1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    - Какую конкретную аргументацию, мистер ван Драй? То что мисс Тремейн высказалась что подозревает меня и вы пришли к таким выводам из-за того что я не так выражала мысли или может как-то не так себя повела, еще не делает меня преступницей. Подозреваемой да, тут все подозреваемые, пока не доказано обратное.

    Думайте что хотите, мистер ван Драй. Просто из всей нашей компании знать о других может только сам убийца. Просто потому что он знает кто он сам такой. И такая обоснованная уверенность либо вы тот самый и убираете других, либо вы упертый мирный. Так кто же вы, мистер ван Драй?
     
     
  3. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Но я же не раз и не два излагал эту самую конкретную аргументацию. Да даже и с вами же в диалоге:
    - И все перечисленное действительно выводит вас в самый верх моего списка подозреваемых за исключением Солин, с которой все понятно. И либо вы действительно видите то, что видеть хотите, либо снова играетесь в дурочку, при этом сами себе противореча. Потому что сперва вы, опять же, упираете на свою однозначную мирность. Дескать, если я - законопослушный гражданин, то "не ведаю, что творю":
    - А потом говорите про то, что подозреваемые все:
    - Причины своего вывода и измышления как по вам, так и по всем остальным, я уже озвучил. То, что вы их не услышали или предпочли не услышать, как и большинство моих вопросов - воля ваша. И простите конечно, мисс Лемье, но подобно вам кричать:"Вы не ведаете, что творите", упирая на все ту же "априорную" мирность, я не собираюсь. Потому что я действительно осознаю, что меня есть, за что подозревать. Даже если не брать во внимание ваш сомнительный тезис про:"Он меня обвиняет - значит он преступник, буду обвинять его в ответ".​
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Сегодня я отдам голос за мисс Солин, так как ее суть представляется более доказанной.
     
     
  5. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Как бы не грустно мне было сообщать, но сегодня мой голос против вас мистер Барфилд. В предыдущие несколько дней мой голос был оправдан, надеюсь и в этот раз будет так же.
     
     
  6. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Нет, я не пытался обвинить Вас в "переобувании в полете". Просто мне показалось, что называть мисс Лемье стопроцентным убийцей немного опрометчиво.

    - Ммм... Это, конечно, ваше дело, мисс Гранер, но на основе чего Вы проголосовали за мистера Барфилда? Или это был "слив"?

    - Итак, собственно, больше всего меня сейчас беспокоит мисс Солин. После этого идет мисс Лемье, далее мисс Гранер, мистер ван Драй и мистер Барфилд. Это как вывод из моих мыслей.

    - Если мисс Солин - не убийца, я готов выбросить свои часы за борт.
     
     
  7. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    Арис. Говорить уже ничего не буду.
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Как я уже говорил, мистер Торндайк, я озвучиваю то, что вижу. Более того, по остальным здесь присутствующим я тоже высказывался, можно сравнить объем фактических аргументов. Скажите, если я что-то пропустил.

    [​IMG]

    Икабод чуть не поперхнулся своим холодным чаем.
    - Аргументация, мисс Гранер? Рассуждения? Выводы?​
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ночь пятая.

    Ночь пятая.

    Planescape Torment OST – Deionarra's Theme


    [​IMG]

    Солин поднялась со своего места с улыбкой, полной в равной степени боли и ехидства.
    – Что ж, то, что уже
    Солин – 3 голоса (Этан Торндайк, Роб Барфилд, Арис Лемье)

    Арис Лемье – 2 голоса (Солин, Икабод ван Драй)

    Роб Барфилд – 1 голос (Миранда Гранер)
    – умереть не может.​
    Напоследок отправив воздушный поцелуй мужчинам, девушка вытащила один из собственных зубов. Присутствующим потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что этот "фальшивый зуб" – капсула с ядом. А когда они это поняли, что-то предпринимать было уже поздно: Солин с пеной на губах осела на ковёр.
    Снова буквально из ниоткуда появилось несколько автоматонов, которые подхватили тело погибшей и удалились куда-то в недра «Борея». Двигались они как-то дёргано, неуверено, а вместо комментария из корабельной трансляции доносились только шум и помехи.
    Понять, что они не промахнулись с выбором, выжившие смогли, только обнаружив под половицей в каюте девушки письма от её покойных соучастников.


