1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Влияние диплома на получение определенной ступени в карьере

Тема в разделе "Университет исследований Гота", создана пользователем Akebono, 13 дек 2019.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    В связи с тестовым прохождением нового дополнения TS4 "В университете" у меня, как династийца, возник ряд вопросов, главным из которых был: а стоят ли три недели мучений (фактически вся молодая жизнь сима) того, чтобы на них вообще тратить время? Или все же закрыть ЖЦ "Академик" столько раз, сколько нужно (о, великий рандом и баллы за ЖЦ) и больше об этом не вспоминать?
    Что же выбрать: ранний старт карьеры или академическое образование?
    Собственно, так и родилась идея проведения эксперимента: изучить функционал и достижения, которые принесло нам новое дополнение, и посмотреть, насколько они влияют на будущую карьеру симов.
    Свои выводы я постараюсь оформлять в итоге в виде таблички, наглядно показывающей, при каких условиях можно сразу устроиться на максимальную ступень карьеры.
    Сразу оговорюсь: вначале я буду проводить эксперимент "чистыми" симами, которые не получали пятерок в школе и не состоят ни в каких сетевых клубах, а также не обладают каким-либо бонусами славы. В дальнейшем, думаю, будет целесообразно включить в эксперимент и эти переменные.



    Итак, представляю вам главных виновников торжества: двух братьев, Роберта Плэйка и Бильбо Плэйка (про себя зову их Биба и Боба). Как вы видите, ни один из братьев не стремится стать величайшим профессором.

    [​IMG][​IMG]

    Также у них нет ни особых навыков, ни опыта работы.

    [​IMG] [​IMG]

    Однако с помощью крестной феи демиурга они оказались в студенческом городке Бритчестер. Теперь им принадлежит вполне уютный домик и солидный счет на карте. Но, как мы знаем, именно на диплом это не влияет. Зато получилось уютненько.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В рамках эксперимента мной были использованы следующие коды:
    - motherlode - чтобы разместить ребят с комфортом
    - testingcheats true - код разработчика в целях возможности введения кода на уровень навыка, а также использования ПКМ для проверки того, какая программа университета доступна симу (ждать по два дня ответа из приемной комиссии в рамках эксперимента мне показалось бессмысленным, плюс ребята могли качнуть рандомные навыки).
    Из СС контента использовались только предметы для КАС.

    И мы приступаем к нашему эксперименту.



    Вопрос № 1. Какой минимальный уровень навыка нужен для поступления на престижную программу в университет?
    За основу берем "профильный" навык интересующей нас профессии. То есть тот, который будет прокачан до максимума при достижении верхушки карьеры. Например, в карьере спортсмена - фитнес, у художника - рисование, политик - обаяние и т.д.

    Вопрос № 2. Влияние элитной и обычной программы образования на ступень карьеры на примере симов с одинаковыми уровнями необходимых навыков и в одной ветке одной карьеры.
    Одна программа образования - например, биология, - но с разными дипломами (престижный и обычный).
    В рамках данного этапа рассматриваются дипломы БЕЗ отличия.

    Вопрос № 3. Влияние итоговой оценки в рамках одной программы образования на ступень карьеры на примере симов с одинаковыми уровнями необходимых навыков в одной ветке карьеры. Различие между дипломами с отличием в престижной и обычной программах.
    Одна программа образования - например, биология, - но с разными дипломами С ОТЛИЧИЕМ (престижный и обычный).

    Вопрос № 4. Влияние уровня навыка в рамках одной программы и при одинаковых оценках на ступени карьеры.
    Рассматривается на примере достижения максимального уровня профильного навыка и на примере достижения максимального уровня профильного и побочного навыков для верхушки в ветке карьеры. Проводится различие между дипломами с отличием и без в престижной и обычной программах.

    Вопрос № 5. Спортивные карьеры в университете (Фоксбери - компьютерные игры, Бритчестер - футбол). Что из себя представляют сами карьеры (возможный заработок)? Как они могут влиять на соответствующие ветке в карьере технического специалиста и спортсмена?

    Расширение эксперимента
    хочу поблагодарить всех, кто отписался по поводу различного влияния диплома на разные карьеры в рамках одной программы - вы подтвердили мои опасения :D но от этого эксперимент стал еще интереснее, и я включаю дополнительные вопросы:

    Вопрос №6. Какие карьеры/ветки карьер доступны в разных программах университетов? Есть ли карьеры/ветки карьер, для которых нет диплома?
    Внеигровой этап: вывод в виде таблицы

    Вопрос №7. Какие навыки обязательны к изучению в рамках одной программы?
    Внеигровой этап: вывод в виде таблицы

    Вопрос №7. Влияние диплома (престижного и обычного;с отличием и без) на разные доступные карьеры после окончания университета?




    Собираются и анализируются.

    Вывод №1. Для поступления на престижную программу требуется 4й уровень профильного навыка будущей карьеры.
    Гипотетически (даже скорее всего) для поступления на престижную программу требуется четвертый уровень ЛЮБОГО навыка, который будет развиваться в рамках выбранного курса. Дополнительный эксперимент будет проведен после основных вопросов.

    Вывод №2. Диплом с отличием (как в престижной, так и в обычной программе) влияет на будущую ступень карьеры.
    Симы с отличным дипломом могут получить на одну ступень соответствующей ветки карьеры выше, чем они могли бы рассчитывать с простым дипломом.

    Вывод №3. Навык НИКАК не влияет на ступень карьеры после получения диплома.
    Влияет только обычная или престижная программа, а также с отличием диплом или нет.

    Вывод №4. В университете симы могут получить дипломы, которые помогут в ступенях по активным карьерам, карьерам с удаленной работой и "стандартным" карьерам
    Подробнее в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Предположительно остается неохваченной только ветка бармена в карьере кулинара, хотя в чит-кодах есть возможность получения диплома бармена. Отсюда вопрос: это скрытая возможность? Я отыгрывала симкой обучение по кулинарии, так там даже не было занятий по напиткам соответствующего. Если кто нашел ответ на этот вопрос, пожалуйста, поделитесь!

    Вывод №5. В программах университета доступны не все навыки. Симам предлагаются к изучению некоторые из профильных навыков (например, садовод-флорист флористику будет изучать самостоятельно, но диплом получит).
    Подробнее на соответствующей вкладке в той же многострадальной
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Как видно из таблицы, самые "востребованные" навыки это обаяние, логика и навык исследовательской работы и дебатов. Так что, хозяйке на заметку: хотите больше вариантов на поступление, будьте логичным обаяшкой :smile:

    Вывод №6. В ходе эксперимента было установлено, что доступные ступени карьеры могут отличаться в рамках одинакового диплома (одного уровня престижности и оценок).
    Но по результатам эксперимента можно вывести логичную структуру:
    1) Пределы доступной карьеры колеблются от 6 до 8 уровня. 6 уровень возможен только при получении обычного уровня.
    2) Доступная ступень прямо зависит от того, на какой ступени карьеры начинается "специализация" (при ее наличии).
    3) В случае отсутствия "специализации", а также для карьер, у которых она начинается с 6 уровня и ниже действует общее правило: обычный диплом - 6 уровень; диплом с отличием - 7 уровень; диплом престижной программы - 7 уровень; диплом престижной программы с отличием - 8 уровень.
    4) При "специализации" с 7 уровня и выше нужно руководствоваться следующими переменными:
    - в обычном дипломе (вне зависимости от оценок) максимально доступная ступень не может превышать минимально допустимый уровень для конкретной ветке (7 или 8 уровень);
    - в престижной программе ступень за диплом равна формуле "обычный диплом+1 уровень", но максимальный уровень карьеры не может превышать 8 уровня.
    Таким образом, в тех карьерах, где разветвление ("специализация") идет с восьмого уровня, вы получите максимальную ступень и с обычным дипломом, и с дипломом с отличием в престижной программе.

    Считаю, что данным правилом можно руководствоваться и для будущих дополнений, в которых будут новые карьеры и предусмотрено обучение по специализации в университете.

    Здесь информация о доступных программах и уровнях карьерах по их завершению (версия игры 1.59.73.1020; в настоящее время установлены все дополнения и каталоги до "Университета" включительно). Открывать в отдельном окне/вкладке!

    Вывод №7 (побочный). Достижение 4го уровня навыка открывает доступ ко всем престижным программам, где этот навык, собственно, требуется.
    О требуемых навыках можно узнать из описания программы или из моей таблички в выводе №5.




    Дорогие друзья, так как это мой первый опыт проведение эксперимента, а, как оказалось, новый доп нас не пожалел и выпустил не контент, а мечту статиста (слишком много переменных и особенностей), то все полученные результаты систематизировать довольно непросто. Поэтому с удовольствием приму и учту все ваши замечания и пожелания.
    На данный момент я провела эксперимент только в рамках программы по биологии для ветки "Культурист" в карьере спортсмена. Планирую закрепить результаты также в других карьерах (может быть, вы что-то предложите - пишите здесь или в личку).
    От себя дополнительно хотела бы попросить, если у вас будут дополнительные вопросы, которые можно было бы включить в этот эксперимент, то тоже обязательно об этом пишите!

     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
    Arenel, Lamare, Scully и 11 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит,
    Вот и я о чем. Там не все так просто с этими бонусами :facepalm:говорю же, доп очень коварный вышел :shock2:
    Таки нужен эксперимент, да?....:LOL:
    Не, однозначно, надо будет разобраться со стипендиями. Либо баг, либо есть заковырка.
    Про эту фишку я сначала узнала в династии Уайр, потом почитала. Можно просить и за себя, и за другого :smile:

    Дэнни Калифорния, приветствую! Рада видеть в этой комнатке лаборатории! :flower:
    Да, эксперимент оказался больше, чем я ожидала, но это лишь показывает, что и доп не так прост, как кажется :D
    Спасибо, приятно, что не только интересно, но и познавательно! Постараюсь не затягивать с продолжением)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    не могу не согласиться - ой как непрост)))

    держу кулачки!)))
     
    Akebono нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ладно, соглашусь, что со стипендиями нужно разобраться. Я с удовольствием почитаю, если ты их потестируешь и что-нибудь интересненькое найдешь :smile:
    А вот это очень полезно. :spiteful:
     
    Akebono нравится это.
     
  5. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Привет, познавательное исследование.
    А можешь выяснить, пожалуйста, если сим уже работает на выбранной специальности, скажем, садовник, а учится на биологии, как получаемое образование скажется на работе? А ещё что произойдёт при получении диплома, сим сразу перескочит на 6-8 уровень карьеры?
     
     

Поделиться этой страницей