1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Древний род Старк

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем DesiredDemon, 5 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Совет постановил, что предписанный Законом чародей…

    Дальше Амаи не слушала. Она сосредоточенно листала ленту в соцсети на мобильном телефоне и не обращала никакого внимания на Магистра, зачитывающего положение Кодекса 6.9.0.1.7 с поправкой 7661 от 5 июля прошлого года со своей кафедры, стоявшей на возвышении в главном зале заклинаний. Ее старший брат недовольно сопел и бросал на нее предупреждающие взгляды: жаль только, что Амаи их не видела. Когда их мать, Патриция Старк, выхватила ловким движением руки сматфон из пальцев дочери, Амаи подскочила.

    - Эй, отдай!

    В зале сразу же воцарилась тишина. Было даже слышно, как преподобный Андреан прокручивает в ухе палец. Он вздрогнул и смущенно улыбнулся.

    - Тишина в зале! – застучал по кафедре молотком Магистр. – А.. Ну да.

    Он осекся.

    - Мисс Старк, вам кажется совершенно не интересно о чем тут говорится, да?

    Поскольку все взгляды были обращены на нее, Амаи пожала плечами.

    - Не совсем. Видите ли, подружка приглашает меня погостить летом в Оазис Спрингс. Вы слышали о таком? Это вроде где-то в пустыне…

    - Ну вот еще!

    Отец близнецов Старков, Амаи и Геота, забыл о книге, которую он тайком читал ото всех, и встрепенулся.

    - Никаких посещений Среднего мира до совершеннолетия.

    - Которое у нас завтра, - хором напомнили брат и сестра.

    Магистр прокашлялся. Амаи уже и думать про него забыла. Мало ли, что он хочет им там объявить? Чародей не переставал говорить четвертый час подряд.

    - Итак. Совет постановил, что…Что… В общем, короче. Вам, Амаи Старк, и вам, Геот Старк, будут в скором времени назначены ваши будущие супруги.

    В этот раз тишина в самом деле была звенящей. У кого-то с задних рядов не переставая пиликал телефон.

    - Всмысле? – не поняла Амаи. – Что еще за супруги?

    - Вам будет означен мужчина, который в будущем станет вашим мужем. Ну, вы же знаете, что древние рода, вроде вас, Старков, обязаны следить за чистотой крови, так?

    Амаи вытаращила глаза. Но ее брат сидел тихо, так что возможно он и знал. Почему же она тогда не в курсе?

    - На лекция по «Чистокровности» не надо было спать! – грубо оборвала ее мать, словно прочитав (а может и прочитав взаправду) мысли дочери.

    Дома Амаи попыталась взбунтоваться, но ничего хорошего не вышло.

    - Если уж мне и предстоит выйти замуж за какого-нибудь старика с чистокровностью, то перед смертью я хочу как минимум погулять на дне рождении своей подруги. Ладно, - согласилась она, поскольку ее отец выглядел как рассвирепевший единорог, - без подруги. Сама. В Оазис Спрингс. Прямо сейчас.

    И, не дожидаясь разрешения от родителей, активировала свой Камень и телепортировалась туда, где, как ей казалось, она могла бы подготовиться к своей незавидной участи.

    В Оазис Спрингс.​

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить. (МАГИЧЕСКАЯ ДУЭЛЬ)
    Ксенофобия
    : основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​
    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.
    Дом - полная чаша (автор Asara)
    Стоимость ограничения - 4 балла
    Ваши симы настолько любят свою семью, что не готовы расстаться с ней ни за какие коврижки!
    • Никто из рожденных потомков основателя и наследников не имеет права съезжать по достижении молодого возраста. Все остаются в семье.
    • Каждый сим, проживающий на лоте, должен умереть от старости.
    Чудо природы (автор daralika) >> синие глаза на черном фоне
    Стоимость ограничения – 4 балла
    Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.
    • Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель (напр. зелёная кожа, розовые глаза, желтые волосы и т.п.)
    • Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.
    Примечание: изменения внешности любыми способами кроме зеркала и шкафа запрещены!​


    [​IMG]

    Что я могу сказать. Год назад, когда я создала королеву улья, я лишилась своего компьютера всего через неделю от. Так что эта династия - неловкая попытка начать все заново. На самом деле, чтобы не сглазить саму себя, я отыграла уже отчета 4 вперед, и только потом все же решилась на создание этой темы. Всем рада, всем напитков и закусок по желанию, проходите и оставайтесь! Спасибо!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    RedDragon, KostyaRiKi, animeshka666 и 9 другим нравится это.
     
  2. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Да тут дело не в этом, а в сюжетной задумке)
    Мне интересны догадки и предположения читателей на самом деле.
    А ответить я не могу, потому что оно сюжетное :smile:
     
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Такой семейный и в некотором роде грустный отчёт вышел. Семейный, потому что на наших глазах зародилась семья из двух магов. Весьма родовитых. Ну и плюс дитя добавилось, интересно посмотреть что из дитенка вырастет.
    А грустный ну потому что эээй
    Мы тут значит отказываемся от любовных похождений в пользу семьи, а нас титула лишают. И где, спрашивается, благодарность?
    Моя теория связана наверное с Мератом. Персонаж полностью, как показалось мне не раскрыт. Может дело в его семье, может в недолгих отношениях с ним.
    В общем, в следующем отчёте разузнаем
     
    DesiredDemon и Hessonite нравится это.
     
  4. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Да, далеко не всегда мир справедлив. Что уж говорить про Верхний)

    А нужна ли она была? Родители сыграли на ответственности дочери, прекрасно знающей свое место, как потомка чистокровной родословной. Она надавили (косвенно, конечно) на ее правильное воспитание, когда она попыталась выйти из под контроля.

    Наверное?)

    Да я бы сказала, что он совсем не раскрыт.

    Ну не прям в следующем, но разузнаете)
     
    canfettivil нравится это.
     
  5. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Сегодня вечер медведей в «Соленых лапках», таверне в городке Бриндлтон-Бэй. Утром позвонила Дина и
    [​IMG]
    собраться «девочками».

    Я согласилась. После рождения Меоса я практически перестала выбираться из дома. Так что свежий глоток свободы мне просто был необходим.

    За стойкой стоит он: странный мужчина в черном. Пару раз Лео упоминает, что видел, как тот бродит по нашему участку в Спрингс.

    Но кто он?

    [​IMG]

    Мы давно не виделись. У всех куча новостей.

    Дина планирует детей. Элизабет (эффектная блондинка в очках) собирается в скором времени поступать в университет.

    - Никогда не поздно учиться, - говорит она нам.

    Медведь в углу подозрительно молчит.

    [​IMG]

    Не все способны почувствовать себя в своей тарелке, когда рядом с тобой сидит почти настоящий медведь. Да, конечно, это всего лишь костюм, но довольно правдаподобный.

    - Да я его не боюсь, - злится Дина. – Просто он какой-то… стремный что ли.

    Медведь издает глухое рычание.

    - Я просто внимательно слушаю, - говорит он.

    Мои подруги полны энтузиазма. Мы хорошо проводим вечер в комфортной компании, так что…

    [​IMG]

    …так что домой я возвращалась в приподнятом настроении.

    [​IMG]

    Дома Лео смотрел телевизор. Я устало захожу внутрь: с некоторых пор я безумно устаю от самых простых действий. Я скучаю по своей молодости, по энергии, которая била из меня ключом.

    - Отдохнула? – спрашивает муж, не отрываясь от изображения на экране.

    - Здорово посидели, - отвечаю я. – Так давно не виделись.

    Я счастлива, что он спокойно отпускает меня куда-то, а сам остается с Меосом.

    [​IMG]

    Я тоже провожу много времени с сыном.

    Может мне не нравились только чужие дети? Потому что я люблю своего Меоса. Он не всегда спокойный и плохо спит по ночам, но он такой милый.

    И всегда приветливо гугукает, когда я подхожу к колыбельке.

    [​IMG]

    Конечно, Лео намного больше общается с малышом.

    Он меняет ему подгузники и заставляет меня кормить грудью.

    - Так полезнее! – кричит мне вслед, когда я выхожу из комнаты.

    Лео всегда рядом.

    [​IMG]

    Он поет Меосу колыбельные и качает его, пока не отойдут газики.

    Встает к нему ночью, когда я, обессиленная, сплю непробудным сном.

    [​IMG]

    Их связь крепнет с каждым днем.

    Но я уверена, что Меос наследовал ветвь проказливых, а не неукротимых. И меня это сильно беспокоит. Я не хочу еще раз ходить беременной и, тем более, рожать.

    Первая беременность уже меня подкосила.

    [​IMG]

    Меос спит в колыбельке. Лео на цыпочках крадется из комнаты, чтобы переодеться, поесть и помыться. Я стою рядом и любуюсь своим ребенком.

    Я не испытываю к нему тех чувств, которые непременно вызывали чужие дети. Материнский инстинкт или же просто… Просто оно так и должно быть?

    [​IMG]

    Лео первым встает и ложится последним.

    Меос часто не спит и капризничает. Иногда целыми днями.

    Палео всегда рядом с ним, даже работает, бывает, из дома.

    [​IMG]

    Наша гордость цветет и благоухает.

    [​IMG]

    Время в саду помогает справиться со стрессом и усталостью.

    Но иногда нет сил даже на сад.

    [​IMG]

    Я буквально сплю на ходу. Я ухожу на работу в девять и возвращаюсь в семь вечера. Я машинально ем и ложусь подремать или бегу отвечать на зов Меоса.

    У меня нет сил ни на пробежки по утрам, ни на встречи с друзьями.

    Я даже не успеваю по ним скучать, ведь дома надо столько всего сделать!

    [​IMG]

    На работе мне предложили написать научную работу по ботанике. И я провожу много времени с растениями, выписывая интересные факты о росте шалфея и способах прививания побегов, скрещивании деревьев и цветов.

    Лео занят домом, и спасибо, что он дает мне время побыть… собой.

    [​IMG]

    Бывает и так, что я сплю шестнадцать часов кряду.

    Уже и утро, и будильник прозвенел, а я все сплю, сплю, сплю.

    [​IMG]

    Но работа и повышения Лео хотя бы окупаются.

    Мы смогли обустроить детскую, ведь Меосу скоро исполняется
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Я возобновила свои исследования и обучение. Теперь по вечерам читаю книгу по логике и пытаюсь разобраться в науках Среднего мира.

    Я не слишком много думаю о том, что я теперь бескастовая. Знай я о том, что стану ею, я бы пожалуй не сделала другого выбора.

    Да, неукротимый – хороший и наилучший выбор для неукротимой, но ведь Лео мне назначили не просто так.

    [​IMG]

    Кстати о Лео.

    Он всерьез увлекся кулинарией. Готовит и завтраки, и обеды, и ужины. Постоянно пробует новые рецепты. Благо, что у нас полным-полно фруктов и трав из нашего сада. Все свое, натуральное.

    Черт, я звучу прям как прабабушка Эзра.

    [​IMG]

    Время пролетело так быстро, что я и не заметила, когда пищащий малыш превратился во вполне себе взрослого и уверенного в себе малыша постарше.

    У них сразу же с отцом установились границы общения. Лео не стеснялся наказывать Меоса, если тот разукрасил всеми цветами радуги пол или нарисовал кошку на стенах. Порой они даже спорили друг с другом.

    [​IMG]

    Лео обучает Меоса наукам Среднего мира.

    В Верхнем мире малыша учили бы левитировать и тестировали бы его на уровень его могущества, силы магии.

    А так, Меос обучается строить башни из кубиков.

    [​IMG]

    У меня свои заботы, в основном по дому.

    [​IMG]

    Лео и Меос так мило выглядят
    [​IMG]
    . Между ними крепкая связь. Лео души не чает в сыне, а сын обожает своего отца и во всем старается ему подражать.

    Даже если споры и бывают, то в конце концов они находят
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Я жутко голодный, - жалуется Лео сыну.

    - А меня мама только что покормила! – хвастается Меос.

    [​IMG]

    - Пап, а ты поитаешь мне заску?

    - Заску? – недоумевает Палео.

    Заска. Конечно, куда мы без заски.

    [​IMG]

    Иногда мы угадываем, что хочет сообщить нам Меос, а иногда нет.

    Здесь Лео повезло ткнуть пальцем в небо и угадать, что сын желает на ночь послушать сказку про принцессу из заколдованного замка.

    А в Верхнем мире ему бы читали научные изыскания какого-нибудь мага-теоретика, например, Устра Заура. Про квинтэссенцию магических течений.

    [​IMG]

    Утро начинается с плотного завтрака.

    Я не подозревала, что с началом совместной жизни объявится такое количество дел. Мы даже не будем успевать их сделать, а некоторые и вовсе придется отменить!

    [​IMG]

    Если честно, мы с Лео даже не заметили, как весна сменилась летом!

    Это же надо! Ведь нам требовалось высаживать новые породы растений.

    [​IMG]

    Меос растет и растет каждый день.

    К счастью, как только он научился засыпать сам, то сэкономил нам кучу времени. И вообще сын становится с каждым днем все более самостоятельным.

    [​IMG]

    Лео обучает его премудростям горшка. В Верхнем мире детей оставляют в подгузниках чуть ли не до младшего класса магии, до 4-5 лет.

    В Среднем мире как можно раньше приучают к подобной
    [​IMG]
    .

    И мне это нравится.

    [​IMG]

    Мы пока не выносим этот вопрос на общее обсуждение, но оба с Лео понимаем, что нам потребуется еще раз зачать.

    Ведь у Меоса желтые глаза и ветвь проказливых.

    Старки всегда наследуют лишь те, кто неукротим.

    [​IMG]

    Еще одна часть самостоятельности – еда.

    - Вот ты подрастешь, - учит Лео сына, - и я буду оставлять для тебя тарелку на столе. Подойдешь, возьмешь. Сядешь и поешь. А потом тарелку обратно на стол положишь. Договорились?

    - Дагагаились.

    [​IMG]

    Меос не вызывает во мне ни отторжения, ни злости. Он знает, когда я не в духе, и спокойно занимается своими делами.

    Башни из кубиков у него уже хорошо стоят.

    [​IMG]

    Я прихожу с работы усталая, но довольная. Время с сыном не кажется мне чем-то противными или ненужным. Да, он проказливый, а не неукротимый.

    Но он же мой. И я его очень люблю.

    [​IMG]

    - Мамамамама!

    - Меос, скажи «мама».

    - Мамамамама! Не буду кушать!

    Да, иногда мы все же ругаемся. Я ругаюсь.

    Я могу накричать, когда очевидно голодный ребенок разбрасывает повсюду свою еду и капризничает. И я очень боюсь, что Лео увидит меня такой.

    [​IMG]

    Меос собирается захныкать.

    Он редко плачет, но от обиды – почему бы и нет?

    Я беру его на руки и прижимаю к себе.

    - Прости, любимый, - шепчу ему на ухо. – Мама просто расстроилась.

    [​IMG]

    Лео очень устает на работе. Последнее повышение далось ему не просто: теперь у него полно новых обязанностей в садоводческом кооперативе.

    Вечером я даю ему отдохнуть, играю с Меосом, пока Лео читает книгу.

    Мы так и не говорили с ним о том, что мы оба бескастовые теперь.

    [​IMG]

    И Меос для Палео – единственная отдушина в последнее время.

    [​IMG]

    - Мамамамама! Мне писнился сташный сон!

    Я успокаиваю Меоса, насколько мне это удается – не знаю.

    [​IMG]

    Я стараюсь каждый день дать ему что-то новое.

    Но я не сказала бы, что Меос особенно любознательный ребенок.

    [​IMG]

    Я вспоминаю о том, как воспитывали моих младших братьев. В годик сила только пробуждается, а в три уже малыш способен наколдовать яблоко или убрать игрушки взмахом руки.

    Но у Меоса почему-то не проявляются его магические споособности, и это меня очень сильно нервирует.

    Но ведь в остальном он такой же ребенок, как прочие.

    Может, стоит подождать?

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Akebono, canfettivil, orsola и 3 другим нравится это.
     
  6. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Желтоглазик! :heart2: Да, я знаю, что Амаи этому не слишком рада и искренне ей сочувствую. Но симпатичные побочники это тоже хорошо )
    Здорово ты описала все эти детские делишки - действительно мило, я так не умею.
     
     
  7. kristikst

    Новичок
    kristikst
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Новый отчет и порадовал и огорчил. Кажется Амаи так и не полюбила мужа. Благодарность, да, но есть ли любовь? А малыш весь в папу, такой красавчик...
     
     
  8. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Она скорее не рада предстоящей беременности, но не тому, что Меос пошел в папу Лео)

    Тем более, если их предстоит видеть на протяжении всего второго колена)

    Ммм, с чего вы это взяли? Она любит Лео, возможно в их отношениях нет дикой страсти и ежеминутных признаний в любви, но они счастливая и уверенная семья.

    Меос действительно в папу)
     
     
  9. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Все идет по старому. Ничего не меняется. Семья, забота о ребенке, уход за садом. С наступлением лета и легче, и труднее, поскольку прибавляются новые саженцы.

    Верхний мир постепенно изглаживается из памяти, оставляя после себя странное послевкусие. Я помню синевато-фиолетовое течение реки, звездное небо над головой, россыпь домов полиса Старков – Хевьявиры. Но в то же время вспоминать что-то конкретное оказывается не так уж и просто.

    [​IMG]

    Лео занимается домом, Меосом и набиванием желудка.

    Он не упускает ни одного случая напомнить мне, что пора вновь заводить ребенка. Вдруг второй тоже будет проказливым, и что тогда? Я страшусь самой мысли – нет, не второго, а третьего ребенка.

    [​IMG]

    Тем временем с проданной части урожая и зарплат мы может оборудовать будущему поколению Старков детскую площадку. И Меос проводит там все свободное время, съезжая с горки или играя с игрушками.

    [​IMG]

    Лео часто к сыну присоединяется. Вдвоем они сочиняют историю о храбрых рыцарях-львах, поклявшихся защищать принцесс.

    - Папа, давай наоборот, - говорит Меос. – Пусть принцесс спасет своего рыцаря-льва из лап ужасных драконов?

    - А давай, - соглашается Палео.

    Воображение у обоих работает на полную катушку.

    [​IMG]

    - Пап, смотри! – кричит восторженный сын, начиная спуск.

    - Не перегибайся за край! – кричит Лео с другого конца участка. Он ведь понимает, что не успеет добежать, надумай Меос свалиться.

    [​IMG]

    Детская площадка пользуется таким успехом, что периодически мне хочется ее сломать, а потом я вижу расстроенные и полные слез глаза Меоса и мне приходится исправлять собственные ошибки и последствия плохого настроения.

    [​IMG]

    Про сад Лео тоже не забывает.

    Иногда я задумываюсь, насколько мне с ним повезло.

    Все чаще приходит осознание, что Совет не ошибается в таких вопросах.

    [​IMG]

    Палео сильно устает. На работу с утра пораньше, приходит поздно.

    [​IMG]

    Меос осваивается в жизни. Он почти полностью переходит на самообслуживание и ничем не привлекает к себе внимания.

    Иногда, конечно, ему все еще снятся кошмары.

    [​IMG]

    Он проявляет недюжинный интерес к нашему саду.

    Когда в доме есть ребенок, ваш сад под угрозой.

    Посмотрите на эти маленький ручки, схватившие лопатку!

    - Меос, не перерой посадки!

    Лео кричит из дома, наблюдая сына из окна.

    [​IMG]

    Водные процедуры – новая задача.

    К счастью, обходится без проблем. Меосу нравится водичка, нравится синяя резиновая уточка и еще целых ворох ванных игрушек.

    Малыши в этом возрасте в Верхнем мире впервые сталкиваются с неспособностью контролировать свои силы. Но не Меос.

    [​IMG]

    Зато настает эпоха в жизни малыша, когда и башенка из кубиков уже нипочем.

    [​IMG]

    Я стараюсь не пропустить ничего из жизни сына.

    Меос отзывчивый и добрый ребенок. Он прекрасно ориентируется в интонации, самостоятелен и совсем не проказлив, несмотря на то, что принадлежит к именно этой ветви магического рода.

    - Мамамамама!

    Иногда у меня нет сил воспитывать его, и этим занимается Лео.

    [​IMG]

    Лето в самом разгаре.

    На повестке дня – солнечные ванны.

    [​IMG]

    Ну, или совместное чтение сказок.

    - Папа, а принцесса Кордилия спаслась от дракона?

    - Лучше! Она подружилась с ним! И они отправились путешествовать.

    - Здорово! Я тоже хочу путешествовать.

    [​IMG]

    Семейные дела делами, а работы в саду никто не отменял.

    Я начинаю думать: мой сын будет заниматься им, когда подрастет? Или выберет для себя стезю Среднего мира? Какую-нибудь людскую работу?

    Будь мы полноправными Старками и не застрянь мы в Среднем мире, он бы в двенадцать оказался представлен девятнадцати Старейшинам Теневого Совета и девятнадцати древних родов. Что теперь?

    [​IMG]

    Время неумолимо, и я решаюсь на второго ребенка.

    Это не так просто, как кажется. Я вспоминаю о первой беременности с почти физической болью. Опять токсикоз. Тошнота. Перепады в настроении.

    И огромный живот.

    [​IMG]

    Лео на седьмом небе от счастья.

    Большая семья – то, о чем он всегда мечтал.

    Хотя два ребенка, мне кажется, это не совсем большая семья.

    [​IMG]

    Мы находим время для романтики.

    В последние пару месяцев выкроить его было достаточно сложно. Забота о Меосе, все домашние дела и так далее.

    Я дарю ему розу с
    [​IMG]
    , в которой выражаю все свои благодарности и всю свою любовь. Я не представляю свою жизнь иначе.

    [​IMG]

    Меос крутится рядом. Сад его уже не так интересует.

    А вот кухонные приборы…

    [​IMG]

    Близится день рождения Меоса. Как быстро летит время!

    Еще недавно я спустилась в Средний мир. Еще недавно узнала о Лео.

    Недавно – вот пару дней назад! – родился сын.

    Лео оберегает меня. Лео – моя жизнь.

    - Папа, а зайчонок не пойдет в лес один? Там страшно! Он может заблудиться!

    [​IMG]

    Я практикую магию. Средний мир так воздействует на чародеев, что магия со временем угасает. Я пугаюсь этого. Я не представляю своей жизни без течения магических потоков, энергии и всего того, что делает меня… собой. Чародейкой.

    [​IMG]

    Мы в очередной раз обставляем дом.

    После длительных обсуждений выбор падает на столовую, совмещенную, по возможности, с кабинетом и игровой комнатой.

    [​IMG]

    Меос становится ранней пташкой. На дворе еще пяти утра нет, а он уже встает, как всегда полный сил и энергии.

    [​IMG]

    Беременность
    [​IMG]
    . Первые два месяца самые сложные. Наверное. Пожалуй. Кажется. Скорее всего.

    Я завтракаю в тишине и спокойствии, впервые за последние пару лет.

    [​IMG]

    Стараюсь наслаждаться жизнью, пока можно.

    Лео на работе, а я в саду практикую магию и слежу на сыном.

    Меос освоил горки, мелкая и крупная
    [​IMG]
    ему теперь нипочем.

    [​IMG]

    Очередная аномальная жара каждого подталкивает на
    [​IMG]
    поступки.

    Или веселые поступки, как посмотреть.

    Меос, например, купается под брызгами поливалки.

    [​IMG]

    Я стараюсь не забывать свои успехи в кулинарии и периодически что-нибудь стряпаю для домашних. А вот время беременности хочется всяких кулинарных изысков, посложнее да поколоритнее (по вкусу).

    [​IMG]

    Меос – идеальный ребенок.

    Но меня все еще беспокоит отсутствие магии в этом возрасте.

    Может таково влияние Среднего мира на чародеев?

    [​IMG]

    Я наконец приступаю к написанию научной работы по ботанике.

    Накопленные за годы знания с легкостью превращаются в факты и описания, в таблицы и схемы, заметки натуралиста и опытного травника.

    Жаль, впрочем, что я не могу ссылаться на знание растений Верхнего мира.

    [​IMG]

    Лео, тем временем, старается не отставать от меня.

    Кринсат – сильный род, но мы теперь бескастовые, а это значит, что сила может угаснуть, не имея под собой признанных способностей рода.

    [​IMG]

    Но и он находит время для простых радостей.

    [​IMG]

    Иногда нас навещает Эль Фаба.

    Меос ее совершенно не боится, хотя сторонится прочих незнакомцев.

    - Фаба-жаба, - рифмует сын.

    Лео прячет улыбку, а я делаю вид, что ничего не слышала.

    [​IMG]

    Палео учит Меоса убирать за собой. Это относится не только к игрушкам, но и к посуде после еды. Вводит его в мир губок, моющих средств, раковин и посудомоечных машин.

    - Мааагия, - восхищается сын.

    До настоящей магии далековато, конечно, но…

    [​IMG]

    Сад скоро становится
    [​IMG]
    задачей.

    Попробуйте поприсаживаться с таким животом!

    [​IMG]

    Даром время терять я не люблю, поэтому возвращаюсь к занятиям логикой. Пока только в форме книг и упражнений, но когда-нибудь оборудуем библиотеку и обязательно купим шахматный стол.

    И телескоп. И механический анализатор. И еще что-нибудь.

    [​IMG]

    - Меос, у тебя будет братик. Или сестричка. Не знаю.

    - Как это? – спрашивает сын.

    - Нууу, - тяну я с объяснением, - это когда у мамы и папы появляется еще один ребенок, такое случается… иногда.

    Я знаю, что у меня нет ни малейшей способности объяснить Меосу это в адекватной и какой-то нормальной форме.

    - Пусть, - улыбается сын и запихивает в рот горсть чипсов.

    [​IMG]

    Очередной день в саду.

    Аномальная жара все еще в силе.

    [​IMG]

    - Поедем куда-нибудь отдохнуть? – спрашиваю я у Лео как-то вечером за ужином. – Когда родится малыш. Я так давно никуда не выбиралась по-настоящему.

    - Отличная идея, - радуется Лео. – Я все организую.

    А с беременностью помочь не хочешь?

    Ладно-ладно, я шучу.

    [​IMG]

    Утром срочно приходится вызывать на дом няню.

    Меос еще не понимает в чем дело, но спокойно соглашается остаться дома в почти полном одиночестве. Небеса подгадали так, что сегодня – его день рождения.

    [​IMG]

    В больницу мы прибываем задолго до начала самих родов.

    Я уже не нервничаю как в первый раз. Я только надеюсь, что ребенок будет неукротимым. Третий раз? Ну уж нет!

    [​IMG]

    За то время, что прошло с рождения Меоса, мой интерн умерла, так еще и сумела воскреснуть призраком. Я не ожидала ничего подобного от Среднего мира. Что здесь происходит?

    Надеюсь, она справится также… или лучше… только не хуже.

    [​IMG]

    Я радуюсь появлению на свет очаровательной малышки.

    Это девочка! Я даю ей
    [​IMG]
    : Элайн Старк.

    [​IMG]

    Дома Лео помогает Меосу
    [​IMG]
    свечи.

    Надеюсь, они поделят один день рождения на двоих?

    Деньги итог:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что делать, если в карантине сдох модем? Неделю просидела без интернета прежде, чем решилась все-таки рискнуть и вызвать мастера. Похоже, он больше меня волновался в ситуации с короной.
    Зато за неделю я успела отыграть еще десяток отчетов, так что...)
     
    Akebono, Hessonite, orsola и 4 другим нравится это.
     
  10. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Тэк :dry:
    Чет с этой фразой Палео вдруг начал мне нравится немного меньше. Женщина - это тебе не инкубатор! Что значит "пора"?!
    А, так вот зачем ему ещё дети, про запас :hihi::facepalm:
    Да, я помню, что вам нужен наследник с другими глазами
    Тогда шесть! Шесть детей - ваш выбор :thumb:
    Ага, да...
    Думается мне, что самые сложные лет двадцать-тридцать после рождения:dontknow2:
    Но она до сих пор сначала достает сердце, а не ребёнка :facepalm:
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  11. kristikst

    Новичок
    kristikst
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Вот это сюрприз, вот он мир СИМС! Призраки...
    Поздравляем! Надеюсь обойдется семья Старк без 3его. Какие у нас глазки?
     
     
  12. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Да он же за нее переживает! Наследника-то, считай, не родили.
    Ну и потом, как уже говорила, у них рождение детей - усиление рода, а не для каких-то там иных целей. Палео еще можно сказать хороший семьянин, ему именно семья интересна, а не сила рода))

    Ну конечно, вдруг что с этим стрясется :D

    Не было бы у нас ограничения "полная чаша", может шесть и было бы сюжета ради)

    Они еще об этом не знают :happy:

    Ага, ради того момента скрин и был сделан)) ничему не научилась, бедняга

    Для чародеев призраки, хоть явление и нормальное, но все же связаны они с тайными ритуалами, которые конечно никто не поощряет прилюдно. А тут женщина без всего стала призраком, для Амаи это странно, мягко говоря.

    Да я-то не против и шестерых, как сказала orsola.
    А глазки... глазки у нас...:confused:
     
     
  13. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Утречком соседка со своим сыном буквально вылавливает меня по дороге на работу. Она мила и приятна на вид, но почему она решила, что
    [​IMG]
    лезть с кучей бесполезных (или почти бесполезных) советов?

    - У меня есть информация, - говорит Парина, искоса поглядывая на своего сына, - что у вас есть мальчик… Ваш сын. И что он ходит в одну школу с моим Пабло. Так вот, я тут подумала, что вы же у нас новенькая мамочка. У нас есть родительский чат, хотела вас добавить, знаете? Вдруг что-то понадобится!

    Я пожимаю плечами.

    - Тороплюсь на работу, извините, - цежу сквозь зубы.

    Я слышала от Дины о родительских чатах и нет, спасибо, я не хочу в нем сидеть.

    [​IMG]

    Мы с дочкой возвращаемся домой. Она такая крохотная, такая милая. И почти ничем не отличается от Меоса, кроме как, конечно… ну вы поняли.

    [​IMG]

    - Черт дери тебя, дурацкая игрушка!

    На крик Меоса, удивляюсь, как не сбежались все соседи в округе.

    - Меос, что за словечки? – спрашиваю я.

    - Эта противная игрушка попала мне прямо в глаз!

    На секунду я радуюсь. Ура, его магия активируется! Но потом я понимаю, что дело не в магии вовсе.

    - Ну, я полагаю, она не сама же туда залетела?

    - Неет, - стонет сын, начиная мыслить логически. – Я сам заехал себе в глаз. Мам, извини. Папе не говори, ладно?

    [​IMG]

    На повестке ночи – починка поливалок в три часа утра.

    [​IMG]

    Мы оборудовали две детских комнаты, основательно сократив собственную спальню. Меос встает ночью, чтобы покормить Элайн, пока я занимаюсь садом.

    Папа и дочка. Какие же они все-таки хорошенькие вдвоем!

    [​IMG]

    Меос явно тяготеет к писательству. Купил личный дневник, тетрадку, и каждый день обязательно что-нибудь туда записывает.

    Еще недавно угукал в кроватке и катался с горки, а теперь сочиняет, размышляет, придумывает.

    [​IMG]

    Помимо писательства ему интересно и рисование. В школе у них кружок, и Меос всерьез подумывает туда записаться.

    [​IMG]

    Первый день в школе проходит не без приключений. На практическом занятии труда сын
    [​IMG]
    какой-то грандиозный взрыв, в котором едва не страдает другой мальчик. Лео, как главный по воспитанию, берет ситуацию под свой личный контроль и даже справляется с убеждением мамы мальчика не давать этому делу ход.

    - Я поговорю с сыном дома, не сомневайтесь, он будет наказан. Мы проведем воспитательные беседы.

    Меос знает, что дома его уже ждут. Но ведь так не хочется…

    [​IMG]

    Лео действительно проводит серьезный разговор. Оказывается, что тот мальчик первый начал, а взрыв был следствием других причин.

    Сыну удается выкрутиться и избежать наказания. А ты хитрец, Меос.

    [​IMG]

    Впрочем, полностью выйти сухим из воды у Меоса не выходит. Пока Палео готовит ужин на кухне…

    [​IMG]

    …сын выносит мусор и моет посуду в качестве воспитательного момента.

    [​IMG]

    В гости заходит Эль Фаба. Мы не видели ее уже очень давно, еще когда я носила сына под сердцем.

    - А родители дома? – спрашивает она. – Ты кто? Тот мелкий пацан, что обзывал меня жабой?

    - Ничего не мелкий! – возмущается Меос. – Мне уже семь! Я сегодня был первый день в школе.

    - Угу, - скептически хмыкает Фаба.

    - Взорвал одного придурка! А потом еще директор
    [​IMG]
    с проверкой, представляешь?

    В конце концов, Меосу удается разговорить наставницу, и они полвечера общаются на разные темы, но только не магические.

    [​IMG]

    - Мам, а это правда, что мы – особенные?

    - Вроде того, - отвечаю я. – В тебе кроется дар магии. В нас всех. Папе, мне. В Элайн тоже (надеюсь). Но пока что он спит. Влияние Среднего мира.

    - А… А что такое Средний мир?

    - Мы сейчас в Среднем мире, - говорю я.

    Я не готова к этому обсуждению и думала, что оно будет попозже.

    - Поняятно, - тянет сын, ясно что ему ничего не ясно. – А хочешь я тебе расскажу, как я взорвал этого идиота Питерсона?

    [​IMG]

    Пока дар магии спит, Меосу совершенно не о чем волноваться.

    Ему есть над чем попрактиковаться.

    [​IMG]

    И не только в активных играх.

    Я снова обнаруживаю его за ведением дневника. Интересно, какие секреты он в себе хранит? Моя бы мама точно его уже до дыр зачитала.

    Но я же не Патриция Старк.

    [​IMG]

    По вечерам занятия логикой, чтобы наконец-то получить вожделенное повышение. На работе меня знают все, кому не лень.

    И на меня возлагают надежды. Хотя бы их я могу оправдать.

    [​IMG]

    - Хэй, мам, смотри как я умею!

    Лео подрывается из ванной комнаты, в окно которой увидел выкрутас старшего ребенка нашего и сына своего.

    - Руками держись, прохвост!

    - Лео, оставь его, - кричу я вдогонку.

    Но кто ж меня услышит.

    [​IMG]

    Конец лета, аномальная жара уже входит в привычку.

    Поливалка ломается третий раз за последние три дня.

    [​IMG]

    Палео предлагают выбрать между ботаником и флористом.

    - Одного ботаника нам хватит, - решает муж. – Буду
    [​IMG]
    .

    Первые композиции никуда не годятся, но Лео не унывает.

    Наверное.

    [​IMG]

    В субботу мы идем в парк всей семьей. Элайн уже
    [​IMG]
    девочка, но мы все равно отдаем ее в детский сад на это время.

    Лео давно обещал Меосу, что мы куда-нибудь выберемся.

    Меос точно знает, чем он хочет
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Лео ему подыгрывает, в то время как я готовлю им тарелку свежих и аппетитно пахнущих бургеров.

    [​IMG]

    Работая в саду, я обгорела. Поэтому сама вылазка мне вряд ли в радость.

    Хочется запереться в комнате, лечь на прохладную чистую простыню и чтобы кто-нибудь намазал целебным гелем пораженные участки кожи.

    Уфффф.

    [​IMG]

    Лео учит Меоса рыбалке, считая, что в магической жизни ему это потом пригодится. Открою секрет: не пригодится.

    Но… почему бы и нет?

    [​IMG]

    - Ого, мам, ты видела?! Маааам!

    Я вспоминаю себя. Давным-давно Амаи Старк ослушалась родителей и отправилась в Средний мир. И там точно так же ловила рыбу и восторженно радовалась новому, прекрасному и неизвестному.

    Теперь Амаи Старк живет в Среднем мире, у нее двое детей, и они учатся познавать это мир так же, как это делала она.

    [​IMG]

    В отличие от Меоса, Элайн никогда не разбрасывает еду, словно леди.

    Но сердце мое радуется по иной причине. Элайн – неукротимая, а это значит, что у Старков появился первый наследник в Среднем мире.

    [​IMG]

    Меосу задают писать сочинение-исследование. Лео не устает напоминать ему из кухни непреложное правило:

    - Компьютер только для работы, Меос.

    - Пап, я помню, мне надо проект доделать.

    Но я-то знаю, что он тайком
    [​IMG]
    в игры, когда переделает все дела.

    [​IMG]

    Ну, хотя бы Меос не унаследовал привычку Лео неосторожно кушать.

    [​IMG]

    Элайн заинтересовывается кухней и все, что с ней связано. О нет, только не эра разбросанных сковородок, перевернутых кастрюль и разбитых чашек!

    [​IMG]

    Детская площадка нравится и дочери. Она может бесконечное количество часов зависать со своими куклами. Ей думается лучше в одиночестве.

    [​IMG]

    Мне приятно знать, что Меос не ревнует нас к своей сестре. Потому что, я помню, что безумно ревновала Геота к нашим младшим братьям: девятому сыну Балару и десятому сыну Гарату.

    [​IMG]

    Палео продолжает заниматься флористикой.

    У него намечаются успехи, как мне кажется и как совершенно не кажется ему.

    - Что ни букет, то фигня какая-то. Надо было ботанику выбирать.

    - Все получится, - хихикаю я, не способная оказать ему более стоящую моральную поддержку. – Сделай с розами.

    [​IMG]

    День купания на плечах Лео.

    Элайн любит бултыхаться с папой и не признает на эту должность, должность Главного Бултыхателя, никого другого.

    [​IMG]

    - Зачем ты складываешь кубики в ряд, Лайни? – спрашивает Лео, значительно подгорая, когда дочь в очередной раз «по своему» раскладывает конструктор.

    - Так надя! Стою оснавания.

    Строит основание, предусмотрительная какая.

    [​IMG]

    Мы в очередной раз копим деньги и оборудуем кухню.

    [​IMG]

    Элайн не любит подолгу сидеть на одном месте и постоянно удирает или на горку, или играть в игрушечки.

    Мы почти за ней не следим, зная, что на участке довольно безопасно.

    [​IMG]

    Иногда к нам заходит по добрососедски Мерат. Я смотрю на него, но никаких прежних чувств – или подобия их – не испытываю.

    Странно, что я когда-то хотела семью именно с ним.

    Но у него определенно получается находить общий язык с детьми, ведь Элайн от него почти не отлипает и даже упросила его почитать книжку.

    [​IMG]

    Эла, как и Меос, самостоятельная девчонка.

    И даже с горшком помощь ей не требуется.

    Тем более, что у Лео
    [​IMG]
    получается объяснять ей куда… вы понимаете.

    [​IMG]

    Лео устает до такой степени, что в конце концов плюет на собственное правило в доме об играх на компьютере и играет в «Симобой».

    [​IMG]

    Мы успеваем находить немного времени для нас двоих.

    Я скучаю без него, когда он задерживается на работе. А он скучает по своей семье, которую бывает почти не видит пару дней кряду.

    [​IMG]

    - Ма? Па? Де вы?

    Элайн – общительный ребенок и долгое отсутствие родителей не может ей нравиться. Она часто просыпается ночами и идет нас разыскивать.

    [​IMG]

    Я занимаюсь домом. Чиню раковины прежде, чем вспоминаю, что могу все сделать то же самое, только заклинанием.

    Нет, Средний мир определенно въедается под кожу.

    [​IMG]

    - А кто у нас такой недовольный?

    - Эла-Эла, - хитрит малышка.

    [​IMG]

    - Скажи слово «спасибо», Эла-Эла.

    - Спсибо.

    - Спа-си-бо.

    - Сасибо.

    Ну… почти. Можно еще немного поработать.

    [​IMG]

    - Две ромашки или четыре? Не помню…

    Лео, как же так! Ты же славился своим искусством зельевара, а там между прочим нужна точность и хорошая память.

    [​IMG]

    Редкий день, когда мы все собираемся в одной комнате.

    Я сосредоточенно жую резиновый оладушек из холодильника, а Лео помогает Меосу с особенно трудным домашним заданием.

    Почти все семья в сборе.

    [​IMG]

    После завтрака и уроков Лео и Меос идут конструировать школьный проект, который поможет сыну поднять успеваемость в классе.

    В Верхнем мире он уже был читал свое первое заклинание.

    [​IMG]

    Элайн крутится неподалеку.

    Чем больше народу, тем ей лучше.

    [​IMG]

    Вскоре Меос теряется из виду, и снова я застаю его за дневником. Высунув язык, он корпит над тетрадкой. Сочиняет рассказ?

    [​IMG]

    Мне в очередной раз предлагают написать научную работу, и я не без
    [​IMG]
    и сразу же сажусь за ее написание.

    [​IMG]

    Осень дождливая в противоположность прошлой.

    Я сажаю новые растения,
    [​IMG]
    , что они дадут хороший урожай на будущий год.

    [​IMG]

    - Па! Па! – тренируется Лайни.

    - Тебе пюрешку или бутерброд, пока мама не видит?

    - Прешку.

    - Пю-реш-ку.

    - Дадададай.

    [​IMG]

    После сытного обеда – кубики.

    Магия в ней спит точно так же, как в Меосе.

    Но я все равно любуюсь малышкой.


    ***

    [​IMG]

    После школы Меос настолько скучает по Элайн, поэтому решает отныне проводить с ней побольше времени. Пусть и весьма оригинальным способом.

    [​IMG]

    Новая кухня не может не радовать семейного шеф-повара, Лео. И не говорите, что новые предметы мебели не вдохновляют на кулинарные подвиги.

    [​IMG]

    Последний день осени – день благодарения. На завтрак блинчики, политые карамельным соусом с добавлением гранул морской соли. По традиции каждый должен поблагодарить того члена семьи, чьи успехи вдохновили его на собственные. Меос отмечает, что ему нравится наш
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Днем занимаемся кто чем хочет. Лео, например, работает.

    А мы с Меосом в столовой-кабинете. Он рисует, а я… я работаю над своим научным трудом. Элайн в своей комнате играет с кубиками.

    [​IMG]

    После работы Лео занимается улучшением нашей ванной комнаты. Заменяет краны на новенькие, прочные.

    Хоть кто-то это делает вместо меня.

    [​IMG]

    И тренируется в создании букетов.

    Судя по выражению его лица, дело идет не так хорошо.

    [​IMG]

    Вечером Меос садится за дневник и просит побыть с ним рядом.

    Я прихожу к логическому заключению, что не нравились мне только чужие дети, а со своими я чувствую себя в своей тарелке.

    [​IMG]

    Через школу у Меоса появляется новое увлечение – скрипка.

    Он восторженно пиликает на ней половину следующего дня.

    [​IMG]

    Все еще не получается.

    [​IMG]

    А здесь Эла успешно борется со страхом высоты и горок.

    [​IMG]

    На накопленные деньги мы наконец начинает оборудовать алхимическую лабораторию. Строим небольшой подвал, на котором вместе чертим триаду магических сил: неукротимую, проказливую и практическую.

    Иероглифы светятся приглушенным синим светом в знак того, что лей-линии были успешно соединены в круг силы.

    [​IMG]

    И пока дети весело болтают наверху…

    [​IMG]

    …я колдую над котлом.

    [​IMG]

    В начале зимы малышка Элайн празднует свой день рождения.

    Лео помогает ей
    [​IMG]
    на свежеприготовленном бисквитном торте.

    [​IMG]

    Познакомьтесь, неукротимая и самоуверенная в меня Элайн Старк.

    Будущее рода Старков в Среднем мире.

    Счета за 6 неделю:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Akebono, Hessonite, orsola и 3 другим нравится это.
     
  14. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Да здравствует тонна отчётов в династии Старков!
    Не очень мне понравились эти хитрющие намёки (скорее страхи Амаи) на третьего ребёнка. Благо теперь мы узнали, кто будет наследником.
    Это он не просто угукал в кроватке, он наугукивал поэму.
    Ну как обычно, начал кто угодно, но не я конечно же. Ага, как же.
    Судя по этим вставкам, Амаи беспокоится, что силы не проявятся. Спокуха, у нас тут свои правила :cool:
    Какая недовольная. И вся в маму, прелесть! :smile:
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    DesiredDemon нравится это.
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    :LOL::LOL::LOL:
    Почему я так ору с этой фразы? "Я тут слышала, у вас лишний мальчик завалялся, давайте, может, на органы его, а деньги пополам?" Ох, чет понесло меня
    Почему-то я уверена, что её и похуже называли:yes:
    Да правда что, всё равно не наследник :facepalm:
    :thumb: я знаю, чем займусь в следующей жизни
    Интересная у вас наследница :yes:так глядит, как будто вот-вот в глаз даст:thumb:
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  16. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Хорошее утро последней недели ведения записей.

    Время так быстро летит! Не успеваешь оглянуться, а ты приближаешься к порогу старости. И если в Верхнем мире смерть тебя не сильно беспокоила, ведь могла прийти исключительно по твоей собственной вине, то в Среднем мире все совершенно иначе.

    Дочь, твой путь будет нелегким.

    [​IMG]

    В отличие от Меоса Элайн глубоко интересует наследие, род, о котором она услышала из наших с Лео бесед. И магия.

    Магия прежде всего, я бы сказала. Чему я удивляюсь? Она – неукротимая, а неукротимые чувствуют свою силу задолго до проявления активных сил.

    - Пап, а ты тоже маг?

    - Чародей, - соглашается Лео. И судя по выражению лица вспоминает об этом буквально в момент разговора с дочерью. – Мы называемся чародеями.

    - А маги тогда кто?

    - Перешедшие. Когда человек открывает в себе дар и принимает его. Тогда это маг. А ты и твой брат – чародеи.

    [​IMG]

    Лео не только прекрасный семьянин, но и наставник и отец.

    Сначала Меос, теперь Элайн. Я считаю, что они любознательны именно благодаря ему. Даже школьные домашние задания делаются вовремя и быстро, детям не требуется напоминать об их обязанностях.

    Меос всегда накрывает на стол, а Элайн всегда чистит зубы.

    И заслуга в этом целиком и полностью Лео.

    [​IMG]

    Элайн – любимица отца. А это как минимум значит, что ей можно проводить за компьютером почти неограниченное количество времени.

    Она общается с одноклассниками и преподавателями через чат. Но иногда общение перестает приносить пользу и быть приятным.

    Да, детка, может и к лучшему, что в Верхнем мире нет компьютеров и, тем более, Интернета?

    [​IMG]

    Эла, как мы зовем ее дома, растет слегка агрессивной. И несмотря на то, что Меос ее старший брат, уважения к нему ноль или почти ноль.

    - Спорим до конца недели я получу пятерку быстрее тебя?

    - Да мне через неделю уже в старшую школу, Лайни, попробуй догони меня там! – ухмыляется слегка растерянный ребенок.

    День рождения Меоса уже маячит на горизонте. Это правда.

    [​IMG]

    Меос никогда не задирает и не подначивает сестру. И старается быть для нее настоящим старшим братом. Не родителем, братом. Тем, с кем можно пошушукаться и кому можно пожаловаться, случись что.

    Его увлечение писательством становится все более заметным.

    [​IMG]

    Эла оправдывает игры на компьютере тренировкой памяти и скорости реакции. Жила бы я всю жизнь в Среднем мире, может и не поверила бы ей.

    А так результат виден налицо.

    [​IMG]

    К счастью, компьютер не единственное увлечение дочери.

    Основную часть свободного времени Элайн тратит на чтение книг. Периодически, когда я смотрю на нее, я вспоминаю себя. Тихая девочка в уголке, читающая очередной магический ежегодник.

    [​IMG]

    Меня не может не радовать, что Эла отзывчивый ребенок.

    Или это работает только с братом. Но хотя бы в школе с Элайн нет никаких проблем. Когда я была в Академии, родители каждый день получали какое-нибудь замечание от наставников и учителей младшей арки.

    - А что получится из этого? – спрашивает дочь.

    - По идее, вулкан, - отвечает сын. – Надо все по инструкции делать.

    [​IMG]

    Уборку в доме еще никто не отменял.

    Магией можно, говорите? Что такое магия?

    Шучу, помню, конечно. Но почти не использую.

    [​IMG]

    Лео продолжает бороться безуспешно над флористикой.

    [​IMG]

    Дети всегда вместе, всегда друг за друга горой.

    И читают, и учатся.

    [​IMG]

    Лайни снова за компьютером. На этот раз причина уважительная:

    - Нам в школе задали задачку… Точнее, будет контрольная. Если получу пятерку, попаду на доску почета, здорово?

    Что несомненно радует меня в моих детях, это то, что оба они крайне целеустремленные.

    [​IMG]

    Незаметно подходят зимние праздники.

    Элайн и Меос подкарауливают Мастера Зимы и выпрашивают у него подарки. Элайн получает в подарок аппликацию, а сын – стул.

    И как они выбирают-то так?

    [​IMG]

    Кулинарная проба нового блюда. Запеченый лосось.

    И даже не понятно нравится Лео или нет?

    [​IMG]

    Неделя летит быстро. Приближается мой день рождения.

    Элайн по-новому оборудует свою комнату. Наверное в бабушку Эзру Старк Лайни превосходно дрыхнет днем, но не спит ночами.

    [​IMG]

    - Привет, пап, - говорит ребенок, усаживаясь перед телевизором с тарелкой чуть подогретой курицы с гарниром. – Чего не спишь?

    - А ты чего не спишь? – хмурится Лео. – Третий час ночи.

    - Покушать хочу, - пожимает плечами дочь.

    [​IMG]

    Нет ничего лучше полночного разговора.

    - А учительница нам сказала, что магии не существует.

    Лео выслушивает бред с улыбкой на лице.

    - Ты знаешь, в Среднем мире чародеи не бывают. Кроме нас, потому что однажды, очень давно, твою мать и меня изгнали. В Среднем мире не верят в чудеса магические, зато верят во всякий псевдонаучный бред.

    [​IMG]

    - А я хотела бы быть ученым, - мечтает Элайн.

    - Станешь, почему нет? Ты же у меня умная, - поддерживает идеи младшей дочери муж.

    [​IMG]

    Приближается день рождения Меоса. На вопрос как он хочет праздновать, мальчик убедил, что хочет «побыстренькому». То есть, никаких празднеств.

    Жаль, а я так хотела устроить вечеринку.

    Я так давно не видела своих друзей. Помнят ли они меня еще?

    [​IMG]

    Лео не забывает о саде, когда я о нем забываю напрочь.

    Сад по-прежнему наш самый большой источник дохода.

    [​IMG]

    Элайн работает над школьным проектом.

    [​IMG]

    А Меос дорисовывает последние
    [​IMG]
    , какие только проносятся в его уме. Очень скоро он повзрослеет, и ему будет не до них.

    Наверняка пробудятся новые интересы. Чем он будет увлекаться? Кем захочет стать? Интересно, а моя мать также переживала за нас, когда мы росли?


    ***

    [​IMG]

    Я выхожу на работу после нескольких дней отдыха. Дома быть хорошо, но среднемирный род Старков еще не настолько богат, чтобы прогуливать работу.

    Тем более, что работа мне очень нравится.

    [​IMG]

    После школы Меос на удачу подкидывает монетку в фонтан и загадывает желание.

    [​IMG]

    Элайн учится под присмотром Палео в комнате брата. Она вообще любит сидеть у него в комнате, хотя мы недавно купили ей ее собственный стол.

    [​IMG]

    В один из дней ломается компьютер. Я решаю разобраться с проблемой самостоятельно (раньше мы вызывали мастеров).

    [​IMG]

    А заодно на приподнятом настроении от удачной починки компьютера приготовить что-нибудь поесть. Например, грязевого карпа в соли.

    [​IMG]

    Утром в свой день рождения Меос задувает свечи.

    Хитрец, чтобы в школу не идти.

    [​IMG]

    Утро, пожалуй, единственное время, когда можно увидеть всю семью в одном месте. Лео завтракает только что приготовленными блинчиками, а Элайн соревнуется с другом «по сети» в компьютерную игру.

    [​IMG]

    Я провожу время в саду.

    [​IMG]

    Лео, думаете вы?

    А вот и нет. Каким красавчиком вырос Меос! Не удивлюсь, если у него будут симпатичные поклонницы.

    [​IMG]

    Как и любой сознательный Старк в юном возрасте, Меос начинает свою первую физкультурную тренировку.

    Первый блин часто комом, ничего страшного, если ты споткнулся о собственные ноги и упал, перебудив остальных.

    Получится позже.

    [​IMG]

    Меос занимается каждый день.

    Помните старую поговорку?

    В здоровом теле – здоровый дух, здоровый дух – что?

    Крутая магия, правильно!

    [​IMG]

    - Пап, вы с мамой меня очень вдохновили! – радуется Меос. – Я тоже решил заниматься садоводчеством.

    - Садоводством.

    - Ну.. да. Дай мне задание!

    - Можешь полить ромашки.

    - Ромашки? Полить? А как же…

    Лео смеется. Мы тоже начинали с малого, сын.

    [​IMG]

    А вот очередное занятие физкультурой на пользу Меосу не пошло.

    Он потянул мышцу.

    - Мааам, мааам, я кажется спину сломал.

    - Ничего с ней не сделается, - отвечает Лео за меня. – Иди лед приложи.

    [​IMG]

    Средний мир не Верхний, но негоже забывать о магических тренировках.

    Меос неплохо справляется и обучается намного быстрее нас с Лео. Так и именно так работает родство для чародеев.

    [​IMG]

    Разница в возрасте доказала лишь, что Меос и Элайн – хорошие друзья и готовы постоять друг за друга.

    - А на что это похоже, магия?

    - Как будто внутри тебя что-то бесится, прыгает, вопит. Щекотка под кожей.

    - Звучит как болезнь, - морщится дочь.

    Не волнуйся, неукротимые чувствуют силу волны или пламени.

    [​IMG]

    Лео и его цветочные композиции.

    [​IMG]

    Меос знает, что такое обязанности по дому.

    Пора напомнить Лео, чтобы разъяснил то же самое нашей дочери.

    [​IMG]

    Мы продолжаем оборудовать алхимический зал и приобретаем добротный шахматный стол, два стула и два набора фигурок.

    Теперь Элайн и Меоса не оторвать от новой увлекательной игры.

    [​IMG]

    Я старюсь в одиночестве. Я прожила долгую жизнь и готова повторить, прожить еще столько же, воспитать еще детей. Мое время в качестве Главы окончено, мне пора передать свои записи дочери и надеяться, что ее глаза когда-нибудь увидят Верхний мир. Что моя мать подсматривает за нами и знает, что несмотря на трудности изгнания, мы справились с уготованной нам участью. И что ее кровь продолжается в ее потомках: Меосе и Элайн Старк.

    Моя кровь. Моя сила. Мой род.

    Деньги на конец "недели"
    [​IMG]

    Счета за 8 неделю (8?)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Akebono, Hessonite, orsola и 3 другим нравится это.
     
  17. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Как же быстро то время у вас пролетело, Амаи уже постарела даже. А вроде не так давно тусила с подругами и определялась со своим супругом. Надеюсь Элайн выяснит, почему от её матери отреклись собственные родители, и что она будет пользоваться магией почаще, чел любимая мама.
    Меоса как-то не сильно разглядела на скринах, но приметила я что-то от его матери, милый парнишка.
    В общем ждём отчёты от лица наследницы и посмотрим, какое жизненное испытание подарит ей демиург.:smile:
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
     
  18. kristikst

    Новичок
    kristikst
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Что что, а вот вечеринки мне никак не удаются, демиурга в моем лице желание "по-быстрому " точно бы устроило
    Ого го! Вот это красавчик! Моя бы симка потеряла голову от такого, тем более еще и маг, как она!
    Грустно так, когда основатель передаёт все потомкам...
     
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Ну ты и намудрил, Лео :wacko:
    Букет просто 10 из 10 :thumb::bugaga:
    :LOL::LOL::LOL::LOL::bugaga:
    Ну так-то полезная в хозяйстве вещь - стул
    Этот четвёрочный дед мороз, как алкаш какой-то. Я так и вижу, как он забирает из дома вещи, чтобы подарить их кому-то, а остальная семья причитает и пытается его закодировать, а потом ходит по соседям, прося вернуть стул и телевизор:nuts:
    Да, Меос и правда красавец :heart2:
     
    canfettivil нравится это.
     
  20. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Ой да какая там тонна))

    А вот Лео ему поверил. Хотя парнишка потом всем кому не лень хвастался как ОН подорвал Питерсона))

    У Амаи хотя б не было взгляда "щас в нос дам"))

    И я надеюсь) Ой как я надеюсь))

    Я скоро обновлю древо, там его можно будет посмотреть, ну и просто так могу, вот:
    [​IMG]

    Я знаю какое) Надеюсь вам понравится)

    Можем подарить, если кто объяснит как упаковывать персонажей)

    А мне наоборот радостно) Можно выдать перспективу от лица наследника, особенно когда от основателя уже подустал))

    Нее, Лео не виноват. Это у них система магических понятий такая.

    Это интересная теория! Мне нравится!
     
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Пусть и с некоторым опозданием, но поздравляю Амаи и Палео - они молодцы! Особенно приятно, что, несмотря на первые разногласия, они смогли построить такую дружную и душевную семью! Молодцы, ребята:thumb:
    Конечно, я очень переживала, когда были непонятно, что же случилось в Верхнем мире, почему до Амаи оттуда не доходят вести... Ну а потом все стало на свои места. Думаю, что верхнемирский род Старков еще покусает локоточки, что решили так отказаться от ветки семьи Амаи :spiteful:
    И поздравляю с завершением первого поколения :clapping:Интересно, как дальше сложится жизнь юной наследницы? Жду первого отчета уже от ее лица:flower:
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  22. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Я не люблю школу. Я не люблю приходить после школы домой, потому что это означает, что надо будет делать домашку.

    [​IMG]

    Меос копается в саду вместе с родителями. Но я не верю, когда он говорит, что больше всего на свете он любит садоводство и все, что с ним связано.

    Потому что мне кажется, что у Меоса кто-то появился.

    [​IMG]

    Хорошо, что папа не дает брату скучать. И пока он моет посуду после обеда, я утаскиваю его телефон и быстро проверяю список контактов.

    Как иначе я докажу маме, что у Меоса есть подружка?

    [​IMG]

    После тайной операции неплохо бы и подкрепиться.

    Я очень люблю поесть! И могу вспоминать о блинчиках или аппетитной яичнице хоть в три часа ночи.

    [​IMG]

    Меос делает домашку. Она у него какая-то сложная и совсем без картинок, а вместо баллов им в классе ставят «оценку» от 1 до 5. И «пятерка» это круто, это значит, что Меос зазнайка и что он учится лучше прочих.

    [​IMG]

    Я люблю делать домашнюю работу только в компании. Одной очень скучно.

    Меос в последнее время мало разговаривает, но с ним не скучно. И он смешно ругается, когда не получается решить задачку.

    [​IMG]

    А потом он позирует для селфи.

    И кому-то отсылает сообщения одно за другим.

    [​IMG]

    Мама помогает мне с домашними проектами. Еще одно «почему я не люблю ходить в школу». Но наша учительница, мисс Фаэрс, говорит, что выполнение этих проектов якобы помогает нам лучше справляться с эмоциями и приучает нас к ответственности.

    А сама опаздывает каждое утро на 15 минут!

    Может ей тоже набор такой подарить?

    [​IMG]

    По вечерам я люблю сидеть дома и смотреть с папой телевизор.

    [​IMG]

    А по утрам обычно накрываю на стол, так как папа сказал, что это моя обязанность.

    [​IMG]

    Папа оплачивает счета. Отправляет письмо в налоговую службу, и с нашей банковской карты списываются деньги онлайн.

    [​IMG]

    Я всегда хожу в школу с подготовленным домашним заданием. Не хочу, как Стелла, висеть на доске позора и сидеть в самом конце класса, потому что она никогда не делает домашки.

    Меос мне помогает делать задания со звездочкой.

    [​IMG]

    Нас можно назвать друзьями. Он покровительственно относится ко мне и часто не говорит маме, если я не сделала что-то из порученных дел.

    [​IMG]

    В то же время я знаю, какой Меос самовлюбленный и как он любит любоваться своим подтянутым телом, хвастать своими навыками в садоводстве и писательстве, какой он становится гордый, когда на него смотрят девчонки в старшей школе!

    [​IMG]

    Меос мне доверяет, поэтому я знаю его секретный секрет!

    Я знаю, что он боится, что родители узнают о его девушке. Правда, я еще точно не уверена, что она у него есть.

    Но когда он с ней переписывается (предположительно!) он всякий раз закрывает экран монитора рукой, если вдруг услышит шаги.

    [​IMG]

    Папа весь день о чем-то шепчется с Меосом, но я успеваю кое-что расслышать. У обоих очень заговорщицкий вид.

    - Ну вот ты как маму уговорил пойти на свидание?

    - Э-э-э, - запинается папа Лео. – Нам было назначено.

    - Кем? – допытывается брат.

    - Советом, - пожимает плечами отец.

    Хм, что такое Совет?

    [​IMG]

    Вечером мы договариваемся с моим школьным другом Реном погулять в парке «Пустынные цветы». Он приезжает из Сулани, чтобы со мной поиграть!

    [​IMG]

    Мы играем на детской площадке в космическое путешествие. Правда вскоре Рен замечает, что я какая-то не такая как обычно.

    - Ты чего какая-то невеселая? – спрашивает он. – Случилось что?

    - Родители и брат от меня что-то скрывают! – злюсь я.

    - Ну и что?

    Я злюсь еще больше. Как с ним трудно периодически. Он такой зануда иногда!

    [​IMG]

    Мы с Реном как брат и сестра. С ним весело и легко. В основном.

    Но он недалекий, поэтому когда я над ним подшучиваю, он даже не понимает, что логично обидеться, например.

    [​IMG]

    Мне это на руку.

    Да и в конце концов я забываю про секреты родителей и секреты Меоса и остаток вечера проходит неплохо. Мы обещаем друг другу встретиться в школе и расходимся по домам, потому что уже поздно, и мне звонит мама.

    [​IMG]

    Когда я добираюсь до дома, на часах без двадцати одиннадцать.

    Надеюсь, мама и папа уже спят, и мне не влетит за опоздание.

    [​IMG]

    Утром я просыпаюсь от ожесточенного спора родителей, поэтому останавливаюсь в коридоре за дверью, чтобы послушать.

    - Не понимаю, что за чертовщина! Наша ветвь больше не принадлежит Верхнему миру, а Совет мне прислал сегодня письмо.

    - Кринсат все еще имеют вес, да и я официально не имею статуса изгнанника. Возможно, поэтому?

    - Нашей дочери назначен жених.

    В голосе мамы слышится раздражение.

    - А что с Меосом?

    - Ему рекомендовали одну девушку из здешних, Среднего мира. Ее зовут Кирена Вайлен.

    - А жениха?

    - Редвин что-то там. Я не хочу, чтобы мои дети следовали указке Совета!

    Папа обреченно вздыхает, и я слышу что они плавно переходят на шепот.

    [​IMG]

    Весь день ко мне относятся с каким-то особым почтением, что ли. Даже недалекий Рен замечает, что папа посматривает на меня с гордостью.

    - Ты что, пятерку получила? – шепчет он мне.

    - Сдурел? Как бы я ее получила, а ты не знаешь? Мы же в одном классе учимся! – напоминаю я.

    - А, ну точно. А что тогда? Мой папа на меня так никогда не смотрит.

    Может папа просто очень устал после работы и у него нет сил меня наказывать за вчерашнее позднее возвращение?

    [​IMG]

    Я на прощание обнимаю Рена.

    [​IMG]

    - Не забудь передать привет сестре! – шучу я.

    Его младшей сестре два годика. Ее зовут Линис. А, о чем это я?

    [​IMG]

    Меос записывается на курсы готовки. Не то, чтобы ему для этого куда-нибудь потребовалось бы ходить, нет. Папа всегда проинструктирует, последит, поможет, если не забудет.

    [​IMG]

    Мой папа – флорист. Это значит, что он составляет красивые букеты, а потом отдает их другим людям за деньги.

    Но когда он этим занимается, то я чаще вижу его грустным. Мама говорит, что у него не получается.

    [​IMG]

    Что касается мамы, то тут все сложно. Недавно мама отпраздновала свое семидесятилетие и очень по этому поводу распереживалась.

    Она вечно говорит о каком-то Верхнем мире и жалуется на то, что по своей вине потеряла какое-то бессмертие, а могла бы вечно молодой быть.

    Я ее почти перестала понимать.

    [​IMG]

    Завтрак?

    Нет! Ужин.

    [​IMG]

    Однажды к нам в гости заходит какая-то странная девушка с бледной кожей. Мама нас с Меосом сразу прогнала, сказала, что разберется сама.

    Интересно, кто она такая?

    [​IMG]

    Маме нравится Рен. То есть, что я с ним дружу.

    И она знает его папу, представляете?

    Его зовут Мерат Найд. Я тоже знаю папу Рена, так как была у него дома. Они живут на острове в прибрежном городе Сулани, что возле вулкана.

    [​IMG]

    А это я решаю задачки на компьютере, готовлюсь к завтрашней контрольной. В школе мне все удается. Я даже стала дружить с популярными девчонками в нашем классе.
    [​IMG]
    правда.

    [​IMG]

    - Не переживай ты так, - уговаривает папа маму.

    Они все еще обсуждают этот непонятный Совет и его какие-то там решения. Я не особенно вслушиваюсь, потому что какое мне дело?

    Мне вон домой задали до кучи всего делать!

    - До той поры все может поменяться. Но я бы посоветовал пораньше подружиться с этими Редвинами.

    [​IMG]

    Но мама решает по-своему и решает серьезно поговорить с Меосом. Ууу, я тебе не завидую, братец!

    - Так как ее зовут? – строго переспрашивает ма.

    Я понимаю, что все это время она знала про то, что у Меоса есть девушка. Брат неохотно опускает взгляд и что-то мямлит.

    - Заррескиль? – грозно переспрашивает мама. – Я не ослышалась? Ты связался с проклятыми Заррескиль?

    Меос ничего не отвечает. И правильно, я бы тоже не рискнула спорить с мамой, когда она в боевом настроении.

    [​IMG]

    Чтобы перевести тему в мирное русло, я напоминаю Меосу, что у него завтра отвественный зачет. И ему пора бы готовиться, если он хочет сдать.

    Я слышала, что профессор Брамбук тот еще зверь.

    Почти как мама.

    [​IMG]

    Я ложусь пораньше и надеюсь, что мне приснятся какие-нибудь хорошие и добрые сны, потому что всю прошлую неделю я видела одних пауков.

    [​IMG]

    Сегодня воскресенье, а это значит, что у меня куча дел.

    Но, если честно, у меня всегда полным-полно занятий.

    [​IMG]

    Поскольку сегодня день Влюбленных и Любимых, а никого особенного на примете у меня нет, я дарю цветочек Меосу.

    - Ты мой любимый братик. Считается?

    Он смеется и треплет волосы на моей голове.

    Эй, я не люблю когда так делают!

    [​IMG]

    А вот у папы есть кому дарить цветы. И он дарит лучшую розу из нашего сада маме, конечно же.

    Они такие милые вместе! Надеюсь, и у меня когда-нибудь будет нечто подобное!

    [​IMG]

    В понедельник нас отпускают пораньше из школы, потому что кто-то решил разыграть директора и сообщил о заложенной бомбе в спортзале.

    Папа трудится в саду. Он всегда нам с Меосом повторяет: «Нет пределов совершенству». Наверное, именно благодаря этому он получил повышение.

    [​IMG]

    Во вторник у нас контрольная работа по симглишу языку. Я совсем не готова, потому что узнаю об этом от Рена в чате.

    Я еще никогда не ходила в школу неподготовленной!

    [​IMG]

    Надо бы поесть, стресс снять.

    И почему взрослые не верят, что у детей тоже бывает стресс?

    [​IMG]

    Вечером мы еще немного переписываемся с Реном. Мы договариваемся встретиться в парке через час, потому что дома невозможно находиться!

    [​IMG]

    Невозможно единственно потому, что Меос затеял спорт-программу и выкрутасничает под громкую музыку в соседней комнате.

    И как можно от танцев похудеть?

    И для кого он старается? Для девушки своей?

    [​IMG]

    Сегодня жарко. Последний день весны.

    Мы с Реном обсуждаем школьных общих приятелей и нашу учительницу.

    Я мечтаю о том, чтобы поскорее вырасти и перейти в старшую школу, как Меос. Тогда мне будет проще узнать как ее зовут.

    [​IMG]

    Я забираюсь на боевую башню космического корабля и представляю, что стреляю мегапузырями по страшному монстру из темных глубин звездного пространства.

    Но мои мысли далеко.

    Я начинаю догадываться, что моя семья, я и Рен и его семья не слишком похожи на обычных людей, которые живут в Оазис Спрингс.

    [​IMG]

    Почему у нас у всех светятся глаза, а у других нет? Чем еще мы отличается? Мы – инопланетяне, из космоса? Или мы кто? Кто мы?

    - Элай! – зовет меня Рен.

    Только он так меня зовет. Мама зовет «Эла», а папа любит «Элайн». А Меос вообще чаще говорит «сестра» или «Эл».

    - Чего? – спрашиваю я. – Я лезу в рубку капитана, не видишь что ли?

    [​IMG]

    Потом я хочу ловить рыб и лягушек в прудике неподалеку. Хорошо, что тут раздают удочки всем желающим. Главное, потом ее на место вернуть.

    А Рен висит вниз головой на турнике.

    [​IMG]

    Я знакомлюсь с разными людьми, но они меня немного сторонятся. Мама, конечно, говорила, что мы отличаемся от жителей «Среднего мира». Что такое Средний мир?

    [​IMG]

    Я решаю рассказать об этом Рену. В конце концов, он похож на меня, даже цветом кожи и цветом глаз! Но Рен или мне не верит, или ему просто скучно.

    Потом он отзывает меня в сторонку и шепчет мне:

    - Папа говорит, что мы маги. Мы – неукротимые.

    - Как это? – жадно заглатываю я наживку.

    - Не знаю. Но силы спят, пока тебе не пятнадцать. А в пятнадцать пробуждаются, и ты становишься чародеем.

    [​IMG]

    У меня дома обязанности, но я думаю о постороннем.

    Значит ли чародейство, что я стану особенной? Стану волшебником? Почему я никогда не видела, чтобы мама и папа колдовали? А Меос? Ведь ему уже семнадцать!

    [​IMG]

    Я хочу поговорить с папой, но он весь вечер дико занят.

    - Элайн, мне нужно эту книгу до завтра прочитать!

    Да, томик и вправду увесистый.

    [​IMG]

    Первый день лета, и Меос решает принять солнечные ванны.

    [​IMG]

    Папа возится в саду, как обычно. Мама работает, так что мы дома ее почти не видим. Я очень по ней скучаю. И хочу расспросить ее подробнее.

    [​IMG]

    Меос
    [​IMG]
    ровненький загар. А я не хочу загорать. Не люблю солнце.

    Я люблю холод и чтоб стужа и ветер и так далее. Но в Оазисе такого не бывает.

    [​IMG]

    Меос повадился у меня в комнате домашние задания свои делать.

    - Так думается легче, - говорит он.

    Ой ну да, конеШна.

    [​IMG]

    Наконец я уговариваю Меоса продемонстрировать магию.

    - Я ее почти не развиваю, - признается он. – Маме говорю, что тренируюсь, но на самом деле я пропускаю. Не хочу быть магом. Я не просил об этом.

    - Но ведь это твоя суть, разве нет?

    - Мне и без нее хорошо жилось, - упрямится Меос. – Ладно, смотри. Вот так размахиваешь руками и должно что-то получаться. Можно стихии контролировать, или накладывать чары на кого-нибудь. Папа говорит, что я проказливый, это значит, что…

    - Что ты любишь жестоко подшутить над людьми? Задаешься? Подкладываешь пукательные пакеты на стулья?

    - Что?! Нет! Нет!

    [​IMG]

    Поскольку магия мне пока недоступна, я решаю время с пользой проводить и берусь за изучение игры в шахматы. Мама купила мне учебник по логике, так что я из него пару параграфов тоже читаю.

    [​IMG]

    Я звоню Рену после обеда.

    [​IMG]

    Меос опять скачет в комнате, так что поговорить не удается.

    [​IMG]

    Я рассказываю Рену что узнала от Меоса.

    - Даа, ты был прав про магию. А ты хочешь быть магом? Кем ты будешь? Проказливым, практиком или неукротимым?

    - Я уже неукротимый, - отвечает он. – И ты тоже.

    - Откуда ты знаешь? – вскидываюсь я.

    Рен тыкает куда-то в область моей переносицы.

    - По цвету глаз. Неукротимые – у них черно-синие или черно-красные глаза. А проказливые – светло-голубые или светло-желтые, как у твоего папы. А у практиков, говорят, зеленые глаза с вертикальным зрачком, как у кошки.

    - Откуда ты знаешь? – повторяю я.

    - Папа рассказал, - пожимает плечами Рен.

    А мне никто не удосужился рассказать?!

    [​IMG]

    В конце недели Меос просит его прикрыть. Он получает от кого-то смс-ку и выглядит очень кокетливым.

    Я напрашиваюсь вместе с ним, но он отказывает.

    Ну и ничего, я могу на велике за тобой поехать.

    [​IMG]

    Ехать пришлось далеко, но это того стоило.

    Так и есть, у него есть
    [​IMG]
    !

    Она очень… миленькая.

    [​IMG]

    И она тоже неукротимая, как я и Рен!

    - Лиерре, - говорит брат, - я так рад, что ты смогла найти время и приехать сюда. Я слышал, что это самое романтичное место во всем Винденбурге.

    - Ой, ну да, конечно, - смеется она. – Что может быть романтичнее старого замка, в котором водятся вполне реальные призраки?

    Призраки?

    [​IMG]

    Меос очень загадочно смотрит на эту девушку, Лиерре.

    Интересно, почему мама была против нее? По-моему, она прикольная.

    [​IMG]

    И тут происходит что-то неожиданное!

    Теперь понятно, почему Меос на нее так смотрел. Они целуются! Уээх, как это теперь развидеть?

    Лиерре, кажется, удивлена не меньше.

    [​IMG]

    Домой мы возращаемся поздно. Одно только то, что я была с Меосом спасает меня от наказания. Или не только?

    Мама с папой ссорятся в столовой.

    - Заррескиль, - возмущается мама, - ты представляешь? Он связался с этой, с Отреченной! Это позор, позор мне, как матери. Не доглядела.

    - Но если он любит ее? Какая разница, что она Отреченная? Ничего плохого в том, что Заррескиль бывают только девочки – нет. У нас будет очаровательная внучка.

    - Нет уж, - рычит мама. – Этому не бывать. Кто знает насколько их магия порочна. Что если его дети тоже будут только… Да мы проклянем весь род Старков, и тогда Верхнего мира нам точно не видать!

    [​IMG]

    Я успеваю подглядеть как мама магией ремонтирует компьютер. Ого! Ничего себе! Поскорее бы мои силы пробудились!

    [​IMG]

    Среди ночи я просыпаюсь от странного шороха под кроватью.

    - Кто здесь? – спрашиваю в пустоту.

    И замечаю под кроватью склизкое щупальце.

    [​IMG]

    Но мне не составляет труда уговорить монстра под кроватью дать мне поспать.

    - Слушай, завтра и без того очень важный тест. Я очень устала, у меня нет времени на твои приколы. Давай в другой раз, а?

    [​IMG]

    На утро мой день рождения. Мама готовит праздничный торт, но праздновать мы будем после школы.

    Я надеваю свое самое нарядное платье и иду на занятия.

    [​IMG]

    Мама идет на работу.

    [​IMG]

    А после уроков они уже ждут меня скромной семейной компанией в парке «Пустынные цветы».

    [​IMG]

    Я задуваю свечи в окружении родственников, друзей и какого-то незнакомого парня. Ну, что дальше?

    [​IMG]

    И вот он. Самый неожиданный сюрприз.

    Я унаследовала полноту папы. Я толстая. Фу.

    Вы посмотрите на все эти складки!

    Пора худеть.

    - Эй, Меос, что ты там говорил про спортивные танцы?!

    Почему вы думаете у Лео плохо с флористикой?
    А вы его сандалеты видели женские?

    [​IMG]

    Счета за 9 неделю
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Akebono, orsola, manjaf и ещё 1-му нравится это.
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Одно другому не мешает, ведь Меос вполне мог влюбиться в плантсимку :spiteful:ну или в проглотис людоедию:crazy:
    :LOL::LOL::LOL:
    Ох уж эти подростки с их селфи. Как Меос их подписывает, интересно?:spiteful:
    Учитель не опаздывает, он задерживается! :keepinmind:и прочие набившие оскомину учительские фразочки
    Ну, блин, он красавчик, ему можно :pardon:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Как же я ору! Записался по телефону. Согласовал всё с секретаршей :bugaga:
    Я помню ваш лор, просто это так забавно звучит
    Почему это? Вас вот совет сосватал, и вон как всё удачно вышло!
    В среднем мире мы называем это маразмом :hihi:
    Это что, сексистка? Оо женщина, которая считает женщин недостойными? Чего-то я не понимаю...
    А мне Эла нравится пухляшкой :heart2:в здоровом теле здоровая магия, конечно, но всё-таки она милая
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  24. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Ну как, ей-то самой это нисколько не нравилось. Она ж вышла за него ради Старков в Верхнем мире, это потом оказалось, что им и не нужно это было)

    О, точно)

    Ненене, это просто темная жуткая магия, которую они (Заррескиль) практикуют.

    Вот что значит наиграть вперед) Теперь то она не такая уже пышненькая. Я догадывалась, что она будет пухленькой, когда она стала плотно сложенной в детстве, но я подумала не зря же мы качали моторику, она будет стройненькая. И тут такой сюрприз :D
     
     
  25. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    А, понятно теперь :dontknow2:
    Но в любом случае Лиерре не выглядит как ведьма, практикующая что-то очень стрёмное :pardon: Она миленькая
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 3 года, автора нет на форуме 2 года. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей