позаботься об огороде. Семена помидоров тебе в помощь

    [​IMG]

    Емед, а ты не отлынивай - держи удочку и лови рыбку. И не жалуйся,что солнце сильно по голове бьёт, а земля твёрдая, это ты пока по неопытности не можешь рыбу поймать - скоро научишься.

    [​IMG]

    Ведь деваться тебе по-сути некуда, без рыбы семья с голоду пропадёт. А так - вкусный ужин под открытым небом

    И не надо жене жаловаться,что рыба плохо ловиться в отличие от бабочек. Это ты просто ленишься, чем угодно готов заниматься, лишь бы не работать.

    [​IMG]

    У Клоды своих забот полно, и беременность

    [​IMG]

    и огород, на котором она трудиться во всю, за что и получает награду от демиурга

    [​IMG]

    а сама радует демиурга новорожденной симочкой

    [​IMG]

    Отец тоже рад Поле, но рыболовством так и не занимается по-нормальному. Емед, хватит вылавливать с горем пополам одну-две рыбины в день на еду и бежать другими делами заниматься.

    [​IMG]

    Вот дочке кроватку из дерева смастери что ли

    [​IMG]

    С остальным Клода уж как-нибудь разберётся.

    [​IMG]

    Бестолковый сим, вот честно. Добездельничался, что Максис своего посыльного злобного прислал. Что,симы, думали демиург просто так Социальными Духами и Духами Налоговой пугала? Вот, они существуют, и им вполне по силу выкорчевать дерево с лейкой.

    [​IMG]

    Между прочим, обещали ещё наведаться, если кое-кто, я о тебе Емед, не начнёт более активно рыбу ловить и приносить в дар.
    Между прочим, у Полы уже зубки прорезались, молока матери ей уже маловато, кормить надо ребёнка.

    [​IMG]

    Емед, я сказала кормить,а не подбрасывать. А то малышка уже сама себе скоро начнёт пропитание добывать.

    [​IMG]

    Вот не знаю,что бы вы делали если б помидоры наконец у Клоды не поспели.

    [​IMG]

    И запастись на будущее есть что, и от Духов Налоговой откупиться,и новую лейку повесить. И дочке дать попробовать.

    [​IMG]

    Эх, Клода, даже не знаю что ты будешь с этим горе-рыбаком делать. Всё по сути на тебе, и заготовка продуктов, и дары Духам, и рождение детей. Двойня!

    [​IMG]

    Вот видите, если Максис не задобрить он вам ещё проблем подбросит.

    Емед, пусть вроде и неплохой отец, но тебе, Клода стоит задуматься как дальше жить Налоговые Духи о себе снова напоминают

    [​IMG]
     
    Sirenia, Trofy, Улитка и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Кстати да, это большое преимущество. Интересно, работает ли оно в Симс 2?
    Не ну палатка явно лучше, чем куча травы:D
    Интересно, что подумали сами симы, когда увидели этого футуристичного духа?:bugaga:
     
    Ydacha нравится это.
     
  10. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8

    Наконец, и вам, рыженькие Бакмэн, повезло обзавестись своим кусочком джунглей.

    Вы такие белокожие, что не буду вас мучить, позволю поселиться в подобии пещеры и соорудить ложе из древесины.

    [​IMG]

    Остальные белокожие жители готовы с радостью поделиться советами

    [​IMG]

    Вот Кетот, несмотря на усталость, усердно трудиться на рыбалке

    [​IMG]

    и потому у семьи рыжиков нет никаких проблем. Иммит благополучно перенесла беременность и в срок родила малыша Мика

    [​IMG]

    Вот, отец семейства, хвалю, наловил достаточно рыбы,чтобы соорудить пристройку

    [​IMG]

    и собрать кроватку малышу

    [​IMG]

    Даже жаль вас, белокожих, постепенно превращающихся в краснокожих.

    Даже в помещении нет вам спасенья.

    Только и остаётся вас бедолаг с земли поднимать, да водой бесконечно отпаивать

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Мику удаётся сохранить белизну кожи, но это только пока..

    [​IMG]

    Его очень тяжело удержать в небольшой пещерке, всё норовит в луже после дождя побрызгаться

    [​IMG]

    Родители, ловите ребятёнка! Ночью конечно не так жарко, но Социальные Духи не дремлют.
    [​IMG]

    Впрочем, от этих родителей толку-то. Добрый демиург подарила ребёнку игрушку, положила в пещере, а кто-то вытащил на улицу. И опять дитё под палящим солнцем.

    [​IMG]

    Иммит, ну ты же Мать! Я понимаю, тебе самой тяжело, но затащи ты ребёнка в кроватку что ли.

    [​IMG]

    И новорожденную дочку Терру тоже не бросайте где попало.

    [​IMG]

    Всё-таки плохо без смены времён года. Нам бы осень..

    Такими темпами в джунглях будет пять семей краснокожих разных оттенков
     
    Sirenia, Trofy, Алыч и ещё 1-му нравится это.
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Подобие пещеры больше на маленький домик похоже.
    Такими темпами из краснокожих они станут чернокожими.
    Не ну конечно, когда такая жара стоит!
    Главное, чтоб не помер никто:yes:
     
     
  12. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    я вот думаю как дальше описывать, пока особого разнообразия в семьях нет.. Может быть буду понедельно обо всех семьях в виде новостей рассказывать, ну и надеятся, что никто не помрёт и Социальные духи в виде Соцработника не нагрянут.
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ydacha, да конечно можно. Это же городские истории, демиург сам выбирает стиль повествования:smile:




    Отчетов и автора не было больше 2 лет, тема закрывается
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2023
     
Модераторы: mgoldbook
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей