1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Discover University (Симс 4 В университете)

Тема в разделе "Симс 4 В университете (Discover University)", создана пользователем Rirun, 22 окт 2019.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    The Sims 4 Discover University - В Университете


    Восьмое дополнение к Симс 4 выйдет в продажу 15 ноября 2019 года.


    публикации по тегу: discover university


    Первые фотоотчеты: Zzz-Danaya (1, 2, 3, 4, 5), Alameda, Akebono, Del, Remy_13, Hikkania, Хоррор
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2019
    shine_ нравится это.
     
  2. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Да такая же, как когда симы в отпуске. Самая обычная механика.
    Мать, тебя никто не заставляет отыгрывать каждую молодость каждого нового члена семьи в универе. Просто делай расчет на то, кто едет, когда едет, что нужно показывать, а что необязательно. Будет ли он тупо заниматься или мутить что-то другое. Мне ли тебя учить? Прорвемся, ну че ты.
     
    Redhead нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Не-не, ну в отпуск ты можешь на день смотаться и отщелкать так, будто провела там год. А тут ты как бы за два дня диплом не получишь.
    Я консерватор, я еще магию не пережила, помогите, мне сложно дышать :LOL:
     
    RedDragon и Redhead нравится это.
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Ты вообще сложно воспринимаешь новые допы, я знаю :D

    Так всегда. Сначала просим что-то, радуемся предстоящему релизу, а потом сидим и бухтим после обзора. Вы еще не привыкли? Я уже давно :D
     
    Улитка, Del и Меридит нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda, Я НИКОГДА НЕ РАДУЮСЬ НОВЫМ ДОПАМ
    [​IMG]
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ты все равно пар не увидишь )))) Кроличьи норы ж )
    Эээ, я ж написала четко, детей нельзя в общагу. А на жилой лот, например на территории кампуса - да на здоровье.

    Про переключения и все такое. Во-первых, в стриме вот что видно. Два студента съезжают учиться в общагу через экран разделения семей

    [​IMG]

    Семья, из которой они съезжают, на самом деле тоже живет на территории кампуса в лоте, у которого сменили тип на жилой. Чтобы переключиться потом обратно на этих ребят и поговорить о робототехнике, симгугру делают это как обычно мы сейчас переключаемся между разными семьями на экране городка. Полагаю что возможна имитация съезда в династии аналогично имитации отпуска или съезда побочников на время. Но никакой общаги, конечно. Можно и на день так "съехать" отщелкать нужное, а по факту учиться ездить с родного лота оставшееся время.
     
    Del и Alameda нравится это.
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ну вот вишь, все зависит от стиля игры. Мне, как человеку, который играет только династией, потому что без публикации истории все краски меркнут, хочется познавать все фишки четверки через своих ребят, а не создавать кучу других сохранок, чтобы я смогла насладиться процессом, а не щелканьем кадров. Поэтому тратить зелье тупо на универ - отстоище. Так что для меня это боль, да.
    Готовь сани летом, как грица!:biggrin:
     
    Remy_13, Del и Меридит нравится это.
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Одно другому не мешает, я тоже точно такой же человек, и этот доп буду исследовать в рамках династии) Просто че блин делать такое количество времени? Ну отучился ты в школе, ну закончил универ. И еще две молодости на сюжет? Сириасли?
     
    Улитка нравится это.
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Именно так, такой у меня стиль игры :smile:
     
    Del нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Было бы так клево, если бы хотя бы для некоторых карьер был нужен универский диплом, или хотя бы для достижения высоких степеней в определенных карьерах. Тот факт, что доработаться до главврача или кого угодно можно без универа, сильно портит мотивацию в него играть. Ну так, на пару раз, прочекать жизнь в общаге и прелести студенчества. Но по сути он же не нужен совсем. И ведь они стопудово могут сделать, чтобы при наличии дополнения, было новое требование для некоторых карьер и их уровней, типа как требования для повышения есть сейчас, только было бы требование - иметь диплом. Но они так не сделают. В симах все доступно всем и всегда, независимо от того, какой ты делаешь выбор, и нет никаких негативных последствий, только позитивные. Но будет круто, если сделают такой мод - тогда играбельность универа сильно повысится.
     
    Nizami-Yuliya, Stinelley, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Lamare, но династийцам без непоседы дорога в общагу будет закрыта, это уже сильно снижает желание чекать универ :frown:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Меридит, у династийцев вообще свои проблемы, не всегда совпадающие с игроками, которые именно играют в геймплей как он есть. Ведь у них отдельные правила, и тут можно понять, что разрабы не могут сделать игру, подходящую под все правила челенджей. Одним надо, чтобы время останавливалось, пока сим учится, другим - наоборот, надо, чтобы все шло синхронно. Могу только посочувствовать. Но я уверена, вы что-нибудь придумаете, чтобы подправить правила династий или как-то обойти неудобства.
     
    Alameda нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Lamare, да, конечно, я не говорю, что игру должны были сделать только под династийцев, просто озвучиваю факт. Странно, что в других частях время останавливалось или была новая стадия, а тут нет. Да и в тройке были карьеры новые недоступные всем, они правда были связаны с соц.группами, но все же эта фишка пришла с универом, а тут новые карьеры просто сразу всем доступны.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мне тоже нравится идея, когда в получении дипломов есть смысл. Но в этот раз, кажется, ЕА решили сделать выбор в пользу историй про повышение квалификации, доступность образования даже на пенсии и свободном посещении кампусов кем угодно, когда угодно. Ну и всяких душераздирающих мелодрам про забеременела на 2 курсе, но доучилась сквозь зубы и стала директором завода. А потом нашла своего Гошу.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
    Тот ещё ленивец, niu, Remy_13 и 3 другим нравится это.
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, душераздирающие истории мне тоже нравятся! С ограничением карьер было бы еще более раздирающе. Мне уже самой хочется научиться моддить карьеры в симс 4, лишь бы исправить эту несправедливость. :D Хотя мне кажется, это сделают быстрее и до меня, потому что необходимость в этом слишком очевидна.
     
    Rirun и Leksa нравится это.
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ну что... Сил ждать не было, поэтому сгоняла я по быстрому в Новую Зеландию и приступила к изучению универа. )))
    Пока изучение застопорилось на самом первом шаге - поступление! Подали заявки на стипендии и на поступление. Прошли почти симские сутки - заявление все еще в стадии рассмотрения. Хм...

    Пока пришлось посмотреть КАС и режим стройки.
    КАС, честно, порадовал, хотя была настроена скептически (ну это мое нормальное состояние :biggrin: ). Понравились женские прически - очень милые! Для разных стилей - хочешь оторву, хочешь девочку-ромашку. ))

    [​IMG]

    И готовых вариантов одежды аж 7 штук (для девочек), что тоже радует. )))

    [​IMG]

    Горожане по Бриндлтону на великах рассекают. Лепота!

    [​IMG]

    По поводу стройки - не скажу что много чего дали - три платяных шкафа (один узкий - наконец-то!!!), 3 или 4 книжных шкафа, 2 душа, 2 варианта туалетных кабинок, диван, пара кресел, ну и все в таком духе. Разве что на окнах оторвались - их там МНОГО!

    [​IMG]

    Ну ладно, пошла обратно дожидаться приема заявления! ))
     
    Willie Winkie, Viburnum, Rirun и 2 другим нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, путешественница, как всегда )))

    Мне нравятся две прически с дредами и одна с косичками. Я еще заценила повязки для рук, платье-рубашку и джинсовые комбезы. Правда, я смотрела тут:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    На той странице можно посмотреть новинки редактора персонажа и строительства (кроме скрытых наверное).
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я когда стрим смотрела многое из одежки оценила. На этой страничке чего-то почти все в черной гамме, а там много классных расцветок. Короткая прическа унисекс с дредами мне тоже весьма понравилась
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, да, в черном цвете не очень удобно оценивать вещи. Наверно по умолчанию первая расцветка в списке или что-то типа того, поэтому иконка с ней. Все равно видно, что есть симпатичные варианты.
    Дредов, афро и косичек много не бывает, темнокожим персонажам нужно разнообразие)))
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    А как иначе? ;) ))))

    Продолжаю наблюдения:

    Чтобы поступить в Универ у меня фактически двое суток прошло. Но может потому, что заявку подавали почти в полночь. Люди пишут, что вечером подавали, с утра по почте уже ответ. Но ничего, все равно уже в Универе! ))) Красненьких выбрали!

    Единственно, вызвало недоумение, что нельзя из одной семьи сразу двумя симами поступить. Пришлось возвращаться в семью и поступать оттуда. В качестве соседа в общагу выделили левого сима. Пришлось разъединять через редактор. Посмотрим, что дальше будет. Пока соседей нет. Они ведь должны быть неуправляемыми? Или придется в общагу с городков набирать?

    Повеселилась в бесплатной столовке - как-то бедновато у них с рационом. ))))

    [​IMG]

    И немного скринов

    С одной стороны вдалеке современный город фоном, с другой - старый городок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Парковка? Намек? ))))

    [​IMG]

    Просто сверху вид на Универ. Мы поселили в желтой двойной общаге. Наше крыло левое. )))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2019
    Ljubov134, Willie Winkie, Alameda и 4 другим нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не хватает еще какой-нибудь пасты :biggrin:
    Там на крыше сезонные украшения, или мне привиделось? (На переднем плане)
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Они самые. (((( И теперь фиг их снимаешь - убрали эту функцию на общественных лотах.

    Очень симпатичный частный райончик. Жаль, что просто декорация. (((

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из 11 домов жилой только 1 - тот, который с украшениями! )

    [​IMG]

    [​IMG]


    Говорят, что еда меняется в течении дня. Но я пока еще не застала смену меню.
     
    Ljubov134, ШТАПИК, Alameda и 2 другим нравится это.
     
  23. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Zzz-Danaya, симы на велосипедах! Мои глаза! Дайте еще! :delighted::dance2:
    Город очень понравился. Очень напоминает загород старой доброй Великобритании. Холмы, поля, зелень. И бааатюшки, там даже виадук на заднем плане! Ну точно разрабы гоняли в Шотландию за вдохновением :heart:

    АПД: вообще, жаль, что не добавили лонгборды, самокаты. Студенты это любят, а велики могли уже сто раз впихнуть в любой другой доп за 5-то лет, не обеднели бы!
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2019
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Игра сама тебе туда насобирает соседей неуправляемых
    И в течении дня, и от дня недели зависит
     
    Zzz-Danaya нравится это.
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Да всегда пожалуйста! )))) Вообще, велики отлично анимированы! И как с места толкаются, и повороты, и звук цепи! Блин! Реально, круче, чем в Симс 3. ))))

    [​IMG]

    По поводу еды - да, обновляется! ))) Вот уже другой ассортимент!

    [​IMG]

    А это мои симочки пошли на футбольный матч. Он в Фоксбери по пятницам. ))) Давненько я не видела кроличью нору! ))))

    [​IMG]

    Я за сутки не дождалась. Но у меня мод стоял на ограничение неписей. Сейчас вышла, убрала мод. Пойду обратно проверять.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2019
    Ljubov134, ШТАПИК, Lamare и 2 другим нравится это.
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    О, какой шик, даже торт есть! А мне понравились макароны на разный лад :D
     
     

Поделиться этой страницей