1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Предложения по ролевым и сеттингам

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Salus, 30 ноя 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    Предлагайте свои идеи для ролевых по игре The Sims 2, The Sims 3 и The Sims 4. Постарайтесь продумать хотя бы пару тонкостей, прежде чем опубликовать. Если идея нам покажется интересной, мы дадим вам знать ;)

    Какие идеи уже выдвигались?

    1. Медали за победу в ролевых вручать не будем точно. Здесь сам процесс является наградой.
    2. Доп.роли в мафии вводиться не будут.


    Идеи сеттингов мафии, ОВЖ и Мора:

    - Убийство Фараона Древнего Египта
    - Дикий Запад - шерифы, ковбои и спавшие бретельки и и ещё одна версия (Redhead)
    - Убийство лорда/Цезаря
    - "Райский" сезон для бывших белых карт из прошлых игр
    - Дракон ищет похитителей своей принцессы
    - Дом престарелых
    - День Сурка (временная петля)
    - Арабская ночь (knopka) (Гарем, наложницы, шейхи, евнухи, вельможи и т.д. - внезапно убивают султана, и все ищут убийц, "здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок")
    - По мотивам Гарри Поттера (Del)
    - Психоделический, где все персонажи - животные и/или предметы (Lamare)
    - Резервация для ОВЖ (ссылка в другую тему)
    - "Квартирный вопрос" (ПРОВЕДЁН) и "Трупная вечеринка" (KostyaRiki)
    - "Бразильский карнавал", "Деревня", "Японская вечеринка"
    - "Убежище 111" и "Даймонд Сити"
    - "Аванпост #3", на основе 8-го сезона АИУ
    - Полицейские под прикрытием (добро в стане зла)
    - Салон мадам Бласт
    - Космическая станция Саумлаки
    - По мотивам Danganronpa
    - ОВЖ по мотивам "По ту сторону изгороди"
    - Игра престолов
    - Мор по игре Zero Escape: Zero Time Dilemma
    - Круиз (ED_SMITH)
    - Мор на тропическом острове (mgoldbook)
    - Алко-мор (мор) и Час суда (мафия) (Aff)
    - Новогодний маскарад (ОВЖ)
    -
    Призраки среди нас mgoldbook
    - Отчаянные домохозяйки b-lust
    - Секретная лаборатория (МОР) JuliaBart
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2024
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Мне внезапно понравился этот вариант :D Не могу оценить работоспособность, но звучит забавно :D Мне кажется, могут найтись уникумы, которые даже в таком формате не договорятся, пхахаха
     
    Hoshi, Oksii, Lamare и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Мне кажется в таком случае нужно временные рамки. То есть если за 3 дня не совпали имена, то не договорились. А иначе пока нечесть договориться может неделя пройти
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У ночей всегда есть временные рамки. Сутки, как обычно, и хватит, еще три дня им! Если два человека за сутки не могут договориться, то ну сами виноваты.
     
    b-lust и Персефона нравится это.
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Разве горохострел работает без действующей Карты зомби?
    Да, я тоже думала об этом. Тут или игра на совесть или действительно твой вариант с молчаливым тыканьем :D То есть, как я понимаю, нечисть голосует и ведущий присылает в беседку или им двоим имена жертв напарника? И продолжается это до тех пор пока они не придут к общему выбору?) Или они сами в беседе поочерёдных присылают имена но без обоснований и аргументов типа:
    Вампир1: Вася
    Вампир2: Петя
    Вампир1: Ксюша
    Вампир2: Петя
    ??

    Я этого немного не поняла :D в смысле?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Когда я играла охотником, работал. В 7 сезоне не работал, помню, мы это в начале игры обговорили. В другие разы - не знаю.

    Мне кажется, основная загвоздка не в отсутствии совести у кого-то, а в размытости границ. Дать понять, кого ты захочешь убить следующим, можно разными способами, совершенно случайно, просто обсуждая жертву на сегодня.

    Оба варианта возможны :D
    Я понимаю, что это смешно, но если ставить задачу "не дать напарникам договориться более чем на одну ночь", другого более-менее надежного решения я не вижу. (Сама я все еще пока склоняюсь за полный сговор без полумер.)

    Ну типа, если сфолил даже случайно, то должны быть последствия (желательно, чтобы ошибки играли против того, кто их совершает, а не ему на руку). Но идея с обнародованием мне самой не нравится, просто пришлось в тему живой мафии, где если напарники попытаются сказать лишнего, их все услышат.
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ааа ну в правилах вроде было написано, что он есть при активной карте зомби, а если ее нет, то и не работает)) Но я поняла
    Да, согласна.
    Ну в таком случае можно это практиковать одновременно с обеими группировками)) мне нравится больше вариант присылать имена ведущему, а он уже отсылает их напарникам. Просто так это все более под контролем что ли... И есть риск что они все таки не сговорятся и т.д.) что тоже интересно
    Аххахахах :D это будет жостко ты за что так с игроками
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Мне вариант с именами ведущему нравится больше.
    Сейчас конечно перевес в сторону мирных большой. Но если черные будут каждую ночь сговариваться и строить теории... Какой шанс у мирных на победу остаётся? Мне кажется очень не большой. Если есть шанс, что они не сговорились или сговорились на определенной жертве, то тут есть о чем подумать почему так или иначе... Должен шанс быть как у темных так и у светлых примерно одинаковый. В любом случае я за то, чтобы устроить тест новых правил, чтобы понять работает или нет... Возможно несколько тестовых игр с разными вариантами правил...
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Персефона, ну черные не только по белым могут бить, а и по другим черным, облегчая жизнь белым.
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ШТАПИК, это да... Могут даже перебить друг друга... Пока белые будут днём казнить друг друга... Это как в мафии сейчас. :hihi: Может быть так или иначе, сложно понять, что выйдет пока не протестировать:dontknow2:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я вот тут подумала. Допустим, ситуация в которой каждую ночь сговариваются обе стороны, присылая свои имена ведущему. А что насчёт того, если им давать только 5 попыток чтобы сговориться?) так будет интереснее
     
     
  12. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ED_SMITH, пять попыток это в течении 5 дней или 5 раз за ночь?
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Aff, пять попыток в течении одной ночи, конечно
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вслепую, как сейчас? А не будет тыканья пальцами в небо? И либо никто не умрет, либо они сойдутся на каком-то случайном имени, и потом мотивы не пообсуждать.
     
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Нет, я же сказала, что они допустим будут сговариваться как мы говорили выше. Просто чтоб не было овер800 попыток сговориться и все принимали взвешенное решение.

    То есть два человека пишут ведущему в личку имена.
    Ведущий публикует их в их "черный чат", если они не сошлись.
    Они присылают имена во второй раз.
    Если опять не сошлись, то ведущий публикует опять. И так до пятого раза.

    Когда имена с пятой попытки будут на руках у ведущего, было бы более интригующе не публиковать их в чате нечисти, чтоб они узнали об исходе их ночного сговора уже на утро :smile: Как это бывает у нас обычно)
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    что-то я не поняла, как будет работать этот "чат", если черные имена жертв друг друга знать не будут. Почему нельзя просто разрешить сговариваться? Хотя бы по очереди.

    Какие-то чаты-фигаты, кубики-карточки. Будто бы их в этой ролке мало. :wacko:
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    В смысле не будут? Беседа как раз для того чтоб ознакомить их с выбором напарника

    Я просто не хочу чтоб все сговаривались так свободно. Просто элементарно в рамках овж, ведущему придется следить не только за тем, что там болтают призраки в самой ролке, но и за тем, что творится в двух чатах Вампиров и Оборотней. Так же, если вспомнить правила человеческой мафии, никто там вслух не болтает, а просто шебуршит и тыкает пальцами в жертв))

    Почему я считаю удобным присылать имена сначала ведущему? Потому что так опять же проще все контролировать) Роль ведущего следить за порядком, но это сложно сделать, когда тебе нужно следить за тремя беседами сразу.... А если еще представить что ролка вдруг окажется такой же многословной как последний сезон ОВЖ.... Ну, я ему не завидую :D

    В такой системе я считаю все максимально честным и простым как для урегулирования, так и для понимания самими игроками.

    Ночью у Вампиров и Оборотней есть возможность согласовать выбор своей жертвы с напарником, чтобы сравнять шансы на победу между мирными и нечистью.

    Для этого ведущий вначале игры создает две беседы - для Вампиров и Оборотней, в которые добавляет игроков этих двух групп соответственно.
    1. Каждую ночь нечисть, как и в прошлых играх, присылают имя своей жертвы ведущему в ЛС.
    2. Как только ведущий узнает имена жертв обоих союзников, он публикует оба этих имени в беседу в таком виде:
    Если имена совпадут, игрок под этим именем считается убитым. Если нет - процедура повторяется.
    3. В эту беседу может писать только ведущий и только для того, чтобы ознакомить союзников с выбором друг друга.
    4. У каждой группировки есть только 5 попыток "договориться" друг с другом. В случае, если после четвертой попытки имена не совпадут, результат пятой в беседе не оглашается, а о плодах своей ночной охоты игроки узнают при наступлении дня вместе со всеми участниками.
    :top3:Важно:top3: Как и раньше, все участники ролевой, включая нечисть, не имеют права договариваться, обсуждать ход ролевой и вскрывать свои карты в личных сообщениях или в чате ДараСимс.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
    Aff и Hoshi нравится это.
     
  18. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Мне тоже кажется, что вся соль игры - общение только на виду у остальных игроков. Белые карты точно также вынуждены скрывать свои роли и пытаться обходными путями выяснить интересующую их информацию )) при наличии чатов, есть риск что значительная часть игрового контента перетечет туда. Не столько важная чисто стратегически, сколько эмоционально. Игроки вынужденные вести обсуждения и днём и ночью могут быстро выгореть на мой взгляд.
     
    Джексон и ED_SMITH нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я просто не поняла, если беседа общая, то зачем ему знакомить напарников с выбором жертв, если они сами могут написать в чате имя.

    ну вот именно. Зачем усложнять жизнь ведущему? :biggrin:

    но ведь нечисть и так знает друг друга. :smile:


    Aff, согласна.
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Если нечисть будет сговариваться за спиной ведущего, где гарантия, что днем их диалог в лс будет молчать? Слишком большой соблазн написать что-то туда....

    Опять же, как сказала Aff, с которой я полностью согласна, игрокам нужно отдыхать от игры и друг от друга)) А когда нечисть будет общаться друг с другом ещё всю ночь, на утро они будут уже уставшие
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я что-то не понимаю немного, как от сговора убережет то, что сначала черные бросят имена жертвы в личку ведущему, а потом он опубликует их в черном чате. Почему они не могут бросить свои имена сразу в чат? Почему именно через ведущего-то? Они что не знают кто их напарник? В чем секретность такая? Или не знают имя какой жертвы называли?

    Или я вообще неправильно понимаю принцип работы этого чата.

    Я с Афф тоже согласна, только я так подумала она против создания чата, а ты как бы за него... Я в тупике. хд
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Потому что у них у каждого свои мысли по поводу того, кого они хотят убить. И я хочу чтоб они делали выстрел честно - то есть ОБА прислали имена лично ведущему, и он опубликовал сразу два имени. В ином случае, если сначала проголосует один вампир, второй увидит его имя и может уже не захочет голосовать за своего кандидата и поддастся влиянию
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Внезапно влезу, но не вижу проблемы в поддавании влиянию.

    То есть мне определённо не нравится вариант сговора с обсуждениями и аргументацией. Получается, дополнительная игра в игре и отпадает потребность объясняться с напарником при всех, но так, чтобы непонятно. А это искусство)

    Ограничение попыток напоминает угадайку. Очень согласна с Ламаре в том, что доп рандомизация идёт игре во вред. Мне интереснее в логику)

    Больше всего лично мне по душе вариант, приближенный к реальной мафии (пусть речь и об овж :D). Чтобы можно было общаться в чате только именами жертв. Аналог тыканью пальцами и киванию :smile:
     
    Lamare нравится это.
     
  24. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Не, я не против чата. Я за идею, чтобы сговор был на основах реальной мафии. Только имена, без обсуждения и аргументов.
    Stranger, вот +1
     
    Lamare нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ED_SMITH, ага, я наконец-то поняла твою мысль. х) Хотя если бы чат был где-нибудь не на форуме можно было бы устраивать интерактивные голосования. )))
     
     
  26. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    эт как? Дневные штоле?
     
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей