1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, где можно купить Симс 2? Ностальгия замучила, так захотелось поиграть, а в ориджине ее нет. Дважды скачивала пиратки, но они не запустились у меня.
     
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Купить - если только диск с рук. Поищите объявления. Увы, официально уже давно не продаётся, в том числе в цифровом виде.
     
     
  5. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Windows 10. Пиратка на ней не идет?
     
     
  6. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
     
  7. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Helige, в моем блоге есть
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  8. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Burinis, Trofy, пока я ковырялась в разрешением, игра все-таки очнулась и загрузилась и даже установила дополнения. Но когда я решила перезайти, чтобы разрешение поменялось, стала выдавать ошибку "Не найдена видеокарта, совместимая с ДиректХ 9.0". У меня Geforce GTX 750 Ti, дрова последние. Можно как-то удалить этот веб-установщик библиотек? Или не в нем дело?
     
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Helige, попробуй запустить игру в оконном режиме. Для этого в щелкни правой кнопкой мыши на своем ярлыке, выбери "Свойства", перейди на вкладку "Ярлык" и в поле "Объект" в конец допиши -w -cpucount:1
    Вот пример, как у меня:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
     
  10. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Попробуйте программу

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Она поможет с разрешением и, возможно, с запуском.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    Helige нравится это.
     
  11. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    У меня на ноуте была GTX 1060, и ничего, кроме запуска в оконном режиме вместе с совместимостью с Windows 7, не сработало.
    Из положения вышла точно так же, только дописала -w -1920x1080

    Если интересно, то начиная с этого сообщения описан мой выход из ситуации.
     
    Helige и Trofy нравится это.
     
  12. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Аллилуя! Пришлось помучиться, но в итоге все получилось. Откатила систему к последней точке восстановления и заново установила игру, ибо ошибка с директом никак не хотела уходить. Сделала оконный режим с помощью -w -1920x1080, только вот окошко уж очень маленькое получилось, даже не на половину экрана... и никак не растягивается. Тогда я установила Graphics Rules Maker и все ок!
    koffka2, Trofy, Burinis, спасибо вам всем за помощь! :flower2:
     
    koffka2 и Trofy нравится это.
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Умоляю, кто-нибудь, помогите разобраться, что делать с дублированием могил и насколько это вообще страшно для города? Я положила в багаж персонажа могилу умершего, чтобы его призрак меня не бесил, но забыла об этом и почистила город худчекером, который перенёс мне эту могилу на общественный участок, но никуда не дел из багажа, и теперь их две одинаковых. Что можете посоветовать, товарищи?
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    koffka2, когда происходит дублирование, лучше ничего не делать. Ведь если удалишь одну могилу, удалится и вторая. Просто поставь их рядом и забудь.
     
    koffka2 нравится это.
     
  15. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Думаю установить дефолтную замену лиц. У меня симс 2 со всеми аддонами и каталогами. Скажите, надо ли в таком случае скидывать файлы лиц в подпапку DL?
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Такие замены кладут в папки Downloads или SavedSims. У меня, если память не изменяет, они лежали в Downloads, в отдельной подпапке. Если автор работы дал особую инструкцию по установке, надо следовать ей.
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  17. Аэлина

    Новичок
    Аэлина
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    В симс-2 решила повоскрешать предков симов из Вероны. Когда зашла в багаж Корделии Капулетти (мать Джульетты), увидела у неё там пустой квадратик. Навела на него, а там написано: "Tooken: I am died". При чём этот квадратик можно выбрать и вытащить из багажа. Просто интересено, надо ли что-то с этим делать, и не может ли это навредить игре? :confused:
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Аэлина, игре в принципе может навредить само воскрешение симов, которые уже были созданы мёртвыми. Так как такие симы содержат не полные данные и это может привести к поломкам в игре.
     
     
  19. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Мой вопрос может показаться глупым, прошу не смейтесь. В магазине Малкольма не вышла на работу касирша, сказала, что плохо себя чувствует и не может работать. Когда сим откроет магазин в следующий раз она тоже не выйдет на работу или выйдет? Я просто раньше особо не уделяла внимания бизнесу.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    HelgaVogel, скорее всего, она переработала в предыдущий день, и в следующий раз выйдет нормально.
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  21. YuliaB1

    Новичок
    YuliaB1
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет) так рада что еще остались активные форумы по симс2. Я скидываю в даунлодс материалы уже больше 10 лет, и у меня проблемы, может кто-то поможет:
    1) игра вылетает когда ведьмы прилетают
    2) в ресторанах которые являются бизнесом моих симов работает повар максиса, он появляется когда сим приезжает в ресторан , этому повару не нужно платить, но он плохо готовит, еда плохая, как мне убрать повара?
    3) наняла управляющего в ресторан, поставила автомат с билетами, вход 1000, засчет этого кассовый оборот 170-225000 за 24 часа, когда владелец уезжает, прибыль за ресторан не поступает, что не так?
    4) вылетает игра когда хочу выбрать/купить одежду для пожилых
    Буду рада если кто-нибудь у кого были такие проблемы, помнит как их решать))
     
     
  22. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Добрый вечер!
    Попробуйте перенести папку Downloads и проверить, есть ли вылеты в чистой игре. Если проблема в файле, находящемся в папке, то поможет лишь половинное деление, чтобы выявить проблемный файл.
    О каком поваре идет речь? Если о поваре, который появляется в общежитиях университета, то поможет замена плиты на любую другую.
    Если владелец не посещает бизнес, то прибыль постепенно падает до "0". Поможет посещение владельцем бизнеса.
     
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Какой повар? Если повар появляется у серой двухклеточной плиты, то это глюк. В ресторанном бизнесе не должно быть никаких максисовских поваров, только игровые или наёмный персонал. Повара надо попробовать уволить. Если не получится, то удалить кодом moveobjects on, если он всё равно будет приходить, продать бизнес и купить заново.
    Схема мутная. В ресторанах в принципе не нужен автомат с билетами. Возможно, игра его тупо игнорирует.
     
     
  24. YuliaB1

    Новичок
    YuliaB1
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо, он во всех собственных ресторанах, не удаляется,т.е покупаешь плиту и там сразу повар, купишь 3, будет 3 повара
     
     
  25. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня проблемка в универе, на участке тайного общества в ГСУ. Симы не могут подойти к холодильнику, им мешает какая-то невидимая преграда. В режиме покупки с холодильником сделать ничего нельзя, написано, что объект используется. Удалила его мувобджектом, и купила вместо него новый, но проблема осталась. Как ее решить?
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    HelgaVogel, знаешь желтый куб? Он убирает предметы, находящиеся на той же клетке, куда ты его поставишь, в том числе невидимые. Возможно, именно невидимый предмет оказался на том месте. Кстати, для начала можно поставить холодильник на другое место, чтобы проверить.
     
     

Поделиться этой страницей