    Итоги дня:

    Солин (Danna981) – мафия – выбывает из игры.

    Наступает этап "ночь"
    Жду выбор оставшегося "крупняка" в ЛС или Скайп.

    Принимаю ночные голоса до 21:30 (по Москве) 09.09
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    День пятый

    День пятый

    Dishonored OST – Intro The Return


    [​IMG]

    Роба Барфилда хватились рано утром. Не удивительно, ведь народу на «Борее» осталось мало – каждый на виду.
    После долгих поисков, тело мужчины обнаружилось в одном из технических помещений. Судя по чарующе-синему оттенку кожи, и тут не обошлось без яда, а отчётливый запах виски, сохранившийся на одежде убитого, указывал на то, каким именно образом этот яд в организм мистера Барфилда попал.
    С кем журналист предавался полночным возлияниям – вот вопрос. Потому что несмотря на то, что система оповещения всё ещё выдавала лишь помехи, вместо комментариев, всем присутствующим было предельно ясно, что это не самоубийство.


    Итоги этапа "ночь":

    Роб Барфилд (Лили) – мирный житель, убит киллером.​

    Этап "день" продлится до 21:30 (мск) 11.09 (голосование с 21:30 10.09). Обратите внимание, что я сокращаю тайминг. Если даже этого окажется много – я приду с открытием голосования завтра, 10.09, около 16:00 по Москве. Всё зависит от вашей активности: если постов не будет в теме в течение 4 и более часов - будем сразу голосовать.
     
     
  11. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    Этой ночью Этан спал более-менее спокойно, потому что ему таки не пришлось выбрасывать свои часы, но когда вместе с остальными нашел тело Роба, вновь занервничал.

    - Я... я подозревал, что одиночка... выберет именно мистера Барфилда. Здесь ситуация, как с мистером Прайсом: он почти не вызывал подозрений, только вот получил совершенно неожиданный голос от мисс Гранер, - недоверчиво покосился на Миранду, - Поэтому был удобной... целью для одиночки.

    - Впрочем, на голосовании меня больше всего смутила именно мисс Гранер. Потому что за весь день она лишь повторяла уже сказанное, отвечала на подозрения в свою сторону и, хоть и пыталась сказать что-то дельное, у нее ничего не вышло. И внезапно голосует за мистера Барфилда. Что это было вообще? Где рассуждения? А может, мисс Гранер сделала так для того, чтобы, как заметили многие, не смотреть туда, куда ветер дует?

    - С такими темпами, голосовать сегодня я буду не за мисс Лемье, а за нее [мисс Гранер].
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    Икабод зашел в общую комнату не в пример более угрюмым, чем обычно.
    - Вчера я был уверен в том, что все понимаю и что второй убийца очевиден. Самое большое количество аргументов, немирная реакция на мою вспышку ярости, которая оказалась провокативной. Но после сегодняшней смерти и вечерних слов милых дам я осознаю, что перестал вообще понимать что-либо. Против мисс Лемье ворох аргументов, даже если не считать комиссарский выбор и думать, что он действительно был сугубо предположительным. Но при этом она проголосовала за точную и однозначную проверку комиссара, не став сливать голос в безаргументное "лево" одной из последних. В то же время мисс Гранер помимо того, что затихла окончательно на весь день, ещё и отдала голос совершенно без какой-либо аргументации: либо "в молоко", дабы не быть ответственной, либо... либо это был очень хитрый ход. Потому что ранее я уже говорил о том, что она голосует "в струю" и что тактика "куда ветер дует" - плохой признак. Более того, для убийцы тактика "я против него голосовал, мне глупо его убивать" - тоже тактика, что я сам же ранее озвучивал.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Вздрогнула, увидев неестественный цвет кожи погибшего и отошла к стенке.

    Почему "именно" мистера Барфилда? Если не брать во внимание самого себя, то как вы могли быть уверены, что из оставшихся мистер Барфилд не убийца? Он вполне мог водить всех за нос и сам оказаться тем самым преступником. Тогда жертва была бы другая. Я или вы и еще кто. И его бы подозревали в последнюю очередь. Да я понимаю что своей смертью он уже очистил свое имя, но все же не могу не отметить факт вашей уверенности...

    Впрочем когда-то мистер Браун тоже сыпал словами уверенности после смерти мисс Клок. Извините, кажется я немного на взводе. Но я просто не знаю теперь кого считать убийцей. Ошибка может обойтись слишком дорого.

    Пока я скажу, что не исключаю никого из вас. Мистер Барфилд по сути никому не насолил и против него вчера с непонятно какого перепуга голосовала только мисс Гранер. Либо это слив голоса, и я уже не знаю что у этой девушки в голове. Либо тонкий расчет что ее не заподозрят поскольку это слишком очевидно и такие убийства уже случались. Считать ли мисс Гранер точно убийцей я пока не могу, хочу еще послушать ее и других. Мистер ван Драй мне по-прежнему подозрителен. Мысли по-поводу того что он и есть убийца - он достаточно умен, чтобы такое провернуть - и подставить другого человека и себя не зачернить. В этом случае мисс Гранер очень не повезло что она голосовала против мистера Барфилда - ведь за это обстоятельство очень удобно схватиться настоящему убийце, если она вдруг мирная. По сути тогда можно подозревать любого. И мистера ван Драя, и мистера Торндайка и даже меня. Сама себя я подозревать не могу всерьез, но чисто теоретически... хм... С другой стороны если бы убийца выбрал кого-то другого... например выбрал бы меня - тогда подозрение бы пало на мистера ван Драя и оставшиеся могли бы его убрать днем, хотя не факт что он бы оказался преступником. Если бы убийца выбрал мистера ван Драя, то подозрение могло пасть на меня просто потому что я его подозревала и ссорилась с ним. А настоящий убийца бы выиграл от этого. Если мистера Торндайка, то тут я даже не знаю что думать. Раньше я его подозревала, но потом оставила эту затею. А так по сути он в том же положении не подозрительности, как и мистер Барфилд. И окажись он жертвой вместо мистера Барфилда это могло поставить всех в такой же тупик, как и нынешняя жертва. Мисс Гранер окажись она мирной жертвой - тогда бы ее смерть бросала тень на мистера Барфилда. Хотя такой вывод конечно тоже несколько притянут за уши. Зачем убивать того, кого подозревал или кто подозревал тебя? Или надеяться на то что никто не подумает на это, потому что слишком очевидно?.. В общем я к тому, что надо определиться был ли это расчет со стороны мисс Гранер или настоящего убийцы. Если первое то она гораздо умнее, чем казалась до этого и вчера это был не слив голоса а расчет. Учитывая то, что свой выбор она толком не пояснила, можно предположить что это было спланировано заранее. А если второе то я могу подозревать мистера ван Драя в этой подставе - и я мистер Торндайк отдали голос за мисс Солин, а значит на нас нельзя повернуть стрелки как на убийц мистера Барфилда. И мистера Торндайка тоже могу подозревать - по сути по той же причине - сам он мистера Барфилда не подозревал, а мисс Гранер достаточно хорошая жертва и именно он первый высказался в ее сторону... вот только жертва ли она... да уж все так сложно и запутанно выходит, у меня просто голова кругом.

    Отходит заварить себе чай.
     
     
  14. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Собственно, я уже озвучивал, что это - действительно вариант. Более того, с возможностью упора на это самое "слишком очевидно, слишком глупо". Но - вариант. Не константа. Плюс тяжело дальше строить рассуждения без диалога: сама мисс Гранер и раньше не отличалась особой активностью, - тем паче активностью предметной - а сейчас вообще ничего не утверждает, предпочитая молчать.
     
     
  15. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Нас осталось всего четверо. Я, мистеры ван Драй и Торндайк, и мисс Лемье. И тут остались те люди которые меня никак не беспокоили и не вызывали подозрений, поэтому мне будет намного сложнее чем раньше выбирать между всеми вами. Да я понимаю, что сейчас многие будут думать, что убийство мистера Барфилда моих рук дела, но на то ваша воля. Почему же я голосовала против мистера Барфилда? Потому что мне больше не за кого голосовать, как я сказала ранее здесь остались только те кому я доверяла более чем другим. И мне не хотелось голосовать против кого то из вас. А мистер Барфилду я доверяла меньше всего из всех здесь присутствующих. Кого сейчас я могу подозревать больше всего, я даже не знаю... Я всем здесь присутствующим хочу доверять, но кто то здесь убийца. Больше всего под подозрения у меня падают мистеры. Мисс Лемье я думаю не относится к убийце. А вот к мистерам ван Драю и Торндайку я бы присмотрелась. Мистер ван Драй довольно таки умный человек и смог бы провернуть любое дело. А мистер Торндайк так же умён и смышлён. И они оба могут быть убийцами, лично по моему мнению.
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Мисс Гранер, вам не кажется странным использовать доверие к кому-то, как единственный критерий? Более того, вчера у нас была однозначная проверка комиссара. И я бы ещё понял, если бы для голосования против мистера Барфилда у вас был прочный аргументный базис, но его и в помине нет.
    - Опять же, мисс Гранер, рассуждения? Логика? Аргументы хоть какие-то? Я пенял на нелогичность мисс Лемье, но в сравнении - не сочтите за грубость, Арис - она мне кажется светочем логической мысли. Более того, "умен" - крайне субъективный критерий, а в дурачка можно запросто играть.
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Сейчас мы можем быть уверены лишь в том, кто мы, Вы правы. Но во вчерашних выводах я подметил, что мистера Барфилда я подозревал меньше всего, соответственно, считал его мирным пассажиром. Я уже объяснял, почему думал, что нас покинет именно мистер Барфилд - потому что он вызывал мало сомнений, сам мыслил конструктивно, и в конце концов оказался уж очень удобным для одиночки.

    - Почему? Простой вопрос: "Почему?" Почему не мисс Солин? Не мисс Лемье? Или Вы изображаете из себя непонятливую девочку, как мисс Лемье, которая голосовала за мистера Брауна, пока, собственно, его не стало?
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование пятого дня

    Голосование пятого дня.

    Bioshock Infinite OST – The Battle For Columbia II


    Не подававшая никаких осмысленных признаков жизни система оповещения вновь взвыла тревожной сиреной. Голос глашатая был сух и полон металла, слова звучали отрывочно, будто говоривший одновременно боролся с кем-то:
    «Всё... Может. Решиться. Прямо... Сейчас. Время... Сделать... Выбор.»


    [​IMG]

    Напоминаю:
    • Вы можете голосовать не сразу, а ещё немного подумать, порассуждать и пообщаться. Всё, что не относится к голосу – прячем в спойлер
    • Решение менять нельзя.

    Голосование продлится до 21:00 (мск) 11.09
    Или закончится раньше, если все успеют самоопределиться быстро.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Арис допила чай и еще долго сидела вертя чашку в руках и поглядывая на остальных.

    - Сейчас как никогда надо сделать правильный выбор и так страшно ошибиться. Я слушала всех вас. Мистер Торндайк сразу намекнул что подозревает мисс Гранер. Мистер ван Драй я так поняла еще сомневается между мной и Мирандой. Сама же Миранда также колеблется между Икабодом и Этаном. Я думаю будь у нее план как у убийцы, разве не попыталась бы она как-то выкрутиться и найти себе жертву на дневное голосование? Ведь всего-то одного еще убрать, а ночью расправиться с еще одним мирным... И это было бы весьма легко, окажись на месте Мистера Барфилда я или мистер Икабод - тогда другого можно было заподозрить в его или ее смерти. И вынести днем. А с оставшимися расправится ночью. Мистеру Торндайку кстати в этом случае вообще свободный выбор - будь он убийцей - смог бы убрать любого и указать на любого из оставшихся. Мистеру ван Драю если он убийца наоборот из всех оставшихся выгоднее было убить мистера Барфилда - в этом случае подзрения всегда можно сбросить на того, кто был против мистера Барфилда. Остальные смерти ему ночью были бы не так выгодны. Зато днем убрать мирного в самый раз. Нет, я конечно не могу утверждать на все сто что мои догадки верны, но все же мысли есть и я их высказала...
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Так мисс Гранер ее и нашла. Мистер Барфилд. Да и, как мне кажется, для одиночки нет разницы, кого убив...рать на голосовании. А ее выбор пал на мистера Барфилда, судя по всему, из-за того, что мистер ван Драй упрекнул ее в тактике "в струю".

    - Великая Шестеренка, как сложно... даже не знаю, мисс Гранер - одиночка, или все же мисс Лемье. Хотелось бы еще узнать, за кого и из-за чего они проголосуют.
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Опять же, выдаете тезис, но совершенно его не аргументируете - и попадаете в огромную логическую дыру. Почему именно мне именно мистер Барфилд был выгоден, как жертва с учетом того, что первым связал ночную жертву и голос мисс Гранер мистер Торндайк, а не я? И, если исходить из вашей логики, где я все подозрения по-вашему"сбросил" на мисс Гранер, когда я мало того, что вас подозревать не перестал, так ещё и не отрицал, что её голос мог быть не злым умыслом, а просто "в молоко" и попыткой избежать ответственности?
    - Не обижайтесь, мисс Лемье, но чем больше вас слушаю - тем больше кажется, что вы либо просто кошмарно невнимательны, либо пытаетесь сейчас активно мне приписать то, чего не было, дабы манипулировать все той же мисс Гранер, потому что она сказала, что вам доверяет.​
     
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Гмх. Вообще-то, я ничего подобного не делал. Я всего лишь учел внезапный и странный голос мисс Гранер:

     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]


    - Что ж, в таком случае прошу прощения, я неправильно вас понял. Но в любом случае мой вопрос к мисс Лемье остается: почему по её мнению подобный расклад выгоден именно мне и где именно я, по её мнению, "сбросил" все подозрения на мисс Гранер.​
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Почему вам выгоднее, что ж попробую объяснить. Убей вы меня - это бросило бы тень именно на вас. Убей Этана- подозрение толком не на кого было бы скинуть - ведь его в последнее время никто толком не подозревал. Ну или как вариант можно было бы заподозрить меня. Но сам мистер Торндайк вам бы уже не помог, мисс Гранер будь мистер Барфилд жив предпочла бы подозревать его, ведь будь он живым он бы не доказал еще что мирный. Как бы подумал сам мистер Барфилд я даже не знаю. Возможно он бы колебался не знаю... В общем не факт что он бы пошел против меня. А рисковать вы не хотели. Смерть самой Миранды бы могла бросить некоторую тень на мистера Барфилда. Но поскольку он себя показал рассудительным и умным человеком думаю ему бы не составило труда убедить остальных, что это подстава. Миранды, которая бы поддержала вас, уже не было бы, а один голос против мистера Барфилда увы не достаточно. Смерть же мистера Барфилда бросает тень на мисс Гранер. А поскольку она итак толком не отвечает и не может вразумительно пояснить свои подозрения и действия, это делает ее весьма удобной жертвой - ведь ее итак до этого много кто подозревал. И тут такой повод - смерть мистера Барфилда. Так что его убийство было самым выгодным в данном случае.

    А я не говорила что вы сбросили. Я сказала:

    Хм... А может быть и сам Этан не такой простак, как все считали и просчитал все так, что либо можно думать на Миранду за ее подозрения, либо на вас, как пассажиру с самой большой выгодой убить именно мистера Барфилда. Может быть мы оба попали в его ловушку? Даже не знаю, что думать.. Пока я уверена только в том, что кто-то из вас, джентльмены, врет...
     
     
  25. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    Не выдержал и нервно потеребил часы.

    - Эээ... Вообще-то, я даже не думал о мистере ван Драе... И о какой ловушке идет речь? Допустим, я подозреваю мисс Гранер и мистера ван Драя, считая, что либо мисс Гранер - жертва, либо одиночка. Каким образом я мог запутать Вас?
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Опять же, почему так однозначно? Ведь тактика "так очевидно, что очень глупо" - тоже тактика. Это и к дальнейшим вашим тезисам про однозначные связи относится
    - И... где здесь аргумент в пользу позиции "если ван Драй - убийца - значит ему невыгоден мистер Торндайк в качестве жертвы"?
    - И снова - откуда такой вывод, если вы сами же выдвигаете версию с подставой в этой вариации?
    - С чего вы решили, что мисс Гранер должна меня поддерживать?
    - Говорили, мисс Лемье. В раскладе, где я по вашим рассуждениям убийца - а я у вас, как подозреваемый, в приоритете - вы выдаете вот что:
    - При этом и в этом "выгодно" множество нестыковок, и на мисс Гранер я ничего не "сбрасывал".
    - С небольшой поправкой: если только не врете вы сами.​
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей