1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Симс 4 не видит сохранения и загрузки, или как найти игровую папку

Тема в разделе "FAQ - Часто Задаваемые Вопросы", создана пользователем Lamare, 7 ноя 2018.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пропали все сохранения и закачки, или Где искать папку пользователя Симс 4

    - Все мои сохранения пропали!
    - Моды и загрузки не появляются в игре.
    - Не вижу ни одной сохранки в игре.
    - Симс 4 не распознает доп. контент.


    Эти и другие проблемы могут быть вызваны тем, что Симс 4 использует совсем не ту пользовательскую папку, где находятся ваши загрузки и сохраненки. Особенно после обновлений, игра иногда может вдруг решить использовать другую папку, например облачную.

    Что делать?

    Первый шаг: выяснить, какую папку Симс 4 считает папкой пользователя. (На всякий случай уточню: тут речь именно о пользовательских файлах, а не о папке, где установлена игра!) Самый простой способ - зайти в игру и узнать все в главном меню.
    • А. Если есть существующие сохраненные игры, можно нажать на кнопку Загрузить игру (Load Game) и затем навести курсор на название, чтобы высветился полный путь к папке. Нажав на иконку, вы скопируете путь в буфер обмена.
    • Б. Если сохраненных игр нет, то можно узнать путь через Настройки - Настройки игры - Снимки экрана (Options – Game Options – Screen Capture).
    • В. Если игра не запускается, придется порыскать в документах. Папка документов может находиться на локальном диске или в облаке (iCloud, OneDrive и т.п.). Проверьте эти места. Симс не поддерживает Origin cloud, так что этот вариант отпадает.
      Если вы обнаружили несколько папок The Sims 4, то проверьте даты изменения файлов внутри них. Более новые укажут на ту папку, которая распознается игрой. Если сложно определить, сделайте резервные копии обеих папок, положите эти копии в надежное место и удалите или переименуйте оригиналы. Запустите игру - это заставит ее создать новую папку The Sims 4. (Тут когда-нибудь появится ссылка на тему про ресет папки.)
      Если после этого игра запустилась, то зайдите в главное меню и выясните правильный путь к юзер-файлам одним из вышеописанных способов.

    Второй шаг. Найдя правильную папку The Sims 4, переместите в нее свои сохранения, скриншоты, загрузки из того места, которое было неправильным.

    Инструкция из блога Crinrict
    Переведена на русский Lamare

    ***​

    Читайте также:
    Назначение файлов в папке Documents\Electronic Arts\The Sims 4
    Игра не видит резервное сохранение
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей